cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-26 - Trail Mirmande 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Mirmande 26 km - 2016 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 02h15m24 V1M TEAM NEW BALANCE M 0
2 ZEROUAL Jaouad 02h25m24 SEM TEAM CAMINO SPORT M 0
3 LENORMAND Guillaume 02h26m57 V1M BV SPORT WATT M 0
4 COURTIAL Estel 02h29m46 SEM TEAM NEW BALANCE M 0
5 MOULIN Marc 02h40m53 SEM M 0
6 TARDY Vincent 02h44m29 SEM M 0
7 RIGAUD Florent 02h50m18 SEM M 0
8 TRUEL Aurelia 02h50m31 V1F MIZUNO F 1ere F 0
9 PICHETTO Pierre 02h51m06 SEM TCVD M 0
10 DESPLANCHES Nicolas 02h53m09 V1M M 0
11 AUTIN Frederic 02h53m49 V1M M 0
12 MERLAN Christophe 02h55m34 SEM CYCLO SPORTIF LA VOULTE M 0
13 FILIAS Stephane 02h58m29 SEM TRGV M 0
14 DEBRAY Mathilde 02h59m42 SEF F 2eme F 0
15 MANIVOZ Stephanie 03h00m23 SEF F 3emeF 0
16 WINAUD TUMBACH Jean Philippe 03h03m57 SEM NYONS ATHLETIC CLUB M 0
17 MUSQUAR Vincent 03h05m07 V1M M 0
18 CERISIER Miguel 03h06m37 SEM M 0
19 SERRE Stephane 03h07m10 V1M COURIR LIVRON LOISIR M 0
20 CARRIER Jonathan 03h09m19 SEM M 0
21 MEO Fabrice 03h09m44 V1M M 0
22 MANIERE Christophe 03h14m04 V1M M 0
23 PEAN David 03h14m04 SEM M 0
24 RICHARD Guillaume 03h18m22 ESM M 0
25 BOURSEAU Yannick 03h19m09 SEM SCAP MONTELIMAR M 0
26 CHOSSON Nicolas 03h19m10 V1M M 0
27 CORDELLIER Mickael 03h19m28 V1M M 0
28 CHARRAS Hugues 03h19m33 SEM M 0
29 DUFOND Vincent 03h19m43 SEM ASAD MONTÉLIMAR M 0
30 LOPEZ CUPIL Edgar 03h20m11 SEM M 0
31 LAMBART Clement 03h21m39 SEM M 0
32 HABA Remi 03h21m53 SEM M 0
33 CASTE Geoffrey 03h22m12 SEM M 0
34 MAISONNEUVE Eddie 03h23m42 SEM COURIR LIVRON LOISIR M 0
35 MARTIN Philip 03h24m47 SEM LE TEIL COURT M 0
36 BRETHES Laurent 03h24m47 V1M LE TEIL COURT M 0
37 BARBIER Mathieu 03h25m16 SEM LE TEIL COURT M 0
38 MASSON Olivier 03h25m53 V1M M 0
39 CAYROL Jerome 03h26m33 V1M M 0
40 SABATIER Guillaume 03h27m05 SEM SCAP MONTELIMAR M 0
41 PAPIN Jean marc 03h27m36 V1M M 0
42 DELIOT Clement 03h28m58 SEM WGTN THE CREW M 0
43 CHALLIAT Remi 03h29m19 SEM M 0
44 DIDIER Pierrick 03h29m20 SEM M 0
45 CHARRIER Nicolas 03h29m55 SEM M 0
46 CHALVIN Mylene 03h29m55 SEF TRIATH'LONS F 0
47 LEGER Romain 03h31m16 SEM M 0
48 PRAMAYON Renaud 03h31m57 V1M COUREURS OUEST LYONNAIS M 0
49 BESSAT Quentin 03h36m15 ESM M 0
50 NOVELLO Roberto 03h38m34 V1M M 0
51 CROS Damien 03h41m23 V1M LE TEIL COURT M 0
52 JAY Jonathan 03h41m24 SEM M 0
53 ROLLO Quentin 03h41m27 ESM M 0
54 ALBOUSSIERE Jean 03h41m51 V3M M 0
55 NICOLAS Benoit 03h41m52 SEM M 0
56 RENAUX Gwennael 03h41m52 V1M M 0
57 BERNARD François 03h42m24 V3M M 0
58 GERLAND Cedric 03h43m06 SEM M 0
59 COSTE Sylvain 03h43m16 SEM M 0
60 SERRE Fabienne 03h43m24 V2F TGD ALLEX F 0
61 LEFEBVRE Nicolas 03h43m35 SEM M 0
62 ERNOUF Noel 03h43m44 V3M CHAROLS M 0
63 MARTIN Sebastien 03h44m42 V1M RANDO TEAM BODY'S M 0
64 ARCHIMBAUD Lionel 03h44m43 SEM M 0
65 COLEVRET Bruno 03h46m43 SEM M 0
66 TUDURI Celine 03h46m49 SEF CMI TULLINS F 0
67 MOLHO Frederic 03h46m49 SEM CMI TULLINS M 0
68 GOBY Boris 03h46m56 V1M M 0
69 POUSTOLY Arnaud 03h47m46 SEM MACADAM07 M 0
70 CAMPOLI Florent 03h47m47 SEM M 0
71 LOMBARD Loïc 03h48m33 V1M TGD M 0
72 JULIEN Maxime 03h49m44 SEM M 0
73 CROZET Gerard 03h50m33 V3M M 0
74 FAURE Christian 03h51m36 SEM M 0
75 CHAMBRIS Henri 03h52m07 V1M M 0
76 MERLAND Julien 03h53m13 SEM YAYOS M 0
77 EYSSARD Joris 03h56m08 SEM TEAM JO' M 0
78 ANDRE Regis 03h58m18 SEM M 0
79 DEYRES Quentin 03h58m25 ESM M 0
80 BONZON Arnaud 03h58m54 SEM M 0
81 CABROL Olivier 03h59m28 V2M M 1 V2M 0
82 COISSIEUX Benjamin 03h59m30 SEM M 0
83 PALMIER Tristan 04h02m20 ESM M 0
84 CHANAS Mickael 04h02m44 V1M M 0
85 VILLE Alain 04h05m02 V2M M 2 V2M 0
86 RINER Pierre 04h05m29 V2M M 3 V2M 0
87 BERNE Williams 04h05m58 V1M M 0
88 VEYRAND Brigitte 04h06m12 V2F F 0
89 AZEMA Bernard 04h07m10 V3M M 0
90 BRUN Richard 04h07m12 SEM M 0
91 LIABERT Christine 04h07m13 V1F F 0
92 CROZET Baptiste 04h07m48 SEM M 0
93 ELFASSAL Fouzia 04h07m54 V1F GHAA/SKI CLUB GAP-BAYARD F 0
94 LEBRETON Pierre 04h08m21 V2M BZH M 0
95 DUFRESNE Thomas 04h08m21 SEM M 0
96 BOVAGNET Michele 04h09m17 V1F F 0
97 TOUAIBIA Hugo 04h10m13 SEM M 0
98 OLESIK Jonathan 04h10m35 SEM TRGV M 0
99 MAYEUX Pierre Yves 04h10m50 SEM M 0
100 ROUDIL Fabrice 04h11m12 V1M AC TASSIN M 0
101 BACCIANI Alain 04h12m39 V1M M 0
102 RANC Guillaume 04h14m17 SEM M 0
103 DE RUEDA Emmanuel 04h14m20 V1M MACADAM 07 M 0
104 MAZABRARD Helene 04h14m20 SEF F 0
105 CASSINA Stephane 04h16m27 SEM M 0
106 ARNAUD Sebastien 04h16m27 SEM M 0
107 REYROLLE Florian 04h16m55 V2M TEAM RAIDLIGHT PROVENCE M 0
108 BAUME David 04h17m30 V1M RANDO TEAM BODY'S M 0
109 MORIGGI Michel 04h18m49 V2M M 0
110 HERRMANN Thierry 04h19m38 V1M TGD M 0
111 ALLANIC Christophe 04h21m03 SEM M 0
112 CHEYNEL Françoise 04h21m47 V2F MACADAM07 F 0
113 CHEYNEL Thierry 04h21m47 V3M MACADAM07 M 0
114 COURT Didier 04h23m56 V2M M 0
115 ROBERT Richard 04h26m48 SEM M 0
116 BAZARD Jennifer 04h30m08 SEF JC PORTOIS F 0
117 MARION Raphael 04h30m20 V1M TGD M 0
118 BUSSEUIL Catherine 04h30m37 V2F F 0
119 VIAL Lionel 04h30m38 SEM M 0
120 BOVAGNET Laurent 04h32m34 V1M M 0
121 BRANCORSINI Laurent 04h35m39 SEM M 0
122 FREMAUX Thomas 04h37m57 SEM M 0
123 TRAVIER Amelie 04h39m06 SEF F 0
124 GAGNIERES Yves 04h41m48 V2M M 0
125 POINSON Jean 04h42m35 V1M M 0
126 PANETIER Nathalie 04h42m35 V1F F 0
127 TORRES DE MINGO Michel 04h45m28 V3M M 0
128 ESCOFFIER Gerald 04h48m45 V1M M 0
129 DENIS Celine 05h07m16 SEF F 0
130 BRUNETTE Corinne 05h07m16 V2F F 0
131 PARMENTIER Laurent 05h10m44 SEM M 0
132 CASTRO Gregory 05h16m05 V1M TEAM RAIDLIGHT M 0
133 ANGOT Cecile 05h16m25 V1F TOURAINE N AVENTURE F 0
134 CODET Gilbert 05h16m34 V3M GRAND RAID 73 M 0
135 HANQUIER Dominique 06h20m21 V1M BREF, JE FAIS DU TRAIL M 0
136 HANQUIER Lysiane 06h20m21 V1F F 0
137 HAESAERT Ronny 06h27m36 V2M HRC M 0
138 MAHO Ronny 06h27m36 V1M HRC M 0
139 MANNAERTS Walter 06h27m36 V3M HRC M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |