cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-02 - Kilian Classik 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kilian Classik 45 km - 2016 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Vollet Gregory 4:33:13 Team Salomon 292
2 Hauss David 4:42:02 SEM AGAY M 133
3 Vivant Hubert 4:44:26 SEM LYON M 281
4 Scheffer Rory 4:48:11 SEM Na Cape Town M 246
5 Segovia Alias Antonio 4:49:28 V1M puigcerda M 247
6 Ruggeri Gatien 5:11:15 SEM Csa Cnec ST PIERRE DELS M 238
7 Boyer Marc Yohan 5:17:27 SEM Yohanboyer Saint Feliu d M 40
8 Bergman Patrick 5:22:36 SEM Team Nordic Trail M 21
9 Prigent Simon 5:37:21 SEM Imperial Xc London M 215
10 Fieber Andreas 5:37:23 SEM Imperial Trail Team Lond M 109
11 Maria Romain 5:38:52 SEM Vtt Club D'albret BRUCH M 175
12 Gea Jerome 5:40:54 SEM Kirkcudbright M 135
13 Luc Guy 5:48:50 V1M Club Athletique Caussada M 166
14 Cullell Claude 5:49:02 V1M Sc Nordic Font Romeu M 75
15 Duprat Sebastien 5:51:02 V1M BONNAC LA COTE M 93
16 Maurel Sylvain 5:51:38 SEM rabastens M 182
17 Viala Stephane 5:51:45 SEM Esprit Trail CREISSELS M 277
18 Begue Stephane 5:53:09 SEM RODEZ M 18
19 Sanz Cunties Josep Oriol 5:55:30 V2M Independent Sant Cugat d M 244
20 Karlsson Edvin 5:58:46 SEM Team Nordic Trail M 145
21 Garcia Torras Xavier 5:59:33 V1M Aparthotel Les Corts Lli M 117
22 Rousset Jonathan 6:01:22 SEM Bcam Beziers Beziers M 236
23 Lauger Laurent 6:02:13 V1M Ginestas Xtrail SAINT NA M 157
24 Diaz Bruno 6:03:25 SEM Fouladous Balaruc fronti M 86
25 Redon Karine 6:03:55 SEF Cac Caussade septfonds F 1ere F 224
26 Costa BellOn Alex 6:08:17 V1M Nowa Team Corbera de Llo M 70
27 Moreau Thierry 6:09:54 V1M villeneuve les beziers M 77
28 Mazet Bernard 6:10:06 V2M Team Bonnery CARCASSONNE M 184
29 Paris Remi 6:10:12 SEM Les Furets D AUREC SUR L M 201
30 Fort Julien 6:11:27 SEM BOSMIE L M 110
31 Dupland Jean Michel 6:12:05 V1M Upa66 VILLEMOLAQUE M 92
32 Coll Roland 6:12:49 V1M Trail Vernet Aventure ve M 67
33 Fay Clement 6:13:50 SEM PIERREFITTE NESTALAS M 106
34 Genin Simon 6:18:02 SEM Aix en Provence M 122
35 Malis Julien 6:19:34 V1M Trailers Thuirinois thui M 171
36 Pettersson Kristoffer 6:19:52 SEM Team Nordic Trail M 208
37 Billstrom Daniel 6:21:22 SEM Team Nordic Trail M 28
38 Noguer Laurent 6:22:12 V1M lezignan corbieres M 196
39 Garcia Pierre 6:22:52 V1M Smcc saillagouse M 286
40 Lambert Frederic 6:29:10 V1M Figeac Athletique Club V M 152
41 Verdaguer Celine 6:29:51 V1F 4 Araka La Cabanasse F 2eme F 273
42 Le Kverne David 6:29:53 V1M Montagrier Trail Bertric M 160
43 Cesar Anton 6:30:33 SEM Team Nordic Trail M 57
44 Lang Anna 6:32:20 SEF F 3eme F 291
45 Leroy Emmanuel 6:34:11 V1M Trail Vernet Aventure FU M 163
46 Teyssandie Marc 6:38:57 V1M Team Conseils Courseapie M 263
47 Foxonet Jean Noel 6:40:58 V1M Trailer Thuirinois THUIR M 112
48 Vigroux Gaetan 6:43:44 SEM LABOUTARIE M 280
49 Richard Michael 6:49:48 V1M Vtt Montagrier saint mea M 232
50 Canal Philippe 6:50:35 V1M Team Top Chrono 11 carca M 48
51 Sillero Francisco 6:52:25 V1M Cabestany M 254
52 Maslarski Jordane 6:53:02 SEM Les Momes Du Trail ST ES M 179
53 Tournier Arnaud 6:56:14 SEM lezignan Corbieres M 269
54 Eklund Mattias 6:56:17 SEM M 98
55 Nelain Florent 6:56:42 V1M Triathlete Club Narbonna M 197
56 Berna Julien 6:56:52 SEM Arles M 22
57 Renaud Nicolas 6:56:54 V1M Sant Cugat Del Valles M 227
58 Bastide Benjamin 6:56:59 SEM Laroque des arcs M 15
59 Juanias Espriu David 6:57:42 V1M Sac Muntanya Barcelona M 142
60 Martin Xavier 6:58:03 SEM Bordeaux M 177
61 Py Denis 6:58:46 V1M Assa M 218
62 Frosio David 6:58:59 SEM Team Trail La Burthe Le M 115
63 Griffe Ludovic 6:59:27 SEM Montpellier M 128
64 Gaudineau Jeremy 7:00:23 SEM Castres M 120
65 Cassat Guillaume 7:00:27 V1M Le Palais sur Vienne M 53
66 Croiset Terik 7:00:29 SEM LATOUR BAS ELNE M 74
67 Duffour Florian 7:00:30 SEM AUCH M 91
68 Casas Salles Esther 7:00:50 V1F Diedre Sant Quirze Safaj F 52
69 Castany Egea Jordi 7:00:51 V2M Diedre Sant Quirze Safaj M 54
70 Bencker Johan 7:00:58 SEM Team Nordic Trail M 20
71 Marques Martin 7:01:49 SEM Forca Trail perpignan M 176
72 Vereecke Valentin 7:02:35 SEM lille M 274
73 Devos Fabien 7:02:36 SEM WAHAGNIES M 85
74 Brosset Pierre 7:02:53 V2M Biscarrosse Olympique BI M 41
75 Bruno Philippe 7:04:51 V2M la seyne sur mer M 43
76 Auffray Bernard 7:06:19 V2M ANGERS M 6
77 Prunier Julien 7:07:48 V1M TOULOUSE M 216
78 Rouquette Sebastien 7:08:10 V1M 5 Castres81 lempaut M 235
79 Liberto Laure 7:11:07 SEF villeneuve de la raho F 164
80 Dolci David 7:11:23 SEM Real Corniche sete M 88
81 Servant Matthieu 7:11:37 SEM Toulouse M 250
82 Grindvik Par 7:13:50 V1M Team Nordic Trail M 129
83 Calvet Denis 7:15:38 V2M BASSAN M 46
84 Vinue Josep 7:15:42 V2M cabestany M 288
85 Martinez Daniel 7:15:45 V1M Sabadell M 178
86 Tapias Mascort Alfons 7:16:07 V1M Run2livebcn BARCELONA M 261
87 Ormeno Joel 7:16:21 SEM Vigatanes Del Volo palau M 198
88 Sergel Emil 7:17:49 SEM Team Nordic Trail M 248
89 Gisondi Benjamin 7:18:17 SEM st georges de luzencon M 123
90 Blomberg Marcus 7:19:16 SEM Team Nordic Trail M 30
91 Pavec Laurent 7:19:59 V2M Tva clara M 202
92 Comas Bruno 7:20:47 SEM Les Betes De Trail ILLE M 68
93 Blachas Bernard 7:21:56 V3M BEZIERS M 29
94 Andion David 7:22:10 SEM Tuc Triathlon Toulouse M 3
95 Gaffard Renaud 7:22:15 V1M Vigatanes Del Volo corne M 116
96 Sales Thibaut 7:24:12 SEM MEZE M 241
97 Froissart Alexandre 7:24:14 SEM SETE M 114
98 Garnier Olivier 7:25:28 SEM Obrc Borderes sur l'eche M 118
99 Lazzara Jeremy 7:26:01 SEM CORBERE M 158
100 Decouard Laurent 7:26:09 V1M Chateau Thebaud M 81
101 Macquart Gregory 7:27:08 SEM Trebes Triathlon CARCASS M 169
102 Teyssandie Sophie 7:27:09 V1F Team Conseils Courseapie F 264
103 Wargnier Jerome 7:28:40 SEM Montagrier Vtt Paris M 283
104 Grellier Florian 7:28:54 SEM Esb Blanquefort BLANQUEF M 127
105 Albert Alexandre 7:28:55 V1M Esb Oxygene Blanquefort M 1
106 Laine Numa 7:29:01 SEM issy les moulineaux M 151
107 Andre Emmanuel 7:29:06 V1M narbonne M 4
108 Boulet Yves 7:29:37 V2M Trotteurs D'en Laure Lab M 34
109 Curvale Jerome 7:29:38 SEM Les Martys En Course Cas M 76
110 Labed Luc 7:29:55 SEM Km 42 Saint Just Le Mart M 148
111 Avon Ludovic 7:30:53 SEM Limoges M 10
112 Lage Jeremy 7:30:55 SEM Limoges M 150
113 Merou Christian 7:31:15 V2M Jogging Illois Sournia M 187
114 Trimaglio Laurent 7:32:21 V2M lacroix falgarde M 270
115 Danot Christophe 7:32:52 SEM latour bas elne M 78
116 Courtin Jimmy 7:33:06 SEM Ria Sirach M 73
117 Jampy Florian 7:33:08 SEM Trail Vernet Aventure RI M 137
118 Tardieu Frederic 7:36:35 V1M Sommieres Athletisme SOM M 262
119 Planas Gilles 7:37:14 SEM Saint Andre M 210
120 Nguyen Khoa 7:37:19 SEM Imperial College London M 195
121 Tisane Nicolas 7:37:39 SEM Lolu Cake Saint Vincent M 267
122 Claret Jean Philippe 7:37:42 SEM Saint Gilles les bains M 62
123 Bousquet Patrice 7:38:21 V1M Ceret M 37
124 Sergent Eric 7:39:28 SEM COURSAN M 249
125 Wyss Eric 7:39:33 V1M Corneilla de Conflent M 284
126 Bournonville Philippe 7:39:39 V1M Ca Balma BALMA M 35
127 Ramos Damien 7:40:01 SEM Runner Fute MONTPELLIER M 221
128 Frison Olivier 7:40:59 V1M NANTES M 113
129 Desteve Florent 7:41:04 SEM baillargues M 84
130 Chapuzet Nicolas 7:41:15 SEM Aucun CLAIRA M 58
131 Demoncheaux Jerome 7:41:26 V1M VERGEZE M 181
132 Lecompte Frederic 7:41:30 V1M SALLES D AUDE M 161
133 Garnier Remi 7:42:05 SEM Canet M 119
134 Mercier Michael 7:43:31 SEM Club Athletique Caussada M 185
135 Saurat Bruno 7:43:32 V1M cahors M 245
136 De Graeve Laurent 7:43:40 V1M Labaroche M 80
137 Perez Eric 7:44:47 SEM saint jean de vedas M 204
138 Maury Amelie 7:45:22 SEF Les Gazelles ? Vos Trous F 183
139 Combres Frederic 7:46:38 SEM Aussonne M 69
140 Lepinay Franck 7:47:16 V1M Les Cagoules gambais M 162
141 Tadiotto David 7:47:17 V1M Les Cagoules Bompas M 258
142 Gayraud Jean Luc 7:47:46 V2M nezignan l eveque M 121
143 Delas Helene 7:49:16 SEF MILLAU F 96
144 Begue Fabrice 7:49:32 SEM pont de salars M 17
145 Tanavelle Thierry 7:50:59 V1M Saint Mathieu Athletic v M 260
146 Navarro Theo 7:51:59 SEM Lannemezan M 194
147 Fournier Gaetan 7:52:03 V1M Nantes M 111
148 Barranco Yann 7:53:15 SEM cabestany M 13
149 Drillet Laurent 7:53:53 V1M Esb Oxygene Blanquefort M 90
150 Derasse Sebastien 7:54:06 V1M La Bouilladisse M 83
151 Baly Adrien 7:54:19 SEM Team Baly Boulogne sur m M 12
152 Cayla Julien 7:54:21 SEM PARIS M 56
153 Laplaud Gregory 7:54:33 SEM Cabestany M 155
154 Faivre Stephane 7:55:40 SEM Montbeton M 104
155 Guillemot Gilles 7:55:46 V2M Ploeren Endurance PLOERE M 130
156 Smith Jonsson Anders 7:55:55 V1M Team Nordic Trail Gothen M 255
157 Cobo Celine 7:56:29 SEF Tam Beziers F 65
158 Borel Jean Yves 7:56:36 V1M Usc Septemes septemes le M 32
159 Vernier Romain 7:57:28 SEM Airbus Running TOULOUSE M 276
160 Jonsson Hakan 7:58:51 V1M Team Nordic Trail M 140
161 Berruti Olivier 8:00:25 V1M Loisirs Perigny Ville do M 24
162 Delcourt Nicolas 8:01:02 SEM VILLEFRANCHE DE LAURAGAI M 82
163 Bousquet Luc 8:01:27 V1M villeneuve les avignon M 36
164 Montarros Florent 8:03:23 SEM Aix en Provence M 190
165 Peterson Ida 8:03:53 SEF Team Nordic Trail F 207
166 Porcher Bernard 8:03:56 V2M MONTREUIL SOUS BOIS M 212
167 Bouza Garcia Oscar Manuel 8:06:25 V1M Tuc Triathlon Toulouse M 39
168 Chataignier Aurelien 8:06:47 SEM Paris M 59
169 Sandres Alexandre 8:12:02 SEM toulouse M 243
170 Tumson Cyrille 8:13:06 V2M Assa Argeles Sur Mer arg M 271
171 Labey Nicolas 8:14:14 SEM Night Run Montpellier Mo M 149
172 Merlos Didier 8:17:41 V3M GARDONNE M 186
173 Lopes Bruno 8:20:43 SEM Vigatanes Del Volo Perpi M 165
174 Durieux Sebastien 8:20:44 V1M SEVRES M 94
175 Reig Adern Salvador 8:21:16 V3M M 225
176 Joaquim Angles Tallada 8:22:17 SEM M 139
177 Clement Gauthier 8:22:44 SEM VILLENOY M 64
178 Rival Herve 8:22:48 V2M vannes M 233
179 Sery Fabrice 8:23:17 V1M ASTAFFORT M 251
180 Mandon Laurent 8:23:22 V1M London M 146
181 Mixou Lola 8:24:26 SEF Mazeres Course Pedestre F 189
182 Bolopion Carole 8:29:26 SEF As Running Nc Sfr paris F 31
183 Eriksson Mats 8:29:37 V2M Team Nordic Trail M 100
184 Siffre Sebastien 8:30:06 SEM Triathlon Club Carcasson M 253
185 Roig Espi Cesar 8:32:33 SEM Club Atletisme Ciutat D' M 234
186 Tillot Bertille 8:32:36 SEF AGEN F 266
187 Persson Fred 8:33:05 V1M M 290
188 Courmont Xavier 8:33:21 V1M M 71
189 Pech Jean Pierre 8:34:23 V2M Foulee Des 3 Quilles GIN M 203
190 Pruvost Patrice 8:34:47 V1M SALINELLES M 217
191 Le Berre Jean Marc 8:35:35 V1M cast M 159
192 Lassus Pascal 8:35:57 V2M andresy M 156
193 Fallstrom Peter 8:36:06 V2M Team Nordic Trail M 105
194 Eek David 8:38:59 SEM Team Nordic Trail M 97
195 Gustafsson Alexander 8:39:03 SEM Team Nordic Trail M 131
196 Perron Narciso 8:39:38 V2M Giannone Running valtour M 206
197 Perron Gilberto 8:39:39 V4M Giannone Running torino M 205
198 Hubert Vincent 8:40:19 V1M bizanet M 136
199 Ricard Guillaume 8:40:58 SEM Absolu Raid TOULOUSE M 231
200 Ciclet Christophe 8:43:11 V2M Sommieres Athletisme SOM M 60
201 Ostman Mikael 8:44:56 SEM Team Nordic Trail M 199
202 Rauscher Remy 8:48:51 SEM Palabres Et Short Tanga M 223
203 Vuillermoz Laurent 8:49:52 SEM aucamville M 289
204 Estrade Tomeo Jordi 8:53:52 V1M Trailrunningreview SANT M 102
205 Canton Naranjo Miguel Angel 8:53:53 V1M Trailrunningreview SANT M 49
206 Buenacasa CaNas David 8:53:55 V1M Trailrunningreview Sant M 44
207 Berneron Stephane 8:54:01 V2M Baztandarrak POYANNE M 23
208 Lamouret Olivier 8:58:55 SEM Toulouse M 154
209 Vareilles Diane 8:58:57 SEF F 272
210 Vergnieres Maxime 8:59:38 SEM perpignan M 275
211 Surcouf Christophe 9:01:41 V1M Jarnac Athletisme les me M 257


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |