cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-03 - Tavignanu trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tavignanu trail - 2016 : classement des 421 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LENORMAND Guillaume 03:38:28 V1H BV SPORT / +WATT / SCOTT H 1 V1H 1476
2 SANTELLI Lambert 03:41:45 SEM E MUVRE BALANINE H 1 SEH 1490
3 DESJARDINS Julien 03:58:25 SEM AS CAVAILLON H 2 SEH 1141
4 MOINARD Frederic 04:04:16 SEM E MUVRE BALANINE H 3 SEH 1315
5 FABRE Loic 04:08:47 SEM GAC H 4 SEH 1169
6 BAGNANINCHI Anthony 04:12:49 SEM RUNNING CLUB FURIANI H 5 SEH 1027
7 RICO Regis 04:13:24 ESH H 1 ESH 1374
7 PICCIOCCHI Benoit Xaver 04:13:24 SEM SUD CORSE TRIATHLON H 6 SEH 1352
9 COUTURE MARC 04:17:08 V2H BFC CASTOR H 1 V2H 1456
10 SARTI Brice 04:18:09 SEM A PIUMA H 7 SEH 1393
11 PACELLI Jean Francois 04:27:37 SEM A SANTAMARIACCIA H 8 SEH 1334
12 BENEDETTI Nicolas 04:27:38 SEM AS PORTO VECCHIO ATHLETIS H 9 SEH 1045
13 SEGUIN Marc 04:27:57 V1H COURIR ? BEAUCAIRE H 2 V1H 1400
14 GIORGETTI Joel 04:30:35 SEM LUCCIANA ATLETISMU H 10 SEH 1197
15 GIOVANSILI Jean Marc 04:30:37 SEM INSEME H 11 SEH 1200
16 CRUAUD Jeremie 04:31:09 SEM EVIAN OFF COURSE H 12 SEH 1117
17 MICHAUD Quentin 04:35:49 SEM H 13 SEH 1308
18 DONNAT Frederic 04:39:01 V1H CAA H 3 V1H 1148
19 TORRE Julien 04:39:16 SEM GINESTAS X TRAIL H 14 SEH 1423
20 ALBERTI Francesco 04:41:36 V1H ATL. OSG GUANZATE H 4 V1H 1005
21 DARDANELLI Laetitia 04:42:41 SEF GAP CHAMPSAUR TRIATHLON F 1ere F 1122
22 KOLOMOETZ Pierre Francois 04:43:03 SEM H 15 SEH 1244
23 GARCIA APARICIO David 04:44:56 SEM H 16 SEH 1450
24 MAITRE Christophe 04:45:26 V1H H 5 V1H 1286
25 PILLA Florent 04:46:09 SEM H 17 SEH 1359
26 MAZZONI Dominique 04:46:34 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 6 V1H 1304
27 JOLY Renaud 04:47:39 SEM A FURMICULA H 18 SEH 1238
28 FANCHON Jean Jacques 04:47:40 SEM ASPVA H 19 SEH 1173
29 MARECHAL Aurelien 04:50:22 SEM H 20 SEH 1459
30 BROOK Spencer 04:51:10 V1H H 7 V1H 1069
31 TAVARES Jean Paul 04:51:30 V1H TEAM PORTUGUECH H 8 V1H 1414
32 PIAZZA Gilles 04:51:46 V2H TEAM +WATT H 2 V2H 1349
33 DEPLAGNE Quentin 04:53:20 ESH H 2 ESH 1138
34 IBAN Yurrita Murua 04:53:46 V1H AIZKARDI H 9 V1H 1233
35 ANTONINI Pascal 04:53:57 V1H H 10 V1H 1014
36 VEZZONI Henri 04:56:24 SEM RUNNING CLUB FURIANI H 21 SEH 1435
37 LOLLI Jean Yves 04:56:44 V2H ASSP2A H 3 V2H 1268
38 DEMUYNCK Stephane 04:56:52 V1H AC CORTE H 11 V1H 1135
39 MALATERRE Clement 04:57:39 SEM AMSL FREJUS H 22 SEH 1288
40 CATONI Olivier 04:57:52 SEM LUCCIANA ATLETISMU H 23 SEH 1446
41 MAGNY Pierre 04:58:19 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 12 V1H 1285
42 DUVALET Fabien 04:59:10 SEM H 24 SEH 1161
43 AGIUS Jean Marie 05:00:27 V2H I FILANCI H 4 V2H 1002
44 GEORGES Laurent 05:00:47 SEM TR'AILLEURS / LDA SENONES H 25 SEH 1192
45 QUATELIVE Angelique 05:00:58 SEF AC CORTE F 2eme F 1369
46 MARTIN Damien 05:01:13 SEM BAC H 26 SEH 1295
47 HAUSMANN Vincent 05:02:00 SEM H 27 SEH 1223
48 KUCHEL Samuel 05:02:52 SEM H 28 SEH 1245
49 DEHOUCK Julie 05:04:26 SEF CAROUX X TRAIL F 3eme F 1468
50 TOMEI Mathieu Ange 05:04:29 ESH TEAM EDF CMCAS H 3 ESH 1421
51 DANIEL Loic 05:04:44 V3H INTRePIDES DES ROSAIRES H 1 V3H 1120
52 GIACOMETTI Estelle 05:04:57 ESF UNITI ISLAND F 4eme F / 1 ESF 1194
53 LEVICQ Jerome 05:04:58 V1H ATHLETIC CLUB SALONAIS H 13 V1H 1264
54 HUCHE Jean Christophe 05:05:10 SEM H 29 SEH 1231
55 DUCLOT Lionel 05:06:23 CAH RUNNING CLUB FURIANI H 1 CAH 1448
56 LESPINASSE Laurent 05:08:33 V1H ASPTT BELFORT TRAIL H 14 V1H 1262
57 MARTY Thierry 05:09:14 V1H GINESTAS XTRAIL H 15 V1H 1298
58 GALLETTI Mathieu 05:10:09 SEM H 30 SEH 1183
59 VENTRA Jean Michel 05:10:10 SEM H 31 SEH 1433
60 GEORGEON Laure 05:10:16 SEF MAIRIE SPORTIVE DE FORT D F 5eme F / 4 SEF 1191
61 ETCHEGARAY Claude 05:10:20 V1H SARA KORRIKA H 16 V1H 1166
62 EPINAT Stephane 05:10:27 V1H TEAM BVSPORT LOIRE H 17 V1H 1163
63 LAMOUROUX Thomas 05:10:39 SEM H 32 SEH 1250
64 NONZA Jean Joseph 05:11:05 ESH H 4 ESH 1329
65 MOUYSSET David 05:11:06 V1H H 18 V1H 1321
66 CASANOVA Etienne 05:11:34 V2H ENTENTE GFCA PORTICCIO H 5 V2H 1094
67 DONATI Jean Louis 05:11:55 V1H CO CAMPILE H 19 V1H 1147
68 THYS Maxime 05:12:43 SEM H 33 SEH 1417
69 PAGE Alexis 05:12:52 SEM H 34 SEH 1335
70 CHASTANIER Nicolas 05:13:43 SEM TEAM MENDEZ H 35 SEH 1102
71 WECKERLE Sophie 05:13:59 SEF MLVA F 6eme F / 5 SEF 1440
72 PEISSON Erick 05:16:00 V3H TRAILS DE PROVENCE H 2 V3H 1344
73 CORREARD Christophe 05:16:05 V1H TAILLEFER TRAIL TEAM H 20 V1H 1110
74 HIMBER Nicolas 05:17:23 V1H TRAIL AVENTURES H 21 V1H 1228
75 DROUIN Didier 05:19:39 V2H I FILANCI H 6 V2H 1149
76 MARONI Pierre 05:20:29 V1H AC CORTE H 22 V1H 1463
77 MOULARD Alexis 05:20:36 SEM LE HAVRE S'PORT ATHLETISM H 36 SEH 1008
78 GIOVACCHINI Annonciade 05:20:40 SEF CS MEZZAVIA F 7eme F / 6 SEF 1199
78 SAEZ Virginie 05:20:40 V1F SMA F 8eme F / 1 V1F 1388
80 BALLOY Loic 05:21:19 SEM H 37 SEH 1030
81 MASCHERIN Olivier 05:21:23 SEM H 38 SEH 1300
82 JOSSOT Emmanuel 05:21:28 V1H CAP ENDURANCE H 23 V1H 1240
83 CALLIER Jerome 05:21:45 SEM H 39 SEH 1082
84 YAMATO Philippe 05:21:47 SEM H 40 SEH 1443
85 QUILGHINI Nathalie 05:22:50 SEF RUNNING CLUB FURIANI F 9eme F / 7 SEF 1370
86 GIORGI Jean Denis 05:23:10 V2H RESTONICA TRAIL H 7 V2H 1198
87 LABARUSSIAS Patrick 05:23:57 V1H CORSICA RUN X TREM H 24 V1H 1165
88 ACCORSINI Alexandre 05:24:41 SEM ASPVA H 41 SEH 1001
89 CICCULLI Valerie 05:24:46 V1F RUNNING CLUB FURIANI F 10eme F / 2 V1F 1485
90 STATARI Alain 05:24:51 V1H I FILANCI H 25 V1H 1411
91 SANTELLI Jean Noel 05:24:57 V1H H 26 V1H 1392
92 LEGRAND Justine 05:25:06 SEF I CIGNALI SARTINESI F 11eme F / 8 SEF 1258
93 DIRUIT Christine 05:25:22 SEF CORSICA RUN X TREM F 12eme F / 9 SEF 1145
94 CERVETTI Antoine 05:25:37 V2H A FURMICOLA H 8 V2H 1090
95 HORACIO Castillo 05:26:05 SEM OESTE TEAM H 42 SEH 1229
96 CANTARELLI Michel 05:27:13 V2H AC CORTE H 9 V2H 1084
97 LORENZONI Livia 05:27:28 SEF AC CORTE F 13eme F / 10 SEF 1272
98 CUMBO Mathieu 05:27:49 SEM ANIMA H 43 SEH 1119
99 GORENDIAWE PASTINI Chris 05:27:51 SEM H 44 SEH 1204
100 GAMBOTTI Felix 05:28:20 V3H A FURMICOLA H 3 V3H 1185
101 SCIPILLITI Jean Pierre 05:28:30 V1H ENTENTE GFCA PORTICCIO H 27 V1H 1398
102 MARTELLI Noel 05:28:44 V1H H 28 V1H 1294
103 DENDAS Julien 05:28:47 ESH H 5 ESH 1136
104 DENIER Clement 05:29:36 SEM ASPTT DIGNE LES BAINS H 45 SEH 1137
105 ANZIANI Eric 05:29:38 V2H E MUVRE BALANINE H 10 V2H 1016
106 DE FREITAS Frederic 05:30:14 V1H TR AILLEURS H 29 V1H 1127
107 MARTINO Christophe 05:30:21 SEM OMESSICU H 46 SEH 1297
108 HEMMER Jean Baptiste 05:30:31 SEM H 47 SEH 1224
109 CARLET Vincent 05:31:30 SEM H 48 SEH 1099
110 TRAMINI Frederic 05:31:54 V1H AC CORTE H 30 V1H 1481
111 MILLE Alexandre 05:32:11 SEM H 49 SEH 1311
112 MACIUCCIU Stephane 05:32:51 SEM C.O.CAMPILE H 50 SEH 1280
113 VIVES Aurelie 05:32:59 SEF CORSICA RUN X TREM F 14eme F / 11 SEF 1489
114 PAILLARD Delphine 05:33:49 SEF F 15eme F / 12 SEF 1336
115 TRAMINI Eric 05:34:31 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 31 V1H 1428
116 THORIBe Bertrand 05:36:00 V1H H 32 V1H 1416
117 BUISSON Bertrand 05:36:38 SEM H 51 SEH 1075
118 LOUBRIE Ben 05:36:48 SEM SPORT&US.COM H 52 SEH 1273
119 NEY Emmanuel 05:36:50 V1H H 33 V1H 1326
120 DUCLOT Frederique 05:36:56 V2F RUNNING CLUB FURIANI F 1 V2F 1152
121 TOURNIER Jean Francois 05:38:22 V1H CTCA H 34 V1H 1425
122 SAUBION Mickael 05:39:23 ESH CORSICA RUN X TREM H 6 ESH 1394
123 PARRA Nestor 05:40:18 V1H OESTE TEAM H 35 V1H 1340
124 TERRIER Roland 05:40:20 V1H H 36 V1H 1415
125 ANTONINI Jean Michel 05:41:10 V2H ASPTT AJACCIO ATHLETISME H 11 V2H 1015
126 RECCO Estelle 05:42:24 V1F F 3 V1F 1373
127 RIZZI Andrea 05:42:52 V2H NEVEROCCIA RUNNING TEAM H 12 V2H 1376
128 EMANUELLI Cyprien 05:43:09 SEM RUNNING CLUB FURIANI H 53 SEH 1162
129 CAVEROT Matthieu 05:43:11 SEM AC CORTE H 54 SEH 1097
130 PODEUR Florian 05:44:35 SEM H 55 SEH 1363
131 BRIAND Thierry 05:44:40 V1H CORSICA TRIATHLON CLUB AJ H 37 V1H 1068
132 HERMAN Gregory 05:44:44 SEM H 56 SEH 1225
133 DEFRANCHI Joseph 05:45:04 V1H H 38 V1H 1129
133 BAUMGARDEN Jerome 05:45:04 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB H 57 SEH 1039
135 FUSELLA Jean Baptiste 05:45:43 SEM H 58 SEH 1180
136 BODINEAU Karine 05:47:26 SEF F 13 SEF 1054
137 GREGOIRE Thomas 05:47:27 V1H H 39 V1H 1210
138 MANENTI Laurent 05:48:04 SEM H 59 SEH 1470
139 CASELLI Pierre Dominique 05:48:46 V1H AC CAPU BIANCU H 40 V1H 1095
140 LUSSON Damien 05:49:52 SEM LE POIRE SUR VIE TRIATHLO H 60 SEH 1279
141 REBORA Jean Michel 05:50:06 V1H AC CORTE H 41 V1H 1454
142 BARBECOT LORENZONI Fabien 05:50:57 SEM L'ALTAGNA H 61 SEH 1033
143 WALLON Nicolas 05:51:26 SEM TEAM AVVENTURA CORSA H 62 SEH 1439
144 HAMON Vincent 05:51:27 SEM POMPIERS DE BASTIA H 63 SEH 1221
145 SACCU Jean 05:52:40 SEM TEAM LEMON GRASS TRIATHLO H 64 SEH 1387
146 DUPOUEY Stephane 05:53:18 SEM H 65 SEH 1156
147 DUVALET Bastien 05:53:21 SEM AMIENS UC H 66 SEH 1160
148 BERNABO Vincent 05:53:50 SEM CSBRIGNOLES H 67 SEH 1046
149 PICCIOCCHI Aurore 05:54:28 SEF SUD CORSE TRIATHLON F 14 SEF 1351
150 VIVARES Francois 05:54:39 V1H SO MILLAU H 42 V1H 1437
151 HIMBER Malory 05:54:47 V1F TRAIL AVENTURES F 4 V1F 1227
152 BUCCIO Laurent 05:54:56 SEM H 68 SEH 1074
153 BARREAU Helene 05:57:03 SEF ENTENTE GFCA PORTICCIO F 15 SEF 1034
154 CAPPONI Nicolas 05:57:26 SEM OLETTA H 69 SEH 1086
155 LUCCHINA Julien 05:58:14 SEM H 70 SEH 1275
156 GUTERMANN Brice 05:58:52 V1H TRIATHLON SPORT COUERONNA H 43 V1H 1219
157 TORSOLI Barbara 05:59:07 V1F F 5 V1F 1424
158 PAVETTO Loic 05:59:16 V1H H 44 V1H 1341
159 GIULIANI Pierre Leonard 05:59:17 SEM H 71 SEH 1202
160 TERNAUX Francois 06:02:14 V1H H 45 V1H 1179
161 DERHEE Jeremy 06:02:17 SEM H 72 SEH 1243
162 TORRACCHI Florian 06:02:46 SEM H 73 SEH 1422
163 BROUAZIN Didier 06:03:14 V2H US LIFFRE H 13 V2H 1072
164 ALBERT Thibault 06:03:41 SEM CAP ENDURANCE H 74 SEH 1004
165 CHAUVET Yann 06:03:45 V1H H 46 V1H 1103
166 SELVINI Philippe 06:04:14 V2H CORSICA SPORT MEZZAVIA H 14 V2H 1401
167 CARLOTTI Isabelle 06:04:20 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 6 V1F 1091
168 GALLEGO MARTINEZ Daniel 06:04:31 SEM H 75 SEH 1449
169 CANEILL Pierre Yves 06:05:34 SEM H 76 SEH 1083
170 MUNSCH Ludovic 06:05:37 SEM H 77 SEH 1323
171 HARMAND Lena 06:06:42 SEF RC FURIANI F 16 SEF 1222
171 ERVALHO MACEDO Jorge 06:06:42 SEM I CIGNALI SARTINESI H 78 SEH 1164
173 FABRE JAMMES Sabine 06:06:49 V1F CORSICA RUN XTREM F 7 V1F 1171
174 CLEMENT Renaud 06:06:51 V1H ANIMA H 47 V1H 1104
175 MICAELLI Jean Philippe 06:06:52 SEM GHISONI ORIENTE H 79 SEH 1307
176 BRAVO Samuel 06:08:08 SEM H 80 SEH 1064
177 ESTEVES Stephane 06:08:42 V1H CORSICA RUN X TREM H 48 V1H 1246
178 GALLO Albert 06:08:48 V3H AC CAPU BIANCU H 4 V3H 1184
179 GARNIER Remi 06:09:16 V1H TEAM EDF REUNION H 49 V1H 1187
180 AUSSET Laurie 06:09:53 SEF GAP CHAMPSAUR TRIATHLON F 17 SEF 1022
181 DELEAU Rudy 06:10:00 SEM H 81 SEH 1132
182 GLEZ Veronique 06:11:02 SEF F 18 SEF 1203
183 PIRA Jacky 06:11:07 V3H RUNNING CLUB FURIANI H 5 V3H 1361
184 DIANA Christophe 06:12:15 SEM A TUDDINCA TRAIL H 82 SEH 1142
185 TIELLA Nicola 06:12:18 V2H GENTE FUORI STRADA H 15 V2H 1418
186 XELOT Veronique 06:12:19 V2F LUCCIANA F 2 V2F 1441
187 DAMERON Nicolas 06:12:23 SEM H 83 SEH 1466
188 GUIBERT Julien 06:12:27 SEM BGSA H 84 SEH 1215
189 PIERCECCHI Stephanie 06:12:30 SEF AC CORTE F 19 SEF 1354
190 RISO Ariel 06:12:31 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 50 V1H 1375
191 BRUEL Patrick 06:12:52 V3H CASINCA TRAIL H 6 V3H 1073
192 COUCEIRO Eduardo 06:14:47 V1H METZ TRIATHLON H 51 V1H 1013
193 PALMESANI Gilles 06:14:53 SEM L'ORIENTE H 85 SEH 1461
194 GIORGETTI Jean Baptiste 06:15:13 SEM ASSOCIU A PENNA ROSSA U P H 86 SEH 1196
195 CARBONELL Pau 06:16:11 SEM H 87 SEH 1447
196 PIERI Jacques 06:16:22 V3H H 7 V3H 1482
197 MURACCIOLE Francois 06:16:34 V2H LA VOIE DE L'ECIR H 16 V2H 1324
198 JUILLARD Antonin 06:16:58 SEM H 88 SEH 1242
199 BURAIS Laurent 06:17:25 V2H STADE LAURENT ATHLETISME H 17 V2H 1077
200 LUCIANI Philippe 06:17:45 V1H H 52 V1H 1178
201 LEFEBVRE Wilfried 06:18:20 V1H H 53 V1H 1255
202 FORTUNe Serena 06:18:43 SEF CS MEZZAVIA F 20 SEF 1278
203 MINICONI Pascal 06:18:44 SEM CS MEZZAVIA H 89 SEH 1312
204 NESME Claude 06:18:48 SEM H 90 SEH 1487
205 TRAINA Pascal 06:19:05 SEM H 91 SEH 1427
206 JACQUES ORDIONI Antoine 06:19:27 SEM H 92 SEH 1330
207 MALASPINA Jean Louis 06:19:55 V2H SQUASH LOISIRS BALAGNE H 18 V2H 1287
208 BOUFFAR ROUPe Guillaume 06:20:45 V1H H 54 V1H 1057
209 PEDRO Philippe 06:21:23 V2H H 19 V2H 1343
210 PRADEL Arnaud 06:21:52 SEM H 93 SEH 1367
211 MAYER Celine 06:21:56 SEF F 21 SEF 1303
212 DJAFFAR Riyad 06:22:40 SEM ASCEE 2A H 94 SEH 1146
213 CROUZAL Stefanie 06:22:42 V1F GINESTAS X TRAIL MOUSSANO F 8 V1F 1116
214 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 06:22:44 V1H SAINT MALO SPORT LOISIR H 55 V1H 1220
215 FABRE Patrice 06:24:10 V1H CORSICA RUN XTREM H 56 V1H 1170
216 TAPIERO Sandra 06:24:37 V1F AC CAPU BIANCU F 9 V1F 1413
217 PIERCECCHI Johan 06:24:38 SEM AC CORTE H 96 SEH 1353
217 MASALA Sebastien 06:24:38 SEM TEAM EDF CMCAS H 95 SEH 1299
219 BOZZANO Martina 06:24:41 V1F ANAHERA SQUADRA F 10 V1F 1062
220 AGUERRE Alain 06:25:48 V1H SARA KORRIKA H 57 V1H 1003
221 GOTTARDI Philippe 06:26:06 V2H AC CAPU BIANCU H 20 V2H 1205
222 LELONG Sylvain 06:26:34 SEM CORSICA RUN XTREM H 97 SEH 1259
223 NGUYEN Karine 06:26:57 V2F YOGA ATHLETIC F 3 V2F 1477
224 BATOUX Christelle 06:26:59 SEF F 22 SEF 1037
225 ROSSI Jean Marc 06:27:15 V2H TEAM EDF CMCAS H 21 V2H 1381
226 BARBAGGIO Jerome 06:27:16 V1H CASINCA TRAIL H 58 V1H 1032
227 BARRILLIE Jean Michel 06:27:21 V2H H 22 V2H 1035
228 LOPEZ Serge 06:28:45 V2H SPORTIPS H 23 V2H 1270
229 STROMBONI Pierre 06:28:46 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 59 V1H 1451
230 FRANcOIS SODINI Pierre 06:29:35 SEM H 98 SEH 1407
231 SALICETI Julien 06:29:50 V1H A SANTAMARIACCIA H 60 V1H 1390
232 ALEXANDRE Dominique 06:30:01 V2H A VICULESE H 24 V2H 1007
233 SECONDI Frederic 06:31:45 V1H H 61 V1H 1399
234 BOUTERAON Michel 06:32:58 V3H TRAILEURS DES 7 MONTS H 8 V3H 1060
235 CROES Vivien 06:33:01 SEM H 99 SEH 1115
236 VACHERON Stephanie 06:33:46 V1F 12.COM F 11 V1F 1431
237 CADET Pascal 06:33:50 V2H H 25 V2H 1080
238 CAPINIELLI Antoine 06:34:25 SEM H 100 SEH 1085
239 BONICHON Emilien 06:34:26 SEM H 101 SEH 1055
240 CARPENTIER Jean Rene 06:36:31 SEM H 102 SEH 1092
241 DUCLOT Gerard 06:36:41 V3H RUNNING CLUB FURIANI H 9 V3H 1153
242 DECREAU Etienne 06:37:47 V1H ST JEAN DE MONTS H 62 V1H 1479
243 MORATI Mathieu 06:37:53 SEM LUCCIANA ATLETISMU ASCAM H 103 SEH 1316
244 JAFFRES William 06:38:39 SEM H 104 SEH 1236
245 RUCHOUX Theo 06:39:02 ESH H 7 ESH 1385
246 CABUT Philippe 06:39:05 V1H Pompiers Meximieux H 63 V1H 1079
247 ROCCHESANI Pierre 06:39:12 V4H H 1 V4H 1484
248 GRANDJEAN Quentin 06:40:31 SEM ACSB RUNNING H 105 SEH 1207
249 CERVETTI Isabelle 06:40:41 SEF A FURMICULA F 23 SEF 1100
250 LANDINI Pierre Charles 06:41:05 SEM H 106 SEH 1457
251 CUMBO Josee 06:41:54 V2F ANIMA F 4 V2F 1118
252 PIERI Jean Francois 06:41:57 SEM GHISONI ORIENTE H 107 SEH 1355
253 COLOMBANI Cecile 06:42:51 V1F F 12 V1F 1472
254 ROMAIN David 06:43:54 V1H CORSICA RUN XTREM H 64 V1H 1378
255 BELGODERE Xavier 06:44:13 SEM H 108 SEH 1042
256 PIERONI Julien 06:44:14 SEM H 109 SEH 1357
257 BALDESI Jean Marc 06:45:10 V1H TEAM EDF CMCAS H 65 V1H 1028
258 BELMUDES Patricia 06:46:16 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 13 V1F 1044
259 MINICONI CAMUGLIO Jean Michel 06:46:19 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 66 V1H 1313
260 BELMUDES Olivier 06:46:21 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 67 V1H 1043
261 GRANGE David 06:47:38 SEM H 110 SEH 1209
262 CARDONA Guylaine 06:50:03 V2F AA ALLAUDIENNE F 5 V2F 1088
263 AUBLET Jean Charles 06:50:32 SEM H 111 SEH 1020
264 HERVE Jacques 06:50:51 V1H H 68 V1H 1226
265 LEFEVRE Rozenn 06:51:14 SEF AGILE TALON F 24 SEF 1256
266 MARY Pascal 06:52:37 SEM L'ORIENTE H 112 SEH 1460
267 ANGELI Michelle 06:52:55 V2F ANIMA F 6 V2F 1473
268 LECA Laurent 06:54:23 SEM A SANTAMARIACCIA H 113 SEH 1253
268 VISCONTI Julia 06:54:23 SEF A SANTAMARIACCIA F 25 SEF 1436
270 SCHNEIDER Laurent 06:55:08 V1H SEW USOCOME H 69 V1H 1397
271 DELPECH Christian 06:56:24 V3H ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPOR H 10 V3H 1133
272 AMORENA Jean Philippe 06:57:48 V1H SARA KORRIKA H 70 V1H 1009
273 ROSSI Francis 06:57:56 V3H TEAM EDF CMCAS H 11 V3H 1380
274 PREVERAUD Guillaume 07:00:39 SEM PONEY CLUB DE FLEURY SUR H 114 SEH 1368
275 SCHAEFFER Muriel 07:00:48 V2F DOMINICAINE Reunion F 7 V2F 1491
276 PERSEE Wilfrid 07:00:53 V1H TEAM EDF REUNION H 71 V1H 1345
277 GRANDSEIGNE Stephanie 07:01:36 V1F TEAM VULCA RAID F 14 V1F 1208
278 CONTRINO Gaetan 07:02:33 V1H US CAGNES TRIATHLON H 72 V1H 1480
279 GARNIER Zumaia 07:05:15 ESH TEAM EDF CMCAS H 8 ESH 1188
280 MENICAGLI Pierre Francois 07:05:17 ESH A MAREDDA H 9 ESH 1305
281 BERTRAND Ours Joseph 07:05:33 V2H TEAM EDF CMCAS H 26 V2H 1049
282 FERET Hubert 07:08:17 SEM AS PORTO VECCHIO ATHLETIS H 115 SEH 1175
283 POISSON Regis 07:09:44 SEM H 116 SEH 1474
284 GAUVIN David 07:09:48 SEM US ROISSY EN BRIE H 117 SEH 1190
285 MICHEL Sophie 07:10:26 V1F CORSICA TRIATHLON CLUB AJ F 15 V1F 1310
286 GUERY Christophe 07:10:27 V1H CORSICA TRIATHLON CLUB AJ H 73 V1H 1214
287 CARRAZ Pascal 07:10:50 V1H H 74 V1H 1093
288 GANET Pascal 07:11:16 V2H TEAM EDF CMCAS H 27 V2H 1186
289 COLLEY Sylvain 07:16:36 V2H H 28 V2H 1107
290 ROMI Didier 07:17:06 V2H AA ALLAUDIENNE H 29 V2H 1379
291 PANSARD Erwan 07:17:16 SEM TRAILER D ARMOR H 118 SEH 1338
292 MAURIN Patricia 07:18:15 SEF TEAM EDF CMCAS F 26 SEF 1302
293 OSTIENSI Fernand 07:18:19 SEM AC CORTE H 119 SEH 1331
294 BALSEN Michel 07:19:15 V2H AC CAPU BIANCU H 30 V2H 1031
295 GERONIMI Julien 07:19:17 SEM AC CAPU BIANCU H 120 SEH 1193
296 IBARRA Pantxo 07:20:36 V1H SARA KORRIKA H 75 V1H 1234
297 SAINT MARTIN BeNat 07:20:37 V2H SARA KORRIKA H 31 V2H 1389
298 BEUGUEL Marc 07:21:22 V2H GALOUPeRIEN BRIEC H 32 V2H 1050
299 FIACRE Thibault 07:21:50 SEM H 121 SEH 1176
300 WAJNTRAUB Olivier 07:21:57 SEM H 122 SEH 1438
301 JUBELY Damien 07:22:03 SEM RCSD H 123 SEH 1241
302 MURY Olivier 07:22:24 V1H 12.COM H 76 V1H 1325
303 VERET Clement 07:22:46 SEM H 124 SEH 1434
304 TRAINA Emmanuel 07:23:16 V3H LUCCIANA ATLETISMU H 12 V3H 1426
305 LORENZI Jerome 07:23:59 V1H H 77 V1H 1271
306 POURCELOT Nadine 07:25:29 V1F F 16 V1F 1366
307 BOUARD Marion 07:25:49 SEF F 27 SEF 1056
308 ANTOINE MOREAU Pierre 07:25:51 SEM H 125 SEH 1318
309 BADER Nicolas 07:27:32 V1H TEAM EDF REUNION H 78 V1H 1024
310 COUERAUD Frederic 07:28:27 SEM H 126 SEH 1114
311 MAGNAVAL Wendy 07:28:32 SEF DENIV Reunion F 28 SEF 1284
312 ROVINALTI Ange Louis 07:29:34 V2H RUNNING CLUB FURIANI H 33 V2H 1384
313 GIUDICELLI Pierre Jean 07:30:47 SEM TEAM EDF CMCAS H 127 SEH 1201
314 GIMENEZ Pascal 07:33:17 V2H RESTONICA TRAIL H 34 V2H 1195
315 CADIOU Jean Jacques 07:34:35 V2H H 35 V2H 1081
316 MORETTI Jean 07:34:48 SEM H 128 SEH 1319
317 SCHARWATT Francis 07:34:52 V2H H 36 V2H 1396
318 BEAUJEAN Sebastien 07:35:54 SEM TEAM EDF CMCAS H 129 SEH 1040
319 LEONZI Stephane 07:36:07 V1H CORSICA RUN X TREM H 79 V1H 1486
320 CORRIER Christine 07:37:44 V2F F 8 V2F 1111
321 BRIAND Eric 07:38:20 SEM H 130 SEH 1067
322 GUILLOT Gilles 07:38:58 V1H H 80 V1H 1217
323 LAFFRICAIN Sebastien 07:39:28 SEM H 131 SEH 1247
324 CARBUCCIA Marc 07:41:41 SEM CORSICA TRIATHLON CLUB AJ H 132 SEH 1087
325 NICOLAS Sauveur 07:41:43 V1H CORSICA TRIATHLON CLUB AJ H 81 V1H 1327
326 LOMBARDI Nadine 07:41:50 V2F BONNIEUX RUN AND BIKE F 9 V2F 1269
327 BROSSE Arthur 07:44:22 SEM H 133 SEH 1471
328 SIBILLE Ettore 07:45:52 V3H g.s.d. sai frecce bianch H 13 V3H 1403
329 MACe Benjamin 07:45:55 V1H DAWA RACE TEAM H 82 V1H 1281
330 BADER Ricardot 07:46:54 SEM TEAM EDF REUNION H 134 SEH 1025
331 MULQUIN Mylene 07:48:30 V1F F 17 V1F 1322
332 GOTTARDI Veronique 07:48:41 V1F AC CAPU BIANCU F 18 V1F 1206
333 OURIAGHLI Adil 07:48:43 V1H TEAM EDF CMCAS H 83 V1H 1333
334 ANZIANI Rock 07:49:12 V1H H 84 V1H 1469
335 PILLOTTI Laure 07:49:30 V1F CRX F 19 V1F 1360
336 RIPAULT Elise 07:52:04 SEF F 29 SEF 1113
337 MORNELLI Marie Antoinette 07:52:37 V2H LUCCIANA ATLETISMU H 37 V2H 1458
338 PALMARI Marie Dominique 07:52:40 V2F LUCCIANA ATLETISMU F 10 V2F 1337
339 ARRY DIJOUX Vital 07:53:28 V2H TEAM EDF REUNION H 38 V2H 1144
340 MAGNAN Michel 07:54:01 V2H TEAM EDF REUNION H 39 V2H 1283
341 ARAGNI Pierre Louis 07:54:04 SEM TEAM EDF CMCAS H 135 SEH 1017
342 BACCARELLI Dominique 07:56:51 V2H TEAM EDF CMCAS H 40 V2H 1023
343 MINICUCCI Christophe 07:57:39 SEM TEAM PURCHETTI H 136 SEH 1314
343 LUCCIONI Jean Sebastien 07:57:39 V1H TEAM PURCHETTI H 85 V1H 1277
345 RAYMOND Christian 07:57:53 V3H TEAM EDF CMCAS H 14 V3H 1372
346 FASSOT Frederic 08:00:46 V1H H 86 V1H 1464
347 CONVERS Yann 08:01:15 V1H TSB H 87 V1H 1108
348 MERCENIER Catherine 08:01:52 V2F F 11 V2F 1306
349 ANDREUCCETTI Yves 08:04:32 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 88 V1H 1011
350 TOMASINI Beatrice 08:04:43 V1F AC CAPU BIANCU F 20 V1F 1420
351 SERRURIER Delphine 08:07:36 V1F LNA F 21 V1F 1402
352 ANDREANI Serge 08:07:39 V3H ASCEE 2A H 15 V3H 1010
353 FALISSARD Bruno 08:08:15 V2H H 41 V2H 1172
354 ECHE Claude 08:09:31 V3H Trail des 3 rocs H 16 V3H 1455
355 WATHELET Samuel 08:10:10 V1H H 89 V1H 1475
356 DARRAS Laurent 08:10:27 SEM H 137 SEH 1123
357 CAPES Odile 08:10:39 V3F AIX ATHLE PROVENCE F 1 V3F 1478
358 MANDON Corinne 08:11:50 V1F TEAM EDF CMCAS F 22 V1F 1290
359 DIANI Catherine 08:11:56 V3F TEAM EDF CMCAS F 2 V3F 1143
360 FASSOT Virginie 08:14:15 SEF F 30 SEF 1465
361 DELAUTRE Laurent 08:14:26 V1H H 90 V1H 1130
362 BAGGIO Stephanie 08:17:13 SEF F 31 SEF 1026
363 PEYRARD Ludivine 08:17:15 SEF CORSICA RUN X TREM F 32 SEF 1347
364 JOSEPH Nicolas 08:21:09 V1H H 91 V1H 1239
365 ZIGANTE Pierre 08:22:14 SEM DAWA RACE TEAM H 138 SEH 1444
366 BIANCO Frederic 08:22:29 SEM H 139 SEH 1051
367 LOISEAU Mickael 08:22:51 SEM CAP ENDURANCE H 140 SEH 1267
368 GUIONNET Michele 08:24:07 V2F F 12 V2F 1218
369 SIMEONI Andre 08:24:13 V1H H 92 V1H 1404
370 COLAS Christophe 08:25:41 V1H H 93 V1H 1106
371 PARENTI Antoine 08:26:26 V2H CORSICA RUN X TREM H 42 V2H 1339
372 BRETAGNE Olivier 08:27:06 V1H H 94 V1H 1066
373 BILLAULT Sabine 08:27:09 V1F F 23 V1F 1052
374 PICARD Pascale 08:28:30 V2F F 13 V2F 1350
375 YAHI Nouara 08:29:23 V1F F 24 V1F 1442
376 ZURZOLO Dominique 08:30:34 V1H H 95 V1H 1445
377 GRIFFON Catherine 08:30:46 V1F F 25 V1F 1211
378 ALESSANDRI Petru 08:30:48 SEM TEAM EDF CMCAS H 141 SEH 1006
379 MATTEONI Adrien 08:30:49 SEM TEAM EDF CMCAS H 142 SEH 1301
380 DUBOIS Olivier 08:31:33 V2H ZATAC CHARLEROI H 43 V2H 1151
381 DECLERCQ Pierre 08:31:35 V1H AIR FRANCE H 96 V1H 1128
381 DELBEEKE Fabien 08:31:35 V1H H 97 V1H 1131
383 DE CONINCK Benoit 08:31:38 V1H H 98 V1H 1126
384 DOMINICI Jean Claude 08:31:52 V3H I FILANCI H 17 V3H 1483
385 DESCHEEMAEKER Jerome 08:32:35 SEM JOGGING CLUB HAM SUR HEUR H 143 SEH 1140
386 COSSON Marie Elsa 08:33:06 SEF VULCA RAID F 33 SEF 1112
387 POGGI Pierre Louis 08:34:10 SEM A ASANTAMARIACCIA H 144 SEH 1364
388 BINAUX Karine 08:35:50 SEF ROSHEIM RUNNING F 34 SEF 1053
389 BERTELOOT Maryse 08:35:52 V2F LONGUENESSE NATURE AVENTU F 14 V2F 1048
390 GAIA Alessia 08:36:59 V1F F 26 V1F 1182
391 LEPINAY Nicolas 08:37:10 SEM TEAM EDF REUNION H 145 SEH 1261
392 LEMAIRE NOEL Maud 08:38:04 SEF TEAM EDF CMCAS F 35 SEF 1260
393 ULMANN Georges 08:40:59 V2H H 44 V2H 1430
394 PEYROLES Sebastien 08:43:00 SEM H 146 SEH 1348
395 SOULe Ambroise 08:43:03 SEM H 147 SEH 1410
396 ANDRIJEVIC Thomas 08:45:18 SEM H 148 SEH 1012
397 SLOBODZIAN Armelle 08:45:50 V1F OK AVENTURE F 27 V1F 1406
398 TRAMINI Isabelle 08:47:11 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 28 V1F 1429
399 LUCCHINI Jean Francois 08:47:13 V3H I CIGNALI SARTINESI H 18 V3H 1276
399 QUILICHINI Pierre Paul 08:47:13 V2H TEAM EDF CMCAS H 45 V2H 1371
401 LESSAGE Michel 08:47:15 V2H SARA KORRIKA H 46 V2H 1263
402 BARTOLI Roselyne 08:56:27 V2F A FURMICULA F 15 V2F 1036
403 BROSSEAU Sandra 09:02:22 V1F F 29 V1F 1070
404 BROSSEAU Sebastien 09:02:26 V1H ST JEAN DE MONTS H 99 V1H 1071
405 ARGOUARCH Sophie 09:03:34 V1F LA JOIE DE COURIR PLABENN F 30 V1F 1018
406 DURON Jean Luc 09:17:03 V2H TEAM VULCA RAID H 47 V2H 1159
407 GUERIGEN Laurence 09:19:19 V2F F 16 V2F 1212
408 SIMEONI Marie France 09:19:30 V2F F 17 V2F 1405
409 JEAN Solange 09:26:25 V4F SPIRIDON CoTE D'AZUR F 1 V4F 1237
410 DELPUECH Johan 09:29:10 SEM H 149 SEH 1134
411 LEE Bruno 09:29:12 SEM SID LEE H 150 SEH 1254
412 DUQUENOY Alain 09:46:54 V1H PATRIOTE CROSS DE GUINES H 100 V1H 1157
413 GADARINIAN Gabriel 09:48:24 V3H H 19 V3H 1181
414 DURIGON Roland 10:10:27 SEM TEAM EDF CMCAS H 151 SEH 1158
415 GUERRINI Laurence 10:14:20 V1F F 31 V1F 1213
416 TOLAINI Etienne 10:24:01 V2H TEAM EDF CMCAS H 48 V2H 1419
417 PAYET Anthony Charles 10:31:29 SEM TEAM EDF REUNION H 152 SEH 1342
418 BURAIS Dominique 10:57:33 V1F STADE LAURENT ATHLETISME F 32 V1F 1076
418 LITOT Helene 10:57:33 V1F STADE LAURENTIN ATHLETISM F 33 V1F 1266
420 CABRERA Gabriela 11:03:19 V1F F 34 V1F 1078
421 DARA Laurence 11:13:55 V1F F 35 V1F 1121


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |