cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-16 - Grand Trail du lac du Bourget 75km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail du lac du Bourget 75km - 2016 : classement des 241 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONTAGNY Sylvain 8h00'16 SEM Vibram M 0
2 GONTHIER Julien 8h09'05 SEM Asptt Annecy M 0
3 DESHOULLES Quentin 8h13'01 SEM M 0
4 DERAGNE Pierre loic 8h14'09 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
5 GAY PAGEON Nathan 8h24'21 SEM M 0
6 GIRARD Matthieu 8h27'24 V1M Trailers Verbier St Berna M 0
7 LYBAERT Wannes 8h31'29 SEM M 0
8 FRAISSARD Anthony 8h34'08 SEM Camping Marie France Valm M 0
9 LEPARMENTIER Thomas 8h36'39 SEM M 0
10 PEPIN Jerome 8h41'05 SEM Bgsa M 0
11 SAVOY Olivier 8h42'35 SEM Team 42km195 Annecy julbo M 0
12 GALLOIS Arnaud 8h50'20 ESM M 0
13 PETIT DIT DARIEL Aurelien 8h50'32 V1M M 0
14 CHABANNE Vincent 8h55'28 SEM Free Trail Marseille M 0
15 MAURAGE Yann 9h05'13 SEM Ecole Du Genie Angers M 0
16 FERITTO Gregory 9h05'16 SEM M 0
17 SCHNEIDER Olivier 9h08'37 SEM M 0
18 VACHET Vivien 9h13'10 SEM M 0
19 POMMARD Nicolas 9h14'55 SEM M 0
20 GIRARDI Jean 9h18'16 V2M M 0
21 FEQUANT Benjamin 9h21'40 SEM Entente Angevine Athletis M 0
22 WEIDMAN William 9h40'52 SEM Vhtrc M 0
23 LEMOINE Michael 9h48'00 SEM Team Tda M 0
24 CHAMBAT Julien 9h49'02 SEM M 0
25 CHATEAU Zuzana 9h50'13 SEF F 1ere F 0
26 SAARBACH Jacques 9h50'55 SEM M 0
27 BENAIR Loic 9h51'35 SEM Gones Raideurs M 0
28 MAILLER Pierre 9h59'29 V2M M 0
29 BOUFFAUD Jean batiste 10h02'02 V1M Amberieu Marathon M 0
30 PERRIN Thomas 10h03'32 V1M Kikourou / Lur M 0
31 RAMBAUD Romain 10h05'10 SEM M 0
32 BROYER Laurent 10h07'02 V1M Oullins Triathlon M 0
33 BERGER Thomas 10h08'03 SEM M 0
34 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 10h08'10 SEM M 0
35 EVIN Tristan 10h09'08 V1M RCN S/L RCN VALLET M 0
36 VITRAT Francois 10h11'04 SEM Ahsa M 0
37 VANDENHELSKEN Loic 10h11'04 V1M Dsn 74 M 0
38 AMAR BEN KADOUR Abdel 10h11'31 V2M C.a.f Vanoise Tarentaise M 0
39 FRANCO Vincent 10h12'43 SEM Team L'echappee Belle M 0
40 LEGAY Yannick 10h12'51 V1M M 0
41 JORET Patrice 10h13'51 SEM As Croiss M 0
42 DE LAMBERT Alberic 10h19'52 SEM M 0
43 LAYBROS Yannick 10h19'53 V1M M 0
44 BOUYER Fabien 10h20'54 V1M M 0
45 CAVAGNA Nadege 10h26'07 V1F Ea Chambery F 2eme F 0
46 PELLICIOLI Philippe 10h26'13 V1M M 0
47 DE SAINTE FOY Hugues 10h26'49 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
48 MERCANTON Rodolphe 10h27'09 ESM M 0
49 FOREST Stephane 10h29'26 SEM Asptt Annecy M 0
50 FLYNN David 10h32'21 SEM M 0
51 LESEURE Jerome 10h34'46 V1M SO ROSNY SOUS BOIS M 0
52 MARTIN Renaud 10h35'00 SEM M 0
53 BINETRUY Fabien 10h35'02 SEM M 0
54 VELLETAZ Andy 10h35'07 SEM Olympe Aqua Fitness M 0
55 DUAULT Yann 10h36'24 V1M Sallanches Passy Ac M 0
56 LE CALVEZ Bastien 10h37'15 SEM Satory Triathlon M 0
57 RAMBAUD Paul 10h37'33 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
58 MIEVRE Sebastien 10h40'17 V1M M 0
59 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 10h43'42 V1M M 0
60 MARMOND Christian 10h43'43 V1M Kikourou M 0
61 BLANC Bernard 10h45'33 V2M Veo 2000 M 0
62 BELLON Frederic 10h47'06 V1M M 0
63 BARCET Mathieu 10h48'18 SEM Trailoutdoor69 M 0
64 BLANC Frederic 10h48'35 V1M Chy Tri M 0
65 MARGAIN David 10h49'52 V1M Cmbm M 0
66 MAUPONNE Xavier 10h50'45 V1M M 0
67 VERGUET Alain 10h51'28 V2M Traileurs 7 Monts M 0
68 CARABIN Patrick 10h52'32 V2M M 0
69 BULLION Pierre yves 10h53'36 V1M Foulee Vourloise M 0
70 MAYER Pascal 10h53'56 V1M M 0
71 ANTHOINE Thierry 10h54'57 V1M M 0
72 VETTIER Frederic 10h58'11 V1M Avoc M 0
73 BARGUIL David 10h58'40 SEM M 0
74 RAMDANI Eric 10h59'57 V1M M 0
75 GOYER Julien 11h01'28 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 0
76 MAESTRO Julien 11h01'57 SEM M 0
77 PRENANT Alexandre 11h02'11 SEM M 0
78 VAN VOOREN Laura 11h06'32 SEF F 3eme F 0
79 BARDOT BRARD Matthieu 11h08'03 SEM M 0
80 FLAMMIER Franck 11h09'06 V1M M 0
81 POULAIN Alexandre 11h09'28 SEM Freelance M 0
82 BENETTI Jean michel 11h10'41 SEM M 0
83 SELLIER Sebastien 11h10'43 SEM M 0
84 CASTEL Sebastien 11h13'14 SEM Ea Chambery M 0
85 LEON Daniel 11h16'49 V1M Team Raidlight M 0
86 PREVOST Guillaume 11h17'40 SEM Prevost M 0
87 FOURTIN Jean paul 11h19'33 V2M Courir Et Decouvrir M 0
88 MOINET Jacky 11h19'49 V3M M 0
89 PERI Anaelle 11h20'14 SEF F 0
90 MARREAU Edgar 11h20'21 V1M Gh2a M 0
91 DELOCHE Boris 11h20'24 SEM M 0
92 ROHMER Mireille 11h22'18 V1F F 0
93 SGAROS Alexis 11h22'18 V1M M 0
94 PASCAL Jerome 11h22'32 SEM M 0
95 ROSSIAUD Alain 11h24'43 V1M As Aix Les Bains M 0
96 BAILLY Jean christophe 11h26'05 V2M Raidlight Team M 0
97 MICHON Alexis 11h29'20 SEM M 0
98 GREGR Alice 11h30'18 SEF F 0
99 PIERRE Laurent 11h31'13 V1M M 0
100 PATTEIN Laurence 11h31'58 V1F Ale Echirolles F 0
101 DURET Aurelien 11h33'06 SEM Crewstach M 0
102 SALAVERT Magali 11h33'30 SEF Xttr63 le Mont Dore F 0
103 BESSY Philippe 11h33'31 V2M Kikourou M 0
104 LYBAERT Bram 11h34'41 SEM M 0
105 CONTI Tommaso 11h34'45 V1M Cmbm M 0
106 FRANCES Antoine 11h34'49 SEM Crewstach M 0
107 PONOMARENKO Dimitri 11h36'04 SEM Crapast M 0
108 REFSLUND Bjarke 11h36'39 SEM M 0
109 THUILLE Christophe 11h38'02 V2M Sig/scb M 0
110 GOTSCH Kristian 11h39'33 V1M M 0
111 DEVOS Adrien 11h45'23 SEM M 0
112 ROUTIN Guillaume 11h45'23 SEM M 0
113 REYTER Jerome 11h46'17 V1M Kikourou M 0
114 PORTA Sebastien 11h47'39 SEM M 0
115 VIVIER Valentin 11h47'39 SEM M 0
116 BLONDELLE Kevin 11h49'00 SEM M 0
117 MESTRALLET Jean philippe 11h49'34 V1M M 0
118 BLONDELLE Mathieu 11h50'20 SEM M 0
119 LANGELOT Patrick 11h50'31 V1M M 0
120 NICAISE Jean baptiste 11h53'20 V1M M 0
121 ROZE Thomas 11h57'41 SEM M 0
122 TRANCHANT Stephan 11h58'16 SEM M 0
123 PERRIN Anthony 11h58'17 SEM Team Compex M 0
124 FOURRIER Anne laure 11h59'06 V1F F 0
125 BIBOUD Olivier 11h59'10 SEM M 0
126 FEVE Florent 12h02'17 V2M M 0
127 HENON Christophe 12h02'59 V1M M 0
128 PILLAUD Stephane 12h04'19 V1M M 0
129 FABREGUE Remi 12h05'34 SEM M 0
130 FERRIER Bernard 12h06'22 V3M M 0
131 CECILLON Gilles 12h07'01 SEM Jeff Club M 0
132 BRUAS Christophe 12h07'21 V1M Foulee Vourloise M 0
133 LEDUC Aymeric 12h09'41 V1M M 0
134 LALEOUSE Ivan 12h12'52 SEM M 0
135 GUILHOT Florian 12h14'00 SEM M 0
136 VAN VYNCKT Christophe 12h17'26 SEM Christophe Van Vynckt M 0
137 PAULY Frederic 12h17'31 SEM M 0
138 GADIOT Frederique 12h22'51 SEF F 0
139 LE BRIS Eija 12h23'22 V1F Ea Chambery F 0
140 DINET Gilles 12h28'58 V2M Ajvn Trail M 0
141 BROUDIC Melaine 12h35'42 SEM M 0
142 AMAR DELAPIERRE Jocelyne 12h35'42 V2F F 0
143 BEGEL Sebastien 12h36'57 V1M Courbevoie Athletisme M 0
144 BASSINET Michej 12h38'09 V2M M 0
145 GUALINO Jean baptiste 12h38'30 SEM M 0
146 BLANPIN Stephane 12h40'13 V1M M 0
147 CHARBONNEAUX Anthony 12h40'32 SEM M 0
148 VOLOSHKO Andrey 12h42'05 SEM M 0
149 BLANC Thierry 12h45'02 V2M Foissiat Bresse Running M 0
150 DROUIN Laurent 12h45'14 V1M As Bdf M 0
151 CHATELAIS Nicolas 12h45'14 SEM As Bdf M 0
152 AERNOUT Richard 12h45'14 V1M Banque De France M 0
153 COMACLE Gerard 12h45'34 V2M Foulee Vourloise M 0
154 GRATALOUP Norbert 12h46'49 V1M M 0
155 FERREIRA Valentin 12h47'07 SEM M 0
156 BARBE Romain 12h54'54 SEM M 0
157 ABRY Marc 12h54'54 SEM M 0
158 HARRY Olivier 12h55'10 SEM M 0
159 GARDIN David 12h56'09 SEM M 0
160 DESNOEL Laurent 12h57'28 V2M M 0
161 RAUCH Jean marie 12h58'11 V2M As Cheminots Metz M 0
162 COLLET Teddy 13h00'12 SEM M 0
163 VERSTRAETE Nicolas 13h03'35 V2M Mbda Sport Athletisme M 0
164 MARIETTE Benoit 13h07'51 SEM Aix Savoie Triathlon M 0
165 DULONG DE ROSNAY Nicolas 13h07'54 SEM M 0
166 MONEGIER DU SORBIER Clement 13h08'06 SEM M 0
167 BOUSQUET Denis 13h10'03 V3M E.a.bourg En Bresse M 0
168 ROUSSEL Enguerrand 13h10'09 SEM M 0
169 LEGENDRE Christophe 13h11'04 V1M M 0
170 NEVEU Benjamin 13h12'51 SEM Crewstach M 0
171 BOUCHET Jean baptiste 13h13'47 SEM M 0
172 GERGELE Laurent 13h13'47 SEM M 0
173 COMBET Philippe 13h16'06 V1M Avoc M 0
174 CENTIS Didier 13h17'03 V1M M 0
175 BERNARD Philippe jacque 13h17'04 V1M M 0
176 PIERRAT Jean paul 13h17'59 V2M M 0
177 DELPORTE Nicolas 13h19'17 SEM Ahouuuu M 0
178 ANDRE Stephane 13h19'46 SEM M 0
179 DAVID Philippe 13h23'51 V2M Issy Triathlon M 0
180 MISIAK Fabrice 13h27'09 V2M M 0
181 AUTRET Aurelien 13h29'27 SEM Darkrider M 0
182 LONGUEPEE Bruno 13h29'34 V2M M 0
183 FAURE Pascal 13h29'39 V1M Team Champsaur Nature M 0
184 DE COLOMBE Godefroy 13h30'37 V1M M 0
185 CAILLERE Olivier 13h32'09 SEM M 0
186 BOURGEOIS Nicolas 13h37'09 V1M M 0
187 ROUSSEL Gerald 13h37'39 V1M M 0
188 NOVELLE Gregory 13h37'40 SEM M 0
189 GAUDEVIN Fabrice 13h38'37 V1M M 0
190 ALEXANDRE Thomas 13h38'59 SEM M 0
191 DUBIEF Peggy 13h39'19 V1F Poulain Team F 0
192 DUBIEF David 13h39'19 V1M Poulain Team M 0
193 RIBEZZO Christophe 13h40'29 V1M M 0
194 BRUN Yves 13h40'47 V1M M 0
195 FORGET Noel 13h40'47 V2M M 0
196 BALANCA Erick 13h40'47 V2M M 0
197 LIBES Jean marc 13h44'04 V1M M 0
198 CLAIRON Erick 13h44'15 V1M M 0
199 NASSIBOU Stephanie 13h45'40 SEF Jogging Crossey/trail Ent F 0
200 BOUTTE Michel 13h49'35 V1M Saint So Court M 0
201 AMALBERT Julien 13h49'35 V1M St So M 0
202 MOURIN Stanislas 13h50'24 SEM M 0
203 CHAIRA Tarik 13h50'25 SEM M 0
204 GOUEZIN Alain 13h51'05 V2M M 0
205 TRZAN Philippe 13h51'12 V2M M 0
206 BERNICOT Francois regis 13h53'51 V1M M 0
207 GHESQUIERE Philippe 13h54'11 V2M M 0
208 ROCH Bruno 13h55'18 SEM Club Alpin Francais M 0
209 CHAGNY Anne 13h55'34 V1F Trail Entre Elles F 0
210 MORIN Svetlana 14h01'09 SEF F 0
211 OBERHAUSER Marie 14h01'33 SEF F 0
212 PAYEN Charles 14h09'28 SEM M 0
213 DHUIEGE Quentin 14h09'51 SEM M 0
214 DE CALIGNON Sebastien 14h10'42 SEM M 0
215 LECLERCQ Christopher 14h11'17 SEM Boxing Club Bonneville M 0
216 VAN DER KLEIJ Jeroen 14h11'42 V1M M 0
217 ROUX Bernard 14h12'43 V1M M 0
218 CHARRIER Fabien 14h16'58 V1M M 0
219 DOZIER Vincent 14h21'34 V1M M 0
220 BENARD Thomas 14h24'31 V1M M 0
221 CLAIROUIN Francois 14h28'33 SEM M 0
222 DREANO Eric 14h28'33 V2M M 0
223 DANGUIEN David 14h29'37 SEM M 0
224 BAER Didier 14h32'19 V2M M 0
225 SELLIER Cyrille 14h37'17 V1M Letraceurs M 0
226 PONSERO Julien 14h38'40 SEM Foulee Vourloise M 0
227 FERNANDEZ Andre 14h38'40 V2M Foulee Vourloise M 0
228 LACROIX Simon 14h44'07 SEM M 0
229 DOUHERET Gerard 14h45'11 V2M M 0
230 CLAVEL Veronique 14h46'53 SEF F 0
231 ROUANOUX Dorothee 14h48'21 SEF F 0
232 SIGAUDO Fabien 14h48'21 V1M M 0
233 BOULAY Rodolphe 14h51'28 V1M M 0
234 NICOLLET Julie 15h03'03 SEF Cmbm F 0
235 PILLOUX Ludovic 15h03'09 SEM M 0
236 VANEE Tristan 15h03'15 SEM Ahouuuuu M 0
237 ANCELIN Denis 15h21'37 V3M Ua Sens M 0
238 JACQUES Francis 15h23'07 V2M M 0
239 BONNER Rachel 15h24'27 SEF Runnamasteeat F 0
240 HAYES Michael 15h25'02 SEM M 0
241 SAMY Bruno 15h25'15 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |