cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-11 - Raid 974

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid 974 - 2016 : classement des 145 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY JANNICK 12:35:43 SEM - M 153
2 LEBON GUY NOEL 13:51:17 V1M - M 1 V1M 103
3 CAMACHETTY CHRISTOPHER 14:19:09 SEM CAPOSS M 2 SEM 25
4 ARNAUD AXEL 15:02:07 ESM ORT M 1 ESM 5
5 BENAIS TONY 15:12:27 SEM DSA M 3 SEM 13
6 TEITGEN FRANCOIS 15:19:42 V1M TRAIL SPORT M 2 V1M 165
7 GUICHARD JEAN MARIE 15:42:51 SEM - M 4 SEM 74
8 CHAMAND MICKAEL 15:53:34 SEM DOMINICAINE M 5 SEM 26
8 DELPHINE FABRIZIO 15:53:34 SEM DOMINICAINE M 6 SEM 38
10 GRONDIN JEAN DENIS 15:55:49 SEM RDB M 7 SEM 179
11 MARIE FLORENT 15:58:42 SEM - M 8 SEM 114
12 LARRANAGA URKO 16:13:53 SEM DOMINICAINE M 9 SEM 98
13 GUITON JEAN CLAUDE 16:31:14 V1M - M 3 V1M 172
14 CHAMBRY THIERRY 16:35:38 V1M - M 4 V1M 187
15 RULOT BENOIT 16:54:44 V1M - M 5 V1M 147
16 CONTRERAS BENOIT 17:12:55 SEM COSPI M 10 SEM 29
17 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 17:14:00 SEM COSPI M 11 SEM 80
18 ROBERT JEAN RENE 17:16:27 SEM - M 12 SEM 145
19 TILMONT LIONEL 17:31:57 SEM RCSD M 13 SEM 166
20 BRUNETEAU FABIEN 17:36:26 SEM CSAG RAIDERS 2000 M 14 SEM 23
21 MUSSARD CELO 17:38:02 V1M ST JO TRAIL TEAM M 6 V1M 123
22 HOARAU DEURWEILHER Sabrina 17:51:55 SEF - F 1ere F 79
23 DELBLOND EDVIL 18:05:19 SEM - M 15 SEM 188
24 ZITTE JEAN YVES 18:20:46 V1M - M 7 V1M 175
25 MUSSIDAN GAEL 18:32:46 SEM - M 16 SEM 184
26 POTHIN MICKAEL 18:38:30 SEM RDB M 17 SEM 136
27 PAYET MICHAEL 18:42:47 SEM AAJM M 18 SEM 134
28 STEPHAN GUILLAUME 18:56:29 SEM CAPOSS M 19 SEM 159
29 JULLIAN FREDERIQUE 19:18:27 SEF CAPOSS F 2eme F 85
30 MAILLOT JEAN MICHEL 19:35:26 V2M - M 1 V2M 110
31 GRONDIN SYLVAIN 19:44:48 V1M - M 8 V1M 72
31 MAILLOT HENRI CHARLES 19:44:48 V2M - M 2 V2M 109
33 KUKULSKI TONY 19:47:13 SEM - M 20 SEM 89
34 MUSSIDAN VINCENT 20:06:36 V1M - M 9 V1M 185
35 TECHER JEAN FRANCOIS 20:07:42 V1M - M 10 V1M 164
36 LEGUAY DAMIEN 20:10:37 SEM - M 21 SEM 105
37 RIVIERE FREDDY 20:32:38 SEM - M 22 SEM 143
38 FONTAINE JEROME 20:47:48 SEM TEAM MAKES TRAIL M 23 SEM 57
38 MORISCOT NICOLAS 20:47:48 SEM DOMINICAINE M 24 SEM 122
40 REIMEL CEDRIC 20:48:46 SEM ORT M 25 SEM 142
41 GRONDIN JACQUES 20:59:00 V1M - M 11 V1M 186
42 LAUDE NICOLAS 21:03:54 SEM - M 26 SEM 101
43 DUMONT BERNADETTE 21:13:16 V1F CAPOSS F 3eme F / 1 V1F 183
44 PASQUET YANN 21:13:53 V1M - M 12 V1M 129
45 BONNETON FLORIAN 21:36:13 SEM - M 27 SEM 19
46 FREMAUX ALEXANDRE 21:37:22 SEM DENIV M 28 SEM 61
47 KASPAR JAN 21:41:51 SEM OXYTRAIL M 29 SEM 87
48 AUBIN PHILLIPE 21:45:39 V1M - M 13 V1M 6
49 SZUSTAKIEWICZ PHILIPPE 21:46:56 V1M RSMA R M 14 V1M 161
50 AMOUNY STEPHANE 22:00:44 SEM - M 30 SEM 4
51 LACOMME CYRIL 22:04:20 V1M - M 15 V1M 90
52 GAUDIER THOMAS 22:22:42 V1M - M 16 V1M 64
53 LEPINAY FRED 22:26:23 V1M COSPI M 17 V1M 106
54 AJORQUE STEPHANE 22:26:24 SEM - M 31 SEM 2
55 SILBERSTEIN DAVID 22:28:58 SEM TARAHUMARAS M 32 SEM 155
56 K/BIDI JEANNY PIERRE 22:32:57 SEM - M 33 SEM 86
57 AH SON FREDERIC 22:39:41 V1M - M 18 V1M 1
58 FAUBOURG FREDERIC 22:43:33 V1M - M 19 V1M 54
59 CREN BERANGER 22:52:37 SEM - M 34 SEM 32
60 GIGAN MICKAEL 22:54:44 SEM - M 36 SEM 69
60 LACOUTURE NICOLAS 22:54:44 SEM - M 35 SEM 93
62 DUGUIN PATRICK 23:00:07 V1M RDB M 20 V1M 49
63 GENIN ARNAUD 23:04:05 SEM COSPI M 37 SEM 68
64 ARDOINO MAGALIE 23:05:37 SEF - F 4eme F / 3 SEF 180
65 GARE FREDERIC 23:05:46 V1M ORT M 21 V1M 62
66 BRACHET THOMAS 23:06:41 SEM - M 38 SEM 21
67 PRIOVILLE MORGAN 23:23:44 SEM - M 39 SEM 137
68 GENILLIER VINCENT 23:24:38 SEM - M 40 SEM 67
69 DURQUE FLORIAN 23:24:39 SEM - M 41 SEM 51
70 TAUZIN PATRICE 23:27:07 V1M - M 22 V1M 162
71 PARNY MICHEL 23:49:41 V3M - M 1 V3M 128
71 RIVIERE JEAN BAPTISTE 23:49:41 V2M - M 3 V2M 176
73 LARGEMENT JACKY 23:55:51 V2M - M 4 V2M 97
74 BOUSSARD JEAN SEBASTIEN 23:56:06 SEM - M 42 SEM 20
75 LAI KON DESIRE 24:11:10 SEM - M 43 SEM 73
76 WALLERAND DIDIER 24:11:33 V1M - M 23 V1M 173
77 MARCHANDEAU JEAN PIERRE 24:12:01 V2M - M 5 V2M 112
78 HEUTTE OLIVIER 24:13:06 V1M - M 24 V1M 78
79 FILAUMART PATRICK 24:29:15 V2M - M 6 V2M 56
79 ROBERT DANY 24:29:15 V1M - M 25 V1M 144
81 PAYET JEAN MAX 24:31:45 V1M - M 26 V1M 132
82 MARTIN VINCENT 24:35:03 V1M - M 27 V1M 117
83 LAUDE CHRISTIAN 24:35:08 V2M - M 7 V2M 100
84 HOAREAU LAURENT 24:35:17 V1M CAPP M 28 V1M 82
85 NATIVOHA NAIGOU ERNEST 24:37:42 V1M - M 29 V1M 124
86 BOLUT GUILLAUME 24:47:57 SEM - M 44 SEM 18
86 GONZALEZ Alberto 24:47:57 SEM BIN M 46 SEM 71
86 MANIGAUX DAVID 24:47:57 SEM BIN M 45 SEM 111
86 SPANNUET THOMAS 24:47:57 SEM - M 47 SEM 158
90 SADEYEN BRUNO 24:51:55 V1M - M 30 V1M 149
91 BUTCHLE AGATHE 25:05:28 V2F CAPP F 5eme F / 1 V2F 181
92 DEMILE ALAIN 25:10:42 V1M DALONS DES CIMES M 31 V1M 41
93 MOILIM KARIME 25:26:28 V1M - M 32 V1M 119
94 DEURVEILHER GEORGES MARIE 25:43:01 V1M - M 33 V1M 46
95 MOREL JEAN MAX 25:48:11 V1M - M 34 V1M 120
96 REICHARD XAVIER 26:05:32 V1M - M 35 V1M 140
97 CHARDEBAS CORENTIN 26:19:36 SEM ORT M 48 SEM 27
98 FERRAND MANU 26:19:37 V1M - M 36 V1M 55
99 STORTZ DIMITRI 26:25:49 SEM - M 49 SEM 160
100 DELHAY JEROME 26:38:54 SEM - M 50 SEM 35
101 VAZ D'ALMEIDA Jean Marc 26:44:17 V1M - M 37 V1M 169
102 PAYET LUDOVIC 26:47:20 SEM - M 51 SEM 133
103 VIGNAL ROSELYNE 26:53:16 V2F - F 6eme F / 2 V2F 170
104 MAHE ERIC JULES 27:04:51 V1M - M 38 V1M 108
104 PIOT MURIELLE 27:04:51 V1F - F 7eme F / 2 V1F 135
106 DURR THOMAS 27:06:04 SEM ACOSL M 52 SEM 52
107 BESNARDEAU CARL 27:07:26 V1M - M 39 V1M 16
107 LACOSTE NICOLE 27:07:26 V1F - F 8eme F / 3 V1F 91
109 HOAREAU JEAN RODRIGUE 27:27:56 V1M - M 40 V1M 81
110 FONTAINE YANICK 27:27:58 V1M - M 41 V1M 58
111 ORANGE JEAN FRANCOIS 28:01:16 V2M DALONS DES CIMES M 8 V2M 127
112 TURPIN ELODIE 28:08:55 SEF - F 9eme F / 4 SEF 167
113 MARSHALL THIERRY 28:15:36 V1M - M 42 V1M 115
114 BEGUE JEAN MICHEL 28:15:43 V1M - M 43 V1M 9
115 LASSALLE IGOR 28:17:56 SEM - M 53 SEM 99
116 LESQUELIN YOHAN 28:21:39 SEM - M 54 SEM 107
117 LANNUZEL ERWAN 28:22:45 SEM - M 55 SEM 96
118 SERSOT LAURENT 28:27:42 V1M - M 44 V1M 152
118 MARTIN LAURE 28:27:42 V1F - F 10eme F / 4 V1F 116
120 DELAPORTE OLIVIER 28:28:28 SEM - M 57 SEM 36
120 DENIS PIERRE EDOUARD 28:28:28 SEM - M 56 SEM 42
122 COTTEN PATRICE 28:43:28 V1M - M 45 V1M 31
123 DEMANGE MARIANNE 29:05:46 V2F CILAOS TRAIL ADDICT F 11eme F / 3 V2F 39
124 DEMANGE PASCAL 29:05:48 V2M CILAOS TRAIL ADDICT M 9 V2M 40
125 HERRERO FLORENT 29:15:41 V1M - M 46 V1M 77
126 BOCQUET SEVERINE 29:24:11 SEF - F 12eme F / 5 SEF 17
126 MARCOURT JEAN JACQUES 29:24:11 V1M - M 47 V1M 113
128 VALDELIEVRE NICOLAS 29:25:17 V2M - M 10 V2M 168
129 BRAVIN AURELIE 29:42:49 SEF - F 13eme F / 6 SEF 22
130 BENARD SAMUEL 29:54:59 V1M - M 48 V1M 15
131 FORCINA STEPHANE 30:08:52 V1M - M 49 V1M 59
132 HAMEAU THIERRY 30:08:53 V1M - M 50 V1M 76
133 BARBIER YAN 30:16:10 SEM - M 58 SEM 7
133 DAUTEUILLE CEDRIC 30:16:10 V1M - M 51 V1M 34
135 ELCAMAN WILLIAM 30:33:55 V1M - M 52 V1M 53
136 RAINAUD JULIEN 30:34:36 SEM - M 59 SEM 138
137 SAFOURCADE FREDERIC 30:34:38 SEM - M 60 SEM 150
138 GUEZE FREDERIC 30:34:40 SEM - M 61 SEM 189
139 TECHER ADRIEN 30:34:46 SEM - M 62 SEM 163
140 MAURIZI JEAN MICHEL 30:35:11 SEM - M 63 SEM 118
141 KONE AMADOU 30:51:44 V2M - M 11 V2M 88
142 HAGER THIERRY 32:34:11 V2M - M 12 V2M 75
143 AURE FABRICE 33:27:23 V2M - M 0 V2M 178
144 VINANT EMMANUEL 34:17:36 V2M - M 0 V2M 171
145 RECHER JENS 34:50:30 ESM - M 0 ESM 139


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |