cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-03 - Luchon Aneto Trail La Venasque

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail La Venasque - 2016 : classement des 437 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUVIER GAZ Nicolas 04:18:10 SEM TEAM NEW BALANCE H 1018
2 BACOU Stephane 04:35:34 V1H H 1 V1H 562
3 COURBET Julien 04:42:29 SEM Team chullanka Toulouse H 2 SEH 991
4 LEY Antoine 04:55:08 SEM Team IBEX/ vedas enduranc H 3 SEH 579
4 CAVALLERO Sebastien 04:55:08 V1H H 2 V1H 683
6 RAISSAC Quentin 04:58:44 ESH Endurance Shop Millau Pat H 1 ESH 1011
7 KERVEVAN Benjamin 04:59:45 ESH Team WAA / Sobhi Sport Va H 2 ESH 603
8 RUMEAU Florian 05:01:56 ESH Trail du mourtis H 3 ESH 705
9 VIDAL Fabien 05:03:55 SEM Endurance shop Rodez H 4 SEH 945
10 THISSE Guillaume 05:09:23 SEM H 5 SEH 963
11 IRATZOQUY Paul 05:14:56 ESH team La Cordee/Paris unli H 4 ESH 1013
12 GROS Lionel 05:15:08 SEM ACLACAUNE H 6 SEH 933
13 BREILLAD Simon 05:15:17 ESH Toulouse triathlon H 5 ESH 775
14 MOREILHON Yves 05:17:46 V2H Team la Cordee Gavarnie H 1 V2H 990
15 CAMPO Brice 05:18:34 SEM Saint Lary Aure Athletism H 7 SEH 1006
16 BOURGEOIS Marie Noelle 05:22:19 V1F RCSD Reunion F 1ere F 912
17 SALLES Gregory 05:26:55 SEM H 8 SEH 701
18 TOULZE Anthony 05:26:56 SEM GALOPINS BRASSAGAIS / SPO H 9 SEH 868
19 LASNIER Dany 05:27:02 V1H Portet Athletic Club H 3 V1H 759
20 TORRES Clement 05:28:52 SEM H 10 SEH 949
21 BONAMY Christophe 05:29:14 V1H ASAT KANGOUROU H 4 V1H 978
22 LANCELOT Alexandre 05:29:55 SEM H 11 SEH 642
23 MARESSE Jb 05:30:24 SEM esprittrail asgc H 12 SEH 961
24 PRISSE Sandrine 05:35:56 V1F Esclops d'azun Team La Co F 2eme F 1000
25 BOUISSON Juliette 05:36:30 SEF F 3eme F 539
26 VALIERE Julien 05:36:48 SEM Les Renards du Dimache H 13 SEH 867
27 OZCOZ Robert 05:41:21 V2H les eperviers H 2 V2H 773
28 MARTEAU Clement 05:45:32 SEM CA Balma H 14 SEH 823
29 CAVALCA Stephane 05:50:54 V1H portet athletic club H 5 V1H 756
30 CHESSERON Jean Marie 05:52:10 V2H DESPERADO TRAIL H 3 V2H 741
31 PONTICO Chris 05:52:49 V1H H 6 V1H 785
32 DE MATOS Anthony 05:54:11 SEM les galopins du cagire H 15 SEH 1014
33 BARGUIL Frederic 05:55:28 SEM H 16 SEH 658
34 BRADU Thomas 05:59:55 SEM ACF ALSTOM H 17 SEH 692
35 LIMOZIN Rodolphe 06:00:25 V1H H 7 V1H 955
36 DARRIERE Emmanuel 06:00:40 V1H H 8 V1H 915
37 ALCAZAR Emmanuel 06:00:55 SEM Team Ibex H 18 SEH 534
37 COMET Julien 06:00:55 SEM Airbus running Luchon Hau H 19 SEH 877
37 PUIGDEVALL Nicolas 06:00:55 SEM Courir ? montech H 20 SEH 897
40 ORTIZ Francois 06:01:04 V1H CAPTRAIL GAGNAC 31 H 9 V1H 853
41 DASQUE Ludovic 06:01:24 SEM Esvantada team H 21 SEH 536
42 FRANCASTEL Agnes 06:01:25 V1F CA BALMA F 4eme F / 3 V1F 1012
43 CHAUDILLON David 06:01:42 V1H captrailgagnac31 H 10 V1H 649
44 BEAUSSIER Alain 06:02:54 SEM H 22 SEH 765
45 KAMINSKI Philippe 06:03:13 V1H Y ARRIVAREM H 11 V1H 1008
46 OERTEL David 06:03:22 SEM H 23 SEH 910
47 LAFFORGUE Valentin 06:04:02 ESH H 6 ESH 857
48 LE PIERES Frank 06:04:17 V1H H 12 V1H 944
49 LEBEL Sylvain 06:04:29 SEM Cap Trail Gagnac 31 H 24 SEH 717
50 VELASQUEZ Manuel 06:04:54 V1H Irreductibles Bipedes de H 13 V1H 981
51 ESNAULT Michel 06:05:13 V2H H 4 V2H 589
52 BRULE Mickael 06:05:47 SEM H 25 SEH 794
53 ANCERET Richard 06:06:19 V1H KOSTABERDE H 14 V1H 547
54 CASCARRA Manuel 06:06:55 SEM Saint Lary Aure Athletism H 26 SEH 920
55 MONTEAN Yannick 06:07:07 SEM Magnoac H 27 SEH 869
56 CASTAING Cedric 06:08:23 SEM H 28 SEH 895
57 CUEVAS Jerome 06:08:55 SEM H 29 SEH 754
58 HAUVILLE Anne Sophie 06:09:02 SEF Les Givres de Nay F 5eme F / 2 SEF 803
59 DUPUY Patrice 06:09:55 V1H H 15 V1H 783
60 POEYS Andre 06:10:48 V1H Tennis Club Luchon H 16 V1H 859
61 SARCIA Gregory 06:11:51 SEM H 30 SEH 629
62 MADELEINE Thomas 06:11:55 V1H Club alpin de Foix H 17 V1H 907
63 DUPUY Fabrice 06:13:35 V1H Les Pieds Niques H 18 V1H 774
64 MAZANA Sophie 06:13:59 SEF patatrail F 6eme F / 3 SEF 805
65 BRUNET Elisabeth 06:14:46 SEF Tarbes Pyrenees Athletism F 7eme F / 4 SEF 964
66 DARBILLY David 06:17:10 SEM H 31 SEH 738
67 MAZELIN Lionel 06:18:55 SEM H 32 SEH 906
68 ROUSSILLE Guillaume 06:19:39 SEM H 33 SEH 700
69 EYCHENNE Kevin 06:20:10 SEM H 34 SEH 583
70 BEY Fabrice 06:21:52 V1H H 19 V1H 736
71 MARIETTE Cedric 06:22:49 SEM H 35 SEH 1010
72 LE BIHAN Caroline 06:22:55 SEF VERTICAUSSE ASGC MILLAU F 8eme F / 5 SEF 993
73 SHAW Thomas 06:23:03 SEM CSA 1er RCP H 36 SEH 881
74 LEMAIRE Loic 06:25:24 SEM Team Trail 62 H 37 SEH 710
75 NAYA Laurent 06:25:34 V1H H 20 V1H 813
76 DESAIGUES Eric 06:25:55 V2H H 5 V2H 586
77 MATHIEU Didier 06:26:18 V1H H 21 V1H 932
78 GERVIER Jean Luc 06:26:27 SEM H 38 SEH 696
79 NARDOUX Axelle 06:26:34 SEF F 9eme F / 6 SEF 848
80 LANDES Thomas 06:28:08 SEM Oxygene32 H 39 SEH 758
81 SANCHEZ Christian 06:28:47 V3H H 1 V3H 878
82 FERRANDO Florent 06:28:58 SEM H 40 SEH 997
83 TEULIERES Lionel 06:29:11 V1H H 22 V1H 860
84 ARNOLD Helene 06:29:55 V1F F 10eme F / 4 V1F 590
85 AULAGNER Gilles 06:30:09 V2H RUNNING 66 H 6 V2H 698
86 SOLLE Patrick 06:30:14 V1H H 23 V1H 974
87 PEREZ Lionel 06:30:55 SEM H 41 SEH 814
88 PIQUET Eric 06:31:10 V2H H 7 V2H 913
89 DESBETS Jean Philippe 06:31:55 V1H magnoac trail H 24 V1H 776
90 BARTHE Christine 06:32:38 V1F magnoac trail F 5 V1F 789
91 DOUILLARD Herve 06:33:10 V1H PIEDS NIQUES CAMBES 33 H 25 V1H 923
92 PASCAL Julien 06:34:46 SEM H 42 SEH 673
93 TURQ Etienne 06:35:55 SEM Les Renards du Dimanche H 43 SEH 870
94 PORTAL Nicolas 06:36:17 SEM H 44 SEH 724
95 FASILLEAU Jeremy 06:38:36 SEM H 45 SEH 664
96 MITRY Maxime 06:38:50 SEM POMPIERS TOULOUSE LOUGNON H 46 SEH 732
96 CAZORLA Thibaut 06:38:50 SEM H 47 SEH 742
98 CASSAGNES Jean Luc 06:39:34 V1H H 26 V1H 574
99 FRANCOIS Sebastien 06:39:59 V1H H 27 V1H 572
100 DABEAUX Henriette 06:40:10 V3F Courir a Fontenilles F 1 V3F 584
101 DUFRECHOU Jerome 06:42:10 V1H H 28 V1H 1025
102 AZAM Benoit 06:42:17 V2H patatrail H 8 V2H 570
103 COSTESSEQUE Cecile 06:42:54 SEF Courir Ariege Pyrenees F 7 SEF 905
104 MOTYLICKI David 06:43:10 V1H Endurance65 H 29 V1H 821
105 IBARBURU Joel 06:43:21 SEM Team Xuriak H 48 SEH 1017
106 FERNANDEZ Jose 06:44:07 V1H Patatrail Luchon. H 30 V1H 620
107 CAILLEAU Sylvain 06:44:12 V1H H 31 V1H 885
108 SICARD Sebastien 06:44:36 V1H TUC TRIATHLON H 32 V1H 864
109 PENIN Florian 06:44:55 SEM H 50 SEH 1005
109 GRINDES Matthieu 06:44:55 SEM blsp H 49 SEH 976
109 FILLEAU Juliette 06:44:55 V1F F 6 V1F 751
109 ROQUES Olivier 06:44:55 V1H CA Balma H 33 V1H 634
113 MIURA Anthony 06:45:13 SEM Trail du Mourtis H 51 SEH 565
114 FERRE Manuel 06:45:22 V2H H 9 V2H 980
115 LOMBARD Fabien 06:45:26 V1H H 34 V1H 972
116 BOTTEGA Stephane 06:45:44 V1H H 35 V1H 918
117 POMMIES Romain 06:47:59 SEM H 52 SEH 1007
118 CASTILLEJOS Rodrigo 06:49:48 SEM H 53 SEH 916
119 FAURET Laurent 06:50:05 SEM H 54 SEH 719
120 MOTTES Gilles 06:51:23 V1H H 36 V1H 757
121 DUBOIS Frederic 06:51:33 V2H ASPTT AGEN H 10 V2H 503
122 SENECHAULT Stephane 06:53:02 V2H H 11 V2H 966
123 ALBERT Cedric 06:53:06 SEM les zinzins des coteaux 3 H 55 SEH 1009
124 GALTIER Anthony 06:53:09 SEM H 56 SEH 795
125 GROC Laurent 06:53:55 V1H H 37 V1H 543
126 ANXOLABEHERE David 06:54:12 V1H H 38 V1H 677
127 IWAKURA Mari 06:54:45 SEF Team Elliptigo 17 F 8 SEF 694
128 DURAND Sylvain 06:55:05 SEM CROSSFIT ENDURANCE MONTPE H 57 SEH 500
129 MOUNIE Christian 06:55:23 V2H H 12 V2H 866
130 ANE Vincent 06:55:25 V1H H 39 V1H 891
131 ALARET Arnaud 06:55:33 SEM LES RENARDS DU DIMANCHE H 58 SEH 909
132 PELLETEY Stephane 06:55:38 V1H Courir ? Fontenilles H 40 V1H 737
133 JOUANNE Fabien 06:55:41 SEM CAP TRAIL GAGNAC 31 H 59 SEH 663
134 FEVRIER Franck 06:56:05 V1H BOULIAC SPORT PLAISIRS H 41 V1H 847
135 LEBASTARD Maxime 06:56:19 SEM NIEUL AIR PUR H 60 SEH 676
136 LECOUFFE Ludovic 06:56:49 SEM H 61 SEH 766
137 DAVID Jean Marie 06:57:02 SEM H 62 SEH 824
138 GERVIER Christian 06:57:13 V2H H 13 V2H 703
139 CHEMIN Regis 06:58:27 SEM H 63 SEH 952
140 ORDRONNEAU Ludovic 06:58:57 SEM H 64 SEH 507
141 JALABERT Cedric 06:59:02 SEM H 65 SEH 822
142 BONAVENTURE Jean Claude 07:00:16 V2H LES GALOPINS DU CAGIRE H 14 V2H 647
143 OFFREDO Jean Louis 07:00:28 V2H les Anonymes du Campus H 15 V2H 840
144 MUN Benjamin 07:01:40 SEM Los Beths Caminaires H 66 SEH 927
145 FERNANDES Sebastien 07:02:04 SEM AS LECTRA H 67 SEH 762
146 BOURGET Yoann 07:02:12 SEM LECTRA H 68 SEH 763
147 CHINNICI Anthony 07:02:21 SEM Les Zinzins des Coteaux 3 H 69 SEH 875
148 LADRAT Thomas 07:02:33 SEM H 70 SEH 501
149 MENA Sebastien 07:03:04 V1H H 42 V1H 947
150 GERVAIS Jerome 07:03:49 SEM H 71 SEH 740
151 NADRAULT Patrick 07:04:57 V2H H 16 V2H 522
152 DALIGAULT Etienne 07:05:42 SEM Union Sportive Bainaise H 72 SEH 1022
153 PACE Vincent 07:06:18 SEM H 73 SEH 898
154 LACRAMPE MOINE Virginie 07:06:33 V1F F 7 V1F 1001
155 BOUKEBOUCHE Hamed 07:06:51 V1H TRAIL DU MOURTIS H 43 V1H 596
156 OLIVE Nicolas 07:07:51 SEM Point Trop N'en Faut H 74 SEH 517
157 STURMEL Philippe 07:08:51 V1H Courir Fonsegrives H 44 V1H 684
158 LE RAVALLEC Loic 07:08:55 V1H COURIR FONSEGRIVES H 45 V1H 872
159 BOBIN Vincent 07:08:58 SEM Les Zinzins des Coteaux 3 H 75 SEH 582
160 DUGORNAY Patrice 07:09:00 V2H les Anonymes du Campus H 17 V2H 843
161 LEBORGNE Frederic 07:09:04 SEM H 76 SEH 556
162 FERELLEC Ronald 07:09:05 SEM H 77 SEH 623
163 ROBERT Sylvain 07:09:25 SEM Les Renards du Dimanche H 78 SEH 850
164 PAISSARD Benoit 07:09:28 SEM AS Lectra H 79 SEH 768
165 VERDIER Benjamin 07:09:39 SEM H 80 SEH 892
166 PROUZET Olivier 07:10:14 SEM H 81 SEH 809
167 PAPOT Jean Claude 07:11:06 V2H Jog'Fors H 18 V2H 697
168 FADUILHE William 07:11:10 V1H H 46 V1H 798
169 ROBIN Mathieu 07:12:22 SEM H 82 SEH 622
170 PEREZ Jean Noel 07:12:42 V1H H 47 V1H 815
171 FOURCASSIE Elie 07:14:56 SEM H 83 SEH 911
172 MODAT Anne 07:15:00 SEF Running 66 F 9 SEF 564
173 PLANTAIN Pierre 07:15:12 SEM ACF H 84 SEH 979
174 FERFOGLIA Veronique 07:15:19 V2F F 1 V2F 811
175 GABRIEL Philippe 07:15:35 V1H trailmourtis H 48 V1H 986
176 BERTRAND Frederic 07:20:00 SEM H 85 SEH 797
177 BONFANTE Daniel 07:20:39 V2H Airbus Running H 19 V2H 747
178 MARCERON Christophe 07:20:57 V1H H 49 V1H 745
179 MOUNEYDIER Celine 07:21:24 SEF F 10 SEF 883
180 EYMAS Alexia 07:21:30 V1F F 8 V1F 718
181 ETCHEVERRY Arnaud 07:21:44 SEM kostaberde H 86 SEH 922
182 BELLEC Matthieu 07:21:45 SEM H 87 SEH 851
183 MORI Thibaut 07:22:09 V1H H 50 V1H 674
184 BERGES Alexandre 07:22:46 SEM H 88 SEH 1004
185 LABORDE Jerome 07:22:58 V1H H 51 V1H 602
186 FOURNES Benoit 07:23:00 V1H LAURAGAIS ATHLETISME CAST H 52 V1H 1015
187 AVRIL Sebastien 07:23:03 V1H ST JEAN DE MONTS VENDEE T H 53 V1H 545
188 MANZANO Angela 07:23:09 SEF F 11 SEF 650
189 ETCHEVERRY Pierre 07:23:49 V1H H 54 V1H 931
190 BARES Celine 07:23:59 SEF Les Galopins du Cagire F 12 SEF 708
191 SAURINE Raymond 07:24:09 SEM Les Galopins du Cagire H 89 SEH 865
192 DARMIGNY Eric 07:25:00 V1H H 55 V1H 810
193 VASNER Sebastien 07:25:25 SEM Team Jogas H 90 SEH 595
194 VABRE Christian 07:25:56 V2H Courir pour EUX H 20 V2H 880
195 COLLANTES Michael 07:26:12 SEM POMPIERS TOULOUSE LOUGNON H 91 SEH 772
196 FOIX SAURET David 07:26:18 V1H VTT JALLES EVASION H 56 V1H 744
197 LEBLANC Alain 07:26:30 V2H H 21 V2H 782
198 FERRON Benoit 07:28:17 SEM H 92 SEH 546
199 GRANSAGNE David 07:29:43 V1H Xmen H 57 V1H 967
200 MAISONNEUVE Fabrice 07:30:04 V1H asptt agen H 58 V1H 512
201 SEGALEN Maxime 07:30:14 SEM H 93 SEH 568
202 CRUZEAU Bruno 07:30:18 V1H Team Papillons de Charcot H 59 V1H 598
203 VENOT Timothee 07:30:47 SEM BERGERAC ATHLETIQUE CLUB H 94 SEH 551
204 INACIO Martine 07:30:56 V1F F 9 V1F 729
205 LEFORT Benjamin 07:31:19 SEM H 95 SEH 635
206 BERTRAND Pascal 07:31:52 V2H Courir ? Fontenilles H 22 V2H 581
207 BARNETCHE Jean Marc 07:33:36 V1H H 60 V1H 679
208 NORMAND Eric 07:35:15 V1H PIBRAC Karate H 61 V1H 537
209 RODRIGUEZ Constantino 07:35:18 V1H Saint Lary Aure Athletism H 62 V1H 604
210 FOUCHE Corinne 07:35:29 SEF ACVR F 13 SEF 672
211 TORRESIN Stephane 07:35:40 V1H dream team H 63 V1H 529
212 BERRA Marion 07:36:14 SEF Trail Du Mourtis F 14 SEF 554
213 DUGOR David 07:37:18 SEM H 96 SEH 542
214 LEGEAY Florent 07:38:54 SEM H 97 SEH 946
215 AUROUX Henri 07:39:01 V2H H 23 V2H 755
216 CARBONNIER Gabriel 07:39:55 SEM H 98 SEH 977
217 LAPORTE Jean Francois 07:40:05 V2H H 24 V2H 731
218 NUGUES Jerome 07:40:24 SEM kostaberde H 99 SEH 924
219 RIBAUT Stephane 07:40:47 V1H Courir ? Fontenilles H 64 V1H 852
220 DELAVAUD FLORENCE 07:41:13 V1F les Anonymes du Campus F 10 V1F 837
221 AULANIER Arthur 07:41:20 SEM les Anonymes du Campus H 100 SEH 835
222 TAVERA Arnaud 07:42:14 V1H ACF H 65 V1H 713
223 JOUVET Fred 07:43:18 V1H les Anonymes du Campus H 66 V1H 839
224 VALEZE Bruno 07:43:26 SEM H 101 SEH 764
225 RUIZ Maria 07:44:39 SEF F 15 SEF 606
226 LOUSTAU Denis 07:47:45 V3H les Anonymes du Campus H 2 V3H 842
227 GODINEAU Adrien 07:47:48 SEM H 102 SEH 667
228 MEREAU Xavier 07:48:04 V1H H 67 V1H 530
229 BALMOISSIERE Frederic 07:48:14 V1H H 68 V1H 538
230 AUCOUTURIER Philippe 07:49:06 V1H JSO ODOS H 69 V1H 808
231 NOURRISSON Quentin 07:50:37 SEM H 103 SEH 780
232 RAYNAUD Valerie 07:51:17 V2F RUNNING 66 F 2 V2F 699
233 ROSSIN Cecile 07:51:45 SEF F 16 SEF 527
234 BOGDEL Alexandre 07:51:49 V1H H 70 V1H 655
235 PESQUET Olivier 07:52:02 SEM H 104 SEH 942
236 ROGER Laury 07:52:08 SEM H 105 SEH 943
237 LEROYER Christophe 07:52:13 SEM H 106 SEH 665
238 CASTAY Julien 07:53:04 SEM H 107 SEH 882
239 BOSC Jerome 07:53:11 V1H H 71 V1H 569
240 BELLET Christophe 07:53:25 V2H H 25 V2H 533
241 CLUZAN Francis 07:53:37 V2H H 26 V2H 722
242 AKLI Rockys 07:54:31 V1F JSO Odos F 11 V1F 807
243 VOUZELLAUD Alexandre 07:54:40 V1H Team CCAP H 72 V1H 558
244 MAURY Valerie 07:55:05 V1F F 12 V1F 720
245 MAURY Jean Marc 07:55:11 V1H H 73 V1H 721
246 DIEZ Camille 07:55:40 SEF 1000 pattes vicquois F 17 SEF 1003
247 BERTRANNE Jerome 07:55:49 SEM Mille Pattes vicquois H 108 SEH 982
248 CRESPIN Stephane 07:55:54 SEM ACF ALSTOM H 109 SEH 626
249 ECK Nicolas 07:55:59 SEM ACC Ramonville H 110 SEH 630
250 PAUCSIK Agnes 07:56:05 V1F aigles de pau F 13 V1F 899
251 LAFFORD Ian 07:56:44 V1H H 74 V1H 919
252 BIZERAY Pascal 07:57:12 V2H H 27 V2H 970
253 PRUNIER Mayalen 07:57:55 V1F CA BALMA F 14 V1F 953
254 DALSHEIMER Florent 07:58:04 SEM H 111 SEH 735
255 LEPICIER Pascal 07:59:19 V2H Moissy cramayel athletism H 28 V2H 790
256 CASTRO Ghislaine 08:00:36 V1F trailmourtis F 15 V1F 985
257 FAVIER Jerome 08:00:56 V1H Tuc triathlon H 75 V1H 689
258 IDIART Marilyn 08:01:03 SEF KOSTABERDE F 18 SEF 928
259 VARLET Romain 08:01:07 SEM H 112 SEH 1028
260 DUPUY Florent 08:01:14 SEM H 113 SEH 896
261 SAINT ARROMAN Bruno 08:01:19 V2H H 29 V2H 587
262 TOUSSAINT Olivier 08:01:28 V1H Oxygene 32 H 76 V1H 753
263 PENDERIES Frederic 08:01:37 V1H H 77 V1H 965
264 DENCAUSSE Franck 08:04:08 V1H H 78 V1H 861
265 SIGAUD Thomas 08:04:56 SEM H 114 SEH 511
266 MANDILE Noel 08:05:03 SEM H 115 SEH 548
267 MONFRAY Patrick 08:05:51 SEM Courir fonsegrives H 116 SEH 992
268 BONOTTO Nicolas 08:07:02 V1H ASEAT TOULOUSE H 79 V1H 575
269 PROUMEN Pascal 08:07:33 V2H VTTOP Limoges Club H 30 V2H 939
270 DESROZIERS Noelle 08:09:06 V1F JOGGING CLUB CHATEAUNEUF F 16 V1F 685
271 BAUSSANT Isabelle 08:09:35 V1F F 17 V1F 940
272 DOLAGBENOU Jeremie 08:09:48 SEM H 117 SEH 804
273 TOURNE Pascal 08:09:54 V3H H 3 V3H 600
274 ARTUS Xavier 08:10:12 V1H DDX BRUGUIERES H 80 V1H 577
275 PALLEC Thibaud 08:11:31 SEM H 118 SEH 662
276 EZCURRA Daniel 08:12:52 SEM Sara Korrika H 119 SEH 681
277 LACROIX Wenceslas 08:13:49 V1H Team papillons de charcot H 81 V1H 504
278 ESCOFFRES Thierry 08:14:08 V1H H 82 V1H 791
279 LUDCHER Olivier 08:16:16 SEM AS MONTFERRAND H 120 SEH 656
280 ESTRADE Pierre 08:16:24 SEM H 121 SEH 739
281 LEVASSEUR Thibault 08:16:59 SEM les Anonymes du Campus H 122 SEH 836
282 SCANZI Francis 08:17:03 V2H LES AMIS DU PIOCH H 31 V2H 653
283 THUBERT Patrice 08:17:06 V1H H 83 V1H 728
284 MODESTO Richard 08:17:13 V1H H 84 V1H 723
285 METAIS Julie 08:17:17 SEF Defi Outdoor F 19 SEF 544
286 MITAINE Emmanuel 08:18:00 SEM ACF ALSTOM H 123 SEH 793
287 BOMPART Celine 08:18:28 SEF UAO 31 F 20 SEF 706
288 LACOURT Yohan 08:18:34 V1H trailmourtis H 85 V1H 987
289 BRAULT Benoit 08:19:18 V1H Merville Trail 31 H 86 V1H 929
290 ISOARDI Mathieu 08:20:15 SEM H 124 SEH 855
291 COLOME Miguel 08:20:18 SEM H 125 SEH 856
292 BURNSIDE John 08:21:04 V2H H 32 V2H 526
293 FONTAINE Valentin 08:22:07 SEM H 126 SEH 819
294 SEUBE Christian 08:22:11 V2H H 33 V2H 588
295 MECH Jeremy 08:22:16 SEM H 127 SEH 781
296 BARRANDON Jean Luc 08:22:21 V2H H 34 V2H 941
297 BILLON Pierre Marie 08:23:54 SEM Gin'to Running Club H 128 SEH 784
298 DUCLOUT Tiffanie 08:23:58 SEF F 21 SEF 999
299 MAUGER Lisa 08:25:04 SEF F 22 SEF 704
300 LACOMBE Nicolas 08:26:07 SEM H 129 SEH 769
301 MERCERON Patrice 08:26:17 V1H H 87 V1H 585
302 OK Olivier 08:26:23 SEM Muret AC H 130 SEH 937
303 ALBERO Philippe 08:26:54 V2H H 35 V2H 960
304 BARDES Cyril 08:28:10 V1H H 88 V1H 787
305 GIRARD Yves 08:28:40 V1H les Anonymes du Campus H 89 V1H 844
306 BARE Marie France 08:28:45 V1F COURIR A FONTENILLES F 18 V1F 549
307 SUBERCAZE Gerard 08:29:04 V2H patatrail H 36 V2H 951
308 LOUBET Nathalie 08:30:13 V1F trail du mourtis F 19 V1F 767
309 AUTHIER Damien 08:30:17 SEM KOSTABERDE H 131 SEH 761
310 SCHUBERT Hannah 08:31:13 SEF F 23 SEF 645
311 MIQUEL Anthony 08:32:28 ESH H 7 ESH 552
312 GILBERT Thomas 08:33:13 SEM H 132 SEH 954
313 BOURREAU Stephane 08:34:43 V1H jogging club de chateaune H 90 V1H 688
314 BARRAL Rachel 08:34:50 SEF Ddx F 24 SEF 902
315 GUCHENS Claire 08:34:53 SEF Montberon le 140 F 25 SEF 904
316 THOURON Jean Louis 08:36:03 V2H H 37 V2H 687
317 ESCUDIER Laurent 08:36:06 V2H H 38 V2H 690
318 ESCOULA Christelle 08:36:29 SEF TARBES PYRENEES ATHLETISM F 26 SEF 624
319 MORIN RIGAIL Nathalie 08:36:33 V1F Runing Ordizan Club F 20 V1F 631
320 ESCOULA Thierry 08:36:37 V1H TROULEY'S TEAM H 91 V1H 625
321 MORIN Marc 08:36:40 V1H runing Ordizan Club H 92 V1H 632
322 SERMOT Guillaume 08:36:46 V1H On n'attend pas Patrick H 93 V1H 648
323 MOREL Aurore 08:37:47 SEF Union Sportive Bainaise F 27 SEF 1021
324 GAGNEUX Jean Baptiste 08:37:50 V1H US BAIN DE BRETAGNE H 94 V1H 828
325 FERRE Sandra 08:38:04 V1F Trail du Mourtis F 21 V1F 975
326 BUSSIER Jacky 08:38:40 V2H jogging club chateauneuf H 39 V2H 686
327 ESQUERRE Kat 08:39:56 V2F airbus running F 3 V2F 523
328 FRAIGNEAU Didier 08:40:11 V1H Jog Fors H 95 V1H 508
329 BRANDSTATT Philippe 08:41:56 V2H les Anonymes du Campus H 40 V2H 845
330 THe MIRANDA Marie 08:42:10 V1F F 22 V1F 617
331 GIRARDEAU Frederick 08:44:36 V2F F 4 V2F 725
332 GIRARDEAU eric 08:44:39 V2H H 41 V2H 726
333 NICOLAS Alexis 08:44:46 V1H H 96 V1H 771
334 LEFEVRE Olivier 08:44:49 V1H H 97 V1H 777
335 LUCON Matthieu 08:47:57 V2H H 42 V2H 691
336 DLUGOWSKI Jeremy 08:48:02 SEM H 133 SEH 612
337 CAZORLA Bertrand 08:48:05 V1H H 98 V1H 619
338 PESQUIDOUX Jacques 08:48:09 V3H Pavie trail team H 4 V3H 752
339 SENTAGNE Raymond 08:48:27 V1H H 99 V1H 555
340 CORFMAT Philippe 08:49:27 V2H CA BALMA H 43 V2H 846
341 CAUMES Jean Remi 08:49:36 SEM H 134 SEH 825
342 BARBOT Jean Francois 08:49:56 V2H H 44 V2H 957
343 PREVOST Bruno 08:49:59 V1H H 100 V1H 956
344 CUBURU Jean Claude 08:50:26 V2H EUSKAL RAID H 45 V2H 678
345 DUCLOS Amelie 08:50:46 V1F ANONYME DU CAMPUS F 23 V1F 962
346 DICKNER Bertin 08:51:47 V1H H 101 V1H 760
347 AIZA Yves 08:52:03 V1H enfile tes baskets H 102 V1H 770
348 PASCAL Nicolas 08:52:06 SEM H 135 SEH 792
349 LAFFONT Philippe 08:52:30 V3H H 5 V3H 636
350 CARRERE Cyril 08:53:07 SEM H 136 SEH 879
351 DUCLOUX Pascal 08:53:32 V2H Xmen H 46 V2H 968
352 MORIN Thierry 08:53:35 V1H XMEN H 103 V1H 969
353 FAIBIS Alexandre 08:54:09 V1H union sportibe bainaise H 104 V1H 779
354 GIRARD Gregory 08:55:02 V1H H 105 V1H 571
355 PRILLO Marie Isabelle 08:56:34 V2F F 5 V2F 521
356 MAUREL Julien 08:56:41 SEM H 137 SEH 871
357 ARIEU Sebastien 08:58:13 SEM H 138 SEH 889
358 CARON Fabrice 08:59:40 V2H H 47 V2H 748
359 ROBADO sylvie 08:59:51 V1F jogging club seyssois F 24 V1F 831
360 AUGER Philippe 09:00:05 V2H H 48 V2H 854
361 LOPEZ Alexandra 09:00:41 V1F NG 2000 F 25 V1F 535
362 RECOCHE Vincent 09:02:05 SEM TEAM ESVENTADA H 139 SEH 528
363 BERGER christelle 09:02:10 V1F jogging club seyssois F 26 V1F 832
364 PIRES sandrine 09:02:19 V1F jogging club seyssois F 27 V1F 834
365 MARCHAL Luc 09:02:23 V1H Best Tri St Nazaire H 106 V1H 800
366 CHOLLET Sebastien 09:02:27 SEM H 140 SEH 801
367 CHENU Jean Baptiste 09:02:31 V1H H 107 V1H 709
368 BRIGAUD Franck 09:02:34 V1H H 108 V1H 712
369 RIBAUT Veronique 09:03:33 V2F AIGLES DE PAU F 6 V2F 903
370 GERVAIS Yves 09:03:56 V2H H 49 V2H 958
371 MONIER Bernard 09:05:44 V2H Les Galopins du Cagire H 50 V2H 621
372 ESQUERRE Jean Paul 09:06:06 V2H airbus running H 51 V2H 524
373 MAURON Sylvain 09:09:04 SEM H 141 SEH 727
374 HELIN Laurent 09:12:39 V1H H 109 V1H 531
375 LAPEBIE Sophie 09:13:56 SEF F 28 SEF 557
376 DUBUFFET Marie 09:14:00 V1F F 28 V1F 616
377 BERGES Francois 09:14:03 SEM XIBEROTARRAK H 142 SEH 509
378 GABORIT Olivier 09:14:07 SEM H 143 SEH 514
379 GRANOUILLAC Franck 09:15:37 V1H H 110 V1H 580
380 LE GALLOUDEC Olivier 09:16:03 SEM H 144 SEH 806
381 SAGGIORO Laurent 09:16:25 V1H H 111 V1H 900
382 LOISELLE Elodie 09:16:47 SEF F 29 SEF 627
383 LOISELLE Thierry 09:16:52 SEM H 145 SEH 628
384 GIRAUD Chloe 09:19:31 SEF F 30 SEF 654
385 RENOU Pierre 09:21:39 V2H ACM running club H 52 V2H 829
386 DUPIN Cecile 09:21:47 V1F Jogging Club Chateauneuf F 29 V1F 668
387 HEDAN Patricia 09:26:22 V2F les Anonymes du Campus F 7 V2F 841
388 MOYNIHAN Kiera 09:26:51 SEF F 31 SEF 646
389 SEMENADISSE olivier 09:27:12 V1H jogging club seyssois H 112 V1H 830
390 CHEVALIER Matthieu 09:29:51 SEM TOULOUSE CMS H 146 SEH 576
391 MAZY Bernard 09:33:12 V2H H 53 V2H 609
392 MAURY Sandrine 09:36:53 SEF Saint Leu Reunion F 32 SEF 693
393 LOISON Bernard 09:36:57 V1H H 113 V1H 714
394 DENIS Andre 09:38:57 V2H H 54 V2H 733
395 MANSIET Melanie 09:39:27 SEF F 33 SEF 863
396 MARCHAND Bertrand 09:40:05 V3H club athlerhuys H 6 V3H 560
397 MORISSEAU Helene 09:41:21 V1F ASPTT NIORT F 30 V1F 532
398 SOARES pascal 09:41:58 V1H jogging club seyssois H 114 V1H 833
399 RASSIER Oscar 09:42:44 V1H H 115 V1H 930
400 BERTRY Patrick 09:44:12 V1H Club Loisir Martell H 116 V1H 796
401 GUELI David 09:46:51 V1H H 117 V1H 914
402 CHARTIER Sandrine 09:51:23 SEF F 34 SEF 702
403 NEVOT Sonia 09:51:45 V2F Jogging Endurance Lignero F 8 V2F 515
404 NEVOT Olivier 09:51:52 V2H Jogging Endurance Lignero H 55 V2H 516
405 BARCOUZAREUD Fabien 09:52:04 V1H Team Papillons H 118 V1H 505
406 LHOMEDET Xavier 09:52:09 V1H team papillon de charcot H 119 V1H 506
407 COLLIN Clementine 09:54:15 ESF F 1 ESF 893
408 GROSJEAN Nicolas 09:54:25 V2H H 56 V2H 669
409 EUGENE Dominique 09:54:32 V3H ultra marin club H 7 V3H 561
410 LAGAUTRIERE Dimitri 09:55:29 V1H Patience/Bebeto23 H 120 V1H 925
411 LAGNEAU Christophe 09:57:06 V1H H 121 V1H 641
412 BRUNIQUEL Patrick 09:59:24 V2H Courir a fontenilles cc H 57 V2H 734
413 ALCAIN Igor 09:59:56 V1H H 122 V1H 948
414 DEBRIS Charles 10:00:37 SEM La ronde de villemur H 147 SEH 633
415 BOUDRIERES Laurent 10:02:55 V1H H 123 V1H 651
416 SOUCHET Pierre 10:03:02 SEM Amicale SDIS28 H 148 SEH 652
417 SCHMIDT Fabienne 10:03:55 V2F AC POUILLON F 9 V2F 786
418 BERNARD Yannick 10:06:22 V3H H 8 V3H 613
419 PRETOT Alice 10:07:07 V2F rapetou F 10 V2F 820
420 NOGRABAT Denis 10:10:36 V3H H 9 V3H 638
421 CHARRIER Alexandre 10:15:36 SEM H 149 SEH 541
422 CHARRIER Anne Marie 10:15:40 SEF Jogging Endurance Lignero F 35 SEF 540
423 BOURY Laetitia 10:23:24 SEF F 36 SEF 597
424 COUDERT Cyril 10:24:38 V1H Medecins Sans Frontieres H 124 V1H 550
425 MAUMUS Dorian 10:29:40 SEM H 150 SEH 890
426 BAZERQUE Brice 10:29:45 SEM H 151 SEH 888
427 LARGEAU Laurent 10:32:15 V2H x men H 58 V2H 959
428 GOGUET Eric 10:33:04 V2H H 59 V2H 934
429 RECHER Veronique 10:33:13 V2F F 11 V2F 935
430 VIGUIER Jerome 10:37:11 V1H Airbus running H 125 V1H 802
431 PEDUZZI Stephane 10:51:49 V1H Esvantada Team H 126 V1H 578
432 GODEFROY Maryse 10:57:42 V2F Portet Athletic Club F 12 V2F 894
433 DA SILVA David 11:00:18 SEM H 152 SEH 858
434 PEREZ Virginie 11:00:30 SEF I run training club F 37 SEF 983
435 LACROIX Veronique 11:02:09 V1F F 31 V1F 873
436 FRAIGNEAU Sophie 11:03:07 SEF Jog Fors F 38 SEF 510
437 SEGALEN Benoit 11:11:45 SEM H 153 SEH 567


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |