cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-02 - Montagn Hard 100 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montagn Hard 100 2016 - 2016 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Sherpa Sange 16:48:07 SEM Team Endurance Shop Besa M 214
2 Mordelet Nicolas 17:04:29 SEM Paganelli Training CESSO M 205
3 Lefranc Julien 17:32:33 SEM Runningclub Mably roanne M 25
4 Rossi Paolo 18:42:52 V1M Podistica Valchiusella A M 193
5 Laurent Stephane 18:59:13 V1M M 237
6 Papi Luca 18:59:13 SEM Magny le Hongre (77700) M 213
7 Chabanne Vincent 19:57:14 SEM Freetrail Marseille (130 M 104
8 Giraudet Benoit 19:57:14 SEM Snecma Sport Villaroche M 98
9 Moyroud Nicolas 21:08:06 V1M Kikourou LE MOTTIER (382 M 112
10 Haag Thomas 21:08:35 SEM Cyclo Vtt Woustviller Hu M 90
11 Convert Franck 21:09:49 V1M Nd2br JASSERON (01250) M 66
12 Fabre Olivier 21:22:36 V1M Taillefer Trail Team VAU M 203
13 Schmit Francois 21:58:43 SEM Apdc Drumettaz (73420) M 27
14 Guibert Clement 22:01:44 SEM La Trotte ? Clement pari M 69
15 Nadler Kurt 22:05:22 V1M Swiss Ultra Trail Kerzer M 208
16 Pajaro Paolo 22:24:52 V2M Team Tecnica Bergamo Sta M 221
17 Fatton Julia 22:27:51 V1F Tv Rheinau 1893 Noiraigu F 1ere F 224
18 Baulot Julien 22:34:23 SEM Montenois (25260) M 94
19 Horellou Herve 22:34:41 V1M Brest L'attitude Trail B M 73
20 Gasser Jose 22:35:09 SEM LAUTENBACH (68610) M 67
21 Chanal Christian 22:35:19 V1M POISY (74330) M 230
22 Goeringer Patrick 22:36:55 V1M MARTIGNY (1920) M 124
23 Andres Philippe 22:50:17 SEM TOURNY (27510) M 179
24 Delemontez Didier 23:01:52 V2M MARIGNIER (74970) M 196
25 Roberto Caucino 23:20:48 V1M Arcotec BIELLA (13900) M 192
26 Meige Timothee 23:20:59 SEM Timosport Combremont Le M 149
27 Delpeyrou Michael 23:27:45 V1M CRAN GEVRIER (74960) M 10
28 Turzo Marc 23:46:56 V2M Tontontrailers Plan de c M 181
29 Burnet Cedric 25:00:06 SEM Annecimes Skyrunners Ann M 202
30 Matthee Alexandre 25:32:46 V1M Ocan Petit Waret (5300) M 220
31 Krieger Bertrand 25:35:52 V1M Beynost BEYNOST (01700) M 183
32 Portelli Richard 25:41:53 SEM La Petite Foulee Saint A M 82
33 Mennetrier Mathieu 25:45:24 SEM Dijon Triathlon Dijon (2 M 125
34 Christin Benoit Julien 25:53:42 SEM Trail Des Bornes / Kikou M 2
35 Melet Alain 25:53:47 V1M Rchjm Les Rousses (39220 M 225
36 Bayle Olivier 25:53:58 V1M Xttr63 Le Mont Dore Ayda M 55
37 Cheval David 25:54:33 SEM Trail Du Pays Horloger L M 87
38 Trou Roy Romuald 25:54:36 V1M Oxygene Psa ETAMPES (911 M 119
39 Reboux Gilles 26:00:57 V1M THONES (74230) M 156
40 Pourady Kian 26:09:45 V1M S/l Ac La Chapelle Sur E M 130
41 Jouandet Denis 26:09:58 V1M La Chapelle sur erdre (4 M 115
42 Fabre Jean Baptiste 26:30:25 SEM bompas (66430) M 218
43 Bridonneau Vincent 26:36:50 SEM viroflay (78220) M 70
44 Ocampo Gregory 26:42:52 SEM Gregoline Venceremos ! S M 145
45 Lampo Gabriele 26:49:04 V1M MONGRANDO (13888) M 219
46 Chiara Colonnello 26:49:11 V1F Montanaia Racing PORDENO F 2eme F 191
47 Guillon Christophe 27:31:10 V1M Cab Bellegardien CHATILL M 235
48 Domain Christophe 27:31:50 V1M Acbb Triathlon Montrouge M 83
49 Morel Jean Herve 27:35:38 V1M morbier (39400) M 116
50 Petitjean Pascal 27:56:33 V1M Xttr63 Scam MONTLUCON (0 M 212
51 Fabron Jerome 28:13:40 V1M SEPTEME (38780) M 110
52 Tiercin Arnaud 28:13:42 SEM Cads CHALLES LES EAUX (7 M 85
53 Berranger Claude 28:19:17 V1M Acaa AUBIGNY SUR NERE (1 M 228
54 Bouvier Bruno 28:19:19 V1M Foulees De Saint Germain M 148
55 Fourez Pascal 28:25:37 V1M Groupe Du Commandant/tea M 150
56 Thomas Jean Luc 28:28:40 V1M romainville (93230) M 199
57 Fonquet Nathalie 28:46:48 V1F Flying Kikourou Circus V F 3eme F 22
58 Perrier Christian 28:56:12 V2M Kikourou Maurepas (78310 M 1
59 Regis Adam 29:31:33 SEM Niort (79000) M 41
60 Ianos Andrei 29:31:34 SEM Paris (75020) M 139
61 Disney Thomas 29:34:14 SEM Chesieres (1885) M 96
62 Tangapregassam Helene 29:53:31 V1F Ao Charenton CHARENTON L F 137
63 Couchoud Christophe 30:34:41 V1M Coureur Du Coeur LA ROCH M 127
64 Geslin Nicolas 30:34:54 V1M clarensac (30870) M 234
65 Juvenelle Arnaud 30:35:04 SEM Plein Ouest Champcueil ( M 133
66 Bouckaert Vincent 30:39:08 SEM Crupet (5332) M 23
67 Ballot Guillaume 30:39:10 SEM paris (75012) M 81
68 Diez Raphael 30:39:48 SEM Kikourou ARGENTEUIL (951 M 38
69 Oder Pascal 30:47:42 V2M yutz (57970) M 11
70 Jeammot Thierry 30:55:43 V1M Kikourou CHAMBOURCY (782 M 31
71 Piednoir Robin Lyderic 31:05:24 SEM Caf Aix Les Bains SERRIE M 236
72 Goreau Jean 31:21:26 V4M Entente Sevre La Verrie M 194
73 Alter Yann 31:26:11 V1M Team Les Gaulois Le Mesn M 141
74 Magnou Michael 31:26:14 SEM Team Les Gaulois LES BRE M 144
75 Rossi Sebastien 31:26:15 SEM Team Les Gaulois La cell M 142
76 Touron Jean Michel 31:34:49 SEM M 239
77 Despringre Francoise 31:35:30 V2F Kikourou Cap Bollene BOL F 34
78 Despringre Xavier 31:35:35 V2M Kikourou Cap Bollene BOL M 35
79 Bottaro Sebastien 31:42:51 SEM Le Cannet (06110) M 204
80 Schirmeyer Laurent 31:42:54 SEM paris (75010) M 182
81 Lerosey Yannick 31:53:00 V2M Bihorel (76420) M 129
82 Dalier Sylvain 31:54:29 V1M Esprit Raid moncourt fro M 15
83 Lachas Sebastien 32:19:02 SEM Club Athletique Du Roann M 80
84 Griffaton Pierre 32:43:21 V1M Carnouette CACHAN (94230 M 169
85 Leduc Aymeric 32:49:48 V1M Us Marquette Mouscron (7 M 6
86 Benezech Philippe 32:59:44 V1M CASTELNAU LE LEZ (34170) M 162
87 Dubois Jeremy 33:03:40 SEM Saint dies des vosges (8 M 91
88 Champion Ludovic 33:13:39 V1M Saint Maurice (94410) M 201
89 Sors Michel 33:31:02 V2M Nogent sur Marne (94130) M 53
90 Voillaume Fabrice 33:33:13 V1M Chevremont (90340) M 56
91 Richard Nicolas 33:50:17 SEM Kikourou montrouge (9212 M 154
92 Lenoir Christophe 33:59:58 V1M Val De Reuil Ac MARBEUF M 44
93 Bibollet Ruche Thierry 34:16:11 V2M PARIS (75020) M 28
94 Dornier Jean Pierre 34:22:57 V3M bians les usiers (25520) M 217
95 Chamas Thierry 34:34:26 V1M cavaillon (84300) M 3


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |