cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-02-14 - Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km - 2016 : classement des 573 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SARRAN GEOFFROY 01:51:56 SEM TEAM ISOSTAR M 0
2 MAYER ALEXANDRE 01:51:56 SEM TEAM ISOSTAR M 0
3 SYLLA AMADOU 01:54:51 SEM SATUC-Team running olivan M 0
4 PERRIER NICOLAS 01:56:25 SEM RUNNING CONSEIL M 0
5 GUENNO JOSe 01:56:41 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
6 COURBET JULIEN 01:59:42 SEM Club Athletique du Vignem M 0
7 BERTOS MATHIEU 02:01:56 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
8 GHIRARD FLORENT 02:02:04 SEM florent ghirard M 0
9 JALABERT NICOLAS 02:02:37 V1M - M 0
10 JALABERT LAURENT 02:04:33 V1M - M 0
11 SAVOY OLIVIER 02:05:07 SEM TEAM TECNICA 42KM195 M 0
12 DURBIANO ROMAIN 02:06:11 SEM LES SAOULES DU FOU M 0
13 MARCEL ReMY 02:07:32 SEM 3D Trail Endurance Shop M 0
14 LLANTIA DIDIER 02:07:46 V1M cote66 M 0
15 COACOLO Julien 02:07:56 V1M - M 0
16 BARBIER GREGORY 02:09:15 SEM STADE RODEZ ATHLETISME M 0
17 BOUBILA FREDERIC 02:09:35 SEM CE AIRELLE M 0
18 GUILHOUNET THOMAS 02:10:51 SEM Triathlon Club Carcassonn M 0
19 PEUREUX NICOLAS 02:11:24 SEM CLUB D'ATHLETISME DU VIGN M 0
20 MARCOUYRE Yohan 02:11:43 SEM Running Conseil-Ginestas M 0
21 COSTES ANTONY 02:12:04 SEM TRIATHLON TOULOUSE METROP M 0
22 INIGUEZ CeDRIC 02:12:42 SEM BESSAN Running M 0
23 IUNG SIMON 02:12:57 SEM galopinq de guyenne M 0
24 JEGO JULIEN 02:13:59 SEM Club Athletique du Vignem M 0
25 DA COSTA MELVIN 02:14:45 SEM Triathlete Club Narbonnai M 0
26 PONTELLO GUILLAUME 02:15:26 SEM LES CHAMEAUX M 0
27 GULION CHRISTOPHE 02:16:00 SEM - M 0
28 REMY LUDOVIC 02:16:21 SEM kronos triathlon M 0
29 MONTAGUT JOEY 02:16:27 SEM Triathlon Club Carcassonn M 0
30 LENAIN FLORENT 02:16:29 V1M ISSY LES MOULINEAUX M 0
31 TRINEL SeBASTIEN 02:16:31 SEM Sebastien Trinel M 0
32 PUEYO PHILIPPE 02:16:39 V1M Blagnac sc M 0
33 COLLET ANDReA 02:17:39 SEM - M 0
34 BOUTEILLER DAVID 02:18:18 V1M TEAM CAUCHOIS M 0
35 ZARAGOZA THOMAS 02:19:20 SEM TRIATHLON BEZIERS M 0
36 HOURUGOU ARTHUR 02:19:27 SEM Courir Fonsegrives M 0
37 JANNETTA BASTIEN 02:19:46 JUM Team trail Spirit M 0
38 BOURIANNE THIERRY 02:19:58 V1M ANIMO M 0
39 ESPOSITO EMMANUEL 02:20:16 V1M - M 0
40 LE CLOIREC SYLVAIN 02:20:23 SEM - M 0
41 BRUEL PIERRE 02:20:34 V1M - M 0
42 DELGADO TRISTAN 02:20:39 SEM - M 0
43 PHALIPPOU BENOiT 02:20:50 SEM ALTRIMAN TRIATHLON CLUB M 0
44 CARPENTIER THOMAS 02:21:28 SEM Organicoach M 0
45 GAULTIER THIBAUT 02:22:04 SEM acm running M 0
46 BERAIL ALEXANDRE 02:22:08 SEM Acvr,coureur de fond vill M 0
47 RAVELLI ALBIN 02:22:10 SEM CAHORS TRAIL M 0
48 DUPUY THIBAUT 02:22:24 SEM - M 0
49 QUINTILLA ERIC 02:22:47 V1M - M 0
50 VERDIER FRANCK 02:23:35 V1M - M 0
51 CAMPION BRUNO 02:23:43 V2M HAUT VALLESPIR ATHLE M 0
52 SIRVENT CLAUDE 02:23:51 V1M - M 0
53 LEBEL SYLVAIN 02:24:22 SEM Cap Trail Gagnac 31 M 0
54 CHAPRON JULIEN 02:24:24 SEM CA BALMA M 0
55 DAMOUR JEAN FRANCOIS 02:24:29 V1M - M 0
56 DUCOMMUN CLeMENT 02:24:43 SEM - M 0
57 CLIGNET MARION 02:25:20 V2F TEAM ERREA RUNNING FRANCE F 1ere F 0
58 CHAUVIN MATHIEU 02:25:52 SEM - M 0
59 PARIS NICOLAS 02:26:08 SEM triathlete club narbonnai M 0
60 SYLLA CHEICK 02:26:17 SEM - M 0
61 CAMION CEDRIC 02:26:26 SEM ARIEGE CYCLES M 0
62 BILYJ SEBASTIEN 02:27:01 SEM les zinzins des coteaux 3 M 0
63 LAGARDE EMMANUEL 02:27:08 V1M - M 0
64 COMBES MATHIEU 02:27:45 SEM - M 0
65 ABADIE HENRI 02:28:00 V2M - M 0
66 CALVET OLIVIER 02:28:18 SEM - M 0
67 DOS SANTOS ALBERTO 02:28:26 V2M snecma sports corbeil M 0
68 DEDIEU CHRISTOPHE 02:28:35 V1M L.A.C M 0
69 TERRENG LIONEL 02:28:42 SEM Castelrunners M 0
70 SICARD SEBASTIEN 02:28:50 V1M Tuc triathlon M 0
71 LE TEXIER MAXIME 02:28:51 SEM AIRBUS RUNNING M 0
72 LETRAUBLON LOiC 02:28:54 SEM - M 0
73 MASAROTTI FReDeRIC 02:29:00 SEM ACM M 0
74 HIVER DAVID 02:29:07 SEM - M 0
75 SAPEDE FLORIAN 02:30:13 SEM - M 0
76 REAL CARLOS 02:30:20 V1M Charly Real M 0
77 GAILLARD PATRICK 02:30:22 SEM PATRICK GAILLARD M 0
78 COMBES BERTRAND 02:30:23 SEM - M 0
79 BREMONT BENJAMIN 02:30:27 SEM - M 0
80 CAMBON GUILLAUME 02:31:02 SEM Guillaume Cambon M 0
81 LEDEUL WILLY 02:31:06 V1M CTC M 0
82 PAULARD LeLIAS XAVIER 02:31:07 SEM - M 0
83 BONNEL HENRI PIERRE 02:31:28 V1M GXT RAS M 0
84 MARTINEZ FLORENT 02:31:33 V1M Jogging Club Seyssois M 0
85 CATHALA LAURENT 02:31:47 V1M Lac M 0
86 MAUREL STEPHANE 02:31:51 V1M easysport-fleury tri M 0
87 COUSTET LAURENT 02:32:03 V1M - M 0
88 DALVERNY FLORENT 02:32:24 SEM MAUGUIO CARNON TRIATHLON M 0
89 GONZALEZ ERIC 02:32:29 V1M GONZALEZ Eric M 0
90 GARDES ROLAND 02:32:31 V2M Castelnaudary Triathlon C M 0
91 DALL'AGNOL JEROME 02:32:38 V1M - M 0
92 ORTIZ FRANcOIS 02:32:41 V1M CapTrail Gagnac 31 M 0
93 LOVY JULIEN 02:32:45 SEM - M 0
94 SUTTER SEBASTIEN 02:32:59 V1M - M 0
95 GRASSAUD STEPHANE 02:33:00 SEM - M 0
96 VAN OVERMEIRE GAeL 02:33:14 SEM Totjourn mes a mount M 0
97 BUSSY XAVIER 02:33:35 SEM - M 0
98 SERRA BRUNO 02:33:48 V1M - M 0
99 CHIESURA SAMUEL 02:33:53 V1M BETES DE TRAIL M 0
100 DOMEC Fabien 02:34:08 SEM - M 0
101 DUBOIS JORDANE 02:34:36 SEM - M 0
102 ARNAUD JEAN CHRISTOPHE 02:34:41 V1M Furets d'Eiffage M 0
103 GIBERGUES DONATIEN 02:34:44 SEM - M 0
104 MONTMARTIN NICOLAS 02:36:21 SEM Vias trail running M 0
105 LAFON LOiC 02:36:46 SEM ACM Running M 0
106 RAU WILFRED 02:36:49 V1M Mary.pro M 0
107 GAUBERT GILLES 02:37:05 V1M - M 0
108 LE NAOUR YANNICK 02:37:13 V1M Jogging Club de Veranne M 0
109 MONNEREAU MATHIEU 02:38:04 SEM - M 0
110 RESPAUD MAUD 02:38:15 V1F TEAM ERREA RUNNING FRANCE F 2eme F 0
111 JUNCA CELIANNE 02:38:15 SEF - F 3eme F 0
112 MARMOUGET MARC 02:38:25 V1M Actuellement running club M 0
113 REILLA HENRI 02:38:33 V3M ACNM M 0
114 CABALLERO TONY 02:38:49 V1M - M 0
115 VIEVILLE FLORENT 02:38:55 SEM - M 0
116 DEDIEU GEORGES 02:38:55 V2M S-L LAURAGAIS ATHLE CASTE M 0
117 TELLO JeReMY 02:38:59 SEM ahtle 632 M 0
118 DUTEIL PIERRE 02:39:00 SEM - M 0
119 LAIGNELET CHRISTOPHE 02:39:01 V1M Velo Club Lannemezan M 0
120 MERIC VINCENT 02:39:07 SEM Vincent MERIC M 0
121 CROVELLO OLIVIER 02:39:21 SEM poumpils du cabardes M 0
122 BIDAULT FLORIAN 02:39:30 V1M - M 0
123 BONNET STEPHANE 02:39:44 V1M bedarieux course nature M 0
124 CHASTEL NINA 02:39:57 SEF - F 4eme F 0
125 CARVALHO ALVARO 02:40:02 V1M - M 0
126 ALVES CHRISTOPHE 02:40:05 SEM - M 0
127 FARGEAS LAURENT 02:40:06 V2M PANALOISIRS M 0
128 OLLIER CYRIL 02:40:06 SEM LATECOERE TRIATHLON M 0
129 DARMIGNY ERIC 02:40:34 V1M - M 0
130 LE GUERN STEFAN 02:40:45 SEM aix athle provence M 0
131 SERRA NICOLAS 02:40:50 SEM - M 0
132 ROLLET Nicolas 02:40:58 SEM - M 0
133 DEBAISIEUX MICHEL 02:41:02 V3M AC Villefranche de rouerg M 0
134 DOMINGUEZ NICOLAS 02:41:16 SEM Airbus Running M 0
135 DEHEEGHER LAURENT 02:41:19 V1M les groles trotteurs M 0
136 BEY FABRICE 02:41:29 V1M - M 0
137 MOUNIE CHRISTIAN 02:41:29 V2M USAL LATECOERE M 0
138 IZAAC JEAN MARIE 02:41:34 SEM XIBEROTARRAK M 0
139 LABEDE JeReMY 02:41:38 SEM Oloron O Bearn Spot Natur M 0
140 OLIVIER BAPTISTE 02:41:44 JUM - M 0
141 BILODEAU FLORENT 02:41:46 SEM Florent Bilodeau M 0
142 ESTEBE GeRALD 02:41:54 V1M Courir Ariege Pyrenees M 0
143 TOMTOMIAN AiDA 02:42:02 SEF - F 5eme F 0
144 BIENCHERI LOiC 02:42:08 ESM - M 0
145 VERANE LOUIS 02:42:13 V1M - M 0
146 CAPPRONNIER JOeL 02:42:15 V3M - M 0
147 DOUAUD VINCENT 02:42:27 V1M - M 0
148 BOBIN VINCENT 02:42:37 SEM Zinzins des coteaux 31 M 0
149 VILLe BRUNO 02:42:41 V1M - M 0
150 MOTTIER LAURENT 02:43:01 V1M - M 0
151 SIDANER XAVIER 02:43:07 V1M - M 0
152 DUTREY LAURENT 02:43:12 V2M Baziege running trail M 0
153 PALLOT PATRICE 02:43:26 V2M - M 0
154 SCHIAVON JEAN VERAN 02:43:32 V1M ALBI TRIATHLON M 0
155 GIRET JEAN CHRISTOPHE 02:43:36 SEM SATUC M 0
156 TRAISSAC NICOLAS 02:43:43 SEM - M 0
157 WARNAULT FABIEN 02:43:43 SEM spiridon Aurilac M 0
158 BOIX JEAN LUC 02:43:44 V1M - M 0
159 BLANC PIERRE 02:44:32 V3M - M 0
160 SOLANS NICOLAS 02:44:40 V1M Triathlon Beziers M 0
161 GARZON PHILIPPE 02:44:40 V2M CHAMEAUX BEZIERS M 0
162 THIBAULT Stephanie 02:44:45 SEF - F 0
163 SALLERIN JEAN 02:44:54 V2M TUCtriathlon M 0
164 GOSSET OLIVIER 02:44:57 V1M SPLACH TRIATHLON M 0
165 ABADIE THOMAS 02:45:09 SEM - M 0
166 ROUGe ROMUALD 02:45:12 SEM bande de trailcasse M 0
167 ESCUR ERIC 02:45:19 V1M - M 0
168 ASSELIN THIERRY 02:45:26 V1M Les zinzins des coteaux 3 M 0
169 ROJAS SeBASTIEN 02:45:36 SEM vias trail running M 0
170 PORTOLAN CELINE 02:45:37 SEF AFUM TEAM AUTERIVE F 0
171 PUGET PIERRE 02:45:38 V2M ACNA M 0
172 MERIGNARGUES LORRIS 02:45:45 SEM Lorris Merignargues M 0
173 PIQUET ERIC 02:45:53 V2M - M 0
174 RAVAT FLORENT 02:45:57 SEM - M 0
175 PAUBERT THOMAS 02:46:01 SEM - M 0
176 SYGIEL MATHIEU 02:46:15 V1M AQUASPORT ST CYPRIEN M 0
177 NUNEZ MUGUERZA MARIA 02:46:43 SEF - F 0
178 MAIRE JEAN DAVID 02:47:10 SEM Airbus Running M 0
179 MONFRAY PATRICK 02:47:14 SEM COURIR FONSEGRIVES M 0
180 LODS HENRI 02:47:19 V2M - M 0
181 LEMAITRE SYLVAIN 02:47:32 SEM lezi rohhhh M 0
182 PLEVER CHRISTOPHE 02:47:35 V2M Lauragais athletisme cast M 0
183 SUILHARD THIERRY 02:47:35 V2M - M 0
184 GOUBERT FABRICE 02:47:45 V1M Les Lacets defaits M 0
185 DE RIGAUD LUDOVIC 02:48:06 V1M AIRBUS RUNNING M 0
186 RENARD MORGAN 02:48:14 V1M - M 0
187 ALBERT CEDRIC 02:48:27 SEM Les zinzins des coteaux 3 M 0
188 BIGNEBAT PIERRE 02:48:33 V2M Blagnac SC M 0
189 FOUQUE FReDeRIC 02:48:54 V2M - M 0
190 MAITRINAL BENOIT 02:49:08 SEM Airbus Running M 0
191 BRUNOT NATHAN 02:49:12 JUM - M 0
192 MONTECH CeDRIC 02:49:31 V1M team des trail casses M 0
193 THOURAUD JEAN MARIE 02:49:35 SEM francois thouraud M 0
194 VIAULT LOiC 02:49:44 V2M Les Lacets Defaits M 0
195 DENEITS ALEXANDRE 02:49:50 SEM - M 0
196 GILABERT ERIC 02:50:02 SEM - M 0
197 GIAMBRA ARNAUD 02:50:07 V1M - M 0
198 BALP ReMI 02:50:09 SEM Remi Balp M 0
199 CLUZEL FRANCIS 02:50:11 V2M - M 0
200 SALLERIN FRANCOIS 02:50:21 V3M - M 0
201 LOPEZ PHILIPPE 02:50:24 V2M acvr M 0
202 THUMEREL PHILIPPE 02:50:27 V2M - M 0
203 CLAMENS PATRICK 02:50:38 V1M Patrick CLAMENS M 0
204 CHORON ISABELLE 02:50:49 V1F JOGGING CLUB VERANNE F 0
205 CODORNIOU JEAN BAPTISTE 02:51:06 SEM - M 0
206 PORRAL CHRISTIAN 02:51:10 V2M GUERRIERS BALUBAS M 0
207 SANMARTIN CeDRIC 02:51:23 SEM Cedric Sanmartin M 0
208 COURMONT ALAIN 02:51:44 V3M - M 0
209 FONROUGE SEBASTIEN 02:51:46 SEM - M 0
210 CHAN SHUN CARINE 02:51:48 SEF - F 0
211 FAURE BAPTISTE 02:51:55 SEM - M 0
212 ANDRe EMMANUEL 02:51:56 V1M emmanuel andre M 0
213 GARRIGOUX SYLVAIN 02:52:04 V1M LACETS DEFAITS M 0
214 GARCIA FABIEN 02:52:07 SEM VAL31 M 0
215 HENRI ARNAUD 02:52:26 SEM trix team M 0
216 GALINIER GUILLAUME 02:52:35 SEM vidal diet nutrition M 0
217 SOUCHON BERNARD 02:52:36 V2M SPLACH L'ISLE JOURDAIN M 0
218 TORRES STEPHANE 02:52:53 SEM lezi rohhhh M 0
219 GUTKOWSKI MICHAEL 02:52:54 V1M - M 0
220 DACHEVILLE ANTHONY 02:52:54 V1M - M 0
221 DUVERNOIS OLIVIER 02:52:55 V1M - M 0
222 SOULe ARNAUD 02:53:08 SEM Portet Athletic Club - Tr M 0
223 CALPE PASCAL 02:53:21 V1M JOGGING CLUB VERANNE M 0
224 REDOULES VIRGNIE 02:53:26 V1F virgnie REDOULES F 0
225 EURY DIDIER 02:53:39 V1M LGA M 0
226 HUET EMMANUEL 02:53:39 SEM - M 0
227 LETT LIONEL 02:53:50 SEM - M 0
228 FERNANDEZ AMAURY 02:53:59 V1M - M 0
229 DE CARVALHO GEORGES 02:54:00 V1M RUNNING A SALLELES M 0
230 ANERE FREDERIC 02:54:10 V1M - M 0
231 VARSI HUGO 02:54:15 ESM LACETS DEFAITS M 0
232 ROGER PHILIPPE 02:54:20 V1M Les coudous de la save M 0
233 DEBAUD ERIC 02:54:32 SEM BCAM M 0
234 ROUSSET JONATHAN 02:54:32 SEM BCAM M 0
235 CAZALET OLIVIER 02:54:38 SEM TREEP TEAM M 0
236 CHAVARRIA GERARD 02:54:41 V2M - M 0
237 COMBES PATRICE 02:54:41 V1M - M 0
238 THOURAUD FRANCOIS 02:55:06 SEM - M 0
239 CHAUMONT LAURENT 02:55:13 SEM stade langonnais athletis M 0
240 MIROUZE DAVID 02:55:17 V1M SATUC M 0
241 FOIX SAURET DAVID 02:55:20 V1M VTT JALLES EVASION M 0
242 DUMAS SYLVAIN 02:55:26 V1M SYLVAIN DUMAS M 0
243 COLOMINE SEBASTIEN 02:55:26 SEM - M 0
244 SALLES RICHARD 02:55:32 V1M LES FARNOUS M 0
245 FERNANDEZ JOSe 02:55:39 V1M Patatrail Luchon M 0
246 NAL CHRISTOPHE 02:55:41 V1M - M 0
247 SERRET NICOLAS 02:55:44 V1M - M 0
248 COURNEIL JEROME 02:55:44 V1M - M 0
249 PUJOL NICOLAS 02:55:49 V1M - M 0
250 HENRI OLIVIER 02:55:55 V1M - M 0
251 PAAS JEAN PAUL 02:55:56 V1M LES FARNOUS M 0
252 MALLET MARIO 02:55:58 V2M - M 0
253 MATHOULIN GERALD 02:56:00 V1M - M 0
254 VARAIS ANDY 02:56:32 SEM - M 0
255 GUILLOT Philippe 02:56:43 V2M - M 0
256 RIVIERE OLIVIER 02:56:47 V1M - M 0
257 BOIDIN LAURENT 02:56:55 V1M - M 0
258 GACHE PATRICK 02:56:57 V2M Satuc M 0
259 MEJEAN GUILHEM 02:56:59 V1M COURIR POUR SOUM M 0
260 MeZIANE SOUMIA 02:57:00 V1F - F 0
261 JOUVET CHRISTOPHE 02:57:04 V2M - M 0
262 VILLAR LAURENT 02:57:14 V1M - M 0
263 FERRET ISABELLE 02:57:24 V1F TAM Montady F 0
264 VIALA CeLINE 02:57:24 V1F TAM Montady F 0
265 ANGLADE CHRISTOPHE 02:57:50 V1M - M 0
266 DESCOUX ALAIN 02:58:03 V2M Patatrail Luchon M 0
267 CHEVALIER AYMERIC 02:58:06 JUM - M 0
268 MIQUEL CEDRIC 02:58:24 V1M Cedric MIQUEL M 0
269 BONNEL AURORE 02:58:38 SEF TAM MONTADY F 0
270 DORIER DIDIER 02:58:38 V2M - M 0
271 ANERE CATHY 02:58:47 V1F - F 0
272 DARAUT STEPHANE 02:58:52 V1M - M 0
273 LEROYER CHANTAL 02:59:00 V1F lavaur athletisme F 0
274 FORT MATHIEU 02:59:19 SEM - M 0
275 BOYA SeBASTIEN 02:59:37 V1M - M 0
276 PROSDOCIMI ERIC 02:59:37 V2M - M 0
277 GAUTIER LISIANE 02:59:37 SEF Satuc F 0
278 ATHANASE LAURENT 02:59:41 V1M Defiman triathlon pezenas M 0
279 GORMAND FRANCK 02:59:48 V1M - M 0
280 DUTECH REMY 03:00:07 V1M - M 0
281 AGUERO JEAN CLAUDE 03:00:10 V4M L'ENJAMBEE LEUCATOISE M 0
282 VENOUX NICOLAS 03:00:10 V1M - M 0
283 FAYOLLES BRUNO 03:01:05 V1M team RAS M 0
284 ZEINO DIANA 03:01:06 SEF - F 0
285 FARGEAS GUYLAINE 03:01:10 V1F PANALOISIRS F 0
286 PERRIER ARNAUD 03:01:11 V1M - M 0
287 GALES MARIE ROSE 03:01:13 V2F - F 0
288 VERSCHAETE DANY 03:01:25 V2M CONTINENTAL M 0
289 NGO XUAN HOA JEAN 03:01:29 V2M - M 0
290 JALBAUD CHRISTOPHE 03:01:42 V1M Les Trailcasses M 0
291 JOFFRES CeDRIC 03:01:46 SEM Spiridon du pays d'Olmes M 0
292 BATTISTELLA MATHIEU 03:01:53 SEM ac pamiers M 0
293 MUNIER BENJAMIN 03:01:54 SEM - M 0
294 DOMINGUEZ VIRGINIE 03:01:57 SEF Airbus Running F 0
295 ESTRADE SERGE 03:02:18 V1M - M 0
296 FORESTIER STePHANIE 03:02:26 SEF C Ariege Pyrenees F 0
297 BASSEZ PATRICE 03:02:52 V1M - M 0
298 CORTES JEAN JACQUES 03:02:57 V3M jean jacques cortes M 0
299 GABRIEL PHILIPPE 03:03:06 V1M Trail du Mourtis M 0
300 GUIRAUD DOMINIQUE 03:03:08 V1M - M 0
301 BERTRAND AUReLIE 03:03:10 SEF - F 0
302 SENEGAS ELODIE 03:03:14 SEF - F 0
303 ROBERT ERIC 03:03:14 V2M - M 0
304 BRINDEL MORGAN 03:03:19 SEM Patatrail M 0
305 LORMEAU JEAN LUC 03:03:23 V3M Courir Fonsegrives M 0
306 AZZI FABRICE 03:03:36 SEM FOULEE SISTERONAISE M 0
307 MAS DIDIER 03:03:38 SEM - M 0
308 PELLETIER THOMAS 03:03:39 SEM thomas pelletier M 0
309 INESTA FRANcOIS 03:03:40 SEM ca balma M 0
310 MORENO CHRISTELLE 03:03:54 V1F Lauragais athletisme cast F 0
311 KARAIAN JeRoME 03:04:19 V1M - M 0
312 PECH BERNARD 03:04:29 V3M - M 0
313 SINFREU ERIC 03:04:36 V1M - M 0
314 ALEO LUCIEN PHILIPPE 03:04:38 V2M - M 0
315 DAURIAC PHILIPPE 03:04:56 V2M - M 0
316 CASTRO GHISLAINE 03:05:00 V1F traildumortis F 0
317 LABRUX PIERRE 03:05:06 V2M ASEAT M 0
318 CRIARD ALEXANDRE 03:05:09 V1M - M 0
319 TRAILLOU ERIC 03:05:19 V1M UPA66 M 0
320 CHUREAU BOUCHOT VALERIE 03:05:22 SEF - F 0
321 KHATCHATRYAN ARTAK 03:05:59 SEM - M 0
322 HENRY SeBASTIEN 03:05:59 SEM - M 0
323 OLIVEIRA ORLANDO 03:06:14 SEM - M 0
324 TRABAREL JEAN CHRISTEL 03:06:20 V1M - M 0
325 DELCOURT NICOLAS 03:06:26 SEM VAL31 M 0
326 FAIVRE STePHANE 03:06:27 SEM - M 0
327 LEJEUNE FANNY 03:06:46 SEF UA VERSAILLES F 0
328 LECORNET JEAN YVES 03:06:51 V2M SATUC M 0
329 BASCOBERT STEPHANE 03:07:10 V1M INNOVATM M 0
330 ARNAUD MICHEL 03:07:28 V2M TREBES TRI M 0
331 PAYRAU FABRICE 03:07:30 SEM - M 0
332 ROUX EMMANUEL 03:07:30 SEM - M 0
333 SOULIE FRANcOIS 03:07:38 V3M AC GIGOUZAC ST GERMAIN M 0
334 PLAA ALAIN 03:07:40 V3M - M 0
335 BOUCHER PHILIPPE 03:07:44 V2M - M 0
336 BOUKROUCH MOHAMED 03:08:07 V1M - M 0
337 LEVILLAIN VINCENT 03:08:08 SEM - M 0
338 RODRIGUEZ SOPHIE 03:08:11 SEF Organicoach F 0
339 JOALLAND BENOIT 03:08:23 SEM - M 0
340 RICHARD MICHAEL 03:08:35 SEM - M 0
341 PETREOLLE EMILIE 03:08:51 SEF kronos triathlon F 0
342 GARDIN LAURENT 03:09:04 SEM Laurent Gardin M 0
343 PRUVOT TEDDY 03:09:07 SEM LES FARNOUS M 0
344 TONELLI SEBASTIEN 03:09:08 SEM LES FARNOUS M 0
345 CHESSERON MARIE ANNICK 03:09:14 V2F DESPERADOTRAIL F 0
346 PESTRE CHRISTIAN 03:09:18 V1M - M 0
347 FELIX CHRISTINE 03:09:24 V1F Les bipedes de la vaunage F 0
348 BARBERIO SIMON 03:09:29 SEM SATUC M 0
349 CUISINIER CeCILE 03:09:33 SEF - F 0
350 VERNETTE LAURENT 03:09:38 V2M - M 0
351 PHO LAETITIA 03:09:44 SEF PAA F 0
352 COPIN Julie 03:10:05 SEF - F 0
353 MAUCOUARD MARJORIE 03:10:22 SEF marjorie maucouard F 0
354 RIVALS JEAN JACQUES 03:10:27 V1M BON PIED BON OEIL.. ESCAL M 0
355 SARRALDE JULIEN 03:10:47 SEM - M 0
356 DESCOUX JEROME 03:10:48 SEM - M 0
357 VANDERHOOFT JAMES 03:10:57 V1M - M 0
358 TRAPIED BERTRAND 03:11:11 V1M - M 0
359 CERTAIN ARNAUD 03:11:22 V1M - M 0
360 HALIN FABRICE 03:11:38 V2M splach triathlon M 0
361 POLOMACK PATRICK 03:11:51 V1M - M 0
362 LAIGLE PAULINE 03:11:51 SEF - F 0
363 HOUYELLE EDOUARD 03:12:01 SEM - M 0
364 PENOT LIONEL 03:12:07 V1M - M 0
365 GARCIA JEAN BAPTISTE 03:12:19 SEM - M 0
366 MORELLATO MICHEL 03:12:19 V1M - M 0
367 DI MARCO CLAUDIO 03:12:48 V1M F.E.R M 0
368 POLLET MELANIE 03:12:58 V1F Bouliac sp F 0
369 BONNET CHRISTEL 03:13:00 V1F bedarieux course nature F 0
370 OLIVIER BENOIT 03:13:06 V2M - M 0
371 EYCHENNE JEAN PIERRE 03:13:33 V2M - M 0
372 NICOL BENOIT 03:13:40 V1M - M 0
373 AZZOPARDI RENAUD 03:13:45 SEM VN M 0
374 COUDEERC ALAIN 03:13:47 V1M Les foy sonnes M 0
375 PLAIRE PASCAL 03:13:48 V1M - M 0
376 RAYBAUD CHRISTOPHE 03:13:49 SEM - M 0
377 RIELLO VIRGINIE 03:14:02 V1F Les Pieds Lurons F 0
378 MARCHAN NICOLAS 03:14:08 SEM - M 0
379 MARCHAN ALAIN 03:14:08 V3M courir fonsegrives M 0
380 MESTDAGH MICHEL 03:14:09 V3M F.E.R M 0
381 MATHEVON VeRONIQUE 03:14:19 V2F SATUC F 0
382 ENJALBERT CHARLOTTE 03:14:29 SEF - F 0
383 GAZAGNE CHRISTOPHE 03:14:29 V2M Christophe GAZAGNE M 0
384 CAMILLERI STEPHANE 03:14:39 V2M Airbus DS Astropodes M 0
385 QUINZONI CHRISTELLE 03:15:16 V1F BLAGNAC F 0
386 QUINZONI JEROME 03:15:16 V1M - M 0
387 AYYADI AZIZ 03:15:34 V1M COSATRAIL M 0
388 SINFREU CHRISTeLE 03:15:35 V1F - F 0
389 BRUNOT PASCAL 03:15:46 V2M - M 0
390 COMBES JULIEN 03:16:02 SEM CA Caussade M 0
391 BRETON SOPHIE 03:16:12 SEF - F 0
392 SAPIEN JEAN MICHEL 03:17:06 V3M Adisseo M 0
393 SAPIEN JULIEN 03:17:07 SEM - M 0
394 CHOPIN CORINNE 03:17:09 SEF VO2max Tarascon F 0
395 DELGADO DANIEL 03:17:12 V2M - M 0
396 KERDRANVAT HERVe 03:17:35 V1M - M 0
397 MARTY IGOR 03:17:35 V1M - M 0
398 ALLIAUME VERONIQUE 03:17:53 V1F - F 0
399 CAUJOLLE THIERRY 03:18:02 V2M - M 0
400 LABURTHE VINCENT 03:18:12 V1M Foulees Vertes de Lalo M 0
401 BERTRAND SARA 03:18:20 V1F ACP F 0
402 MARIN ANAIS 03:18:31 SEF Run F 0
403 BOURDIER BRUNO 03:18:55 SEM AS LEGRAND FCL FEYTIAT M 0
404 LIBES JEAN MARC 03:19:00 V1M - M 0
405 AMEZIANE HERVe 03:19:12 V2M - M 0
406 RITTER ANNE LISE 03:19:15 SEF Spiridon Saint Girons F 0
407 DIEL KARL 03:19:22 SEM - M 0
408 APLOGAN PHILIPPE 03:19:29 V3M - M 0
409 CLEMENT VIANNEY 03:19:29 V1M ACFC M 0
410 RAYNAL MIQUeL 03:19:42 SEM - M 0
411 SENANEUCH ANTOINE 03:19:55 ESM Mourtis Trail M 0
412 RICARD JEAN CLAUDE 03:20:07 V2M Les Pieds Lurons M 0
413 ENSUQUE GILLES 03:20:10 V2M TEAM VML OBJECTIF IMMO M 0
414 SERVANTON PHILIPPE 03:20:12 V1M - M 0
415 BAPTISTE AURORE 03:20:18 SEF - F 0
416 VIOLA ANDRe 03:20:25 V1M Triathlon club carcassonn M 0
417 CAZES JEAN MATTHIEU 03:20:32 SEM - M 0
418 BOYe JOHAN 03:20:37 SEM Johan Boye M 0
419 JANSSENS PHILIPPE 03:20:37 V3M FER M 0
420 DUBOIS ANTHONY 03:20:40 SEM - M 0
421 MADI NADIA 03:20:44 SEF ACVR F 0
422 MAUREY FABIEN 03:20:51 SEM Laurent Gardin M 0
423 MASSON THOMAS 03:21:00 SEM - M 0
424 WELSCHBILLIG PATRICK 03:21:04 SEM Laurent Gardin M 0
425 DELLAL MEGANE 03:21:04 SEF SUA Athletisme F 0
426 VEYRUNES MONIQUE 03:21:12 V3F SPIRIDON AVEYRONNAIS F 0
427 PERTIN XAVIER 03:21:13 V1M - M 0
428 NADALIN GHISLAINE 03:21:29 V1F les poumpils du cabardes F 0
429 ROBADO SYLVIE 03:21:46 V1F Jogging Club Seyssois F 0
430 NOUXET DENIS 03:22:08 V3M CA BALMA M 0
431 GOODWIN KATHERINE 03:22:25 SEF AC VILLEFRANCHE DE ROUERG F 0
432 KLYNUSKI AUDE 03:22:52 V1F Les zinzins des coteaux 3 F 0
433 SABLAYROLLES JEAN 03:22:55 V2M - M 0
434 DIJON AURELIE 03:22:59 SEF - F 0
435 GARRABe GUILLAUME 03:23:45 SEM - M 0
436 BERCEAU EMILIEN 03:23:45 SEM emilien Berceau M 0
437 ANCILLON MARRIL 03:23:55 V1F - F 0
438 BARDY SANDRINE 03:24:03 V1F - F 0
439 VIDAILLET JEROME 03:24:03 V1M - M 0
440 BOULARAN FLORIAN 03:24:08 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 0
441 GERARD ANGELIQUE 03:24:15 SEF gerard F 0
442 DURET OLIVIER 03:24:15 V1M - M 0
443 AUGUERES FRANCOIS 03:24:22 V1M - M 0
444 LENCIONI PHILIPPE 03:24:39 SEM TCN M 0
445 SERRUS EMILIE 03:24:40 SEF - F 0
446 BAIXAS JULIEN 03:25:05 SEM - M 0
447 LACOURT YOANN 03:25:08 V1M trail du mourtis M 0
448 FERRERE DELPHINE 03:25:08 V1F trail du mourtis F 0
449 PERIE BERNARD 03:25:11 V3M - M 0
450 DELBREIL PASCAL 03:25:11 V1M - M 0
451 MARTINS DOMINIQUE 03:25:23 V2F LES PIEDS LURONS F 0
452 DELATTRE BRUNO 03:25:25 V2M - M 0
453 DELALANDE FANNY 03:25:42 V1F - F 0
454 BERRA ALAIN 03:25:51 V2M trail du mourtis M 0
455 MASANET CHRISTINE 03:26:05 V1F - F 0
456 DOUSSE MARIE 03:26:07 V2F Lauragais Athle Castelnau F 0
457 JORDANA CeLINE 03:26:25 SEF celine jordana F 0
458 PONS JEROME 03:26:25 V1M SALSA CONTINENTAL M 0
459 RAMON YANNICK 03:26:58 SEM - M 0
460 SAINT DENIS JEROME 03:27:22 V1M - M 0
461 GABRIEL JOSe 03:27:22 V1M - M 0
462 VEYRET JeRoME 03:27:31 SEM - M 0
463 LABBE MORGAN 03:27:31 SEM - M 0
464 BESSAC PASCALE 03:27:54 SEF - F 0
465 DION CAROLE 03:28:22 V1F - F 0
466 MACHETO DAVID 03:28:26 SEM liebherr M 0
467 CHINARRO FRANCK 03:28:26 V1M ASSA M 0
468 MORENO PIERRE 03:28:38 V2M Les poumpils du Cabardes M 0
469 CATHALA LAURA 03:29:23 V1F - F 0
470 GIRARD GReGORY 03:29:24 V1M - M 0
471 FERNANDES JOSe 03:29:57 V3M ACFC-COPAINS DE LA PLAINE M 0
472 DI MARCO SESTO 03:29:58 V1M F.E.R M 0
473 MISTARZ STePHAN 03:30:21 V1M - M 0
474 BAYLARD AUReLIE 03:30:31 V1F - F 0
475 DUROU DAVID 03:30:36 V1M Innov' ATM M 0
476 GIMENEZ (MEDOC) CLAUDE 03:30:57 V3M - M 0
477 FOCH HERVe 03:31:01 V2M Passion Trail Lauragais M 0
478 PITEL ELeONORE 03:31:15 SEF Club athletique caussadai F 0
479 PERROUSE STePHANIE 03:31:17 SEF - F 0
480 LE GALLIC CHARLES 03:31:37 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 0
481 BAUSSANT ISABELLE 03:31:47 V1F - F 0
482 CALVET JEAN LOUP 03:31:48 V2M - M 0
483 THERON BEATRICE 03:32:21 V1F - F 0
484 DESPeE VeRONIQUE 03:32:40 V1F AS LES FOULEES DU VEXIN F 0
485 MORANGE SeBASTIEN 03:32:58 SEM - M 0
486 SIKADDOUR LUCILE 03:33:01 V1F SATUC F 0
487 SIKADDOUR KARIM 03:33:01 V2M SATUC M 0
488 CAMBOULIVES JEANINE 03:33:11 V3F SPIRIDON AVEYRONNAIS F 0
489 PUECH NADINE 03:33:35 V1F acvr F 0
490 ZAMUNER KARINE 03:33:40 V1F a.c.m running club F 0
491 LOPES FERNAND 03:33:49 V2M FERNAND LOPES M 0
492 RIVAULT BRUNO 03:33:56 V1M - M 0
493 BODIN THOMAS 03:33:57 SEM - M 0
494 JEANPIERRE ALEXANDRA 03:34:44 V1F BETES DE TRAIL F 0
495 POMMEPUY ANTOINE 03:35:00 V2M - M 0
496 VAILS JEFF 03:35:01 V1M NARBONNE VOLLEY CORPO M 0
497 CAMPOS ISABELLE 03:35:03 V2F ACVR F 0
498 BOUTEILLER AUReLIE 03:35:03 SEF TEAM CAUCHOIS F 0
499 CHESNET JACQUES 03:35:29 V2M - M 0
500 MOUNIC ANDRE 03:35:37 V3M - M 0
501 ROUSSEL PHILIPPE 03:35:42 V2M - M 0
502 PEREZ VIRGINIE 03:35:43 SEF - F 0
503 LOUIS GILLES 03:35:45 V2M - M 0
504 KIEFFER GALA 03:35:45 V1F - F 0
505 MOULIN PATRICK 03:35:50 SEM - M 0
506 LE GOFF VALeRIE 03:36:45 V2F - F 0
507 CHEVALIER MATTHIEU 03:36:45 SEM Toulouse CMS M 0
508 FOURES JACKIE 03:37:15 V3F - F 0
509 SANJUAN STePHANE 03:37:24 V1M - M 0
510 TANDOU JEANINE 03:37:41 V2F - F 0
511 TOURNIER MARION 03:38:01 SEF - F 0
512 GARRIGAUD CHRISTIAN 03:38:35 V2M - M 0
513 DEFRAITEUR LOUIS 03:38:35 V1M MTS M 0
514 HAUTCHAMP STePHANE 03:38:36 V1M - M 0
515 GAILLARD OLIVIER 03:38:38 V1M - M 0
516 DELBOSC GILLES 03:38:40 SEM - M 0
517 BRYJOWSKI NICOLE 03:39:11 V1F - F 0
518 METAYER CHRISTINE 03:39:41 V1F Christine Metayer F 0
519 CARDAILLAC CLAUDE 03:39:41 V2M LES PETONS GRAGNAGUAIS M 0
520 DIAZ CECILE 03:39:48 SEF CECILE DIAZ F 0
521 BATALLER OLIVIA 03:39:48 SEF - F 0
522 FABRIES CHRISTOPHE 03:40:24 V1M BLAGNAC SC M 0
523 JACQUIN ANNE 03:41:00 SEF - F 0
524 HANQUEZ DOROTHeE 03:41:18 SEF AC Outreau F 0
525 VIZCAINO ALAIN 03:41:23 V3M ACFC-COPAINS DE LA PLAINE M 0
526 MARTIN MEGEL NICOLAS 03:41:28 SEM - M 0
527 POTHIER SYLVAIN 03:41:50 V1M - M 0
528 FRIBURGER PASCAL 03:42:02 V1M - M 0
529 KARRAY AMINE 03:42:52 SEM Innov'ATM M 0
530 MENDEZ MARIA 03:43:41 V2F TAM MONTADY F 0
531 PINCE CeLINE 03:43:46 SEF - F 0
532 ZANUTTINI NICOLAS 03:43:46 SEM - M 0
533 VIGO Remi 03:43:48 V1M - M 0
534 HERMANS BERTRAND 03:44:19 V2M - M 0
535 AUGIER LAURENT 03:44:44 V2M Alter et Go Aventure M 0
536 DUBORD STEPHANIE 03:44:45 V1F club athletique caussadai F 0
537 PECHARMAN HeLeNE 03:44:46 V1F marseille trail club F 0
538 TREHIN JEAN LUC 03:45:45 V2M ENTENTE MOLIETS MESSANGES M 0
539 THOUZET THIERRY 03:45:50 V1M Thouzet thierry M 0
540 DEDIEU JEAN MARC 03:46:01 V2M - M 0
541 HUGUET JENNIFER 03:47:53 SEF BOULIAC SPORTS PLAISIRS F 0
542 MONTREJEAU JEAN PATRICK 03:47:59 V1M - M 0
543 BONNEIL JEAN CLAUDE 03:48:08 V1M RUNACAD M 0
544 HANTES MARION 03:50:36 SEF SOM millau F 0
545 GAIDELLA KARINE 03:50:36 V1F Furets d'Eiffage F 0
546 DAOUADJI FADILA 03:50:37 SEF SO MILLAU F 0
547 LEJEUNE VALERIE 03:51:12 V1F UA VERSAILLES F 0
548 ATHANASE SOPHIE 03:52:18 V1F Defiman Triathlon pezenas F 0
549 FALISE OLIVIER 03:53:14 SEM Footing Academy M 0
550 DeJEAN AUReLIE 03:53:30 SEF - F 0
551 SOUILIJAERT LAURENT 03:53:40 V2M traileurs thurinois M 0
552 CASTELL ROBERT 03:53:48 V4M Grand Narbonne Triathlon M 0
553 GILABERT SIMON 03:54:42 SEM Simon Gilabert M 0
554 FABRE PAULINE 03:54:42 ESF Simon Gilabert F 0
555 FONQUERGNE CeLINE 03:55:11 V1F celine FONQUERGNE F 0
556 MARTY MOREL SOPHIE 03:55:54 V2F - F 0
557 MARTIN MARY 03:57:10 V2F MARSEILLE TRAIL CLUB F 0
558 VIQUENDI ISABELLE 03:57:10 V2F Portet Athletic Club F 0
559 DARQUES BENOIT 03:57:50 V1M - M 0
560 FESSARD DOMINIK 03:59:56 V2M dominik fessard M 0
561 LAFARIE CECILE 03:59:58 V1F - F 0
562 SABARDEIL CHRISTINE 04:01:16 V2F - F 0
563 AMALRIC EMMANUEL 04:01:20 V2M Traileurs d'Oc M 0
564 DUMONT ALINE 04:01:56 V1F CA Balma F 0
565 SARDO CAROLE 04:09:54 V1F - F 0
566 COLET CeDRIC 04:09:55 SEM - M 0
567 PABIS ALAIN 04:12:45 V3M - M 0
568 MARTYN SYLVIE 04:16:59 V1F - F 0
569 HORTALA MONIQUE 04:22:03 V3F LAVAUR ATHLETISME F 0
570 MULLER KeVIN 04:27:25 SEM - M 0
571 SANAHUJA MONIQUE 04:35:51 V3F ASPTT NARBONNE F 0
572 GARRIC PHILIPPE 04:35:51 V2M - M 0
573 FAURIE CLAIRE 04:35:51 V3F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |