cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-21 - Trail des Bories 27km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Bories 27km - 2016 : classement des 138 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KIMOSOP Edward 2h19'07 SEM Ken / Olympique Cabries C M 0
2 LIGIER Nicolas 2h29'04 SEM Team Passion Course Quico M 0
3 DESSENIS Olivier 2h36'25 V1M Association Claire Poumey M 0
4 REGNERIE Pascal 2h39'34 V1M Team Elite Mielonia M 0
5 BOUSSET Jonathan 2h40'57 SEM M 0
6 SALICE Christophe 2h41'56 V1M M 0
7 BOONEN Jean philippe 2h42'13 V1M Vaugines M 0
8 SANCHEZ Serge 2h43'39 V2M Massilia Marathon M 0
9 BAJARD Matthieu 2h49'00 SEM Team Greoux Bike M 0
10 DAUMAS Jeremy 2h49'24 SEM Bonchance M 0
11 MOUTTE Julien 2h51'36 SEM M 0
12 BOTELLA Pascale 2h58'15 V1F Terre De Running Toulon F 1ere F 0
13 SPINOSA Jean marc 2h58'28 V1M Epm Athletisme M 0
14 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 2h59'06 ESM Team Provence Endurance M 0
15 KARIM Mouma 3h00'43 V1M Asptt Digne Les Bains M 0
16 MERCIER Tristan 3h01'32 SEM M 0
17 POIROT Philippe 3h01'35 V1M Asptt Digne M 0
18 MARABOUTIN Nadege 3h02'24 SEF Asppt Digne/team Interspo F 2eme F 0
19 BERNARDI Stephane 3h02'27 V1M Sco St Marguerite Marseil M 0
20 COLLOMP Sylvain 3h03'34 SEM M 0
21 ADRIEN Servieres 3h04'58 SEM M 0
22 SIBELLE Laure 3h05'24 V1F F 3eme F 0
23 SEIN Guillaume 3h08'30 SEM Lavandou Bormes Athletism M 0
24 KUJAWSKI Sebastien 3h09'11 V1M M 0
25 CHORETIER Aline 3h09'25 V1F Verdon Oxygene / Enduranc F 0
26 FABIO Castellino 3h11'29 V1M Asd Dragonero M 0
27 ZULESI Jean marc 3h11'40 SEM Vivreetcomprendre.fr M 0
28 PERRACCHIA Sebastien 3h12'29 SEM Olympique Cabries Calas M 0
29 COURVOISIER Jeremy 3h14'01 SEM Club Trail Reillanne M 0
30 BARBIERI Cedric 3h15'27 SEM Trail Club Des Fous M 0
31 GIBIER Felix 3h17'11 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 0
32 KAZGANDJIAN Florent 3h18'24 SEM Courirvpour La Memoire/tr M 0
33 LEBLANC Frederic 3h18'34 V1M M 0
34 ROULON Christophe 3h21'21 V2M M 0
35 BOYER Christine 3h23'45 V1F Ac Matheysin F 0
36 LECOINTE Michel 3h25'37 V2M Aucun M 0
37 BEAUGELIN SEILLER Karine 3h28'11 V1F Running Heroes F 0
38 DOMINGUEZ Angel 3h28'19 V3M Mjc Plan De Cuques M 0
39 JUSTE Frederic 3h29'41 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
40 AUGIER Pierre 3h30'41 V1M M 0
41 LACOMBE Thomas 3h30'51 SEM M 0
42 BOUIN Samy 3h31'20 SEM M 0
43 FABIO Martini 3h31'25 V1M M 0
44 BRAGHINI Stefano 3h31'34 V1M M 0
45 GUILLOT Pierre 3h31'49 V2M M 0
46 BODY Eric 3h32'30 V2M Asec La Pommeraye M 0
47 JUGY Florian 3h32'35 SEM Les Muges M 0
48 GARCIA Cyril 3h32'38 SEM Roq Trail Attitude M 0
49 BESSETTES Laurent 3h34'49 SEM Rognac Athletic Club M 0
50 LIAU Daniel 3h34'54 V1M Rognac Athletic Club M 0
51 DUTHOIT Remi 3h35'40 V1M Forcalquier M 0
52 ANSIEAU Sylvain 3h35'49 V1M Penitents Endurance M 0
53 CALVIN Laurent 3h35'55 V1M M 0
54 BELZUNCE Jean francois 3h36'13 V1M Volxtreme M 0
55 LHEUREUX Stephanie 3h36'54 V1F Mnac F 0
56 TONDU Daniel 3h37'43 V2M M 0
57 XX Xx 3h37'49 SEM M 0
58 CELLIER Jean baptiste 3h37'54 SEM Marvejols Athletisme Geva M 0
59 LUYAT Pascal 3h39'17 V2M Ac La Mure M 0
60 SPINOSA Richard 3h39'20 V1M Running Heroes M 0
61 COQUARD Blandine 3h39'32 V1F Om Athletisme F 0
62 PARRET Christophe 3h41'13 V1M As Aix Les Bains M 0
63 CHAZOT Ivan 3h41'24 SEM Teamivanoe M 0
64 DUFOUR Julien 3h41'51 SEM M 0
65 LEVEILLE Patrice 3h42'33 V2M M 0
66 SUBE Thierry 3h43'08 V1M M 0
67 BASSO Patrick 3h43'40 V1M Les Tontontrailers M 0
68 OLIVIER Fagnoni 3h43'49 V1M Amslf / Oxubii M 0
69 COSTE Frederic 3h44'11 V1M M 0
70 BAZIN Philippe 3h44'44 SEM Trail Eco Raid Haute Prov M 0
71 ONDE Fanny 3h45'16 SEF Team Limace Jdb F 0
72 VARDON Pierre 3h45'26 SEM M 0
73 NEICHEL Benoit 3h46'36 SEM M 0
74 BAVEREY Philippe 3h47'30 V2M M 0
75 HOARAU Jean 3h48'34 SEM M 0
76 BOULOGNE Quentin 3h49'05 SEM Les Jambes De Bacchus M 0
77 ALIMI Maelle 3h49'43 SEF F 0
78 CHENET Laurent 3h50'26 V2M Ep Manosque M 0
79 GUILLOT Annie 3h52'39 V2F F 0
80 RAMARLAH Michel 3h54'20 V2M M 0
81 BOUTOILLE Richard 3h57'41 V1M M 0
82 GRANGE Cyrielle 3h57'51 SEF F 0
83 GRANGE Romain 3h58'00 SEM M 0
84 LEROUX Charles antoine 3h59'04 SEM M 0
85 ABRACHY Franck 3h59'35 V2M M 0
86 ASTAUD Nathalie 4h00'26 V1F Penitents En Durance F 0
87 PARRET Veronique 4h01'08 V2F As Aix Les Bains F 0
88 HOARAU Gabriel 4h01'52 SEM M 0
89 BARBOTIN Mickael 4h03'16 SEM M 0
90 PRADIE Patrice 4h03'31 V1M M 0
91 ANTONIOL Rabier 4h04'43 SEM M 0
92 THOMAS Jean yves 4h04'56 V1M M 0
93 SEGOND Antoine 4h05'06 SEM M 0
94 HARSTRICH Steven 4h07'56 SEM M 0
95 PICCHI Alberto 4h09'11 SEM Sport Club Angrogna M 0
96 BOURET Gilles 4h10'30 V3M Us Berry Athletisme M 0
97 ARMENGAUD Cathy 4h12'04 V1F F 0
98 FORME Sebastien 4h14'12 SEM M 0
99 COLOMBAN Lionel 4h15'05 V1M M 0
100 VINCENDEAU Stephane 4h16'30 V1M M 0
101 VACHEZ Alain 4h16'52 V2M M 0
102 TONANNY Marie beatrice 4h18'52 SEF F 0
103 PION GOUREAU Ivan 4h19'40 V2M Association Claire Poumey M 0
104 PION GOUREAU Alixia 4h19'45 SEF Association Claire Poumey F 0
105 MARY Franck 4h20'49 SEM M 0
106 ROLAND Lison 4h23'43 SEF F 0
107 VASSEUR Tiphaine 4h24'56 SEF Trail Eco Raid Haute Prov F 0
108 BROCHET Jonathan 4h25'17 SEM M 0
109 ROCA Berangere 4h25'20 V1F Club Trail De Reillanne F 0
110 PASCHETTO Davide 4h26'09 SEM M 0
111 LERAIS Valerie 4h26'14 SEF F 0
112 LE GUILCHET Marie laure 4h26'19 V1F F 0
113 RIGAUD Sbastien 4h29'18 V1M M 0
114 GRASSART Olivier 4h29'45 SEM M 0
115 TURPIN Myriam 4h29'54 SEF Trail Eco Raid F 0
116 LEGUENNEC Michel 4h30'53 V2M Courir A Cancale M 0
117 COPILLION Laurent 4h31'39 V2M M 0
118 CHRISTIAN Morinaga 4h31'44 SEM Run Fun Selva Aventura M 0
119 LIGER Noe 4h32'23 SEM Team Ivanoe M 0
120 ARGOUD Fabrice 4h32'35 V1M M 0
121 ROSSIER Stephanie 4h35'38 V1F F 0
122 LEBLANC Aude 4h36'37 V1F F 0
123 GUICHARD Alain 4h41'10 V2M Asptt Dignelesbains M 0
124 MARQUER Pascal 4h42'36 V2M Asec La Pommeraye 49 M 0
125 BLANC Francoise 4h47'38 V2F F 0
126 DAELS Jerome 4h51'19 V1M M 0
127 LITOT Helene 4h53'06 V1F Stade Laurentin Team Pane F 0
128 CHAMPOUSSIN Estelle 4h53'37 SEF Stade Laurentin Athletism F 0
129 KRETZSCHMAR Frederic 4h54'04 V1M Ecos M 0
130 PERCET Lionel 4h57'37 V1M M 0
131 DAUMAS Nicole 5h05'41 V4F F 0
132 GUIONNET Mimi 5h19'06 V2F F 0
133 VECCHIE Andre 5h37'30 V4M Spiridon Cote D'azur M 0
134 ROMANI Maurice 5h38'21 V2M M 0
135 LEFEVRE Jean christophe 5h45'22 V1M Keep Cool M 0
136 BARBIER Emmanuel 5h47'03 V1M M 0
137 BARBIER Antoine 5h47'08 V2M M 0
138 RAFFIN LUXEMBOURG Nathalie 6h28'32 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |