cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-01 - Nivolet-Revard 27 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 27 km - 2016 : classement des 457 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HEUSEY Yannick 02:33:19 SEM TEAM COMPRESSPORTAHSA M 1 SEM 1540
2 SAILLET Colin 02:34:01 SEM 38 CE SALOMON M 2 SEM 1307
3 GONTHIER Julien 02:34:28 SEM 73 ASPTT ANNECY M 3 SEM 1500
4 AVRILLON Stephane 02:35:31 V1M 74 ESPERANCE FAVERGES M 1 V1M 1368
5 DESPINASSE Bruno 02:36:26 V1M 38 M 2 V1M 1390
6 MITAUT Etienne 02:37:31 SEM 74 EAA LA FOULEE D ANNEMA M 4 SEM 1334
7 BLANC Yannick 02:38:07 V1M 73 M 3 V1M 1102
8 LORPHELIN Yannick 02:46:07 V1M 73 CHAMBERY TRIATHLON M 4 V1M 1181
9 ROBAS Gaspard 02:48:13 SEM 18 ASJ74 M 5 SEM 1508
10 PAQUIER Patrice 02:50:57 V1M 73 M 5 V1M 1527
11 GIRARD Jean Francois 02:51:18 V2M 54 WTL M 1 V2M 1343
12 LECOURT Philippe 02:51:44 SEM - M 6 SEM 1151
13 CHARBONNEL Pierre Antoine 02:52:01 SEM 74 M 7 SEM 1294
14 BIDOLI Remi 02:52:33 SEM 38 BEL'DONNE RUNNING M 8 SEM 1405
15 CAHEZ Florimond 02:52:46 SEM 73 LES CHAMOIS DU NIVOLET M 9 SEM 1504
16 JEAN Thibault 02:53:22 ESM 74 KINETIK RACING TEAM TR M 1 ESM 1299
17 LEHNERT VUAILLET Ulysse 02:53:27 ESM 17 M 2 ESM 1340
18 ESPINAL Xavier 02:56:20 V1M 17 CERN RUNNING CLUB M 6 V1M 1189
19 GUILLERMOU Robin 02:58:45 SEM 74 M 10 SEM 1393
20 BOINET Quentin 02:58:58 SEM 73 LES TRAILERS DE LA ROS M 11 SEM 1512
21 ARNAUD GODDET Felix 03:00:12 SEM 73 ENDURANCE GRIGNON M 12 SEM 1462
22 OPINEL Maxime 03:02:00 SEM 73 SMS LA TOUSSUIRE M 13 SEM 1510
23 VARENNE Ludovic 03:02:18 V1M 73 NIVOLET CLASSIC POMPIE M 7 V1M 1439
24 ROSSIGNUOLO Julien 03:02:51 SEM 73 M 14 SEM 1318
25 LENON Guillaume 03:02:58 SEM 74 M 15 SEM 1276
26 BUGNARD Corail 03:04:27 SEF TEAM OXYTIS ODLO F 1ere F 1538
27 SABATIER David 03:04:28 SEM 74 ANNECY HAUTE SAVOIE AT M 16 SEM 1108
28 HAVEL Julien 03:06:55 SEM 74 TAC THONON M 17 SEM 1486
29 BOT Fabrice 03:07:11 SEM 73 1 3 B C A M 18 SEM 1001
30 COLMARD Jean Louis 03:07:58 V2M 38 ENDURANCE SHOP ECHIROL M 2 V2M 1461
31 CAGLIONI Jerome 03:08:10 SEM 73 M 19 SEM 1028
32 CHESNIN Romain 03:08:53 SEM 69 M 20 SEM 1479
33 GARNIER Sebastien 03:09:44 ESM 73 M 3 ESM 1085
34 MANIVOZ Stephanie 03:10:25 SEF 73 TEAM CIMALP F 2eme F 1005
35 NEGRO Sylvie 03:11:33 V2F - F 3F - 1 V2F 1535
36 BORDE Thierry 03:11:33 V1M 73 EAC M 8 V1M 1035
37 LAUNEY Emilie 03:12:06 V1F 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 4F - 1 V1F 1044
38 MARIN LAMELLET Romain 03:12:29 SEM 73 CS MEGEVE M 21 SEM 1245
39 REY Maxime 03:12:49 SEM 73 M 22 SEM 1434
40 LEGENDRE Jeremy 03:13:25 ESM 74 M 4 ESM 1418
41 CAUCAL Aurelie 03:13:45 SEF 73 CHAMBERY TRIATHLON F 5F - 3 SEF 1020
42 BERGER BY Thomas 03:13:51 SEM 74 M 23 SEM 1458
43 GIRAUD Christian 03:13:53 V1M 69 M 9 V1M 1329
44 GUEU Fabrice 03:14:22 V1M 74 EAA LA FOULEE D ANNEMA M 10 V1M 1002
45 ARCELLI Romain 03:14:23 SEM 69 SAONE MONT D'OR NATURE M 24 SEM 1300
46 LAURENTI Jonathan 03:14:37 SEM 12 TRAIL THE WORLD M 25 SEM 1321
47 NOUVEAU Maxime 03:16:56 SEM 73 M 26 SEM 1199
48 GROSS Francois 03:17:05 V1M 74 M 11 V1M 1224
49 DECHAUX Herve 03:18:22 SEM 38 M 27 SEM 1236
50 GUERRERO Quentin 03:18:23 SEM 74 M 28 SEM 1277
51 TOURRES Stephane 03:18:31 SEM 74 M 29 SEM 1424
52 CHENU Jimmy 03:18:43 SEM - M 30 SEM 1016
53 CAPRA Sebastien 03:18:47 V1M 73 M 12 V1M 1351
54 FAVRE FELIX Aubin 03:19:35 SEM 73 M 31 SEM 1364
55 BOUILLOT Thomas 03:20:40 SEM 12 M 32 SEM 1335
56 LEGENDRE Stephane 03:21:01 V1M 74 M 13 V1M 1419
57 GUESDON Cedric 03:21:21 V1M 74 M 14 V1M 1385
58 GORRE Fabien 03:21:25 SEM 1 3 M 33 SEM 1408
59 BERMOND Stephane 03:21:58 V1M CLUB DE SKI NORDIQUE LA F M 15 V1M 1086
60 VARON Fabrice 03:22:21 SEM 73 CHAMBERY TRIATHLON M 34 SEM 1237
61 REBUFFET Laure 03:22:31 SEF 69 F 6F - 4 SEF 1161
62 LACASSAGNE Alexandre 03:22:31 SEM 69 LE CLUB TRIATHLON M 35 SEM 1414
63 COUX Raphael 03:22:51 SEM 73 M 36 SEM 1401
64 STOCKY David 03:23:22 SEM 11 AIN EST ATHLETISME M 37 SEM 1442
65 FARCK Bertrand 03:23:58 V1M 69 SAONE MONT D'OR NATURE M 16 V1M 1223
66 LAUNAY Stephane 03:24:06 V1M 74 THONON ATHLETIC CLUB M 17 V1M 1229
67 GIRAUD Eric 03:24:18 V1M 73 M 18 V1M 1525
68 GOYER Julien 03:24:30 SEM 38 M 38 SEM 1008
69 BOUVARD Christophe 03:24:34 SEM 69 M 39 SEM 1478
70 COUDURIER Delphine 03:24:50 SEF 73 F 7F - 5 SEF 1185
71 PERAY Sebastien 03:25:07 V1M 69 D A H U S D O Z O N C M 19 V1M 1332
72 MONTAGNER Jean Luc 03:25:29 V2M 2 6 C O U R IR 2 6 0 7 M 3 V2M 1027
73 BARDOT BRARD Matthieu 03:26:01 SEM 73 M 40 SEM 1284
74 MENNECIER Serge 03:26:31 SEM 69 M 41 SEM 1234
75 LECOMTE Olivier 03:27:33 V1M 73 VEO 2000 LA PLAGNE M 20 V1M 1497
76 DENIS Marine 03:27:46 SEF 74 DPULS F 8F - 6 SEF 1354
77 BLANC Bernard 03:27:57 V2M 73 VEO 2000 M 4 V2M 1281
78 BLANCHARD Robin 03:28:17 SEM 93 M 42 SEM 1122
79 DURAND Jean Christophe 03:28:46 SEM 16 M 43 SEM 1336
80 LEMIEUX Thomas 03:29:05 SEM 76 2EME RIMA DU MANS M 44 SEM 1339
81 DECHELETTE Maxime 03:30:40 SEM 69 WATT THE FLUX M 45 SEM 1417
82 BEVILLARD Samuel 03:30:53 SEM 38 GRESICOURANT LE VERSOU M 46 SEM 1327
83 RICARD Stephane 03:31:41 SEM 73 M 47 SEM 1263
84 TIJOU Antoine 03:32:11 SEM 94 M 48 SEM 1110
85 ROCHAS Agnes 03:32:51 SEF 38 F 9F - 7 SEF 1241
86 THEBAUD Clement 03:32:54 SEM 74 CE SALOMON M 49 SEM 1399
87 WARNAULT David 03:33:01 V1M 72 2EME RIMA DU MANS M 21 V1M 1096
88 DANVIN Benjamin 03:33:35 SEM 73 RUNIPSYS M 50 SEM 1092
89 BOUVERET Herve 03:33:42 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 22 V1M 1288
90 TOURNIER David 03:33:46 SEM 73 M 51 SEM 1273
91 GASSE Veronique 03:34:04 V1F 63 CALR F 10 F - 2 V1F 1112
92 HANOT Pascal 03:34:05 SEM 11 M 52 SEM 1425
93 BLANCHARD Emmanuel 03:34:43 V1M 73 UA MAURIENNE SAINT JEA M 23 V1M 1360
94 GROGIELLI Julien 03:35:02 SEM 74 M 53 SEM 1384
95 ESTRUCH Jonathan 03:35:06 SEM 38 TEAM RANDO RUNNING CSB M 54 SEM 1366
96 NOHARET Renaud 03:35:09 SEM 69 M 55 SEM 1346
97 AYED Riad 03:35:33 V1M 38 M 24 V1M 1084
98 CULLIER Helene 03:35:39 SEF 74 F 11 F - 8 SEF 1173
99 NICOLLET Rodolphe 03:35:53 V1M 73 M 25 V1M 1038
100 BROCHARD Nicolas 03:35:54 SEM 73 M 56 SEM 1387
101 AUBERT Gregory 03:36:03 SEM 73 WORDEN M 57 SEM 1466
102 LE DERFF Cyril 03:36:49 SEM 38 AS RANDONNEURS RUY MON M 58 SEM 1289
103 MARTINI Yves 03:37:04 V2M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 5 V2M 1052
104 TURC Noel 03:37:15 V3M 38 M 1 V3M 1073
105 DIXMERIAS Olivier 03:37:29 V2M 12 AIN EST ATHLETISME M 6 V2M 1451
106 RIVALLAIN Julien 03:37:43 SEM 69 M 59 SEM 1248
107 GRUOSSO Christophe 03:37:45 V1M 74 TO BE SPORT M 26 V1M 1149
108 CHARVOZ Florian 03:37:58 SEM 73 ASSOC JEUNE BOURGEATE M 60 SEM 1475
109 CHABIRAND Valerie 03:38:01 V1F 73 F 12 F - 3 V1F 1207
110 REYNIER Benoit 03:38:03 SEM 11 M 61 SEM 1533
111 LUYTON Vincent 03:38:04 SEM 73 TEAM EPINE 73 M 62 SEM 1036
112 ROMAND Cedric 03:38:20 SEM 12 M 63 SEM 1416
113 CROZ Daniel 03:38:35 V3M 73 M 2 V3M 1262
114 PERRIOLLAT Gilles 03:38:36 V2M 73 M 7 V2M 1293
115 IVANOFF David 03:38:40 V1M 73 M 27 V1M 1075
116 RAY Yvan 03:38:58 V1M 38 M 28 V1M 1463
117 GARRIGUES Laurent 03:39:36 V1M 73 M 29 V1M 1136
118 DEGROOTE Benjamin 03:39:58 SEM 74 M 64 SEM 1490
119 RICHARD Franck 03:40:22 V1M 38 M 30 V1M 1080
120 LONG Patrice 03:40:34 V1M 74 M 31 V1M 1078
121 MAGNAT Laurent 03:40:43 V1M 74 M 32 V1M 1184
122 LACHAIZE Hugues 03:40:48 V1M 74 M 33 V1M 1493
123 DEQUIER Dominique 03:40:59 V2M 73 ASCM ENDURANCE M 8 V2M 1023
124 SEYMOUR Victoria 03:41:02 V1F 12 F 13 F - 4 V1F 1272
125 CORNUAU Davy 03:41:16 V1M 74 M 34 V1M 1395
126 BLANC Dimitri 03:41:33 SEM 69 M 65 SEM 1495
127 GALL Damien 03:41:43 SEM 74 M 66 SEM 1488
128 DESPINASSE Anne Cecile 03:41:54 V1F 38 F 14 F - 5 V1F 1389
129 OGES Guillaume 03:42:33 SEM 73 EAC M 67 SEM 1521
130 PLANCHE Mickael 03:43:02 SEM 73 M 68 SEM 1194
131 DEMAUGE BOST Lionel 03:43:33 SEM 69 FREE RUNNERS LE CLUB M 69 SEM 1246
132 RODRIGUEZ Clement 03:43:44 SEM 73 M 70 SEM 1499
133 CLEMENT Maxime 03:44:08 SEM 74 M 71 SEM 1446
134 FERNANDEZ Clement 03:44:09 SEM 12 AIN EST ATHLETISME M 72 SEM 1464
135 JUQUELIER Frederic 03:44:10 V1M 73 M 35 V1M 1431
136 GUERIN Mathieu 03:44:16 SEM 38 M 73 SEM 1470
137 GUILLOUD Benjamin 03:44:17 SEM 38 ASVF BADMINTON M 74 SEM 1212
138 GUILLOT Nicolas 03:44:18 SEM 69 M 75 SEM 1208
139 MATHIEUX PANTIN Mickael 03:44:21 SEM 73 M 76 SEM 1308
140 DEBRUILLE Frederic 03:44:21 V1M 74 M 36 V1M 1404
141 PION Laure 03:44:37 V2F 73 F 15 F - 2 V2F 1029
142 BONNEL Jean Marie 03:44:40 SEM 73 M 77 SEM 1103
143 CLAVEAU Jonathan 03:44:44 SEM 73 M 78 SEM 1430
144 TALOU DERIBLE Mathilde 03:45:34 SEF 74 F 16 F - 9 SEF 1394
145 GORALSKI Maxime 03:45:34 SEM 38 ORLEANAIS TRIATHLON CL M 79 SEM 1409
146 GAUDIN Franck 03:45:38 V1M 73 M 37 V1M 1355
147 BIRE Geoffrey 03:45:43 SEM 74 M 80 SEM 1166
148 LORE Didier 03:45:46 V1M 73 M 38 V1M 1031
149 MAICHE Moussa 03:45:51 SEM 38 M 81 SEM 1382
150 MASSON Anthony 03:45:57 SEM 74 M 82 SEM 1429
151 GOETZ Emmanuel 03:46:04 V1M 73 AIX SAVOIE TRIATHLON M 39 V1M 1449
152 DESBROSSES Yves 03:46:36 V3M 71 M 3 V3M 1062
153 JOET Nicolas 03:46:48 SEM 21 M 83 SEM 1231
154 ROSSETTO Anais 03:48:10 SEF - F 17 F - 10 SEF 1436
155 DAMIANI Romain 03:48:22 SEM 74 M 84 SEM 1367
156 GUTTER David 03:49:01 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 40 V1M 1048
157 MORAND Gerard 03:49:04 V3M 74 PRAZ MONTAGNE FFME M 4 V3M 1072
158 JOURNET Jerome 03:49:09 V2M 73 M 9 V2M 1180
159 GIRAULT Karine 03:49:52 V1F 73 F 18 F - 6 V1F 1133
160 MICOLON Sebastien 03:49:53 SEM 74 M 85 SEM 1502
161 MANNAZ Jean Michel 03:49:56 V2M 74 RANDONNEURS DU CHERAN M 10 V2M 1065
162 MATURA Herve 03:50:19 V1M 11 M 41 V1M 1363
163 DAVIAU Julien 03:50:20 ESM 37 M 5 ESM 1201
164 BERTHIER Julien 03:51:16 SEM 74 ASO NTN SNR M 86 SEM 1506
165 KOZLOW Adam 03:51:51 SEM 69 M 87 SEM 1233
166 ZANOTTI Martin 03:52:04 SEM 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 88 SEM 1057
167 BRIAND Alan 03:52:06 SEM 73 M 89 SEM 1087
168 COHEN Stephane 03:53:03 V1M 69 M 42 V1M 1415
169 GUEZE Frederic 03:53:10 V1M 74 FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 43 V1M 1077
170 YOKOYAMA Kaori 03:53:14 SEF 74 SPAC F 19 F - 11 SEF 1400
171 MEZNARIE Geoffroy 03:53:35 V1M 38 M 44 V1M 1242
172 ALBRIET Clara 03:53:36 SEF 73 F 20 F - 12 SEF 1420
173 ASTIER Cecile 03:53:49 V1F 12 F 21 F - 7 V1F 1256
174 VALCHERA Yves 03:53:51 V2M 74 M 11 V2M 1025
175 CAZALA David 03:53:55 SEM 74 S P A C M 90 SEM 1531
176 DAGUILLON Philippe 03:54:04 SEM 74 M 91 SEM 1456
177 CARTA Jean Daniel 03:54:16 SEM 38 M 92 SEM 1372
178 PERRET Guy 03:54:30 V2M - M 12 V2M 1537
179 MESSAGER Ludwig 03:54:56 SEM 38 M 93 SEM 1259
180 OLIETE Kevin 03:54:57 SEM 73 M 94 SEM 1255
181 HUERTAS Stephane 03:55:02 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 45 V1M 1053
182 VUILLERMET Sebastien 03:55:07 V1M 73 CHAMBERY TRIATHLON M 46 V1M 1282
183 RENAUD Patrick 03:55:17 V3M 12 M 5 V3M 1519
184 SEGUIER Aurelien 03:55:29 SEM 75 PSC TRIATHLON F 95 SEM 1171
185 QUINTRIC Gaelle 03:55:34 V1F 74 F 22 F - 8 V1F 1330
186 VIGNE Patrice 03:55:36 SEM 74 CALA COURSE ARGONAY M 96 SEM 1353
187 GALOFARO SADOT Olivier 03:55:45 V1M 69 TRIATHLON SAINT ANDRE M 47 V1M 1188
188 BOUTARIN Alexandre 03:55:53 V1M 73 M 48 V1M 1153
189 VACHOD Loic 03:56:06 SEM - M 97 SEM 1536
190 ROBIN Olivier 03:56:12 V1M 12 CAB BELLEGARDIEN M 49 V1M 1483
191 BRUNEAUX Pascal 03:56:34 V2M 73 M 13 V2M 1529
192 COTTON Guy 03:56:40 V3M 43 M 6 V3M 1094
193 SARDI Jean Philippe 03:56:53 V1M 69 M 50 V1M 1163
194 JACOBE Alexandre 03:56:54 V1M 30 M 51 V1M 1162
195 EONO Yannick 03:56:57 V1M 21 SEMUR ATHLETISME AVENT M 52 V1M 1274
196 NICOLAS Justine 03:57:03 SEF 73 F 23 F - 13 SEF 1146
197 BAILLY Laurent 03:57:05 SEM 11 M 98 SEM 1325
198 MAUGE Maxime 03:57:05 SEM 73 M 99 SEM 1147
199 COTTET PUINEL Sylvie 03:57:15 V1F 18 COURIR NATURE SAINT JE F 24 F - 9 V1F 1505
200 VALLET Florian 03:57:32 74 176 M - 1210
201 OLLAT Christian 03:57:35 V2M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 14 V2M 1054
202 BAGGIONI Audrey 03:57:53 SEF 13 TEAM TRAIL SALONAIS F 25 F - 14 SEF 1480
203 JUDONG David 03:57:55 SEM 69 M 101 SEM 1345
204 WALISZKA Katarzyna 03:57:56 SEF 73 F 26 F - 15 SEF 1286
205 CASTILLE Estelle 03:57:57 V1F 12 O'BUGEY F 27 F - 10 V1F 1205
206 REYX Romain 03:58:23 SEM 45 M 102 SEM 1128
207 LORACH Nicolas 03:58:56 SEM 75 M 103 SEM 1226
208 HUBER Arnaud 03:59:05 V1M 15 M 53 V1M 1396
209 MEGUENNI Rayan 03:59:49 SEM 69 M 104 SEM 1191
210 DEROULEDE Benoit 03:59:58 V1M 73 M 54 V1M 1441
211 BAI Michel 04:00:13 V1M 74 M 55 V1M 1200
212 GASNIER David 04:00:21 V1M 74 M 56 V1M 1022
213 FERREIRA Valentin 04:00:43 SEM 73 M 105 SEM 1227
214 DURAND Pauline 04:00:53 SEF 69 TRAIL OUTDOOR 69 F 28 F - 16 SEF 1260
215 POUSSARD Pierre Andre 04:01:07 V1M 74 M 57 V1M 1532
216 CLIPET Audrey 04:01:27 SEF 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 29 F - 17 SEF 1043
217 DESBROSSES Jimmy 04:02:39 SEM 39 M 106 SEM 1061
218 GORLIER Christophe 04:02:42 V1M 74 M 58 V1M 1222
219 RABARTIN Emeric 04:02:45 V1M 73 UA MAURIENNE M 59 V1M 1269
220 ROCHER Raymond 04:03:09 V1M 38 ARSL ROCHE M 60 V1M 1017
221 ROUSSEAU Stephane 04:03:25 V1M 74 M 61 V1M 1403
222 CAPRI Fabien 04:03:41 SEM 74 LES TOCARDS M 107 SEM 1492
223 LETELLIER Eric 04:03:45 V1M 73 M 62 V1M 1254
224 AUGER Eric 04:03:46 V1M 38 LES FOULEES DU PAS'SAG M 63 V1M 1474
225 LAPLACE D OLONDE Patrick 04:03:47 V1M 74 G G B M 64 V1M 1522
226 PAPIN Marie 04:03:56 SEF 69 F 30 F - 18 SEF 1371
227 HERVE Gael 04:04:31 SEM 73 C E C IA T M 108 SEM 1530
228 MERVOYER Rosalie 04:04:33 SEF 92 F 31 F - 19 SEF 1156
229 LANDRY Jean Marc 04:04:36 V2M 74 M 15 V2M 1518
230 DE BELLECOMBE Come 04:04:37 SEM 74 M 109 SEM 1157
231 CELLE Christelle 04:04:55 V1F 1 2 C A B B F 32 F - 11 V1F 1520
232 CHIROUZE Aurelien 04:04:58 SEM 75 F 110 SEM 1165
233 THOUVENIN Benoit 04:05:03 SEM 73 AS CROISS TIGNES M 111 SEM 1333
234 EMOND Jeremy 04:05:09 SEM 38 M 112 SEM 1142
235 GUEZE Jean Francois 04:05:10 V1M 73 TEAM TENNIS RUNNING TR M 65 V1M 1197
236 BELMONT Florence 04:05:16 V1F 73 ASCM ENDURANCE F 33 F - 12 V1F 1024
237 DE GOVE Aymeric 04:05:31 SEM 72 2EME RIMA DU MANS M 113 SEM 1095
238 RIVOIRE Frederic 04:05:32 SEM 73 M 114 SEM 1309
239 BERNE Laurent 04:06:03 SEM TRIATHLON ST ANDRE LE GAZ M 115 SEM 1010
240 MAUFRAIS Jean Baptiste 04:06:12 V1M 73 M 66 V1M 1067
241 POMMEL GENTON Fabrice 04:06:24 V1M 73 M 67 V1M 1076
242 LECAPITAINE Benjamin 04:06:33 SEM 72 2EME RIMA DU MANS M 116 SEM 1097
243 DERRIER Nicolas 04:06:46 SEM 73 M 117 SEM 1459
244 TRAULLE Florian 04:06:54 V1M 73 M 68 V1M 1304
245 ROCHAT Nadege 04:07:17 SEF 38 TEAM RAIDLIGHT F 34 F - 20 SEF 1100
246 BARD Corinne 04:07:33 V1F 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 35 F - 13 V1F 1056
247 STOCKY Iris 04:07:48 SEF 11 AIN EST ATHLETISME F 36 F - 21 SEF 1443
248 LAURY Marc 04:08:19 V2M 38 TEAM RAIDLIGHT M 16 V2M 1471
249 LAIGLE Francois 04:08:20 V2M 73 M 17 V2M 1423
250 DI BIAGIO Federica 04:08:47 SEF 69 F 37 F - 22 SEF 1482
251 DELORY Jean Christophe 04:09:21 SEM 73 M 118 SEM 1301
252 MAHE Thierry 04:09:36 V2M 35 M 18 V2M 1018
253 DUVAL Eric 04:10:13 V1M 73 M 69 V1M 1287
254 ARBET Pierre Antoine 04:10:18 SEM 73 M 119 SEM 1117
255 BAREK Jean Paul 04:10:19 SEM 38 BEL'DONNE RUNNING M 120 SEM 1310
256 FELFLI Richard 04:10:48 V2M 73 UA MAURIENNE M 19 V2M 1297
257 FELFLI Guillaume 04:10:48 SEM 74 M 121 SEM 1298
258 MOUSSEUX Benoit 04:10:55 V1M 73 M 70 V1M 1268
259 MACHAVOINE Pascal 04:10:58 V2M 95 OXYGENE PSA M 20 V2M 1011
260 CRETIN Samuel 04:10:59 V1M 74 M 71 V1M 1472
261 TABOURY Thibaud 04:11:07 SEM 12 M 122 SEM 1469
262 BONNEVIALLE Christophe 04:11:08 V1M 69 M 72 V1M 1476
263 MATHEY Guillaume 04:11:11 SEM 69 XV DES COPAINS D'ABORD M 123 SEM 1291
264 AUGE Antoine 04:11:19 V1M 73 M 73 V1M 1203
265 STEFANI Benoit 04:11:19 SEM 92 M 124 SEM 1204
266 NIVOU Regis 04:12:43 V3M 74 LES TOURES M 7 V3M 1015
267 BARDINET Albane 04:13:02 V1F 38 F 38 F - 14 V1F 1250
268 REBOLLO Emmanuel 04:13:04 V1M 38 M 74 V1M 1305
269 BOLZ Romain 04:13:10 SEM 73 M 125 SEM 1230
270 MORTESSAGNE Claire 04:13:11 SEF 74 TRAILERS DU PARMELAN F 39 F - 23 SEF 1217
271 SAINT MARTIN Sandie 04:13:12 V1F 74 F 40 F - 15 V1F 1013
272 FERNANDEZ Pascual 04:14:17 V1M 74 ASO NTN SNR M 75 V1M 1507
273 CLAVIERE Benjamin 04:14:26 SEM 73 M 126 SEM 1383
274 DREVET Jean Claude 04:14:55 V2M 74 CREDIT AGRICOLE DES SA M 21 V2M 1090
275 GIGUET Jean Yves 04:15:13 V1M 12 M 76 V1M 1528
276 GREPPA Franck 04:15:35 V1M 69 M 77 V1M 1413
277 RAVOT Herve 04:15:56 V1M 69 COURIR POUR DES POMMES M 78 V1M 1081
278 TRAWINSKI Ingrid 04:16:34 V1F 75 F 41 F - 16 V1F 173
279 JACOB Pascal 04:17:06 SEM 73 M 127 SEM 1021
280 GRILLET Nicolas 04:17:06 SEM 74 M 128 SEM 1026
281 ANDALORO Yannick 04:17:32 V1M 73 M 79 V1M 1473
282 B IG O T D a v i d 04:17:38 SEM 74 M 129 SEM 1143
283 PINEAU Ludovic 04:18:17 SEM 74 M 130 SEM 1264
284 CHATELAIN Yves 04:18:20 V2M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 22 V2M 1055
285 PUTZ PERRIER Marie Aline 04:19:06 V1F 74 A V O C F 42 F - 17 V1F 1534
286 MANTEL Serge 04:20:02 V2M 73 TEAM FMR M 23 V2M 1127
287 CHOPLIN Pierre 04:20:10 V1M 69 M 80 V1M 1494
288 PERRIN Christian 04:20:29 V2M 38 A L V O IR O N M 24 V2M 1319
289 PRELLE Olivier 04:20:48 V1M 73 M 81 V1M 1014
290 SONNETTE Catherine 04:21:01 V1F 73 CLUB DE SKI NORDIQUE L F 43 F - 18 V1F 1115
291 BASTIEN Loic 04:21:03 SEM 69 M 131 SEM 1111
292 DECHAVANNES Nicolas 04:21:12 V1M 73 M 82 V1M 1093
293 GENIN Xavier 04:21:22 V1M 78 M 83 V1M 1251
294 GERVAISE Chrystele 04:21:26 V2F 38 GRESI FITNESS ASSPTT G F 44 F - 3 V2F 1239
295 PAVY Gabriel 04:21:31 SEM 74 M 132 SEM 1457
296 RYCKLEYNCK Cindy 04:21:32 SEF 74 ES ARQUES F 45 F - 24 SEF 1489
297 INARD Jerome 04:21:50 V1M 74 D U IN G T M 84 V1M 1438
298 PASQUELIN Christophe 04:22:16 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 85 V1M 1040
299 PERFETTI Christine 04:23:42 V2F 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 46 F - 4 V2F 1045
300 THIEFFRY Laurent 04:23:54 V1M 69 M 86 V1M 1344
301 FREDELISY Jeremy 04:24:02 SEM 73 M 133 SEM 1206
302 VERNAY Andre 04:24:07 V1M 74 EQUIPE DEFI JOELETTE M 87 V1M 1137
303 CORNELIS Benjamin 04:24:22 V1M 21 TEAM RAIDLIGHT M 88 V1M 1218
304 DAME Laurent 04:24:30 SEM 73 M 134 SEM 1411
305 CHATEL Alain 04:24:32 V2M 38 A L V O IR O N M 25 V2M 1244
306 LACHAMBRE Ludovic 04:24:35 V1M 38 SL AL ECHIROLLES M 89 V1M 1524
307 SOCQUET CLERC Bertrand 04:24:41 SEM 74 M 135 SEM 1331
308 BLACHON Emilie 04:24:46 V1F 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 47 F - 19 V1F 1049
309 DESPLANQUES Herve 04:24:53 V1M 74 M 90 V1M 1144
310 POTIER Jean Philippe 04:24:55 V1M 74 M 91 V1M 1034
311 KAUFFEISEN Arthus 04:25:00 SEM 74 THE RIDGE FILMS M 136 SEM 1132
312 TORNICELLI Claude 04:25:14 V2M 73 M 26 V2M 1068
313 POULAT Jean Philippe 04:25:14 SEM 73 M 137 SEM 1257
314 LETOUBLON MARGUET Marie 04:25:15 SEF 74 A V O C F 48 F - 25 SEF 1323
315 PUSTOCH Amelie 04:25:16 SEF 74 LES TRAILERS DES ARAVI F 49 F - 26 SEF 1484
316 DRUGUET Virginie 04:26:23 SEF 38 GUC TRIATHLON F 50 F - 27 SEF 1437
317 JOUCLA Carole 04:26:36 V2F 38 A L V O IR O N F 51 F - 5 V2F 1261
318 ALCAIDE Mickael 04:26:37 V1M 73 TEAM RAIDLIGHT M 92 V1M 1228
319 GARRERA Nathalie 04:26:51 V2F 73 UA MAURIENNE SAINT JEA F 52 F - 6 V2F 1361
320 GOTTELAND Corentin 04:27:21 ESM 73 JEUNE DE ST OURS M 6 ESM 1316
321 ANTOINE Carine 04:27:29 SEF 74 F 53 F - 28 SEF 1209
322 HAOUAT Nadir 04:27:46 V1M 69 M 93 V1M 1373
323 LEPRINCE Elodie 04:27:51 SEF 73 F 54 F - 29 SEF 1285
324 BOLLEAU Alexandre 04:28:12 V1M 38 M 94 V1M 1140
325 MARTIN Thierry 04:28:13 V1M 38 M 95 V1M 1141
326 MONTANGON Janine 04:28:48 V3F 69 F 55 F - 1 V3F 1033
327 TISSOT Daniel 04:29:15 V2M 73 M 27 V2M 1059
328 LAURENT guillaume 04:29:47 V1M 73 UA MAURIENNE M 96 V1M 1338
329 CARRAS Christophe 04:29:54 V1M 38 M 97 V1M 1172
330 BARTH Alexis 04:30:50 V1M 21 M 98 V1M 1350
331 PELLICIOLI Laurent 04:30:51 V1M AMADEUS DISTRIBUTION M 99 V1M 1071
332 BEYRAND Jean Baptiste 04:32:23 V1M 34 M 100 V1M 1116
333 PRELE Florian 04:32:43 SEM 74 A V O C M 138 SEM 1337
334 MAILLARD Nicolas 04:32:45 SEM 38 M 139 SEM 1195
335 MATHIEU Pascal 04:33:14 V2M 73 M 28 V2M 1523
336 EDMOND Xavier 04:33:17 V1M 74 M 101 V1M 1388
337 BURDET Terry 04:33:42 SEM 69 M 140 SEM 1125
338 GIRARD Celine 04:34:11 SEF 74 T H O N O N A C F 56 F - 30 SEF 1491
339 TARANTOLA Julien 04:34:13 SEM 74 M 141 SEM 1509
340 FRANK Anja 04:34:13 SEF 17 AEA F 57 F - 31 SEF 1341
341 DAUBAN Jean Pierre 04:34:19 V3M 74 M 8 V3M 1009
342 PEYRE David 04:34:37 SEM 38 M 142 SEM 1190
343 SAVONITTO Joachim 04:34:45 SEM 73 M 143 SEM 1121
344 BRISA Eric 04:34:53 V1M 73 M 102 V1M 1292
345 MARTINEZ Jerome 04:35:03 SEM 11 M 144 SEM 1362
346 LAFFITTE Marc 04:35:18 SEM 73 M 145 SEM 1397
347 MOISSONNIER Mylene 04:35:21 V1F 78 F 58 F - 20 V1F 1106
348 VERCUEIL Sophie 04:35:42 V1F 73 F 59 F - 21 V1F 1312
349 DESCOMBE Laure 04:35:43 SEF 73 F 60 F - 32 SEF 1314
350 DEYGAS Cyrille 04:35:59 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 103 V1M 1058
351 BLANC Laetitia 04:36:47 V1F 74 A V O C F 61 F - 22 V1F 1374
352 DENLIKER Jean Pierre 04:37:20 V2M 69 M 29 V2M 1032
353 NOEL Louis 04:39:41 V1M 74 M 104 V1M 1422
354 JACQUEMIN Guillaume 04:39:41 SEM 38 M 146 SEM 1114
355 ENJOLRAS Jean Claude 04:40:04 V2M 38 K IK O U R O U M 30 V2M 1279
356 BLANCHARD Gaetan 04:40:41 SEM 38 M 147 SEM 1270
357 BLANCHARD Guillaume 04:40:41 SEM 69 M 148 SEM 1214
358 GAUCHERAND Benjamin 04:40:41 V1M 69 M 105 V1M 1159
359 DORNE Raphael 04:40:54 V2M 73 M 31 V2M 1271
360 AUBERSON Alain 04:40:59 V2M 12 M 32 V2M 1225
361 LEROUX Eric 04:41:00 V2M 12 M 33 V2M 1099
362 DURHONE Patrick 04:41:22 V2M 38 M 34 V2M 1160
363 CLARY Bernard 04:41:35 V2M 74 M 35 V2M 1386
364 MORICEAU Remi 04:41:45 SEM 38 M 149 SEM 1440
365 DUMOND Jean Claude 04:41:46 V3M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 9 V3M 1041
366 REGEON Julie 04:41:46 SEF 73 A S A F 62 F - 33 SEF 1322
367 COMAS Florence 04:42:03 V2F 73 CESN REVARD F 63 F - 7 V2F 1275
368 PAPON Frederic 04:42:33 V1M 73 M 106 V1M 1433
369 POYET Henri 04:42:33 SEM 73 M 150 SEM 1101
370 DEVEAUX Stephane 04:42:49 V1M 74 M 107 V1M 1402
371 DEVAS Bernard 04:43:16 V3M 73 M 10 V3M 1074
372 LE FLEM Yann 04:43:19 SEM 73 M 151 SEM 1359
373 HEMOUCH Karim 04:43:31 SEM 93 M 152 SEM 1398
374 ROUSSEY Sebastien 04:43:32 SEM 73 M 153 SEM 1120
375 ROUBIOL Dominique 04:43:34 V1M 73 RUNIPSYS M 108 V1M 1091
376 HORVATH Isabelle 04:43:37 SEF 10 ATHLETISME DE SAINT ME F 64 F - 34 SEF 1266
377 PROUST Sandrine 04:43:38 V1F 73 UA MAURIENNE F 65 F - 23 V1F 1019
378 FIASTRE Nicolas 04:43:40 V2M 74 M 36 V2M 1130
379 BIEHLER Jerome 04:43:45 SEM 54 M 154 SEM 1412
380 DEPERNET Aline 04:44:00 V1F 38 F 66 F - 24 V1F 1012
381 ANCHISE Sandra 04:44:08 V1F 18 HUGO REITZEL F 67 F - 25 V1F 1370
382 BIRA Alexandre 04:45:11 V2M 69 AAA DU LYONNAIS M 37 V2M 1426
383 LARGE Remy 04:45:31 V1M 73 M 109 V1M 1004
384 DANGLA Herve 04:45:31 V1M 38 M 110 V1M 1003
385 PERRADIN Damien 04:46:19 SEM 69 M 155 SEM 1145
386 MAUGAIN Annie 04:46:22 V1F 2 5 F 68 F - 26 V1F 1498
387 TSCHUDNOWSKY Dominique 04:46:33 V1F 38 F 69 F - 27 V1F 1243
388 MEUNIER Gisele 04:46:53 V2F 69 F 70 F - 8 V2F 1447
389 FRANCON Isabelle 04:47:41 SEF 73 F 71 F - 35 SEF 1119
390 DUMANOIS Sophie 04:48:01 V1F 69 F 72 F - 28 V1F 1152
391 VOCCIA Christian 04:48:30 V3M 69 CYCLO CLUB JARREZIEN M 11 V3M 159
392 GAMEN Marie 04:48:58 ESF 73 TEAM BANFI F 73 F - 1 ESF 1503
393 GUITARD Julien 04:49:43 SEM 73 M 156 SEM 1082
394 DELAYRE Christine 04:49:50 SEF 38 VIENNE BIATHLON F 74 F - 36 SEF 1444
395 BEITONE Clement 04:49:52 SEM 38 M 157 SEM 1445
396 GUERIN Valerie 04:51:06 V1F 38 F 75 F - 29 V1F 1247
397 ALBIN Matthieu 04:51:51 SEM 74 M 158 SEM 1249
398 MORICE Nicolas 04:52:05 V1M 38 M 111 V1M 1069
399 MEUNIER Monique 04:52:54 V3F 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 76 F - 2 V3F 1050
400 LEROY Olivier 04:56:05 V2M 73 M 38 V2M 1238
401 LORE Sylvie 04:56:38 V1F 73 UA MAURIENNE F 77 F - 30 V1F 1030
402 REMOLEUR Raphaelle 04:57:42 SEF 73 F 78 F - 37 SEF 1138
403 MERCIER Antoine 04:58:11 ESM 73 FFSPORT UNIVERSITAIRE M 7 ESM 1175
404 METAILLER Olivier 04:59:04 V1M 73 ASA M 112 V1M 1253
405 FLEURY Lionel 04:59:04 V1M 15 M 113 V1M 1302
406 VARLET Michel 04:59:04 V1M 2 6 M 114 V1M 1320
407 GALLAND Marie Laure 04:59:38 V2F 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 79 F - 9 V2F 1047
408 FERRIER Bernadette 04:59:38 V2F 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 80 F - 10 V2F 1051
409 BIRGE Serge 05:01:01 V1M 38 M 115 V1M 1182
410 BLANC Michele 05:01:29 V2F 74 A V O C F 81 F - 11 V2F 1155
411 KOLACZEK Marion 05:02:03 SEF 11 F 82 F - 38 SEF 1328
412 CAQUAS Julie 05:02:43 SEF 38 ASPTT GRENOBLE F 83 F - 39 SEF 1311
413 PACHOUD Bastien 05:02:55 SEM 69 M 159 SEM 1526
414 BERLAND Brigitte 05:03:13 SEF 69 F 84 F - 40 SEF 1477
415 CLAIR Touati 05:04:27 SEM 38 M 160 SEM 1193
416 LEMAIRE Jacoste 05:04:27 SEM 38 M 161 SEM 1192
417 DELUCINGE Jean Etienne 05:06:07 ESM 74 M 8 ESM 1468
418 PORRET Marie Pierre 05:07:11 V1F FAUCIGNY ATHLETIC CLUB F 85 F - 31 V1F 1098
419 SULMONT Elisabeth 05:07:24 ESF 59 F 86 F - 2 ESF 1177
420 PEREIRA Christine 05:07:29 SEF 77 F 87 F - 41 SEF 1295
421 STEINER Quentin 05:07:30 SEM 77 M 162 SEM 1296
422 AUCLAIRE Jean 05:08:06 V3M 69 M 12 V3M 1186
423 AVIOTTE Jerome 05:08:29 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 116 V1M 1118
424 BARBOSA Aurore 05:11:53 SEF 74 F 88 F - 42 SEF 1448
425 MANCINI Aurore 05:11:53 SEF 74 F 89 F - 43 SEF 1432
426 GUITTRE Marine 05:12:31 SEF 38 ASVF BADMINTON F 90 F - 44 SEF 1213
427 FOLEY Caroline 05:12:41 SEF 74 C M B M N ?0 74 0 5 7 F 91 F - 45 SEF 1211
428 BOURGEOIS Claude 05:13:46 V3M 73 TENNIS CLUB LA MOTTE S M 13 V3M 1176
429 GUEZE Claire 05:13:47 V1F 73 TEAM TENNIS RUNNING TR F 92 F - 32 V1F 1198
430 GASSER Laura 05:14:43 SEF 69 F 93 F - 46 SEF 1481
431 DUBOIS Christophe 05:14:55 V1M 11 M 117 V1M 1324
432 HACHE Benjamin 05:17:49 SEM 10 RUSHTEAM M 163 SEM 1392
433 BADRE Marie 05:17:49 SEF 10 RUSHTEAM F 94 F - 47 SEF 1391
434 TOULEMONDE Benoit 05:17:56 V1M 1 0 M 118 V1M 1349
435 CHEVILLARD Fabrice 05:19:56 SEM 94 M 164 SEM 1379
436 PELLET Mickael 05:20:31 SEM 38 M 165 SEM 1290
437 NENNIG Christophe 05:21:33 V1M 38 M 119 V1M 1315
438 BENSALEM Ines 05:22:31 SEF 38 F 95 F - 48 SEF 1487
439 RAYMOND DUARTE Angelique 05:24:17 V1F 69 F 96 F - 33 V1F 1169
440 FATOUX Gerard 05:24:17 V1M 69 M 120 V1M 1170
441 MARIETTE Melaine 05:25:44 SEF 73 AIX SAVOIE TRIATHLON F 97 F - 49 SEF 1139
442 METAILLER Valerie 05:25:45 V1F TRIATHLON AIX F 98 F - 34 V1F 1317
443 JAKOBOWICZ Laurent 05:28:53 V2M 73 M 39 V2M 1356
444 ENDEWELT Kevin 05:32:20 SEM 73 M 166 SEM 1070
445 WOZNIAK Francois 05:33:53 V2M 21 M 40 V2M 1380
446 AISSIOUANE Salome 05:37:42 ESF 74 F 99 F - 3 ESF 1410
447 WAGNON Jessy 05:38:33 SEM 38 M 167 SEM 1515
448 SORRO Elodie 05:38:46 SEF 38 F 100 F - 50 SEF 1516
449 HONORE Jean Francois 05:39:36 V2M 33 M 41 V2M 1123
450 RENDINA Giovanni 05:40:09 SEM 38 ASVF BADMINTON M 168 SEM 1347
451 TEMPERE Michel 05:41:59 V4M 38 M 1 V4M 1348
452 CHANDIOUX Delphine 05:51:20 SEF 12 F 101 F - 51 SEF 1215
453 VILLENEUVE Stephane 05:59:18 V1M 74 TRISALEVE ANNEMASSE AG M 121 V1M 1252
454 FAUCHEUX GALAND Karen 06:07:20 V2F 44 F 102 F - 12 V2F 1158
455 PIHAN Sophie 06:07:44 SEF 75 F 103 F - 52 SEF 1377
456 LEVARD Philippe 06:07:44 V1M 75 M 122 V1M 1376
457 PLACE Mickael 06:22:10 SEM 38 M 169 SEM 1267


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |