English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-15 - Raid des Bogomiles 101km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid des Bogomiles 101km - 2016 : classement des 161 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Hammann Eric 12:06:21 M40 Saint-Hilaire-La-For?t M 0
2 Sauleau Sebastien 12:25:30 M35 Sobhi Sport Nantes / T... M 0
3 Gimard Guillaume 12:55:36 M23 3Rpima M 0
4 Decombe Sebastien 13:12:15 M40 Portet Athletic Club M 0
5 Faverjon Marc 13:33:41 M40 Pilat Sport Passion M 0
6 Mazet Bernard 14:09:36 M55 Team Bonnery M 0
7 Moreau Matthieu 14:11:39 M35 Blois M 0
8 Delhon Jonathan 14:40:08 M35 SC Arles M 0
9 Siman Andre 14:46:34 M45 Prunolive M 0
10 Carray Emmanuel 14:47:35 M40 Toulouse M 0
11 Sariege Yannick 15:18:52 M23 Fonsorbes M 0
12 Belhaj Mohamed 15:23:48 M40 Deyme M 0
13 Clef Mathieu 15:28:43 M23 Jahteam M 0
14 Azzi Fabrice 15:29:23 M35 Foulee Sisteronaise M 0
15 Lamothe Romaric 15:29:25 M23 Foulee Sisteronnaise M 0
16 Flohr Jean Marc 15:30:28 M40 Acna M 0
17 Daniaud Samuel 15:33:44 M40 Bergerac Athletique Cl... M 0
18 Boulet Yves 15:35:34 M55 Trotteurs D Labruguiere M 0
19 Paquin Marie Dominique 15:42:27 W40 Oct55 / Team Raidlight F 1ere F 0
20 Forest Benoit 15:42:42 M23 Chevry M 0
21 Sanders Thijs 15:50:52 M23 Loopgroep Aart Stigter M 0
22 Perrin Ludovic 15:54:14 M45 Buzet Sur Tarn M 0
23 Audebert Laurent 15:55:21 M35 Desperadotrail M 0
24 Cros Jean Pierre 15:59:25 M40 Foulee des Trois Quilles M 0
25 Chianese Alexandre 16:02:17 M23 M 0
26 Bajon Julien 16:04:58 M23 1000 Pattes M 0
27 Gailleton Arnaud 16:10:12 M23 Les Foulees Du Sou M 0
28 Delpierre Jean Luc 16:13:14 M55 Coureurs Celestes M 0
29 Amendoeira Patrick 16:25:16 M23 Pompier de Meaux M 0
30 Bousquet Alexis 16:27:02 M23 Graulhet M 0
31 Ducamp Jacques 16:30:19 M45 Cepal M 0
32 Pierreux Charlie 16:30:22 M35 Cepal M 0
33 Maont Vincent 16:30:24 M23 Les Coureurs Celestes ... M 0
34 Pic Jerome 16:31:43 M35 VTT Labenne M 0
35 Sabarros Patrick 16:38:44 M45 Toulouse M 0
36 Faure Johann 16:44:10 M35 Tarnos M 0
37 Lafougere Vincent 17:01:51 #NA Saint Martin De Seignanx M 0
38 Foltzenlogel Francois 17:02:04 M35 Saint Paul Et Valmalle M 0
39 Bonneau Matthieu 17:03:54 M23 Footing Mougon M 0
40 Lega Gregory 17:04:00 M40 Portet Athletic Club M 0
41 Canal Philippe 17:06:28 M40 Team Top Chrono 11 M 0
42 Buan Yves 17:06:40 M50 Les Ventes M 0
43 Juliac Francois 17:33:26 M40 APA Jogging Saint Sever M 0
44 Chomette Nicolas 17:39:43 M45 Portet Athletic Club M 0
45 Laloyeau Sebastien 17:44:00 M35 Paris M 0
46 Baez Thomas 17:59:30 M23 Pennautier M 0
47 Chane Pine Yann Christophe 18:00:31 M23 Toulouse Sud Course M 0
48 Pons Polo Cedric 18:00:35 M23 Toulouse SUD Course M 0
49 Mouchart Aurelien 18:10:10 M23 JA Fretin M 0
50 Sadler Alexandre 18:15:49 M40 Splash Athle M 0
51 Fourez Pascal 18:16:42 M40 Groupe du Commandant/O... M 0
52 Compagnon Catherine 18:18:13 W50 Rado 79 F 2 F 0
53 Olette Laurent 18:35:15 M40 Montauban M 0
54 Faure Alexandre 18:36:08 #NA Sirac M 0
55 Baixas Julien 18:46:44 M35 Foulee Sisteronaise M 0
56 Canat Tristan 18:46:54 M35 TBB Leaz M 0
57 Delavesne Gregoire 18:46:56 M35 Grenoble M 0
58 Vanel Virginie 18:48:33 W40 Jcplp Trail En Douaisis F 3 F 0
59 Degand Aline 18:48:36 W35 Jcplp Trail En Douaisis F 4 F 0
60 Diniz Daniel 18:48:42 M35 Jcplp Douai M 0
61 Cachart Olivier 18:48:45 M45 Je Cours Pour Le Plais... M 0
62 Meirsman Bernard 18:48:47 M55 Jcplp En Douaisis M 0
63 Facchin Nicolas 18:52:17 M23 Team Chullanka M 0
64 Riot Nicolas 18:53:57 M23 Muret AC M 0
65 Bogaczyk Olivier 18:54:00 M35 Meze M 0
66 Vogt Guillaume 18:59:24 M23 Strasbourg M 0
67 Pfister Bruno 18:59:26 M45 Meisenthal M 0
68 Delord Bertrand 19:08:57 M35 Bordeaux M 0
69 Dejean Serge 19:17:20 M55 Team Labatut M 0
70 Guion Christophe 19:18:12 M40 Coust M 0
71 Richter Martial 19:23:49 M45 Rame M 0
72 Lauze Romain 19:29:44 M23 Saint-Just M 0
73 Mech Jeremy 19:30:01 M23 Baziege M 0
74 Fuser Marc 19:30:23 M55 Ayguesvives M 0
75 Castera Benoit 19:30:56 M45 A.L.B.S Athletisme M 0
76 Luzinaud Dominique 19:30:57 M60 Nieul Airpur M 0
77 Barthes Ludovic 19:31:11 M23 Desperadotrail M 0
78 Neau Cyril 19:33:06 M40 Team Trail C?te Bleue ... M 0
79 Sanjuan Stephane 19:34:25 M40 Narbonne M 0
80 Bonaventure Laure 19:34:26 W40 Laurette Fugain F 5 F 0
81 Bichon Christian 19:39:01 M50 Briancon M 0
82 Redouane Samir 19:41:55 M23 Montgiscard M 0
83 Larrouture Jean Marie 19:42:29 M55 APA Jogging Saint Sever M 0
84 Sautreau David 19:42:56 M40 Portet Athletic Club M 0
85 Caradec Denis 19:42:57 M40 Portet Athletic Club M 0
86 Champion Celine 19:45:40 W40 Raid N Trail F 6 F 0
87 Baisse Patrick 19:45:59 M45 Giroussens M 0
88 Domingo Damien 19:46:16 M40 Team Raidlight M 0
89 Chambon David 19:46:48 M35 Pilat Sport Passion M 0
90 Besson Lydie 19:50:47 W50 RCA Arpajon F 7 F 0
91 Guernalec Rene 19:55:09 M55 PLM Conflans M 0
92 Chou Olivier 20:03:33 #NA Chelle Debat M 0
93 Gauthier Yannick 20:03:49 M23 Stade Athletisme Bagne... M 0
94 Guillot David 20:08:55 M40 Entente Poitiers Athle... M 0
95 Grevin Pascal 20:09:08 M55 Valenciennes M 0
96 Emmanuelidis Eric 20:09:30 M50 Nimes Trail Attitude M 0
97 Simon Jacques 20:09:31 M60 Nimes Trail Attitude M 0
98 Burgos Jean 20:10:48 M55 1000 Pattes M?con M 0
99 Catherin Denis 20:10:58 M55 1000 Pattes Macon M 0
100 Archimbaud Clelia 20:15:26 W35 Saint Sandoux F 8 F 0
101 Kubacki Alexandre 20:15:27 M35 Saint Sandoux M 0
102 Colin Franck 20:17:06 M50 SPP Lamonzie M 0
103 Prince Jimmy 20:18:51 M23 Villenave D Ornon M 0
104 Carlier Pascal 20:21:02 M45 C.C Taverne Athletisme M 0
105 Chaudron Stephane 20:21:44 M40 LA 12-14 Fressines M 0
106 Riviere Cedric 20:31:32 M45 Simiane Collongue M 0
107 Le Veuzit Amelie 20:41:05 W40 Saint-Aubin-Les-Elbeuf F 9 F 0
108 Taurin Herve 20:41:08 M40 Greffeil M 0
109 Fiorotto Richard 20:41:12 M45 Les Lacets Defaits / M... M 0
110 Pages Hugues 20:41:15 M45 Team Pokemon M 0
111 Grislain Eric 20:41:55 M45 Je Cours Pour Le Plaisir M 0
112 Pouey Guillaume 20:44:52 M23 Biganos M 0
113 Roux de Bezieux Hubert 20:52:27 M40 Ecully M 0
114 Rondeau Andre 21:06:10 M65 Buxerolles M 0
115 Deleglise Michel 21:10:05 M55 Benaix M 0
116 Gilguy Jean Christophe 21:11:11 M45 Les Fous Estibeaux M 0
117 Guernalec Catherine 21:13:36 W55 PLM Conflans F 10 F 0
118 Durieux Paul Louis 21:13:43 #NA Villegouge M 0
119 Poilve Regis 21:13:45 M35 Villegouge M 0
120 Didriche Yael 21:24:37 M45 CAP 92 M 0
121 Digon Pascal 21:24:38 M45 CAP 92 M 0
122 Vernochet Jacques 21:24:41 M50 CAP 92 M 0
123 Lambert Roland 21:25:55 M60 Nancy M 0
124 Cazals Fabrice 21:25:56 M45 Labarthe Sur Leze M 0
125 Edom Michel 21:27:25 M40 Les Groles Trotteurs D... M 0
126 Henigfeld Frederic 21:40:52 M45 Le Pla M 0
127 Brayle Nathalie 22:13:50 #NA Brax F 11 F 0
128 Onen Bruno 22:14:31 M55 Lanester M 0
129 Tissot Jean Marc 22:14:35 M50 Asarcm M 0
130 Dubesset Eddy 22:15:30 M23 CAF St ROM M 0
131 Gine Herve 22:15:38 M35 Pomas M 0
132 de Villemereuil Lionel 22:33:11 M60 Dijon M 0
133 Broquere Matthieu 22:41:42 M23 Bordeaux M 0
134 Garcheniard Veronique 22:47:24 #NA Team Reblochon F 12 F 0
135 Duchiron Jerome 22:47:25 M40 Team Reblochon M 0
136 Bastien Philippe 22:47:44 M50 Gradignan M 0
137 Cabanac Jean Michel 22:56:56 M55 APA Jogging Saint-Sever M 0
138 Delaurens Stephanie 22:56:56 W40 Bordeaux Athle F 13 F 0
139 Revidiego Daniel 22:57:01 M50 Las Groulos Longagnos M 0
140 Segonnes Laurence 22:57:02 W40 AC Gigouzac F 14 F 0
141 Roulon Samuel 22:57:03 M40 Luzech M 0
142 Barrera Bernard 22:58:10 M45 Running Club Palaja M 0
143 Portrat Valerie 23:00:13 W50 Ascul/Globes Runners F 15 F 0
144 Mace Herve 23:10:47 #NA Grp31 M 0
145 Hacen Claude 23:27:47 M45 Wicked Team M 0
146 Muzart Sarah 23:27:55 W23 Maidstone Kent F 16 F 0
147 Bruniaux Certosio Marie Odile 23:34:11 W45 US Marly Athletisme Vi... F 17 F 0
148 Guerry Mickael 23:34:14 M35 Granzay M 0
149 Bilheran Fabien 23:34:18 M23 Colombes M 0
150 Cardoso Jean Pierre 23:36:56 M45 Trespoux-Rassiels M 0
151 Schiano Frederic 23:39:49 M45 Moissac Athle M 0
152 Husson Celia 23:49:53 W23 CA Villenave D'Gradignan F 18 F 0
153 Janssens Sylvie 23:49:57 W50 CA Villenave D'Ornon F 19 F 0
154 Bauchet Catherine 23:50:46 #NA Rumont F 20 F 0
155 Chancerel Claire 24:38:23 W50 Usdax DAX F 21 F 0
156 Delahaye Yannis 24:50:28 M40 Courir ? Cusset M 0
157 Gadat Patrick 24:58:34 M45 Cernay La Ville M 0
158 Abraham Alain 24:58:37 M50 IBM France M 0
159 Maccard Xavier 25:01:10 M50 GUC Triathlon M 0
160 Renou Pierre 26:32:57 M50 ACM Running Club M 0
161 Bayard Barbara 26:33:06 W35 St Andre De Cubzac F 22 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |