cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-03 - Trail de Faverges 48 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Faverges 48 km - 2016 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SPEHLER Sebastien 4h34'36 SEM Csl Neuf brisach M 0
2 HEUSEY Yannick 4h47'12 SEM Compressport Avoc M 0
3 PERRIGNON Arnaud 4h49'46 V1M Team Asics Trail Sport 20 M 0
4 TISSIER Jerome 5h01'54 SEM Technicien Du Sport Seyno M 0
5 LAZZAROTTO Tony 5h03'58 SEM Team Sanglier M 0
6 HAYETINE Alexandre 5h08'49 SEM Trail Club Saint Gervais M 0
7 JORGE Marco 5h21'07 SEM M 0
8 FELFLI Richard 5h21'15 V2M Ua Maurienne M 0
9 BREMONT Arnaud 5h32'44 SEM Taillefer Trail Team M 0
10 SCHNEIDER Nicolas 5h33'33 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
11 GELLAERTS Jules 5h35'11 ESM Gellaerts M 0
12 MAIRY Florian 5h38'49 SEM Team Optisport Uglow M 0
13 DUBREUIL Olivier 5h40'01 V2M M 0
14 BERCHET Etienne 5h41'14 SEM M 0
15 WYNDAELE Romain 5h43'40 ESM Team Ravanel Co M 0
16 ALLANTAZ Guillaume 5h47'32 SEM Avoc M 0
17 GOTZ Lucas 5h48'30 V1M Ultraendurance.ch M 0
18 COLIN Aurelien 5h50'24 SEM M 0
19 LAMBERT Damien 5h50'46 SEM M 0
20 DERONZIER Cedric 5h54'41 SEM M 0
21 ROBIN Antoine 5h56'32 SEM M 0
22 BRUNEL Florian 6h04'05 SEM Lrdc M 0
23 MUGNIER Yannick 6h04'05 SEM Lrdc M 0
24 LEPAINGARD Maxime 6h06'43 SEM M 0
25 DEMOND Michael 6h06'54 SEM M 0
26 VERHELLEN Eric 6h09'39 V1M M 0
27 DEBRAY Thomas 6h12'17 SEM M 0
28 CLAVEL Quentin 6h12'44 ESM M 0
29 MAILLER Pierre 6h13'10 V2M M 0
30 BENLECHHAB Mohamed 6h16'03 V1M M 0
31 OLIVAR CALVO Julien 6h16'48 SEM S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 0
32 MAGAT SAUNIER Armelle 6h17'06 V1F Athle Saint Julien 74 F 1ere F 0
33 BERNES LASSERRE Nans 6h17'44 SEM M 0
34 BUGNARD Delfin 6h18'28 SEM Dahu L'team M 0
35 GIRARDI Jean 6h19'35 V2M Les Chamois Du Nivolet M 0
36 LANDE Thierry 6h20'32 V1M Ale 3dtrail Endurance Sho M 0
37 BERGER Thomas 6h21'33 V1M M 0
38 WARCZARECK Gaelle 6h24'36 SEF Endurance Shop Annecy Oss F 2eme F 0
39 MAECKELBERGHE Sylvain 6h25'22 SEM M 0
40 JEDAR Thomas 6h26'27 SEM M 0
41 ABELE Emmanuel 6h28'25 SEM M 0
42 VAN CAUWENBERGHE Lionel 6h30'17 V1M M 0
43 THIRARD Franck 6h31'02 V1M Speedyslowly M 0
44 FABRE Yannick 6h31'48 SEM Kikourou M 0
45 HERARD Rodolphe 6h34'17 V1M Rodolphe Herard M 0
46 GALLOT Mickael 6h34'55 V1M Cannelle Team M 0
47 TRICHARD Yoann 6h38'30 SEM Sallanches Passy Ac M 0
48 MEROT Cyril 6h38'47 V1M M 0
49 BEAU Christophe 6h39'27 SEM Terre De Running Bourgoin M 0
50 DESCHAMPS Loic 6h39'50 SEM M 0
51 LEJOSNE Pierre 6h39'50 SEM M 0
52 RIGAUD Sylvain 6h40'56 SEM Kb Team M 0
53 VANDEWALLE Stephane 6h40'56 V1M Montbeliard Marathon M 0
54 GRAZIANO Yvan 6h42'24 V2M Graziano M 0
55 PICCOLET Josiane 6h42'26 V3F Apdc F 3eme F 0
56 GRANGIER Aline 6h42'29 V1F Courir Et Decouvrir F 0
57 OCHS Lucile 6h42'34 SEF F 0
58 GOUX Mickael 6h43'18 V1M M 0
59 GAMBA Anthony 6h43'40 SEM M 0
60 MICCO Christophe 6h43'56 V1M M 0
61 CHOLLETON Anne sophie 6h46'10 V1F Cholleton F 0
62 MAHIEU Herve 6h47'44 V2M Team Globe Trailer M 0
63 FERNANDES Serge 6h48'32 SEM Sapadores Da Invicta M 0
64 RIGAUD Florent 6h50'38 SEM M 0
65 TEXIER Marilyne 6h50'39 V2F Ugine Running F 0
66 DUCLOS Daniel 6h51'01 V3M Avoc M 0
67 MICHEL Didier 6h51'06 V1M M 0
68 GRADOS Alix 6h51'47 V1M M 0
69 THOREAU Jerome 6h52'05 SEM M 0
70 RODOT Dorian 6h53'32 SEM Normal Runner M 0
71 CHAPUIS Stephane 6h53'48 V1M M 0
72 HERARD Frederic 6h54'02 V1M M 0
73 MICHOT William 6h55'42 V1M M 0
74 CHAFFARD Roland 6h55'43 V2M Saleve Trail M 0
75 SCHAEFFER Jerome 6h56'01 V1M M 0
76 CHASSIGNEU Francois 6h57'14 V2M M 0
77 FLAMMIER Franck 6h57'44 V1M M 0
78 LOVERA Ugo 6h57'55 SEM M 0
79 CHAUVIN Alexandre 6h58'00 SEM M 0
80 TALLEUX Gabriel 6h58'23 SEM M 0
81 VETTIER Frederic 6h58'35 V1M Avoc M 0
82 THIRIOUX Francois 6h58'41 V1M M 0
83 DUC Caroline 7h00'04 SEF F 0
84 BLONDEL Frederic 7h00'37 V1M Raid In Forez M 0
85 ERNOUL Fabrice 7h01'10 SEM M 0
86 POENCIER Cyril 7h04'03 SEM M 0
87 DOUHERET Arnaud 7h05'33 V1M Km19 Branceilles M 0
88 SALVAT Didier 7h07'21 V2M Cjf Fleury Les Aubrais M 0
89 FOREST Stephane 7h07'24 SEM Asptt Annecy M 0
90 LENOBLE Mathieu 7h08'36 SEM M 0
91 CORNUAU Davy 7h10'01 V1M M 0
92 VILBOUX Jerome 7h11'15 SEM Les Alligators Seynod Tri M 0
93 CHOLLETON Ludovic 7h12'04 V1M Cholleton M 0
94 JARGY Clara mina 7h12'57 V3F Ca Ambilly F 0
95 GAUDICHON Gilles 7h13'54 V2M Athlenergy M 0
96 DUAULT Yann 7h14'20 V1M M 0
97 RIONDET Nicolas 7h15'32 V1M Les Briseurs De Montagne M 0
98 FLORES GARCIA Jeremie 7h15'48 SEM As Aix les bains M 0
99 ROUX Anthony 7h16'07 SEM Ouest Yvelines Athle M 0
100 ECHE Michel 7h16'47 V2M Les 3 Rocs M 0
101 MICHEL Olivier 7h17'01 V3M M 0
102 SCHWIRTZ Lionel 7h19'02 V1M Uai Nogent sur marne M 0
103 SMIRNOV Serguei 7h19'41 SEM Valmo M 0
104 BOUTIER Paul 7h19'41 SEM M 0
105 SAUDOIS Christophe 7h19'58 SEM Altitrail M 0
106 MARIE Romain 7h21'15 V1M M 0
107 XXXX Xxxx 7h22'00 SEM M 0
108 FLAVIN Christophe 7h23'18 V1M M 0
109 MATT Karine 7h24'05 V1F Ua Maurienne F 0
110 MICHEL Sebastien 7h24'15 V1M Sa Montbrisonnais M 0
111 GUILLAUMOT Charles 7h25'26 SEM Crewstach M 0
112 BARBOT Gregory 7h25'26 SEM Crewstach M 0
113 DURET Aurelien 7h25'26 SEM Crewstach M 0
114 FAILLENET Guillaume 7h25'36 SEM Guillaume Faillenet M 0
115 JOSSERAND Alexandra 7h26'35 V1F F 0
116 UBALDINO Laure 7h27'32 SEF Mjc Monplaisir Trail F 0
117 FARINEAU Pascal 7h28'10 V1M M 0
118 CHAMOUX Severine 7h28'35 V1F F 0
119 DEVAMBEZ Laurent 7h29'40 SEM M 0
120 BERGER Cyril 7h31'50 SEM M 0
121 DAGUILLON Philippe 7h32'33 SEM M 0
122 VENTURA Gilles 7h36'11 V3M M 0
123 CORBELLA Paolo 7h37'57 SEM M 0
124 FALEMPE Antoine 7h37'58 SEM M 0
125 DESCREUX Paul 7h39'55 V2M Croco M 0
126 WALLON Olivier 7h40'26 SEM M 0
127 BAILLY Christian 7h40'32 V3M Esperance Favergienne M 0
128 DUSSAULT Laurent 7h40'34 V1M M 0
129 ROHART Ludwig 7h40'51 SEM M 0
130 LASKI Aurelie 7h41'05 SEF Ua Societe Generale F 0
131 DEMERENS Eric 7h42'37 V1M Lyon Mountain Trail M 0
132 PAWLICKI Gwenaelle 7h44'13 V1F Trailers Du Mole F 0
133 BRUNEAUX Pascal 7h44'25 V2M M 0
134 CHARNAY Bruno 7h45'03 V1M Kb Team M 0
135 VUARGNOZ Yves 7h45'53 V1M M 0
136 DUPONT Tanguy 7h46'29 SEM M 0
137 COUSIN Eric 7h46'45 SEM Les Bofs Pimentes M 0
138 ARTUS Astrid 7h47'00 V1F Spac F 0
139 DELETRAZ Pierre 7h48'24 V2M M 0
140 HODZIC Mirza 7h48'49 SEM Team Alpha M 0
141 BOUCHARD Eric 7h48'49 V2M Croco M 0
142 MARCAIRE Xavier 7h48'49 V1M Croco M 0
143 MONNIER Herve 7h49'39 V1M Monnier M 0
144 MONNIER Carine 7h49'40 V1F Monnier F 0
145 GILLET Joachim 7h50'06 V1M Club Des Sports De Megeve M 0
146 BESOMBES Jerome 7h50'44 SEM M 0
147 GIRAULT Julien 7h50'50 SEM M 0
148 PIOT Cedric 7h51'02 SEM A.s. Cosacienne M 0
149 PASTEUR Stephane 7h52'36 SEM M 0
150 BETEND Denis 7h53'40 V3M Assur M 0
151 DUVILLARD DEGRAEVE Jessica 7h54'07 V1F F 0
152 CACHEUX Wulfran 7h54'13 V1M M 0
153 SOULERE Vincent 7h56'32 SEM M 0
154 BAS Ludovic 7h58'47 SEM Ouest Yvelines Athle M 0
155 KUS Nicolas 8h00'00 SEM M 0
156 GELLOZ Sylvain 8h00'11 SEM La Plagne M 0
157 REYMOND Adrien 8h00'13 SEM M 0
158 TROCHE John 8h00'13 SEM Les Arcs M 0
159 WINDAL Camille 8h02'13 SEF F 0
160 CAPDEVILA Pascal 8h02'15 SEM M 0
161 BRIOTET Damien 8h04'11 SEM Crewstach M 0
162 JACQUET Olivier 8h04'18 SEM Trailoutdoor69 M 0
163 DYCKEVANELLE Werner 8h04'29 SEM M 0
164 MOURIN Stanislas 8h04'54 SEM M 0
165 FELFLI Guillaume 8h05'46 SEM M 0
166 KIEFFER Sarah 8h06'20 V2F Cmbm Chamonix F 0
167 MASNEUF Alexandre 8h06'32 SEM M 0
168 LIONETON Gilles 8h07'43 V3M M 0
169 CRETIN Samuel 8h10'49 V1M M 0
170 JOUGLAR Laurent 8h11'41 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
171 SERRA Serge 8h11'45 SEM M 0
172 FUZIER Julien 8h12'50 SEM Saleve Trail M 0
173 DALL AGNOL Alain 8h13'23 V3M M 0
174 ROBIN Jean marie 8h13'37 V2M M 0
175 PLUVINAGE Francois 8h16'57 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
176 GUINOT Philippe 8h17'30 V2M M 0
177 VINSON Bernard 8h17'30 V2M Veo2000 La Plagne M 0
178 GARBEROGLIO Lionel 8h18'13 SEM M 0
179 CHABELARD Antoine 8h18'15 V1M M 0
180 RYBARCZYK Benoit 8h18'26 SEM M 0
181 DUMAX BAUDRON Frederic 8h20'18 V1M Ugine Running M 0
182 STRAZZULLA Cedric 8h20'51 SEM M 0
183 EGLIZOT Brice 8h22'04 SEM M 0
184 GAUTHIER LAFAYE Mathieu 8h24'19 SEM Avoc M 0
185 TOLLIER Laurent 8h25'53 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
186 QUIEVREUX Julien 8h26'52 SEM M 0
187 MERIAUDEAU Emmanuel 8h29'42 V1M M 0
188 VOIRON Jerome 8h31'21 V1M Ascpa Trail M 0
189 SENECA Xavier 8h31'40 V1M Ouest Yvelines Athle M 0
190 CHAMOUX Jerome 8h32'30 V1M M 0
191 GARNIER Jerome 8h32'35 V2M La Berrichonne Athletisme M 0
192 CARREZ Philippe 8h32'55 V1M M 0
193 PECOT Gregory 8h33'24 V1M M 0
194 DEMARECAUX Jerome 8h35'26 SEM M 0
195 APPERTET Claude 8h35'32 V3M M 0
196 OBERHAUSER Marie 8h39'03 SEF F 0
197 KIEFFER Valerie 8h40'54 V2F F 0
198 JACOTTIN Franck 8h44'02 V2M M 0
199 MILLET Brice 8h45'22 V1M Asvbc M 0
200 VAN DER WERF Maite 8h45'53 V2F Asphalte 94 F 0
201 QUENTIN Stephane 8h46'10 V2M Ouest Yvelines Athle M 0
202 LOUIS Eleonore 8h47'03 SEF F 0
203 MOULINIER Franck 8h47'03 V2M M 0
204 HOURIEZ Jean luc 8h47'09 V2M M 0
205 ASTIER Thibaut 8h47'09 SEM Siolille M 0
206 BOULIER Remi 8h47'11 SEM Siolille M 0
207 RICHARD Antoine 8h47'12 SEM Siolille M 0
208 DAUTRICOURT Emmanuel 8h47'29 V1M M 0
209 DI BIAGIO Federica 8h47'30 SEF F 0
210 MERCIER Martine 8h47'41 V3F Acp Crolles F 0
211 MAES Yvan 8h48'31 V1M Asptt Annecy M 0
212 BELLEVILLE Arnaud 8h49'14 SEM M 0
213 THIBOUD Jonas 8h49'15 SEM M 0
214 DOSSARD 3505 8h49'26 SEM M 0
215 VALETTE Didier 8h49'43 V2M Didier Valette M 0
216 POUSSARD Pierre andre 8h49'44 V1M M 0
217 ROULAUD Vincent 8h50'17 SEM M 0
218 FRAISON Stephane 8h50'45 V1M Runista Trail M 0
219 DORTU DERCOUR Lucille 8h52'13 SEF Ok Aventure F 0
220 HECHE Michel 8h52'28 SEM M 0
221 LOUTTE Damien 8h54'10 SEM Jambe De Bois M 0
222 THIERRY Benjamin 8h55'44 SEM M 0
223 SING Claudia 8h55'56 V1F F 0
224 MANIU Silviu 8h55'59 SEM M 0
225 MASSIEYE Catherine 8h56'24 V2F Massieye F 0
226 CHIABAUT Nicolas 8h56'26 SEM Crewstach M 0
227 MASSIEYE Antoine 8h56'28 V2M Massieye M 0
228 MACHAVOINE Pascal 8h56'32 V2M Oxygene Psa M 0
229 MONGOUACHON Jerome 8h58'57 SEM Croco M 0
230 CHRISTAIN Patrick 9h01'48 V2M Emsl M 0
231 ERARD Dominique 9h01'49 V2M Emsl M 0
232 ADAM Carole 9h01'51 SEF Taillefer Trail Team F 0
233 BOYER Stephane 9h01'55 V1M M 0
234 LAFFUGE Jean luc 9h02'17 V2M Croco M 0
235 POYET Henri 9h02'18 SEM Elan Voglanais M 0
236 REBOUD Laurent 9h10'36 SEM Les Bofs Pimentes M 0
237 SERY Celine 9h11'33 SEF F 0
238 LE GOASTER Olivier 9h11'37 V1M M 0
239 PITTIGLIO Antonella 9h13'06 SEF F 0
240 CARVAL Philippe 9h15'45 V1M Speedyslowly M 0
241 SALEH Olivier 9h17'15 V1M Olivier Saleh M 0
242 JORON Sylvain 9h19'25 V2M Asap M 0
243 JONFAL Pierre 9h22'09 SEM M 0
244 GEFFRAY Pierre 9h36'30 V2M Emsl M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |