cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-28 - Echappee Belle Parcours des Cretes : 47km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Parcours des Cretes : 47km - 2016 : classement des 297 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JANNIN Antoine 06:17:00 SEM CSA 13e BCA M 1255
2 LOUBET Remi 06:35:02 SEM M 1293
3 ZLOTOROWIEZ Sebastien 06:53:36 V1M AS Sommer M 1459
4 PRADE Cedric 07:07:55 SEM M 1380
5 COLOMBET Quentin 07:15:11 SEM M 1141
6 VALLIER Sebastien 07:20:31 V1M M 1436
7 BRAHMI A?ssa 07:22:10 V1M M 1107
8 DEPRET Thomas 07:23:58 SEM TAD Running Outdoor M 1174
9 BEVILLARD Samuel 07:24:05 SEM Gresi'Courant Le Versoud M 1091
10 NOEBES TOURRES Valentin 07:27:19 SEM CAF Bu?ch Devoluy M 1351
11 GROS Celine 07:35:41 SEF F 1ere F 1234
12 ANTOINE Emmanuel 07:44:27 SEM Triathlon Manosque / Trai M 1060
13 HEITZMANN Stephane 07:49:45 SEM dijon singletrack M 1244
14 BELMONT Olivier 07:55:05 V1M M 1081
15 PAUL Zian 07:58:45 SEM Pompiers Villeurbanne Cus M 1357
16 JAULIN Marie 08:02:29 SEF US Talence F 2eme F 1257
17 GOURDON Nicolas 08:02:59 ESM trail outdoor 69 M 1 ESM 1229
18 FABREGUE Remi 08:03:31 SEM M 1196
19 TANGUY Audrey 08:06:38 SEF F 3eme F 1423
20 COTTE Benjamin 08:06:45 V1M M 1148
21 GAUDRY Lo 08:07:22 SEM BGSA M 1218
22 COULON Marc 08:08:03 V2M belledonne running M 1 V2M 1149
23 ELUARD Samuel 08:11:24 SEM M 1193
24 BARBELON Jean Francois 08:17:52 SEM M 1069
25 PESCHIER Benoit 08:21:50 SEM CA BEGLAIS M 1362
26 FAURE Patrice 08:24:15 V2M Bel'Donne Running Courir M 2eme V2 1199
27 CHIRAT Jean Marc 08:30:06 SEM M 1133
28 GAILLAND Thomas 08:31:50 SEM M 1215
29 VIARD GAUDIN Gwendal 08:31:56 SEM M 1441
30 DUMOULIN Alexandre 08:32:03 SEM M 1189
31 JAUSSAUD Gladys 08:34:45 SEF F 4eme F 1258
32 BLOCIER Erwan 08:36:44 V1M M 1098
33 FOURTIN Jean Paul 08:39:12 V2M M 1209
34 ROUQUILLE Francois 08:42:54 SEM M 1394
35 DESHAYES Bastien 08:43:10 SEM M 1176
36 FAVIER Frederique 08:43:41 V1F F 1 V1F 1200
37 CHARBONNEL Bertrand 08:46:06 V1M M 1127
38 DE FEYSSAL Sophie 08:46:10 SEF F 6eme F 1161
39 COMAS CALVERAS Arnau 08:46:31 SEM TRAILOUTDOOR69 M 1142
40 BALLOT Annick 08:47:40 V2F F 1 V2F 1066
41 LEBRAY Nicolas 08:49:13 SEM AS Leves M 1281
42 DIDIER LAURENT Jean Baptiste 08:52:03 SEM M 1179
43 SOMMET Boris 09:01:10 SEM M 1414
44 BESSON Dominique 09:03:53 SEM M 1089
45 STORA Olivier 09:04:27 V2M ASPHALTE 94 M 1419
46 MANCEAU Nicolas 09:05:47 SEM course nature laignelet M 1302
47 MANTOUX Marie Line 09:06:42 SEF SMAG Belledonne Expert F 8eme F 1304
48 LAMY Frederic 09:08:31 SEM cap conde M 1270
49 CHAMBENOIT Adele 09:08:37 SEF F 9eme F 1126
50 VERGEY Florent 09:11:43 SEM Team Grand Bel Coster M 1440
51 BERTHON Mickael 09:12:40 SEM M 1088
52 BRUEL Julien 09:14:38 SEM M 1113
53 BIAU Lionel 09:14:58 V1M Saint Mathieu athletic M 1093
54 SORDET Olivier 09:15:01 V1M M 1415
55 PARET Andre 09:16:30 V3M M 1 V3M 1356
56 MIGNARDOT Jean Baptiste 09:18:32 SEM M 1326
57 BARTHOLDI Kay Alexander 09:18:42 SEM M 1075
58 MOTTE Matthias 09:21:08 SEM M 1339
59 NOBILE Yves 09:23:44 V2M M 1349
60 RIBAULT Pierre 09:26:31 SEM M 1389
61 MARTIN Romain 09:27:54 SEM M 1309
62 BIHAN Frederic 09:29:01 V1M M 1095
63 NICOLAS Matthieu 09:29:44 SEM M 1463
64 HEUSSE Thibaut 09:31:04 SEM M 1246
65 BENOD Denis 09:31:09 V1M M 1082
66 GRANGIE Elodie 09:31:24 SEF F 10eme F 1230
67 PORTALES Isabelle 09:34:45 V1F F 11eme F 1379
68 BERNIER Nicolas 09:35:05 SEM M 1085
69 CLERC Julien 09:36:44 SEM Les Zen'Herve M 1136
70 PICARD Laurent 09:37:07 V1M Carquefou AC M 1369
71 BERGER Olivier 09:37:10 V1M M 1084
72 NICOLLET Pierre 09:37:51 SEM ACC37 M 1345
73 HOARAU Julien 09:42:36 SEM M 1249
74 MARCAGGI Emmanuel 09:42:56 SEM M 1305
75 LE NAOUR Yannick 09:43:21 V1M Jogging club de Veranne M 1278
76 VINCENT Stephane 09:43:40 V1M M 1449
77 TORCHON Brice 09:45:08 SEM M 1427
78 BLOUZON Camille 09:45:56 SEM M 1099
79 BEGALLA Samuel 09:47:11 SEM M 1080
80 MATHIEU Aurelien 09:48:15 SEM CAP Vercors M 1317
81 DELMAS Franck 09:48:41 V1M kikourou M 1170
82 ABOUHALI Mouad 09:49:20 SEM Airbus CASO M 1050
83 LAFFON Pierre 09:49:26 SEM CASO AIRBUS M 1266
84 LAMBERT Florian 09:49:30 SEM M 1269
85 BARBELON Christian 09:49:58 V1M M 1068
86 BARONNET Eddy 09:50:16 SEM BNP Paribas Sport M 1073
87 HEGRON Fabien 09:50:23 SEM AL VOIRON M 1243
88 PICARD Julien 09:52:35 SEM CAPRG M 1371
89 QUINBETZ christophe 09:53:02 V1M po?tes d'etrez M 1382
90 DOUSSOT Laurent 09:53:06 V1M M 1183
91 RIBAUD Maxime 09:56:38 SEM Athletique Club de Saint M 1388
92 BEAUMONT Frederic 09:57:36 V2M usmv tif M 1079
93 LALLEMENT Elise 10:00:27 SEF AS Caluire F 12eme F 1268
94 CUIGNON Pierrick 10:00:31 SEM M 1152
95 MEYNET Anne Lise 10:02:09 V1F F 13eme F 1325
96 PELAZ Pascal 10:02:14 V2M M 1462
97 BRIEUC Viel 10:02:17 SEM M 1110
98 M.GAILLAND Jean Marc 10:03:17 V2M M 1296
99 FRANCK Etienne 10:06:57 SEM FRF M 1212
100 LE CLOAREC Gaetan 10:08:08 SEM M 1277
101 BOURGEOIS Alexia 10:09:19 SEF F 14eme F 1104
102 ROBERT Olivier 10:10:34 V1M M 1392
103 MELICIANI BARBALATO Irene 10:10:37 SEF F 15eme F 1323
104 KING Camille 10:21:23 SEF F 1263
105 WAGNER Sebastien 10:21:50 V1M M 1453
106 MARTIN Audrey 10:23:45 SEF F 1310
107 THOLLET Luc 10:24:46 V1M M 1426
108 JAMME Nathalie 10:26:32 V2F walcours/esm F 1254
109 LACHETEAU Marion 10:27:59 SEF USM VIROFLAY F 1264
110 REPPELIN Nicolas 10:28:15 V1M M 1387
111 MARIN Carl 10:29:22 SEM M 1306
112 CORTIAL Raphael 10:29:39 V1M M 1147
113 GUIBERT Julien 10:29:48 SEM BGSA M 1238
114 NOUR Noomane 10:30:50 SEM M 1353
115 NESME Claude Marie 10:30:59 SEM M 1343
116 BEATRICE Robert 10:31:48 V2F F 1077
117 SAVIOZZI Thierry 10:31:55 V2M M 1403
118 VIGNAU Anthony 10:32:24 SEM M 1443
119 CARTAILLER Mathias 10:32:39 V1M Guildford & Godalming AC/ M 1122
120 PETITJEAN Marc 10:33:18 V2M Asaspp M 1363
121 MENNETRIER Mathieu 10:35:55 SEM Dijon Triathlon M 1324
122 MILLE Christine 10:37:01 V1F CPMV/Walcourse F 1327
123 GUERIPEL Arnaud 10:37:06 SEM CORCY ENDURANCE M 1236
124 EYMERY Mathieu 10:37:58 SEM M 1195
125 BOURDOT Michel 10:40:59 V1M M 1102
126 CALVI Jerome 10:42:30 V1M M 1117
127 DUMAS Matthieu 10:42:54 V1M Saone Mont d'Or Nature M 1188
128 MARTIN Nicolas 10:43:55 SEM M 1312
129 MOINET Etienne 10:44:05 SEM M 1331
130 DESPLANCHES Maxime 10:44:09 JUM M 1 JUM 1178
131 ROZIER Frederic 10:44:12 SEM M 1398
132 CUER Thierry 10:44:29 V2M M 1151
133 BUDILLON Nicolas 10:45:18 SEM A. L. ECHIROLLES TRIATHLO M 1116
134 GERMAIN Jean Christian 10:45:34 V1M M 1221
135 PLESSIS Mathieu 10:47:11 SEM M 1373
136 DE BRAQUILANGES Luc 10:49:30 ESM M 1158
137 THIEL Jannik 10:49:47 ESM M 1424
138 CARON Jean Sebastien 10:50:00 V1M M 1121
139 MALLEIN Vincent 10:50:06 V1M M 1301
140 PONCIN Philippe 10:51:14 V2M Maratouristes DREUX M 1375
141 BEHNCKE Frederick 10:52:00 V1M ASCP MELOX M 1464
142 CARON Christophe 10:52:49 SEM M 1120
143 BONNET Remy 10:53:25 SEM AST Lyon M 1100
144 SLODECKI Michel 10:54:51 V1M M 1413
145 MAZENOT Fabien 10:56:09 SEM M 1322
146 CHATEAU Muriel 10:56:22 SEF AS AIX LES BAINS F 1129
147 NODIN Cyril 10:56:49 SEM Team Raidlight M 1350
148 ROESS Jerome 10:56:57 SEM M 1393
149 PEETERS Danny 10:57:36 SEM M 1360
150 MARTINET Sebastien 11:02:10 SEM M 1314
151 FONTAINE Matthieu 11:11:26 V1M M 1206
152 PRUNIER Jean Baptiste 11:12:56 ESM M 1381
153 DELPONT Gautier 11:13:10 SEM M 1171
154 ANJUBAULT Remi 11:13:23 SEM M 1058
155 ALBERT Thibault 11:13:40 SEM Cap Endurance M 1054
156 CUQUAT Anthony 11:13:47 SEM M 1153
157 HARRIES Mary 11:14:40 SEF Zurich Happy Runners F 1242
158 GUIBERT Marion 11:16:00 SEF F 1237
159 CONTAMIN Hugues 11:18:27 V1M S/L Francheville AC M 1144
160 BERRY Fabien 11:19:15 SEM M 1086
161 RYDER James 11:20:20 SEM M 1401
162 SOUQUE Guihem 11:20:25 V1M M 1416
163 FERGUSON Jonathan 11:21:26 SEM The Gimpeurs M 1201
164 PICARD Elodie 11:21:47 V1F CAP CHULEMO F 1370
165 CHAVATTE Germain 11:25:05 SEM CRV LYON TRIATHLON M 1131
166 DOMINICY Eric 11:25:14 V1M GRESICOURANT M 1181
167 SIGORINI Veronique 11:25:25 SEF Rougeot Beaune Triathlon F 1408
168 MARTIN Nathalie 11:25:41 V1F JOGGING CLUB DE VERANNE F 1308
169 BERTHIAUD Dimitri 11:29:32 V1M M 1087
170 DE CALIGNON Sebastien 11:32:19 SEM M 1160
171 MOTTE Romain 11:34:02 SEM M 1338
172 SPENCER Thomas 11:34:40 SEM M 1418
173 ANDREW Cameron 11:34:43 SEM M 1057
174 ARFARAS Fabrice 11:35:55 V1M M 1062
175 BARANGE Jerome 11:40:45 V1M M 1067
176 GANGLOFF Eric 11:41:28 V1M TEAM AP'HEROS M 1216
177 HEUGEBAERT Claire 11:43:02 SEF Athletic Brunoy Club F 1245
178 LEFEVRE Laurent 11:43:15 V1M M 1284
179 COLAS Celine 11:43:36 V1F F 1138
180 HUSSON Jean Marie 11:43:43 V2M TOURS'N Aventure M 1253
181 LOPES Cloe 11:43:50 SEF F 1290
182 CERVETTI Isabelle 11:43:59 SEF A FURMICULA F 1124
183 DIQUELLOU fabrice 11:44:10 V1M M 1180
184 GADIOT Nicolas 11:44:16 V1M M 1214
185 TURC Jean Baptiste 11:44:31 SEM M 1430
186 SIROT Coralie 11:45:53 V1F TRI AVENTURE F 1411
187 SIROT Philippe 11:45:59 V1M TRI AVENTURE M 1412
188 DUPAIN Herve 11:46:48 V2M RANDO NATURE M 1190
189 BRULE Guillaume 11:47:42 SEM M 1114
190 MONTI Pierre 11:50:58 SEM M 1334
191 CORRIER Christine 11:52:43 V2F F 1146
192 FANUEL Francois 11:52:51 SEM M 1197
193 RAZANATSIMBA Njaka 11:53:45 SEM M 1385
194 BOURGOGNE Gaetan 11:59:20 SEM TOUS AZIMUTS DOUAI M 1105
195 DUROK Patrice 11:59:38 V1M M 1192
196 MALAK Maxence 12:04:16 SEM ACVA M 1299
197 VACHEY Patrice 12:04:33 V1M M 1433
198 AGASSE Remy 12:05:50 V3M Racing Club Nantais M 1052
199 GILLES Arnaud 12:06:36 SEM M 1222
200 MALINGE Jonathan 12:06:50 SEM M 1300
201 RAYNAL Cecile 12:07:04 V1F F 1384
202 VEREMES Alexandre 12:07:08 V1M M 1439
203 DEFFAY Patrick 12:07:25 V2M belledone running M 1163
204 WINTEIN Johan 12:09:17 SEM rfcl M 1455
205 CROCHET Willy 12:10:43 V1M Pass Running M 1150
206 BERAIL Sophie 12:13:02 SEF CS TERNES PARIS OUEST F 1083
207 BLAIN Guillaume 12:13:44 SEM M 1096
208 DAUGERON Silvere 12:14:36 V1M M 1155
209 DAUGERON Brice 12:14:39 V1M M 1154
210 OLIVIER Guy 12:22:45 V2M Endurance Grignon M 1461
211 BEAUFRETON Jean Francois 12:24:08 SEM M 1078
212 LATELLA Domenico 12:24:39 V1M TRAILRUNNERS FINALE LIGUR M 1273
213 ALATO Adriano 12:24:41 V2M trailrunnersFinale M 1053
214 LAVERGNE Thomas 12:26:53 SEM M 1275
215 RENAUDET Olivier 12:26:55 V1M Belldone running M 1386
216 HUBER Stephane 12:26:56 V2M M 1251
217 NEGRELLO Didier 12:28:10 V2M Club 26 Allan M 1341
218 NEGRELLO Sebastien 12:28:12 SEM M 1342
219 PEYROT Caroline 12:28:15 V1F X SPORT DROME F 1365
220 SEU Mathieu 12:28:17 SEM XSPORTS DROME M 1406
221 JOURDAN Nathalie 12:29:35 V2F kikourou F 1259
222 BRASSEUR Jean Robert 12:31:27 V3M les coureurs celestes M 1109
223 DENEU Caroline 12:34:19 SEF F 1172
224 VIVIAND Bruno 12:34:21 SEM M 1451
225 OWEN Patrick 12:35:43 V1M M 1354
226 LAFFON Olivier 12:36:12 SEM Kolossal Training M 1267
227 PEAUDECERF Marion 12:38:43 SEF F 1359
228 VILLION Julien 12:38:47 SEM M 1447
229 COLAS Sonia 12:44:01 V1F CAP CHULEMO F 1139
230 MONSEZ Christine 12:44:03 SEF F 1333
231 BROUZE Fabrice 12:45:10 V1M gros moignons rugby tradi M 1112
232 PHILIPPE Isabelle 12:46:26 V1F F 1368
233 DUC Jean Francois 12:49:40 V4M M 1 V4M 1184
234 CARE Laurence 12:50:41 V1F USC magny en vexin F 1118
235 VAISSIE Sandra 12:50:44 V1F F 1435
236 PORRAS Florent 12:56:36 SEM SAONE MONT D'OR NATURE M 1378
237 GASON Jerome 12:57:22 SEM Jeudredi M 1217
238 POIRIER Alain 12:58:15 V2M M 1374
239 MATTIA Stephane 12:58:34 V1M M 1318
240 FRANCOIS Thierry 13:00:46 V3M M 1213
241 SINGER Leonard 13:01:27 SEM M 1410
242 LE NOAN Pierre Yves 13:01:40 V1M M 1279
243 GUILBAULT Francois 13:01:49 V1M M 1239
244 NOHARET Renaud 13:01:51 SEM M 1352
245 MAUGAIN Annie 13:02:15 V1F F 1319
246 BABAULT Agnes 13:02:21 V2F Rosheim Running F 1064
247 TROUCHE Daniel 13:12:23 V2M M 1429
248 SALIN Pierre Olivier 13:17:11 V1M M 1402
249 RIGAUX Nathalie 13:27:33 V1F F 1391
250 MARTIN Serge 13:31:42 V1M M 1311
251 FERRET Suzanne 13:31:46 SEF MASC F 1202
252 ROUX Emeline 13:32:03 SEF F 1397
253 DAVID Christian 13:32:53 V1M M 1157
254 SOYEUX Margaux 13:33:05 SEF TEAM CHARTREUSE F 1417
255 ROUSSEAU Lise 13:33:09 SEF F 1396
256 ARCHAMBAULT Adrien 13:36:06 SEM M 1061
257 RABARTIN Emeric 13:39:05 V1M UA MAURIENNE M 1383
258 SENGER Clemence 13:40:50 SEF F 1405
259 DE CALIGNON Hughes 13:49:20 V3M M 1159
260 FAURE Philippe 14:08:35 V1M M 1198
261 XAVIER Anthony 14:11:57 V1M M 1457
262 FOUGERAY David 14:11:59 SEM M 1208
263 GOMBERT Bernard 14:26:36 V3M M 1226
264 TALBERT Philippe 14:28:07 V1M M 1422
265 DESFOSSES Isabelle 14:28:50 SEF F 1175
266 HOCQUARD Stephanie 14:30:17 SEF F 1250
267 RICHER Guy 14:30:22 V3M M 1390
268 BARDALES POSTIGO Cristina Isabel 14:35:53 SEF F 1071
269 DEGANNE Jacky 14:37:43 V3M Cherbourg Marathon M 1164
270 EYEN Claire 14:50:01 V1F Rail 38 F 1194
271 VILLAR Marc 14:50:04 V2M M 1446
272 DELBARRE Michel 14:50:08 V3M USM OLIVET M 1166
273 LETELLIER Guillaume 15:08:05 SEM M 1287
274 WIRTH Isabelle 15:09:16 SEF F 1456
275 VARREAUX Nicolas 15:15:04 SEM G&C Trail Club M 1438
276 GRAS Jean Claude 15:15:08 V2M G&C Trail club M 1232
277 LEVEQUE BLAIS Emmanuelle 15:16:04 V1F Tours'N Aventure F 1288
278 MILLET Christelle 15:16:27 V1F F 1328
279 FILHOL Marie 15:16:28 V1F F 1203
280 FILHOL Cyrille 15:16:30 V1M M 1204
281 PAVET Isabelle 15:17:05 V2F Vachon/ Born To Run F 1358
282 HUBERMONT Fabien 15:20:11 V1M M 1252
283 LUBIN Patrick 15:33:53 V1M M 1295
284 BOUCHER Emma 15:34:40 SEF Trail entre elles F 1101
285 DOS SANTOS Lino 15:47:20 V1M courir en livradois forez M 1182
286 LECHOUANE David 15:47:26 V1M M 1282
287 JUSIC Henri 15:47:31 V4M Endurance Grignon M 1261
288 HALD Nicolai 15:47:33 V2M M 1241
289 GRENIER Stephanie 16:02:22 V1F F 1233
290 NICOLLET Eric 16:02:23 V2M M 1344
291 VANDENBRIELE Frederic 16:02:38 SEM M 1437
292 LEGRAND Alexandra 17:01:57 SEF F 1285
293 BRANCALEONI Patrick 17:02:09 V3M M 1108
294 DELBECQUE Michel 17:49:22 V4M M 1167
295 MIYAUCHI Maki 21:25:34 SEF F 1330
296 HAUDRECHY Arnaud 24h 22' 23 V2M AC A? M 1465
297 BROTEL Xavier 25h 52' 45 SEM M 1111


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |