cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-27 - Grand Raid des Pyrénées Tour des Cirques 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées Tour des Cirques 120km - 2016 : classement des 269 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUHAIL Nicolas 17:32:00 SEM Team Outdoor Poli 78450 H 1047
2 MOUISEL Etienne 19:44:49 SEM Tuc Triathlon 31000 H 1404
3 GALPIN Thomas 20:23:00 SEM Hoka - Running Conseil 3 H 1554
4 MOREILHON Yves 20:53:41 V2H Team La Cordee Gavarnie H 1 V2M 1327
5 GIROUARD Ghislain 21:17:41 ESH Ucpa Saint Lary 50600 H 1 ESH 1444
6 GARNIER Francis 21:40:22 V1H Usm Vire 14380 H 1 V1M 1153
7 MINARD Camille 21:46:46 SEM Madeinpyrenees 65240 H 4 SEH 1553
8 ETCHEGARAY Eric 22:08:20 SEM Sara Korrika/team La Cor H 5 SEH 1465
9 MARTIN Mikael 22:30:05 SEM Rbpm / Sobhi Nantes 4439 H 6 SEH 1375
10 DEMANGE Florent 22:53:13 SEM Ar Bastille 75011 H 7 SEH 1406
11 RENOU Antoine 22:53:17 SEM Athletic Club Du Pays D' H 8 SEH 1088
12 CRAVEIRO Nicolas 22:56:22 SEM Team Tri Trail Coaching H 9 SEH 1045
13 JEGOU Yann 23:03:52 V1H Guerledan Aventures 2253 H 2 V1H 1514
14 RUSCASSIE Loic 23:05:21 SEM H 10 SEH 1434
15 ARNAL BREZUN Didier 23:12:21 V2H Ca Balma 31130 H 2 V2H 1004
16 PRISSE Sandrine 23:13:27 V1F Esclops D'azun- Team La F 1ere F 1527
17 MICHENET Florian 23:16:22 SEM H 11 SEH 1027
18 CERISIER Christophe 23:36:45 V1H Team Py Runners 65310 H 3 V1H 1119
19 DIGUET Christophe 23:38:08 SEM H 12 SEH 1351
20 MAUCUIT Sebastien 23:40:38 V1H Team Running Conseil Bre H 4 V1H 1313
21 BOSSARD Fred 23:40:42 SEM Breizh Sport Aventure 29 H 13 SEH 1415
22 LLOVERAS Pierre 23:46:10 SEM Pyrenees Sports Passion H 14 SEH 1040
23 GAILLARD Pascal 23:52:04 V2H Running Club Elusate 323 H 3 V2H 1457
24 DAGARIN Meta 23:55:19 SEF Sd Vaitapu 4220 F 2eme F 1370
25 POBEZIN Robert 23:55:27 V2H ?d Vaitapu 1000 H 4 V2H 1369
26 FACHIN Fabien 24h 11' 54 SEM Les Givres De Nay 09190 H 15 SEH 1509
27 ReJOU MeCHAIN Bertrand 24h 19' 29 V1H Wla 1169-170 H 5 V1H 1252
28 ReJOU MeCHAIN Pascal 24h 19' 31 V1H H 6 V1H 1323
29 PeRe Frederic 24h 31' 47 V1H Asptt Agen 47310 H 7 V1H 1392
30 GUITTON Philippe 24h 32' 44 V2H H 5 V2H 1341
31 BELLEAU Cyrille 24h 45' 11 SEM Coureurs Du Soubestre 92 H 16 SEH 1355
32 LOUSTALOT Gerard 24h 45' 13 V2H H 6 V2H 1207
33 SORIN Ludovic 24h 51' 55 SEM Club Loisirs Martell 161 H 17 SEH 1377
34 CASCARRA Manuel 24h 55' 12 SEM Saint-Lary Aure Athletis H 18 SEH 1173
35 LE NOGUILLARD Mael 24h 55' 46 SEM Team Rider Tattoo 35000 H 19 SEH 1195
36 MENDEZ Sylvain 24h 59' 53 SEM H 20 SEH 1081
37 THIRANT Gerald 25h 01' 59 SEM C.a Vignemal / Bm Coachi H 21 SEH 1113
38 SOULANS Sebastien 25h 03' 10 SEM Arbizon Montagne 65240 H 22 SEH 1002
39 CASANOVA David 25h 03' 14 V1H Joggers Du Plateau 65300 H 8 V1H 1307
40 CESTAC Marc 25h 03' 17 V1H Acm Running Club 65300 H 9 V1H 1506
41 DOMINOT Frederic 25h 06' 00 V1H Traid Merignac 33600 H 10 V1H 1539
42 ROUE Berenger 25h 13' 19 SEM Tarbes Cheminot Sport 65 H 23 SEH 1169
43 SANCHEZ Christian 25h 17' 16 V3H Acltarnos 64310 H 1 V3M 1298
44 ETAVARD Anthony 25h 21' 55 SEM H 24 SEH 1176
45 DEUILLARD Stephane 25h 30' 31 V1H Spuc Lasterka 64500 H 11 V1H 1471
46 CARRERE Marc 25h 32' 44 SEM Qu 65200 H 25 SEH 1093
47 SPRINGINSFELD Philippe 25h 43' 23 V2H A.c.m Running Club 65300 H 7 V2H 1204
48 CHAFFARD Alain 25h 43' 41 V1H Trailers Du Mole 74490 H 12 V1H 1070
49 CUMBO Vincent 25h 45' 30 V3H Anima 20600 H 2 V3H 1243
50 VERONESI Dominique 25h 45' 32 V2H Anima 20600 H 8 V2H 1556
51 IREY Stephane 25h 48' 16 V1H H 13 V1H 1374
52 MOTEKI Norio 25h 49' 37 V1H H 14 V1H 1102
53 CLAVERIE Cedric 25h 52' 40 SEM Saubusse Sport 40180 H 26 SEH 1179
54 LeGER Beno 25h 56' 16 SEM 100% Trail Angers 92300 H 27 SEH 1259
55 VERDAGUER Celine 25h 58' 38 V1F You Can Trail 66210 F 3eme F 1160
56 THESMIER Jerome 25h 58' 43 SEM Orthezvtt 40330 H 28 SEH 1174
57 HAUTCLOCQ Julien 25h 58' 45 SEM H 29 SEH 1203
58 ARRIZABALAGA Boris 25h 59' 37 SEM Team Py'runners 65310 H 30 SEH 1121
59 LIEVIN Veronique 26h 07' 03 SEF Les Zinzins Des Coteaux F 4eme F - 2 SEF 1408
60 BEAUSSART Sebastien 26h 14' 08 V1H Humanis 62138 H 15 V1H 1398
61 PENISSON Eric 26h 30' 55 V2H Athletic Club Pays D'anc H 9 V2H 1017
62 BRUNATO Sylvain 26h 33' 35 SEM Desperado Trail 11320 H 31 SEH 1218
63 SMITH Ludovic 26h 33' 41 SEM Canejan Bmx Club 24230 H 32 SEH 1131
64 MICHEA Patrick 26h 33' 53 V1H Est 24000 H 16 V1H 1520
65 GODIN Pierre Antoine 26h 39' 17 V2H Avia Club / Us Cenon Riv H 10 V2H 1371
66 TEXIER Sebastien 26h 39' 20 SEM H 33 SEH 1483
67 STUDER Florian 26h 39' 22 SEM H 34 SEH 1293
68 ALEXANDRE Sebastien 27h 04' 10 V1H H 17 V1H 1306
69 EVRARD Eric 27h 07' 14 V3H Courir-Avec... 44115 H 3 V3H 1280
70 BARRe Yves 27h 20' 31 V1H H 18 V1H 1253
71 OZCOZ Robert 27h 22' 33 V2H Eperviers 65350 H 11 V2H 1330
72 REMY Marie Pierre 27h 22' 48 V1F Altitoy 65000 F 5eme F - 3 V1F 1363
73 ORMART Michel 27h 22' 50 V1H H 19 V1H 1522
74 PHILIPPOT Marc 27h 31' 30 SEM H 35 SEH 1448
75 MAUNIER Laurent 27h 34' 41 V1H H 20 V1H 1089
76 CATROUX Valerie 27h 37' 02 V1F F 6eme F - 4 V1F 1500
77 CATROUX Simon 27h 37' 04 SEM Asg Gauchy Athle 02590 H 36 SEH 1501
78 LANS Antton 27h 46' 36 SEM Team Salami 64220 H 37 SEH 1383
79 MARITEAU David 27h 53' 24 V1H Ea Villefranche- Trailou H 21 V1H 1445
80 CAZEAU Christophe 27h 56' 45 V1H Egger 40990 H 22 V1H 1348
81 CASSAGNE Denis 27h 56' 46 V1H Apa Jogging St Sever 405 H 23 V1H 1450
82 SABARROS Patrick 27h 59' 02 V2H H 12 V2H 1198
83 JULIEN Cedric 28h 06' 59 SEM H 38 SEH 1546
84 BEARD Thierry 28h 07' 33 V2H H 13 V2H 1453
85 RASPEAU Guillaume 28h 09' 28 SEM Trail Club Provence 1300 H 39 SEH 1462
86 SAUBADU Yannick 28h 11' 17 SEM H 40 SEH 1161
87 MORIN Marc 28h 15' 10 V1H H 24 V1H 1122
88 TEIXEIRA Maxime 28h 18' 44 SEM Beyrede Escalade Montagn H 41 SEH 1164
89 BARLET Pierre 28h 19' 12 V1H Les Coureurs Du Soubestr H 25 V1H 1257
90 LORMANT Richard 28h 27' 12 V1H Les Galopins Du Cagire 3 H 26 V1H 1181
91 GATARD Simon 28h 29' 56 V1H Asptt Niort - Moncoutant H 27 V1H 1175
92 HAGEN Paul 28h 30' 30 V1H Les Trailers Du Pic Sain H 28 V1H 1213
93 LE SOLLIEC Yann 28h 31' 47 SEM Plogastrail/fartleck 297 H 42 SEH 1043
94 CHAPLAIN Nicolas 28h 32' 48 SEM H 43 SEH 1331
95 MOTHES Jean Julien 28h 32' 50 SEM H 44 SEH 1315
96 SANZ Frederic 28h 40' 19 V1H Soues 65430 H 29 V1H 1239
97 BOUDIGUE Eric 28h 40' 20 V2H H 14 V2H 1251
98 CONTARD Stephane 28h 55' 37 V1H Uz City 65400 H 30 V1H 1226
99 PERICOU Didier 28h 56' 26 V2H Oloron o Bearn Sport Nat H 15 V2H 1381
100 ESPERT Lucien 28h 56' 49 V3H Canejan Athletisme 33610 H 4 V3H 1427
101 BROSSET Thierry 28h 56' 55 V1H H 31 V1H 1191
102 GILBERT Constant 28h 57' 10 SEM H 45 SEH 1210
103 BUYS Benjamin 29h 01' 15 SEM H 46 SEH 1080
104 ETCHEGOYEN Laurent 29h 05' 03 SEM H 47 SEH 1054
105 CHIRON Matthieu 29h 08' 54 V1H H 32 V1H 1006
106 SELLE Thierry 29h 12' 07 SEM Team Grand Raid De Camar H 48 SEH 1275
107 MIQUEL Jean Pierre 29h 12' 21 V1H Acp 09100 H 33 V1H 1244
108 JOUANOLOU Isabelle 29h 14' 29 V1F Stade Bagnerais Atle/ Te F 7eme F - 5 V1F 1317
109 IBTIOUENE Karim 29h 14' 58 V1H Accrorun Villepreux 7845 H 34 V1H 1116
110 FRESLON Patrice 29h 23' 49 V1H Usma 47200 H 35 V1H 1036
111 ETCHEMENDY Xavier 29h 26' 40 V1H Urtxintxak 64990 H 36 V1H 1473
112 GERVAIS Jerome 29h 28' 28 SEM H 49 SEH 1073
113 TERRAL Frederic 29h 29' 52 SEM Acsa 12400 H 50 SEH 1394
114 MALEPLATE Cyril 29h 33' 56 SEM H 51 SEH 1393
115 LAUNAY Emmanuelle 29h 36' 17 SEF Raid N Trail 33310 F 8eme F - 3 SEF 1120
116 ANTAJAN Francis 29h 40' 06 V1H Stade Bagnerais Athletis H 37 V1H 1502
117 ARNAUD Laurent 29h 41' 47 V1H Spiridon La Rochelle 171 H 38 V1H 1395
118 LALAGUE Jean 29h 42' 45 V2H H 16 V2H 1324
119 PUYOU Maurice 29h 43' 21 V3H H 5 V3H 1225
120 PERRUCHAS Herve 29h 44' 56 V1H Jogger Du Couesnon 35140 H 39 V1H 1092
121 SOULIER Marie Anne 29h 50' 03 V2F Traid 33600 F 9eme F - 1 V2F 1217
122 FLAMBEAUX Charlotte 29h 50' 03 SEF Acp 31420 F 10eme F - 4 SEF 1246
123 LAFAY Gregoire 29h 57' 59 SEM H 52 SEH 1269
124 RAOUL Christian 29h 58' 44 V2H Yanoo.net 56700 H 17 V2H 1137
125 BOUISSE Laurent 29h 58' 50 V2H Zeteam 78670 H 18 V2H 1267
126 PILUDU Louis Pierre 30h 00' 24 SEM H 53 SEH 1335
127 DELEPLANQUE Antoine 30h 00' 57 SEM H 54 SEH 1294
128 GUILLARD Christelle 30h 08' 46 V1F Saintes Triathlon 17100 F 11eme F - 6 V1F 1140
129 GAILLOT Hugues 30h 08' 48 V1H Saintes Triathlon 17100 H 40 V1H 1141
130 FINCATO Mario 30h 09' 02 V1H Papillon De Charcot 1722 H 41 V1H 1155
131 BOURGET Yoann 30h 09' 23 SEM Lectra 33000 H 55 SEH 1270
132 FERNANDES Sebastien 30h 09' 24 SEM H 56 SEH 1249
133 PAISSARD Benoit 30h 09' 25 SEM Lectra 33600 H 57 SEH 1340
134 HORNYAK Valeric 30h 10' 06 V2H H 19 V2H 1461
135 MEULAN Clement 30h 15' 03 SEM H 58 SEH 1133
136 SCHAUER Mederick 30h 16' 10 V1H H 42 V1H 1215
137 GRENIER Benoit 30h 16' 11 V1H H 43 V1H 1496
138 BASTERRETCHE Pierre Leon 30h 17' 43 V2H Euskal Raid 64640 H 20 V2H 1241
139 LESGOURGUES Jerome 30h 21' 22 SEM H 59 SEH 1097
140 MESNIER Philippe 30h 21' 25 V1H H 44 V1H 1337
141 PENTO Jerome 30h 23' 55 SEM 1000 Pattes Vicquois 651 H 60 SEH 1144
142 ANCELIN Arnaud 30h 24' 54 V1H H 45 V1H 1046
143 CIZERON Matthieu 30h 25' 46 V1H Fondus Du Vignoble Nanta H 46 V1H 1435
144 CAMPBELL Laurent 30h 26' 51 V1H Team Bio 76690 H 47 V1H 1429
145 CHOLET Guillaume 30h 26' 52 SEM 100 % Trail Angers 49800 H 61 SEH 1260
146 CESBRON Fabien 30h 26' 55 SEM 100% Trail Angers 49320 H 62 SEH 1263
147 LACRAMPE MOINE Virginie 30h 28' 11 V1F F 12eme F - 7 V1F 1274
148 VUILLAUME Robin 30h 28' 32 SEM Les Traileurs Des Costal H 63 SEH 1438
149 AGUILLON Aurore 30h 37' 30 SEF F 13eme F - 5 SEF 1409
150 MADRIGAL Daniel 30h 37' 47 SEM Team Pyrunners 65500 H 64 SEH 1183
151 DASTE Dominique 30h 38' 11 V2H 100bornards Charentais 1 H 21 V2H 1535
152 LEFUMAT Sandra 30h 39' 03 SEF Smog 33310 F 14eme F - 6 SEF 1076
153 LUKSCH Eric 30h 41' 19 V2H Jean Moulin 59283 H 22 V2H 1138
154 ARNAUD Guillaume 30h 42' 43 SEM Saint-Lary Aure Athletis H 65 SEH 1296
155 CHASSAGNE Laurent 30h 46' 58 V1H H 48 V1H 1497
156 TROMAS Olivier 30h 54' 07 V1H Epa 86 86280 H 49 V1H 1542
157 SERGE Christophe 30h 55' 02 SEM Lemur Team - Asptt Renne H 66 SEH 1384
158 LABORIE Nicolas 30h 58' 16 V1H A/c Pouillon 40350 H 50 V1H 1206
159 CANZILLON Stephane 31h 08' 16 V1H H 51 V1H 1082
160 LERAY Philippe 31h 08' 19 V1H H 52 V1H 1085
161 PERCEVAUX Patrick 31h 08' 23 V1H Treillieres Run 44119 H 53 V1H 1096
162 SIMON Aurelien 31h 09' 41 SEM Anjou Raid Oxygen 49100 H 67 SEH 1019
163 SAINT MARTIN Brice 31h 11' 23 SEM Freerun86 86580 H 68 SEH 1541
164 MUNNA Olivier 31h 12' 30 V1H H 54 V1H 1135
165 WOZNIAK Jean Marc 31h 19' 24 V2H Ac Pouillon 40260 H 23 V2H 1130
166 MOUHEL Fabrice 31h 19' 33 V1H Ac Pouillon 40260 H 55 V1H 1286
167 HABASQUE Claude 31h 24' 40 V2H Team Habasque Peinture 2 H 24 V2H 1310
168 GUITTON Pascal 31h 25' 04 V1H H 56 V1H 1376
169 DEMAZURE Eric 31h 26' 30 V2H H 25 V2H 1443
170 VERLYNDE Yann 31h 28' 51 SEM Astrakhan Team Running 9 H 69 SEH 1051
171 ROY Christophe 31h 29' 23 V1H H 57 V1H 1056
172 VEYSSEYRE Patrick 31h 33' 20 V2H Satuc / Team Raidlight 3 H 26 V2H 1464
173 COUDERC Alain 31h 34' 06 V3H Perigord Noir Athletisme H 6 V3H 1048
174 DELORD Sylvain 31h 35' 39 SEM Armagnac Delord / Aptetu H 70 SEH 1044
175 BACHELIER Ivan 31h 35' 53 V1H H 58 V1H 1238
176 BODROS Patrick 31h 38' 03 V1H Lampaul Course Aventure H 59 V1H 1543
177 LAFONT Henri 31h 38' 05 SEM Portet Athletic Club 313 H 71 SEH 1536
178 GATARD Thierry 31h 42' 34 V1H Asptt Niort - Moncoutant H 60 V1H 1472
179 SEGUENI Mourade 31h 54' 19 SEM Ca Moissac 82200 H 72 SEH 1136
180 GUeMAS Jean Marie 31h 55' 05 V1H H 61 V1H 1329
181 GAVALAND Sarah 31h 55' 39 V1F Stade Bagnerais 65200 F 15eme F - 8 V1F 1221
182 COLLETTE Vincent 31h 56' 17 V2H Bin 1320 H 27 V2H 1339
183 LAGARDE Jean Paul 32h 06' 46 V1H H 62 V1H 1007
184 CADIOU Stephane 32h 14' 05 V1H Breizh Sport Aventure 29 H 63 V1H 1407
185 GABOREAU Karine 32h 19' 47 V1F F 16eme F - 9 V1F 1366
186 SKENA Thierry 32h 19' 49 V1H H 64 V1H 1551
187 BOYER Frederic 32h 19' 56 V1H H 65 V1H 1333
188 FEILLANT Francois 32h 23' 50 V2H H 28 V2H 1026
189 SARBARIE Andre 32h 30' 00 V2H Raid'n Trail 33560 H 29 V2H 1029
190 LASGLEYSES Cedric 32h 38' 02 SEM 1000 Pattes Vicquois 655 H 73 SEH 1548
191 ROUCH Patricia 32h 44' 07 V1F F 17eme F - 10 V1F 1478
192 DUPOUY Fabrice 32h 44' 11 SEM Trailleurfou 82 82100 H 74 SEH 1479
193 COURMONT Xavier 32h 49' 24 V1H H 66 V1H 1038
194 PASQUIER Laurent 32h 50' 08 V1H Raid'yon 85310 H 67 V1H 1118
195 MAHOUCHE Hubert 32h 50' 25 V2H Vuc Sports Nature 59770 H 30 V2H 1428
196 COLOMBIER Nicolas 32h 50' 26 SEM Tif 81100 H 75 SEH 1364
197 GARNIER Alain 32h 51' 36 SEM Cap Alouettes 79160 H 76 SEH 1162
198 BALDOVINI Jean Marc 32h 58' 07 V3H Anima 20200 H 7 V3H 1123
199 MIRAMON Benoit 32h 58' 31 SEM Les Coureurs Du Soubestr H 77 SEH 1068
200 CHALARD Patrice 33h 00' 13 V1H Pompiers Carbonne 31390 H 68 V1H 1220
201 LARREGOLA Eric 33h 03' 01 V1H Trail Du Mourtis 31800 H 69 V1H 1387
202 BROCHARD Marilyn 33h 08' 00 V1F F 18eme F - 11 V1F 1057
203 MARTINET Bertrand 33h 08' 02 V1H H 70 V1H 1291
204 ROPERT Damien 33h 10' 14 SEM H 78 SEH 1455
205 PLANUS Christian 33h 18' 24 V2H Bin 1020 H 31 V2H 1332
206 MILLON Damien 33h 24' 50 SEM H 79 SEH 1314
207 IZAAC Jean Marie 33h 34' 54 SEM Xiberotarrak 64150 H 80 SEH 1060
208 PROUTEAU Vanessa 33h 38' 22 SEF Athletique Club Pays D 4 F 19eme F - 7 SEF 1224
209 N'DIAYE Pascal 33h 39' 32 V2H Team Moulin De Romanou 3 H 32 V2H 1401
210 THOMASSE Franck 33h 44' 36 V1H H 71 V1H 1419
211 PICOT Patrice 33h 45' 20 V2H Rcn Vallet 44330 H 33 V2H 1229
212 ALEMAN Victor 33h 49' 41 SEM H 81 SEH 1094
213 BELLINO Marc 33h 51' 00 V2H La Rochelle Triathlon 17 H 34 V2H 1431
214 SCHMIDT Didier 33h 52' 35 V2H Ac Pouillon 40230 H 35 V2H 1466
215 SUHUBIETTE Bernard 33h 52' 39 V2H Ac Pouillon 40230 H 36 V2H 1467
216 SELLE Damien 33h 56' 52 SEM H 82 SEH 1540
217 FURON Gaetan 33h 59' 53 SEM H 83 SEH 1437
218 LAPORTE Franck 33h 59' 54 V1H Team Gardellois 46220 H 72 V1H 1386
219 LOUIN Patrick 34h 00' 19 V2H H 37 V2H 1424
220 GRECH Gerard 34h 01' 11 SEM Toulon Sports Nature 832 H 84 SEH 1106
221 BOUTROIS Sebastien 34h 05' 12 V1H Asptt Niort 79230 H 73 V1H 1312
222 TASSAN Rene 34h 06' 40 V2H H 38 V2H 1061
223 STRAPEC Tony 34h 08' 31 V1H Team Trail La Burthe 335 H 74 V1H 1074
224 BoRNER Gabriel 34h 12' 02 V1H Ramlosa Loparklubb 25654 H 75 V1H 1537
225 CHOCHOIS Frederic 34h 16' 09 V2H H 39 V2H 1396
226 CAMELIN Jeremy 34h 17' 36 SEM H 85 SEH 1109
227 VINAZZA Bernard 34h 20' 38 V2H H 40 V2H 1107
228 BULMANSKI Gilles 34h 20' 39 V1H U A T Triathlon 65000 H 76 V1H 1022
229 DUPRE Guillaume 34h 26' 12 V1H As Groupe Numericable-Sf H 77 V1H 1059
230 MOUSSEAU Freddy 34h 26' 14 SEM Impulsion Trail Angers 4 H 86 SEH 1146
231 MATT Jerome 34h 30' 19 V1H H 78 V1H 1301
232 THUILLIER Antoine 34h 30' 43 SEM Anonymes Du Campus 33140 H 87 SEH 1412
233 DUPRe Olivier 34h 33' 05 SEM Portet Athletic Club 314 H 88 SEH 1544
234 DEWET Philippe 34h 35' 34 V2H La Foulee Des Jalles 331 H 41 V2H 1189
235 RAYMOND Benjamin 34h 43' 58 SEM H 89 SEH 1486
236 FOURCAUD Frederic 34h 44' 04 V1H H 79 V1H 1470
237 SANTOS Frederic 34h 54' 03 V2H Aure Athletisme 65000 H 42 V2H 1075
238 TEYSSEDRE Marie 34h 55' 35 SEF Sam Paris 12 94200 F 20eme F - 8 SEF 1283
239 CABON Alban 34h 55' 44 SEM Les Calimeros 94200 H 90 SEH 1485
240 CANET Sebastien 35h 08' 05 V1H H 80 V1H 1272
241 SAADA Matthieu 35h 08' 09 V1H H 81 V1H 1024
242 LABEYRIE Marie Pierre 35h 08' 48 SEF Jogging Castelnau 34170 F 9 SEF 1079
243 REBOUL Olivier 35h 10' 02 V1H H 82 V1H 1320
244 DE SMEDT Cedric 35h 10' 27 V1H Pyrenea Sports 64420 H 83 V1H 1149
245 FROGER Arnaud 35h 14' 09 V1H H 84 V1H 1237
246 GARNIER Fabrice 35h 14' 10 V1H H 85 V1H 1440
247 SPINA Julien 35h 14' 49 SEM H 91 SEH 1441
248 HISETTE Laurent 35h 20' 38 V1H H 86 V1H 1442
249 PAPIEROK Jean Marie 35h 22' 03 V3H H 8 V3H 1322
250 COUNILH Etienne 35h 23' 45 SEM H 92 SEH 1050
251 CAMBON Benoit 35h 23' 50 SEM H 93 SEH 1033
252 HUET Jimmy 35h 31' 42 SEM Team Salomon 65 32170 H 94 SEH 1488
253 MENVIELLE Eric 35h 31' 45 SEM H 95 SEH 1373
254 GOBET Franck 35h 32' 53 V1H Sagc Triathlon 33610 H 87 V1H 1245
255 HUMMEL Anne 35h 41' 08 V1F Es En La Cabeza 85100 F 12 V1F 1128
256 HUMMEL Benedicte 35h 41' 11 V1F 5-Es En La Cabeza 85100 F 13 V1F 1132
257 BARBIER Mathieu 35h 48' 40 V1H H 88 V1H 1035
258 RASPIC Vincent 35h 48' 42 V1H H 89 V1H 1084
259 LEFEBVRE Luc 35h 51' 53 V2H Duc Athletisme 83300 H 43 V2H 1356
260 DUMAS Francois 36h 07' 44 V1H Team Eurexia 47250 H 90 V1H 1124
261 BRAS Frederic 36h 07' 52 SEM Team Eurexia 47180 H 96 SEH 1125
262 LAFITTE Frederic 36h 07' 59 V1H Team Eurexia 47250 H 91 V1H 1281
263 MAUREL Julien 36h 20' 20 SEM H 97 SEH 1413
264 RAVEL Florence 36h 22' 30 V1F F 14 V1F 1344
265 CADY Nicolas 36h 41' 47 SEM Athletic Club Du Pays D H 98 SEH 1008
266 MOISAN Guillaume 36h 41' 51 SEM Acpa 44521 H 99 SEH 1325
267 VIAL Aude 37h 23' 49 SEF Scap Cadaujac 33140 F 10 SEF 1328
268 VROLLIX Myriam 37h 25' 28 V1F Slim Bewegen 3960 F 15 V1F 1032
269 MINOT Jacques 38h 02' 59 V2H H 44 V2H 1342


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |