cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-28 - Echappee Belle Integrale 144 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Integrale 144 km - 2016 : classement des 159 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GERARD Sebastien 27h 26' 23 V1M Beaufortain Trail/ Hoka M 218
2 ROUANET Renaud 28h 25' 05 SEM Team Hoka M 434
3 LE SAUX Christophe 30h 16' 03 V1M GlobeTrailers M 290
4 CHAVET Cedric 30h 58' 18 V1M MORVAN OXYGENE / ENDURANC M 110
5 OLIVIER Romain 31h 03' 20 SEM WAA Team M 373
6 MORIN Olivier 31h 31' 13 SEM TEAM TRACE DE TRAIL M 353
7 GIRAUDEAU Xavier 31h 35' 57 V1M M 225
8 LAZZAROTTO Tony 32h 08' 21 SEM Team Sanglier M 287
9 BOTTON Joris 32h 43' 09 SEM Ski Club des Essarts M 68
10 BALLESTER Pepelu 34h 42' 27 V1M MUR I CASTELL TUGA M 20
11 CRIADO TOCA Pablo 34h 45' 49 V1M GRIVEL TEAM M 135
12 BERTRAND Eric 35h 10' 44 V2M M 1 V2M 46
13 MONNET Serge 35h 59' 33 V1M devers en Chartreuse M 345
14 ARCHER Joel 36h 43' 54 V1M Team Raidlight M 13
15 BATAILLION Denis 36h 57' 23 V1M GUC Athle M 24
16 VIVIEN Morgan 36h 58' 09 SEM M 502
17 CHOUVY Cyril 37h 20' 17 V1M XTTR63 le mont dore M 113
18 PENSA Patrizia 37h 33' 57 V2F TEAM TECNICA/POLISPORTIVA F 1ere F 383
19 BEGUE Sebastien 37h 39' 55 SEM Chourmo M 32
20 OLIVIER Florian 37h 40' 05 SEM Team Cimalp M 372
21 CHRISTIN BENOIT Julien 38h 04' 18 SEM Trail des Bornes / Kikour M 114
22 LEBRAY David 38h 39' 44 V1M X'TREM Running Trail Ramb M 292
23 LUSSIANA Thibault 38h 59' 02 SEM Volodalen M 308
24 FLOCHEL Damien 39h 00' 13 V1M Skipailhou M 202
25 DOBERT Steeve 39h 06' 29 SEM Csa 13 bca M 168
26 BERANGER Julien 39h 12' 15 SEM associu muntagnolu di u f M 37
27 MANDEL Etienne 39h 18' 42 SEM M 316
28 LALEOUSE Loic 39h 18' 46 V1M M 277
29 GUIBERT Clement 39h 27' 24 SEM La Trotte ? Clement M 243
30 CISMONDI Fabio 39h 55' 44 SEM M 115
31 NOGUCHI Shota 39h 56' 39 SEM TAISANBOKU CLUB M 365
32 MANSUY Manu 40h 07' 46 SEM the north farce M 317
33 CHAPUIS Didier 40h 12' 12 V1M Pour Ailes M 103
34 EYEN Pierre 40h 22' 47 V1M CO Liege M 189
35 TREGUIER Yoann 40h 45' 26 SEM Club Alpin Lorient M 476
36 MALEJONOCK Irina 40h 57' 18 V1F ASVA F 2eme F 315
37 NICOLAS Sebastien 40h 59' 30 SEM Team Organicoach M 362
38 LHOMOND Lucas 41h 00' 52 ESM M 1 ESM 303
39 MONNET Jerome 41h 27' 18 V2M M 346
40 MONCANUT Baptiste 41h 48' 20 V1M Generation Trail Blois M 343
41 JACONO David 41h 48' 29 V1M Marseille Trail club M 263
42 BOURGEOT Stephane 41h 51' 24 V1M TEAM AP'HEROS M 71
43 DESPLANCHES Nicolas 42h 25' 54 V1M M 159
44 GINGREAU Jerome 42h 26' 33 V1M ValSusaRunningTeam M 220
45 PETRIC Stella 42h 53' 33 V1F F 3eme F 390
46 DELBARRE Anthony 43h 09' 46 SEM M 145
47 EWALD Jen Baptiste 43h 22' 01 SEM M 187
48 PALOUS Philippe 43h 26' 44 V1M M 377
49 GINHOUX Jean Luc 43h 26' 47 V2M M 221
50 VOLLAND Antoine 43h 30' 26 SEM M 504
51 ARNAUD Anthony 43h 30' 33 SEM CSA 13 BCA M 17
52 MARCHAND Stephane 43h 59' 07 V1M Ultrafondus M 319
53 DEVEY Jean Marc 44h 03' 01 V2M free trail marseille M 164
54 FONTANEL Loic 44h 09' 18 SEM M 205
55 PIOVAN Jean Luc 44h 21' 16 V2M USSE/SOLEIL ROUGE M 401
56 LOUIS Julien 44h 22' 43 SEM M 306
57 GUINAND David 44h 23' 21 SEM AS TCAP M 246
58 CECI Adeodato 44h 27' 34 V1M kinomana M 97
59 LACOUTURE Nicolas 44h 27' 39 V1M M 274
60 MACIEJOWSKI David 44h 28' 05 V1M M 310
61 EPALE Tanguy 44h 28' 08 V1M M 185
62 PAUL Adrien 44h 30' 11 V1M M 381
63 BESANCON David 44h 35' 27 V1M M 48
64 LAURET Denis 44h 35' 35 V1M ESPRIT TRAIL ANJOU M 286
65 ABERKANE Tahar 44h 35' 38 V2M Corcy endurance M 2
66 FERRI Umberto 44h 35' 54 V1M M 195
67 MEROT Cyril 44h 49' 10 V1M M 333
68 ASCONE Frederic 45h 09' 12 SEM Team Raidlight M 18
69 THIMONIER Fabien 45h 28' 49 SEM M 473
70 BONNEVIALLE Christophe 45h 37' 22 V1M M 61
71 PALLARD Alix 45h 37' 26 SEF L Union Triathlon 31 F 1 SEF 376
72 BONNE Sebastien 45h 44' 31 SEM M 60
73 BEDAGUE Olivier 45h 54' 11 V2M M 31
74 SOURDON Guillaume 45h 56' 54 SEM SC BERNAY M 460
75 UTZMANN Robin 46h 13' 15 SEM M 482
76 GREAU Bastien 46h 23' 20 SEM alencon triathlon M 239
77 MURIS Myriam 46h 24' 25 SEF Team trail triandine F 5eme F 356
78 POURADY Kian 46h 30' 48 V1M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE M 409
79 BLACHERE Christian 47h 03' 35 V2M M 51
80 VIALARD francois 47h 06' 24 V2M M 496
81 BOCAHU Sebastien 47h 21' 16 SEM kikourou M 56
82 VAUTHIER Franck 47h 35' 52 V1M M 491
83 RESSEGAIRE Jean Marie 47h 53' 27 V1M M 421
84 GIRAUDY Simon 47h 55' 37 V1M M 226
85 KOUTSTAAL Jonathan 47h 55' 41 SEM M 272
86 BRIDOT Gerald 47h 55' 47 SEM M 76
87 PETILLOT Thibault 47h 55' 49 V1M ACP CROLLES M 388
88 VIGNERON Dominique 47h 58' 31 V1M e/l essha le lion d anger M 499
89 POMMERAY Denis 47h 59' 32 V1M DSA M 405
90 COUSINIE Mathieu 48h 03' 37 SEM M 133
91 DESPRINGRE Xavier 48h 20' 19 V2M CAP BOLLENE M 163
92 RENARD Francois 48h 20' 55 SEM VISCACHA M 417
93 LOGEL FOSSE Loic 48h 22' 47 SEM Mjc Montplaisir M 304
94 MERLIN Floris 48h 22' 49 SEM MJC MONPLAISIR TRAIL M 332
95 HUBERT Florent 48h 26' 26 SEM TEAM BANFI M 259
96 KEMPF Mathias 48h 45' 07 SEM M 268
97 VERNEYRE Christian 48h 54' 50 V3M Volcanik Diving M 1 V3M 494
98 BILBAULT Damien 49h 02' 25 SEM M 50
99 BESSON Marco 49h 06' 36 V1M Sport Club Angrogna M 49
100 SAGNOL Philippe 49h 27' 57 V2M CAF GARDANNE PROVENCE M 441
101 FABRE Michel 49h 33' 57 V2M ACFA M 190
102 LAMBERT Isabelle 49h 41' 10 V2F F 6eme F 279
103 MAJOLET Stephane 49h 41' 14 V1M Taillefer Trail Team M 314
104 NAGEL Beno 49h 41' 15 V1M Team Mouflards M 358
105 BORDEAU Guillaume 49h 46' 58 SEM bel'donne running M 64
106 LASSALLE Nicolas 49h 48' 07 SEM M 285
107 DENDAS Peter 49h 58' 41 V2M M 153
108 CHAMOUX Jerome 49h 58' 42 V1M M 102
108 HUGOT Philippe 49h 58' 42 SEM M 260
110 CLERC Jean Marc 50h 12' 33 V1M M 116
111 COMPAGNON Catherine 50h 12' 53 V2F RADO79 F 7eme F 125
112 FOUDRINIER Emmanuel 50h 15' 38 SEM echirolles triathlon M 206
113 SARRATO Michael 50h 22' 29 SEM SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 445
114 ROULIN Arnaud 50h 22' 32 SEM As CORBEIL ESSONNE M 435
115 MORIAN Davy 50h 25' 06 V1M Oli Coaching M 352
116 AMIEL Jean Francois 50h 32' 53 V1M M 8
117 RIVIERE Stephane 50h 40' 01 V1M les lievres d'estoublon M 428
118 ARIAS CONEJO Antonio 50h 41' 19 V2M Club Atletismo Sollana (E M 15
119 BARBIER Adrien 50h 41' 31 SEM Cotentrail M 22
120 GUEYFFIER Thibaud 50h 54' 07 V1M Ust courir ? Saint Tropez M 242
121 DOMONT Laurent 50h 55' 00 V2M M 170
122 COLART Vincent 50h 55' 02 V1M vafa M 123
123 BOUCHET Willy 50h 55' 11 SEM COS Chalonnes sur Loire M 69
124 LORMEAU Christian 50h 58' 35 V1M M 305
125 SIMOND Benedicte 51h 00' 40 V1F F 8eme F 456
126 LELIEVRE Amaury 51h 00' 59 SEM Oullins Triathlon M 298
127 DUVAL Frederic 51h 05' 07 V1M TEAM TRIANDINE TRAIL M 181
128 DELETRAZ Gerard 51h 05' 09 V2M M 146
129 BELLARD Philippe 51h 05' 49 V1M TEAM TRAIL TRIANDINE M 34
130 TARAZONA Laurent 51h 12' 05 V1M M 466
131 NEHEMIE Jean Claude 51h 17' 37 V2M M 361
132 WUHRMANN Frederic 51h 22' 04 V1M GRESIVAUDAN TRI M 506
133 LALOUETTE Olivier 51h 22' 06 V1M M 278
134 MORTARO Massimo 51h 27' 20 V2M verona trail runners M 354
135 PEVET Thibaud 51h 38' 18 SEM M 391
136 HOUOT Martial 51h 39' 57 V2M M 257
137 RODRIGUES Paulo 51h 52' 00 V1M M 508
138 GRAS David 51h 53' 30 V1M M 238
139 KUYPERS Erwin 51h 54' 22 V1M Les Coureurs Celestes M 273
140 PHILIPPE Stephane 51h 57' 57 SEM M 394
141 VANDEPUTTE Fabrice 52h 10' 23 V2M Jogging club Billy Bercla M 489
142 DUPUIS Maxime 52h 12' 26 SEM Les Ptits moteurs M 178
143 PELUYET Bruno 52h 12' 56 V2M LA PETITE FOULEE DE ST CL M 382
144 PERRODO Franck 52h 13' 25 V1M Les Ptits Moteurs M 386
145 MATOSEVIC Frederic 52h 13' 50 V1M SG HERICOURT M 326
146 SAUZON Vincent 52h 22' 39 V1M M 447
147 FOULON Pierre Yves 52h 22' 45 V1M KIKOUROU M 207
148 NOLIN Hugues 52h 30' 42 V2M M 366
149 GRANDCLEMENT Ludovic 52h 46' 09 V1M HAUT JURA VO3 MAX TRIATHL M 236
150 GIRARDOT Xavier 52h 46' 50 V1M CAP ENDURANCE M 224
151 DUFOUR Patrick 52h 47' 15 V2M GRAND TRAIL DE ST JACQUES M 174
152 CHATEAUNEUF Benjamin 52h 47' 20 V1M Velay Athletisme M 108
153 GHESQUIERE Patrick 52h 49' 19 V1M Overside Trail Club M 219
154 BESANCON Thierry 53h 11' 37 V1M M 47
155 LAGARDE Thomas 53h 16' 14 SEM M 275
156 DANJOU Olivier 53h 27' 54 V2M ENA M 139
157 CHALVET Laurent 53h 32' 35 V1M SALTA BARTAS M 101
158 USKI Eric 53h 37' 36 V1M M 481
159 HUARD Aurelien 53h 38' 16 SEM M 258


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |