cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-19 - Trail du Bassin Boeuf

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bassin Boeuf - 2016 : classement des 252 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN Frederic 02:10:58 SEM Equipe HAPPY RUN M 69
2 PAYET JEAN PATRICE 02:17:47 V1M CAPOSS M 1 V1M 185
3 PERRAULT Gerry 02:19:07 V1M TEAM CILAOS M 2 V1M 189
4 ODULES Stephane 02:21:38 SEM M 2 SEM 181
5 LEE SONG YIN Gino 02:24:27 V1M TEAM CILAOS M 3 V1M 141
6 CLAIN Jimmy 02:24:33 V1M M 4 V1M 291
7 CUVELIER Leopold 02:24:55 SEM M 3 SEM 53
8 FERRERE EDDY 02:26:27 V1M M 5 V1M 83
9 ELISABETH Christophe 02:27:02 SEM RCSD M 4 SEM 71
10 GUICHARD Jean David 02:28:26 SEM TEAM COLOSSE M 5 SEM 103
11 TECHER Vincent 02:28:44 SEM TEAM CILAOS M 6 SEM 225
12 LOPEO AUBIN 02:30:48 ESM RCSD M 1 ESM 147
13 GUIRONNET Sebastien 02:31:15 SEM BNA M 7 SEM 105
14 GONNEAU jovanny 02:32:07 SEM M 8 SEM 97
15 MITHRIDATE CHRISTOPHER 02:33:42 SEM ESC LA MONTAGNE M 9 SEM 169
16 TILMON LIONEL 02:33:57 SEM RCSD M 10 SEM 278
17 CALPETARD jean fabrice 02:34:04 V1M M 6 V1M 34
18 GOMARD JOHN 02:34:17 SEM M 11 SEM 260
19 IMBROSCIANO YANNICK 02:34:52 SEM M 12 SEM 119
20 PERIANDEMODELY GAEL 02:35:24 SEM ACSP M 13 SEM 188
21 MAHAVE JEAN BERNARD 02:35:41 V1M M 7 V1M 262
22 DAMY Erwan 02:36:49 SEM TEAM COLOSSE M 14 SEM 57
23 POLARD Yann 02:37:14 V1M M 8 V1M 197
24 LEBON PASCAL 02:37:23 V1M CAPOSS M 9 V1M 284
25 CHOWRIMOOTHOO CLYDE 02:37:49 SEM DOMENJO M 15 SEM 46
26 ARHEL MATHIEU 02:38:03 SEM M 16 SEM 250
27 FOURNAT AURELIE 02:38:14 SEF RCSD F 1ere F 92
28 LAURET RUDY STEPHANE 02:38:32 SEM M 17 SEM 249
29 GIRAUDET PATRICK 02:39:27 V1M RUN OXYGENE M 10 V1M 160
30 HOAREAU Thierry 02:39:52 SEM M 18 SEM 112
31 BOURICE WILFRID 02:41:44 SEM M 19 SEM 28
32 FANCHIN Mickael 02:41:57 SEM RUN OXYGENE M 20 SEM 81
33 LOUP PHILIPPE 02:42:07 SEM M 21 SEM 150
34 VAUDIN jerome 02:42:30 SEM M 22 SEM 234
35 LAURENT JEAN MARIO 02:42:34 V2M AC 437 M 1 V2M 264
36 CLAIN Nicolas 02:42:56 SEM M 23 SEM 48
37 DALAPA AMANA KARL JEAN RENE 02:43:14 V1M AC 437 M 11 V1M 55
38 REYNAUD EDOUARD 02:43:29 SEM M 24 SEM 206
39 LEBEAU LUC 02:43:39 V2M M 2 V2M 137
40 EYQUEM BOTTARD GUILLAUME 02:44:42 SEM M 25 SEM 79
41 GONNEAU Freddy 02:45:06 SEM M 26 SEM 96
42 DARTY gilles 02:45:52 SEM M 27 SEM 58
43 HOAREAU samuel 02:46:22 SEM M 28 SEM 113
44 SAUTRON Cedric 02:46:42 SEM ESC LA MONTAGNE M 29 SEM 217
45 PICARD ERICK 02:47:37 V1M RDB M 12 V1M 192
46 LORICOURT STEPHANE 02:47:39 SEM M 30 SEM 148
47 CHEVALIER JEROME 02:47:40 V1M M 13 V1M 44
48 JOBERT CHRISTIAN 02:47:51 V3M M 1 V3M 122
49 HOARAU Loic 02:48:01 SEM DENIV M 31 SEM 109
50 CLAPIER Yannick 02:48:03 V1M M 14 V1M 290
51 BEGUE Hortense 02:48:13 SEF HAPPY RUN F 2eme F 20
52 SINAMA HENRI CLAUDE 02:48:54 SEM M 32 SEM 220
53 VELIO PATRICK 02:49:06 V2M M 3 V2M 258
54 HOARAU JOHN ELVIS 02:50:14 SEM AC 437 M 33 SEM 265
55 SAMBENOUN MARCELIN 02:50:18 V2M M 4 V2M 279
56 ROBERT Jean Noe 02:51:25 SEM M 34 SEM 212
57 PAUSE CEDRIC 02:52:12 SEM M 35 SEM 184
58 SAUTRON JULIEN 02:52:41 SEM DOMENJO M 36 SEM 218
59 BARRET moise 02:53:50 V2M M 5 V2M 13
60 NARSOU JEAN CLAUDE 02:54:27 V2M M 6 V2M 178
61 SANTOS DA SILVA Fleur 02:55:07 SEF F 3eme F 216
62 SANGELLE david 02:55:17 V1M CSSDA M 15 V1M 215
63 TURPIN damien 02:55:40 SEM M 37 SEM 233
64 HOARAU DAVID 02:57:03 V1M M 16 V1M 280
65 PAJANIANDY JEAN RENE 02:57:37 V2M M 7 V2M 285
66 RIVIERE HARRY 02:57:39 V1M RDB M 17 V1M 209
67 JEAN patrick 02:58:03 V1M M 18 V1M 121
68 ADELIN JEAN CLAUDE 02:58:41 V2M M 8 V2M 261
69 HOAREAU JEAN JACQUES 02:58:46 V2M RDB M 9 V2M 111
70 BARCATOULA Julien 02:59:08 SEM M 38 SEM 11
71 BULIN DAVID PASCAL 02:59:15 V1M RDB M 19 V1M 33
72 LAMBERT Alexandre 02:59:18 SEM DOMENJO M 39 SEM 130
73 RETAILLEAU Guillaume 03:00:28 V1M OUEST TRAIL M 20 V1M 205
74 GORGEON JEAN PIERRE 03:00:38 V2M Dominicaine Athletisme M 10 V2M 245
75 IMBOLA Willy 03:02:19 SEM M 40 SEM 118
76 CLAIN GILBERT 03:02:47 V2M RDB M 11 V2M 47
77 MORIN Stephane 03:04:21 V1M ESC LA MONTAGNE M 21 V1M 173
78 POTHIN YOLAND 03:05:01 V3M RDB M 2 V3M 198
79 MELOBOSIS GILBERT 03:05:10 V2M RAIDER 2000 M 12 V2M 161
80 CHEVRET jerome 03:05:27 SEM HAPPY RUN M 41 SEM 45
81 ESPARON Jean Claude 03:05:39 V2M M 13 V2M 74
82 ALAMELOU PATRICK GILBERT 03:06:23 V2M RDB M 14 V2M 2
83 HOARAU Clarisse 03:06:25 V1F F 4eme F / 1 V1F 107
84 BLOTTIERE STEPHANE 03:06:50 SEM BNA M 42 SEM 25
85 CHEONG YUEN ZING Jerome 03:07:14 SEM M 43 SEM 42
86 CAZANOVE FRANCOIS 03:07:26 V1M TEAM COLOSSE M 22 V1M 283
87 INJIRAKY JEAN ALEX 03:07:31 V1M M 23 V1M 281
88 GUYOT DANIEL 03:07:32 V2M M 15 V2M 106
89 COLLET ALEXANDRE 03:07:44 SEM M 44 SEM 282
90 DENNEMONT SYLVAIN 03:08:00 V2M M 16 V2M 61
91 HUBERT BERNARD ALAIN 03:08:04 V2M CAPOSS M 17 V2M 276
92 LEOCADIE LUCIEN 03:08:26 V1M M 24 V1M 144
93 MITHRIDATE elodie 03:09:02 SEF LES FILLES SYMPAS F 5eme F / 4 SEF 170
94 BEGUE EDDY 03:09:04 V2M M 18 V2M 18
95 PICARD JEAN FRANCOIS 03:09:39 V1M RDB M 25 V1M 191
96 TECHER JOHNNY ALAIN 03:09:49 V2M AC 437 M 19 V2M 263
97 HOAREAU MYRIELLE 03:09:56 V2F LES FILLES SYMPAS F 6eme F / 1 V2F 110
98 PROT Myriam 03:09:56 V1F LES FILLES SYMPAS F 7eme F / 2 V1F 200
99 SMITH LUDOVIC 03:10:56 SEM M 45 SEM 254
100 FEUVRAIS AURELIEN 03:11:23 SEM M 46 SEM 84
101 FADUILA Hafaitahou 03:12:43 SEM M 47 SEM 80
102 DELATRE FRANCOIS 03:12:59 V2M M 20 V2M 59
103 STAAL SABINE 03:13:02 SEF LES ROSES BLEUES F 8eme F / 5 SEF 223
104 ONESIME LAURENT 03:13:14 SEM M 48 SEM 182
105 ELISABETH DAVID 03:13:26 V1M RDB M 26 V1M 70
106 LAO YIP SEIN GERALD 03:14:38 V1M M 27 V1M 266
107 LE Khanh 03:14:46 SEM ACSP M 49 SEM 134
108 BARON PELOSSIER Stephane 03:14:53 V1M M 28 V1M 12
109 MARTIAL Marie Pascaline 03:16:03 V1F F 9eme F / 3 V1F 287
110 ROUGEOT AMELIE 03:18:36 SEF F 10eme F / 6 SEF 273
111 MAK YUEN VINCENT 03:19:04 SEM M 50 SEM 155
112 TURPIN Marie Gisele 03:20:25 V2F F 11eme F / 2 V2F 230
113 VIROT THIBAUT 03:20:36 SEM M 51 SEM 241
114 DOMEN frederic 03:20:38 V1M M 29 V1M 66
115 KERALDY Mathias 03:20:58 SEM M 52 SEM 125
116 PIQUANT LUDOVIC 03:21:04 V1M M 30 V1M 194
117 RICHARD JOEL 03:22:10 V1M M 31 V1M 208
118 VIRGINIE ALAIN NOEL 03:24:15 V2M M 21 V2M 239
119 PAYET YANNICK 03:24:43 V1M M 32 V1M 187
120 GEORGER JEAN YVES 03:25:03 V3M M 3 V3M 251
121 CERVEAU Sandra 03:25:16 V1F LES ROSES BLEUES F 12eme F / 4 V1F 37
122 TURPIN ARMEL 03:25:30 V3M M 4 V3M 231
123 BABEF NICOLAS 03:26:42 V3M M 5 V3M 275
124 PERRIER LEFEVRE corinne 03:26:51 V2F OUEST TRAIL F 13eme F / 3 V2F 190
125 PICARD florent 03:26:58 SEM M 53 SEM 193
126 BOUTET suzette 03:27:01 V1F LES ROSES BLEUES F 14eme F / 5 V1F 29
127 DELMOTTE Barbara 03:27:01 SEF COSPI F 15eme F / 7 SEF 60
128 CHAPELIN rosalie 03:27:14 V1F F 16eme F / 6 V1F 40
129 DA COSTA FREDERIC 03:27:30 SEM ACSP M 54 SEM 54
130 MINIAMA HERVE 03:27:44 V1M CANOUI M 33 V1M 168
131 LAIBE ivane 03:28:16 V2M M 22 V2M 129
132 HOARAU CEDRIC 03:28:21 SEM RAIDER 2000 M 55 SEM 257
133 FONLUPT STEPHANIE 03:28:31 V1F LES ROSES BLEUES F 17eme F / 7 V1F 87
134 LIBELLE ANGELO 03:29:49 V2M M 23 V2M 146
135 RENAUD Franck 03:29:54 V2M M 24 V2M 289
136 EMMA Corinne 03:31:26 V1F F 18eme F / 8 V1F 72
137 FIX Eric 03:31:50 V1M M 34 V1M 85
138 ILAMOUCHA Bernard 03:32:16 V2M AC 437 M 25 V2M 292
139 DOLPHIN LAURENT 03:32:39 SEM M 56 SEM 65
140 POTHIN Richard 03:33:28 V3M CAPOSS M 6 V3M 199
141 LABBE Cindy 03:34:25 SEF RAIDER 2000 F 19eme F / 8 SEF 128
142 GRONDIN LOIC 03:35:30 SEM M 57 SEM 101
143 RABOIS MARIE GINA 03:36:18 V2F F 20eme F / 4 V2F 253
144 MARCHAND Frederic 03:38:18 SEM M 58 SEM 156
145 MAGNIEZ Olivier 03:38:30 V1M M 35 V1M 153
146 BRASSAMIN Mahefanirina 03:38:46 SEF F 21eme F / 9 SEF 30
147 METELLUS MATHIEU 03:39:05 SEM M 59 SEM 163
148 FONTAINE JEAN MARCEL 03:39:50 V3M M 7 V3M 89
149 RIBOTTE Jean Bernard 03:39:51 V1M M 36 V1M 207
150 BEAUDOR Eddy 03:40:17 SEM M 60 SEM 17
151 RIVIERE DANY 03:40:30 V1M M 37 V1M 247
152 BAILLIF MARIE CHRISTINE 03:40:40 V2F F 22eme F / 5 V2F 10
153 PIQUANT SEVERINE 03:40:40 V1F F 23eme F / 9 V1F 195
154 VIDOT MARIE THERESE 03:40:45 V1F RDB F 24eme F / 10 V1F 237
155 PAUSE PIERRE 03:41:04 V3M M 8 V3M 183
156 BARRET Willy 03:41:22 SEM M 61 SEM 15
157 ATTIAVE Ronnie 03:41:35 V1M M 38 V1M 8
158 CARDE catherine 03:41:44 V2F F 25eme F / 6 V2F 35
159 ANGAMA MARIE DAISY 03:41:58 V1F F 26eme F / 11 V1F 5
160 JOSEPH MYLENE 03:42:08 V1F F 27eme F / 12 V1F 123
161 LESQUELIN YOHAN 03:42:50 SEM M 62 SEM 274
162 CHANE YIN Gerald 03:43:09 V1M M 39 V1M 38
163 MINIAMA MARIE LAURE 03:44:24 SEF CANOUI F 28eme F / 10 SEF 166
164 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 03:44:24 V1M CANOUI M 40 V1M 167
165 GAUDENS BERNARD 03:45:24 V3M M 9 V3M 93
166 GARCIA LUCAS 03:46:03 SEM RUN OXYGENE M 63 SEM 255
167 LABBE Pascal 03:46:23 V2M M 26 V2M 127
168 NAZE Monique 03:46:50 V2F AJAC F 29eme F / 7 V2F 180
169 TITUS BRICE 03:47:07 SEM M 64 SEM 228
170 LAURET Andreas 03:47:48 SEM CAPOSS M 65 SEM 133
171 DAMOUR JESSIE 03:48:45 SEF F 30eme F / 11 SEF 56
172 BARTHEL NICOLAS 03:48:46 SEM M 66 SEM 16
173 ANNONIER Eric 03:48:56 V1M M 41 V1M 6
174 CHEVALIER VIRGINIE 03:49:36 V1F LES ROSES BLEUES F 31eme F / 13 V1F 43
175 TECHER YOHAN 03:49:37 SEM M 67 SEM 226
176 CROCHET Denis 03:49:44 V2M M 27 V2M 52
177 ENGUEHARD Michel 03:50:01 V2M M 28 V2M 73
178 NARSAMA ALAIN 03:50:39 V2M M 29 V2M 176
179 DUCHAMP stephane 03:50:40 V1M M 42 V1M 67
180 BARRET JOSIE 03:50:43 SEF F 32eme F / 12 SEF 14
181 MARIANNE Bernard 03:50:43 V1M M 43 V1M 158
182 RAGOUVA PAUL 03:50:44 SEM M 68 SEM 201
183 CHAPELIN mimose 03:51:57 V1F F 33eme F / 14 V1F 39
184 VICTORINE YANIS 03:52:53 V1M CSSDA M 44 V1M 236
185 ESPARON Jerome 03:53:57 V2M M 30 V2M 75
186 ANDRIAMA Gilles 03:53:57 V1M M 45 V1M 4
187 PAYET ISABELLE 03:54:31 V1F AJAC F 34eme F / 15 V1F 186
188 KOCH sophie 03:54:31 V1F AJAC F 35eme F / 16 V1F 270
189 TURPIN Soreya 03:54:31 V1F AJAC F 36eme F / 17 V1F 232
190 BERILE ISABELLE 03:55:48 V1F TEAM COLOSSE F 37eme F / 18 V1F 256
191 LEFEVRE PIERRE ETIENNE 03:56:20 V1M RUN ODYSSEA M 46 V1M 143
192 BERTHIER Nicolas 03:57:34 SEM M 69 SEM 23
193 MARIANNE FREDERIQUE 03:58:03 SEF F 38eme F / 13 SEF 159
194 LATCHOUMY Freddy 03:58:03 V1M M 47 V1M 132
195 LEBRETON Loic 03:58:50 SEM M 70 SEM 139
196 MAREUX JULIE 03:59:03 SEF F 39eme F / 14 SEF 157
197 JAVEGNY REINE CLAUDE 03:59:36 V1F BNA F 40eme F / 19 V1F 120
198 BEGUE KARL 03:59:44 V1M RDB M 48 V1M 19
199 DEURVEILHER Joann 04:02:07 SEM M 71 SEM 64
200 ILAN NATHALIE 04:02:14 V1F F 41eme F / 20 V1F 252
201 FOUMENAIGUE FREDERIC 04:02:50 SEM RDB M 72 SEM 91
202 GRONDIN MATHIEU 04:03:00 SEM M 73 SEM 100
203 HOUTMANN SANDRINE 04:03:53 V1F F 42eme F / 21 V1F 114
204 LUCAS Charles 04:03:56 V2M M 31 V2M 151
205 VIRGINIUS IRENE 04:05:51 V2M M 32 V2M 240
206 AVRIAMA AURELIE 04:06:46 SEF F 43eme F / 15 SEF 9
207 GRONDIN Angelique 04:07:51 SEF AJAC F 44eme F / 16 SEF 102
208 RAMSAMY REMI 04:08:03 SEM M 74 SEM 203
209 TURBY Kevin 04:08:04 SEM DOMENJO M 75 SEM 229
210 RETAILLEAU VERONIQUE 04:08:12 V1F F 45eme F / 22 V1F 204
211 SINAMA Jean Michel 04:09:46 V3M M 10 V3M 221
212 VIEU RACHEL 04:10:29 V1F F 46eme F / 23 V1F 238
213 GHIZZARDI Alexandre 04:15:59 SEM OUEST TRAIL M 76 SEM 271
214 VIGIER Marlene 04:16:00 SEF OUEST TRAIL F 47eme F / 17 SEF 272
215 ETIENNE JEAN MARC 04:23:26 V1M M 49 V1M 78
216 COUe Camille 04:25:21 SEF F 48eme F / 18 SEF 51
217 LE BLOND Melanie 04:25:22 SEF F 49eme F / 19 SEF 135
218 MOUTOU Marie Guylaine 04:25:43 V1F BNA F 50eme F / 24 V1F 175
219 BOIRON ROMAIN 04:26:41 SEM M 77 SEM 26
220 MONNE Jerome 04:27:16 V1M AJ 974 M 50 V1M 172
221 ROGEZ VALERIE 04:28:16 V1F F 51eme F / 25 V1F 267
222 ETHEVE Elisabeth 04:29:45 SEF F 52eme F / 20 SEF 77
223 LERIVAIN Alberto 04:31:56 V1M M 51 V1M 145
224 ESTEBAN ANTHONY 04:32:33 V1M M 52 V1M 76
225 ROBERT Jean Hugues 04:33:13 V2M M 33 V2M 211
226 LEBLANC MURYEL 04:34:14 V1F AJ 974 F 53eme F / 26 V1F 138
227 RIVOAL Camille 04:36:52 SEF F 54eme F / 21 SEF 210
228 BRICHARD Thierry 04:40:48 V2M M 34 V2M 32
229 ABELARD JEAN MICHEL 04:44:04 V1M M 53 V1M 1
230 GRONDIN DOMOINIQUE 04:46:55 V2M M 35 V2M 246
231 BOURG Delphine 04:48:12 SEF F 55eme F / 22 SEF 27
232 BLAS Maurice 04:48:12 V2M M 36 V2M 24
233 MOLESIN Alexandre 04:48:12 SEM M 78 SEM 171
234 GEYER VERONIQUE 04:49:04 V1F AJ 974 F 56eme F / 27 V1F 95
235 GEORGER JOCELYNE 04:49:22 V2F F 57eme F / 8 V2F 94
236 MERCIER CHRISTOPHE 04:49:24 V1M M 54 V1M 162
237 DESHAYES Luc 04:49:42 SEM M 79 SEM 63
238 DESHAYES karine 04:49:43 SEF F 58eme F / 23 SEF 62
239 HOYEN Andre 04:49:47 V3M M 11 V3M 115
240 GRONDIN TATIANA 04:51:10 SEF F 59eme F / 24 SEF 98
241 STAMM Daniel 04:51:10 V2M M 37 V2M 224
242 LEBRETON Fabrice 05:08:14 SEM M 80 SEM 140
243 ALLEN JAIE 05:09:15 SEM M 81 SEM 3
244 NARSOU MARIE JOSEE 05:10:06 V2F F 60eme F / 9 V2F 177
245 CANAL XAVIER 05:15:39 V2M M 38 V2M 277
246 HUET EDDY 05:16:12 SEM M 82 SEM 116
247 CRESPI CAROLINE 05:29:17 SEF F 61eme F / 25 SEF 259
248 GUIRAUD Jean 05:41:24 V3M M 12 V3M 104
249 ROUSSEAU JULIE 06:01:15 SEF F 62eme F / 26 SEF 214
250 MEUNIER Melina 06:01:16 SEF F 63eme F / 27 SEF 164
251 RAHIM KHAN SANDRINE 06:03:03 SEF F 64eme F / 28 SEF 202
252 LUCAS Myriam 06:03:03 V2F F 65eme F / 10 V2F 152


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |