cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-02 - Foulées de la Fraise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Fraise - 2016 : classement des 170 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOAREAU JULIEN 02:05:56 SEM CASL M 72
2 BOUCHE MICKAEL 02:07:12 SEM CASL M 25
3 MUSSARD DIDIER 02:08:18 SEM M 111
4 Baret Giovanni 02:12:17 SEM M 143
5 PAYET Fredie Lucet 02:16:05 SEM M 77
6 DAMOUR LUDOVIC 02:18:14 SEM M 112
7 LALLEMAND KEVIN 02:18:54 SEM CASL M 113
8 BLARD JEAN DIDIER 02:21:02 V1M M 55
9 Fontaine Daniel 02:23:43 V1M M 157
10 BLANC Pascal 02:24:33 V2M M 1 V2M 68
11 LAURET mickael 02:24:59 SEM M 39
12 RIVIERE JEAN DAMIEN 02:25:07 SEM M 51
13 Dijoux Nicolas 02:25:58 V1M M 153
14 HOARAU FABRICE 02:29:36 V1M M 108
15 BOTHEREL ERWAN 02:29:37 V1M M 44
16 Payet Alexandre 02:30:36 SEM M 171
17 Vienne Alexandre 02:32:23 SEM M 175
18 MARC LIONEL 02:33:05 SEM ORT M 76
19 ATHON Sylvain 02:35:20 V1M M 64
20 Lam Kam Matthias 02:37:06 SEM M 178
21 Courtois Kevin 02:37:59 SEM M 120
22 FAYS ulrich 02:37:59 SEM M 103
23 LEBON Damien 02:38:13 SEM M 54
24 Hebert Vincent 02:38:19 SEM M 142
25 Peigne Ludovic 02:39:05 SEM M 169
26 Saintange Henri Fred 02:39:39 SEM M 131
27 Gibralta Charles Alfred 02:40:20 V1M CAPC M 173
28 Hoareau David 02:43:00 SEM M 133
29 VITRY Dany 02:43:29 V2M M 28
30 MAURIN DOMINIQUE 02:44:05 V2M M 30
31 PAYET JEAN MARC 02:45:30 V2M M 114
32 Hubert Desire 02:45:42 SEM M 182
33 RENNEVILLE roberto 02:48:12 V2M M 1
34 Payet Joel 02:50:53 SEM M 179
35 Sorres Clement 02:51:41 V2M M 161
36 Dijoux Alfred 02:51:49 V3M CAPC M 1 V3M 162
37 Vanhaelinghem Nicolas 02:52:20 SEM M 156
38 Lambert Jean Daniel 02:54:11 V1M M 138
39 MAY Theophane 02:55:21 SEM M 96
40 RIVIERE JEAN PIERRE 02:55:32 V2M M 97
41 POTHIN mickael 02:56:07 SEM M 58
42 CASTAGNETTI CHRISTOPHE 02:56:18 V2M RUN O2 974 M 116
43 Helsemans Laurent 02:56:18 SEM M 177
44 MADILHAC Arnaud 02:59:18 SEM M 6
45 JOHARANE DIDIER 02:59:35 SEM M 29
46 Fontaine Johan 02:59:40 SEM M 135
47 MAMOODJEE Rehan 02:59:45 SEM M 91
48 Lebon Jean Hugues 02:59:56 V1M M 121
49 Bigot Nicolas 03:00:00 SEM M 155
50 FIEVET louis 03:01:17 ESM M 1 ESM 19
51 LELONG ROMAIN 03:01:34 SEM M 118
52 DELGADO SEBASTIEN 03:01:34 SEM M 117
53 Dartiguelongue Christophe 03:02:12 SEM M 146
54 Nativel Christopher 03:02:47 SEM M 136
55 Valin Expedit 03:04:49 SEM M 137
56 Mussard David 03:05:11 SEM M 180
57 Mussard Alain 03:05:14 SEM SJ2T M 174
58 LAURET David 03:05:31 SEM M 57
59 DUSSARRAT pol Antoine 03:06:05 V1M M 61
60 Aristangele Herve 03:06:55 V2M M 159
61 BLANC OMBELINE 03:07:06 SEF F 1ere F 67
62 Vilquin Alice 03:08:21 SEF F 2eme F 168
63 ABROUSSE Jean Sebastien 03:08:33 SEM M 95
64 HUBERT BERNARD ALAIN 03:08:43 V2M M 115
65 CLAIN mathieu 03:09:01 SEM M 63
66 PAYET patrice 03:09:17 V1M M 79
67 DIJOUX Yann renaldo 03:09:39 SEM M 11
68 Payet Yannis 03:10:37 SEM M 134
69 Pothin Alain 03:10:56 V1M CAPC M 164
70 Youne Kaye Jean Bernard 03:10:59 V2M M 145
71 BONNEFON Mathieu 03:12:01 SEM M 69
72 FALKOWSKI MATTHIEU 03:12:11 SEM M 47
73 SIBI JEAN MARC 03:13:22 V2M M 22
74 IDMONT PHILIPPE 03:13:35 V3M M 83
75 Gilboire Fabrice 03:13:59 SEM M 158
76 Moutama Jean Brice 03:14:35 SEM M 154
77 PAYET Serge 03:14:57 SEM M 3
78 SANS RAYNALD 03:15:55 V1M M 50
79 DUFOUR Isabelle 03:17:11 V2F F 3eme F 35
80 HOAREAU Dorgil 03:18:17 V2M M 2
81 PALAMA JEAN BAPTISTE 03:18:17 V1M CALS SUD M 109
82 Sooben Cliff 03:19:51 V2M M 170
83 Basquaise Marie Sophie 03:21:33 V1F F 4 F - 1 V1F 181
84 HOAREAU Richard 03:22:43 V1M M 86
85 Grondin Charles 03:23:09 V1M M 124
86 Sadon Antoine 03:23:51 V1M M 160
87 GIGAN mickael 03:24:37 V1M M 9
88 LEBRETON Francois eric 03:25:08 V1M M 26
89 MONTET OCEANE 03:25:32 ESF DSA F 5 F - 1 ESF 21
90 BENARD johny 03:26:11 V2M M 74
91 KBIDI JACQUES 03:26:16 V1M M 46
92 PICARD Paul 03:28:33 V2M M 93
93 IBRAHIMA Daniel 03:29:49 V1M M 37
94 BAZIN gerard 03:31:15 V2M M 85
95 Mezino Frederic 03:32:27 V1M M 151
96 GRONDIN Anthony 03:33:44 ESM M 66
97 DUPONT Boris 03:35:25 V1M M 33
98 DILIGENT Dominique 03:36:13 V1M M 107
99 ORLHIAC rony 03:37:34 V1M M 81
100 GIGAN Elodie 03:38:29 SEF F 6 F - 3 SEF 60
101 WADAANE ramzi 03:41:37 SEM M 101
102 Poret Frederic 03:42:00 SEM M 167
103 SUF KHALEED 03:42:16 SEM M 5
104 DEGUIGNE gilles 03:45:50 SEM M 10
105 AVRIAMA NICOLAS 03:46:13 V3M M 17
106 Caboubassi Jacky 03:46:17 V1M M 172
107 SMITH jerome 03:46:31 SEM M 41
108 Blay Lysiane 03:46:59 V2F F 7 F - 2 V2F 147
109 NABENEZA Serge 03:47:36 V1M M 70
110 Mevel Nathalie 03:47:50 V1F F 8 F - 2 V1F 148
111 LEPAGE CHRISTOPHE 03:48:56 SEM DENIV M 34
112 GIGANT FREDERIC 03:52:22 V1M M 16
113 Cadet Nathalie 03:54:34 V1F F 9 F - 3 V1F 126
114 Cernot Firmin 03:54:37 V1M M 132
115 METRO STEPHANE 03:55:33 SEM RP974 M 92
116 HOAREAU NICOLAS ALEXAND 03:55:37 SEM SPAC M 27
117 CLAIN Freddy 03:56:03 SEM M 65
118 FONTAINE jules olivier 03:57:44 SEM M 23
119 LACOSTE Nicole 03:58:10 V1F F 10 F - 4 V1F 78
120 Grondin Laurent 04:00:00 SEM M 139
121 ANNONIER ERIC 04:01:00 V1M M 88
122 LABRO fabienne 04:01:44 SEF F 11 F - 4 SEF 7
123 MORISCOT CHRISTINE 04:01:46 V1F CALS SUD F 12 F - 5 V1F 100
124 PAYET Yannick 04:02:04 SEM M 80
125 Paraveman Marie Corinne 04:02:30 V1F F 13 F - 6 V1F 176
126 Payet Jean Daniel 04:04:42 V2M M 149
127 SANS MURIEL 04:09:57 V1F F 14 F - 7 V1F 49
128 SAMSON ALEXANDRA 04:13:18 V1F F 15 F - 8 V1F 89
129 VERBARD MICHELE 04:13:20 V1F F 16 F - 9 V1F 4
130 ROJAS Julien 04:14:54 SEM M 36
131 BROSSIER marine 04:16:36 SEF F 17 F - 5 SEF 87
132 GRONDIN Tatiana 04:18:47 SEF F 18 F - 6 SEF 13
133 AVRIAMA REINE MAY 04:20:06 V3F F 19 F - 1 V3F 18
134 SAMAN LATCHIMY Leila 04:23:37 SEF F 20 F - 7 SEF 105
135 PAUSE Cyrille 04:23:38 V1M M 104
136 CARTON Paul 04:24:06 V2M M 24
137 DURAND SOPHIE 04:24:27 V1F CALS SUD F 21 F - 10 V1F 20
138 DOUSSOT CORINNE 04:24:47 V2F F 22 F - 3 V2F 42
139 GRONDIN JOSELITO 04:24:48 V1M M 31
140 FERRO Isabelle 04:24:53 V1F F 23 F - 11 V1F 14
141 ETHEVE Elisabeth 04:24:53 SEF F 24 F - 8 SEF 15
142 PATISSIER Joselito 04:28:39 SEM M 75
143 ROBERT Cyril 04:30:13 V1M M 84
144 PAYET DESIRE 04:30:47 V2M M 38
145 Huet Lina Marie 04:32:26 V1F F 25 F - 12 V1F 128
146 RAUD CELINE 04:34:26 V1F F 26 F - 13 V1F 48
147 Payet Cecile Corine 04:34:47 V2F F 27 F - 4 V2F 150
148 FLUHR Romain 04:36:17 V1M M 82
149 BENARD Nadeige 04:36:18 V2F F 28 F - 5 V2F 73
150 Maillot Liliane 04:38:52 V1F F 29 F - 14 V1F 123
151 Asson Jean Jacques 04:38:54 V1M M 141
152 K BIDI Francoise 04:39:20 V1F F 30 F - 15 V1F 45
153 Pitreboth Jean Philippe 04:42:48 V1M M 140
154 AVRIAMA Aurelie 04:43:45 SEF F 31 F - 9 SEF 90
155 SCRIVA ALINE 04:51:02 SEF F 32 F - 10 SEF 110
156 Mezino Marion 04:56:17 ESF F 33 F - 2 ESF 152
157 LOYER Sebastien 04:56:49 SEM M 12
158 BIBOLLET BRIGITTE 04:57:52 V2F F 34 F - 6 V2F 52
159 BURGLIN STEPHANIE 05:00:35 SEF F 35 F - 11 SEF 53
160 Dugain Bernard 05:00:43 V2M CAPC M 165
161 Lauret Christophe 05:00:52 V2M CAPC M 163
162 BOISLIVEAU Christelle 05:00:53 V1F F 36 F - 16 V1F 94
163 Courtois Sophie 05:01:37 V1F F 37 F - 17 V1F 122
164 RIVIERE NADIA 05:05:47 V1F F 38 F - 18 V1F 32
165 Ramaye Pascal 05:05:47 V2M M 127
166 BOUCHER Dominique 05:09:33 SEM M 71
167 BONNEAU FREDDY 05:10:58 SEM DSA M 8
168 Grondin Beatrice 05:20:28 V1F F 39 F - 19 V1F 129
169 GAUME Willy 05:38:56 V1M M 40
170 Payet Jean 05:41:10 V1M CAPC M 166


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |