cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-02 - Trail des 2 Riviéres

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Riviéres - 2016 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY JANNICK 06:02:06 SEM - M 213
2 CUCCO Francesco 06:10:40 SEM - M 2 SEM 39
3 ROBERT JEAN LOUIS 06:17:10 V1M CAPC M 1 V1M 206
4 FONTAINE JIMMY 06:42:08 SEM - M 3 SEM 71
5 LEBON Glady 06:48:03 V1M - M 2 V1M 241
6 RICARD Manuel 06:57:38 SEM - M 4 SEM 199
7 PUY MARCELLE 07:11:15 V1F CAPOSS F 1ere F 196
8 LAURET JEAN MICKAEL 07:22:08 SEM AAJM M 5 SEM 133
9 LEBON olivier 07:25:48 SEM - M 6 SEM 143
10 ROBERT JOSEPH GILBERT 07:31:57 SEM - M 7 SEM 207
11 LE TAREAU Jean Roch 07:34:34 V1M - M 3 V1M 137
12 GRONDIN jeanmax 07:42:34 V1M - M 4 V1M 95
13 GRONDIN GUILLAUME 07:46:14 SEM - M 8 SEM 92
14 BASTIDE Franck 07:56:23 SEM - M 9 SEM 8
15 HAEGEL HELENE 07:59:21 V2F RCSD F 2eme F / 1 V2F 97
16 OULEDI WILFRID 08:00:00 V1M ACM M 5 V1M 184
17 BERTILLE HILAIRE 08:00:20 V1M DDC M 6 V1M 14
18 HOAREAU Jean Jacques 08:02:41 V1M - M 7 V1M 110
19 LEBON JIMMY JOSEPH 08:04:30 V1M SPAC M 8 V1M 140
20 LHIRONDEL Blandine 08:04:47 SEF - F 3eme F / 1 SEF 121
21 METRO FRANGE YANNIS 08:08:25 V1M - M 9 V1M 167
22 FONTAINE FABIOLA 08:10:06 V1F SJ2T F 4eme F / 2 V1F 70
23 LAURET mickael 08:10:07 SEM - M 10 SEM 130
24 DUGUIN mac elian 08:12:40 SEM - M 11 SEM 54
25 MUSSARD Matthieu 08:15:57 SEM - M 12 SEM 173
26 GRONDIN Jean Baptiste 08:16:03 V2M - M 1 V2M 90
27 OLASAGASTI NATHALIE 08:16:41 V1F - F 5eme F / 3 V1F 181
28 TOUNEJI CATOUARIA NICOLAS 08:19:45 V1M - M 10 V1M 219
29 MAHE ERIC JEAN DENIS 08:20:26 V1M AC ENTENTE M 11 V1M 152
30 DIJOUX OLIVIA 08:21:05 V1F CAPC F 6eme F / 4 V1F 52
31 DESPRAIRIES DAVID 08:23:01 V1M DDC M 12 V1M 46
32 SERVEAUX Samuel Joselito 08:25:38 V1M - M 13 V1M 212
33 CASTAGNO ELISE 08:30:54 SEF CAPOSS F 7eme F / 2 SEF 27
34 NATIVEL ANDRE GERARD 08:39:50 V1M SJ2T M 14 V1M 179
35 LAURET RUDY 08:47:39 SEM - M 13 SEM 132
36 RIVIERE FREDDY 08:48:01 SEM - M 14 SEM 204
37 VIENNE YANNICK 08:57:52 V1M - M 15 V1M 229
38 LEBON JEAN PHILIPPE 08:59:03 SEM - M 15 SEM 142
39 PAYET jean guy 08:59:44 V2M - M 2 V2M 190
40 HOARAU LAURENT 09:04:12 V1M - M 16 V1M 106
41 VEILLARD antoine 09:14:08 SEM - M 16 SEM 226
42 BIGOT Nicolas 09:18:36 SEM - M 17 SEM 15
43 MOREL ROBERTO 09:20:00 V2M - M 3 V2M 170
44 GONTHIER Wielfrid 09:22:19 SEM - M 18 SEM 86
45 HERMET GAEL 09:24:57 V1M - M 17 V1M 98
46 NASSIBOU philippe 09:24:58 V1M - M 18 V1M 178
47 Damour Paul Yoland 09:26:01 V1M - M 19 V1M 68
48 FONTAINE JEROME 09:28:04 SEM - M 19 SEM 69
49 MUSSARD Tony 09:31:20 SEM - M 20 SEM 174
50 BOLUT Guillaume 09:34:47 SEM - M 21 SEM 18
51 K/BIDI Jeammy Pierre 09:34:57 SEM - M 22 SEM 118
52 MERLO JEAN ALCIDE 09:34:58 V1M - M 20 V1M 166
53 BELLEAU STEPHANE 09:39:05 V1M DENIV M 21 V1M 9
54 BOULESTIN CHRISTOPHE 09:39:07 V1M DENIV M 22 V1M 21
55 ESPARON WILLY 09:39:31 SEM - M 23 SEM 57
56 GRUCHET PATRICE 09:40:28 SEM - M 24 SEM 96
57 VIRAL freddy 09:43:05 SEM - M 25 SEM 231
58 POTHIN dominique 09:43:08 V2M - M 4 V2M 194
59 Telon Jean Raymond 09:44:25 V2M - M 5 V2M 243
60 JULLIAN Frederique 09:44:26 SEF - F 8eme F / 3 SEF 146
61 NAZE jean rene 09:45:52 V2M - M 6 V2M 180
62 LAMY MARCEAU 09:48:32 V1M - M 23 V1M 126
63 DUVERGER OLIVIER 09:49:11 SEM AAJM M 26 SEM 56
64 CHAVANNE adrien 09:50:06 SEM - M 27 SEM 30
65 GAY FREDERIC 09:50:17 SEM CAPOSS M 28 SEM 79
66 ROBERT Dany 09:51:49 V1M - M 24 V1M 205
67 TRECASSE josian 09:53:35 V1M - M 25 V1M 221
68 PATCHE sully 09:53:37 SEM - M 29 SEM 187
69 GIGAN Elodie 09:54:48 SEF - F 9eme F / 4 SEF 83
70 VIGNAL ROSELYNE 09:55:32 V2F - F 10eme F / 2 V2F 230
71 JEAN FRANcOIS Annie 09:58:00 V1F - F 11eme F / 5 V1F 117
72 TURPIN MIGUEL 09:58:52 SEM - M 30 SEM 223
73 BOUSSARD jean sebastien 09:59:20 SEM - M 31 SEM 24
74 TORNEY NICOLAS 10:01:15 SEM - M 32 SEM 218
75 BIJOUX eric 10:01:16 SEM - M 33 SEM 16
76 FERNANTE Fabrice 10:02:31 SEM - M 34 SEM 61
77 SAHRAOUI ABDELKRIM 10:02:58 SEM DSA M 35 SEM 209
78 VIAULT remi 10:04:28 SEM - M 36 SEM 228
79 GENESTE DANIEL 10:06:29 V1M DENIV M 26 V1M 80
80 GERMAIN Matthieu 10:06:56 SEM - M 37 SEM 82
81 CHAMAND ERIC 10:07:07 V1M CALS SUD M 27 V1M 28
82 Dalleau Didier 10:07:09 SEM - M 38 SEM 240
83 CLAIN ERIC 10:07:11 V1M DSA M 28 V1M 34
84 CHENIN JOEL 10:07:14 V1M SJ2T M 29 V1M 31
85 FREDELISY JEAN MICHEL 10:08:29 V3M AC ST LEU M 1 V3M 73
86 GLEIZE david 10:09:15 SEM - M 39 SEM 84
87 POUDROUX JEROME 10:10:17 SEM - M 40 SEM 195
88 PAYET dider 10:13:20 SEM - M 41 SEM 188
89 LEVENEUR ERIC 10:14:07 V1M - M 30 V1M 148
90 MAILLOT BENJAMIN 10:16:20 V2M - M 7 V2M 156
91 GONNEVILLE JEAN MICHEL 10:16:26 V1M - M 31 V1M 85
92 ATTRAIT christophe 10:17:40 V1M - M 32 V1M 5
93 LEBON Thierry 10:20:00 V1M - M 33 V1M 141
94 OLIVAR jean christophe 10:20:00 SEM - M 42 SEM 182
95 DIJOUX FRANCOIS 10:20:40 V2M - M 8 V2M 48
96 RIGHI abderazak 10:21:55 SEM - M 43 SEM 200
97 GRONDIN GEORGET 10:26:36 V2M - M 9 V2M 93
98 BOURDAIS Anthony 10:26:47 SEM - M 44 SEM 22
99 LE BLEIS Guenole 10:26:51 SEM - M 45 SEM 135
100 FLAMAND herve 10:28:17 SEM - M 46 SEM 63
101 GRONDIN Charles Henri 10:41:04 V1M - M 34 V1M 94
102 ADRAS AXEL 10:41:32 V1M - M 35 V1M 1
103 MUSSARD DIDIER 10:42:46 V1M - M 36 V1M 175
104 GRONDIN yannick 10:43:13 V1M - M 37 V1M 91
105 PIGNOLET JUNOT 10:50:31 V1M - M 38 V1M 192
106 CHARDEBAS CORENTIN 10:52:43 SEM OUESTRAIL M 47 SEM 29
107 RIVIERE herve 10:54:36 ESM - M 1 ESM 203
108 HOARAU Bruno 10:58:20 V1M - M 39 V1M 100
109 Clain Olivier 10:59:59 V1M - M 40 V1M 239
110 RIVIERE jean 11:01:31 SEM - M 48 SEM 201
111 MAITRE olivier 11:02:33 V1M - M 41 V1M 157
112 DAUPHIN Eric 11:02:44 SEM - M 49 SEM 43
113 CAMUSET guillaume 11:02:46 V1M - M 42 V1M 26
114 BENARD SAMUEL 11:02:51 V1M - M 43 V1M 10
115 Etheve Chantal 11:05:15 V1M - M 44 V1M 236
116 LEBON JEAN HUGUES 11:05:32 SEM - M 50 SEM 139
117 DIJOUX yann renaldo 11:07:02 SEM - M 51 SEM 47
118 LOMBARDOT Christophe 11:08:38 SEM - M 52 SEM 149
119 KBIDI Alexandre 11:08:38 SEM - M 53 SEM 119
120 FONTAINE FABRICE 11:08:52 V1F DSA F 12eme F / 6 V1F 67
121 GRENIER ANNIE CLAUDE 11:09:22 V1F DSA F 13eme F / 7 V1F 88
122 Ducheman Henri Fabrice 11:09:26 V1M - M 45 V1M 237
123 DALLEAU Brice 11:10:56 SEM - M 54 SEM 40
124 MARIMA ROBERTO 11:14:55 V2M AC ENTENTE M 10 V2M 161
125 MUSSARD CLEMENTINE 11:15:02 V1F - F 14eme F / 8 V1F 177
126 MUSSARD JEAN LEU 11:15:07 V1M - M 46 V1M 176
127 ROLDAN Laurent 11:15:21 V1M - M 47 V1M 208
128 RIVIERE Jean Paul 11:17:55 V3M - M 2 V3M 202
129 MAILLOT JEAN FRANCOIS 11:25:28 V1M SJ2T M 48 V1M 155
130 HOAREAU JEAN YVES 11:25:29 V1M - M 49 V1M 109
131 HOAREAU DAVID 11:29:42 SEM COSPI M 55 SEM 108
132 HERRERO florent 11:33:30 V1M - M 50 V1M 99
133 HUGUET Antoine 11:33:49 SEM - M 56 SEM 114
134 FATOL JOSEPH FREDERIC 11:33:51 V1M - M 51 V1M 60
135 Morel Bertrand 11:35:37 SEM - M 57 SEM 238
136 FReMOUSSE Alain 11:35:41 V1M - M 52 V1M 74
137 TREIL Francois xavier 11:36:05 V2M - M 11 V2M 222
138 ETHEVE Jean Pierre 11:36:48 V2M - M 12 V2M 59
139 BERRICHON harry 11:36:49 V1M - M 53 V1M 13
140 LOUTREUX dominique 11:38:23 V3M - M 3 V3M 151
141 LAURET david 11:38:24 V1M - M 54 V1M 131
142 DUBOC CAROLINE 11:38:48 V2F RUN ODYSSEA F 15eme F / 3 V2F 53
143 TURPIN LOIC 11:43:15 SEM - M 58 SEM 224
144 Bonmalais Jacques Henri 11:43:35 V2M - M 13 V2M 235
145 MARCHAL Elise 11:43:38 SEF - F 16eme F / 5 SEF 158
146 LALLEMAND JOSE DANIEL 11:49:07 V1M - M 55 V1M 124
147 VITRY rene 11:49:13 V3M - M 4 V3M 232
148 RACINE gilbert 11:50:19 V1M - M 56 V1M 197
149 GRONDIN anthony 11:53:08 ESM - M 2 ESM 89
150 LE BRIS YANN 11:53:19 V1M - M 57 V1M 136
151 COCHARD FABIOLA EMMANUELLE 11:53:53 V1F MS F 17eme F / 9 V1F 35
152 MAHE ERIC 11:53:59 V1M - M 58 V1M 153
153 CLAIN Jean Francois 11:54:21 V2M - M 14 V2M 32
154 LATCHOUMY JEAN BERNARDIN 11:54:22 V1M CASL M 59 V1M 128
155 VAZ D'ALMEIDA Jean marc 11:57:50 V1M - M 60 V1M 225
156 AH KENG JONATHAN RUDY 12:01:33 SEM - M 59 SEM 2
157 BASILETTI Angelo 12:03:30 SEM - M 60 SEM 7
158 KONE AMADOU 12:03:46 V2M - M 15 V2M 120
159 GASTRIN YVann 12:09:52 SEM - M 61 SEM 77
160 HOARAU jean olivier 12:13:50 V1M - M 61 V1M 103
161 PAYET WILLY 12:13:54 V1M RUN ODYSSEA M 62 V1M 189
162 LAW WUN Thierry 12:13:58 V1M - M 63 V1M 134
163 SINGA Stephane 12:14:57 V1M - M 64 V1M 214
164 MARIMA LYNE 12:16:30 V2F AC ENTENTE F 18eme F / 4 V2F 162
165 MARIAYE SANDY 12:22:57 V1M SPAC M 65 V1M 160
166 BERGER Theophile 12:25:13 SEM - M 62 SEM 12
167 LALANDE GUILHEM 12:25:29 SEM AC ST LEU M 63 SEM 122
168 LECLERCQ THOMAS 12:25:30 SEM DSA M 64 SEM 144
169 COUROUPOULA VITAL 12:31:15 V2M CASL M 16 V2M 37
170 LEFEVRE YOLAND 12:34:24 V1M - M 66 V1M 145
171 FORGUES david 12:43:30 V1M - M 67 V1M 72
172 ANTHONIOZ Vincent 12:44:44 SEM - M 65 SEM 3
173 THOMAS Alain 12:44:45 V2M - M 17 V2M 217
174 DIJOUX Claudine 12:45:31 V2F - F 19eme F / 5 V2F 49
175 FOLIO Vincent 12:47:28 SEM - M 66 SEM 64
176 HOAREAU Stephane 12:50:48 SEM - M 67 SEM 111
177 MICHELET Amandine 12:50:59 SEF - F 20eme F / 6 SEF 168
178 GONZALEZ Benoit 12:54:26 SEM - M 68 SEM 87
179 PANSERA SOPHIE 13:09:40 V1F ORT F 21eme F / 10 V1F 185
180 MOIRON CHRISTOPHE 13:09:42 V1M ORT M 68 V1M 169
181 FONTAINE alfredo 13:12:45 SEM - M 69 SEM 66
182 Fauchard Ely 13:12:48 V2M - M 18 V2M 234
183 VERCHIN JEAN MARC 13:17:59 V2M CASL M 19 V2M 227
184 RAINAUD JULIEN 13:18:07 SEM - M 70 SEM 198
185 CLAIN CAMILLE 13:20:00 SEF DSA F 22eme F / 7 SEF 33
186 DEGAUDEZ THIERRY 13:20:18 V2M - M 20 V2M 44
187 FERRAND Manu 13:24:40 V1M - M 69 V1M 62
188 MARTIN Eric 13:28:10 V1M - M 70 V1M 163
189 MUSSARD Charles 13:28:14 V1M - M 71 V1M 172
190 HOAREAU NICOLAS ALEXAND 13:31:34 SEM SPAC M 71 SEM 112
191 JAVELAUD ALAIN 13:37:27 V1M - M 72 V1M 116
192 LANSADE CHRISTOPHE 13:37:28 V1M - M 73 V1M 127
193 DIJOUX david 14:13:44 SEM - M 72 SEM 51
194 BOULANOUAR Jerome 14:13:44 SEM - M 73 SEM 20
195 MARCOURT JEAN JACQUES 14:24:14 V1M - M 74 V1M 159
196 DANIEL MYRIAM 14:24:15 V1F - F 23eme F / 11 V1F 41
197 GAUGUIN Gerome 14:24:16 SEM - M 74 SEM 78
198 DUMAS Philippe 14:24:16 V3M - M 5 V3M 55


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |