cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-17 - Course Piton Patates

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Piton Patates - 2016 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 00:58:48 JUM CASL M 66
1 IMBROSCIANO YANNICK 00:58:48 SEM DENIV M 171
3 SINIMALE DAMIEN 00:59:04 SEM RCSD M 2 SEM 128
4 CALTRET YVAN 00:59:41 SEM CAPP M 3 SEM 126
5 ELISABETH CHRISTOPHE 00:59:47 SEM RCSD M 4 SEM 169
6 LEE SONG YIN Gino 01:00:45 V1M DENIV M 1 V1M 98
7 ISSARAMBE REFANE OLIVIER 01:02:32 CAM CASL M 1 CAM 64
8 Robert Jacky 01:03:04 V1M - M 2 V1M 178
9 Tilmont Lionel 01:04:09 SEM RCSD M 5 SEM 152
10 Ganne Yvrin 01:04:11 V1M - M 3 V1M 151
11 MICHEL Patrice 01:04:25 V1M CAPOSS M 4 V1M 146
12 CLAIN RAPHAEL 01:05:28 CAM CASM M 2 CAM 129
13 CAMUS MARTIN 01:05:32 SEM DENIV M 6 SEM 79
14 SOOBEN Cliff 01:06:01 V2M - M 1 V2M 149
15 ADELER jean rene paul 01:06:09 V1M - M 5 V1M 54
16 MAILLOT YANNIS 01:06:18 V1M RDB M 6 V1M 70
17 Soudjaouma Jean Francois 01:07:21 V2M - M 2 V2M 163
18 BOYER GEORGET 01:08:16 V1M - M 7 V1M 72
19 DIJOUX FABIEN 01:09:13 SEM - M 7 SEM 41
20 Victoire Louis 01:09:40 V1M - M 8 V1M 172
21 PICARD ERICK 01:09:44 V1M RDB M 9 V1M 42
22 DOUYERE Benjamin 01:10:15 SEM - M 8 SEM 17
23 DROLE EMERICK 01:11:07 CAM RCSD M 3 CAM 118
24 GONNEAU Freddy 01:12:18 SEM - M 9 SEM 140
25 SAUTRON JULIEN 01:13:20 SEM DENIV M 10 SEM 53
26 DUBART kevin 01:13:43 JUM - M 2 JUM 21
27 HOARAU JEAN MAX 01:14:50 V1M CAPP M 10 V1M 123
28 RAMAYE ALEXANDRE 01:15:04 CAM BDN RUNING M 4 CAM 13
29 HOAREAU cedric 01:15:17 SEM - M 11 SEM 29
30 MAREUX EUGENIE 01:15:55 SEF CAPC F 1ere F 112
31 METTEFEU XAVIER 01:16:21 SEM - M 12 SEM 16
32 NOURRY HENRI 01:16:37 V2M CAPOSS M 3 V2M 62
33 RIVIERE HARRY 01:16:54 V1M RDB M 11 V1M 71
34 GARA JEAN DENIS 01:17:19 V1M RCSD M 12 V1M 117
35 LOISEAU Regis 01:17:21 V1M - M 13 V1M 144
36 HOAREAU didier 01:17:54 V1M - M 14 V1M 83
37 WINTERS Victor 01:18:04 CAM - M 5 CAM 7
38 BENARD Yves 01:18:12 V1M - M 15 V1M 40
39 PONGERARD machew 01:18:36 ESM - M 1 ESM 76
40 HOARAU CLEARY 01:18:51 JUM CAPP M 3 JUM 108
41 HUBERT BERNARD 01:19:05 V2M CAPOSS M 4 V2M 95
42 ROUGEOT Amelie 01:19:06 SEF - F 2eme F / 2 SEF 67
43 BORDA LAURENT 01:19:13 V1M - M 16 V1M 37
44 GARA ESTEBAN 01:19:18 JUM RCSD M 4 JUM 120
45 Clain Clement 01:19:59 V2M - M 5 V2M 155
46 Carayol Rene 01:20:12 V1M - M 17 V1M 175
47 CLAIN GILBERT 01:20:22 V2M RDB M 6 V2M 46
48 Laikon Desire Claude 01:20:35 SEM - M 13 SEM 177
49 Tatel Emickson 01:21:03 SEM - M 14 SEM 176
50 INJIRAKY Jean Alex 01:21:03 V1M - M 18 V1M 142
51 SIMONPIERI Enzo Gandalf 01:21:20 CAM - M 6 CAM 23
52 HOAREAU Myrielle 01:21:30 V2F - F 3eme F / 1 V2F 141
53 COTTE Florence 01:22:00 V1F - F 4eme F / 1 V1F 88
54 ALAMELOU PATRICK GILBERT 01:22:07 V2M RDB M 7 V2M 173
55 Mareuil Romain 01:22:13 SEM - M 15 SEM 161
56 MAILLOT dimitri 01:23:59 SEM - M 16 SEM 87
57 LEOCADIE LUCIEN 01:24:07 V2M RDB M 8 V2M 97
58 TURPIN TOMMY 01:24:17 CAM ACVSS M 7 CAM 125
59 COCHE sophie 01:24:18 SEF - F 5eme F / 3 SEF 57
60 HOARAU MICHELLE 01:24:47 V1F - F 6eme F / 2 V1F 113
61 DESCORSIER ALAIN 01:24:51 V2M ORT M 9 V2M 15
62 FIDELICE EUGENE 01:25:03 V1M - M 19 V1M 26
63 BEGUE JOEL 01:26:18 V1M RCSD M 20 V1M 124
64 Pignolet Junat 01:27:23 V1M - M 21 V1M 162
65 Virassamy Jules 01:27:26 V2M - M 10 V2M 164
66 HOARAU CHRISTOPHE 01:27:31 V1M - M 22 V1M 52
67 POTHIN patrice 01:27:45 SEM - M 17 SEM 31
68 WINTERS Maxence 01:27:45 CAM - M 8 CAM 8
69 LAHAYE Loic 01:27:46 V2M - M 11 V2M 2
70 TEYSSEDRE Thibault 01:27:59 SEM - M 18 SEM 47
71 BANCALIN Johan 01:28:08 SEM - M 19 SEM 78
72 GARA PAULIN 01:28:37 ESM RCSD M 2 ESM 119
73 ORUS Lina 01:29:06 SEF - F 7eme F / 4 SEF 48
74 HAUDEGOND Etienne 01:29:50 V1M - M 23 V1M 38
75 LEDOUX EMMANUELLE 01:30:02 V1F USPGA F 8eme F / 3 V1F 3
76 Lubell Karina 01:30:40 SEF - F 9eme F / 5 SEF 160
77 FOUMENAIGUE FREDERIC 01:30:52 SEM RDB M 20 SEM 43
78 TURBY Kevin 01:31:54 SEM - M 21 SEM 49
79 HAMON Valentin 01:32:31 SEM - M 22 SEM 73
80 Hibon Dorothee 01:32:45 SEF - F 10eme F / 6 SEF 159
81 DUPANLOUP Jerome 01:32:48 V1M - M 24 V1M 12
82 Aubras Jerry 01:33:30 V2M - M 12 V2M 153
83 INCANA PATRICE 01:33:39 V1M RCSD M 25 V1M 170
84 POTHIN Erick 01:33:47 SEM - M 23 SEM 19
85 VERBARD CHRISTELLE 01:34:02 V1F RCSD F 11eme F / 4 V1F 122
86 HOARAU VINCENSINI PASCALE 01:34:53 V1F - F 12eme F / 5 V1F 50
87 GARA FREDDY 01:34:55 CAM RCSD M 9 CAM 127
88 RANGAYEN JOANNY 01:34:57 SEM - M 24 SEM 89
89 PERRETTE romain 01:35:12 SEM - M 25 SEM 69
90 MINATCHY Jean Stephane 01:35:38 V1M - M 26 V1M 51
91 SAUTRON gerald 01:36:15 V1M - M 27 V1M 81
92 COULIBALY BEMA 01:37:02 SEM - M 26 SEM 39
93 DEJEAN Frederic 01:37:04 V1M - M 28 V1M 133
94 MAD GREGORY 01:37:56 SEM - M 27 SEM 77
95 BARDIN ERIC 01:38:18 V1M - M 29 V1M 85
96 CLAIN samuel gesner 01:38:23 SEM - M 28 SEM 90
97 BORDA NATHALIE 01:39:06 SEF - F 13eme F / 7 SEF 44
98 AMILHAT Thibaut 01:39:07 SEM - M 29 SEM 80
99 CADET OLIVIER 01:39:57 SEM - M 30 SEM 86
100 MACIEJEWSKI Celine 01:40:08 SEF - F 14eme F / 8 SEF 60
101 SEI Marc Antoine 01:40:09 SEM - M 31 SEM 5
102 MALLAND Elise 01:40:32 SEF - F 15eme F / 9 SEF 65
103 NIRLO Gillette 01:40:51 V2F - F 16eme F / 2 V2F 147
104 DIJOUX Greogory 01:41:19 SEM - M 32 SEM 135
105 GRIMAUD Nelly 01:41:27 SEF - F 17eme F / 10 SEF 34
106 KONDOKI Fabiola 01:41:41 SEF - F 18eme F / 11 SEF 106
107 BERFEUIL MARC JULIEN 01:41:59 SEM RCSD M 33 SEM 174
108 AVRIL Olivier 01:42:30 SEM - M 34 SEM 74
109 LOTRIAN BERNARD 01:44:37 V2M CSSDA M 13 V2M 145
110 RIVIERE MARTINE 01:44:38 V2F - F 19eme F / 3 V2F 91
111 Discazeaux Bertrand 01:46:33 V1M - M 30 V1M 156
112 Siracuse Philippe 01:48:31 V2M - M 14 V2M 148
113 Marimoutou Olivier 01:49:16 SEM - M 35 SEM 167
114 BENNET vincent 01:49:47 V2M - M 15 V2M 1
115 VOLCK THIERRY 01:51:33 V3M - M 1 V3M 33
116 LADERVAL laetitia 01:51:56 SEF - F 20eme F / 12 SEF 18
117 DECUPERE JEAN CHRISTOPHE 01:51:57 V1M - M 31 V1M 61
118 ALEF ANGELIQUE 01:52:29 SEF - F 21eme F / 13 SEF 10
119 ALAMELE Yannick 01:54:31 SEM - M 36 SEM 35
120 GRIMAUD Annie 01:54:32 V1F - F 22eme F / 6 V1F 36
121 Canal Xavier 01:55:15 V2M - M 16 V2M 154
122 JUVENAL VIVETTE 01:58:29 V2F - F 23eme F / 4 V2F 93
123 GALLAND Olivier 01:58:40 V2M CSSDA M 17 V2M 139
124 COUTON BENOIT 02:00:58 SEM - M 37 SEM 96
125 COTTIN Patricia 02:01:19 V2F CSSDA F 24eme F / 5 V2F 132
126 BASTIEN MARION 02:02:52 SEF - F 25eme F / 14 SEF 32
127 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 02:03:26 V2F - F 26eme F / 6 V2F 168
128 CHOUCAIR YOUSSEF 02:07:16 V3M RCSD M 2 V3M 115
129 Marianne Kevin 02:07:52 SEM - M 38 SEM 166
130 Elisabeth Lucay 02:07:54 V3M - M 3 V3M 165
131 ELISABETH Jean Frederic 02:07:54 V1M - M 32 V1M 136
132 CHARLETTE Francois 02:09:10 V1M - M 33 V1M 131
133 MARTIN Jennifer 02:11:51 SEF - F 27eme F / 15 SEF 75
134 HOARAU ANTIER Emilie 02:12:57 SEF - F 28eme F / 16 SEF 28
135 COSRUER Sylvie 02:14:11 V1F - F 29eme F / 7 V1F 25
136 ANTIER Bruno 02:14:41 SEM - M 39 SEM 27
137 BEGUE MARLHENE 02:15:26 V2F RCSD F 30eme F / 7 V2F 110
138 LEPICIER Julie 02:17:36 SEF - F 31eme F / 17 SEF 82
139 DAON Beatrice 02:17:38 V2F - F 32eme F / 8 V2F 92
140 DIJOUX aldo 02:17:59 SEM - M 40 SEM 6
141 MERIAN Geraldine 02:18:00 V1F - F 33eme F / 8 V1F 59
142 DABEE mahendrasingh 02:20:47 V3M - M 4 V3M 30
143 GREWIS claude 02:21:44 V2M - M 18 V2M 63
144 BICHAT SARAVANANE 02:22:22 V1M - M 34 V1M 84
145 COURTEAUD ANNE GAELLE 02:24:35 SEF - F 34eme F / 18 SEF 58
146 SELLEMBAYE pierre 02:25:04 V1M - M 35 V1M 103
147 TABURET Charlaine 02:27:33 F - F 35eme F 150
148 BUSSEREAU ALICIA 02:27:33 SEF - F 36eme F / 19 SEF 94
149 MOUNISSY Amelie 03:08:18 SEF - F 37eme F / 20 SEF 55
150 DALLEAU Brice 03:08:18 SEM - M 41 SEM 56


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |