cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-02-07 - Trail de Bormes les Mimosas

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas - 2016 : classement des 107 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAVARRO Julien 2h50'09 SEM Cap Garonne M 0
2 PERRIN Christian 3h03'38 SEM Team Running Conseil M 0
3 CALATRABA Lionel 3h06'09 V1M Rando Running Mseille M 0
4 FROMENT Antoine 3h08'57 SEM La Crau M 0
5 MARTEL Cyril 3h11'13 SEM Tourrettes Sur Loup M 0
6 GIRAUD Pierre 3h12'04 SEM Toulon M 0
7 FREDIANI Gilles 3h12'43 V1M Vesubie Trail Club 06 M 0
8 ROSSI Jerome 3h16'16 SEM Le Credit Lyonnais M 0
9 DOLLET Frederic 3h17'29 V1M Runandtrail Marine M 0
10 IZYLOWSKI Benjamin 3h18'21 SEM Team Chullanka M 0
11 MARTY Nicolas 3h21'21 SEM Run Conseil Ollioules M 0
12 MONNARD Jean julien 3h21'30 SEM La Seyne Sur Mer M 0
13 CLABE Jerome 3h21'56 V1M Carqueiranne M 0
14 DANGUY DES DESERTS Gildas 3h22'30 SEM Runandtrail Marine M 0
15 BONNOT Regis 3h23'37 V1M Runandtrail Marine M 0
16 JACQUELIN Christophe 3h23'39 V1M Gsem M 0
17 BENARD Bertrand 3h24'34 V1M Adrets De L Esterel M 0
18 GALLARD Jean philippe 3h25'22 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
19 RIU Ange 3h27'13 SEM Association I Filanci M 0
20 GERARD Lionel 3h27'26 V1M Levens M 0
21 LOPEZ Gregory 3h27'29 SEM Hyeres M 0
22 MEIFFREN Daniel 3h28'10 V1M Tontontrailers M 0
23 DOROGI Levente 3h31'09 SEM Team Chullanka M 0
24 ASSANI Ben 3h34'23 SEM Os Hyeres Athle M 0
25 CUVILLIER Cedric 3h34'43 V1M Toulon Sport Nature M 0
26 ROJAS Guillaume 3h35'06 SEM Frejus M 0
27 CHAUSSADAS David 3h35'09 SEM Gv Sport M 0
28 GERALD Bruno 3h36'51 V1M Figanieres M 0
29 DARBLADE Bruno 3h39'22 V2M Hyeres Triathlon M 0
30 BARONE Jean michel 3h39'38 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
31 BARONE Anthony 3h44'45 SEM Nice M 0
32 SARING Jerome 3h45'56 V1M Bormes Les Mimosas M 0
33 BALTEO David 3h51'41 V1M Carqueranne M 0
34 TURZO Marc 3h51'50 V2M Tontontrailers M 0
35 PAGEON Pierre 3h53'19 SEM Team Raidlight Paca M 0
36 BOISSON Cyrille 3h55'45 V1M Runandtrail Marine M 0
37 CHAINTREUIL Didier 3h56'07 V2M Toulon Sport Nature M 0
38 SEROUANT Julien 3h59'39 SEM Frejus M 0
39 FAYET Frederic 4h01'24 V2M Toulon Sports Nature M 0
40 COURTOIS Cyrille 4h02'02 V1M La Londe Les Maures M 0
41 FATH Alexandre 4h02'31 V1M Marseille Trail Club M 0
42 LANDRODIE Nicolas 4h04'07 V1M Runandtrail Marine M 0
43 SZCZEPANIAK Frederic 4h04'21 SEM Trail Club Ollioules M 0
44 ATZENI Laurie 4h05'35 SEF Cles Gardanne F 1ere F 0
45 TROUCHET Laurent 4h06'24 V1M Trail Club Ollioules M 0
46 BULOZ Gilles 4h07'57 V1M As Marathon Du Soleil M 0
47 COSTA Jean pierre 4h08'58 V2M Association I Filanci M 0
48 ANTOINE Laurent 4h10'46 V1M Lorgues M 0
49 GUERRINI Hyacinthe 4h11'02 V2M Association I Filanci M 0
50 BUCCIO Laurent 4h12'02 SEM Camps La Source M 0
51 CAMUS Jean pierre 4h13'23 V1M Toulon M 0
52 ZEPPONI Anne laure 4h14'14 SEF Colomars F 2eme F 0
53 DUMONTEL Thierry 4h14'53 V2M Sp Ibm France M 0
54 DAHON Thierry 4h14'57 V1M La Farlede M 0
55 ZANINI Patrick 4h15'20 V3M Km 42 195 Marseille M 0
56 LACQUEMENT Julien 4h15'58 SEM Runandtrail Marine M 0
57 LAYACHI Pierre 4h16'46 V2M Association I Filanci M 0
58 PLENAR Benoit 4h17'41 V1M Cap Garonne M 0
59 GRULET Arnaud 4h21'29 SEM Toulon M 0
60 LERAT Maxime 4h21'43 SEM La Garde M 0
61 GALLUS Nicolas 4h23'26 SEM St Cezaire Sur Siagne M 0
62 BELOTTI Gerard 4h23'42 V2M Os Hyeres Athle M 0
63 CARDACCIA Mathieu 4h23'46 SEM Spiridon Cote D Azur M 0
64 JACQUES Karyna 4h25'32 V1F Ust Courir A St Tropez F 3eme F 0
65 ARMAND Michel 4h26'04 V1M Cap Garonne M 0
66 TURMEL Thierry 4h26'07 V2M Le Pradet M 0
67 MELE Eric 4h26'43 V2M Athletic Philippides M 0
68 CASU Sandra 4h27'07 V1F Tontontrailers F 0
69 COIQUAULT Jean pierre 4h29'43 V3M Trail Athlitude Cuers M 0
70 LAVIEILLE Emmanuel 4h31'20 SEM Os Hyeres Athle M 0
71 CAUTAHEL Jerome 4h32'35 SEM Meouhres M 0
72 RENOUF Sylvain 4h34'00 V1M Tac M 0
73 ACHARD Gilles 4h36'57 V2M Tontontrailers M 0
74 DURANDO Christophe 4h39'34 SEM Levens M 0
75 GAURY Julien 4h39'36 SEM Toulon M 0
76 PERRAUD Fabrice 4h41'58 V1M Arles M 0
77 CARDON Richard 4h42'26 V1M St Mandrier M 0
78 DUPONT Miguel 4h44'02 V1M Ust Courir A St Tropez M 0
79 DESTRIBATS Damien 4h45'01 SEM Runandtrail Marine M 0
80 CASANOVA Jean marie 4h45'42 SEM Association I Filanci M 0
81 LABELLE Corinne 4h46'13 V2F Hyeres F 0
82 HAMELIN Olivier 4h49'50 V1M Frejus M 0
83 VACQUIE Bruno 5h03'45 SEM Team Do M 0
84 HUMBERT Cedric 5h03'47 SEM Toulon Sport Nature M 0
85 DUVERNET Stephane 5h03'58 V1M Runandtrail Marine M 0
86 WILPERT Stephane 5h04'03 SEM Runandtrail Marine M 0
87 RAVEL Christel 5h06'21 V1F Toulon Sport Nature F 0
88 HERMANS Laurent 5h06'23 V2M Duc Athletisme M 0
89 ROVINALTI Dominique 5h07'57 V3M Association I Filanci M 0
90 MAGNINO Christian 5h08'36 V2M La Seyne Sur Mer M 0
91 VERRECHIA Alexandre 5h08'45 SEM La Seyne Sur Mer M 0
92 MALITOURNE Michel 5h09'49 V3M Toulon Sport Nature M 0
93 FINOCCHI Marie laure 5h11'35 V2F Association I Filanci F 0
94 GUERRA Christophe 5h14'54 V2M Toulon Sport Nature M 0
95 DUCASE Patrick 5h17'19 V2M Toulon M 0
96 PERROT Richard 5h17'34 V1M Tsn 83 M 0
97 PIACENTINI Denis 5h17'42 V2M Association I Filanci M 0
98 ERETEO Anne 5h18'27 V1F Spiridon Cote D Azur F 0
99 MACDONALD Benjamin 5h20'24 SEM Bresson 38 M 0
100 MARTIN Jean yves 5h24'31 V2M Spiridon Cote D Azur M 0
101 SALICIS Thierry 5h30'32 SEM Signes M 0
102 PRENIERE Hugues 5h39'18 V1M Tsn 83 M 0
103 AUBERT Christian 5h41'11 V3M Km 42 195 Marseille M 0
104 MERGUI Sandrine 5h41'19 V1F Km 42 195 Marseille F 0
105 THEOBALD Celine 5h52'15 V1F Toulon F 0
106 DECOOPMAN Laurent 5h58'41 V1M Frejus M 0
107 MEDORI Didier 5h58'50 V1M Association I Filanci M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |