cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-31 - Tour des Fiz 8 Refuges 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz 8 Refuges 2016 - 2016 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRILLAT Christophe 07:40:11 SEM M 2
2 RIPOLL Clement 07:44:57 SEM M 329
3 SHERPA Sange 07:52:46 SEM M 3
4 COTTIER Anthony 08:12:39 SEM team BEN RUN M 9
5 BURNET Jean 08:14:28 SEM CMBM M 7
6 DESPLANCHES Frederic 08:28:45 V1M NEW BALANCE M 4
7 THIERY Benoit 08:37:05 SEM M 8
8 BERTHIER Guillaume 08:38:54 SEM Stade Athlétique Autuno M 28
9 ROBLIN Leo 08:48:59 SEM M 38
10 CLAVERIE Roland 08:49:00 V1M TEAM KINETIK RACING FAC M 1
11 MARTINET Sebastien 08:50:54 SEM M 12
12 JUNG Frederic 08:54:45 V1M OCT 55 M 6
13 OLIVIER Florian 09:08:02 SEM Team CIMALP M 22
14 MORIN Olivier 09:23:01 SEM TEAM TRACE DE TRAIL M 10
15 MARIN Jeremie 09:24:49 SEM CS Megève M 75
16 RICHARD Sylvain 09:27:55 SEM Sapeur Pompier du Doubs M 65
17 AIT YAHIATENE Renaud 09:34:48 V1M SPAC M 29
18 LECANU Alexis 09:36:40 SEM Lyon Mountain Trail M 26
19 LOCHER Laurent 09:36:41 SEM EAA M 47
20 GUERRET Hugo 09:40:12 SEM Trisaleve annemasse agl M 32
21 OHL Arthur 09:41:47 SEM M 18
22 AVRIL Thomas 09:49:18 SEM LA FOULÉE DES ÎLES ( ST M 45
23 AVENIER Delphine 09:50:58 V1F CMBM F 1ere F 33
24 TOURNIER Laurent 09:53:17 V1M TEAM SPORT ET NEIGE M 14
25 PERRIN Etienne 09:54:41 SEM Les Traileurs du Parmel M 58
26 GUILLEMAIN Philippe 09:57:35 V2M Kikourou M 21
27 KLAES Vincent 09:58:01 V1M M 330
28 TISSOT Julien 10:03:49 SEM M 36
29 DA MOUTA Cyril 10:07:25 SEM M 100
30 DEBRAY Thomas 10:08:10 SEM M 156
31 LLOMPART Maxime 10:08:44 SEM Gab & Sport M 42
32 RAME Charlie 10:11:46 SEM M 82
33 BESSON Lucile 10:12:25 SEF Endurance Shop Annecy / F 51
34 GOSSELIN Jeff 10:12:27 SEM M 5
35 TACK Franck 10:13:07 SEM STABILO'BOSS - ESPRIT R M 72
36 DELEMBRE Marc 10:14:27 SEM M 86
37 MOLLI Didier 10:16:10 V1M M 31
38 JEANNNIN Nicolas 10:19:39 SEM M 320
39 DIEDRICH Christophe 10:21:21 V1M Traileur du mole M 19
40 COYNE Fanny 10:21:48 SEF F 55
41 CRAUSAZ Michael 10:21:51 SEM M 105
42 VAN WETTER Renaud 10:21:55 V1M RCB M 30
43 REY Elie 10:29:13 SEM M 44
44 WEBB Oliver 10:30:09 V1M Chamonix ski alpinisme M 54
45 CATHERIN Christophe 10:32:12 SEM ACVS M 84
46 MUGNIER Loïc 10:41:54 SEM cmbm M 97
47 CHASLES Olivier 10:43:01 V2M M 101
48 SERASSET Jean Pierre 10:43:28 V2M CMBM M 96
49 KARLESKIND Celia 10:45:31 SEF F 77
50 PIOVAN Jean Luc 10:49:47 V2M USSE M 63
51 BERNARD Olivier 10:54:05 V1M OCGif M 106
52 IDASIK Alexandre 10:54:29 SEM DSA M 104
53 BEAUCOURT Vincent 10:55:21 SEM ASL Maroni M 304
54 CHAOUI Driss 10:58:18 V1M M 173
55 PAILLET Benoit 11:02:22 V1M TrailOutdoor 69 M 117
56 AUMOITTE Bertrand 11:04:05 SEM M 41
57 TROMBERT Anthony 11:06:48 SEM M 39
58 MICHELIN Olivier 11:07:30 V1M M 69
59 REMILLIEUX Julien 11:07:31 ESM M 27
60 MERMILLOD BLONDIN Romain 11:08:21 SEM M 174
61 VANDERMEULEN Severine 11:13:47 SEF Coureurs Célestes F 74
62 CAILLET David 11:14:30 SEM M 91
63 ROOS Fabrice 11:17:02 SEM M 46
64 JOAUS Valerien 11:18:29 SEM M 161
65 TAMIN Sylvain 11:18:35 SEM BoostPigalle M 144
66 BAUD Christophe 11:19:03 SEM M 56
67 JACQUET Lionel 11:19:55 V1M M 113
68 BERGUERAND Patrice 11:22:19 V2M CMBM M 99
69 PINEAU Pierrick 11:23:25 SEM M 107
70 TROHAY Fabien 11:23:34 SEM AS AREVA M 128
71 BRISSARD Cyril 11:23:47 V2M levallois triathlon M 136
71 BIGA Benjamin 11:23:47 SEM M 326
73 VERMON ludovic 11:24:17 SEM M 139
74 PREY Stephane 11:25:05 SEM M 70
75 BRASIER Olivier 11:26:57 V1M M 116
76 DUPERRON Patrick 11:28:53 V2M M 85
77 CHARRIEAU Stephane 11:29:05 V1M M 110
78 DUMOND Sylviane 11:29:10 SEF F 125
79 TREUIL Philippe 11:30:28 V2M M 83
80 MOULLEC Jean Baptiste 11:31:37 SEM M 153
81 DE LAMBERT Alberic 11:34:07 SEM M 133
82 DUFOUR Olivier 11:34:20 V1M M 37
83 JOUVIN Etienne 11:35:16 V1M Amexio M 67
84 FABRE Yannick 11:38:59 SEM M 73
85 REGAZZONI Elodie 11:40:35 SEF F 130
86 BEAU Frederic 11:41:42 V1M Lencloitre JC 86 M 197
87 WEBER Laurent 11:41:53 SEM M 313
88 WILLIAMS Kaz 11:44:15 V1F F 193
89 BOUDOT Romain 11:44:16 SEM M 142
90 DESMARCHELIER Thomas 11:55:28 SEM M 121
91 BIBARD Laurent 12:19:38 SEM team raidlight papsy M 111
92 JAMIN Ludovic 12:20:21 V1M Sobhi Sport Nantes / Te M 331
93 SERASSET Maxime 12:20:36 SEM CMBM M 78
94 BOUCHER Frederic 12:21:23 V1M M 211
95 VAUSSENAT Michel 12:24:44 V1M M 181
96 DUVILLARD Jessica 12:25:25 V1F F 102
97 VENTRE Raphael 12:26:19 SEM M 137
98 LE TRANCHANT Emmanuel 12:31:03 V1M M 165
99 OUDJIT Riad 12:33:08 V1M F2V M 233
99 COUSSEAU Jeremy 12:33:08 SEM M 319
101 FALLER Christophe 12:34:51 SEM ELSASS TRAILEURS M 123
102 RIVIERE Vincent 12:39:18 SEM M 138
103 FAYA Sebastien 12:55:05 V1M M 109
104 SOURDON Guillaume 12:55:56 SEM SC BERNAY M 135
105 MOREAU Matthieu 12:56:30 SEM M 115
106 TOUSSAINT Vincent 12:58:07 SEM M 317
107 GROSDEMOUGE Samuel 12:58:49 SEM Team Endurance Guignole M 81
107 RICHARD Jonas 12:58:49 SEM Team Endurance Guignole M 196
109 MARCONNET GIRAUD Barbara 12:59:30 V1F F 231
110 TOMMASI Stephane 13:01:10 SEM M 251
111 CORNUAU Davy 13:01:31 V1M M 189
112 TYRODE Victor 13:02:18 ESM M 221
113 TABOURET Christophe 13:03:21 V1M M 209
114 FELTEN Olivier 13:03:22 SEM M 213
115 GELINEAU Baptiste 13:04:02 SEM M 124
116 JOSSERAND Alexandra 13:04:36 V1F F 207
117 BERTIN Ludovic 13:04:47 V1M Arve Athlétisme M 159
118 LOUBET Gilles 13:04:52 V1M Triandine M 131
119 LE DANVIC Cyrille 13:06:20 V1M M 164
120 BADE Benjamin 13:07:23 SEM M 127
121 ROMAND Philippe 13:07:39 SEM M 204
122 BENETTI Jean Michel 13:08:11 SEM M 227
123 PELTIER Camille 13:12:06 V1M M 134
124 AUDIBERT Florian 13:12:16 SEM M 88
125 BORLOT Jean Christophe 13:14:29 SEM M 266
126 COLLET Anne Lise 13:16:24 V1F F 141
127 COLLET Benoit 13:16:32 V1M M 76
128 FORTINA Frederic 13:16:54 V1M SPAC PASSY M 242
129 BENJUMEA Joaquin 13:18:21 V1M M 103
130 GAUTRON Francis 13:18:23 V2M M 224
131 BAGLAND Nicolas 13:18:48 V1M SEPA BELLEGARDE M 169
132 GROUX Alex 13:18:50 SEM M 230
133 NIEL Didier 13:19:34 SEM M 201
134 AVRIL Alain 13:21:45 V2M M 152
135 BRUDERLI Yann 13:25:09 V1M M 92
136 THIOU ROY Angelique 13:25:56 V1F F 126
137 MULLER Pascal 13:25:59 V2M M 118
138 MERCIER Jean Patrick 13:34:56 SEM M 257
139 FELFLI Guillaume 13:35:26 SEM M 254
140 FELFLI Richard 13:35:29 V2M UA Maurienne M 171
141 ROCHETTE Yoann 13:36:29 SEM Adidas Runners M 305
142 JEANPIERRE Frederic 13:37:35 V1M CGFM Mulhouse M 132
143 NORMAND Anne 13:39:27 V1F DSA F 302
144 GREENSLADE YEATS James 13:40:50 SEM M 318
145 CHIOMENTO Fabien 13:43:40 SEM M 172
146 BUCK Nicolas 13:44:57 SEM Asphalte 94 M 225
146 BECARD Dominique 13:44:57 V2F Stade Sottevillais 76 F 205
148 BOUREAU Nicolas 13:45:02 SEM M 323
149 OGER Pascal 13:45:46 V1M Faucigny Atlhétic Club M 187
150 LECLERCQ Christopher 13:48:37 SEM M 246
151 BRUN Rene 13:49:17 V3M pass'running M 192
152 BEPOIX Marine 13:53:45 SEF F 310
153 LAUBIER Valerie 13:54:41 SEF Team Gab & Sport F 154
154 RIZZOTTO Julien 13:54:44 SEM Gab&Sport M 13
155 MARAIS David 14:07:28 V1M SPAC M 299
156 BARNARD Nikki 14:11:48 SEF F 255
157 MONNET Sebastien 14:20:12 V1M Traileurs des 7 monts M 228
158 BALAHACHI Rafion 14:20:20 SEM Leyrenne AC/Team Raidli M 62
159 ELIES Erwan 14:24:00 SEM M 314
160 GUILLON Gilles 14:33:46 SEM M 248
161 LETURGIE Romain 14:34:49 SEM M 108
162 DEVILLARD Pierre 14:37:03 V2M M 264
163 TARIEL Colin 14:37:15 SEM M 235
164 ROYER Maxime 14:43:08 SEM M 184
165 COMPAGNON Catherine 14:46:19 V2F RADO79 F 191
166 LAPIERRE Quentin 14:52:33 V1M M 219
167 GAURIN Matthieu 14:52:45 SEM AVOC M 303
168 LEFEBVRE Melissa 14:56:36 SEF Ninglins'potes F 301
169 DELORD Alexandre 14:56:40 SEM M 268
170 ALEXANDRE Thomas 14:57:53 SEM M 271
171 CLERC Jerome 15:01:33 V1M M 195
172 CAMPBELL Laurent 15:01:36 V1M TEAM BIO' STORE NORMAND M 214
173 CHAPOT Germain 15:02:15 SEM M 212
174 DELIE Laurence 15:04:40 V1F TRISALEVE F 285
175 BESVEL Xavier 15:05:31 SEM Trail Roumare 76 M 119
176 EDDE Jeremie 15:05:34 SEM TRAIL ROUMARE 76 M 158
177 DEPLANTE Olivier 15:15:19 V1M faucigny athletic club M 269
178 CROZIER Landry 15:15:24 SEM M 198
179 GUILLOT Pierre Yves 15:21:20 SEM M 247
180 FABER Sebastien 15:25:25 SEM M 222
181 XAYSANAVONGSA Somlith 15:26:04 SEM M 200
182 VLASIU Cosmin 15:28:32 SEM M 163
183 CHARPENTIER Laurent 15:32:56 V1M M 237
184 RADIGUE Jerome 15:35:15 V1M M 276
185 LUTZ Christiane 15:37:29 V2F F 267
186 HUTCHINSON George Brian 15:39:59 V1M UCD Room 22 Runners M 298
187 AURELLE Philippe 15:40:42 V1M M 272
188 PETITJEAN Julien 15:45:11 SEM M 274
189 MINASSO Damien 15:45:19 SEM M 275
190 SAUTIERE Michel 15:49:53 SEM M 236
191 BONNET Florent 15:54:13 SEM M 229
192 PAGET Thomas 15:54:33 SEM M 240
193 LABARRE Alexandre 16:00:25 V1M M 294
194 BERTOLLE Fabrice 16:00:27 V1M Foulées en Vo M 234
195 DUGAS Yves 16:21:57 V3M Corcy Endurance M 206


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |