cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-01-17 - Trail Hivernal du Sancy 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Hivernal du Sancy 30 km - 2016 : classement des 462 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEUDEC Yoan 3h24'11 SEM Team Trail Sigvaris Sport M 0
2 GAY Anthony 3h25'41 SEM Team Trail Sigvaris Sport M 0
3 BROUSSE Paul 3h28'59 SEM Team Weperf sport 2000 M 0
4 CHARTRAIN Arnaud 3h34'15 SEM Asnr M 0
5 BARRANGER David 3h36'09 SEM Roc Du Diable M 0
6 DUPUIS William 3h42'03 SEM Issoire Tri Aventure M 0
7 BONNET Rudy 3h42'45 SEM Team Weperf Sport2000 M 0
8 LE BRIS Francois 3h44'08 SEM Team Oxsitis / Odlo M 0
9 BOURGEOIS Emmanuel 3h46'16 V1M Segre M 0
10 BARRET Clement 3h48'41 SEM Team Oxsitis / Odlo M 0
11 CHOVET Aymeric 3h54'30 V1M Trn 58 M 0
12 ROUSSET Anne lise 3h56'27 SEF Team Oxsitis / Odlo F 1ere F 0
13 DESSEREY Sebastien 4h01'09 SEM Infosport loiret M 0
14 LAUMOND Eric 4h02'44 V1M Beaumont Athletique Club M 0
15 GAUTHIER Ludovic 4h03'57 V1M M 0
16 DEQUEUDRE Alban 4h06'04 SEM Trailoutdoor 69 M 0
17 FONTBONNE Yvan 4h06'44 SEM Uspissoire Triathlon M 0
18 EWALD Jean baptiste 4h06'48 SEM M 0
19 LE GUEN Olivier 4h07'23 SEM Ffco Sbac 2208br M 0
20 ISON Samy 4h07'26 SEM Club Athletique Brioude M 0
21 BENEZIT Nicolas 4h09'22 SEM M 0
22 QUERE Guillaume 4h10'43 SEM Trailoutdoor 69 M 0
23 LEBRAY David 4h10'45 V1M Rambouillet Sports M 0
24 NAULLEAU Alexandre 4h11'29 SEM M 0
25 REBOUSSIN Emmanuel 4h11'41 SEM M 0
26 RIGAUD Yannick 4h12'30 V1M M 0
27 AUBERT Michael 4h12'48 SEM M 0
28 BENOIT Caroline 4h17'31 SEF Team Trail Sigvaris Sport F 2eme F 0
29 LAQUET Morgan 4h19'08 V1M M 0
30 RAJA Yohann 4h21'56 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
31 BAUDET Jan 4h22'08 SEM CLERMONTAA S/L STADE CLER M 0
32 CAZENAVE Pierre 4h23'18 SEM M 0
33 SENECHAL Romuald 4h23'38 SEM M 0
34 BREJAUD Cyril 4h23'54 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
35 GONCALVES Michael 4h24'17 SEM Running Club Clermon fd M 0
36 ROULLIN Herve 4h24'40 V1M Morvan Oxygene M 0
37 ANTOINE Bruno 4h24'46 V2M M 0
38 AGIER Jules 4h25'21 SEM Stade Clermontois M 0
39 GRENET Pascal 4h26'04 V1M M 0
40 AGUT Jean christophe 4h26'11 SEM M 0
41 ROUDEL Vincent 4h26'38 SEM M 0
42 DUBILLARD Frederic 4h27'22 SEM M 0
43 THOMAS Samuel 4h27'58 V1M Donzenac Oxygene M 0
44 LECLERC Sebatien 4h27'59 SEM M 0
45 POULET Damien 4h28'01 V1M M 0
46 LUCHEZ Benoit 4h28'02 V1M Xttraid 63 M 0
47 MANGEON Steeve 4h29'39 SEM M 0
48 ROUX Nicolas 4h29'42 SEM Trailoutdoor 69 M 0
49 LEBRETON Johann 4h31'39 V1M M 0
50 CHASLES Olivier 4h32'31 V2M Trek Tours Endurance M 0
51 DEFFRENNE Quentin 4h32'39 SEM M 0
52 MOREAU Sebastien 4h33'08 V1M M 0
53 CHARLOT Jonathan 4h33'14 SEM S/l Renault Le Mans M 0
54 VIGOUROUX Cedric 4h34'45 SEM M 0
55 DRAPE Thomas 4h34'45 SEM M 0
56 LAUTRETTE Baptiste 4h35'25 SEM M 0
57 GABRIOT Jerome 4h36'56 V1M M 0
58 DUCHAINE Alexandre 4h37'29 SEM M 0
59 PROUST Philippe 4h37'31 V1M Trek Tours Endurance M 0
60 BENOIT Thibaut 4h37'51 SEM Talence M 0
61 DUCOURNEAU Marc 4h38'00 SEM Trailoutdoor 69 M 0
62 COUDERC Jean baptiste 4h38'04 SEM M 0
63 ANDRE POYAUD Gilles 4h38'04 V2M M 0
64 MILON Franck 4h38'05 V2M M 0
65 BOISSET Damien 4h39'33 SEM M 0
66 MARRE Ludovic 4h39'37 SEM STADE RODEZ ATHLETISME M 0
67 LAMARCHE Guillaume 4h40'15 SEM M 0
68 GENETAY Jean philippe 4h41'18 V1M Tc Joue Les Tours M 0
69 JEANNEAU Olivier 4h42'36 V1M Association Les Ebobes M 0
70 JUBLOT Emmanuel 4h43'25 SEM M 0
71 DE PRADA Gregory 4h43'26 SEM Team Altra M 0
72 LAUNAY Emmanuelle 4h43'50 SEF Us Cenon rive droite F 3eme F 0
73 POMI Jean michel 4h44'00 V2M Asa Du Berry M 0
74 BOCH Romaric 4h45'35 SEM M 0
75 MARCEL Nicolas 4h45'40 V1M M 0
76 PETIT Fabien 4h46'39 SEM Km 19 Branceilles M 0
77 MELCHIOR Gregory 4h47'08 V1M M 0
78 THEIS Maxime 4h47'43 SEM M 0
79 RIBOUTON Yannick 4h48'11 SEM M 0
80 GUILLEMER Yannick 4h48'48 V1M M 0
81 BIGOT Simon 4h49'02 V1M M 0
82 MASSONNET Romain 4h49'20 SEM M 0
83 MARCHE Freddy 4h49'21 SEM M 0
84 MADEBENE Lionel 4h49'55 V1M M 0
85 LEFEVRE Francois 4h50'46 V2M Asfas triathlon M 0
86 DUBOUCHAUD Guillaume 4h50'55 SEM Cc Nieul Cap M 0
87 VACHELARD Yohann 4h51'21 SEM M 0
88 JARLIER Julien 4h51'40 SEM M 0
89 VEYSSET Franck 4h53'04 V1M Rcc M 0
90 MAILLARD Benoit 4h53'12 SEM Athle 72 Le Mans M 0
91 FAGIS Mathieu 4h53'24 SEM S/l Donzenac Oxygene M 0
92 LEROY Cyril 4h53'35 SEM Xtrem Running Trail M 0
93 NUYTTEN Simon 4h54'57 SEM Limagne Athle Endurance M 0
94 CARAYRE Patrice 4h55'00 V1M Club Athletique Boe Bon e M 0
95 BIGAND James 4h55'17 SEM Limagne Athle Endurance M 0
96 STASSE Romain 4h55'31 SEM M 0
97 BOUHIER Laurent 4h55'40 V2M S/l Ruffec Athle Val De C M 0
98 BERTHOMIER Bruno 4h55'51 V2M Triathlon Chateauroux M 0
99 CIERGE Olivier 4h55'55 V2M M 0
100 BOUCHON William 4h56'08 SEM M 0
101 LATCHIMY Thierry 4h56'09 V1M M 0
102 FRANCOIS Emmanuel 4h56'11 SEM Morvan Oxygene M 0
103 MARTEAU Sylvain 4h57'06 V1M M 0
104 INISAN Graziella 4h57'42 V1F Sobhi Aventure Cesson/aci F 0
105 DUPUIS Maxime 4h58'13 SEM M 0
106 RODRIGUES Esrrael 4h58'19 SEM M 0
107 CHASLES Herve 4h58'22 V1M Trek Tours Endurance M 0
108 PHILIPPE Didier 4h58'35 V1M Donzenac Oxygene M 0
109 SEREY Arnaud 4h58'44 V1M Foulees St Aubinoises M 0
110 FAVARDIN Julien 4h58'52 SEM M 0
111 LE VOT Yannick 4h58'52 SEM M 0
112 KARR Lionel 4h59'33 V1M M 0
113 MARCHAND Thibault 4h59'37 SEM Lae M 0
114 DENECHAUT Antoine 4h59'38 SEM Asec La Pommeraye M 0
115 ROUCAU Eric 5h00'11 V1M M 0
116 BRISSEAU Freddy 5h00'43 SEM Abv Team Raidlight 44 M 0
117 DOLLE Stephane 5h00'49 V1M EPTA S/L PERIGORD NOIR A M 0
118 GALANGO Beatrice 5h01'24 SEF F 0
119 MAZADE Olivier 5h01'47 V1M M 0
120 GAUTHIER Romuald 5h01'58 V1M Saumur Team Triathlon M 0
121 DERAED Fred 5h02'16 V1M M 0
122 FAYEMENDY Philippe 5h02'35 SEM M 0
123 BARBARIN Florent 5h02'43 SEM M 0
124 BROUZES Cyril 5h02'44 SEM M 0
125 ALLEGRETTE Sylvain 5h02'45 SEM M 0
126 BRIEST Jonathan 5h03'12 SEM M 0
127 ANDRIEUX Veronique 5h03'19 V1F Xr Trail Rambouillet F 0
128 VILLE Jean philippe 5h03'30 SEM S/n Perigord Noir A M 0
129 PEYSSON Christophe 5h03'38 V1M Asm M 0
130 SALOME Anthime 5h03'48 ESM M 0
131 SAUTREUIL Eric 5h03'52 V1M M 0
132 SAVARY Arnaud 5h04'16 SEM M 0
133 ROUSSEL Arnaud 5h04'19 SEM M 0
134 COLLART Clement 5h05'20 SEM Trailoutdoor 69 M 0
135 BRAGARD Olivier 5h06'03 V1M Asfas triathlon M 0
136 PASCO Laurent 5h06'25 V1M Team Griffons Cycles Plei M 0
137 CROQ Kevin 5h06'31 SEM M 0
138 CHIRON Steve 5h06'47 V1M M 0
139 DELZAIVE Stephane 5h07'14 V1M Asav Triathlon M 0
140 TREUILLET Florent 5h07'31 V1M M 0
141 THOMAS Sebastien 5h08'02 V1M M 0
142 DISPINSERI Paul 5h08'02 V1M M 0
143 BOUFARIHA Abderrahim 5h08'13 V1M M 0
144 MORLIERE David 5h08'32 V1M M 0
145 SOL Yannick 5h08'42 V1M Yannick Sol M 0
146 WERY Maud 5h08'51 SEF F 0
147 POUILLOUX Ludovic 5h09'07 SEM M 0
148 LACHAUME Julien 5h09'08 SEM M 0
149 GUEDON Steve 5h09'09 SEM M 0
150 CASALI Gil 5h09'15 V2M Cabbe 47 M 0
151 L 'HOMME Michel 5h09'20 V1M M 0
152 BOUCHAM Christophe 5h09'21 V1M Aspp 86 M 0
153 COUSTY Laurent 5h09'42 V1M Donzenac Oxygene M 0
154 DUMONT Bertrand 5h10'09 SEM M 0
155 SIGAUD Emmanuel 5h10'12 V1M Generation Trail Blois M 0
156 GAUDIN Rodolphe 5h10'40 V1M M 0
157 METAIS Damien 5h10'41 V1M As Vouille 86 M 0
158 JOINT Gwenael 5h11'24 SEM M 0
159 LORMIERES Pascal 5h11'30 V1M M 0
160 BATISSE Bruno 5h11'41 V1M M 0
161 MAUZAT Jean pierre 5h11'47 V3M Running Club Arpajon M 0
162 LAURENT Ludovic 5h12'25 SEM M 0
163 TRAVERS Bruno 5h12'38 V1M Xtrem Running Trail M 0
164 HERRMANN Lionel 5h12'55 SEM M 0
165 RICARD Pascal 5h13'11 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
166 FELGUEIRAS Duarte 5h13'17 SEM M 0
167 TISSEYRE Pascal 5h13'49 V1M As Romagnat M 0
168 DUGUEPEROUX Christophe 5h14'48 V2M Foulees Saint Aubinoises M 0
169 GEORGES Mathilde 5h14'49 SEF F 0
170 ARNAUD Jonathan 5h15'11 SEM M 0
171 BOIRET Mathieu 5h15'17 SEM M 0
172 BRUNEL Vincent 5h15'18 V1M M 0
173 DECHAMPS Marc 5h15'22 V1M Balbuzards De Chatenoy M 0
174 MONCEAU David 5h15'23 SEM M 0
175 DE BOYSSON Thomas 5h15'23 SEM M 0
176 AUCLIN Franck 5h15'41 SEM Asfas M 0
177 GAZEL Olivier 5h15'49 V1M M 0
178 BARRE Damien 5h16'08 SEM M 0
179 GABORIAU Clement 5h16'08 SEM M 0
180 BROUZES Emilie 5h16'26 SEF F 0
181 GUILLET Richard 5h16'28 SEM Trek Tours Endurance M 0
182 FARRE Julien 5h16'30 SEM Esprit Trail Anjou M 0
183 GATARD Dominique 5h16'52 V1M Aspp 86 M 0
184 RENOU Kevin 5h17'10 SEM Athle 72 M 0
185 CANILLAS Bruno 5h17'11 V1M M 0
186 PIERRE Vincent 5h17'49 SEM USM VIROFLAY M 0
187 FAGOT Olivier 5h17'49 V1M Usm Viroflay M 0
188 BOCQUET Denis 5h17'50 V2M Cabbe M 0
189 COUTANT Fabien 5h17'55 SEM Xtrem Running Trail M 0
190 COUTELLIER Romain 5h18'10 SEM Courir A Ormes M 0
191 DESHAYES Antoine 5h18'39 SEM M 0
192 BRIENNE Yann 5h19'11 SEM M 0
193 BLIN Didier 5h19'11 V2M Cultu 'raid Concept M 0
194 LUCAS Alexandre 5h19'16 SEM STADE LAVALLOIS M 0
195 VERNAY Olivier 5h19'31 V1M M 0
196 QUIROS Pascale 5h19'38 V2F F 0
197 MARTIN Benjamin 5h20'18 SEM Pna Sarlat M 0
198 RANDOIN Thibault 5h20'28 SEM M 0
199 DURAND Nicolas 5h20'55 SEM M 0
200 LEBLOND Jeremy 5h21'22 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
201 PERROTIN Thomas 5h21'25 SEM Trek Tours Endurance M 0
202 LAURIOL Vincent 5h21'27 SEM AS FLEURY LES AUBRAIS SAR M 0
203 COURBOT Thibault 5h21'31 SEM Trailoutdoor 69 M 0
204 GATEAU Richard 5h21'42 V1M M 0
205 LOUSSOT Nicolas 5h21'43 V1M M 0
206 LORY Eric 5h22'05 V2M M 0
207 GENET Sylvain 5h22'49 V1M M 0
208 DOISNEAU Sebastien 5h22'52 V1M Asfas triathlon M 0
209 BERTHOU Nicolas 5h23'02 V1M Ascpa M 0
210 POCHART Florent 5h23'02 SEM M 0
211 ROBRETEAU Alexandre 5h23'04 V1M M 0
212 GREJON Olivier 5h23'14 V1M Mauves Attitude Running T M 0
213 BEAUMONT Frederic 5h23'15 V2M Usmv Tifs M 0
214 FOREST Jimy 5h23'33 V2M M 0
215 HUSSENOT Etienne 5h23'35 SEM Asfas M 0
216 BILLOT Cedric 5h23'40 SEM M 0
217 BAYARD Yannick 5h24'03 SEM M 0
218 BAILLON Ivan 5h24'26 SEM 28rt M 0
219 LESIMPLE Olivier 5h24'32 SEM M 0
220 PIERRE Eric 5h25'13 V2M Trn 58 M 0
221 GEORGET Benjamin 5h25'26 V1M M 0
222 BOUCHER Pascal 5h26'06 V1M M 0
223 PLAVONIL Sony 5h26'16 SEM As Marcoussis M 0
224 FOURNIER Christophe 5h26'25 V1M VAL DE REUIL AC M 0
225 METAYER Fabien 5h26'26 SEM M 0
226 BOUILLER Franck 5h26'29 V1M Eamya M 0
227 ECK David 5h26'30 SEM Mauves Attitudes Running M 0
228 SUIRE Benoit 5h26'52 SEM M 0
229 TAILLANDIER Franck 5h26'57 SEM Us Talence M 0
230 BLANDIN Eric 5h27'18 V1M Trn58 M 0
231 AUDIAU Franck 5h27'30 V1M M 0
232 AGOSTINI Cyril 5h28'02 V1M M 0
233 MALINGE Jonathan 5h28'25 SEM M 0
234 LOCUSSOL Francois 5h28'30 SEM Beaumont Athletique Club M 0
235 DAVID Michel 5h28'46 V2M M 0
236 FRANCOIS Olivier 5h28'58 SEM M 0
237 SUROT Julien 5h28'58 SEM Verneuil Ac M 0
238 CLUZEAU Thomas 5h28'58 SEM M 0
239 FICHAYX Alexandre 5h29'04 SEM M 0
240 RICORDEAU Francois 5h29'06 SEM Puissance 3 Cournon M 0
241 GUIGNARD Jerome 5h29'07 V1M M 0
242 FOSCHIATTI Thibaut 5h29'07 SEM M 0
243 CARMINATI Denis 5h29'08 SEM M 0
244 ANDREATTA Vincent 5h29'37 V1M M 0
245 BERNAST Johann 5h29'40 SEM M 0
246 METAYER Julien 5h29'41 SEM M 0
247 HERNANDEZ Christine 5h31'19 V1F Tours N Aventure F 0
248 LEROY Baptiste 5h31'36 SEM Ffco M 0
249 LETIENNE Maxime 5h31'37 SEM M 0
250 PARRY Lionel 5h31'48 V1M M 0
251 JONGET Gregory 5h31'48 V1M M 0
252 DEBARBAT Fabien 5h31'58 SEM M 0
253 AUDEBERT Gaetan 5h31'58 SEM M 0
254 ODIN Ludovic 5h32'05 V1M M 0
255 PONCEAU Laurent 5h32'26 V1M M 0
256 CAILLE Jean robert 5h32'44 V1M M 0
257 RICHARD Alexandre 5h32'46 V1M Otc 45 M 0
258 DURAND Guillaume 5h32'47 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 0
259 HERAUD Nicolas 5h33'04 V1M S/l Intrepide Angers M 0
260 HOERDT Christophe 5h33'48 V1M M 0
261 QUETIN Christophe 5h33'48 V2M M 0
262 CHAMBAT Julien 5h34'38 SEM M 0
263 BRIFFAULT Guillaume 5h34'39 V1M Asphalte 94 M 0
264 MARETHEU Anthony 5h35'10 SEM Trek Tours Endurance M 0
265 SOULIS Yannick 5h35'42 SEM M 0
266 QUINIO Delphine 5h36'26 SEF As Ceidf F 0
267 LOUAPRE Christophe 5h36'27 SEM M 0
268 ROUXEL Erwan 5h36'41 V1M Es Segre Ha M 0
269 BIGOT Cyrille 5h37'07 V1M Trek Tours Endurance M 0
270 LEROY Victor 5h37'10 SEM M 0
271 FREULON Xavier 5h37'17 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
272 MOULY Pierre 5h37'24 V3M M 0
273 BRUNET Arnaud 5h37'56 V1M Morvan Oxygene M 0
274 KERIGNARD Denis 5h38'00 V2M Eca Smarves Vernon M 0
275 LEPRETRE Jacques 5h38'26 V2M Ess Ha Segre M 0
276 VIAUD Laurent 5h38'26 V1M M 0
277 PAUMARD Benoit 5h38'46 V1M Mat 72 M 0
278 METIVIER Gael 5h38'54 SEM Amicale Neuville Athletis M 0
279 PORRET Philippe 5h39'00 V2M M 0
280 GOMES Vincent 5h39'00 SEM M 0
281 AUCLERC Benoit 5h39'01 V1M M 0
282 MENARD David 5h39'02 SEM M 0
283 BLOU Sylvain 5h39'03 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
284 SIANO Bernard 5h39'14 V1M USM VIROFLAY M 0
285 CHOTARD Hugues 5h39'22 V2M Essha M 0
286 CHAGNEAU Stephane 5h39'22 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
287 TROMPAT Sebastien 5h39'40 SEM M 0
288 JOLLY Sebastien 5h39'49 SEM M 0
289 COADOU Remi 5h39'52 V1M Eca Smarves Vernon M 0
290 GATHIER Tom 5h39'53 SEM M 0
291 TRAVERSE Nicolas 5h39'53 SEM Correze Athle M 0
292 GROBAUD Celine 5h39'54 SEF F 0
293 WAHL Laurent 5h39'56 V2M M 0
294 FERRIERES Remi 5h40'52 SEM M 0
295 GOMES Jean louis 5h40'52 SEM M 0
296 BRIARD Camille 5h42'13 SEF F 0
297 TOUZOT Jerome 5h42'29 SEM M 0
298 VIGNAUD Fabrice 5h42'47 SEM Corz ' Evasion M 0
299 METAYER Alexandre 5h43'01 SEM Xtrem Running Trail M 0
300 DRAMET Sylvie 5h43'27 V1F F 0
301 LEBRUN Denis 5h44'10 V2M M 0
302 HEIT Damien 5h44'40 SEM Endurance Shop Poitiers M 0
303 SCHWITZGABEL Mickael 5h44'40 SEM Endurance Shop Poitiers M 0
304 LARTIGUE Julien 5h44'42 SEM Endurance Shop Poitiers M 0
305 PAYET Dominique 5h44'42 V1M Endurance Shop Poitiers M 0
306 GIRAUD Xavier 5h44'43 SEM Endurance Shop Poitiers M 0
307 PROVOST Julien 5h44'44 SEM M 0
308 BODIN Jean baptiste 5h44'57 V1M Etoile Balgentienne M 0
309 MAZZELLA Matthieu 5h45'47 V2M M 0
310 MONGARET Franck 5h46'00 V1M Uccv M 0
311 BASMADJIAN Mickael 5h46'02 SEM M 0
312 VANNIER Arnaud 5h46'04 V1M M 0
313 BRUNEL Jean francois 5h46'09 V1M M 0
314 EUGENE Michel 5h47'02 V3M Ultr 'amical 86 M 0
315 PORTERE Ludovic 5h47'02 V1M M 0
316 LALLOZ Gael 5h48'41 SEM Accloyes M 0
317 BOURREAU Lorris 5h48'48 SEM Trek Tours Endurance M 0
318 GAULT Berengere 5h48'49 SEF F 0
319 ETIENNEY Arnaud 5h49'10 V1M Morvan Oxygene M 0
320 PINTUREAU Thierry 5h49'54 V2M M 0
321 LEVAI Valerie 5h50'47 V2F F 0
322 CARMINATTI BAEZA Nathalie 5h50'48 V2F Chaingy Sport Nature F 0
323 NADOULEK Daphne 5h50'48 SEF Marne Et Gondoire Athleti F 0
324 HENNART Patrice 5h51'27 V1M Es Coueron M 0
325 CHARGELEGUE Patricia 5h51'47 SEF As Vouille 86 Jogging F 0
326 CHARGELEGUE Florent 5h51'47 SEM As Vouille 86 Jogging M 0
327 CHABAN Patrice 5h52'04 V2M Plassac M 0
328 CANON Jean francois 5h52'05 V2M Ca Plassac M 0
329 RAGUENEAU Didier 5h52'05 V2M M 0
330 FLUMIAN Pierre 5h52'10 SEM Clermont Triathlon M 0
331 BOUTONNET Gregoire 5h52'10 SEM M 0
332 LACLAUTRE Laetitia 5h52'17 SEF F 0
333 LONGEVILLE Emmanuel 5h53'20 SEM M 0
334 RUIZ Alain 5h53'20 V2M Verneuil Ac M 0
335 LAPIERRE Christophe. 5h58'27 SEM M 0
336 LOUBET Isabelle 5h58'38 V1F F 0
337 MESQUITA Philippe 5h58'39 SEM Rambouillet Sports M 0
338 GORIN Cyrille 5h58'39 V1M Rambouillet Sport Trail M 0
339 MARECHAL Sebastien 5h59'19 SEM M 0
340 DELEGLISE Sophie 5h59'25 V2F F 0
341 MONTSERAT Daniel 5h59'42 V2M Running Club Arpajon M 0
342 PAYANT Nathalie 5h59'53 V1F F 0
343 SFILOGOI Eleonore 5h59'55 SEM Sam Triathlon M 0
344 CASTRO MORENO Juan 6h00'00 SEM Trailoutdoor 69 M 0
345 LEPINAY Max 6h00'00 V2M Trailoutdoor 69 M 0
346 COUIGNOUX Stephen 6h00'02 SEM M 0
347 GUYONNEAU Mickael 6h00'25 V1M M 0
348 BOIJOU Stephane 6h00'38 V1M Amitie Et Nature Montluco M 0
349 DAGUET Julien 6h00'45 SEM Yprl Saint Cyr Triathlon M 0
350 ALLINQUANT Nicolas 6h01'15 SEM M 0
351 PETRAGALLO Olga 6h01'16 V2F F 0
352 MONTMANEIX Philippe 6h01'59 V2M M 0
353 DIETLER Sandrine 6h03'02 V1F Generation Trail Blois F 0
354 LORENZI Pascal 6h03'12 V2M M 0
355 PAYANT Christophe 6h03'37 V1M M 0
356 PINEAU Julien 6h03'37 SEM M 0
357 GUIHENEUF Yann 6h03'46 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
358 CHARBONNEL Nadege 6h03'48 V1F F 0
359 SCHIRTZINGER Sylvie 6h03'49 SEF F 0
360 COLLOMB Patrick 6h03'53 V3M Yprl saint cyr triathlon M 0
361 LEVANNIER Loic 6h03'54 V1M M 0
362 GUILLOT Florian 6h04'36 SEM Esva M 0
363 GUENAULT Sebastien 6h04'37 V1M M 0
364 RENARD Gregory 6h04'38 SEM M 0
365 MOREAU BOULAY Aurelien 6h04'54 SEM M 0
366 ANGLADA Bruno 6h05'50 V2M Team E N' B M 0
367 ANGLADA Emmanuelle 6h05'50 SEF Team E N' B F 0
368 PICARD Yvelise 6h05'54 V2F F 0
369 PICARD Maurice 6h05'54 V3M M 0
370 METIVIER Martial 6h06'13 V1M M 0
371 PEREIRA Manuel 6h06'13 V1M M 0
372 POIRIER Richard 6h07'53 V1M M 0
373 GRIEU Quentin 6h08'54 SEM M 0
374 LEROUX Ludovic 6h09'09 SEM M 0
375 FOUBET Aurelien 6h09'10 SEM M 0
376 BUTIN David 6h09'13 SEM M 0
377 ONDET Alain 6h09'13 V2M M 0
378 JOUENNE Guillaume 6h09'13 SEM M 0
379 DILMI Jean philippe 6h09'25 V1M M 0
380 MADET Remi 6h09'59 SEM M 0
381 GADET Isabelle 6h10'31 V1F F 0
382 TALBERT Philippe 6h10'43 V1M M 0
383 ARNOULD Marc antoine 6h10'51 SEM M 0
384 LE ROUX Ewen 6h10'54 SEM Joggin'tours M 0
385 GABAUD Francois 6h11'16 V1M M 0
386 FAMBRINI Cyril 6h11'17 V1M M 0
387 DORET Samuel 6h11'20 SEM Endurance Shop Poitiers M 0
388 LUCCHESE Claire 6h11'25 V1F F 0
389 MATTA Giannangelo (Ita) 6h11'32 V2M Stade Francais M 0
390 MOREAU Manuela 6h11'37 V1F F 0
391 CHAINTRON Cedric 6h11'41 V1M M 0
392 CHAVRET Fabienne 6h11'42 SEF F 0
393 CHAPELLE Raphael 6h12'10 V1M M 0
394 BELOUET Patrice 6h12'34 V2M M 0
395 VIALE Sebastien 6h12'51 SEM M 0
396 ROSE Regis 6h12'55 V2M Us Talence M 0
397 MARTINAT Patrick 6h13'23 V2M Amitie Et Nature Montluco M 0
398 DA SILVA Frederic 6h13'39 SEM M 0
399 AUGER Franck 6h14'06 V1M M 0
400 ROUCHER Marine 6h14'33 SEF F 0
401 BADUEL Gerard 6h14'51 V2M M 0
402 EMIN Jerome 6h16'37 V1M Trailoutdoor 69 M 0
403 LEYNAUD Ludovic 6h16'38 V1M Trailoutdoor 69 M 0
404 BOYER Aurelie 6h16'40 SEF Endurance Shop Poitiers F 0
405 PRIOUX Sylvain 6h16'49 SEM M 0
406 DAMBON Pascal 6h16'49 V2M M 0
407 CARPENTIER Franck 6h16'52 SEM M 0
408 DARSY Pascal 6h17'09 V1M M 0
409 GASPAROVIC Bernard 6h17'12 V3M STADE FRANCAIS (PARIS) M 0
410 PRINSAUD Thomas 6h17'12 SEM M 0
411 BRISSIAUD Mickael 6h20'11 SEM M 0
412 ORLIANGE Dominique 6h20'11 V2M Endurance Shop Poitiers M 0
413 UCAR Frederic 6h20'12 SEM M 0
414 CHUPEAU Laurent 6h21'37 SEM M 0
415 FALLOU Lionel 6h22'00 V1M M 0
416 VINCON Bruno 6h23'52 V1M Otc45 M 0
417 MALIET Franck 6h24'18 SEM M 0
418 GRANDVEAU Jean francois 6h24'33 V2M Bussy Running M 0
419 JAILLON Matthieu 6h24'33 V1M Bussy Running M 0
420 GUILLOT William 6h24'46 SEM Coureurs De Fond Deolois M 0
421 DEFILIPPI Pascal 6h26'05 V1M Esl Trelissac M 0
422 TRIMOREAU Antonny 6h26'05 V1M Elan Sportif Trelissac M 0
423 SUDRIE David 6h26'06 V1M M 0
424 GUILLIN Isabelle 6h26'16 V2F F 0
425 LESCEUX Philippe 6h26'16 V1M M 0
426 BAUCHET Jean claude 6h26'28 V2M M 0
427 GIRAUD Mathias 6h26'37 SEM M 0
428 MELY Joel 6h26'44 V2M Cap Bollene M 0
429 MELY Anthony 6h26'46 SEM M 0
430 TARTIERE Patrice 6h27'23 V2M Running Club Clermon fd M 0
431 VENNAT Denis 6h27'26 V1M M 0
432 GAMET Alexandre 6h29'11 SEM M 0
433 NAYL Camille 6h29'37 SEF F 0
434 RUCHOUX Thomas 6h29'37 SEM M 0
435 GALTIER Sebastien 6h30'42 SEM As Ceidf M 0
436 BOURGAULT Ludowic 6h32'13 V1M M 0
437 LEPAUL Pierre 6h33'23 V2M M 0
438 DUPUY Charles antoine 6h33'33 SEM M 0
439 BIONDI Raynald 6h34'05 V1M M 0
440 LEPORE Eric 6h34'20 V2M Pbac M 0
441 TREILLE Gregory 6h34'23 V1M Pays De Brive Athletique M 0
442 NOGUET Ollivier 6h35'32 V1M M 0
443 TARDIVEAU Cedric 6h35'36 V1M M 0
444 PRIMAULT Sebastien 6h35'38 V1M M 0
445 ROGUET Guillaume 6h35'57 SEM M 0
446 FORESTIER Thierry 6h37'10 V2M M 0
447 MARCOUX Christophe 6h37'13 V1M M 0
448 SOUCHU Sebastien 6h39'54 SEM M 0
449 GARNIER Carole 6h41'18 V1F F 0
450 GIRAULT Sandra 6h41'18 V1F F 0
451 BEAUCHESNE Laurent 6h41'19 V2M M 0
452 COMMIN Sebastien 6h41'20 V1M M 0
453 DERVIN Eric 6h54'20 V1M Eamya M 0
454 MEMIN Kolia 7h01'19 V1M M 0
455 GREAU Olivier 7h01'20 V1M M 0
456 CHAMBARD Vincent 7h03'48 V1M M 0
457 BOUSSELET Eric 7h05'41 V2M X 'trem Running Trail M 0
458 GORIN Veronique 7h05'42 V1F Rs Trail F 0
459 FOURAULT Arnaud 7h05'43 SEM X 'trem Running Trail M 0
460 CORBET Harold 7h09'12 SEM M 0
461 DEJOIE Mikael 7h14'54 SEM M 0
462 VAN MAERCKEN Max 7h14'54 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |