cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-02-07 - Trail de Bormes les Mimosas (19km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas (19km) - 2016 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOURGUES Francois 1h44'45 SEM Team Buff Hoka M 0
2 LIGIER Nicolas 1h51'34 SEM Team Passion Course M 0
3 DICIOCCIO Julien 1h52'26 SEM La Londe Les Maures M 0
4 BOUKRIS Nabil 1h56'20 SEM Le Luc M 0
5 REGNERIE Pascal 1h56'59 V1M Team Elite Mieltonia M 0
6 MANTEI Matthieu 2h05'23 V1M Ajs La Garde M 0
7 SILVAGNOCI Anthony 2h07'01 SEM Pompier Du Beausset M 0
8 CASSAGNE Sebastien 2h09'28 SEM Smac M 0
9 EISENHUT Raphael 2h11'56 SEM Toulon M 0
10 ROUX Cedric 2h14'53 SEM Pompier Bormes M 0
11 AGIUS Jean marie 2h15'18 V2M Association I Filanci M 0
12 TAILLAN Jean baptiste 2h15'20 SEM Sanary Sur Mer M 0
13 BASSAC Audrey 2h15'22 SEF Team Endurance Shop F 1ere F 0
14 GUYOT Christophe 2h15'27 SEM Camors M 0
15 COUGOULE Nicolas 2h15'29 V1M Mouans Sartoux M 0
16 DESCOMBES Jean marc 2h15'34 SEM Csm La Seyne M 0
17 PENNA Pascal 2h15'53 SEM St Cyr Sur Mer M 0
18 BOUTON Cyrille 2h15'56 SEM Six Fours Triathlon M 0
19 LALLEMENT Emmanuel 2h16'39 SEM Individuel M 0
20 VALLERAN David 2h17'53 V1M Amsl Frejus M 0
21 TAES Bernard 2h18'44 V1M Cef Marathonien M 0
22 GUEHO Frederic 2h19'19 V1M Triath Club St Tropez M 0
23 GINESTE Alain 2h19'37 SEM La Valette Du Var M 0
24 LAPLACETTE Yann 2h20'26 ESM Ayguade Ceinturon M 0
25 HAMMADI Sofien 2h20'32 SEM Occp La Ciotat M 0
26 CLEMENCEAU Francis 2h20'34 V1M Toulon Sport Nature M 0
27 KUJAWSKI Isabelle 2h22'30 SEF Les Va Nu Pieds F 2eme F 0
28 BERNARD Richard 2h22'32 V1M As Marathon Du Soleil M 0
29 HARDAT Ludovic 2h23'02 SEM Uiisc 7 Brignoles M 0
30 COTTIN Remi 2h23'30 V1M Uiisc 7 Brignoles M 0
31 JOURDAIN Frederic 2h24'19 V1M Rayol Canadel M 0
32 ALENDA Regis 2h25'05 V1M Geico Powersports M 0
33 HUYLEBREOECK Julien 2h25'13 V1M Stade Laventin M 0
34 NISSLE Stephane 2h25'16 V1M Courtforest M 0
35 POOMANS Julien 2h25'25 SEM Grimaud M 0
36 PADRO Michel 2h26'10 V2M Toulon M 0
37 BARONE Olivier 2h27'13 V1M Os Hyeres Athle M 0
38 LASCAUD Alexandre 2h27'48 SEM Wild Team Triathlon M 0
39 COLIN Remy 2h27'59 SEM La Seyne Sur Mer M 0
40 AUDURIER Yannick 2h28'38 V2M Hyeres M 0
41 EDENNE Jerome 2h28'42 V1M Sanary Sur Mer M 0
42 ARTUFEL Christel 2h28'44 V1F La Crau F 3eme F 0
43 HENRY Didier 2h29'03 V1M Hyeres M 0
44 BASSO Patrick 2h29'17 V1M Tontontrailers M 0
45 ENEU Cedric 2h30'38 SEM Avag M 0
46 MOREAU David 2h31'16 V1M Os Hyeres Athle M 0
47 XX Y 2h31'21 SEM M 0
48 BELLONE Herve 2h31'32 V1M Spiridon Cote D Azur M 0
49 MICHEL David 2h31'56 SEM Frans 01 M 0
50 AGOSTINI Serge 2h32'14 V2M Six Fours Triathlon M 0
51 CARPENTIER Jean rene 2h32'18 SEM Les Arcs M 0
52 BELLINI Gilles 2h32'22 V1M Association I Filanci M 0
53 CHAUVEAU Estelle 2h32'38 SEF Six Fours Les Plages F 0
54 DESCOMBES Bernard 2h32'46 V2M Hyeres Running M 0
55 MISERICORDIA Laurent 2h33'01 SEM Toulon M 0
56 GUIMARD Julien 2h33'08 SEM Sollies Pont M 0
57 BERNABO Vincent 2h34'37 SEM Cs Brignoles M 0
58 ROCHE Francois 2h34'49 V2M Sollies Pont M 0
59 MAURS Nicolas 2h35'19 V1M Londais Athl Medit M 0
60 MASSEL Sebastien 2h36'07 SEM Ste Maxime Athle M 0
61 PANIERI Sebastien 2h36'09 SEM Cogolin M 0
62 BASSEREAU Christelle 2h36'15 SEF Hyeres Triathlon F 0
63 ZAZZI Patrice 2h36'19 V1M Uiisc 7 Brignoles M 0
64 SEGON Pascal 2h36'27 V2M Sanary Cap Garonne M 0
65 HAMAN Nasser 2h37'48 V1M Vienne 38 M 0
66 COUTAREL David 2h38'29 V1M Ste Maxime Athle M 0
67 BARBIER Romain 2h39'06 SEM Blogne Billancourt M 0
68 MIGUEL Christophe 2h39'43 V2M Ust Courir A St Tropez M 0
69 PASCALONE Henri 2h39'52 V2M Spiridon Cote D Azur M 0
70 GELE Franck 2h39'55 SEM Carqueiranne M 0
71 DITTO Jean francois 2h39'57 V2M Hyeres M 0
72 GRANDOUILLER Swan 2h40'16 SEM Bormes Les Mimosas M 0
73 SIRUENT Olivier 2h40'42 SEM Marseille M 0
74 LE DUDAL Romain 2h41'28 SEM Toulon M 0
75 MAILLARY Pierre 2h41'31 SEM La Valette Du Var M 0
76 BELLANGER Frederic 2h41'35 V2M Os Hyeres Athle M 0
77 DUVAL Christophe 2h41'51 V1M Smac M 0
78 LIOT DE NORTBECOURT G 2h42'48 SEM Toulon M 0
79 LECLERC Emmanuelle 2h43'36 SEF Toulon F 0
80 LAPIERRE Julien 2h43'39 SEM Toulon M 0
81 RIESEMANN Florian 2h44'04 SEM Toulon M 0
82 HENICHERI Fathia 2h44'53 SEF Courir Au Feminin F 0
83 LE GONIDEC Alexandre 2h45'00 SEM Toulon M 0
84 SEEWALD Benjamin 2h45'12 SEM Smac M 0
85 MULLER Franck 2h46'10 V2M Le Muy M 0
86 POLI Christophe 2h47'57 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
87 BALOUET Luc 2h48'01 SEM La Farlede M 0
88 RIBOUTON Olivier 2h48'29 V1M St Andre La Cote M 0
89 AYMES Sebastien 2h49'14 V1M Le Traiteur M 0
90 MORON Cyril 2h50'30 SEM Six Fours Les Plages M 0
91 VALLON Patrick 2h50'46 V3M Hyeres Running M 0
92 CAMPOCASSO Lisandru 2h51'02 V1M Association I Filanci M 0
93 ATTRAIT Xavier 2h51'23 V1M Draguignan M 0
94 CROSNIER Stephane 2h51'39 V3M Hyeres Running M 0
95 CARANTA Sylvie 2h52'58 V1F Ust Courir A St Tropez F 0
96 GUIEYSSE Pascal 2h53'05 V1M Cannes M 0
97 BORI Lidwine 2h53'08 V1F La Garde F 0
98 BORI Pascal 2h53'11 V1M La Garde M 0
99 CACHON Bernard 2h53'17 V3M St Geoire En V 38 M 0
100 SOUQUE Sebastien 2h53'49 SEM Os Hyeres Athle M 0
101 VAUCHEY Philippe 2h53'59 V2M Hyeres Triathlon M 0
102 VALEAU Mireille 2h54'17 V2F Hyeres F 0
103 MUGNIER Philippe 2h54'23 V1M Toulon Var Triathlon M 0
104 PIERI Louis 2h56'35 V1M Association I Filanci M 0
105 RAFELE Joseph 2h56'55 V3M Hyeres M 0
106 BOSSO Thomas 2h57'13 SEM La Seyne Sur Mer M 0
107 MARC Cedric 2h58'01 SEM Uiisc 7 Brignoles M 0
108 FLOTARD Beatrice 2h58'06 V1F Toulon F 0
109 AUTERI Mylene 2h58'10 V2F Ust Courir A St Tropez F 0
110 DEBOUNY Julie 2h58'18 V1F Geico Powersports F 0
111 PALAGI Philippe 2h58'55 V1M Os Hyeres Athle M 0
112 PRIVE Simon 2h59'44 ESM Smac M 0
113 CROUZET Sophie 2h59'48 V1F Draguignan F 0
114 PAILLET Anthony 3h01'00 SEM Toulon M 0
115 GENNARO Ludovic 3h01'22 SEM Toulon M 0
116 BADAJOZ Augustin 3h02'37 V2M Six Fours Les Plages M 0
117 SAINRAT Carole 3h04'34 SEF Lorgues F 0
118 PERRET Curi 3h04'37 V1M Plan De La Tour M 0
119 BYRNE Nathalie 3h04'45 SEF Toulon Sport Nature F 0
120 GAGNAIRE Jerome 3h05'28 V1M Hyeres Running M 0
121 MARI Jean emmanuel 3h05'50 V2M Vergons 04 M 0
122 LANOISELEE Audrey 3h06'14 SEF Trail Club Ollioules F 0
123 DRUILHE Cesar 3h07'16 V1M Cef Marathonien M 0
124 BISCUEIL Ophelie 3h07'22 SEF Cef Marathonien F 0
125 DEL GUIDICE Lisa 3h07'28 SEF Trail Club Ollioules F 0
126 CHOAIN Xavier 3h07'30 SEM Ste Maxime Athle M 0
127 MASSON Jerome 3h07'57 SEM Bormes Les Mimosas M 0
128 SCHILLING Eric 3h08'17 V2M Spiridon Cote D Azur M 0
129 BABY Muriel 3h09'25 V1F Hyeres Running F 0
130 MAUNIER Gerard 3h09'50 V2M Ste Maxime Athle M 0
131 SALIS Tonina 3h09'54 V1F Ste Maxime Athle F 0
132 CHRISTOPHE Laurent 3h10'34 V2M Spiridon Cote D Azur M 0
133 RIPERT Michel 3h11'20 V3M Triath Cl Carqueiranne M 0
134 HUGUET Benedicte 3h11'31 V1F Courtforest F 0
135 GOTHON Joel 3h11'40 V2M Ust Courir A St Tropez M 0
136 COSSUTTA Pascal 3h12'19 V2M Spiridon Cote D Azur M 0
137 GUERIN Rudy 3h13'13 SEM La Ciotat M 0
138 PELLEGRINO Serge 3h14'24 V2M Hyeres M 0
139 RAVASCO Tristan 3h15'23 V1M Marseille M 0
140 RICHARD Jean marc 3h18'38 V2M La Londe Les Maures M 0
141 CAZORLA Marjorie 3h19'29 SEF Trail Club Des Fous F 0
142 BURLE Gilles 3h24'21 V2M Runningstones M 0
143 TCHADIRDJIAN Patrick 3h24'30 V2M Camps La Source M 0
144 MARINONI Karine 3h25'52 V1F Os Hyeres Athle F 0
145 COSTA Patrick 3h25'54 V2M Os Hyeres Athle M 0
146 GIL Laetitia 3h27'12 V1F Spiridon Cote D Azur F 0
147 MUNIER Paul 3h27'36 SEM Le Beausset M 0
148 CATROS Julia 3h28'12 SEF Toulon F 0
149 LONG Patrice 3h30'31 V3M Hyeres M 0
150 PETIT Mathieu 3h30'35 SEM Clet M 0
151 HOLMBERG TANKRED Sofie 3h30'51 SEF St Mandrier F 0
152 MEZIE Stephane 3h30'55 SEM St Mandrier M 0
153 GIL Antonio 3h31'16 V3M Spiridon Cote D Azur M 0
154 BESSUDO Guillaume 3h31'24 V1M La Garde M 0
155 MILATANO Marie helene 3h31'59 V2F Toulon F 0
156 VAUBY Christian 3h34'06 V2M As Marathon Du Soleil M 0
157 PANNEQUIN Serge 3h34'07 V1M Carqueiranne M 0
158 MORENO Christophe 3h35'03 SEM La Valette Du Var M 0
159 MORENO Jean paul 3h35'06 V3M Le Pradet M 0
160 BARONE Christine 3h37'09 V2F Trail Athlitude Cuers F 0
161 EXBRAYAT Laurence 3h37'14 V1F Marseille F 0
162 MART Alexis 3h37'17 V3M M 0
163 LE ROUX Beatrice 3h38'30 V2F Toulon Sport Nature F 0
164 DHO Sandrine 3h39'24 V1F Bormes Les Mimosas F 0
165 GARCIA Philippe 3h43'08 V2M Hyeres Running M 0
166 XXXX XXX 3h43'15 SEM M 0
167 SIVERA Delphine 3h43'22 V1F Hyeres Running F 0
168 ISOARD Gilbert 3h49'52 V3M Esprit Lacordaire M 0
169 GADARINIAN Gabriel 3h49'56 V3M Marseillais A La Plage M 0
170 NICOLAS Alain 3h51'03 V3M Chantilly Athletisme M 0
171 LUNES Jacqueline 3h58'13 V3F Trail Athlitude Cuers F 0
172 GALLIANO Christian 3h59'29 V3M Va Nu Pieds M 0
173 DORDET Gabriel 3h59'37 SEM Bormes Les Mimosas M 0
174 ROUX Sylvie 3h59'40 SEF Le Pradet F 0
175 BENAZET Frederic 4h01'10 V2M Manzeuge M 0
176 ROQUEFERE Sebastien 4h01'19 SEM Toulon M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |