cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-17 - La Montée du Nid d'Aigle

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Montée du Nid d'Aigle - 2016 : classement des 305 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARONIAN Thibaut 1h51'51 SEM Asptt Besancon M 0
2 DUPONT Jean christophe 1h54'07 V1M Entente Athletique De L'a M 0
3 OWENS Tom 1h57'33 SEM M 0
4 COTTIER Anthony 1h58'34 SEM M 0
5 DALBAN MOREYNAS Clovis 2h00'43 SEM Asptt Annecy M 0
6 OREZZOLI Patrick 2h00'58 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
7 RIDDELL Ben 2h01'25 SEM M 0
8 GHIBAUDO Jean baptiste 2h02'13 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
9 ANSIAUX Nicolas 2h04'04 SEM Blagnac Sc M 0
10 CAETANO Nuno 2h04'26 SEM M 0
11 NAVE Benoit 2h04'33 V1M Asptt Annecy M 0
12 FOURNEL Cedric 2h05'50 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
13 ROY Didier 2h06'26 V1M M 0
14 BUYS Nicolas 2h08'20 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
15 FERRARI Ugo 02:09:27 SEM Entente Athletique Grenob M 0
16 DE BESSES Philippe 2h10'08 V1M Entente Athletique De L'a M 0
17 POUSSINES Jerome 2h10'32 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
18 HAYETINE Alexandre 2h10'39 SEM Trail Club Saint Gervais M 0
19 TUNSTALL Sarah 2h12'07 SEF F 1ere F 0
20 ISNARD Sebastien 2h12'30 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
21 AVRILLON Nicolas 2h13'22 SEM M 0
22 JEANNIER Celine 2h13'31 SEF Union Olympique Albertvil F 2eme F 0
23 HUMBERT Michel 2h13'32 V2M Asptt Annecy M 0
24 CHEGE David kamwende 2h14'38 SEM Foulees De St Germain En M 0
25 FLEGEAU Valentin 2h16'34 SEM Sallanches Passy Ac M 0
26 MANSIAT Teddy 2h17'07 SEM Lons Athletique Club M 0
27 BURNS Alisdair 2h18'00 SEM M 0
28 TOURNEMINE Paul 2h18'14 ESM Ca Du Pays Saumurois M 0
29 RUEL Guillaume 2h18'39 JUM Granville Ac M 0
30 VEYET Didier 2h18'57 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
31 ROBLIN Leo 2h19'29 SEM M 0
32 GERARDI Hillary 2h20'06 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 3eme F 0
33 NURIS Vincent 2h20'14 SEM Salta Bartas M 0
34 VOUILLAMOZ Sylvain 2h20'26 SEM M 0
35 AIT YAHIATENE Renaud 2h21'15 V1M Sallanches Passy Ac M 0
36 DEJOUR Anthony 2h21'37 SEM Faucigny Athletic Club M 0
37 MOUGEY Eric 2h23'45 V1M Evian Off Course M 0
38 SOURDIN Florian 2h23'58 SEM Stade Rennais Athletisme M 0
39 RUEL Pierre antoine 2h24'14 ESM Granville Ac M 0
40 LE MEUT Samuel 2h24'40 SEM M 0
41 DERRIEN Franck 2h25'20 SEM Us Saint-egreve M 0
42 MOLLI Didier 2h25'49 V1M M 0
43 ROOS Fabrice 2h25'52 SEM M 0
44 VERTE Patrick 2h25'58 SEM M 0
45 GRUX Frederic 2h26'11 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
46 PERINET Bertrand 2h26'17 SEM M 0
47 RAPHOZ Gregory 2h26'23 V1M M 0
48 LECONTE Stephane 2h26'44 V1M Sports Loisirs Aliermonta M 0
49 FOURNIER Nicolas 2h26'51 V1M Sallanches Passy Ac M 0
50 XXX XXX 2h26'53 SEM M 0
51 MARIN Jeremie 2h27'01 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
52 DESBORDES Claude 2h27'19 V2M M 0
53 CORDEL Florian 2h27'27 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
54 FANTIN Guillaume 2h27'57 SEM M 0
55 FELBER Anthony 2h28'10 JUM M 0
56 DUCHENE Bernard 2h28'30 V3M M 0
57 PARICHE Eric 2h28'47 V1M M 0
58 JAGERCIKOVA Marianna 2h29'29 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
59 BAVOUX Cedric 2h29'39 SEM M 0
60 ROY Stephanie 2h29'57 V1F F 0
61 NOEBES TOURRES Valentin 2h30'39 SEM M 0
62 COUDERT Olivier 2h30'59 SEM Entente Athletique Grenob M 0
63 HOCDE David 2h31'29 SEM Us St Berthevin M 0
64 RAINOUARD Eric 2h31'37 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
65 MUGNIER David 2h31'43 SEM M 0
66 SCHUFFENECKER Thibaut 2h32'11 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
67 KLAES Vincent 2h33'00 V1M M 0
68 FRANCOZ Jean louis 2h33'04 SEM M 0
69 BENIER Fleury 2h33'56 V2M M 0
70 LIGIER Benoit 2h34'17 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
71 BOUILLIER Jean francois 2h34'45 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
72 LOZANO Jean marc 2h35'07 V2M M 0
73 GACHET Nicolas 2h36'06 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
74 GALLOIS Cyril 2h36'28 V1M Entente Athletique Grenob M 0
75 JOLY Nicolas 2h37'27 SEM M 0
76 PETER Aurelia 2h37'27 SEF Entente Athletique Grenob F 0
77 VAILLANT Philippe 2h37'34 V2M M 0
78 SOUCHET Florian 2h37'38 SEM M 0
79 PIACENZA Ludovic 2h37'53 V1M M 0
80 OUHMID Younes 2h38'01 SEM M 0
81 SAVARY Nathan 2h38'32 SEM Manche Athle Centre Sud M 0
82 GELLE Emmie 2h38'45 V1F Vaux Le Penil Athletisme F 0
83 CLERC Xavier 2h38'54 V1M M 0
84 QUOEX Damien 2h38'57 V1M M 0
85 CHAVANNE Benoit 2h39'00 SEM M 0
86 PETIOT Arnaud 2h39'50 SEM M 0
87 FERMOND Thierry 2h39'55 V2M M 0
88 KERSALE Amelie 2h40'07 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
89 CAUBERE Thierry 2h40'11 V2M Asc Strasbourg M 0
90 MARECHAL Stephane 2h40'25 V1M M 0
91 CHATAGNON Ulric 2h41'08 SEM M 0
92 MANEGLIA Marion 2h41'20 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
93 BLANC Stephane 2h41'46 V1M M 0
94 BERNARDIN Yann 2h41'48 SEM M 0
95 GARNESSON Ludovic 2h42'01 SEM M 0
96 LANCHE Jeremie 2h42'02 SEM M 0
97 RAPHOZ Christophe 2h42'06 V1M M 0
98 MAGAT SAUNIER Armelle 2h42'20 V1F Athle St Julien 74 F 0
99 LENNOZ GRATIN Guy 2h43'00 V1M M 0
100 PETIT Florent 2h43'10 SEM M 0
101 GELLE Renaud 2h43'39 V1M Vaux Le Penil Athletisme M 0
102 CAPDEVILLA Pascal 2h43'50 SEM M 0
103 BENJUMEA Joaquin 2h44'08 V1M M 0
104 DEVAUX Eric 2h44'15 V1M M 0
105 COLLET Amelie 2h45'02 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
106 LAFON Thibaud 2h45'03 SEM M 0
107 GENT Gideon 2h45'38 V1M M 0
108 AMSTUTZ Jean luc 2h45'45 V3M M 0
109 GRETHER Stefan 2h46'15 SEM M 0
110 STAAL Alke 2h46'23 V1M M 0
111 LETARD Julien 2h47'07 SEM M 0
112 CHOLLET Christophe 2h47'13 V2M M 0
113 PERRIN Antoine 2h47'22 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
114 HEBERT Lionel 2h47'24 SEM M 0
115 JAVET Eric 2h47'42 V2M M 0
116 GRILLOT Mickael 2h47'47 SEM M 0
117 SOCQUET CLERC Marina 2h47'51 ESF F 0
118 LE CALVE Anthony 2h48'11 SEM M 0
119 CHOPARD LALLIER Marianne 2h48'12 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
120 GROS Philippe 2h48'35 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
121 DUBUIS Herve 2h48'50 SEM Ea Bourg-en-bresse M 0
122 GHEZAL Remi 2h48'50 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
123 SOWERBY Digby 2h49'12 ESM M 0
124 BROISAT Philippe 2h50'08 V2M M 0
125 GUERIN Mathieu 2h50'37 SEM M 0
126 MULLER Pascal 2h51'01 V2M M 0
127 COTE Thierry 2h51'10 V2M M 0
128 LE MEUR Armand 2h51'38 SEM Iroise Athletisme M 0
129 VEYRAT Didier 2h51'54 V1M M 0
130 CHAUSSALET Patricia 2h51'56 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
131 PREMAT Jerome 2h52'02 V2M M 0
132 AIT RADI Said serge 2h52'05 V3M Ca Veynes M 0
133 DESJARDINS Sophie 2h52'08 SEF F 0
134 LAVY Vincent 2h52'18 V1M Faucigny Athletic Club M 0
135 GILLAUX Jacques 2h52'24 V2M M 0
136 LIEUTAUD Philippe 2h52'26 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
137 HYVERT Nicolas 2h52'54 V1M M 0
138 PECH Robert 2h53'03 V2M M 0
139 TREMAINE Maryanna 2h53'06 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
140 CARPENTIER Romain 2h53'21 SEM M 0
141 VERCAIGNE Bob 2h54'15 V2M M 0
142 ALLEMAND Fabien 2h54'25 V1M M 0
143 GEORGEOT Nicole 2h54'35 V2F F 0
144 CHAMBET Jean pierre 2h54'50 V2M M 0
145 LAPERROUSAZ Adrien 2h55'16 SEM M 0
146 ALEXANDER Mark 2h55'32 V1M M 0
147 MAUZAT Jean pierre 2h55'50 V3M Running Club Arpajon M 0
148 VASSART Quentin 2h56'19 SEM M 0
149 VIDAL Julian 2h56'21 SEM M 0
150 BOYARD Pierre 2h56'46 SEM M 0
151 PERTUIS Francois 2h56'48 V2M M 0
152 DUPONCEL Jerome 2h56'54 SEM M 0
153 LAGERBERG Susanna 2h57'27 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
154 MABBOUX Loic 2h58'15 SEM M 0
155 BOUZAS Julien 2h58'34 V3M M 0
156 BOUET Antoine 2h59'02 V2M M 0
157 MOYON Olivier 2h59'09 V1M M 0
158 BERTAIL Laurent 2h59'37 V2M M 0
159 DUBREUIL Guillaume 2h59'58 SEM M 0
160 HEGRON Fabien 3h00'09 SEM Ea Centre Isere M 0
161 BARONNET Eddy 3h00'10 SEM M 0
162 MASSIN Nicolas 3h00'18 SEM M 0
163 FRISON Benjamin 3h00'54 SEM M 0
164 MENARD Stephane 3h01'29 V1M M 0
165 MICHEL Timothee 3h02'59 SEM M 0
166 PINAUD Denis 3h03'43 V2M M 0
167 LAPERROUSAZ Pascal 3h04'05 V2M Les Foulees Chablaisienne M 0
168 GRENARD Olivier 3h04'13 V1M M 0
169 GESLOT Michael 3h04'26 SEM M 0
170 XXXX XXX 3h04'49 SEM M 0
171 ROUX Anne laure 3h04'57 ESF F 0
172 CROUSAZ Adrien 3h04'57 SEM M 0
173 CLUZANT Patrice 3h05'06 V3M M 0
174 SELLIER Sebastien 3h05'07 SEM M 0
175 BARDY Agnes 3h05'13 V2F F 0
176 MEYNET CORDONNIER Martine 3h05'34 V1F F 0
177 DELORT Gerard 3h05'42 V3M Athletisme Lozere M 0
178 DELSOIR Maxime 3h05'43 SEM M 0
179 VIREY Joris 3h05'52 SEM M 0
180 EADE David 3h05'55 V1M M 0
181 THIOU Angelique 3h06'12 V1F F 0
182 DELACROIX Adrien 3h06'16 SEM M 0
183 LE BRETON Clement 3h06'18 SEM M 0
184 THIBAUT Joelle 3h06'23 V2F Annecy Haute Savoie A. F 0
185 AUDIBERT Florian 3h06'30 SEM M 0
186 SOULERE Vincent 3h06'45 SEM M 0
187 ZACH Anne marie 3h07'14 V2F F 0
188 LEROY Corenthin 3h07'36 SEM M 0
189 VERHAEGHE Herve 3h08'02 V1M M 0
190 GILLAUX Vera 3h08'28 V2F F 0
191 ROUQUILLE Francois 3h08'30 SEM M 0
192 VENTURA Gilles 3h08'46 V3M M 0
193 BILLION Julien 3h08'58 SEM M 0
194 ZEDE Vincent 3h08'59 SEM M 0
195 PESCHOT Samuel 3h09'16 SEM M 0
196 LARUE Stephane 3h09'18 V1M M 0
197 PETITJEAN Julien 3h09'20 SEM M 0
198 TROMBERT Fabrice 3h09'27 SEM Leman Athletic Club M 0
199 DEPLANTE Olivier 3h09'54 V1M Faucigny Athletic Club M 0
200 DUBOIS Thierry 3h10'51 V2M M 0
201 QUINTON Didier 3h11'55 V2M M 0
202 COGNEE Michael 3h11'56 V1M M 0
203 HARDY Didier 3h13'56 V3M M 0
204 GIROUD Bernard 3h14'08 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
205 VIGNON Serge 3h14'36 V3M M 0
206 LEBLANC Patrice 3h14'45 V2M M 0
207 ROUMAGNAC Bernard 3h15'07 V2M M 0
208 HIGONET Eric 3h15'17 V1M M 0
209 HAYETINE Denis 3h16'17 V2M Trail Club Saint Gervais M 0
210 PERRUCHON Jean baptiste 3h16'19 V3M Trail Club Saint Gervais M 0
211 TERRIER Franck 3h16'21 V1M M 0
212 GAUDICHE Bertrand 3h16'29 SEM M 0
213 TOURNAYRE Olivier 3h16'33 V1M M 0
214 DEVILLE Philippe 3h17'00 V1M M 0
215 FINISTRE Gerard 3h17'08 V3M M 0
216 DECOUTTERE Dominique 3h17'13 V2M M 0
217 ESTEVES Sandra 3h17'24 V1F F 0
218 CHOQUART Thomas 3h17'34 SEM M 0
219 VILLAIN Jean claude 3h17'41 V3M M 0
220 MOUGEY Marie laure 3h17'57 V1F F 0
221 BOISSENIN Carole 3h17'57 SEF F 0
222 WALLON Olivier 3h19'10 SEM M 0
223 CHARVIER Bertrand 3h19'23 SEM M 0
224 LAPOUBLE Claire 3h19'27 V2F F 0
225 MARIN Patrice 3h19'57 V2M M 0
226 LECLERCQ Olivier 3h20'45 V1M M 0
227 XXX 3h20'49 SEM M 0
228 RAPHOZ Malorie 3h21'56 V1F F 0
229 HOFFMANN Robert 3h22'04 V4M M 0
230 DELIE Laurence 3h23'07 V1F F 0
231 MABBOUX Frederic 3h23'17 SEM M 0
232 HOCQUETTE Claire 3h24'00 SEF F 0
233 HERIVEAU Catherine 3h24'03 V2F Sallanches Passy Ac F 0
234 KENNANE Karim 3h24'10 V1M M 0
235 BORGEAT Pierre alain 3h25'25 V2M M 0
236 GROSGOJAT Benjamin 3h25'32 SEM M 0
237 HURST Benoit 3h26'04 SEM M 0
238 LANGLET Bastien 3h26'06 SEM M 0
239 LHERMET Elisabeth 3h26'19 V2F F 0
240 VIARD GAUDIN Valerie 3h26'27 SEF F 0
241 VANNEVEL Celine 3h26'28 SEF F 0
242 DAHLSTROM Johanna 3h26'29 SEF GER F 0
243 RICOL Jerome 3h26'33 V1M M 0
244 AMIRAL Michel 3h27'21 V3M Vesubie Trail Club M 0
245 BENIGNI Michel 3h27'26 V1M Sl Hospitaliers Toulon M 0
246 MASUREL Arnaud 3h27'30 SEM Suisse M 0
247 MARMIER Nataliya 3h27'39 V3F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
248 LE GALL Bruno 3h27'59 V3M M 0
249 SAPIERRE Nicolas 3h28'13 SEM M 0
250 SALENNE David 3h28'22 V1M M 0
251 EMONET Chantal 3h28'25 V2F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
252 LIBOUBAN Jean 3h29'11 V2M M 0
253 PRENOT GUINNARD Pierre 3h29'27 V2M M 0
254 VAILLANT Bruno 3h31'48 SEM M 0
255 SOCQUET Pierre olivier 3h32'04 SEM M 0
256 VERDON Sylvie 3h33'05 V1F F 0
257 POLLIEND Patrick 3h33'07 V2M M 0
258 SIMONOT Alain 3h33'47 V3M M 0
259 MANSOURI Nacer 3h35'46 SEM M 0
260 TOQUART Aurelie 3h35'47 SEF F 0
261 CHATELAIN Valerie 3h36'03 V1F F 0
262 JABOULAY Daniel 3h36'18 V2M M 0
263 MARQUET Christele 3h36'21 V1F F 0
264 BENAT Ariane 3h36'21 V1F F 0
265 LIECHTI Marie elise 3h36'56 V1F F 0
266 LAIR Frederic 3h37'02 V1M M 0
267 GUINAMARD Xavier 3h37'34 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
268 COMBERNOUX Clara 3h37'42 SEF F 0
269 GANDIN Pierre emilien 3h38'04 SEM M 0
270 POITOUT Cyril 3h38'55 V1M M 0
271 LEROUX Mickael 3h39'25 V1M M 0
272 LEGER Aurelie 3h40'00 SEF F 0
273 DESJARDINS Daniel 3h40'00 V1M M 0
274 MEYNET CORDONNIER Denis 3h41'20 V2M M 0
275 MARECHAL Jean pierre 3h41'57 V3M M 0
276 VERGNAUD Fabrice 3h42'25 V2M M 0
277 SENET Daniel 3h42'47 V3M M 0
278 GRANERO Thomas 3h43'41 SEM M 0
279 PFAIFER Maud 3h45'09 SEF F 0
280 LHERMET Jean marc 3h45'12 V2M M 0
281 VERMAST Didier 3h46'56 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
282 MAUTUE Michele 3h49'54 V3F F 0
283 PACCARD Michel 3h50'24 V2M M 0
284 GEAUD William 3h51'30 V1M M 0
285 WINTER Sylvain 3h52'44 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
286 HERNANDEZ Christian 3h53'46 V4M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
287 HANQUIER Lysiane 3h54'48 V1F F 0
288 HANQUIER Dominique 3h54'50 V1M M 0
289 FAYEAUX Noel 3h55'15 V3M M 0
290 GRILLET Pascal 3h55'45 V2M M 0
291 PELLE Florent 3h55'55 V1M M 0
292 MILCENT Jacques 3h57'24 V2M M 0
293 GORCE Bernard 3h57'34 V3M M 0
294 LALOI Xavier 3h59'52 SEM M 0
295 DUPRAZ Bernard 4h06'42 V4M M 0
296 DUBOIS Eric 4h11'46 V2M M 0
297 OGET Marie daisy 4h19'45 V1F F 0
298 GILLET Pierre 4h21'04 SEM M 0
299 SAENZ TORRES Eric 4h32'49 V2M Gien Athle Marathon M 0
300 JONFAL Pierre 4h36'17 SEM M 0
301 HAAS Christian 4h37'25 V2M M 0
302 DUCAROY Francois 4h39'17 SEM M 0
303 HUS Charly 4h39'45 SEM M 0
304 SCHOEPS Ivan 4h42'50 V4M M 0
305 GUERRIER Christelle 4h45'56 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |