cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-07 - Semi Marathon de la Corniche

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon de la Corniche - 2016 : classement des 76 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAFAOUI MOHAMED 01:07:59 SEM TCSA M 261
2 CROCQUEVIEILLE Frederic 01:13:46 V1M M 1 V1M 209
3 FANCHIN MICKAEL 01:15:25 SEM RUN O2 974 M 2 SEM 215
4 ROBERT Jacky 01:15:48 V1M M 2 V1M 285
5 BARDEUR MICKAEL 01:16:28 V1M M 3 V1M 245
6 MITHRIDATE CHRISTOPHER 01:17:41 SEM ESCDLM M 3 SEM 216
7 DAMOUR LUDOVIC 01:18:19 SEM M 4 SEM 271
8 CALTRET JOHNNY 01:21:49 V1M CTBP M 4 V1M 265
9 COURTEAUD Olivier 01:22:27 V1M M 5 V1M 279
10 LALLEMAND ANTHONY 01:24:53 JUM CASL M 1 JUM 212
11 NIRLO PHILIPPE 01:28:50 V2M ACSP M 1 V2M 268
12 GARCIN JACKY 01:29:23 SEM BNA M 5 SEM 235
13 COURTEAUD DAVID 01:29:26 V1M M 6 V1M 230
14 SOULAIMANA EL KABIR 01:30:41 SEM M 6 SEM 254
15 LAUDE ISABELLE 01:31:31 V1F CAPC F 1ere F 214
16 GUERIN THIBAULT 01:32:18 SEM M 7 SEM 233
17 GRONDIN Gentil 01:32:30 V1M M 7 V1M 280
18 HAMILCARO JEAN GILBERT 01:32:38 V1M M 8 V1M 225
19 LEPOITTEVIN NOEL 01:32:45 V1M M 9 V1M 206
20 MAURICE JEAN JACQUES 01:34:09 V2M M 2 V2M 238
21 ECLAPIER Jean Claude 01:34:18 V2M ACVSS M 3 V2M 283
22 BERNARD Joachim 01:34:26 V1M M 10 V1M 286
23 AJORQUE MARYSE 01:34:30 V2F F 2eme F / 1 V2F 224
24 MIOT SAMUEL 01:35:12 V1M M 11 V1M 208
25 CHASSELOUP MARION 01:35:44 SEF F 3eme F / 1 SEF 222
26 MAK YUEN Vincent 01:36:05 SEM M 8 SEM 290
27 ONESIME LAURENT 01:38:56 SEM CTBP M 9 SEM 240
28 MARA MARIE CLAUDINE 01:39:16 V1F ACSP F 4eme F / 2 V1F 226
29 MERCHER NATHALIE 01:40:22 V2F F 5eme F / 2 V2F 244
30 MARION FABIENNE 01:40:22 V1F F 6eme F / 3 V1F 236
31 MARSEILLE CHARLY 01:41:20 SEM M 10 SEM 211
32 JOBLIN THOMAS 01:41:20 SEM RAIDERS M 11 SEM 210
33 THOMAS Serge 01:41:24 V3M M 1 V3M 277
34 PALAZIE Maxime 01:41:50 V2M C.A.S.S. M 4 V2M 284
35 DRYGALA PAWEL 01:42:05 SEM ACSP M 12 SEM 202
36 CONTI THOMAS 01:42:37 SEM M 13 SEM 201
37 RIDOLFO VANESSA 01:44:21 SEF F 7eme F / 2 SEF 223
38 JESSUS JEAN LUC 01:44:53 V3M ACSP M 2 V3M 239
39 ROLAND ANNE GAELLE 01:46:06 SEF F 8eme F / 3 SEF 251
40 DAMBREVILLE MARYSE 01:46:38 V2F F 9eme F / 3 V2F 247
41 PAYET FREDERIC 01:47:25 SEM M 14 SEM 217
42 CLAIN david 01:47:25 V2M M 5 V2M 291
43 GUERRIER LAURE 01:48:32 SEF F 10eme F / 4 SEF 227
44 FONTAINE VINCENT JULES 01:48:33 SEM M 15 SEM 246
45 SCHVERER PHILIPPE 01:48:46 V2M M 6 V2M 232
46 GUILLEMOT CHRISTOPHE 01:49:22 V1M M 12 V1M 231
47 BIT BeATRICE 01:49:37 V1F F 11eme F / 4 V1F 219
48 DE VILLECOURT SYLVIANE 01:49:40 V1F F 12eme F / 5 V1F 207
49 PITOU FABIENNE 01:50:10 V1F F 13eme F / 6 V1F 272
50 LORRAINE GUY THIERRY 01:51:00 V1M TCSA M 13 V1M 252
51 BLARD JEAN HUBERT 01:51:31 V1M M 14 V1M 220
52 SEVINGUE ALINE 01:53:06 V2F TCSA F 14eme F / 4 V2F 267
53 MAAROUF SAMIRA 01:53:39 V1F F 15eme F / 7 V1F 248
54 LEGROS CHRISTIAN 01:54:31 SEM M 16 SEM 205
55 DIJOUX Mercedes 01:55:26 V1F F 16eme F / 8 V1F 278
56 GEISERT SOPHIE 01:55:30 V1F ACSP F 17eme F / 9 V1F 243
57 TRULES CLAUDINE 01:55:39 V2F F 18eme F / 5 V2F 270
58 HOARAU DAVID 01:57:04 V1M M 15 V1M 203
59 DUTERIEZ CECILE 01:58:31 SEF F 19eme F / 5 SEF 221
60 MUSTUN SABINE 01:58:43 V1F ACSP F 20eme F / 10 V1F 263
61 DALBY OVE CHRISTIAN 02:00:53 SEM M 17 SEM 250
62 TOUCHARD ELVINA 02:02:06 SEF F 21eme F / 6 SEF 229
63 MULTON Loic 02:02:31 SEM M 18 SEM 287
64 BUHR JEAN LUC 02:03:09 V2M M 7 V2M 241
65 MANTES Georges Marie 02:04:18 V2M M 8 V2M 276
66 ROLAND DIDIER 02:08:27 V2M M 9 V2M 249
67 LUCQUIAUD Bruno 02:13:35 V2M M 10 V2M 299
68 RASOLONIRINA LINO 02:14:54 SEM M 19 SEM 253
69 MINATCHY EVA 02:16:00 V3F CSSDA F 22eme F / 1 V3F 237
70 MONTROUGE VALERIE 02:16:32 V1F TCSA F 23eme F / 11 V1F 242
71 LANDAIS JACKSON 02:17:21 V2M M 11 V2M 218
72 DAMOUR CLAIRE 02:17:57 V1F F 24eme F / 12 V1F 275
73 NOYER YVES 02:22:34 V2M AC ENTENTE M 12 V2M 293
74 COMPANIE Hugo 02:29:10 SEM M 20 SEM 281
75 ROULOF CLAUDIE 02:32:35 V1F TCSA F 25eme F / 13 V1F 260
76 NICOLAS Clement 02:32:49 SEM M 21 SEM 282


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |