cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-12 - Duathlon de St Gilles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Duathlon de St Gilles - 2016 : classement des 30 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLORANCE JULIEN 01:06:43 SEM TCSA M 214
2 CELESTE ANTHONY 01:06:48 SEM TCSSD M 2 SEM 209
3 BARET ALEXANDRE 01:10:14 SEM - M 3 SEM 201
4 BRUTIER TEDDY 01:10:23 SEM - M 4 SEM 208
5 GRONDIN GEOFFROY 01:10:47 SEM - M 5 SEM 235
6 CONTE CHRISTOPHE 01:11:30 VM TCSSD M 1 VM 210
7 ROUGET FREDERIC 01:11:40 VM CTBP M 2 VM 231
8 BENARD PIERRE 01:12:44 SEM CTBP M 6 SEM 204
9 TITOUAN SAINT PERON 01:13:00 SEM TCSA M 7 SEM 234
10 QUENEHEN DAVID 01:14:07 VM TCD M 3 VM 229
11 GODERON JEREMY 01:14:35 SEM - M 8 SEM 216
12 GRONDIN JANY 01:14:41 VM - M 4 VM 237
13 AURE MATHIEU 01:15:29 SEM - M 9 SEM 200
14 BETON JEAN ERICK 01:15:39 VM TCSA M 5 VM 205
15 BRAULT OLIVIER 01:15:44 VM ORT M 6 VM 207
16 Billard Jerome 01:15:49 SEM TCSA M 10 SEM 238
17 MORIN DAVID MICHEL 01:16:36 VM CTBP M 7 VM 221
18 METRO EMMA 01:17:47 SEF - F 1ere F 220
19 THIERRY ABRAHAM 01:18:53 SEM - M 11 SEM 233
20 PAYET ANTOINE 01:20:04 JUM - M 1 JUM 226
21 ONEZIME LAURENT 01:20:39 SEM - M 12 SEM 225
22 BARRET YOANN 01:21:40 SEM - M 13 SEM 202
23 TECHER JEAN FRANCOIS 01:22:09 VM TCS M 8 VM 232
24 MAREUX EUGENIE 01:22:44 SEF - F 2eme F 219
25 NANECOU OLIVIER 01:33:12 VM - M 9 VM 222
26 DA CUNHA BORLIDO NATHALIE 01:35:54 SEF TCSA F 3eme F 211
27 GANOVA ALEXANDRE 01:36:08 SEM ORT M 14 SEM 215
28 BRANDENBOURGER AUBRIET SINDY 01:38:14 VF - F 4eme F / 1 VF 206
29 PITOU FABIENNE 01:42:29 VF TCSA F 5eme F / 2 VF 227
30 NANECOU S?BASTIEN 01:45:06 SEM - M 15 SEM 223


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |