cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-01 - Nivolet-Revard 51 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 51 km - 2016 : classement des 445 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 04:52:58 V1M 12 CA BBELLEGARDIEN TEAM M 1
1 LANNE Michel 04:52:58 SEM TEAM SALOMON M 574
3 DOBERT Steeve 04:54:46 SEM 73 M 2 SEM 15
4 BERCHET Remi 04:56:48 SEM 73 SCOTT LED LENSER M 3 SEM 10
5 PELLICIER Alexandre 05:04:45 SEM 73 SKI CLUB GRANIER M 4 SEM 163
6 BALANCHE Herve 05:06:38 SEM 12 M 5 SEM 81
7 FACIN Nicolas 05:14:52 SEM 73 ROCHE ACADEMY M 6 SEM 327
8 MOLLIET Clement 05:15:28 SEM 73 TEAM HOKA FRANCE M 7 SEM 14
9 BIDOLI David 05:17:53 SEM 38 CMI TULLINS M 8 SEM 16
10 BAUMANN Ryan 05:20:27 V1M 39 M 2 V1M 11
11 PROST Philippe 05:22:23 V1M 43 ATHLETIC CLUB SECTEUR M 3 V1M 229
12 MARGUET Anthony 05:23:45 SEM 74 A V O C M 9 SEM 300
13 DOI Takashi 05:27:21 SEM - M 10 SEM 2
14 LACHAUX Francois 05:31:42 V1M 74 PASSY ALPIRUNNING M 4 V1M 509
15 DEJEY Felix 05:33:22 V1M 73 FREE RUNNERS LE CLUB M 5 V1M 510
16 HUOT Nicolas 05:33:46 SEM 74 M 11 SEM 284
17 PAJEAN Patrice 05:37:30 V1M 73 TEAM TECNICA M 6 V1M 500
18 GORRY Franck 05:39:04 V1M 73 CHAMBERY TRIATHLON M 7 V1M 572
19 NESSI Anthony 05:39:36 SEM 73 CSA 13 BCA M 12 SEM 313
20 COGNE Julien 05:41:45 SEM 74 TAILLEFER TRAIL TEAM M 13 SEM 426
21 BONNET Nicolas 05:42:12 SEM 39 M 14 SEM 344
22 GIGUET Pascal 05:42:17 V1M 74 M 8 V1M 9
23 BATTAIL Thomas 05:44:08 SEM 95 M 15 SEM 105
24 ROWLAND Daniel 05:44:13 SEM 11 M 16 SEM 530
25 PEPIN Jerome 05:44:39 SEM 73 BGSA M 17 SEM 383
26 ANDRIEUX Nicolas 05:45:57 SEM 74 M 18 SEM 533
27 BOURGEON Medhi 05:47:09 SEM 73 M 19 SEM 539
28 BLANC Julien 05:47:43 SEM 73 NO'MOLAS TEAM M 20 SEM 322
29 TAVAN Pierrick 05:48:09 SEM 38 SL AL ECHIROLLES M 21 SEM 179
30 BENOIT Caroline 05:48:25 SEF 74 TEAM SIGVARIS SL THONO F 1ere F 8
31 GAY Anthony 05:48:26 SEM 74 TEAM SIGVARIS SL LA FO M 22 SEM 5
32 ENDEWELT Raphael 05:50:14 SEM 73 EAC M 23 SEM 108
33 CHAIX Valery 05:52:24 V1M 73 CAF MAURIENNE M 9 V1M 549
34 BALE Samuel 05:52:52 SEM 73 M 24 SEM 448
35 KETTLE Paul 05:53:22 V1M 74 TEAM BOCK DU MONT BLAN M 10 V1M 183
36 PINELLI Steve 05:53:24 SEM 69 TRAIL OUTDOOR 69 M 25 SEM 398
37 VERCHERE Didier 05:53:55 V1M 69 COJECOM M 11 V1M 416
38 ADNET Regis 05:54:14 V1M 2 1 U C P A M 12 V1M 484
39 DESSIER Kevin 05:54:25 SEM 73 M 26 SEM 281
40 THOMAS Damien 05:54:45 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 27 SEM 34
41 NAUDENOT Laurent 05:54:45 V1M 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 13 V1M 35
42 ARNAUD Anthony 05:56:00 SEM 73 M 28 SEM 364
43 BARIOZ Gaspard 05:58:41 SEM 74 M 29 SEM 216
44 GILLET Francis 05:59:17 V2M 73 UA MAURIENNE SAINT JEA M 1 V2M 491
45 CASTELLANI Niccolo 06:00:01 SEM 38 RACING LETI M 30 SEM 570
46 AUCLAIRE Edouard 06:00:37 SEM 69 M 31 SEM 306
47 BONNEFOND Roland 06:00:55 V1M 73 VEO 2000 LA PLAGNE M 14 V1M 543
48 ALBRIEUX Florian 06:00:59 SEM 38 NO'MOLAS M 32 SEM 127
49 COINTEPAS Nicolas 06:01:51 V1M 74 M 15 V1M 73
50 GRAND Alexis 06:02:57 SEM 10 WGTN THE CREW M 33 SEM 19
51 BOAS Xavier 06:03:29 SEM 74 ENDURANCE SHOP ANNECY M 34 SEM 235
52 MOLEINS Benjamin 06:04:07 SEM 73 CESNI TEAM TRAIL M 35 SEM 13
53 MENANTEAU Matthieu 06:04:23 SEM 73 M 36 SEM 546
54 CROCHON Thibaut 06:06:57 SEM 78 CAF CHAMBERY M 37 SEM 377
55 HEILMANN Cedric 06:08:57 V1M 38 M 16 V1M 278
56 MAURY Frederic 06:10:00 V1M 91 OXYGENE PSA M 17 V1M 69
57 DENIS BILLET Christine 06:10:42 V1F 73 ASJ74 F 2F - 1 V1F 7
58 CLOAREC Damien 06:10:42 V1M 92 TEAM FARTLECK M 18 V1M 174
59 LEFEBVRE Serge 06:12:45 V1M 38 PASS RUNNING M 19 V1M 450
60 BOUVIER Nicolas 06:13:46 SEM 73 M 38 SEM 403
61 BOUFFAUD Jean Baptiste 06:14:43 V1M 11 AMBERIEU MARATHON M 20 V1M 302
62 DRAPE Thomas 06:14:43 SEM 38 TEAM RAIDLIGHT M 39 SEM 62
63 ROBIN Jean Maxime 06:14:43 SEM 18 AMBERIEU MARATHON M 40 SEM 301
64 SIGOT Marc 06:15:18 SEM 74 DUOBOT+JGL M 41 SEM 573
65 ESPALIEU Cyril 06:15:21 SEM 74 M 42 SEM 551
66 MUGNIER Yannick 06:15:50 SEM 74 L R D C M 43 SEM 233
67 DE STAEL Antoine 06:16:00 SEM 92 TRAILER DE PARIS TEAM M 44 SEM 293
68 JEDAR Thomas 06:16:08 SEM 69 M 45 SEM 460
69 DESDOUETS Jeremy 06:16:33 SEM 75 M 46 SEM 169
70 MAUGAIN Fabrice 06:17:31 V1M 25 SPORTS ET CIMES M 21 V1M 556
71 PROST Geraldine 06:17:52 SEF 38 MAISON ECO NATURE F 3F - 2 SEF 488
72 CHARVIN Herve 06:17:52 V1M 73 M 22 V1M 220
73 SERMET Christophe 06:18:33 V1M 38 M 23 V1M 51
74 JUHEL Nicolas 06:18:41 SEM 38 M 47 SEM 375
75 FOURNET FAYARD Didier 06:21:29 V1M 42 FAC ANDREZIEUX CIM'TEA M 24 V1M 171
76 LACROIX Bertrand 06:21:30 V1M 38 M 25 V1M 211
77 AUDIN Maxime 06:21:40 V1M 42 FAC ANDREZIEUX M 26 V1M 141
78 BALLY Steve 06:22:01 SEM 74 LOU TAVAN M 48 SEM 331
79 RODDE Bruno 06:22:06 V1M 95 SAPEURS POMPIERS DE PA M 27 V1M 21
80 ROUSSEAU Cyril 06:22:25 V1M 38 ALE ATHLETISME M 28 V1M 540
81 PENNA Ambroise 06:22:36 SEM 74 LES PRINCES EN FOULEES M 49 SEM 446
82 CADI Antoine 06:23:57 V1M 69 CS LA FECLAZ M 29 V1M 373
83 GIRARD Norbert 06:25:03 V2M 39 P A S S R U N N IN G M 2 V2M 434
84 DIEDRICH Christophe 06:25:22 V1M 74 TRAILERS DU MOLE M 30 V1M 405
85 BERNES LASSERRE Nans 06:25:57 SEM 26 M 50 SEM 312
86 POUSSE Camille 06:26:06 SEF 73 DSN 74 F 4F - 3 SEF 557
87 FELLI Fabien 06:28:07 V1M 38 M 31 V1M 515
88 DENGREVILLE Antoine 06:29:19 V1M 74 M 32 V1M 101
89 CABON Stephane 06:30:52 V1M 74 M 33 V1M 333
90 BORDIER Charles 06:31:04 SEM 73 BGSA M 51 SEM 59
91 LACOUTURE Stephane 06:31:23 SEM 38 M 52 SEM 207
92 COSTE Gerald 06:31:40 V1M 91 M 34 V1M 382
93 CORDEL Florian 06:32:38 SEM 38 CMI TULLINS M 53 SEM 550
94 BURDY Pierre 06:33:42 SEM 13 TEAM TEPPE M 54 SEM 529
95 GIRARD Gregory 06:33:55 V1M 73 APDC TRAIL M 35 V1M 351
96 CHENEVAY Gregory 06:35:28 V1M 38 M 36 V1M 206
97 PIERRE Loic 06:35:33 SEM 69 M 55 SEM 358
98 LABROT Philippe 06:36:35 V1M 17 EA THOIRY M 37 V1M 415
99 BOURGEOIS Valentin 06:37:11 SEM 92 M 56 SEM 144
100 UTZMANN Robin 06:37:56 SEM 38 M 57 SEM 349
101 CLEMENT Benoit 06:38:25 V1M 16 TEAM CLEMENT M 38 V1M 367
102 ANSELME Anaelle 06:38:53 SEF 74 LEMAN TRIATHLON CLUB F 5F - 4 SEF 447
103 PAGANI Stephane 06:38:53 V1M 12 M 39 V1M 419
104 VANIER Cecile 06:39:35 V1F 24 TEAM BANFI F 6F - 2 V1F 106
105 ROCHE Nicolas 06:40:04 SEM 73 EAC M 58 SEM 566
106 SCHIARI Fabien 06:40:19 SEM 15 M 59 SEM 250
107 OCHS Lucile 06:40:21 SEF 74 F 7F - 5 SEF 544
108 LE FLANCHEC Nathalie 06:40:22 V1F 13 ECRINS TRAIL RUNNING F 8F - 3 V1F 56
109 ROUTIN Guillaume 06:41:25 SEM 38 M 60 SEM 362
110 BLOT Sylvain 06:41:26 SEM 42 M 61 SEM 189
111 PORRET Alain 06:43:15 V2M 74 FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 3 V2M 469
112 AUBERT Florent 06:44:29 SEM 74 M 62 SEM 431
113 CHAPEL Franck 06:45:36 V1M 74 CREDIT AGRICOLE DES SA M 40 V1M 53
114 COLLIN Fabrice 06:45:38 V1M 69 M 41 V1M 409
115 ROUSSET Yannick 06:45:43 SEM 73 BASKETS FUMANTES M 63 SEM 268
116 HENRY David 06:47:29 V1M 55 SAPEURS POMPIERS DE PA M 42 V1M 39
117 PACHOUD Eric 06:47:45 V2M 73 ENDURANCE GRIGNON M 4 V2M 560
118 PICTON Patrice 06:47:48 V1M 73 M 43 V1M 276
119 BIHAN Frederic 06:47:54 V1M 73 CHAMBERY TRIATHLON M 44 V1M 490
120 ZOSSO Francois 06:48:09 V1M 15 M 45 V1M 485
121 GALLOIS Arnaud 06:48:19 ESM 38 M 1 ESM 432
122 BLANCHON Vincent 06:48:22 V1M 42 M 46 V1M 181
123 MYRTHE Pierrot 06:48:27 V1M 73 M 47 V1M 521
124 GAUDIN Jerome 06:49:06 SEM 74 M 64 SEM 518
125 PEJOT Frederic 06:49:24 SEM 38 M 65 SEM 340
126 DELATTRE Adrien 06:49:29 SEM 74 SALEVE TRAIL M 66 SEM 565
127 DELOYE Hugo 06:49:34 SEM 73 M 67 SEM 555
128 BOURGEY Florian 06:49:45 SEM 17 M 68 SEM 295
129 RIGOLLET Guillaume 06:49:51 V1M 13 VIRIAT MARATHON M 48 V1M 537
130 GONCALVES Cedric 06:50:01 SEM 18 M 69 SEM 122
131 COLAS Pascal 06:50:45 V1M 74 LES HYDROS M 49 V1M 407
132 FASSIER Yoann 06:51:30 SEM 73 M 70 SEM 76
133 VELON Cyril 06:51:33 V1M 73 TEAM RAIDLIGHT M 50 V1M 389
134 PAILLOUX Virginie 06:51:38 SEF 74 LEMAN TRIATHLON CLUB F 9F - 6 SEF 354
135 SERASSET Maxime 06:52:01 SEM 74 CMBMTRAILEUR DUMOLE M 71 SEM 305
136 BAYLOT Lionel 06:52:02 V1M 74 FOULEES DE GRUFFY TRAI M 51 V1M 445
137 ALMARCHA Stephane 06:52:09 V1M 74 M 52 V1M 318
138 COLLOUD Arnaud 06:52:56 SEM 74 M 72 SEM 335
139 BIDEAU Norman 06:53:36 SEM 73 M 73 SEM 316
140 GORAK Guillaume 06:53:51 SEM 74 COURCHEVEL SPORTS ALPI M 74 SEM 360
141 VAN HEUGTEN Bram 06:53:51 SEM 74 M 75 SEM 247
142 COULON Marc 06:53:57 V2M 38 BEL'DONNE RUNNING M 5 V2M 145
143 BURTIN Christophe 06:54:02 V1M 18 COURIR NATURE SAINT JE M 53 V1M 561
144 PECOLLET Jonathan 06:54:14 SEM 75 SAPEURS POMPIERS DE PA M 76 SEM 37
145 BLANCO Bernard 06:54:41 V2M - M 6 V2M 575
146 LANCELEUR Christophe 06:55:03 V1M 95 M 54 V1M 277
147 VALENTIN Emeryc 06:56:05 SEM 73 M 77 SEM 287
148 NAVEAU Simon 06:57:27 SEM 38 M 78 SEM 347
149 MAZIERE Bertrand 06:58:30 V1M 73 THE NORTH F@RCE M 55 V1M 226
150 AUTHEVILLE Marie Laure 06:59:21 V1F 38 ALE F 10 F - 4 V1F 262
151 NOWAK Christophe 07:00:20 V1M 1 3 M 56 V1M 50
152 GAUCHER Olivier 07:00:20 V1M 51 SERRE CHE TRAIL SALOMO M 57 V1M 523
153 BAVIERE Gaelle 07:00:25 SEF 38 F 11 F - 7 SEF 254
154 VERGEY Florent 07:00:28 SEM 12 TEAM GRAND BEL COSTER M 79 SEM 87
155 LALLIAS Jerome 07:00:29 SEM 38 BEL DONNE RUNNING M 80 SEM 85
156 POYET Guillaume 07:00:30 SEM 12 M 81 SEM 48
157 DESCOMBES Pierre Yves 07:00:31 V2M 74 A V O C M 7 V2M 308
158 POULAIN Alexandre 07:00:37 SEM 39 FREELANCE M 82 SEM 455
159 GROSDIDIER Antoine 07:00:40 SEM 73 M 83 SEM 569
160 PEDROLETTI Genevieve 07:00:41 V1F 69 F 12 F - 5 V1F 212
161 BROCHE Christophe 07:00:55 V1M 73 THE NORD FESSE M 58 V1M 234
162 LABBATE Nicolas 07:01:00 SEM 38 M 84 SEM 314
163 CATTEAU Francois 07:01:08 V1M 69 ASVEL ATHLE M 59 V1M 325
164 BAILLY Jean Christophe 07:01:48 V2M 73 M 8 V2M 157
165 JOUVIN Etienne 07:02:19 V1M 94 AMEXIO M 60 V1M 425
166 BOUCHARD Julien 07:02:35 SEM 78 M 85 SEM 221
167 TIERCIN Arnaud 07:03:10 SEM 73 C A D S M 86 SEM 519
168 DUVERLIE Benoit 07:03:25 V2M 38 CAF DSA M 9 V2M 541
169 PONTOIS Jean Philippe 07:03:38 SEM 74 M 87 SEM 387
170 BERAUD VIARD Cyril 07:03:50 V1M 38 M 61 V1M 57
171 VANDROUX Stephane 07:04:41 V1M 73 M 62 V1M 414
172 LEFEBVRE Mathias 07:05:21 V1M 73 ATSCAF DES SAVOIE M 63 V1M 63
173 CAMPAGNA David 07:05:35 V1M 38 TEAM RAIDLIGHT M 64 V1M 489
174 ROSSIAUD Alain 07:05:50 V1M 73 ASA M 65 V1M 115
175 COLIN Philippe 07:06:22 V1M 39 LES LACETS DU LIZON M 66 V1M 471
176 PLANTIER Gerald 07:06:38 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 67 V1M 91
177 THIVOLLE Thierry 07:06:39 V1M 69 AC TASSIN M 68 V1M 263
178 DESCOMBES SEVOIE Magali 07:06:39 SEF 74 PASSY ALPIRUNNING F 13 F - 8 SEF 508
179 HENRY Jacques 07:06:53 SEM 78 M 88 SEM 309
180 ISNARDI Gregory 07:07:16 SEM 73 M 89 SEM 328
181 SEYVE Christophe 07:07:54 V3M 71 M 1 V3M 193
182 LECARPENTIER Antoine 07:08:16 SEM 72 2EME RIMA DU MANS M 90 SEM 430
183 BORNET Julien 07:08:38 SEM 38 M 91 SEM 372
184 RAOULT Benjamin 07:08:38 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 92 SEM 26
185 DETHIERE Jeremy 07:08:58 SEM 73 M 93 SEM 332
186 MA I R E D a v i d 07:09:18 SEM 2 5 M 94 SEM 180
187 ABRASSART Judith 07:09:37 SEF 21 AC TALANT F 14 F - 9 SEF 251
188 BOTTE Anne Marie 07:09:37 SEF 74 F 15 F - 10 SEF 363
190 DULAC Vincent 07:10:41 V2M 73 UA MAURIENNE SAINT JEA M 10 V2M 456
191 FOURTIN Jean Paul 07:10:56 V2M 73 COURIR ET DECOUVRIR M 11 V2M 535
192 POTIER Yves 07:12:03 V2M 38 M 12 V2M 155
193 VAIR Stephane 07:12:16 V1M 38 M 69 V1M 294
194 BOYER Christophe 07:12:22 V2M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 13 V2M 536
195 DECHANOZ Jerome 07:12:57 SEM 69 M 96 SEM 128
196 JUAN SIMARD Cedric 07:12:59 SEM 18 M 97 SEM 123
197 MAC LAREN Alain 07:13:09 SEM 12 M 98 SEM 559
198 BOUSQUET Cedric 07:13:47 V2M 74 EAA BONNEVILLE M 14 V2M 548
199 NARO Daniel 07:14:06 V2M 42 M 15 V2M 208
200 THOMAS Yann 07:14:11 V1M 21 TEAM RAIDLIGHT M 70 V1M 172
201 CLOQUIE Maxime 07:14:16 SEM 73 CHAMBERY TRIATHLON M 99 SEM 110
202 PANTERNE Frederic 07:15:04 V1M 73 EAC M 71 V1M 109
203 DELETOMBE Baptiste 07:15:26 SEM 38 GUCEM M 100 SEM 527
204 DAVILLER Clement 07:17:10 SEM 69 M 101 SEM 121
205 LABARRE Frederic 07:17:17 V1M 74 M 72 V1M 74
206 FRISA Paolo 07:17:38 V1M 12 M 73 V1M 303
207 ATSUMI Masako 07:18:01 V2F - F 16 F - 1 V2F 6
208 VIVIER Damien 07:18:04 V1M 69 M 74 V1M 72
209 CLUSAN Xavier 07:18:17 SEM 78 M 102 SEM 186
210 THIMON Bernard 07:18:25 V1M 38 BEL'DONNE RUNNING M 75 V1M 336
211 VAN VYNCKT Christophe 07:18:35 SEM 73 M 103 SEM 483
212 MOISSON Rene 07:18:35 SEM 59 2EME RIMA DU MANS M 104 SEM 451
213 JOUAN Nicolas 07:19:10 SEM 12 M 105 SEM 348
214 MANGIN Thomas 07:19:49 SEM 73 M 106 SEM 282
215 GUILLAUMOT Mathilde 07:20:56 ESF 69 CPE LYON F 17 F - 1 ESF 339
216 BACHELET Romain 07:21:31 SEM 38 M 107 SEM 148
217 DOMENGE Jean Michel 07:21:31 V2M 38 F2V M 16 V2M 199
218 MARECHAL Francois 07:22:02 SEM 12 M 108 SEM 46
219 REBOUL Benjamin 07:22:18 SEM 38 M 109 SEM 203
220 CRUSSY Thierry 07:22:45 V2M 69 D MA M 17 V2M 433
221 PROST Olivier 07:23:48 SEM 38 MAISON ECO NATURE M 110 SEM 487
222 HERNANDEZ Vanessa 07:24:13 SEF 26 ATHLE LOISIR PIZANCON F 18 F - 11 SEF 93
223 LESPINASSE Bruno 07:24:14 V1M 73 AIX SAVOIE TRIATHLON M 76 V1M 404
224 BAVEREL Manon 07:24:30 SEF 74 THONON ATHLETIC CLUB F 19 F - 12 SEF 342
225 PERRIER REPLEIN Stephane 07:25:22 V1M 89 AJ AUXERRE SECTION MAR M 77 V1M 198
226 DUCRUEZ Pascal 07:25:23 V1M 73 M 78 V1M 20
227 NOWAK Beata 07:25:57 V1F 1 3 F 20 F - 6 V1F 49
228 FECHOZ Arnaud 07:27:09 SEM 73 M 111 SEM 120
229 DESCAMPS Francois 07:27:14 SEM 76 M 112 SEM 475
230 EYMERY Mathieu 07:27:17 SEM 38 M 113 SEM 526
231 LANGELOT Patrick 07:27:21 V1M 38 M 79 V1M 241
232 ROULIN Anthony 07:27:29 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 114 SEM 28
233 CHIOMENTO Fabien 07:27:44 SEM 91 M 115 SEM 213
234 BOIVIN Patrice 07:29:06 V2M 73 M 18 V2M 143
235 ANTIGNY Fabrice 07:29:36 SEM 91 M 116 SEM 227
236 LACROIX Arnaud 07:29:47 SEM 13 CORCY ENDURANCE M 117 SEM 253
237 LEJEUNE Christophe 07:30:06 V1M 41 CLECHENE RUNNING TEAM M 80 V1M 493
238 HENON Christophe 07:30:14 V1M 38 M 81 V1M 66
239 BESANCON MATILE Sebastien 07:30:21 V1M 69 M 82 V1M 562
240 FOURNERON Raphael 07:30:24 V1M 73 M 83 V1M 420
241 VOLDERS Philippe 07:30:36 V1M 46 COURIR POUR LE PLAISIR M 84 V1M 142
242 PETIT Bertrand 07:31:00 V2M 74 M 19 V2M 341
243 REYTER Jerome 07:31:08 V1M 74 M 85 V1M 512
244 LUCAS Tanguy 07:31:28 SEM 35 M 118 SEM 329
245 BARTOZZI Pierre 07:31:36 SEM 92 CLUB ALPIN FRANcAIS PR M 119 SEM 188
246 COMBES Guillaume 07:31:43 SEM 72 2EME RIMA DU MANS M 120 SEM 429
247 CONTRAIRE Helian 07:31:52 SEM 12 ECHO 73 M 121 SEM 534
248 BELLANGER Joey 07:32:35 SEM 73 M 122 SEM 402
249 FAYOLLE Roland 07:33:02 V2M 42 CLCS FIRMINY M 20 V2M 468
250 BOURGIN Vincent 07:33:03 V1M 42 CLCS FIRMINY M 86 V1M 503
251 PIRES Daniel 07:34:38 V1M 73 TEAM ST OFFE M 87 V1M 423
252 VIDALIE Vincent 07:35:33 V1M 73 M 88 V1M 330
253 MAURON Gaetan 07:35:50 SEM 69 M 123 SEM 504
254 GOBERT Jerome 07:36:17 V1M 69 M 89 V1M 571
255 FOUQUET Matthieu 07:36:35 V1M 92 M 90 V1M 187
256 LEGER Martine 07:36:57 V2F 13 LES FOULEES PELISSANNA F 21 F - 2 V2F 365
257 TOMCZYK Christophe 07:36:58 SEM 74 M 124 SEM 412
258 SURY Gregoire 07:37:28 SEM 52 M 125 SEM 296
259 SALVAT Didier 07:37:36 V2M 45 CJF FLEURY LES AUBRAIS M 21 V2M 249
260 BENETTI Jean Michel 07:38:14 SEM 74 M 126 SEM 343
261 MAILLARD Celine 07:38:57 V1F 73 LA RONDE DE CHAVANODTE F 22 F - 7 V1F 422
262 BERTOLINI Richard 07:39:59 V2M 74 FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 22 V2M 378
263 AUCHATRAIRE Pierre 07:40:12 V3M 73 BEAUFORTAIN TRAIL M 2 V3M 320
264 A R N A L Gille s 07:41:14 V1M 38 M 91 V1M 304
265 RODRIGUES Morgan 07:41:34 SEM 74 M 127 SEM 463
266 RICHON Eric 07:41:39 V1M 74 M 92 V1M 153
267 DURET Vincent 07:43:17 SEM 73 M 128 SEM 472
268 TRANCHANT Stephan 07:43:17 SEM 73 M 129 SEM 269
269 VELLUT Aurelien 07:43:17 SEM 73 F 130 SEM 259
270 CLARK Kevin 07:43:58 V1M 69 MJC MONPLAISIR TRAIL M 93 V1M 514
271 TROLLIET Stephane 07:44:06 V1M 73 CAF ALBERTVILLE M 94 V1M 102
272 JULIENNE Jan 07:45:33 SEM 74 M 131 SEM 232
273 REMOND Christophe 07:45:55 V1M 91 MONDEVILLE TRAIL AVENT M 95 V1M 177
274 DURET Marc 07:46:12 V2M 69 M 23 V2M 545
275 ROUILLARD Charlie 07:46:47 SEM 73 M 132 SEM 370
276 BERGUERAND Patrice 07:47:03 V2M C MB M M 24 V2M 576
277 HOAREAU Laurent 07:47:14 V1M 974 CAPP M 96 V1M 499
278 GIL Yohan 07:47:18 SEM 21 M 133 SEM 324
279 SUNDQVIST Joel 07:47:43 V1M 12 M 97 V1M 222
280 GUIMONT Bruno 07:47:54 V1M 38 M 98 V1M 97
281 TRECANI Emmanuel 07:48:15 V1M 74 LRDC M 99 V1M 462
282 THUILLE Christophe 07:48:57 V2M 12 SKI CLUB BELLEGARDE M 25 V2M 83
283 NAU Xavier 07:49:20 SEM 12 M 134 SEM 441
284 CHOUCROUN Alexis 07:49:42 V1M 75 URBAN RUNNING LE CLUB M 100 V1M 215
285 ALBISSON Gregory 07:50:21 SEM 38 M 135 SEM 275
286 CURT Nathalie 07:50:37 V1F 74 SALEVE TRAIL F 23 F - 8 V1F 428
287 LEBOUCHER Yann 07:51:12 SEM 72 2EME RIMA DU MANS M 136 SEM 482
288 RAFFIER Pierre 07:51:19 SEM 69 M 137 SEM 146
289 GINHOUX Cyril 07:51:22 V1M 42 FAC ANDREZIEUX M 101 V1M 417
290 DELATTRE Remi 07:51:46 SEM 73 M 138 SEM 86
291 ARCHAMBAULT Frederic 07:51:52 V2M 93 FREE RUNNERS LE CLUB M 26 V2M 116
292 BILBAULT Damien 07:52:52 SEM 71 M 139 SEM 286
293 VERNEREY Pierre Alexandre 07:52:53 SEM 73 M 140 SEM 338
294 NICAISE Jean Baptiste 07:52:54 V1M 38 M 102 V1M 376
295 BELLEMIN Caroline 07:53:00 V1F 73 F 24 F - 9 V1F 270
296 DELMOTTE Thierry 07:53:37 V2M 38 TEAM AP'HEROS M 27 V2M 353
297 DELHAYE Clement 07:54:21 SEM 73 M 141 SEM 520
298 PECCAVET Stephane 07:54:22 V1M 51 M 103 V1M 150
300 CHANTRAINE Sandrine 07:54:53 V1F 38 F 25 F - 10 V1F 240
301 PERNES Pascal 07:54:53 V1M 38 M 104 V1M 280
302 BONNARD Jean Paul 07:55:22 V2M 42 EASC M 28 V2M 299
303 FONTAINE Gerard 07:56:00 V2M 73 APDC TRAIL M 29 V2M 461
304 LEBRETON Pierre 07:56:35 V2M 38 B Z H M 30 V2M 310
305 TEURLAY Emelyne 07:56:46 SEF 38 ARSL ROCHE F 26 F - 13 SEF 190
306 BIRMELE Jean Philippe 07:57:05 SEM 73 M 143 SEM 361
307 ROMAN Martin 07:58:58 V1M 38 M 105 V1M 68
308 POZEK Maja 07:59:07 SEF 74 F 27 F - 14 SEF 501
309 PEGOUD Sebastien 07:59:44 V1M 38 ACAP PRESSINS M 106 V1M 435
310 LESZCZYNSKI Yaneck 08:00:44 V1M 73 M 107 V1M 356
311 BOCHET Gregory 08:02:23 SEM 38 M 144 SEM 390
312 FRELON Benoit 08:02:24 SEM 38 M 145 SEM 418
313 R OV R I N a d ia 08:03:18 V1F 42 FAC ANDREZIEUX F 28 F - 11 V1F 205
314 ARCIS Emmanuel 08:03:47 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 108 V1M 90
315 BECARD Dominique 08:04:18 V2F 51 STADE SOTTEVILLAIS 76 F 29 F - 3 V2F 337
316 MATYLA Monika 08:04:41 V1F 86 F 30 F - 12 V1F 465
317 KUENZLER Stefan 08:04:41 V1M 86 M 109 V1M 464
318 MAZEL Clement 08:04:46 SEM ISSOIRE TRI AVENTURE M 146 SEM 394
319 CONSTANTIN Thibaut 08:04:59 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 147 SEM 31
320 GOAZIOU Bruno 08:05:00 V1M 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 110 V1M 22
321 GOMET Patrick 08:05:51 V2M 38 C MI M 31 V2M 525
322 LASBATS Gerald 08:05:54 V1M 74 M 111 V1M 290
323 SZLOSARCZYK Yann 08:06:22 V1M 74 M 112 V1M 453
324 BREJOUX Eric 08:06:25 V2M 77 COURIR CESSON M 32 V2M 317
325 CARENSO Jean Francois 08:07:20 V2M 74 M 33 V2M 505
326 MARTEL Cyrille 08:07:32 SEM 75 A C B O B IG N Y M 148 SEM 107
327 RAMBAUD Sylvain 08:08:16 SEM 38 M 149 SEM 384
328 TEPPE Viviane 08:08:17 V2F 1 4 N D 2 B R F 31 F - 4 V2F 379
329 JERPHAGNON Philippe 08:08:18 V1M 42 M 113 V1M 395
330 PIRON Hubert 08:08:59 V2M 38 HEYRIEUX COURSE A PIED M 34 V2M 386
331 PIVOT TAFFUT Jean Francois 08:09:20 V2M 73 M 35 V2M 100
332 GALBAN Stephane 08:09:22 V1M 73 LES TRAILERS DE LA CHA M 114 V1M 279
333 MOULLEC Jean Claude 08:11:05 V1M 73 M 115 V1M 497
334 LAROCHETTE DE ROECK Francois 08:11:07 V1M 74 M 116 V1M 202
335 JOUSLIN Marianne 08:11:24 V2F 1 3 A C MI R A MA S F 32 F - 5 V2F 258
336 DUMAS Damien 08:12:09 V1M 69 M 117 V1M 437
337 BERTOSSI Loris 08:12:09 V1M 69 M 118 V1M 444
338 MUGNIER Peggy 08:12:17 SEF 73 F 33 F - 15 SEF 496
339 CLEMENT Fabienne 08:13:03 V1F 16 TEAM CLEMENT F 34 F - 13 V1F 366
340 BACOUP Cedric 08:13:48 V1M 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 119 V1M 38
341 BOYARD Pierre 08:13:57 SEM 71 M 150 SEM 480
342 WEIL Gilles 08:14:44 V1M 38 ARSL ROCHE M 120 V1M 355
343 FAVREL Corentin 08:15:14 SEM 73 EAC M 151 SEM 84
344 LEGROS Martial 08:15:15 V1M 73 M 121 V1M 467
345 BOSSUET Philippe 08:15:16 V2M 38 M 36 V2M 374
346 HERMANT Gregory 08:15:23 V1M 13 CORCY ENDURANC M 122 V1M 272
347 THOMAS Eric 08:15:24 SEM 18 M 152 SEM 45
348 CORNILLON Jean Paul 08:15:29 V2M 69 M 37 V2M 265
349 LABROT Joris 08:15:37 SEM 17 M 153 SEM 568
350 DEVIDAL Jean Paul 08:15:43 V3M 73 COURIR ET DECOUVRIR M 3 V3M 542
351 OTTAVIANI Marco 08:15:59 V1M 12 IBEX RUN M 123 V1M 168
352 YBERT Christophe 08:16:16 V1M 92 M 124 V1M 138
353 BRASSAC Patrick 08:16:41 V2M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 38 V2M 95
354 FALLOURD Jonathan 08:19:04 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 154 SEM 24
355 BELLAGAMBA Luana 08:19:53 V2F 11 COURMAYEUR TRAILERS F 35 F - 6 V2F 473
356 LANCIEN Cecile 08:20:22 SEF 38 CLUB SPORTIF DE LA DEF F 36 F - 16 SEF 399
357 CHAIX Romain 08:20:28 SEM CAVAL PERTUIS M 155 SEM 396
358 CHALLAND Samuel 08:20:53 SEM 73 M 156 SEM 381
359 ROCHER Axel 08:20:54 V1M 74 DRAGONS ANNECY M 125 V1M 47
360 BISCHOFF Olivier 08:21:22 V1M 73 EDC SKI ST LAURENT DU M 126 V1M 466
361 FESTAZ Jerome 08:22:17 V2M 69 M 39 V2M 391
362 KARCHER Yves 08:22:34 V2M 2 8 A S C H M 40 V2M 184
363 PEGAZ Frederic 08:24:31 V2M 84 USALV M 41 V2M 231
364 R OY P h ilip p e 08:24:31 V2M 84 CAVAL PERTUIS M 42 V2M 230
365 BAIDO Sandra 08:24:49 V1F 73 F 37 F - 14 V1F 507
366 FAVIER Stephanie 08:24:57 V1F 73 UA MAURIENNE F 38 F - 15 V1F 82
367 KOPPE Jean Loup 08:26:40 V3M 64 M 4 V3M 498
368 FAIVRE Remy 08:27:10 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 157 SEM 30
369 GARNIER Samuel 08:27:10 SEM 72 SAPEURS POMPIERS DE PA M 158 SEM 33
370 FRIGOUT Matthieu 08:27:10 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 159 SEM 23
371 GIBERT Julien 08:27:10 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 160 SEM 32
372 TURMEL Yoan 08:27:10 SEM 14 SAPEURS POMPIERS DE PA M 161 SEM 27
373 GUILLON Cedric 08:27:11 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 162 SEM 25
374 GONCALVES Julien 08:27:17 SEM 38 K IK O U R O U M 163 SEM 436
376 FABRON Jerome 08:27:55 V1M 38 M 128 V1M 486
377 BERNARD Stephane 08:28:17 V1M 11 M 129 V1M 126
378 MOLHO Frederic 08:29:59 SEM 38 CMI TULLINS M 164 SEM 563
379 BERNABEU Marie 08:30:25 SEF 74 F 39 F - 17 SEF 401
380 GROUSSON Jerome 08:32:50 V1M 38 M 130 V1M 291
381 VERCKENS Alexandre 08:32:50 V1M 38 M 131 V1M 245
382 GAUTHIER Dominique 08:33:26 V2M 74 DSN 74 M 43 V2M 457
383 GONCALVES Christophe 08:33:47 SEM 38 M 165 SEM 438
384 ROTHWELL Matthew 08:35:14 SEM 1 0 M 166 SEM 564
385 GENDRE Olivier 08:36:25 V1M 73 TRIASCAIR M 132 V1M 289
386 BOMBOURG Nicolas 08:37:06 V1M 69 M 133 V1M 236
387 ROBICHON Adrien 08:37:33 SEM 38 M 167 SEM 406
388 SARGE Gilles 08:38:06 V1M 38 M 134 V1M 481
389 BLACHON Lilian 08:38:09 V1M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 135 V1M 92
390 GALISSIER Matthieu 08:39:39 SEM 38 ACAP PRESSINS M 168 SEM 408
391 WINDAL Emmanuel 08:40:41 V2M 60 M 44 V2M 170
392 BERTOLOTTI Fabrice 08:40:42 V1M 60 M 136 V1M 238
393 DELETTRE Fabrice 08:40:59 V1M 38 RAIDLIGHT M 137 V1M 256
394 MILLET Michael 08:43:43 SEM 38 M 169 SEM 513
395 PINATON Frederic 08:45:33 V1M 21 M 138 V1M 252
396 BOISIER Thierry 08:46:43 V3M 74 M 5 V3M 424
397 THOMASSET Sylvain 08:46:47 SEM 74 M 170 SEM 474
398 PRIAN Patrick 08:46:48 V1M 77 OXYGENE PSA M 139 V1M 70
399 VESQUE Frederik 08:47:52 SEM 78 M 171 SEM 200
400 PAILLAUD Cecile 08:47:52 SEF 78 F 40 F - 18 SEF 201
401 GADIOT Frederique 08:49:35 SEF 73 F 41 F - 19 SEF 273
402 MARIETTE Benoit 08:49:38 SEM 73 AIX SAVOIE TRIATHLON M 172 SEM 204
403 DANIEL Benoit 08:49:40 V1M 74 M 140 V1M 214
404 LIONETON Gilles 08:50:58 V3M 39 COC CLAIRVAUX LES LACS M 6 V3M 458
405 DALEX Quentin 08:52:42 SEM 73 M 173 SEM 334
406 DEFRANCE Alexis 08:53:47 SEM 74 M 174 SEM 476
407 CORNUT Olivier 08:53:47 SEM 75 M 175 SEM 350
408 ARCHENAULT Nicolas 08:53:50 V1M 38 M 141 V1M 311
409 SLOTALA Isabelle 08:54:09 V2F 69 F 42 F - 7 V2F 111
410 LEROUX Olivier 08:54:44 V2M 74 M 45 V2M 292
411 CARRERAS Brigitte 08:55:00 V2F 73 EAC F 43 F - 8 V2F 55
412 TOUYON Bruno 08:55:20 V2M 49 SAUMUR M 46 V2M 511
413 GALEOTTI Pascal 08:56:02 V2M 95 M 47 V2M 191
414 GIRARD Bruno 08:56:04 V2M 71 CHALON TRIATHLON CLUB M 48 V2M 117
415 HOAREAU Mathieu 08:56:07 SEM 92 SAPEURS POMPIERS DE PA M 176 SEM 29
416 COMBE Jean Philippe 09:01:30 V2M 26 ATHLE LOISIR PIZANCON M 49 V2M 94
417 MARGIOTTA Magalie 09:02:05 V1F 26 FREE RUNNERS LE CLUB F 44 F - 16 V1F 152
418 BELLANGER Stephane 09:08:52 V1M 73 CSA13BCA COURIR POUR N M 142 V1M 119
419 TREVARAIN Loic 09:09:15 V2M 73 M 50 V2M 40
420 MONNERAYE Monique 09:10:24 V2F 78 OXYGENE PSA F 45 F - 9 V2F 71
421 JOURDAN Olivier 09:10:24 SEM 38 M 177 SEM 385
422 CARRET Nicolas 09:12:19 SEM 12 M 178 SEM 283
423 COLLOUD Danielle 09:13:09 V2F 69 LA FOULEE MUROISE F 46 F - 10 V2F 410
424 BOURGEOIS Christophe 09:13:09 V1M 69 M 143 V1M 54
425 LAGACHE Bertrand 09:13:54 V2M 75 SM MONTROUGE 92 M 51 V2M 248
426 AKOUN Gerald 09:15:28 V1M 78 TEAM TRAIL LES GIVRES M 144 V1M 175
427 CINI Stephane 09:15:28 V1M 78 TEAM TRAIL LES GIVRES M 145 V1M 137
429 VUARCHEX Franck 09:18:56 SEM 74 CSMEGEVE M 179 SEM 271
430 MONNERET Guillaume 09:19:14 V1M 69 MORGON FC M 147 V1M 112
431 CORBEIL Emmanuel 09:19:17 V1M 19 M 148 V1M 136
432 VALETTE Didier 09:21:39 V2M 74 ARTS ET LOISIRS VALLIE M 52 V2M 160
433 PELLECUER Vincent 09:22:01 V1M - M 149 V1M 98
434 BOUCHET Gregory 09:25:08 SEM 74 TRAILERS DES ARAVIS M 180 SEM 478
435 MACARY Marc 09:25:34 V3M 38 BEL DONNE RUNING M 7 V3M 552
436 LACROIX Simon 09:26:01 SEM 74 M 181 SEM 217
437 MAZZONI Claudio 09:29:52 V1M 11 TRAIL TEAM SANTINI M 150 V1M 449
438 ROUX Gilles 09:30:48 V1M 73 M 151 V1M 516
439 JACOPIN Christophe 09:30:51 V2M 35 M 53 V2M 517
440 JASSERAND Paul 09:33:08 V2M 73 M 54 V2M 528
441 BOURET Benjamin 09:33:52 V1M 35 M 152 V1M 185
442 DEPROST Gilles 09:33:53 V1M 94 M 153 V1M 18
443 CAPDEVIELLE FIDEL Laurent 09:36:05 V1M 74 M 154 V1M 352
444 VERNOUX Corinne 09:46:19 V2F 19 TEAM TEPPE'S F 47 F - 11 V2F 538
445 BOISSARD Philippe 09:49:03 V2M 38 ARSL ROCHE M 55 V2M 195
446 LAURIA Laurence 09:51:50 V1F 16 LA FOULEE MUROISE F 48 F - 17 V1F 209
447 SOUSI Nathalie 09:51:50 V1F 69 LA FOULEE MUROISE F 49 F - 18 V1F 158
448 BODEZ Simon 09:53:25 SEM 88 M 182 SEM 558
449 DUMOUX Jacques 09:55:14 V2M 69 AS PETERCEM M 56 V2M 88


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |