cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-01-10 - Trail Blanc Serre Chevalier

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Blanc Serre Chevalier - 2016 : classement des 188 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SPEHLER Sebastien 02:22:49 SEM Team Adidas M 1 SEM 226
2 PASERO Mikael 02:23:25 SEM Team New Balance M 2 SEM 192
3 FAYOLLE Sebastien 02:23:43 SEM VEO2000 La Plagne M 3 SEM 89
4 POMMERET Ludovic 02:24:08 V1M Team Hoka ,Altec Sports M 1 V1M 198
5 MANSOURI Said 02:24:32 SEM SnowShoes05 M 4 SEM 161
6 BRIGNON Matthieu 02:25:05 SEM Team HOKA M 5 SEM 32
7 LACHAUX Francois 02:26:32 V1M - M 2 V1M 130
8 LEBRUN Nicolas 02:28:40 V1M Organicoach M 3 V1M 143
9 BACCONNIER Stephane 02:32:09 V1M TERRE DE RUNNING M 4 V1M 10
10 ARNAUD Fabrice 02:34:07 SEM Cap Garonne M 6 SEM 7
11 OLIVIER Romain 02:34:29 SEM Team Waa Running Conseil M 7 SEM 188
12 SNICK Jeroen 02:36:55 SEM - M 8 SEM 225
13 ARNAUDSylvain 02:38:33 V1M SL-AL ECHIROLLES - ENDURA M 5 V1M 8
14 LAMOTTE Christophe 02:40:12 SEM Club De defence Varces M 9 SEM 135
15 COLLATTI Jean Michel 02:40:34 SEM eac embrun M 10 SEM 51
16 LAMBERT Nicolas 02:41:22 SEM - M 11 SEM 134
17 CROMBEZ David 02:45:10 SEM STADE SOTTEVILLAIS M 12 SEM 56
18 BAUVENT Yann 02:46:14 SEM 2e REG M 13 SEM 17
19 CHABANNE Vincent 02:46:34 SEM Ahouuu - Marseille Trai M 14 SEM 40
20 FIGUIER Jean Luc 02:47:10 V1M Ecrins Trail Running M 6 V1M 90
21 MICHON Julien 02:50:13 SEM NC Brianconnais M 15 SEM 177
22 BOUTARIN Oceane 02:51:42 SEF - F 1ere F 30
23 BALESTRA Nicolas 02:52:00 SEM - M 16 SEM 13
24 LOUIS Jean Nicolas 02:52:50 V1M - M 7 V1M 153
25 AMPRINO Marco 02:52:59 V1M G.S.MONCENISIO M 8 V1M 5
26 SABATIER David 02:53:08 SEM Annecy Haute Savoie Athle M 17 SEM 219
27 RICHAUD Jeremy 02:55:08 SEM - M 18 SEM 215
28 RICHARD Eric 02:56:16 V1M NC Brianconnais M 9 V1M 212
29 MONLEZUN Herve 02:56:23 SEM eac embrun M 19 SEM 180
30 DESBABIEUX Thomas 02:57:32 ESM Semeac Olympique M 1 ESM 70
31 VAN HOOF Wout 02:57:33 SEM Dutch Adventure M 20 SEM 235
32 HOLLEBRAND Peter 02:57:35 SEM - M 21 SEM 111
33 PARIS Remi 02:57:37 SEM LES FURETS D EIFFAGE M 22 SEM 190
34 MERELLO Lisel 02:58:41 SEF Bandol Evenements Organis F 2eme F 171
35 ARDUIN Eddy 02:58:42 SEM - M 23 SEM 6
36 RAMAT Samuel 03:01:13 SEM Allumes Ste Victoire M 24 SEM 205
37 ICARD William 03:01:24 SEM - M 25 SEM 116
38 DESMOULINS Olivier 03:03:04 V2M Toulon Sports Nature M 1 V2M 72
39 LEROU Pierre Alain 03:03:38 SEM - M 26 SEM 146
40 LOBJOIS Laurent 03:04:07 V1M OCCP La Ciotat M 10 V1M 150
41 SCHILLINGER Pierre 03:05:03 V1M - M 11 V1M 222
42 ABRATE Luca 03:05:48 V1M ERGUS TRAIL TEAM M 12 V1M 1
43 MARCOT Pierre 03:06:16 SEM - M 27 SEM 163
44 DUPERRON Jean Luc 03:06:18 V2M - M 2 V2M 81
45 CORNELOUP Christian 03:07:22 V3M smag M 1 V3M 53
46 TREGUER Yann 03:07:25 SEM sardines triathlon M 28 SEM 233
47 LAHAYE Jonathan 03:07:50 SEM - M 29 SEM 133
48 RAFFAELLI Pierre Antoine 03:09:52 SEM - M 30 SEM 204
49 HUMBRECHT Jean Pierre 03:10:22 V1M - M 13 V1M 113
50 DRUELLE Loic 03:12:32 SEM - M 31 SEM 77
51 ALINGRIN Axel 03:13:52 SEM - M 32 SEM 4
52 AKIL Verner 03:14:27 SEM ahouu M 33 SEM 2
53 DEGIOVANI Benoit 03:15:24 SEM - M 34 SEM 64
54 PERET Raphael 03:16:22 ESM - M 2 ESM 195
55 GONNEAU Vincent 03:17:30 SEM - M 35 SEM 103
56 BECK Benoit 03:17:38 ESM - M 3 ESM 18
57 VERGURA Carmela 03:17:39 V2F Valetudo Sky Running F 3eme F /1 V2F 238
58 BICHON Christian 03:17:44 V2M - M 3 V2M 23
59 QUeMeRe Yves 03:17:47 V1M Team kem s M 14 V1M 203
60 BACHINI Albert 03:17:51 V1M Tarahumara M 15 V1M 11
61 GELOT Nicolas 03:17:53 SEM - M 36 SEM 98
62 PRUD'HON Bertrand 03:17:58 V2M Noene M 4 V2M 202
63 CHIESA Alberto 03:18:36 V2M CAI UGET M 5 V2M 45
64 BARD Christelle 03:18:48 SEF - F 4eme F / 3 SEF 15
65 KOLODZIEJCZYK Franck 03:18:59 V1M Toulon Sports Nature M 16 V1M 127
66 LACAVE Guillaume 03:19:15 SEM - M 37 SEM 129
67 LELIEVRE Stephane 03:19:21 V2M - M 6 V2M 144
68 DE BATTISTA Denis 03:20:05 V2M CAP GARONNE M 7 V2M 60
69 JOSE Verna 03:20:23 SEM - M 38 SEM 122
70 L ZARO ORTIZ Miguel 03:20:41 SEM Federation Madrilegne M 39 SEM 243
71 JOOS Tommy 03:21:03 SEM - M 40 SEM 121
72 D'HOOP Arnaud 03:21:17 SEM - M 41 SEM 58
73 BALONDRADE Mickael 03:21:41 V1M - M 17 V1M 14
74 CHAFFARDON Andre 03:21:51 V1M team bontaz centre , fac M 18 V1M 42
75 FAVRE Jean Michel 03:22:01 V2M Pompier de Nantua M 8 V2M 88
76 HARRIS Pierre 03:22:10 V1M St Barth Triathlon M 19 V1M 108
77 HUIN Didier 03:22:25 V1M Les Foulees du Loriot M 20 V1M 112
78 DEPAOLI Paolo 03:22:41 V1M - M 21 V1M 247
79 PICCITTO Thomas 03:22:57 SEM Trail Club des Fous M 42 SEM 245
80 GIACOMETTI Romain 03:23:08 SEM - M 43 SEM 100
81 MATT Karine 03:23:10 V1F UA Maurienne F 5eme F /1 V1F 167
82 BIBARD Laurent 03:23:18 SEM team raidlight M 44 SEM 22
83 LEMARCHAND Christophe 03:23:42 V1M DREAM TEAM M 22 V1M 145
84 DESCOMBES SEVOIE Magali 03:24:20 SEF - F 6eme F /4 SEF 71
85 BATARD Dominqie 03:24:25 SEM - M 45 SEM 16
86 DELPORTE Nicolas 03:25:20 SEM Ahouuu M 46 SEM 67
87 MAGRANER Jean Michel 03:25:59 V2M OSH HYERES M 9 V2M 155
88 LORANDEL Anthony 03:26:03 SEM - M 47 SEM 152
89 HUMBRECHT Thomas 03:26:16 ESM EAC Tri M 4 ESM 114
90 LANGLAIS Guillaume 03:26:58 SEM - M 48 SEM 136
91 FABIO Bianco 03:27:18 SEM - M 49 SEM 84
92 SICCARDI Gian Marco 03:28:20 V1M - M 23 V1M 223
93 VAUDREMONT Cedric 03:28:26 SEM - M 50 SEM 237
94 LAROCHE Vincent 03:28:31 SEM - M 51 SEM 137
95 IACONO Gilles 03:29:01 V2M - M 10 V2M 115
96 MARTEL Jean Francois 03:29:54 V1M - M 24 V1M 166
97 FROUSSARD Helene 03:30:18 SEF Team Raidlight F 7eme F /5 SEF 95
98 DOUAY Nicolas 03:31:12 SEM ahuuu M 52 SEM 76
99 PLENDOUX Sarah 03:31:14 SEF Organicoach F 8eme F /6 SEF 197
100 MEDINA Christophe 03:32:45 V1M OCCP La Ciotat M 25 V1M 169
101 CHOLET Cedric 03:33:39 V1M - M 26 V1M 47
102 CARBONNEL Jeremy 03:34:13 SEM - M 53 SEM 36
103 GIACOMETTI Tiziano 03:34:54 V2M G.S. Des Amis M 11 V2M 101
104 CHIANESE Alexandre 03:35:48 SEM - M 54 SEM 44
105 JANTZEN Nicolas 03:36:28 V1M US Creteil Triathlon M 27 V1M 118
106 MAISON Francois 03:37:56 V1M Embrun club triathlon M 28 V1M 156
107 CLADEL Boris 03:38:07 V1M - M 29 V1M 49
108 REY Jacques 03:38:18 V2M UAVH Aubagne M 12 V2M 210
109 BONTAZ Rachele 03:38:36 V1F TEAM BONTAZ CENTRE.FAC F 9eme F /2 V1F 28
110 KLOMP Cathelijne 03:40:13 SEF - F 10eme F /7 SEF 126
111 SCHOCHER Julien 03:40:14 SEM - M 55 SEM 246
112 DEQUIER Dominique 03:41:15 V2M ASCM Endurance M 13 V2M 68
113 BELMONT Florence 03:41:15 V1F ASCM Endurance F 11eme F /3 V1F 19
114 DAUVERGNE Olivier 03:41:16 V1M - M 30 V1M 59
115 BAGGIONI Audrey 03:42:49 SEF Team Trail Salonais F 12eme F /8 SEF 12
116 TRAVERSA Andrea 03:43:35 V1M SAI FRECCE BIANCHE TRIATH M 31 V1M 232
117 THEISEN Rodolphe 03:43:38 SEM ASSP VERGEZE M 56 SEM 228
118 VAN EE Tristan 03:44:01 SEM - M 57 SEM 234
119 THIEBAUD Marianne 03:44:07 SEF ORMA F 13eme F /9 SEF 229
120 PROUILHAC Eric 03:44:07 V1M - M 32 V1M 200
121 ROSSIGNOL Cecile 03:44:20 SEF - F 14eme F /10 SEF 217
122 RAOULT Jeremie 03:44:56 SEM Ahouuu M 58 SEM 206
123 CHIOMENTO Fabien 03:45:46 SEM - M 59 SEM 46
124 MICHEL Jean Patrice 03:46:03 V1M - M 33 V1M 174
125 MERLEAU Nicolas 03:46:35 SEM - M 60 SEM 248
126 PROVOST stephanie 03:46:35 V1F ovalie caennaise F 15eme F /4 V1F 201
127 RIOUX Gerard 03:46:36 V3M - M 2 V3M 244
128 HEYSER Laurent 03:46:53 V1M SARREGUEMINES TRIATHLON C M 34 V1M 109
129 SINIBALDI Louis 03:47:11 V2M AC Corte M 14 V2M 224
130 VETTER Olivier 03:47:33 V1M - M 35 V1M 240
131 TOCHE Anne Marie 03:48:27 V3F - F 16eme F /1 V3F 230
132 CARBONNEL Frederic 03:48:28 V1M team trail salonais M 36 V1M 35
133 GUFFROY Thomas 03:48:52 V1M - M 37 V1M 105
134 CULLOT Patricia 03:50:07 V2F Trail aventures F 17eme F /2 V2F 57
135 ROUX Pascal 03:50:56 V1M - M 38 V1M 218
136 JAOUEN Kevin 03:52:45 SEM - M 61 SEM 119
137 HOFFSCHIR Nicolas 03:52:59 SEM Ecole de l Air M 62 SEM 110
138 KLEIN Guillaume 03:53:00 SEM Ecole de l air M 63 SEM 125
139 CAILLEAU Marie Aline 03:53:31 V1F As Magenta F 18eme F /5 V1F 34
140 REVALOR Bernard 03:53:41 V1M Berre sport athletisme M 39 V1M 209
141 BRUGGEMAN Eric 03:53:49 V2M - M 15 V2M 33
142 MAROUDE Sully 03:54:25 SEM - M 64 SEM 164
143 MERY Jennifer 03:54:59 SEF Auxerre Endurance F 19eme F /11 SEF 172
144 LOCKE Laurent 03:55:34 V2M - M 16 V2M 151
145 TAVERNA Alberto 03:55:50 V2M des amis M 17 V2M 227
146 DECKER Laurence 03:58:15 V1F - F 20eme F /6 V1F 63
147 LIOTARD Cecile 03:59:25 SEF - F 21eme F /12 SEF 149
148 PAULEAU Remi 03:59:26 V2M - M 18 V2M 193
149 LIMOZIN Dominique 03:59:42 V4M COURIR A SAINT CYR M 1 V4M 148
150 PANICCO Andrea 04:00:11 V1M - M 40 V1M 189
151 VERNEY Gerard 04:00:42 V1M OCCP la Ciotat M 41 V1M 239
152 WEINBRENNER Stephane 04:00:52 SEM Auxerre Endurance M 65 SEM 242
153 LACAVE Gregoire 04:01:57 SEM - M 66 SEM 128
154 BOTTREAU David 04:02:01 V1M OCCP La Ciotat M 42 V1M 29
155 FLEUROT Jean Nicolas 04:02:54 V1M - M 43 V1M 92
156 FACHE Didier 04:03:05 V2M Courir au mont des cats M 19 V2M 85
157 DUFOUR Jean Pierre 04:03:19 V2M CAF Aravis M 20 V2M 78
158 MARCHAND Antoine 04:05:49 V2M - M 21 V2M 162
159 DULAU Louis 04:05:54 V3M - M 3 V3M 79
160 RICHARTE Robert 04:06:01 V2M - M 22 V2M 214
161 DERVAUX Etienne 04:06:15 SEM Malocoxis M 67 SEM 69
162 VIANI Alessandro 04:06:23 V1M team agisko M 44 V1M 241
163 DELBART Agnes 04:06:50 V1F - F 22eme F /7 V1F 65
164 CARENA Mario 04:07:11 V2M - M 23 V2M 37
165 BOCCARDO Cristina 04:07:11 V1F Polisportiva Ronchiverdi F 23eme F /8 V1F 26
166 COTTIN Martine 04:07:30 V2F CAP GARONNE F 24eme F /3 V2F 54
167 LAUTARD Sylvie 04:09:55 V1F Allumes Ste Victoire F 25eme F /9 V1F 141
168 KLAUS Dimitri 04:10:37 SEM Reims Calisthenics M 68 SEM 124
169 SAPIEN Jean Michel 04:11:09 V3M Adisseo M 4 V3M 221
170 CHUGA ABELI Jean Louis 04:11:30 SEM - M 69 SEM 48
171 LASSY Sylvie 04:14:00 V1F chartres verticale F 26eme F /10 V1F 139
172 MOREL Bruno 04:14:05 V2M - M 24 V2M 181
173 MOREL Xavier 04:14:06 V1M - M 45 V1M 182
174 BLANCHARD Pascal 04:14:45 V2M Olympic Nice Tri M 25 V2M 24
175 COMOGLIO Peter 04:15:09 SEM - M 70 SEM 52
176 LASSARA Jessica 04:15:09 ESF - F 27eme F /1 ESF 138
177 FAVIER Fanny 04:15:09 SEF - F 28eme F /13 SEF 87
178 RENAULD Serge 04:17:08 V3M As Magenta M 5 V3M 208
179 LOZANO Maggy 04:20:33 SEF Fab ulous Magg F 29eme F /14 SEF 154
180 LAGNEAU Eric 04:27:05 V2M Plaisir du Sport M 26 V2M 131
181 MALITOURNE Michel 04:27:05 V3M Toulon Sorts Nature M 6 V3M 158
182 FRANCHI Jean Francois 04:27:44 V2M Occp la ciotat M 27 V2M 94
183 LE COSTEVEC Fabrice 04:27:54 V1M BZH 1970 M 46 V1M 142
184 ALEXIS Isabelle 04:28:21 V1F - F 30eme F /11 V1F 3
185 CLeMENT Pascal 04:31:56 V1M - M 47 V1M 50
186 LAGOURGUE Fabien 04:48:52 SEM - M 71 SEM 132
187 DUMONT Florent 04:51:39 V1M - M 48 V1M 80
188 MENDOZA Gael 04:51:53 V1M - M 49 V1M 170


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |