cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-26 - Trail Mirmande 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Mirmande 26 km - 2016 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 02h15m24 V1M TEAM NEW BALANCE M 0
2 ZEROUAL Jaouad 02h25m24 SEM TEAM CAMINO SPORT M 0
3 LENORMAND Guillaume 02h26m57 V1M BV SPORT WATT M 0
4 COURTIAL Estel 02h29m46 SEM TEAM NEW BALANCE M 0
5 MOULIN Marc 02h40m53 SEM M 0
6 TARDY Vincent 02h44m29 SEM M 0
7 RIGAUD Florent 02h50m18 SEM M 0
8 TRUEL Aurelia 02h50m31 V1F MIZUNO F 1ere F 0
9 PICHETTO Pierre 02h51m06 SEM TCVD M 0
10 DESPLANCHES Nicolas 02h53m09 V1M M 0
11 AUTIN Frederic 02h53m49 V1M M 0
12 MERLAN Christophe 02h55m34 SEM CYCLO SPORTIF LA VOULTE M 0
13 FILIAS Stephane 02h58m29 SEM TRGV M 0
14 DEBRAY Mathilde 02h59m42 SEF F 2eme F 0
15 MANIVOZ Stephanie 03h00m23 SEF F 3emeF 0
16 WINAUD TUMBACH Jean Philippe 03h03m57 SEM NYONS ATHLETIC CLUB M 0
17 MUSQUAR Vincent 03h05m07 V1M M 0
18 CERISIER Miguel 03h06m37 SEM M 0
19 SERRE Stephane 03h07m10 V1M COURIR LIVRON LOISIR M 0
20 CARRIER Jonathan 03h09m19 SEM M 0
21 MEO Fabrice 03h09m44 V1M M 0
22 MANIERE Christophe 03h14m04 V1M M 0
23 PEAN David 03h14m04 SEM M 0
24 RICHARD Guillaume 03h18m22 ESM M 0
25 BOURSEAU Yannick 03h19m09 SEM SCAP MONTELIMAR M 0
26 CHOSSON Nicolas 03h19m10 V1M M 0
27 CORDELLIER Mickael 03h19m28 V1M M 0
28 CHARRAS Hugues 03h19m33 SEM M 0
29 DUFOND Vincent 03h19m43 SEM ASAD MONTÉLIMAR M 0
30 LOPEZ CUPIL Edgar 03h20m11 SEM M 0
31 LAMBART Clement 03h21m39 SEM M 0
32 HABA Remi 03h21m53 SEM M 0
33 CASTE Geoffrey 03h22m12 SEM M 0
34 MAISONNEUVE Eddie 03h23m42 SEM COURIR LIVRON LOISIR M 0
35 MARTIN Philip 03h24m47 SEM LE TEIL COURT M 0
36 BRETHES Laurent 03h24m47 V1M LE TEIL COURT M 0
37 BARBIER Mathieu 03h25m16 SEM LE TEIL COURT M 0
38 MASSON Olivier 03h25m53 V1M M 0
39 CAYROL Jerome 03h26m33 V1M M 0
40 SABATIER Guillaume 03h27m05 SEM SCAP MONTELIMAR M 0
41 PAPIN Jean marc 03h27m36 V1M M 0
42 DELIOT Clement 03h28m58 SEM WGTN THE CREW M 0
43 CHALLIAT Remi 03h29m19 SEM M 0
44 DIDIER Pierrick 03h29m20 SEM M 0
45 CHARRIER Nicolas 03h29m55 SEM M 0
46 CHALVIN Mylene 03h29m55 SEF TRIATH'LONS F 0
47 LEGER Romain 03h31m16 SEM M 0
48 PRAMAYON Renaud 03h31m57 V1M COUREURS OUEST LYONNAIS M 0
49 BESSAT Quentin 03h36m15 ESM M 0
50 NOVELLO Roberto 03h38m34 V1M M 0
51 CROS Damien 03h41m23 V1M LE TEIL COURT M 0
52 JAY Jonathan 03h41m24 SEM M 0
53 ROLLO Quentin 03h41m27 ESM M 0
54 ALBOUSSIERE Jean 03h41m51 V3M M 0
55 NICOLAS Benoit 03h41m52 SEM M 0
56 RENAUX Gwennael 03h41m52 V1M M 0
57 BERNARD François 03h42m24 V3M M 0
58 GERLAND Cedric 03h43m06 SEM M 0
59 COSTE Sylvain 03h43m16 SEM M 0
60 SERRE Fabienne 03h43m24 V2F TGD ALLEX F 0
61 LEFEBVRE Nicolas 03h43m35 SEM M 0
62 ERNOUF Noel 03h43m44 V3M CHAROLS M 0
63 MARTIN Sebastien 03h44m42 V1M RANDO TEAM BODY'S M 0
64 ARCHIMBAUD Lionel 03h44m43 SEM M 0
65 COLEVRET Bruno 03h46m43 SEM M 0
66 TUDURI Celine 03h46m49 SEF CMI TULLINS F 0
67 MOLHO Frederic 03h46m49 SEM CMI TULLINS M 0
68 GOBY Boris 03h46m56 V1M M 0
69 POUSTOLY Arnaud 03h47m46 SEM MACADAM07 M 0
70 CAMPOLI Florent 03h47m47 SEM M 0
71 LOMBARD Loïc 03h48m33 V1M TGD M 0
72 JULIEN Maxime 03h49m44 SEM M 0
73 CROZET Gerard 03h50m33 V3M M 0
74 FAURE Christian 03h51m36 SEM M 0
75 CHAMBRIS Henri 03h52m07 V1M M 0
76 MERLAND Julien 03h53m13 SEM YAYOS M 0
77 EYSSARD Joris 03h56m08 SEM TEAM JO' M 0
78 ANDRE Regis 03h58m18 SEM M 0
79 DEYRES Quentin 03h58m25 ESM M 0
80 BONZON Arnaud 03h58m54 SEM M 0
81 CABROL Olivier 03h59m28 V2M M 1 V2M 0
82 COISSIEUX Benjamin 03h59m30 SEM M 0
83 PALMIER Tristan 04h02m20 ESM M 0
84 CHANAS Mickael 04h02m44 V1M M 0
85 VILLE Alain 04h05m02 V2M M 2 V2M 0
86 RINER Pierre 04h05m29 V2M M 3 V2M 0
87 BERNE Williams 04h05m58 V1M M 0
88 VEYRAND Brigitte 04h06m12 V2F F 0
89 AZEMA Bernard 04h07m10 V3M M 0
90 BRUN Richard 04h07m12 SEM M 0
91 LIABERT Christine 04h07m13 V1F F 0
92 CROZET Baptiste 04h07m48 SEM M 0
93 ELFASSAL Fouzia 04h07m54 V1F GHAA/SKI CLUB GAP-BAYARD F 0
94 LEBRETON Pierre 04h08m21 V2M BZH M 0
95 DUFRESNE Thomas 04h08m21 SEM M 0
96 BOVAGNET Michele 04h09m17 V1F F 0
97 TOUAIBIA Hugo 04h10m13 SEM M 0
98 OLESIK Jonathan 04h10m35 SEM TRGV M 0
99 MAYEUX Pierre Yves 04h10m50 SEM M 0
100 ROUDIL Fabrice 04h11m12 V1M AC TASSIN M 0
101 BACCIANI Alain 04h12m39 V1M M 0
102 RANC Guillaume 04h14m17 SEM M 0
103 DE RUEDA Emmanuel 04h14m20 V1M MACADAM 07 M 0
104 MAZABRARD Helene 04h14m20 SEF F 0
105 CASSINA Stephane 04h16m27 SEM M 0
106 ARNAUD Sebastien 04h16m27 SEM M 0
107 REYROLLE Florian 04h16m55 V2M TEAM RAIDLIGHT PROVENCE M 0
108 BAUME David 04h17m30 V1M RANDO TEAM BODY'S M 0
109 MORIGGI Michel 04h18m49 V2M M 0
110 HERRMANN Thierry 04h19m38 V1M TGD M 0
111 ALLANIC Christophe 04h21m03 SEM M 0
112 CHEYNEL Françoise 04h21m47 V2F MACADAM07 F 0
113 CHEYNEL Thierry 04h21m47 V3M MACADAM07 M 0
114 COURT Didier 04h23m56 V2M M 0
115 ROBERT Richard 04h26m48 SEM M 0
116 BAZARD Jennifer 04h30m08 SEF JC PORTOIS F 0
117 MARION Raphael 04h30m20 V1M TGD M 0
118 BUSSEUIL Catherine 04h30m37 V2F F 0
119 VIAL Lionel 04h30m38 SEM M 0
120 BOVAGNET Laurent 04h32m34 V1M M 0
121 BRANCORSINI Laurent 04h35m39 SEM M 0
122 FREMAUX Thomas 04h37m57 SEM M 0
123 TRAVIER Amelie 04h39m06 SEF F 0
124 GAGNIERES Yves 04h41m48 V2M M 0
125 POINSON Jean 04h42m35 V1M M 0
126 PANETIER Nathalie 04h42m35 V1F F 0
127 TORRES DE MINGO Michel 04h45m28 V3M M 0
128 ESCOFFIER Gerald 04h48m45 V1M M 0
129 DENIS Celine 05h07m16 SEF F 0
130 BRUNETTE Corinne 05h07m16 V2F F 0
131 PARMENTIER Laurent 05h10m44 SEM M 0
132 CASTRO Gregory 05h16m05 V1M TEAM RAIDLIGHT M 0
133 ANGOT Cecile 05h16m25 V1F TOURAINE N AVENTURE F 0
134 CODET Gilbert 05h16m34 V3M GRAND RAID 73 M 0
135 HANQUIER Dominique 06h20m21 V1M BREF, JE FAIS DU TRAIL M 0
136 HANQUIER Lysiane 06h20m21 V1F F 0
137 HAESAERT Ronny 06h27m36 V2M HRC M 0
138 MAHO Ronny 06h27m36 V1M HRC M 0
139 MANNAERTS Walter 06h27m36 V3M HRC M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |