cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-07 - Marathon de la Corniche

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de la Corniche - 2016 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON FRANCOIS 02:27:12 V1M CASM M 441
2 ESSOB PATRICK 02:44:49 V1M CAPP M 2 V1M 339
3 MERMERA FRED 02:50:34 V2M ACSTB M 1 V2M 447
4 ARHEL MATHIEU 02:53:28 SEM M 1 SEM 466
5 DUBIN BENOIT 02:56:23 V1M ACSP M 3 V1M 498
6 ADELER JEAN RENE PAUL 02:59:32 V1M M 4 V1M 458
7 NATIVEL JEAN LUDOVIC 03:00:44 V1M CTBP M 5 V1M 348
8 SADZOUTE RICHARD 03:02:12 V1M M 6 V1M 424
9 CUVELIER LEOPOLD 03:04:24 SEM M 2 SEM 419
10 AFA JEAN PHILIPPE 03:05:19 V1M M 7 V1M 347
11 SALVADOR JEAN LOUIS 03:10:09 V2M CAPP M 2 V2M 344
12 ASTY GILBERT 03:10:17 V2M CTBP M 3 V2M 336
13 VIDOT YANNICK 03:10:32 SEM BNA M 3 SEM 300
14 SAMBENOUN MARCELIN 03:11:16 V2M TCSA M 4 V2M 432
15 BRIER CYRIL 03:11:38 V1M M 8 V1M 405
16 CHEVALIER JEROME 03:11:41 V1M DENIV M 9 V1M 481
17 MARGNOUX CHRISTOPHE 03:11:53 V1M M 10 V1M 320
18 BOYER JOSEPH DANIEL 03:12:12 V1M ESCDLM M 11 V1M 358
19 HEBERT JIMMY 03:12:27 V1M ACBP M 12 V1M 489
20 DEBAIZE ANATOLE 03:18:53 SEM DENIV M 4 SEM 421
21 HOARAU DANY 03:19:41 SEM ACSP M 5 SEM 350
22 FONTAINE OLIVIER 03:19:50 V1M M 13 V1M 464
23 ESPERANCE FABRICE 03:20:18 V1M M 14 V1M 408
24 MAREUX EUGENIE 03:20:26 SEF CAPC F 1ere F 483
25 ABRILLET JEAN FRED 03:20:35 V1M CALS SUD M 15 V1M 462
26 HOARAU REMY 03:21:58 V1M M 16 V1M 403
27 SIMONETTI ADRIEN 03:22:08 SEM M 6 SEM 410
28 ALBRENGUES BRUNO 03:22:26 V1M RUN O2 974 M 17 V1M 435
29 FELD Sylvain 03:22:35 V1M M 18 V1M 365
30 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 03:23:49 V2M DENIV M 5 V2M 479
31 ROBRECHT WILLIAM 03:25:08 V2M M 6 V2M 411
32 TRAMONI PASCAL 03:25:31 SEM M 7 SEM 439
33 FUGIER LIONEL 03:25:43 SEM M 8 SEM 467
34 BITROU GAILLARD ANNE 03:26:09 V1F DENIV F 2eme F / 1 V1F 445
35 BARRET THIERRY 03:26:28 V1M M 18eme F / 5 V2F 494
36 INJIRAKI Jean Alex 03:27:21 V1M M 19eme F / 5 SEF 371
37 TECHER Johnny Alain 03:27:50 V2M M 20eme F / 10 V1F 361
38 EL KHILALI Abdel 03:28:14 V2M M 21eme F / 6 SEF 379
39 MARTIN ERIC 03:28:19 V1M M 21 V1M 357
40 GAUVIN MARIE NATHALIE 03:28:33 V1F CTBP F 3eme F / 2 V1F 338
41 TECHER MOISE 03:32:39 SEM M 9 SEM 431
42 DOUYERE BENJAMIN 03:35:14 SEM M 10 SEM 417
43 JACQUEMAIN JEAN ANTOINE 03:39:11 V1M M 22 V1M 409
44 LESQUELIN JESSIE 03:39:18 V1F CSSDA F 4eme F / 3 V1F 453
45 PICARD ALIX 03:40:12 V2M LA CHALOUP M 9 V2M 477
46 DIJOUX FADY 03:41:26 SEM M 11 SEM 460
47 HOAREAU YANNICK PAUL 03:41:42 V1M M 23 V1M 422
48 FELICITE JEAN FRANCOIS 03:42:41 V1M M 24 V1M 352
49 MAILLOT SERGES 03:43:07 V3M M 1 V3M 420
50 LOUTCHMIA DOMINIQUE 03:43:42 V1M TCSA M 25 V1M 353
51 CLAIN Paul 03:43:53 V2M CASM M 10 V2M 367
52 TABOULOT ERIC 03:44:00 V1M M 26 V1M 404
53 TECHER LOUIS ROLAND 03:45:32 V2M CASL M 11 V2M 469
54 GOMEZ DOMINIQUE 03:46:14 V1F AC ENTENTE F 5eme F / 4 V1F 468
55 VALCARES ERICK 03:47:04 V1M M 27 V1M 423
56 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 03:47:55 SEM AC ENTENTE M 12 SEM 346
57 DAVID OLIVIER 03:48:12 V1M DENIV M 28 V1M 478
58 BONHOMME MATTHIEU 03:50:50 SEM M 13 SEM 470
59 LEE SONG YIN Gino 03:52:19 V1M DENIV M 29 V1M 370
60 PALCY DOMINIQUE 03:53:24 SEM COSPI M 14 SEM 455
61 SAUTRON ARMAND 03:53:28 SEM CAPC M 15 SEM 492
62 SERY STEPHANE 03:56:11 V1M M 30 V1M 327
63 VAITILLINGOM PHILIPPE 03:56:11 V2M M 12 V2M 332
64 MeGUEULE BRICE 03:57:03 SEM M 16 SEM 402
65 DELMAS JOEL 03:57:22 V3M M 2 V3M 480
66 CONVERT CYRIL 03:57:49 SEM M 17 SEM 493
67 MINIAMA HERVe 03:57:51 V1M M 31 V1M 446
68 LEOCADIE Joseph 03:57:52 V3M M 3 V3M 363
69 JEANY Frederic 03:57:58 V1M M 32 V1M 383
70 NAYAGOM GILBERT 03:59:27 V1M CALS SUD M 33 V1M 482
71 BARDIN ANDRE MICHEL 04:00:00 V3M CAPOSS M 4 V3M 437
72 PAiNIGRA JACQUES 04:01:58 V2M M 13 V2M 487
73 CLAIN JULES 04:03:11 V1M M 34 V1M 476
74 CORDON MAX 04:03:26 V2M AC ENTENTE M 14 V2M 496
75 CORNU Mickael 04:03:50 V1M M 35 V1M 360
76 GRONDIN Francois 04:04:53 V2M M 15 V2M 362
77 NARSAMA ALAIN 04:06:19 V2M CAPC M 16 V2M 415
78 PANIANDY Gerard 04:06:25 V2M DENIV M 17 V2M 366
79 HAISMAN CLAUDE 04:06:27 V2M DENIV M 18 V2M 484
80 ANGUILA RAYMOND 04:07:35 V2M M 19 V2M 428
81 CAVANE FRED 04:07:51 V1M M 36 V1M 305
82 LEPINAY CLAUDE 04:07:51 V1M M 37 V1M 316
83 GRIMOIRE NOEMIE 04:07:51 V1F F 6eme F / 5 V1F 310
84 HOAREAU SERGE 04:07:52 V1M M 38 V1M 313
85 MAILLOT KLEBER 04:07:52 V1M M 39 V1M 318
86 KNOSP Elsa 04:07:52 V1F F 7eme F / 6 V1F 375
87 PLAGNOL OLIVIER 04:07:52 V1M M 40 V1M 322
88 GALL PHILIPPE 04:07:53 V1M M 41 V1M 309
89 AH HY LUCIANO 04:07:53 V1M M 42 V1M 301
90 AHAMADEREZA MOUNISSE 04:07:54 V1M M 43 V1M 311
91 LEGER THIERRY 04:07:54 V1M M 44 V1M 315
92 HENTIC ALEXANDRE 04:07:54 V1M M 45 V1M 312
93 BOURRINET ROMAIN 04:07:54 V1M M 46 V1M 304
94 TATE DENIS 04:07:55 V1M M 47 V1M 329
95 LAROCHE SEBASTIEN 04:07:55 V1M M 48 V1M 314
96 PRETAT FELIX 04:07:55 V1M M 49 V1M 323
97 SIGUIER JEROME 04:07:55 V1M M 50 V1M 328
98 DELAHAYE CEDRIC 04:07:56 V1M M 51 V1M 307
99 FATOL JOSEPH 04:07:56 V1M M 52 V1M 308
100 SAHRAOUI KALIM 04:07:57 V1M M 53 V1M 326
101 ABLANCOURT EMILE 04:07:57 V1M M 54 V1M 499
102 MAILLOT NADEGE 04:07:58 V1F F 8eme F / 7 V1F 319
103 OUZAN THIERRY 04:07:59 V1M M 55 V1M 321
104 COMANDANT J MICHEL 04:07:59 V1M M 56 V1M 306
105 FONTAINE DIDIER 04:08:00 V1M M 57 V1M 354
106 QUINTON JOEL 04:08:01 V1M M 58 V1M 324
107 TAUZIN PATRICE 04:08:02 V1M M 59 V1M 416
108 CARLIER Giovanni 04:09:16 SEM M 18 SEM 377
109 TECHER MERIKA 04:09:35 SEF F 9eme F / 2 SEF 427
110 RECHE Bernard 04:10:40 V1M M 60 V1M 372
111 PAIGNE REMIO 04:11:01 V1M CALS SUD M 61 V1M 465
112 RICHAUVET JOSIAN 04:11:18 V1M CALS SUD M 62 V1M 438
113 MINIAMA MARIE LAURE 04:11:50 SEF F 10eme F / 3 SEF 472
114 LESQUELIN PHILIPPE 04:12:25 V2M CSSDA M 20 V2M 452
115 ALAMELE JEAN RENE 04:18:43 V1M M 63 V1M 359
116 AMBOUDI OMAR 04:21:40 SEM M 19 SEM 302
117 PERIL Gianni 04:21:41 V1M M 64 V1M 373
118 BOURINET Romain 04:21:41 V1M M 65 V1M 374
119 BONES MATHIEU 04:23:44 SEM M 20 SEM 434
120 PUYLAURENT FRANCO 04:23:44 V1M M 66 V1M 456
121 PAYET JEAN MARC 04:26:07 V1M M 67 V1M 412
122 PAIGNE WILSON 04:28:20 V2M CALS SUD M 21 V2M 343
123 HOARAU SEBASTIEN 04:28:41 V1M M 68 V1M 406
124 DEJEAN Frederic 04:29:04 V1M M 69 V1M 380
125 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 04:31:03 V1M M 70 V1M 473
126 FUSTEMBERG THIERRY 04:31:51 V2M M 22 V2M 440
127 GOMBAULT EMMANUEL 04:33:08 V1M M 71 V1M 413
128 CHANE KAYE BONE ALAIN FREDERIC 04:33:46 V2M STASA M 23 V2M 425
129 MEYNIER PASCAL 04:34:56 V2M M 24 V2M 488
130 CAPET MARIO 04:35:00 V1M AC ENTENTE M 72 V1M 486
131 HARPER LUKE 04:35:07 V1M M 73 V1M 475
132 SORRE VeRONIQUE HARIMANANA 04:37:17 V1F F 11eme F / 8 V1F 454
133 BERTIL Jean Eric 04:40:17 V1M M 74 V1M 364
134 DOERING STEPHAN 04:43:59 V2M M 25 V2M 450
135 SILOTIA JEAN GINO 04:45:21 V1M M 75 V1M 433
136 MOREL JEAN BERNARD 04:45:21 V2M M 26 V2M 459
137 DIJOUX PASCAL 04:48:09 V1M M 76 V1M 491
138 ILLAN NATHALIE 04:51:26 V1F ACBP F 12eme F / 9 V1F 448
139 CABOUBASSI JACKY 04:53:44 V1M M 77 V1M 356
140 GRONDIN RAPHAEL ALIX MI 04:54:01 V4M STASA M 1 V4M 414
141 PERROT SERGE 04:58:55 V2M M 27 V2M 461
142 SALVADO FLORENCE 05:02:48 V1F F 13eme F / 10 V1F 485
143 MOLINIER MAXENCE 05:04:18 SEM M 21 SEM 471
144 THERON TIMOTHE 05:09:01 V1M M 78 V1M 331
145 ARIAPOUTRY Camille 05:09:01 V1M M 79 V1M 376
146 THERON SEBASTIEN 05:09:01 V1M M 80 V1M 330
147 LAURENS Nathalie 05:12:51 V1F F 14eme F / 11 V1F 382
148 LAURENS Benoit 05:12:52 V1M M 81 V1M 381
149 RAVELOMANANTSOA RABEHOAVY ANDO 05:14:45 SEM M 22 SEM 474
150 BOURG DELPHINE 05:15:40 SEF F 15eme F / 4 SEF 340
151 MOLESIN ALEXANDRE 05:15:41 SEM M 23 SEM 341
152 INGAR YAZID 05:17:16 V1M M 82 V1M 449
153 AMO MATHIEU 05:17:22 SEM M 24 SEM 442
154 PAYET CHARLES 05:17:25 V1M M 83 V1M 418
155 MASSeAUX JEAN NOeL 05:31:11 V1M M 84 V1M 443
156 FONTAINE AUDREY 05:31:11 SEF F 16eme F / 5 SEF 457
157 AULAS JEROME 05:31:12 V2M M 28 V2M 451
158 CHOUCAIR YOUSSEF 05:45:55 V3M RCSD M 5 V3M 444


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |