English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-10 - Infernal Trail des Vosges 200 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 200 km - 2016 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNOTTE Eric 32h30'59 V2M M 0
2 LARUE Vincent 32h42'18 SEM M 0
3 LONGEARET Sebastien 33h31'51 SEM M 0
4 PERIER Jean christophe 34h03'36 V1M Trail Et Raid Nature 58 M 0
5 GUEGUEN Arnaud 34h31'39 V1M M 0
6 DAWIRS Olivier 37h38'16 SEM Les Coureurs Celestes M 0
7 VAUTHIER Jean marc 38h21'04 V1M Pam Cazenove M 0
8 THIERRY Michel 38h21'04 SEM M 0
9 DONISCHAL Philippe 38h32'59 V1M PCA S/L CCA ROUFFACH M 0
10 VIARD Marc 38h54'18 V1M M 0
11 ESSELIN Gilles 40h23'58 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
12 DESTOOP Peter 42h25'15 V1M M 0
13 MACKOW Sebastien 42h58'34 SEM M 0
14 BUGNET Olivier 43h14'56 V1M Courir Cesson Vert saint M 0
15 REY Nicolas 43h25'20 V1M M 0
16 SUCRE Hugues 43h27'58 V1M Team Trail De L'aber Beno M 0
17 DEROUCH Daphne 43h34'05 SEF F 1ere F 0
18 CHERVAZ Gilles 43h54'58 V1M Team Alone M 0
19 COCHETEL Raphael 43h54'59 V1M Jambes De Bacchus M 0
20 GAIGNET Frederic 44h25'48 V1M M 0
21 JACOB PAQUAY Eric 45h01'10 V1M M 0
22 JOLY Didier 45h09'39 V1M M 0
23 PECHEUR Raphael 45h20'50 SEM Tra M 0
24 PARPON Jean samuel 45h58'46 SEM M 0
25 PINHEIRO Joaquim 46h05'19 V1M Athle Vosges Remiremont M 0
26 VAN HEUSDEN Olivier 46h10'56 V1M Lamicause Toujours M 0
27 GRUNEWALD Jean pierre 46h36'10 V1M M 0
28 LEGROUX David 47h24'49 V1M M 0
29 CISTERNINO Frederic 47h36'35 V1M M 0
30 LE MERLE Jerome 47h49'39 V1M M 0
31 BONNEAU Pierrick 47h49'39 V1M M 0
32 HEINTZ Rene 47h59'42 V3M M 0
33 TRAVAILLARD Eric 48h12'59 V1M M 0
34 BOURBAO Murielle 48h17'33 V1F F 2 F 0
35 PERRIN Julien 48h46'32 SEM M 0
36 MARANZANA Eric 48h55'39 V2M S/l Fc Guebwiller M 0
37 VILLIERE Nicolas 49h05'45 SEM M 0
38 BRIDOT Gerald 50h00'17 SEM S S En Pays De Sa M 0
39 BEAUMONT Olivier 50h12'34 SEM M 0
40 COLLE Laurent 50h22'57 V1M M 0
41 TOUSCH Christop 50h36'07 V1M Acs Cre Stiring wendel M 0
42 BRUNEAU Philippe 51h03'10 V1M M 0
43 MARCHAL Frederic 51h43'23 V1M M 0
44 BOURGEOIS Antony 51h46'43 SEM S/l Us Vendomoise Athleti M 0
45 GEOFFROY Julien 51h54'25 SEM M 0
46 GAIGNON Richard 52h07'19 V1M M 0
47 BERNARD Eric 52h07'20 V2M Sportnature Chamadelle M 0
48 ANDRIEUX Romain 52h26'56 SEM M 0
49 SCHOENAHL Olivier 52h47'21 V1M M 0
50 RANDANT Stephane 52h47'22 V1M M 0
51 VIVET Anthony 52h53'28 SEM M 0
52 FOLKMANN Stephane 52h55'49 V1M M 0
53 ROLAND Stephane 52h55'54 V1M Atras M 0
54 BEAUDIER Marc 52h55'55 V1M M 0
55 VAERNEWYCK Frederic 53h10'01 V1M M 0
56 CHABANE Amed 53h34'11 V1M M 0
57 BELLENGIER Olivier 53h41'54 V1M M 0
58 HUREZ Romuald 53h41'54 V1M M 0
59 LINGER Jean christophe 53h51'31 V1M M 0
60 FERRY Frederic 54h20'31 SEM M 0
61 LEBRUN Lucky 54h47'21 V1M Esperance Endurance Trail M 0
62 ROSSI Laurent 55h00'32 V1M Bonk M 0
63 LEFEBVRE Laurent 55h04'52 V2M M 0
64 BELLUCCI Laurent 55h04'52 V2M M 0
65 TRULLEMANS Jean luc 55h04'53 V1M M 0
66 VALLON Johnny 55h26'15 V2M M 0
67 STOLL Roland 55h39'17 V1M Freyming merlebach Ac M 0
68 GONCALVES Willy 55h40'29 V1M Raace M 0
69 BREDELLE Loic 56h07'43 V1M M 0
70 DE ARAUJO Silvestra 56h49'39 V2F Courir Cesson vert Saint F 3 F 0
71 HERMAN Romain 56h52'20 SEM M 0
72 PLUTON Omel 56h52'20 V2F S.o.rosny F 4 F 0
73 MEGALI Basile 57h09'04 V3M Wtl Laxou M 0
74 WATTEYNE Martin 57h16'36 SEM M 0
75 HEIMBURGER Remi 57h34'16 V1M M 0
76 WILLETTE Jeanne 58h30'19 V1F Altitrail F 5 F 0
77 MEYER Paul 58h30'20 V1M Altitrail M 0
78 DAWIRS Robert 59h17'18 V1M Les Coureurs Celestes M 0
79 PRINCIPALLI Alain 59h33'04 V1M M 0
80 KRONAL Olivier 59h48'20 SEM Belgian Desert Lions M 0
81 KIRCHHOFFER Mathieu 59h48'31 SEM Club Vosgien Saint Amarin M 0
82 DUFRENE Frank 61h37'40 V1M La Foulee De Greasque M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |