English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-09 - Sky Race Montgenevre 57km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sky Race Montgenevre 57km - 2016 : classement des 123 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 07:09:18 V1M Team Hoka Altecsports/ CA M 163
2 GIRAUD SAUVEUR Herve 07:48:06 V1M Team Altec Sports/ GH2A M 90
3 TRIVEL Damien 07:48:06 V1M Team Hoka M 199
4 SOURBIER Florent 08:07:11 SEM CHALLENGE TRAILS 05 M 187
5 MALVINO Julien 08:39:42 SEM M 133
6 BARD Christelle 08:46:21 SEF F 1ere F 12
7 TRAVERSO Tony 08:46:22 V1M M 198
8 LAMBERT Nicolas 08:46:22 SEM M 115
9 SABARDU Christophe 08:57:31 V1M M 177
10 PAGOTTO Umberto 09:01:20 V1M M 157
11 NOZZI Alexandre 09:09:36 SEM GAP Hautes Alpes Athletis M 154
12 BOISNEL Alain 09:18:24 V1M TAC Cuers M 23
13 GIRARD Yann 09:19:58 SEM Team T2Twinner M 89
14 GIRY Olivier 09:20:51 SEM M 91
15 MILLARD Romuald 09:31:03 V1M TA Cuers M 144
16 GIOT Gaelle 09:33:13 SEF Run'ir CMC CTA F 2 F 88
17 CHENAL Isabelle 09:38:52 V1F F 3 F 46
18 KULOT Emilio 09:40:07 V1M M 67
19 LEHR Frederic 09:51:28 SEM TA Cuers M 125
20 MARCOT Pierre 09:51:58 SEM M 135
21 OBLED Gauthier 09:53:30 V1M M 155
22 GUILLOT Nicolas 09:56:04 SEM M 98
23 MUSSI Andrea 09:58:20 V1M ASD GLI ORSI M 5
24 GIBIER Felix 10:02:35 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 86
25 SPANNAGEL Florian 10:05:13 SEM Colmar Trail Aventures M 189
26 MAZE Yannick 10:06:47 V1M Marseille Trail Club M 139
27 ALBRIEUX Florian 10:07:43 SEM No'Molas/ALSIP M 3
28 LOTTIN Xavier 10:17:16 SEM Team Isere Montagne M 131
29 ROMERO Anthony 10:21:42 SEM M 172
30 HEINE Denis 10:21:59 V1M Trevire M 101
31 COMBE Didier 10:27:27 V2M CABBA Bouc Bel Air M 52
32 MARCHAUD Tony 10:38:23 V1M Club 26 Allan M 134
33 DRIVON Sebastien 10:38:23 V1M Club 26 Allan M 62
34 ESSON Jerome 10:38:24 V1M Club 26 Allan M 69
35 BALLESTER Emmanuel 10:41:09 SEM TTC M 10
36 COGNET Yves 10:43:32 V2M M 49
37 CHAFFARDON Andre 10:52:36 V1M Team Bontaz Centre FAC M 39
38 LE DEVEHAT Simon 10:56:57 SEM Toutes Orientations Meaux M 121
39 DIETRICH Christophe 10:57:57 V1M Colmar Trail Aventures M 206
40 ESSON Severine 10:58:20 V1F Club 26 Allan F 4 F 70
41 BESSIERE Arnaud 10:58:25 V1M M 19
42 BLANC TRANCHANT Pierre 11:01:08 V2M Orirntalp M 22
43 COLBALCHINI Sylvain 11:01:38 SEM M 51
44 LOMBARD Isabelle 11:05:44 V1F F 5 F 130
45 LEHMANN Matthieu 11:08:28 SEM CS Ternes Paris Ouest M 124
46 FALQUE Julien 11:10:25 SEM M 73
47 BONTAZ Rachele 11:11:59 V1F Team Bontaz Centre FAC F 26
48 GEOFFROY Samuel 11:12:46 SEM M 85
49 KUNTZ Olivier 11:14:05 V1M M 113
50 LEMEUR Elric 11:14:32 V1M TA Cuers M 126
51 TATNGA Valentin 11:15:20 V1M Club 26 Allan M 194
52 LIDOUREN Laurent 11:17:01 V1M Breitz Sport Attitude M 128
53 DUBARD Vincent 11:18:32 SEM M 63
54 GUYOT Laurent 11:19:05 SEM Gap Champsaur triathlon M 99
55 PARIS Stephan 11:20:28 V1M Red Hot Chili Runner M 158
56 BOISSONT Sophie 11:21:26 V1F Speedy Club de Provence F 24
57 ROCHE Sebastien 11:21:40 SEM M 171
58 LANIER Philippe 11:23:28 V2M Courir le Monde M 118
59 HERITIER Vincent 11:23:29 SEM CAF Nice Mercantour M 102
60 JONGENS Willemijn 11:23:55 V1F Loopgroep03 F 111
61 FLEUREAU Valentin 11:27:53 SEM Team Trail Salonais M 77
62 VRIGNAULT Daph 11:29:43 SEM M 202
63 DAUBIE Benjamin 11:29:43 SEM Team Raidlight M 56
64 PETILLOT Thibault 11:31:42 V1M ACP Crolles M 161
65 SALOMEZ Claire 11:35:41 V1F Lfa trets F 179
66 CHRISTOFEUL Samuel 11:48:53 V1M M 48
67 MARTIN Antoine 11:51:21 SEM TA Cuers M 137
68 WEBER Jean 11:52:27 V2M Aix Athle Provence M 203
69 FOURTIN Jean Paul 11:53:40 V2M M 79
70 BAYSE Samuel 11:58:01 V1M CAP Luberon M 15
71 TOULEMONDE Pierre 12:03:44 V1M M 196
72 RECCO Thierry 12:07:39 V1M LFA Trets M 167
73 DESPESEL Nicolas 12:08:16 SEM M 59
74 LASSERTEUX Gerard 12:12:35 V1M M 119
75 BERAUD Jean Luc 12:15:48 V2M TA Cuers M 17
76 LESCOEUR Romain 12:18:32 V1M M 127
77 FENARD Jonathan 12:23:15 SEM M 74
78 SAGNOLE Philippe 12:25:35 V2M Theize Course Nature M 178
79 EXCOFFON Cyril 12:26:56 SEM M 71
80 BYRNE Clare 12:28:28 V1F F 34
81 ROUBEIX Jean Philippe 12:28:29 V1M Biot AC M 175
82 AUBERT Valentin 12:30:28 SEM M 8
83 DUFOUR Jean Pierre 12:36:45 V2M CAF Aravis 1 M 66
84 SAPIEN Jean Michel 12:41:18 V3M CE Adisseo M 181
85 COZZANI Sebastien 12:42:29 V1M M 54
86 JORDAN Eric 12:46:20 SEM M 112
87 NERE Alain 12:46:20 V1M M 151
88 HALIMI Karim 12:47:08 V1M M 100
89 GODEFROID Emmanuel 12:48:14 V1M M 94
90 TABTI Said 12:48:14 V1M M 192
91 CHENU Damien 12:51:31 SEM CS Ternes Paris Ouest M 47
92 SAMBOURG Thibaud 12:52:52 SEM M 180
93 FINOT Jean Claude 12:53:29 V3M Roto Sports M 76
94 GUEGUEN Guy 12:58:28 V2M Club 26 Allan M 97
95 BUSSEUIL Catherine 12:58:28 V2F Club 26 Allan F 33
96 NEGRELLO Didier 12:58:28 V2M Club 26 Allan M 150
97 GILLY Yoan 13:01:51 SEM TA Cuers M 87
98 DUFOND Vincent 13:06:07 SEM ASAD Montelimar M 65
99 BRAVARD Katia 13:11:32 V1F TA Cuers F 31
100 JAUME Didier 13:11:34 V1M TA Cuers M 110
101 SENANEDJ Michel 13:13:13 V1M TVT M 182
102 NEAU Cyril 13:17:19 V1M Team Trail Cote Bleue M 149
103 MONNERET Guillaume 13:18:41 V1M Morgon Athletic Club M 145
104 SLOTALA Isabelle 13:18:41 V2F F 184
105 BLANC Alain 13:19:52 V2M GH2A M 21
106 PAU Frederic 13:22:33 SEM Autour du Trail M 160
107 SPRUYTTE Nicolas 13:23:04 SEM Cap Conde M 190
108 BRUGIERE Franck 13:26:02 V1M M 32
109 GANDY Audrey 13:27:50 SEF F 81
110 REMY Hubert 13:30:29 V3M USVA M 168
111 DERUELLE Eric 13:33:40 V1M VTT ST GERMAIN M 57
112 DERUELLE Arnaud 13:33:40 V1M M 58
113 WITSCHGER Jean Christophe 13:33:43 V1M M 204
114 MOUSTIER Franck 13:38:15 SEM GUC grenoble M 146
115 LAGARDE Thomas 13:38:15 SEM M 114
116 BOUKHE Brahim 13:38:16 SEM S/L GRENOBLE UC M 30
117 PREVOST Loic 13:42:18 SEM TA Cuers M 164
118 GARY Christophe 13:44:31 V1M M 82
119 FUMIERE Olivier 13:56:44 SEM The Passenger M 80
120 MEZARD Fabien 14:13:48 SEM M 141
121 HERVIEU Elisa 14:16:42 SEF Trail Athlitude Cuers F 103
122 ABGRALL Vanessa 14:16:42 SEF TA Cuers F 1
123 BAUDRY Regis 14:16:46 V2M AIX ATHLE M 14


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |