English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-23 - Madeira Island Ultra Trail - MIUT 115km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Madeira Island Ultra Trail - MIUT 115km - 2016 : classement des 378 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Miller Zach 13:52:17 M23 Nike Trail Elite M 0
2 Castanyer Tofol 14:12:45 M40 Salomon Etixx M 0
3 Camus Sebastien 14:18:45 M35 Team Garmin Adventure M 0
4 Antolinos Fabien 14:34:13 M35 Terre de Running Mizuno M 0
5 Cointre Cyril 14:35:19 M23 WAA Team M 0
6 Dapit Fulvio 14:38:54 M40 Crazyidea/La Sportiva M 0
7 Fernandes Luis 14:48:02 M23 Ludens Clube de Machico M 0
8 Chaverot Caroline 15:00:55 W35 Team Hoka ONE ONE F 1ere F 0
9 Girondel Benoit 15:07:04 M23 Team Asics Trail M 0
10 Guillon Antoine 15:17:01 M45 Team Globetrailers M 0
11 De Sousa Teixeira Armando Jorge 15:21:35 M40 Salomon Suunto Portugal M 0
12 Gamito Baus Jordi 15:31:01 M23 WAA Team M 0
13 Coma Cases David 15:36:56 M23 Compressport Recuper... M 0
14 Lucas Jerome 15:48:01 M40 Team Fartleck M 0
15 Buffard Sebastien 15:52:18 M23 New Balance M 0
16 Sherpa Sange 16:02:24 M23 WAA Team M 0
17 Quelhas Claudio 16:05:24 M23 Armada Portuguesa DO T... M 0
18 Gil Lopez Roberto 16:07:04 M40 C.M.Gr33 M 0
19 Kienzl Peter 16:19:21 M40 M 0
20 Huser Andrea 16:22:46 W40 Mammut F 2 F 0
21 Le Coq Julien 16:39:39 M35 Team Fartleck M 0
22 Motsch Mathieu 16:45:30 M40 Jeffb Trail M 0
23 Curmer Nicolas Gregoire 16:48:41 M23 Team Utmb M 0
24 Frei Patrick 16:54:39 M40 M 0
25 Ornelas Virgilio 17:05:40 M35 ACD Jardim DA Serra M 0
26 Le Saux Christophe 1 17:05:40 M40 Team Globetrailers M 0
27 Rodrigues Pedro 17:06:28 M23 EDV Viana Trail M 0
28 Teixeira Tiago 17:07:24 M23 EDV Viana Trail M 0
29 Coelho de Sousa Bruno Jose 17:21:52 M23 Satecnosol Outdoor M 0
30 Rumbenieks Andis 17:30:27 M35 M 0
31 Silva Jose Manuel 17:38:14 M40 Minho Aventura M 0
32 dos Santos Coimbra Veloso Telmo Miguel 17:44:49 M40 Corremos.PT M 0
33 Vesseau Damien 17:54:32 M35 AIX Athle M 0
34 Vasconcelos Nuno 17:55:11 Coimbra Trail Running M 0
35 Hoarau Jean Hugo 17:55:31 M23 Team Hoka ONE ONE M 0
36 Lecomte Emilie 17:56:17 W35 F 3 F 0
37 Smolnikar Aljosa 18:00:27 M35 Topatlet / Tekaski For... M 0
38 Lopes Paulo 18:04:14 M40 Amcf Arrbida Trail ... M 0
39 Amaral Nelson 18:04:15 M35 Ctad Trilhos de Cinfes M 0
40 Ribeiro Abilio 18:12:35 M40 M 0
41 Perez Valero Albert 18:14:44 M40 M 0
42 Vieira Flavio 18:24:21 Clube de Montanha DO F... M 0
43 Graca Luis Miguel 18:28:21 M40 Clube de Atletismo de ... M 0
44 Santos Faria Jose Manuel 18:32:50 M23 EDV Viana Trail M 0
45 Martins Miguel 18:32:51 M23 DR. Merino M 0
46 Marques Pedro Joao 18:32:51 M45 Paredes Aventura M 0
47 Pacheco Rui 18:35:50 M35 Amcf Arrbida Trail ... M 0
48 Nogueira Joao 18:35:50 M35 Oralklass Alianca Amig... M 0
49 Melbourne Edward 18:38:00 M23 M 0
50 Moussard Edouard 18:48:50 M35 Team Fartleck M 0
51 Parise Jonathan 18:48:51 M23 M 0
52 Verissimo Marcolino 18:49:22 M40 Amcf Arrbida Trail ... M 0
53 Blanchet Juliette 18:56:18 W35 Team Trail Isostar F 4 F 0
54 Rousset Melanie 19:03:28 W40 WAA Team F 5 F 0
55 Papi Luca 19:03:28 M35 WAA Team M 0
56 Tolstenko Aleksei 19:14:56 M23 M 0
57 Correia Carlos 19:15:10 M35 O Mundo DA Corrida M 0
58 Duarte Cesar 19:21:20 M23 A.D.Amarante Trail Run... M 0
59 Fernandes Nuno Miguel 19:22:41 Fafe Runners M 0
60 Ribeiro Tiago 19:24:33 Oralklass Alianca Amig... M 0
61 Gil Jesus 19:26:01 M 0
62 Baptista Miguel 19:27:54 M23 O Mundo DA Corrida M 0
63 Siringo Vincent 19:28:18 M23 M 0
64 Martins David 19:32:29 Ludens Clube de Machico M 0
65 Fournier Jerome 19:34:09 M35 Trail du Mourtis M 0
66 Roquete Sofia 19:36:49 W23 Nutrimania Sports Nutr... F 6 F 0
67 Jesus Sergio 19:38:03 M23 ACD Jardim DA Serra M 0
68 Franco Jose 19:38:04 ACD Jardim DA Serra M 0
69 Guitton Pascal 19:40:58 M45 LA Joie de Courir Plab... M 0
70 Petit Emmanuel 19:42:15 M40 M 0
71 Bozic Alen 19:42:18 M23 M 0
72 Conceicao Lourenco Guilherme 19:45:51 CRP Ribafria M 0
73 Hascoet Sylvie 19:48:19 W40 Ouest Trail Tour Bretagne F 7 F 0
74 Conde Pedro 19:51:37 M45 Corremos.PT M 0
75 Freitas Pedro 19:53:27 M23 Caracol Trail Team M 0
76 Freitas Domingos 20:01:47 M35 Nast Nucleo Associat... M 0
77 Varasse Frederic 20:04:40 M40 Club Tchimbe Raid Mart... M 0
78 Sousa Timoteo 20:06:18 Clube Desportivo Infante M 0
79 Amaral David 20:11:48 M40 Coimbra Trail Running M 0
80 Goncalves Hugo 20:19:21 M23 Marco Trail Running M 0
81 Silva Helder 20:19:22 M35 Paredes Aventura M 0
82 Sequeira Rui 20:19:46 M35 Amcf Arrbida Trail ... M 0
83 Campos Helder 20:24:41 M23 M 0
84 da Silva Cardoso Vitor Andre 20:24:41 M35 Ctad Trilhos de Cinfes M 0
85 Sa Pedro 20:28:16 M23 Running Team Maia M 0
86 Andrade Renato 20:28:32 M35 RC Travel M 0
87 Markovic Miha 20:29:44 M40 M 0
88 Aubert Thierry 20:30:31 M40 Jeffb Trail M 0
89 Silva Eduardo 20:33:20 M23 Ludens Clube de Machico M 0
90 Fernandes Bruno 20:33:32 M40 Adrap M 0
91 Mota Goncalo 20:33:32 M40 Nast Nucleo Associat... M 0
92 Crotti Federico 20:41:11 M45 M 0
93 Catherine Gil 20:44:01 M45 M 0
94 Santos Silva Tiago 20:45:37 Team Duas Faces M 0
95 Miel Antoine 20:46:43 M23 M 0
96 Pacheco Carlos 20:46:59 Monsanto Running Team M 0
97 Simoes Stephane 20:48:41 M40 EDV Viana Trail M 0
98 Aichinger Dominik 20:49:00 M45 M 0
99 Caldas Pedro 20:49:09 M35 EDV Viana Trail M 0
100 Osorio Paulo 20:49:25 M45 M 0
101 Moreno Ortiz Antonio 20:49:58 M45 Alpino Benalmadena Itr... M 0
102 Mengin Vincent 20:50:59 M23 M 0
103 Juliao Rui Pedro 21:01:04 M50 Georunners M 0
104 Pinto Vitor 21:06:39 M35 M 0
105 Simoes Susana 21:07:06 W40 Corremos.PT F 8 F 0
106 Lavergne Michael 21:08:15 M23 M 0
107 Le Solleu Erwan 21:13:55 M35 M 0
108 Silva Melo Inuo Filipe 21:13:55 M35 Run 4 all M 0
109 Moreira Belmiro 21:13:56 M35 Oralklass Alianca Amig... M 0
110 Nobrega Luis 21:21:55 Madeira Trail Team M 0
111 Deconihout Jacky 21:24:01 M60 M 0
112 Vieira Nelson 21:25:35 Clube de Montanha DO F... M 0
113 Sousa Magno 21:25:37 M23 M 0
114 Luz Rui 21:29:30 M35 Amcf Arrbida Trail ... M 0
115 Correia Pereira Joao 21:29:36 Monsanto Running Team M 0
116 Arede Antonio Manuel 21:29:36 M35 Monsanto Running Team M 0
117 Rocha Pedro 21:30:39 M35 Gondomar Futsal Clube M 0
118 Baptista Ricardo 21:32:52 M40 ACD Jardim DA Serra M 0
119 Vieira Morgado Nuno Miguel 21:50:19 Macrunners M 0
120 Destoop Peter 21:52:57 M40 FUN Adventure Trailrun... M 0
121 Sousa Nelson Jose 21:55:16 M35 Paredes Aventura M 0
122 Brynthe Henriette Karoline 21:55:43 W23 F 9 F 0
123 Ornelas Sousa Joao Arlindo 22:01:22 Associaco Desportiva ... M 0
124 de Sousa Olivia 22:01:23 W35 Associaco Desportiva ... F 10 F 0
125 Robert Kevin 22:06:38 M35 ACF Alstom M 0
126 Morais Ivo 22:12:43 M35 M 0
127 Silva Sergio 22:14:43 M35 APT M 0
128 Marco Gerald 22:16:58 M35 M 0
129 Craveiro Ferreira Christophe 22:22:23 M40 Paredes Aventura M 0
130 Mota Joao 22:26:49 M45 Amcf Arrbida Trail ... M 0
131 Korpal Agnieszka 22:31:22 W23 Poco Loco Adventure F 11 F 0
132 Viveiros Ana Luisa 22:32:35 W35 Adrap F 12 F 0
133 Lopes Vasco 22:32:38 M35 Grupo Desportivo DA Pa... M 0
134 Gouveia Bruno Miguel 22:36:48 M40 M 0
135 Goncalves Antonio 22:38:19 ADN Ponta DO SOL M 0
136 Rodrigues Luis 22:38:31 M40 Clube de Montanha DO F... M 0
137 Branco Joao 22:39:39 M23 Amcf Arrbida Trail ... M 0
138 Pinto Alexandre 22:40:12 M35 M 0
139 Fernandes Ricardo 22:40:56 M50 M 0
140 Case Stephanie 22:42:23 W23 F 13 F 0
141 Aubras Jean Christy 22:43:02 M45 M 0
142 Faria Edgar 22:45:06 M23 Ozxtreme/Gdcr M 0
143 Aguiar Alberto 22:52:40 M23 ACD Jardim DA Serra M 0
144 Malarde Christophe 22:54:21 M40 Team Fartleck M 0
145 Batista Pedro Miguel 22:55:51 M35 M 0
146 Pinto Vitor 22:55:52 M23 Amcf Arrbida Trail ... M 0
147 Paiva Joao 22:55:54 M45 Clube Anacom M 0
148 Guerra Andre 22:57:13 M23 M 0
149 Dourte Olivier 23:00:13 M40 M 0
150 Pletikosa Marko 23:00:24 M23 AK Sljeme M 0
151 Leventhal Shiri 23:01:13 W23 F 14 F 0
152 Karau Anja 23:03:50 W45 F 15 F 0
153 Moussard Cecile 23:08:01 W35 Ouest Trail Tour Bretagne F 16 F 0
154 Hulin Vincent 23:08:03 M40 M 0
155 Perez Garcia Nuria 23:09:35 W23 F 17 F 0
156 Eigenhuis Bart 23:12:40 M45 M 0
157 Choquet Botella Alexandre 23:14:53 M35 M 0
158 Franco Lucia 23:17:21 W35 Associaco Desportiva ... F 18 F 0
159 Reis Paulo 23:28:12 M 0
160 Ferreira Pedro 23:28:16 M45 Runner'S High Usesa M 0
161 Costa Helder 23:28:51 M40 M 0
162 Delorme Fabrice 23:33:46 M40 M 0
163 Triconnet Thierry 23:39:48 M50 M 0
164 Gutierrez Fernandez Manuel 23:39:55 M23 M 0
165 Rodier Andre 23:40:03 M60 M 0
166 Voisin Roger 23:42:05 M40 AS OAT / Club Tchimbe ... M 0
167 Ferreira Carlos 23:42:31 MAD Trail M 0
168 Torres Nuno 23:43:44 M35 Amcf Arrbida Trail ... M 0
169 Calderon de la Barca Gutierrez Fernando 23:44:34 M35 AD Grupo de Montaa Pe... M 0
170 Nascimento Martins Pena Rui Pedro 23:45:10 M40 M 0
171 Melim Elvio 23:47:55 Associaco Desportiva ... M 0
172 Tavares de Lemos Helder 23:47:57 M23 O Mundo DA Corrida M 0
173 Campos Raquel 23:51:08 W23 F 19 F 0
174 Luiz Pedro Tomas 23:56:16 M23 Correr NA Cidade M 0
175 Berger Martin 23:56:26 M40 M 0
176 Klein Guntram 23:56:26 M50 M 0
177 Penedo Paula 23:57:03 W35 Rail Runners F 20 F 0
178 Moreno Fuster Alejandro 24h 01' 42 M23 Alkayata Riders M 0
179 Rajtar Zbigniew 24h 02' 30 M55 Rontil Kn.Yeti Krakow M 0
180 Neto Joao 24h 03' 00 M45 APT M 0
181 Castro Andre 24h 04' 33 M40 Desnivel Positivo M 0
182 Onca Luis 24h 06' 52 M40 M 0
183 Cantiga Alexandre 24h 07' 04 M40 Proaventuras M 0
184 Torres Filipe 24h 08' 15 M23 Associacao 20Km de Alm... M 0
185 Pereira Joao C. 24h 09' 18 Multirunners M 0
186 Afonso Jose 24h 14' 12 M 0
187 Luz Lino 24h 16' 07 M40 Amcf Arrbida Trail ... M 0
188 Vican Sylvain 24h 19' 02 M50 M 0
189 Francart Vincent 24h 20' 25 M23 M 0
190 Vilela Antonio 24h 21' 30 M45 M 0
191 de Jaeger Braet Luc 24h 27' 22 M55 M 0
192 Remingol Guillaume 24h 27' 39 M23 M 0
193 Job Thomas 24h 28' 05 M23 M 0
194 Silva Henriques Carmen Sofia 24h 29' 41 W35 Run IS A Gift F 21 F 0
195 Garcao Ricardo 24h 29' 41 Bedapor / Sabores de M... M 0
196 Lourenco Carlos Eduardo 24h 35' 57 M45 M 0
197 Iulian Grigore 24h 41' 20 Ciucas X3 M 0
198 Costica Anghel 24h 41' 20 RO Club Maraton M 0
199 Ferreira Rui Sergio 24h 42' 35 M35 Coimbra Trail Running M 0
200 Batista Hugo 24h 52' 24 Microsoft ONE M 0
201 Silva Frederico 24h 53' 01 M40 Madeira Trail Team M 0
202 Meroni Nadia 24h 53' 02 W40 Clube Aventura DA Madeira F 22 F 0
203 Carmo Luis Filipe 24h 55' 10 M35 M 0
204 Rodrigues Rafael 24h 55' 10 M23 ptica DA Se M 0
205 Freitas Renato 24h 56' 30 M40 RC Travel M 0
206 Fonseca Joao Nuno 25h 01' 22 M45 Proaventuras M 0
207 Rosa Helder 25h 01' 23 Proaventuras M 0
208 Ribeiro Urbano 25h 03' 06 A.D.Amarante Trail Run... M 0
209 Lamego Jaime 25h 03' 36 M55 Multirunners M 0
210 Baptista Helder 25h 03' 40 M45 Trilho Perdido M 0
211 Kjeldsberg Mona 25h 04' 04 W45 Romerike Ultralperklubb F 23 F 0
212 Sa Luis 25h 04' 28 M40 M 0
213 Meira Rodrigues Jose 25h 04' 39 M40 Paredes Aventura M 0
214 Figueira Luis 25h 07' 06 Madeira Motores Mini M 0
215 Alvarez Campelo Sergio 25h 15' 23 M35 Bikila Asturias M 0
216 Izquierdo Ordax Aitor 25h 15' 23 M23 ADN Astur Bikila Ast... M 0
217 Jesus Carlos 25h 21' 29 M40 Beat Your Limit! M 0
218 Alland Fabrice 25h 25' 56 M40 M 0
219 Silva Peter F. 25h 27' 12 Clube Aventura DA Madeira M 0
220 Pestana Rui 25h 29' 55 M40 C. F. Carvalheiro M 0
221 Alves Jennifer 25h 30' 18 Associaco Desportiva ... F 24 F 0
222 Freitas Joao A. 25h 30' 38 M40 ACD Jardim DA Serra M 0
223 Correia Vitor 25h 31' 03 M23 Trilhos DOS Templrios... M 0
224 Veloso Vitor 25h 31' 37 O Mundo DA Corrida M 0
225 Boazinha Charrua Carlos 25h 31' 37 Running Academy M 0
226 Cimander Robert 25h 35' 48 M45 Ultra Sports Team Pira... M 0
227 Andrade Jorge 25h 44' 10 M35 Jaepi Eletrecista ... M 0
228 Santos Jose Luis 25h 44' 17 M45 Melres Trail Running O... M 0
229 Rivoal Karl 25h 46' 32 M23 M 0
230 Lebreton Adrien 25h 47' 02 M23 M 0
231 Dalcolmo Jegen Jeanette 25h 49' 42 W45 F 25 F 0
232 Cardoso Germano 25h 54' 48 M35 M 0
233 Silva Vitor 26h 02' 56 M23 Vimarunners / Ozxtreme M 0
234 Saraiva Nuno 26h 02' 56 Vimarunners / Ozxtreme M 0
235 Guedes Valter 26h 02' 58 M40 M 0
236 Azevedo Hugo 26h 02' 59 Beat Your Limit! M 0
237 Thiel Thomas 26h 03' 27 M40 M 0
238 Bayliss Emma 26h 09' 02 W23 Mynydd DU F 26 F 0
239 Portales Sepulveda Javier 26h 10' 03 M40 M 0
240 Gomes Ferreira Carlos 26h 16' 44 M40 Matilha Running M 0
241 Dias Sequeira Bruno 26h 17' 36 M23 Monsanto Running Team M 0
242 Gama Rui 26h 17' 37 M 0
243 Pina Pedro 26h 17' 38 Monsanto Running Team M 0
244 Soares Miguel 26h 17' 41 M40 Monsanto Running Team M 0
245 Cadima Ribeiro Eduardo 26h 22' 44 M 0
246 Naess Gunnar 26h 27' 26 M45 Romerike Ultralperklubb M 0
247 Neta Paulo 26h 28' 15 M40 Clube Zupper M 0
248 Morais Antonio 26h 28' 15 M40 Confraria Trotamontes M 0
249 Lukasik Zbigniew 26h 38' 50 M45 Klub Wysokogrski W Ja... M 0
250 Lukasik Anna 26h 38' 51 W35 Klub Wysokogrski W Ja... F 27 F 0
251 Ferreira Alvaro 26h 41' 56 Madeira Les A LeS M 0
252 Wendling Vincent 26h 44' 11 M40 Jeffb Trail M 0
253 Gregorio Duarte Ana Lucia 26h 47' 40 W45 Kaninos F 28 F 0
254 Candela Francisco 26h 47' 42 M40 Club Atletismo Palaciego M 0
255 Mendonca Joao 26h 48' 11 M40 Clube Aventura DA Madeira M 0
256 Silva Nelio 26h 50' 05 M 0
257 Martins Bruno 26h 54' 10 O Mundo DA Corrida M 0
258 Lages Almeida Sergio Daniel 26h 54' 10 M23 OS lhavos M 0
259 Salcher Robert 26h 54' 44 M45 A Biserl Geht Imma M 0
260 Williame Tony 26h 58' 07 M45 Trail du Cailloux M 0
261 Hachem Francis 27h 09' 48 M40 Team Globetrailers M 0
262 Moron Artur 27h 14' 41 M40 Dziabnieci M 0
263 Barbeito Silva Marco Nuno 27h 17' 47 M45 Grupo Desportivo DAS C... M 0
264 Nubling Jurgen 27h 19' 34 M45 Black Forest Trail Team M 0
265 Materinsky Remi 27h 19' 45 M55 M 0
266 Nave Ireno 27h 33' 09 M45 M 0
267 Dujacquier Magali 27h 34' 24 W40 ESM F 29 F 0
268 Camenisch Thomas 27h 38' 24 M35 M 0
269 Ducommun Julien 27h 38' 24 M35 UBS Run & Bike M 0
270 Welzel Ralf 27h 40' 53 M45 M 0
271 Kartavyi Volodymyr 27h 41' 49 M23 Kmrc M 0
272 Bratasiuk Krystyna 27h 41' 49 W23 Kmrc F 30 F 0
273 Spellanzon Michael 27h 41' 53 M45 M 0
274 Gardner Julie 27h 43' 59 W55 F 31 F 0
275 Guerin Vincent 27h 53' 48 M35 Entraid49 M 0
276 Le Gouguec Christophe 27h 53' 48 M45 Entraid49 M 0
277 Plewan Steffen 28h 01' 08 M45 M 0
278 Raufer Mario 28h 03' 04 M50 M 0
279 Press Sandra 28h 03' 04 W40 F 32 F 0
280 Costa Valdir 28h 03' 53 M23 Minho Aventura M 0
281 Farinha Joao 28h 03' 56 M23 AC Portalegre / Utsm M 0
282 Castro Martins Rui Miguel 28h 08' 11 M35 Clube de Montanha DO F... M 0
283 Stecchi Adrienne 28h 09' 50 W45 F 33 F 0
284 Henriques Carlos 28h 10' 31 O Mundo DA Corrida M 0
285 Maillochon David 28h 13' 46 M45 Entraid49 M 0
286 Clavereau Eric 28h 13' 47 M40 Entraid49 M 0
287 Jalais Philippe 28h 13' 49 M50 Entraid49 M 0
288 Longo Franco 28h 13' 59 M50 M 0
289 Perks Claire 28h 16' 15 W35 F 34 F 0
290 Camacho Paulo 28h 17' 05 Macrunners M 0
291 Alves Pedro 28h 23' 12 M23 Clube Aventura DA Madeira M 0
292 Horeau Pierre 28h 37' 29 M40 M 0
293 Lagoa Marques Paulo 28h 37' 57 Budeguita Runners M 0
294 Almeida Tiago 28h 37' 59 M35 Budeguita Runners M 0
295 Custodio Filipe 28h 52' 13 M35 Kaninos M 0
296 Barros Humberto 28h 52' 14 M23 Kaninos M 0
297 Steunebrink Mirjam 28h 53' 21 W35 F 35 F 0
298 Dowell Derek 28h 57' 18 M23 M 0
299 Boris Jack 28h 59' 04 Ultra Schlitzohren M 0
300 Lachera Marek 28h 59' 04 M35 M 0
301 Waszkiewicz Tomasz 28h 59' 06 M40 M 0
302 Rottiers Ken 29h 03' 43 M35 M 0
303 Pedersen Christian 29h 06' 17 M45 M 0
304 Gouveia Rui 29h 08' 18 Ludens Clube de Machico M 0
305 Pinto Oliveira Augusto 29h 09' 04 M40 Paredes Aventura M 0
306 Freitas Marina 29h 10' 31 Bordal Bordados DA M... F 36 F 0
307 Alves Roberto 29h 10' 32 M 0
308 Karl Wolfgang 29h 10' 33 M50 M 0
309 Alves Paulo 29h 11' 05 M45 M 0
310 Varela da Rita Paulo Jose 29h 11' 51 M45 Runners Frente Ribeiri... M 0
311 Lucena Isaque 29h 13' 14 M40 Team Famalico M 0
312 Vitorino Ricardo 29h 13' 14 M23 Dolce CR / Running Tea... M 0
313 Silva Miguel 29h 13' 15 M40 Minho Aventura M 0
314 Milheiro Paulo 29h 14' 22 M45 Clube de Montanha DO F... M 0
315 Rosa Joao 29h 14' 46 M40 Matilha Running M 0
316 Menas Rui 29h 14' 47 M35 Matilha Running M 0
317 Cognard Nicolas 29h 18' 22 M40 St Microelectronics M 0
318 Kuster Manfred 29h 18' 25 M50 M 0
319 Zach Jurgen 29h 18' 27 M45 M 0
320 Saint Martin Brice 29h 18' 36 M23 M 0
321 ODwyer Laurence 29h 18' 58 M35 M 0
322 Lindblom Patrik 29h 19' 18 M45 M 0
323 Gr?sberg Simon 29h 19' 18 M23 M 0
324 Nystrom Janie 29h 19' 18 W23 F 37 F 0
325 Augusto Bruno 29h 19' 39 M35 Decathlon Almada M 0
326 Johansen Per Laust 29h 23' 12 M40 M 0
327 Ferreira Correia Joaquim Paulo 29h 27' 19 M50 M 0
328 Guerra Carlos 29h 27' 20 M 0
329 Ramos Sergio 29h 36' 49 M35 EDV Viana Trail M 0
330 NDiaye Pascal 29h 36' 50 M50 Moulin de Romanou M 0
331 Ionescu Razvan 29h 39' 54 M35 M 0
332 Derrien Lionel 29h 43' 27 M23 ASL Raid Chatenay M 0
333 Lund John 29h 45' 35 M50 Romerike Ultralperklubb M 0
334 Hjorthaug Asgeir 29h 45' 36 M40 Romerike Ultralperklubb M 0
335 Konoshita Mitsuji 29h 52' 49 M45 M 0
336 Pereira Gil 29h 57' 57 Clube Desportivo Escol... M 0
337 Irimia Eduard Pantelimon 29h 58' 33 M40 M 0
338 Ferreira Andre 29h 59' 00 Vidaativarunners M 0
339 Augusto Jose 29h 59' 01 Falcoes Selvagens M 0
340 Mattei Cesar 29h 59' 40 M40 Impulsion Trail Angers M 0
341 Melo Helder 29h 59' 53 M23 AC Portalegre / Utsm M 0
342 Patricio Pedro 30h 02' 05 M 0
343 Gouveia Nelio 30h 04' 59 Macrunners M 0
344 Renard Alexandrine 30h 05' 02 W23 les Choumettes F 38 F 0
345 Desgeorge Eric 30h 05' 18 M50 Team Trail Cote Bleue M 0
346 Correia Jorge 30h 13' 36 M35 M 0
347 Silva Pedro Fabricio 30h 15' 17 M45 Clube Millennium BCP M 0
348 Campos Costa Virgilio Vedor 30h 15' 18 M45 Clube Millennium BCP M 0
349 Rodrigues Francisco 30h 15' 19 M35 M 0
350 Luz Hugo 30h 15' 19 M50 Clube Millennium BCP M 0
351 Angulo Saenz Abel Jose 30h 15' 20 Amigos Fondistas de La... M 0
352 Beks Aigars 30h 15' 39 M45 M 0
353 Andre Carlos 30h 17' 30 M40 M 0
354 Henriat Samuel 30h 17' 47 M40 M 0
355 Behra Valerie 30h 19' 34 W23 Asptt Belfort Trail F 39 F 0
356 Martin Loic 30h 19' 36 M23 Asptt Belfort Trail M 0
357 Boulle Denis 30h 25' 52 M55 Association Grand Raid... M 0
358 Strand Monica 30h 28' 50 W45 Romerike Ultralperklubb F 40 F 0
359 Chaves Narciso 30h 31' 08 M40 Madeira Trail Team M 0
360 Jardim Diva 30h 31' 09 W45 Madeira Trail Team F 41 F 0
361 Hlavac Martin 30h 31' 14 M23 M 0
362 Kratochvil Martin 30h 31' 15 M40 M 0
363 Domingues Paulo 30h 34' 30 Clube Zupper M 0
364 Santos Joao 30h 36' 22 M40 Decathlon Almada M 0
365 Pereira Ricardo 30h 36' 25 M35 Proaventuras M 0
366 Widera Maciej 30h 39' 15 M40 Wodzionka M 0
367 Januario Lima Jose 30h 40' 26 O Mundo DA Corrida M 0
368 Casteleiro Nadia 30h 41' 46 W23 F 42 F 0
369 Ferreira Carmo Nuno Pinto 30h 41' 49 M 0
370 Almeida Fernanda 30h 41' 50 W40 Agregar F 43 F 0
371 Carmo Antonio Jose 30h 41' 57 M45 M 0
372 Prieur Sylvie 30h 51' 36 W45 F 44 F 0
373 Louarn Jean Yves 30h 51' 38 M50 M 0
374 Freitas Jose 31h 08' 23 M23 Clube de Montanha DO F... M 0
375 Melim Jose 31h 17' 01 Madeira Les A LeS M 0
376 Trabuchet Ludovic 31h 25' 44 M35 Team Zinzin Reporter M 0
377 Figueiras Nuno 31h 31' 57 M 0
378 Roque Luis Miguel 31h 37' 31 M45 Clube de Atletismo Ami... M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |