cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-30 - Marathon des Gabizos 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Gabizos 25 km - 2016 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANNE Michel 2h46'01 SEM 65 Team Salomon / Esclops M 0
2 BACOU Stephane 2h50'09 V1M 65 Pyrenees Libres M 0
3 LAFAIX Pierre andre 3h01'24 SEM 64 Trail Addict M 0
4 GALINDEZ AIZKORRETA Arkaitz 3h13'15 SEM 48 Arrolape Mendi Kluba M 0
5 CASTILLON Bastien 3h18'16 JUM 65 Esclops Dazun M 0
6 BERARD Dominique 3h19'17 V1M M 0
7 ROUSSEL Nicolas 3h22'01 SEM 49 Esprit Trail Anjou M 0
8 JARENO Fabien 3h28'28 SEM 65 Endurance 65 M 0
9 IMBERN Sebastien 3h29'05 SEM 83 Tpc Running M 0
10 FAY Clement 3h33'42 SEM M 0
11 VALLEJO David 3h34'09 SEM M 0
12 TESTE Bertrand 3h35'49 SEM M 0
13 NORMAND Patrick 3h36'03 V1M M 0
14 CABIBEL Cyril 3h36'04 V1M 31 Desperado Trail M 0
15 ESQUERRE Rene 3h36'24 V1M M 0
16 HAUVILLE Anne sophie 3h36'31 SEF 64 Les Givres De Nay F 1ere F 0
17 IGAU Franck 3h39'14 SEM M 0
18 DARRODES Thomas 3h39'31 SEM M 0
19 SEIGNEUR Maxime 3h40'44 SEM M 0
20 OZCOZ Lionel 3h40'50 V1M M 0
21 BAZE Jean bernard 3h42'25 V3M 65 Endurance 65 M 0
22 MARROT Romain 3h43'19 ESM 65 Acm Running Club M 0
23 VERA Alexandre 3h43'44 SEM Edf M 0
24 ESTANGUET Laetitia 3h43'58 SEF 64 Soubestre F 2eme F 0
25 MENDIBOURE Xavier 3h50'26 V1M M 0
26 FANLOU Pierre 3h51'50 SEM M 0
27 PLUYAUD Benoit 3h55'57 SEM M 0
28 BRETON Mathieu 3h55'58 SEM M 0
29 LACOUE Damien 3h56'31 SEM M 0
30 LAGOIN Christophe 3h56'38 SEM 64 Team Ahumats M 0
31 JUNG Jonathan 3h57'50 SEM M 0
32 HIRIGOYEN Alexandre 4h00'05 SEM 64 Baztandarrak M 0
33 SOTO BARRERE Sophie 4h01'28 SEF 64 Soubestre F 3eme F 0
34 GAUBERT Yves 4h03'17 V3M 53 Running Ordizan Club M 0
35 ARRIBARAT Stephane 4h03'39 V1M M 0
36 FONTENEAU Gael 4h04'04 SEM 33 Ascgd Douane M 0
37 HERNANDEZ Michael 4h04'28 ESM M 0
38 BERUJON Clement 4h04'39 SEM M 0
39 MOUNEYRES Fabrice 4h04'48 V1M 65 Saint Lary Aure Athlet M 0
40 BERDOULAT Laurent 4h06'22 SEM M 0
41 DARRE Gael 4h09'02 SEM M 0
42 SUCRET Gerald 4h09'16 V1M 33 Ca Villenave D Ornon T M 0
43 PERRUGAULT Josselin 4h09'52 SEM 65 Itsaris Laloubere M 0
44 LEFRELE Guillaume 4h13'15 SEM M 0
45 ISOARDI Mathieu 4h14'01 SEM M 0
46 COYNAULT Philippe 4h16'31 V1M 64 Team Ahumats M 0
47 GRASSI Didier 4h21'20 V1M 64 Urkirolak Triathlon M 0
48 GUYOT Nicolas 4h21'59 V1M M 0
49 BARDY Arnaud 4h22'54 SEM M 0
50 GERBET Bertrand 4h23'14 SEM M 0
51 SAINT MARTIN Benjamin 4h23'14 SEM M 0
52 UNGEMACH BENEDITE Sandra 4h26'11 V1F 31 Team Raidlight F 4eme F 0
53 GUIRAUD Aurelien 4h26'31 SEM M 0
54 CAZZANIGA Franck 4h28'04 SEM M 0
55 HOURDEBAIGT Aubry 4h30'11 SEM M 0
56 TEMPRANO Alain 4h31'00 SEM M 0
57 BRACLET Nicolas 4h31'11 V1M M 0
58 CASARIN Jeremy 4h31'14 SEM 31 Utopya M 0
59 GAUME Sebastien 4h31'14 SEM 65 Lourdes Triathlon M 0
60 MISTOU Lola 4h34'29 SEF 97 Mazeres Course Pedestr F 5eme F 0
61 COQUIL Stephane 4h34'31 V1M M 0
62 SLIMAK Natacha 4h39'42 V1F 65 Endurance65 F 0
63 SLIMAK Arthur 4h39'42 SEM 11 Asc Carcassonne M 0
64 ROUSSEL Sebastien 4h39'44 SEM M 0
65 LARROUDE Peggy 4h40'16 V1F 64 Cupau F 0
66 PAULY THOLE Cathy 4h40'16 V1F F 0
67 RAFFAUD Frederic 4h40'16 V2M 65 Ibm M 0
68 BARES Gerald 4h40'44 V1M M 0
69 OLIVIER Mathieu 4h40'45 SEM 64 Les Coureurs Du Vic bi M 0
70 GARNERO Benoit 4h40'47 SEM M 0
71 ROUTIER Fabien 4h41'11 SEM M 0
72 FRANQUINE Jerome 4h41'23 V1M M 0
73 LIAIGRE Carl 4h41'53 SEM 44 Alpac M 0
74 KERANGUEVEN Laurent 4h42'05 SEM M 0
75 LANDES Remi 4h43'33 SEM M 0
76 CARRAL Yolanda 4h44'46 V1F 39 Treparriscos F 0
77 DEKANDELAERE Fabrice 4h46'28 SEM M 0
78 GILOT Guillaume 4h46'28 SEM M 0
79 RISCHARD Christine 4h46'48 V1F 65 Ua Lourdes F 0
80 AZNAR Alexandre 4h46'57 SEM M 0
81 LAFOURCADE Thierry 4h47'12 V1M 31 As Blayelec M 0
82 CAZABAN Hugo 4h47'22 SEM M 0
83 LIAIGRE Yoann 4h47'56 SEM M 0
84 ALIK Michel 4h49'24 V2M 65 Ualourdes M 0
85 DUPUY Jean luc 4h50'38 SEM M 0
86 ABADIE Fabien 4h51'32 SEM 65 Le Fitness Club Lourde M 0
87 FOSSAT Mylene 4h51'37 V1F 33 Raid N Trail F 0
88 SARAZIN Christophe 4h52'11 SEM M 0
89 LACOMME Stephane 4h52'12 V1M 64 Giivres De Nay M 0
90 LOUSTALET Frederique 4h52'18 V1F 64 Sjlca F 0
91 PONS POLO Jonathan 4h52'20 SEM 31 Tsc M 0
92 MARTIOL Denis 4h52'38 SEM M 0
93 ARRAMON Philippe 4h52'43 V2M 65 B11'amis Lourdais M 0
94 SANCHEZ PUENTE Javier 4h53'17 V1M M 0
95 BARNOLA Anne sophie 4h55'02 V1F F 0
96 MORIN Franck 4h55'54 SEM M 0
97 ECHE Michel 4h56'04 V2M 82 Les 3 Rocs M 0
98 LUCCA Johanna 4h56'08 SEF F 0
99 BOUSQUET Eric 4h56'40 V1M M 0
100 ALLENE Freddy 4h56'50 SEM 40 Biscarrosse Olympique M 0
101 PRIM Andre 4h57'10 V2M 64 Les Aigles De Pau M 0
102 LANGLOIS Jonathan 4h59'03 SEM 64 Oloron O Bearn Sport N M 0
103 LAVEAU Nicolas 4h59'11 V1M M 0
104 CALLEAU Jeremy 4h59'22 SEM M 0
105 LE BOURDON Stephane 5h00'34 V1M M 0
106 FLAHAT Romuald 5h00'55 SEM 56 Cima M 0
107 LACOUR Shirley 5h01'42 V1F 97 Team Gwada Run Green F 0
108 TOURNADRE Nathalie 5h02'04 V1F F 0
109 FAUDOUAS Philippe 5h02'11 V1M 65 Endurance 65 M 0
110 AUGIER Denis 5h02'35 V1M 77 Ua Villenoy M 0
111 POL Marie france 5h02'52 V2F 65 Saint lary Aure Athlet F 0
112 JAUBERT Christian 5h02'57 SEM 32 Splach Triathlon M 0
113 GENDRY Nicolas 5h04'06 SEM M 0
114 RADOT Benoit 5h05'42 SEM M 0
115 RADOT Thomas 5h05'44 SEM M 0
116 CANTOUNET Laurent 5h08'38 V1M 64 Avenir Aturin(aire Sur M 0
117 LAJUS Fabrice 5h08'41 V1M 64 Les Coureurs Du Vic bi M 0
118 CAZAUMAYOU Marie christine 5h08'42 V1F 64 Giivres De Nay F 0
119 LEYRAT Patrick 5h08'47 V2M M 0
120 DENONIN Bruno 5h10'06 V1M M 0
121 CARRERE Olivier 5h11'50 SEM M 0
122 ELAOUD Faycal 5h12'34 SEM 31 Toulouse Sud Course M 0
123 DI TRAPANI Joseph 5h14'33 V2M 65 Ua Lourdes M 0
124 TERRACHER Julien 5h14'58 SEM 31 Patatrail M 0
125 DUCLOUT Tiffanie 5h15'00 SEF F 0
126 VASSEUR Corinne 5h15'35 SEF 1000 Pattes Vicquois F 0
127 GIAVARINI Mickael 5h16'11 SEM M 0
128 DUCROCQ Adrien 5h17'23 SEM M 0
129 LACROIX Sylvain 5h18'38 V1M 33 Les Vaillants De Chauf M 0
130 METAYE Jean francois 5h18'48 V2M M 0
131 PARANT Nicolas 5h18'54 V1M M 0
132 BRUNELLO Cyrille 5h19'41 SEM M 0
133 GOFFART Florian 5h20'41 SEM M 0
134 MARIE Hugo 5h21'11 SEM M 0
135 FEVRIER Julien 5h21'20 SEM M 0
136 ROGER Philippe 5h21'49 V1M 32 Les Coudous De La Save M 0
137 LAUGIER Vincent 5h22'09 V1M M 0
138 HOSTINGUE Jerome 5h22'54 V1M M 0
139 DOSSARD 1253 5h23'35 SEM M 0
140 CHEUX Benoit 5h24'14 SEM M 0
141 SARTHOU Nicolas 5h24'49 SEM M 0
142 LARRIBERE Michael 5h24'54 SEM 65 Vtt Libre M 0
143 TUS Patrick 5h26'00 V1M 65 Non M 0
144 COUMET Benoit 5h26'44 SEM M 0
145 CONTAMIN Luce 5h26'45 V1F 84 Jambes De Bacchus F 0
146 BAZE Emilien 5h28'27 SEM 31 Portet Athletic Club M 0
147 BAGNERES Marie anne 5h28'44 V1F 38 S/l Grenoble Uc F 0
148 LAMAZOU Mathieu 5h28'53 SEM M 0
149 GABORIT Benjamin 5h28'54 SEM M 0
150 LACOSTUS BONUS Pierre 5h29'16 ESM M 0
151 CHAUBEYRE Kemal 5h29'26 V2M M 0
152 GROUARD Frederic 5h29'49 V1M M 0
153 HUMMEL Anne 5h30'15 V1F F 0
154 BERARD Fabien 5h31'57 V1M 64 Les Givres De Nay M 0
155 CARASSUS Jordan 5h33'00 ESM M 0
156 ZIANI Aoutmane 5h33'30 SEM M 0
157 LABORDE Laurrent 5h34'16 V1M 40 Lous Mesclats Bsv M 0
158 DUBOS Jean serge 5h35'36 V3M 40 Ac Pouillon M 0
159 FOURTICQ Jean marc 5h37'31 V1M 64 Vtt Tour Pontacquais/t M 0
160 GORTAIS Gerard 5h38'22 V3M 33 Chu Sport M 0
161 MAGRO Sophie 5h38'35 ESF F 0
162 PONTICO Ludovic 5h38'37 SEM M 0
163 ANASTASE Christopher 5h41'49 SEM M 0
164 PERION Pierre 5h42'48 SEM M 0
165 LUCAS Alexiane 5h44'03 SEF 74 Avoc F 0
166 MERCIER Florian 5h44'06 SEM M 0
167 BEL Thomas 5h44'38 SEM M 0
168 BRILLE Stephane 5h44'38 SEM 31 Aseat M 0
169 DECAP Laurent 5h44'41 SEM 31 Aseat M 0
170 MUNOZ Jean raoul 5h45'30 SEM M 0
171 LAFOURCADE Didier 5h46'15 V1M M 0
172 LE GAL Stephane 5h51'16 V1M M 0
173 DUCOS Olivier 5h52'05 SEM M 0
174 GAUTHIER Cyrille 5h52'15 SEM M 0
175 BERDOULAT Valerie 5h52'16 V1F 64 Aviron Bayonnais Triat F 0
176 BERDOULAT Renaud 5h52'16 SEM M 0
177 GREZES Geoffrey 5h52'40 SEM M 0
178 SAINTE CROIX Philippe 5h53'47 V2M 33 Aspom M 0
179 KANIA Bastien 5h55'15 SEM M 0
180 LAMOUROUX Alain 5h58'20 V2M 64 To Be Sport M 0
181 LABRIC Sebastien 6h00'30 SEM M 0
182 VERDIER Laure 6h00'41 SEF 31 Team Limbrets F 0
183 BEURIENNE Romain 6h03'34 SEM M 0
184 LAYRE CASSOU Andre 6h04'41 V2M 65 Jab M 0
185 MAZET Nicole 6h04'42 V3F F 0
186 DAO LATZAGUE Sandrine 6h04'44 V2F 33 Bordeaux Athle F 0
187 GALEA Sophie 6h06'14 SEF F 0
188 KESSLER Sylvie 6h07'18 V1F F 0
189 CUVELLER Christophe 6h08'22 V1M 65 Ua Lourdes M 0
190 LAVERGNE Salome 6h15'11 SEF F 0
191 SALIERES Patrick 6h17'01 V1M M 0
192 NOUGE BERDE Thomas 6h18'05 SEM M 0
193 LAFOURCADE Xavier 6h21'20 V1M M 0
194 BESSE Bertrand 6h23'30 V2M 32 Splach Athle M 0
195 CARRERE Dominique 6h39'09 V2F F 0
196 VIATGE Michel 6h39'12 V2M 31 Les Cloche Pieds M 0
197 GROISEAU Eric 6h42'55 V2M 18 Saintflo Run M 0
198 HURPET Anne 6h42'55 V2F 18 Stflo Run F 0
199 GIRARDET Eric 6h42'56 V2M 18 Saint Florun M 0
200 LAMBERT Christophe 6h44'27 V1M M 0
201 RAGON Annie 6h45'52 V2F 85 Cours Toujours 85 F 0
202 RYCKEBUSCH Christophe 6h46'23 V1M 77 Mouscron Marathon Men M 0
203 GRACIA Philippe 6h52'04 V1M M 0
204 VICENT David 6h53'12 V1M M 0
205 NIVET Christophe 7h00'25 V1M 81 Les Cloche Pieds M 0
206 PUJOL Emmanuel 7h06'14 SEF F 0
207 PASTOURELY Olivier 7h06'16 SEM M 0
208 DELGADO Jean marc 7h17'40 V2M 33 Aspom M 0
209 BATTEUX Johanna 7h29'44 V1F 81 Les Coches Pieds F 0
210 LEFEVRE Morgane 7h34'24 SEF F 0
211 CLUZET Martine 7h39'54 V2F 65 Jso Marche Et Course F 0
212 SANTISTEVA Jean pierre 7h39'56 V4M 65 Jso Marche Et Course M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |