cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-17 - Leu Trail de la Chaloupe

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu Trail de la Chaloupe - 2016 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROGAUME LEO 01:56:47 ESM AC ST LEU M 67
2 CHARTEAU BASTIEN 01:57:55 SEM OUESTRAIL M 1 SEM 45
3 Bataille Gregory 02:00:11 SEM M 2 SEM 181
4 PAYET Stephane Jean Pierre 02:01:14 SEM M 3 SEM 158
5 HUBERT Jocelyn 02:01:25 V1M M 1 V1M 140
6 HUET Raphael 02:04:06 SEM M 4 SEM 91
7 HUET RENE PIERRE 02:05:52 SEM SJ2T M 5 SEM 202
8 BALEYA Jean Alain 02:07:09 V1M M 2 V1M 171
9 Vendenesse Armand 02:09:45 V1M M 3 V1M 188
10 PASSAL EVA 02:10:02 SEF CASL F 1ere F 44
11 EMMA WILLY 02:13:40 SEM M 6 SEM 204
12 PAUL JEAN MICHEL 02:13:41 SEM COSPI M 7 SEM 87
13 NOE Florian 02:13:45 SEM M 8 SEM 25
14 VERGNES PHILIPPE 02:13:53 V1M OUESTRAIL M 4 V1M 16
15 VENAISSIN Axone 02:13:57 SEM M 9 SEM 174
16 BOYER JEAN LOU 02:14:54 SEM SJ2T M 10 SEM 203
17 LEBON CLAUDE FRANCOIS 02:16:57 SEM M 11 SEM 116
18 LEPELTIER ANTHONY 02:17:43 SEM M 12 SEM 10
19 LENCLUME ULYSSE 02:18:06 V1M M 5 V1M 207
20 MAURIN Dominique 02:21:44 V2M M 1 V2M 125
21 ETHEVE Jean Marie 02:22:18 V2M M 2 V2M 127
22 LAURET RUDY 02:22:20 SEM M 13 SEM 52
23 MAILLOT Roselyn 02:22:22 V1M M 6 V1M 32
24 ASSON olivier 02:22:37 SEM M 14 SEM 96
25 ALAVIN FLORIAN 02:22:56 JUM M 1 JUM 113
26 METRO Emma 02:23:27 SEF F 2eme F 88
27 PRUGNIERES ERIC 02:23:30 V1M M 7 V1M 219
28 MADILHAC Arnaud 02:23:33 SEM M 15 SEM 29
29 GRIMAUD david 02:24:53 V1M M 8 V1M 160
30 MAILLOT Jean Michel 02:25:43 V2M M 3 V2M 51
31 TIMALAMACOME Jean Sebastien 02:27:26 V1M M 9 V1M 190
32 JANIS bruno 02:28:01 V1M M 10 V1M 35
33 Hibon Pierrick 02:28:36 SEM CASL M 16 SEM 183
34 DAMOUR Paul 02:29:08 V1M M 11 V1M 36
35 VITRY JEAN HUGUES 02:29:10 V2M CCF RIV M 4 V2M 118
36 PAYET FABRICE 02:29:14 V2M CAPOSS M 5 V2M 54
37 LALANDE GUILHEM 02:29:16 SEM AC ST LEU M 17 SEM 213
38 FORESTIER Florian 02:29:52 SEM M 18 SEM 130
39 DIJOUX Damien 02:31:10 SEM M 19 SEM 206
40 MUSSARD Pascal 02:32:19 SEM M 20 SEM 168
41 PICQUE Bertrand 02:32:32 SEM M 21 SEM 86
42 DESCORSIER ALAIN 02:32:38 V2M ORT M 6 V2M 31
43 LAURET BERTRAND 02:32:54 V1M RUN ODYSSEA M 12 V1M 84
44 VILY Mathias 02:33:16 SEM M 22 SEM 123
45 BARRET Mickael 02:33:34 SEM M 23 SEM 43
46 Payet Jean Gilles 02:33:52 V2M M 7 V2M 184
47 GUERIN thibault 02:34:46 SEM M 24 SEM 92
48 Cerveaux Renaud 02:34:47 V2M M 8 V2M 159
49 GRUMEL Bastien 02:34:50 SEM M 25 SEM 100
50 SCHILLING Marion 02:35:48 SEF F 3eme F 14
51 TIMALACOME Jean Noel 02:36:41 V2M M 9 V2M 177
52 CLAIN Jean Luc 02:36:42 V2M LA CHALOUP M 10 V2M 119
53 GHILAIN gaetan 02:38:19 SEM M 26 SEM 34
54 PAYET alix jean francois 02:38:29 V2M M 11 V2M 62
55 CADET Armande 02:38:42 V3F DA F 4eme F / 1 V3F 143
56 SINCERE pascal 02:40:22 V1M M 13 V1M 70
57 KLEIN Josette 02:40:41 V2F ACSTB F 5eme F / 1 V2F 134
58 PICARD Paul 02:43:46 V2M M 12 V2M 98
59 IBOUTH JEAN PHILIPPE 02:43:46 V2M M 13 V2M 208
60 MIOT SAMUEL 02:43:48 V1M M 14 V1M 49
61 Mugnery Mathieu 02:43:58 SEM M 27 SEM 179
62 FONTAINE YOHANN 02:44:16 SEM M 28 SEM 217
63 LEFEBVRE Thierry 02:45:03 V1M M 15 V1M 128
64 GAZELLE Jerome 02:45:25 SEM M 29 SEM 172
65 AH KING Christophe 02:45:38 V2M M 14 V2M 167
66 GAULT Maiwen 02:45:42 SEF F 6eme F / 4 SEF 216
67 AGUILAR aurelien 02:45:51 SEM M 30 SEM 8
68 LEVEAU Laurent 02:46:20 SEM M 31 SEM 142
69 MOREAU mickael 02:47:34 SEM M 32 SEM 69
70 GAUDERLOT Johann 02:47:45 SEM M 33 SEM 50
71 HAMILCARO Jean Francois 02:47:49 V1M M 16 V1M 138
72 HUET PHILIPPE 02:48:15 V2M M 15 V2M 26
73 HUET JEAN PAUL 02:49:41 V1M M 17 V1M 89
74 BONNABEAU Kevin 02:50:06 SEM M 34 SEM 74
75 LEBRETON Francois eric 02:50:22 V1M M 18 V1M 21
76 BELLON Marie Ange 02:50:28 V3F ACSTB F 7eme F / 2 V3F 135
77 GARA jean claude 02:50:43 V2M M 16 V2M 12
78 Arzac Jean Bruni 02:50:43 SEM M 35 SEM 186
79 HUET roger christian 02:51:58 V1M M 19 V1M 41
80 BONIFACE toussaint Jean Paul 02:52:04 V1M M 20 V1M 173
81 MASSeAUX Yolande 02:52:05 V1F F 8eme F / 1 V1F 22
82 FONTAINE JEAN STEPHANE 02:52:18 SEM DA M 36 SEM 97
83 MAILLOT Odile 02:52:20 SEF F 9eme F / 5 SEF 101
84 LOQUET Caroline 02:52:27 SEF F 10eme F / 6 SEF 178
85 Payet Clement 02:53:14 V2M M 17 V2M 185
86 SANGARIN Jean Philippe 02:53:18 V2M M 18 V2M 1
87 BOUYROU France 02:53:24 SEF F 11eme F / 7 SEF 55
88 BOUCQUEY Jean Louis 02:53:52 V1M M 21 V1M 28
89 MELLIS Didier 02:53:52 SEM M 37 SEM 20
90 KAVCIC jerome 02:54:16 V1M M 22 V1M 33
91 MOUTAMA Jean Brice 02:54:28 SEM M 38 SEM 155
92 CHABAUD NADINE 02:54:29 V1F OUESTRAIL F 12eme F / 2 V1F 211
93 SAULT Chrislin 02:55:55 SEM M 39 SEM 175
94 DENNEMONT Julien 02:55:56 SEM M 40 SEM 4
95 INSUFO Camille 02:56:21 V3M M 1 V3M 129
96 HOARAU MICHEL ERIC 03:01:24 SEM M 41 SEM 27
97 Alicalapa Lionel 03:01:30 SEM M 42 SEM 149
98 LIGDAMIS JEAN FRANCOIS 03:02:17 SEM M 43 SEM 5
99 KIEVITS Alyssa 03:02:39 SEF F 13eme F / 8 SEF 205
100 RIVIERE Sebastien 03:02:45 SEM M 44 SEM 46
101 PICGIRARD fabien 03:03:52 SEM M 45 SEM 210
102 CORRe Marie louise 03:04:23 SEF F 14eme F / 9 SEF 76
103 MUSSARD Geraldine 03:04:27 SEF F 15eme F / 10 SEF 169
104 HUBERT Doric 03:05:29 ESM M 2 ESM 141
105 DENNEMONT Patrick 03:05:34 V1M M 23 V1M 124
106 MARTIN HELENE 03:06:06 SEF CASL F 16eme F / 11 SEF 68
107 GLAD Damien 03:06:18 SEM M 46 SEM 23
108 CADET Nathalie 03:06:35 V1F F 17eme F / 3 V1F 162
109 BELUS Arielle 03:06:35 V1F F 18eme F / 4 V1F 95
110 RIOLLET dominique 03:07:40 V2M M 19 V2M 61
111 CONTI Thomas 03:09:03 SEM M 47 SEM 39
112 DAVID Kilian 03:09:43 SEM M 48 SEM 165
113 LALLOUE Nolwenn 03:09:44 SEF F 19eme F / 12 SEF 164
114 RENNESSON Guillaume 03:09:47 SEM M 49 SEM 139
115 LEGROS Olivier 03:10:03 CAM M 1 CAM 120
116 Delatre Francois 03:10:40 V2M M 20 V2M 189
117 GRONDIN Daniel Gerard 03:12:01 V3M M 2 V3M 30
118 BARANGER Matthieu 03:12:12 SEM M 50 SEM 133
119 ROUSSY Jacques 03:12:27 SEM M 51 SEM 53
120 LOTRIAN BERNARD 03:12:28 V2M CSSDA M 21 V2M 72
121 PITOU Jean Paul 03:12:54 V1M M 24 V1M 137
122 RAVELONANOSY Sarah 03:13:37 V1F DA F 20eme F / 5 V1F 176
123 BORNET Laurent 03:14:08 SEM M 52 SEM 85
124 TOUSSAINT JEAN SEBASTIEN 03:14:28 SEM CAPOSS M 53 SEM 60
125 GRONDIN stephen 03:14:39 SEM M 54 SEM 9
126 REBOLLE Jasmine 03:14:46 V2F F 21eme F / 2 V2F 82
127 CAMPION DENIS 03:15:20 V1M M 25 V1M 90
128 BLANCHARD Elise 03:15:21 SEF F 22eme F / 13 SEF 132
129 COMPANIE Hugo 03:16:22 SEM M 55 SEM 48
130 VERBARD Michele 03:18:04 V1F F 23eme F / 6 V1F 131
131 LE BRETON tristan 03:18:50 JUM M 2 JUM 73
132 GRONDIN Emmanuelle 03:19:03 SEF F 24eme F / 14 SEF 56
133 DROGUET Joffrey 03:20:52 SEM M 56 SEM 3
134 LANDRY Jean Hugues 03:21:12 V2M M 22 V2M 126
135 Dewarlez Emilie 03:22:31 SEF F 25eme F / 15 SEF 180
136 BARDIN ERIC 03:22:55 V1M M 26 V1M 59
137 COUROUVE Antoine 03:23:12 SEM M 57 SEM 42
138 PORTANELLI Cyril 03:24:10 SEM M 58 SEM 200
139 FERRERE Vincent 03:26:06 SEM M 59 SEM 209
140 RIVIERE Christian 03:26:31 V2M M 23 V2M 47
141 REMAUD PATRICIA 03:26:35 SEF F 26eme F / 16 SEF 81
142 AUBRY Mathieu 03:28:12 SEM M 60 SEM 58
143 CADET Jean 03:28:44 V1M M 27 V1M 65
144 LEPINAY Fabrice 03:29:26 SEM M 61 SEM 153
145 POTAUX Gregoire 03:31:32 SEM M 62 SEM 215
146 FORGUES david 03:31:48 V1M M 28 V1M 201
147 AARON Ines 03:32:22 V1F F 27eme F / 7 V1F 121
148 AARON Jean Francois 03:32:23 V2M M 24 V2M 122
149 LEBON SABINE 03:35:31 SEF F 28eme F / 17 SEF 78
150 ELISABETH Irene 03:35:31 V4M M 1 V4M 214
151 TEISSIER Emmanuelle 03:36:50 SEF F 29eme F / 18 SEF 66
152 Arzac Alexandra 03:37:18 SEF F 30eme F / 19 SEF 187
153 DAVAL NATHALIE 03:39:07 V1F DENIV F 31eme F / 8 V1F 80
154 NICOLAS Clement 03:40:10 SEM M 63 SEM 64
155 OULEDI Marie Renee 03:41:31 SEF F 32eme F / 20 SEF 212
156 SORRES PAYET Mimose 03:41:51 V1F F 33eme F / 9 V1F 63
157 FERRO Isabelle 03:42:44 V1F F 34eme F / 10 V1F 17
158 GRONDIN Tatiana 03:42:44 SEF F 35eme F / 21 SEF 18
159 HOARAU Pascal 03:45:00 V1M M 29 V1M 150
160 MARA Marie Martine 03:49:44 V1F CSSDA F 36eme F / 11 V1F 170
161 DOUSSOT Corinne 03:52:10 V2F CSSDA F 37eme F / 3 V2F 136
162 Cottin Patricia 03:52:11 V2F CSSDA F 38eme F / 4 V2F 220
163 MORVAN CATHERINE 03:52:30 V1F F 39eme F / 12 V1F 93
164 FOLIO BEATRICE 03:52:31 V1F F 40eme F / 13 V1F 115
165 MORVAN CEDRIC 03:53:32 SEM M 64 SEM 94
166 DODAT Fatema 03:53:45 SEF F 41eme F / 22 SEF 24
167 LOIN Benedicte 03:53:56 SEF F 42eme F / 23 SEF 38
168 DAVAL JEROME 03:54:12 V2M DENIV M 25 V2M 79
169 MOREAU Jessica 03:55:59 SEF F 43eme F / 24 SEF 57
170 CLAUDON PIERRE OLIVIER 03:56:48 SEM M 65 SEM 40
171 COURTOIS SOPHIE 03:57:28 V1F F 44eme F / 14 V1F 77
172 GUELON Fernand 03:57:47 SEM M 66 SEM 148
173 GEORGET Tony 04:03:56 SEM M 67 SEM 75
174 MENTEUR Frederic 04:03:56 V1M M 30 V1M 166
175 GRONDIN MYRIAM 04:05:20 SEF COSPI F 45eme F / 25 SEF 83
176 RIVAL JEREMY 04:06:41 SEM M 68 SEM 19
177 Techer Corine 04:06:42 V1F F 46eme F / 15 V1F 182
178 COUDRY anne lise 04:06:43 SEF F 47eme F / 26 SEF 218
179 SORIA HAROLD 04:08:47 SEM DDC M 69 SEM 6


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |