cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-10 - Trail du Bout du Monde 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde 37 km - 2016 : classement des 568 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAVID Julian 2h49'01 SEM Brest Triathlon M 0
2 QUEMENEUR Daniel 2h52'56 V1M Humblezh Liberty Coiff M 0
3 GLEMAREC Adrien 2h56'48 SEM Vannes M 0
4 MOREAU Julien 2h57'40 SEM Epa 86 M 0
5 QUINQUIS Robert 2h58'49 V1M Humblezh Liberty Coiff M 0
6 SERAZIN Florent 2h59'22 V1M Guer M 0
7 LE CANN Yann 2h59'29 SEM Tub M 0
8 VIVET Vincent 3h04'33 SEM Gasc M 0
9 COCHET Mathieu 3h05'08 SEM Tetes Raids Pompiers Bres M 0
10 LAMOUR Gael 3h05'41 V1M Humblezh Liberty Coiff M 0
11 MASSONNET Romain 3h06'23 SEM Epa 86 M 0
12 MILLINER Matthieu 3h07'54 SEM Team Calvis Iroise Athle M 0
13 BEGOC Pierre 3h08'22 SEM Xv Athletic M 0
14 DERRIEN Mikael 3h08'40 SEM Running Conseil Brest M 0
15 JOLY Laurent 3h09'11 V1M M 0
16 JANDON Jocelyn 3h09'38 SEM M 0
17 TARO Aurelien 3h09'49 SEM Team Decathlon Brest M 0
18 JEZEGOU Mikael 3h09'51 SEM Team Trail Abers Benoit M 0
19 LANNUZEL Jean jacques 3h12'16 V1M M 0
20 BLUTEAU Guillaume 3h12'49 SEM M 0
21 PELLEAU Luc 3h14'42 SEM Galouperien Milizac M 0
22 MARIE Sylvain 3h15'32 SEM Thales Adk M 0
23 LE QUERE Regis 3h16'16 V1M Les Amoureux Trezien M 0
24 MORVAN Benjamin 3h16'32 ESM Team Decathlon Brest M 0
25 HARNOIS Vincent 3h17'42 SEM Tub M 0
26 LE POETVIN Elodie 3h18'35 SEF Queven Athletisme F 1ere F 0
27 HELOURY Nicolas 3h18'36 SEM M 0
28 MARCHE Freddy 3h19'06 SEM M 0
29 BONTONOU Steven 3h19'38 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
30 PERROT Stephane 3h19'57 V1M Traileur De Guip M 0
31 GLOAGUEN Ronan 3h20'21 V1M Foulees Concarnoises M 0
32 BACHELIER Thomas 3h21'02 SEM Tub M 0
33 MAZE Philippe 3h21'04 SEM M 0
34 OLIVIER Pelagie 3h21'26 V1F Team Del Transport F 2eme F 0
35 KERJOSE Julien 3h21'26 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
36 PEUZIAT Bertrand 3h22'01 V1M Plougastel Sport Nature M 0
37 BLEUZEN Christophe 3h22'21 V1M Courir A Chateaulin M 0
38 UGUEN Gael 3h22'31 V1M Joie De Courir Plabennec M 0
39 LARGENTON Anthony 3h22'49 V1M Amicale Pompier Crozon M 0
40 LAGADEC Dominique 3h23'22 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
41 LAMIRE Olivier 3h23'26 V1M Breizh Touch M 0
42 BESCOND Olivier 3h23'47 SEM Dauphins De L'elorn Triat M 0
43 BALEINE Olivier 3h24'29 SEM M 0
44 SIDER Maurice 3h24'32 V1M Brest Goelopeurs M 0
45 ALLONCLE Neil 3h24'37 SEM Canailloux M 0
46 CREN Benjamin 3h24'53 SEM M 0
47 QUERE Gilles 3h24'58 SEM M 0
48 DUTRION Thibaut 3h25'11 SEM Team Bad M 0
49 LE HIR Jerome 3h25'22 V1M M 0
50 SIMON Stephane 3h25'23 V1M M 0
51 LOUAZON Christophe 3h25'37 V1M M 0
52 PONS Aurelien 3h26'20 SEM M 0
53 NADAL Pierre 3h26'33 SEM M 0
54 MOYOU Gilles 3h27'00 V1M Lta Redeg 29 M 0
55 GOURITEN Mikael 3h27'18 V1M M 0
56 MAURIER Jacques 3h27'32 V2M Ms Chantenay Nantes M 0
57 BOURGET Jerome 3h27'33 SEM M 0
58 BOUVET Alexandre 3h27'42 SEM M 0
59 ABIVEN Yann 3h28'30 V1M Melgven Aven Trail M 0
60 LE POTTIER Arnaud 3h28'52 V1M Team Hdb Endurance Shop S M 0
61 MORINIERE Noel 3h29'08 V2M Entente Des Mauges* M 0
62 JEZEQUEL Anthony 3h29'22 SEM Grand Angouleme Athletism M 0
63 COQUERIE Pierre 3h29'29 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
64 COUTIL Quentin 3h30'37 SEM M 0
65 PALLIER Ronan 3h30'45 V1M M 0
66 SEGALEN Regis 3h30'47 SEM M 0
67 CORNILLE Stephanie 3h32'52 SEF S/l Pays De Brest Athleti F 3eme F 0
68 HELY Antoine 3h32'56 SEM M 0
69 TOURNEMAINE Herve 3h33'03 V2M Pacmac M 0
70 FOURMOND Remi 3h33'25 V1M Cavaleur Plmcb M 0
71 SIBIRIL Pierre 3h33'28 SEM Running Conseil Brest M 0
72 AUDREN Nicolas 3h33'28 SEM M 0
73 MICHEL Sylvain 3h33'29 V1M Agence Des Aires Marines M 0
74 BRION Mathieu 3h33'58 V1M Brest Triathlon M 0
75 BIDAN Jean baptiste 3h34'14 SEM Cghn Bernay M 0
76 VIVET Charly 3h34'22 SEM Gasc M 0
77 AUDREN Francois 3h34'30 SEM Acp Muzillac M 0
78 GUIAVARCH Simon 3h35'12 SEM M 0
79 FONTAINE Nicolas 3h35'14 SEM M 0
80 FABULET Cedric 3h35'24 SEM M 0
81 DAGNET David 3h35'35 V1M Locmaria Velo Club M 0
82 EVENAT Nicolas 3h36'39 SEM Ana Lauterbourg Ac M 0
83 RICHE Anne 3h36'49 V1F Thales Adk F 0
84 GRALL Pascal 3h36'52 V2M Fspn M 0
85 TIGREAT Stephane 3h36'53 V1M Pays De Landerneau Athlet M 0
86 TALARMIN Christophe 3h37'14 SEM M 0
87 DAVID Yann 3h37'19 V1M M 0
88 LAMOUR Sebastien 3h37'25 V1M M 0
89 ALLARS Gabriel 3h38'39 SEM M 0
90 DUDORET Christophe 3h39'09 SEM Iroise Triathlon M 0
91 MAGEUR Alain 3h39'14 V1M Les Cavaleurs Brest Plmcb M 0
92 CHOQUET Jerome 3h39'14 V1M Les Cavaleurs Brest Plmcb M 0
93 LAMOUR Pascal 3h39'17 SEM Brest Triathlon M 0
94 COROLLEUR Sebastien 3h39'43 SEM Oxyjeunes M 0
95 MOREL Guillaume 3h39'57 SEM Team Raidlight 44 M 0
96 BOULINGUEZ Adrien 3h40'01 V1M Sill Entreprises Sport M 0
97 DUROCHER Gabriel 3h40'11 SEM Savate Brestoise M 0
98 REAU Pascal 3h40'21 V1M Racing Club Nantais 04403 M 0
99 LE JEUNE Christophe 3h40'22 V1M Gsy Bourg Blanc M 0
100 ETOURNEUX Delphine 3h40'30 V1F Entente Des Mauges* F 0
101 GRATON Gerard 3h40'30 V1M Entente Des Mauges* M 0
102 TANGUY Nicolas 3h40'31 SEM M 0
103 DANILO Jean charles 3h40'42 V1M Guer M 0
104 SENECHAL Marie line 3h40'43 V1F Courir A Ploudal F 0
105 SALOU Mikael 3h40'51 V1M Pac Mac M 0
106 GAUTIER Bernard 3h41'01 V1M Pays De Landerneau Athlet M 0
107 L'HOUR Anthony 3h41'03 SEM M 0
108 RAULT Alexis 3h41'06 SEM Groix M 0
109 ROUSSEAU Julien 3h41'15 SEM Tcn M 0
110 LE GAC Yannick 3h41'57 V1M M 0
111 CRENO Roger 3h42'13 V3M Acp Muzillac M 0
112 COUTABLE Arnaud 3h42'17 SEM Brest Triathlon M 0
113 HELIES Frederik 3h42'21 SEM Pac Mac M 0
114 PETIT Ronan 3h42'24 SEM M 0
115 LE BOUSSE Alain 3h42'40 V2M Cap M 0
116 GENDRON Stephane 3h42'48 V1M M 0
117 COCHIN Thierry 3h43'21 V1M Al Chateau Thebaud Vt tra M 0
118 LE GALL Denis 3h43'30 V1M Pac Mac Plouzane M 0
119 PELLEN Nathalie 3h43'31 SEF Courir A Ploudal F 0
120 GOASGUEN Sylvain 3h43'33 SEM M 0
121 NICOL Jean christophe 3h43'48 V1M M 0
122 KAISER Jean yves 3h44'28 V1M Ua Societe Generale M 0
123 QUERAN Gilles 3h44'28 V2M M 0
124 LE GOUEVEC Anthony 3h44'44 SEM Guipavas Oxygene M 0
125 LASLIER Gregory 3h44'49 SEM M 0
126 KERHORNOU Eric 3h44'56 V1M Les Cavaleurs Brest Plmcb M 0
127 LE GOFF Yannick 3h45'18 SEM M 0
128 DAGNET Claire 3h45'19 SEF F 0
129 BARGAIN Jean luc 3h45'40 V2M Courir A Chantepie M 0
130 GEEVERS Pascal 3h45'44 V1M M 0
131 LE GOFF Pierre yves 3h45'48 SEM St Yvi M 0
132 BOUGARAN Jean michel 3h46'02 V1M Courir A Ploudal M 0
133 PANNIER Laurent 3h46'13 V1M Oxygene Belbeuf M 0
134 SOYER Laurent 3h46'13 V1M Morlaix Triathlon M 0
135 SCOLAN Marc 3h46'47 SEM M 0
136 BOURDONNAY Denis 3h47'06 V1M Plougastel Sport Nature M 0
137 BARBIER Gabriel 3h47'08 SEM Entente Des Mauges* M 0
138 ELY Franck 3h47'10 SEM Ely M 0
139 RETIERE Erwann 3h47'27 SEM M 0
140 SURGET Arnaud 3h47'43 SEM Plougastel Sport Nature M 0
141 PILVEN Alain 3h48'07 V2M Legion Saint Pierre M 0
142 DJEBBARI Vine 3h48'07 V2M M 0
143 SALIOU Mikael 3h48'21 SEM Galouperiens M 0
144 SALIOU Arnaud 3h48'25 SEM Galouperiens M 0
145 MOUAZAN Gwenael 3h48'26 V1M Plouider Sports Nature M 0
146 JEZEQUEL Dimitri 3h48'27 SEM Plouider Sports Nature M 0
147 LAURENT Mathieu 3h48'29 SEM M 0
148 PHILBARNS Bertrand 3h48'29 V1M Koala Le Relecq M 0
149 STEPHAN Denis 3h48'39 V2M Foulees Concarnoises M 0
150 TAFFET Vincent 3h48'42 SEM Guerledan Aventures M 0
151 MENEZ Gael 3h48'58 SEM La Roche Sport Nature M 0
152 DEYRES Jordan 3h49'33 SEM Les Amoureux Trezien M 0
153 DUPOIRON Enguerrand 3h49'50 SEM Team Decathlon Brest M 0
154 RIOU Julien 3h49'50 SEM M 0
155 JOURDAN Olivier 3h49'55 SEM Associatiion Des Loisirs M 0
156 DORE Gregory 3h49'55 SEM Associatiion Des Loisirs M 0
157 BRETON Hubert 3h50'18 V1M M 0
158 HAY Christophe 3h50'20 V2M M 0
159 SALIOU Sebastien 3h50'30 V1M Team Conseils Course A Pi M 0
160 OLIVIER Francois xavier 3h50'40 SEM Requins Couronnais Triath M 0
161 BOLLENGIER Nicolas 3h50'41 SEM M 0
162 LARSONNEUR Jeremy 3h50'42 SEM M 0
163 MAESTRI Terence 3h50'45 SEM M 0
164 LANUZEL Jean 3h50'55 V3M M 0
165 OLIVIER Cyrille 3h51'20 V1M Team Del Transport M 0
166 KERMORGANT Serge 3h51'44 SEM M 0
167 MEVELLEC Maelan 3h52'03 SEM M 0
168 JEGAT Ludo 3h52'04 SEM Trailer D'armor M 0
169 RENOUL Benoit 3h52'08 SEM M 0
170 CROGUENNEC Cyril 3h52'15 SEM Team Trail De L Abert Ben M 0
171 DONARD David 3h52'15 V1M M 0
172 BARRANGER Nicolas 3h52'28 SEM M 0
173 ROULIN Michel 3h52'56 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
174 LE NOUVEAU Lionel 3h53'08 V1M Redeg E Plougastel M 0
175 BEGOC Eddy 3h53'38 SEM M 0
176 GUEGANO Christian 3h53'46 V1M Foulees De Cleguer M 0
177 UGUEN Jerome 3h53'49 SEM La Roche Sport Nature M 0
178 LE FELL Jeanlou 3h53'53 V2M Les Lutions Du Cranou M 0
179 TREBAOL Charles 3h53'58 SEM Savate Brestoise M 0
180 LANNUZEL Nicolas 3h54'00 SEM M 0
181 DURAME Didier 3h54'04 V1M Guipavas Oxygene M 0
182 VINCENT Arnaud 3h54'51 SEM Pac Mac M 0
183 LAPOUS Christian 3h55'01 V1M Pac Mac M 0
184 CORNEN Franck 3h55'11 SEM M 0
185 LE RU Ronan 3h55'13 V2M M 0
186 DUBRULLE Loic 3h55'24 SEM Brest M 0
187 GOURMELEN Fabien 3h55'27 SEM Courir A Morlaix M 0
188 BARTHE Christophe 3h55'28 SEM M 0
189 KERANDEL Marion 3h55'40 SEF F 0
190 RIVOALEN Johann 3h55'43 SEM Courir A Ploudal M 0
191 DROUINEAU Ludovic 3h56'07 SEM Team Bad M 0
192 DETOC Jerome 3h56'15 SEM Team Bad M 0
193 PALLIER Philippe 3h56'19 V1M Brest Orintation M 0
194 TANGUY David 3h56'31 V1M Brest L'attitude Trail M 0
195 PEDEN Jean christophe 3h56'33 SEM Team Humblezh M 0
196 LETAILLANDIER Benoit 3h56'55 V1M La Roche Sport Nature M 0
197 FUTEUL Arnaud 3h57'40 V1M Guipavas Bmx M 0
198 MORCHOISNE Olivier 3h58'12 V1M Le Souffle Des Abers M 0
199 CREN Jean noel 3h58'14 V3M Pacmac Plouzan2 M 0
200 JAOUEN Jean christophe 3h58'49 V1M Team Trail De L Abert Ben M 0
201 PIERRE Alan 3h58'56 SEM M 0
202 FOURN Fabrice 3h59'14 V1M Lannilis M 0
203 CUZON Pierre yves 3h59'24 V1M Corlay Sport Nature M 0
204 PAILLER Francois 3h59'58 SEM Plougerneau M 0
205 COUPE Jocelyne 4h00'05 V1F Asptt Fougeres F 0
206 GOUEZIN Christian 4h00'06 V2M Guipavas Oxygene M 0
207 BEAULIEU Vincent 4h00'08 SEM M 0
208 GUYOMARD Adrien 4h00'12 SEM Cima Pays D'auray M 0
209 CHEVALIER Eric 4h00'21 V1M AS ROMAGNAT M 0
210 ALLARD Joseph 4h00'29 SEM M 0
211 LAMOUR Serge 4h00'30 V2M Eslocmaria Football M 0
212 LAMOUR Sylvie 4h00'33 V2F Pac Mac F 0
213 LEBON Benoit 4h00'45 V1M Uaca Saint Brieuc M 0
214 MUSCAT Audrey 4h00'53 SEF Les Cavaleurs Brest Plmcb F 0
215 AUGAN Michel 4h01'19 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
216 PAUGAM Jean luc 4h01'33 V2M Traileur De Guip M 0
217 LE GALL Vincent 4h01'36 SEM La Roche Sport Nature M 0
218 PENNEC Sebastien 4h02'00 V1M Individuel M 0
219 GONTHIER Eric 4h02'20 V1M La Roche Sport Nature M 0
220 DROFF Aurelien 4h02'24 SEM Brest L'attitude Trail M 0
221 TREBAOL Xavier 4h02'29 V1M M 0
222 DESCHAMPS Mikael 4h02'34 V1M Plaintel Aventures M 0
223 BEN YAHMED Faouzi 4h02'49 V1M M 0
224 DOHOLLOU Thierry 4h02'50 V2M M 0
225 PEOC'H David 4h02'56 SEM M 0
226 LE BORGNE Erwan 4h03'08 SEM Team Trail Abers Benoit M 0
227 PHILIPPOT Anne laure 4h03'19 SEF F 0
228 DANIEL Jerome 4h03'26 V1M M 0
229 TYMEN Christophe 4h03'44 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
230 HENAFF Laurent 4h04'02 V1M M 0
231 TOULLEC Julien 4h04'03 SEM M 0
232 POMMIER Patrick 4h04'05 V1M Uaca Saint Brieuc M 0
233 CALZAS Michel 4h04'20 V1M Naides De Locmaria M 0
234 PRIGENT Romuald 4h04'25 V1M Guerledan Aventures M 0
235 SERADIN Tanguy 4h04'32 V1M Team Trail De L Abert Ben M 0
236 LE QUINTREC Guillaume 4h04'57 SEM Plougastel Sport Nature M 0
237 CARNOT Stephane 4h05'01 V1M Les Lutions Du Cranou M 0
238 PERAN Jonathan 4h05'12 SEM M 0
239 OGOR Gerard 4h05'16 V2M Team Trecobat M 0
240 BATY David 4h06'01 V1M Entente Sevre M 0
241 SIMON Gildas 4h06'15 SEM Redeg 29 M 0
242 LAMOUR Christelle 4h06'46 V1F Es Corsen Iroise Athle F 0
243 LAMOUR Bertrand 4h06'47 SEM Team Trail De L Abert Ben M 0
244 TANNE Nathalie 4h06'57 V2F F 0
245 MOAL Dominique 4h07'05 V1M M 0
246 ROUE Isabelle 4h07'07 V1F F 0
247 KERVEILLANT Jean philippe 4h07'23 SEM M 0
248 SEGALOU Franck 4h07'23 V1M M 0
249 BENARD Sebastien 4h07'24 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
250 JOLIVET Laurent 4h07'36 SEM S/l Ploeren Endurance M 0
251 STOURM Cyrille 4h07'57 V1M Brest L'attitude Trail M 0
252 JANVIER Christophe 4h08'05 V1M M 0
253 COQUERIE Jean luc 4h08'37 V2M Csjb M 0
254 WYNDAELE Christelle 4h08'37 V1F Usjoigny F 0
255 LAPORTE Daniel 4h08'54 V2M Humblezh M 0
256 LECORNET Romuald 4h09'04 V1M Racing Club Nantais M 0
257 GUIMARD Kevin 4h09'20 SEM M 0
258 BOZEC Henri 4h09'24 V1M M 0
259 CACHELEUX Gregory 4h09'26 V1M M 0
260 LANGLADE Laurent 4h09'31 V1M M 0
261 PHILIPPE Carole 4h09'33 V1F F 0
262 RIOUAL Christophe 4h09'35 V1M Pac Mac M 0
263 QUIMBERT Erwann 4h10'02 SEM Team Bad M 0
264 LATRONCHETTE Florent 4h10'08 SEM M 0
265 CHAPEL Luc 4h10'12 V1M Team Trail De L Abert Ben M 0
266 DEVIN Jordane 4h10'14 SEM Run In Nantes M 0
267 LE GRAND Jean paul 4h10'32 V3M M 0
268 BERTHOU Alain 4h10'47 V2M M 0
269 LE ROUX Alain 4h10'59 V1M Team Trail Abers Benoit M 0
270 PAUGAM Christian 4h11'05 V2M Lutins Du Cranou M 0
271 LEBOEUF Carole 4h11'11 SEF F 0
272 FARGES Fred 4h11'12 V2M M 0
273 GUERIN Jean paul 4h11'12 V2M Vt trail Chateau Thebaud M 0
274 LAURENT Sylvain 4h11'15 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
275 GAUBERT Julien 4h11'20 SEM Plougastel Sport Nature M 0
276 KERVEC Mik 4h11'22 SEM La Roche Vtt M 0
277 OLIERIC Jean christophe 4h11'31 V1M M 0
278 GLEAU Regis 4h11'33 SEM Cc Bourg Blanc M 0
279 DOUSSAL Patrice 4h11'41 V3M Locmaria Plouzane M 0
280 KERNEIS Stephane 4h11'43 V1M M 0
281 CHAUVAT Fabien 4h11'56 V1M Entente Des Mauges* M 0
282 MINSO David 4h11'57 V1M Team Trail De L Abert Ben M 0
283 GUIMARD Christophe 4h12'06 V1M Agile Talon M 0
284 GELGON Anthony 4h12'58 SEM Asptt Rennes M 0
285 PEGE Patrick 4h13'05 V2M Triathlon Atlantique Carq M 0
286 PEGE Frederique 4h13'06 V1F Triathlon Atlantique Carq F 0
287 CHOAIN Benoit 4h13'24 SEM M 0
288 LE FOLL Regis 4h13'28 SEM Korong Sport Nature M 0
289 ROPERS Elodie 4h13'30 SEF F 0
290 LEON Fabrice 4h13'31 SEM Gsy Bourg Blanc M 0
291 LACHETEAU Marion 4h13'33 SEF Usm Viroflay F 0
292 FOURMONT Gaylord 4h13'39 SEM Semelles De Vent M 0
293 CNUDDE Jacques 4h13'55 V1M Courir A Chateaulin M 0
294 BRETON Arnaud 4h13'58 SEM M 0
295 PIEUCHOT Nicolas 4h14'08 SEM Run In Nantes M 0
296 ABGUILLERM Thierry 4h14'10 V1M Trail De Guerledan M 0
297 VITEL Pierre antoine 4h14'22 SEM M 0
298 CORRE Melanie 4h14'25 SEF Pac Mac F 0
299 WUNSCH Aline 4h14'30 SEF Brest L'attitude Trail F 0
300 JACQUET Matthias 4h14'52 SEM Team Bad M 0
301 REHAULT Patrick 4h15'01 V2M Broceliande Aventure M 0
302 BAUCHE Benoit 4h15'04 SEM M 0
303 GELOT Sebastien 4h15'10 SEM Run In Nantes M 0
304 PERROT Philippe 4h15'11 V2M Les Lutions Du Cranou M 0
305 DESMARS Jerome 4h15'14 V1M M 0
306 CAILLET Bruno 4h15'18 V1M M 0
307 GOURIOU David 4h15'37 SEM Courir A Lanrivoare M 0
308 RAGUENES Guillaume 4h15'50 SEM M 0
309 MANCHERON Sylvie 4h16'22 V1F Us Joigny F 0
310 LE CORRE Yvan 4h16'22 V1M Usj Athletisme M 0
311 QUINQUIS Xavier 4h16'22 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
312 MADEC Stephane 4h17'19 V1M Footing Landerneen M 0
313 LADAN Ludovic 4h17'19 V1M La Roche Sport Nature M 0
314 LE BORGNE Gildas 4h17'25 V1M Courir A Ploudal M 0
315 JACOPIN Nicolas 4h17'27 SEM Team Humblezh M 0
316 MORIO Gilbert 4h17'40 V2M M 0
317 SORNET Ludovic 4h17'49 V1M Humblezh M 0
318 GAUTIER Olivier 4h18'03 SEM Les Lutins Du Cranou Hanv M 0
319 GOURMELON Vincent 4h18'07 SEM Us Plougonvelin M 0
320 GUEGUEN David 4h18'19 V1M La Verticale M 0
321 GELGON Martial 4h18'24 SEM M 0
322 ANSQUER Romain 4h18'38 SEM M 0
323 ANSQUER Dominique 4h18'38 V2M Leucemie Espoir Triathlon M 0
324 LE GUYADER Olivier 4h18'40 V1M Korong Sport Nature M 0
325 GOGLY Robin 4h19'33 SEM M 0
326 BARBOT Charles 4h19'39 SEM M 0
327 GUERMEUR Gael 4h20'07 SEM Brest Goelopeurs M 0
328 LE MORVAN Gregory 4h20'10 SEM Snls44 M 0
329 MORISSEAU Franck 4h20'24 SEM M 0
330 BETTON Cedric 4h20'25 SEM Ac/cesson M 0
331 TREBAOL Remi 4h20'27 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
332 CAUSEUR Sebastien 4h20'40 V1M Pac Mac M 0
333 NICOL Valerie 4h20'48 V1F Saint Baudelle Endurance F 0
334 KERYER Marie angele 4h20'48 V1F Foulee Renanaise F 0
335 PHILIPPE Arnaud 4h21'05 SEM Team Opel M 0
336 LENAFF Alizee 4h21'07 SEF Tri Aventure F 0
337 LE SAINT Thierry 4h21'24 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
338 LAMBERT Philippe 4h21'53 V2M Acp Muzillac M 0
339 SCHMITT Herve 4h21'54 V1M Acp Muzillac M 0
340 CRENO Annick 4h21'54 V2F Acp Muzillac F 0
341 KEROUAULT Bruno 4h21'54 V1M Acp Muzillac M 0
342 THOMAS Emmanuel 4h22'01 V1M Keep Cool M 0
343 CABON Stephanie 4h22'13 SEF Semelles De Vent F 0
344 THOMAS Erwan 4h22'18 SEM Tub M 0
345 CHESNEAU Marie claire 4h22'32 V3F Rc Nantais F 0
346 FAVIER Emmanuelle 4h22'33 V1F F 0
347 MORVAN Frederic 4h22'40 V1M M 0
348 BOSCHET Jean luc 4h22'58 V1M Ddn M 0
349 SZPUNAR Pierrick 4h23'17 SEM M 0
350 LE BAIL Vincent 4h23'34 ESM M 0
351 CALVEZ Ronan 4h23'44 SEM M 0
352 GELPER Zelinda 4h24'44 V2F La Roche Sport Nature F 0
353 MAINETTI Mickael 4h24'46 V1M Entente Des Mauges* M 0
354 GOASDUFF Mael 4h25'00 SEM M 0
355 JUIFF Raphael 4h25'05 SEM M 0
356 JAHAN Stephane 4h25'12 V1M Courir A Pouldreuzic M 0
357 HENAFF Yann 4h25'31 SEM Chevreuils St Goazec M 0
358 FERRANT Mickael 4h25'41 SEM M 0
359 SABOUREAU David 4h25'46 V1M Asce Mma M 0
360 RAMIER Benjamin 4h26'10 SEM M 0
361 YHUEL Louis 4h26'15 V2M M 0
362 TATON Jennifer 4h26'16 SEF Snls44 F 0
363 OLLIVIER HENRY Fabien 4h26'17 SEM Snls44 M 0
364 DRIER DE LAFORTE Benoit 4h26'33 V1M M 0
365 SEVEN Stephanie 4h26'40 V1F F 0
366 JACQ Maryannick 4h27'03 V1F Es Corsen F 0
367 CHARPENTIER Martial 4h27'04 V2M Serbouti Run M 0
368 KNAB Nicolas 4h27'11 SEM M 0
369 LOUSSOT Fanny 4h27'12 SEF Cellerier Beneat Associes F 0
370 DENIZOT Jocelyn 4h28'14 SEM Courir A Pouldreuzic M 0
371 QUINQUIS Patrick 4h28'21 V2M M 0
372 KERANGUEVEN Fabienne 4h28'44 V1F Team Trail Abers Benoit F 0
373 TALARMAIN Guillaume 4h28'56 SEM M 0
374 LUQUET Laurence 4h29'07 V1F Triaventure F 0
375 BRONNEC David 4h29'10 SEM Brest Triathlon M 0
376 COQUET Thomas 4h29'10 SEM M 0
377 JORET Pascal 4h29'13 V1M Team Raidlight 44 M 0
378 RANNOU Brendan 4h29'25 SEM M 0
379 BOULCH Remy 4h29'27 V3M Courir A St Divy M 0
380 RICHARD Kevin 4h29'28 SEM Team Rider Tatoo M 0
381 MARCHIO Tony (Ita) 4h29'28 V1M M 0
382 HEUZE Patricia 4h29'29 V2F F 0
383 TALABARDON Patricia 4h29'33 V1F Humblezh F 0
384 GUITTON Cecilia 4h29'37 V1F Abv Les Herbiers F 0
385 BOUTTIER Cecile 4h29'41 V1F Eanm F 0
386 REGNARD Xavier 4h29'48 V2M M 0
387 DE LINIERS Nathanael 4h30'06 SEM Brest Triathlon M 0
388 METEYER Jeremy 4h30'08 SEM Run In Nantes M 0
389 LEGENDRE Jean yves 4h30'28 V3M Sable Triathlon M 0
390 MAHE Fabien 4h30'40 SEM M 0
391 MONTIGNY Stephane 4h30'44 V1M M 0
392 TOULLEC Julien 4h30'45 SEM M 0
393 JEGOU Odile 4h31'19 V2F Epa86 F 0
394 PAIMPARAY Alexandre 4h31'25 SEM Team No Limit M 0
395 GELGON Cyrille 4h31'37 SEM M 0
396 ROULAND Alain 4h31'39 V2M Uaca Saint Brieuc M 0
397 MENGUY Francoise 4h31'49 V1F Bench F 0
398 BLOUIN Regis 4h31'50 SEM Entente Des Mauges* M 0
399 MENGUY Gildas 4h31'52 V2M Bench M 0
400 TROADEC Bernard 4h32'05 V2M Team Trecobat M 0
401 MENAGE Hilaire 4h33'13 SEM Legendre M 0
402 LUCAS Alexandre 4h33'14 SEM Legendre M 0
403 ROUZIC Jocelyn 4h33'15 SEM M 0
404 KERBRAT Pascal 4h33'25 V1M Le Souffle Des Abers M 0
405 LEFRANCOIS Matthieu 4h33'38 SEM Team Trail De L Abert Ben M 0
406 MALPHETTES Francois 4h33'39 V1M Team Trail Abers Benoit M 0
407 MALARDE Gino 4h33'46 SEM M 0
408 LE GLEAU Valerie 4h33'47 V1F Les Lutions Du Cranou F 0
409 LE BOURSICAUD Olivier 4h34'01 V1M M 0
410 SALIOU Ronan 4h34'21 V1M Team Trail Abers Benoit M 0
411 MARREC Mikael 4h34'32 V1M M 0
412 LUSTEAU Pierre 4h34'54 SEM Run In Nantes M 0
413 MORVAN Olivier 4h35'23 V1M Les Lutions Du Cranou M 0
414 REGIBIER Arthur 4h35'30 SEM M 0
415 GAUTIER Jean baptiste 4h36'00 V1M Vedas Endurance M 0
416 BALLOT Guillaume 4h36'03 SEM M 0
417 COCHENNEC Muriel 4h36'07 V1F F 0
418 LATRONCHETTE Fabien 4h36'19 SEM M 0
419 SCRUIGNEC Guy 4h36'24 V1M K3 Sport M 0
420 BARANTON Sandrine 4h36'30 V1F Pac Mac F 0
421 BELLEC Bertrand 4h36'33 V2M M 0
422 TREHELLO Florian 4h36'40 SEM As Chu Nantes M 0
423 POTRAIS Laurence 4h36'41 V2F Laval Court Cool F 0
424 CADIOU CASTEL Stephanie 4h36'55 V1F Bsa F 0
425 LE GALL Myriam 4h37'03 V2F Breizh Sport Aventure F 0
426 GALOPIN Stephane 4h37'13 V2M M 0
427 MENARD Pascale 4h37'33 V2F Pac Mac F 0
428 DOMAINE Eric 4h37'56 V2M Us Joigny Athletisme M 0
429 ROUMEGOUX Thierry 4h37'58 V2M Us Joigny M 0
430 LEROY David 4h38'23 V1M Plmcb Savate Brestoise M 0
431 BALCON Philippe 4h38'45 V1M M 0
432 RIOU Denis 4h39'02 V1M M 0
433 PIERRE Anthony 4h39'08 SEM M 0
434 MARCHALAND Benoit 4h40'12 V1M Guipavas Oxygene M 0
435 COLOMBIES Romuald 4h40'24 SEM M 0
436 LELAVENDIER Eric 4h40'41 V2M M 0
437 GUERDER Matthieu 4h40'42 SEM Ker Croas M 0
438 CLERC Nathalie 4h40'48 SEF F 0
439 ANASTACIO Laurent 4h40'59 SEM M 0
440 LE POTTIER Ghislaine 4h41'39 V3F S/l Pays De Fontainebleau F 0
441 GASCARD Sophie 4h41'58 V1F F 0
442 CROS Pierrick 4h42'13 SEM M 0
443 PORCHERET David 4h42'18 V2M Entente Des Mauges* M 0
444 CHARON Nicolas 4h42'19 V1M Entente Des Mauges* M 0
445 TIGREAT Valerie 4h42'27 V1F La Roche Sport Nature F 0
446 FOURNIER Joel 4h42'40 V2M M 0
447 PALOUS Martine 4h43'00 V2F Athle Sud 77 F 0
448 CHAUVEL Jean francois 4h43'09 V1M M 0
449 CANEVET Mickael 4h43'09 V1M M 0
450 MORVAN Jeff 4h43'29 SEM Galouperien Milizac M 0
451 DALIFARD Thierry 4h43'40 V1M M 0
452 BEDIEE Erwan 4h43'54 V1M Etoile Marollaise M 0
453 GUERDER Simon 4h43'58 SEM Ker Croas M 0
454 PALLIER Celine 4h44'24 V1F F 0
455 LE MOAL Paul 4h44'24 V1M Team Humblezh M 0
456 STALTER Eric 4h44'44 V2M Carquefou Ac M 0
457 POGEANT Mathieu 4h44'57 SEM Openup Sys M 0
458 FALHER Christian 4h44'57 V2M Guerledan Aventures M 0
459 KERUZORE Alan 4h44'59 SEM Foulees Concarnoises M 0
460 LEBRETON Raphaelle 4h46'00 SEF F 0
461 GAUTRON Florence 4h46'09 V1F F 0
462 JAMIN Emmanuel 4h46'33 V1M M 0
463 CHARRETEUR Maxime 4h46'52 SEM Team Trail De L Abert Ben M 0
464 LE ROUX Mikael 4h47'04 V1M Humblezh M 0
465 RABILLER Matthieu 4h47'04 SEM M 0
466 COZ Delphine 4h47'13 SEF F 0
467 LE GUEN Fabienne 4h47'13 V2F F 0
468 REDUREAU Sylvain 4h47'14 V1M M 0
469 HOSTIOU Jerome 4h47'35 SEM M 0
470 LEBRUN Denis 4h47'48 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
471 LE SIOU Jerome 4h48'12 SEM Individuel M 0
472 WATTEBLED Christophe 4h48'43 V1M Koala M 0
473 PALAIS Wilfrid 4h48'50 V1M Brest Goelopeurs M 0
474 SMOLUCK Jean marie 4h48'57 V2M Athle Sud 77 M 0
475 GOURMELON Francoise 4h49'54 V2F F 0
476 RAOUL Fabien 4h49'55 SEM Courir A Plomeur M 0
477 LE ROUX Emmanuelle 4h50'35 V1F La Joie De Courir Plabenn F 0
478 HERRY Gaelle 4h51'13 V1F Courir A St Divy F 0
479 BENARD Dominique 4h51'24 V2M Tri Aventure M 0
480 CHARRASSIER Jean luc 4h51'33 V3M Santorun M 0
481 BERTHELLEMY Emilie 4h52'01 SEF Foulees Douces De Montami F 0
482 CHESNEAU Roland 4h52'08 V3M M 0
483 BONJOUR Marie ange 4h52'14 V2F Entente Des Mauges* F 0
484 MORVAN Jean francois 4h52'28 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
485 JEAN Veronique 4h52'34 V1F F 0
486 QUERE Eric 4h52'45 V1M M 0
487 MAUDUIT Valerie 4h53'02 V1F Foulees Douces De Montami F 0
488 BIONDO Xavier 4h53'44 V1M M 0
489 DRONNEAU Daniel 4h54'04 V3M Racing Club Nantais M 0
490 DAVY Frederic 4h54'33 V1M Entente Des Mauges* M 0
491 RIOUAL Emmanuelle 4h55'13 SEF S/l Asphalte Guipel F 0
492 DANGELSER Severine 4h55'35 V1F Footing Landerneen F 0
493 YANN Thierry 4h55'54 V1M Bibus M 0
494 MIRALLES Laurence 4h56'14 V2F Santorun F 0
495 RIOU Jocelyne 4h56'35 V2F Breizh Sport Aventure F 0
496 TOULLEC Gaetan 4h56'38 SEM M 0
497 PUEL Nicolas 4h56'38 SEM M 0
498 LE GOFF Fabien 4h56'40 SEM M 0
499 CHESNEAU Lucie 4h56'56 SEF F 0
500 MOISAN Daniel 4h57'35 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
501 LE BERRE Celine 4h58'24 SEF F 0
502 REGUER Philippe 4h58'27 V1M M 0
503 DEBRUYNE Laurent 4h58'34 V1M M 0
504 DRUCKE David 4h58'35 SEM M 0
505 ROUDOT FOURNET Norbert 4h59'50 V2M M 0
506 LENOIR Michel 5h00'14 V3M M 0
507 OTOLSKI Dominique 5h00'17 SEM Lvc M 0
508 BLEUNVEN Mathieu 5h00'21 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
509 MOAL Nathalie 5h00'21 SEF Brest Goelopeurs F 0
510 LE CORRE Fabrice 5h00'45 V2M Us Joigny M 0
511 COINTE Sylvain 5h00'51 V2M Les Foulees Douces De Mon M 0
512 COINTE Florence 5h00'51 V1F Foulees Douces F 0
513 FOUCRET Christian 5h01'49 V3M Les Foulees Douces De Mon M 0
514 LOSSEC Nathalie 5h02'11 SEF F 0
515 LE GOULM Marielle 5h04'38 V1F Les Coquelicots F 0
516 GRAVEREAU Jean philippe 5h05'16 V2M M 0
517 MEFLEH Joseph 5h05'32 ESM Dunes D'espoir M 0
518 MEFLEH Kevin 5h05'32 ESM Dunes D'espoir M 0
519 MANTRAND Christophe 5h06'12 V1M S/l Pays De Fontainebleau M 0
520 RENAUD Gwenaelle 5h06'12 V1F S/l Pays De Fontainebleau F 0
521 TAVEAU Gilles 5h06'26 V2M As Nandy M 0
522 MOREIRA Laure 5h06'27 V2F As Nandy F 0
523 BEDIEE Nathalie 5h06'42 V1F F 0
524 MENARD Myriam 5h07'19 SEF Foulees Douces F 0
525 LEFRANCOIS Sabine 5h07'21 V1F Oxygene Belbeuf F 0
526 PAUGAM Nicolas 5h08'43 V1M M 0
527 CARADEC Corinne 5h09'47 V2F Brest Triathlon F 0
528 MAREC Nicolas 5h10'44 SEM M 0
529 LAMOUR Catherine 5h11'09 V1F Les Lutions Du Cranou F 0
530 LE GLEAU Bruno 5h11'09 V1M Les Lutions Du Cranou M 0
531 BRUAND Cecile 5h11'37 SEF Us St Berthevin F 0
532 BENARD Laetitia 5h12'22 SEF Bles D Or Gouesnou F 0
533 LHOSTIS Bruno 5h12'22 V2M Bles D Or Gouesnou M 0
534 LABIA Thierry 5h14'31 SEM M 0
535 RENOU Yann 5h15'18 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
536 BOUSSICAUD Jean marc 5h15'33 V3M Etoile Marollaise M 0
537 GILLOUARD Alain 5h16'08 V2M M 0
538 GOAR Maxine 5h18'39 SEF Naturvan F 0
539 MEGUERDITCHIAN Ivan 5h20'38 V2M M 0
540 RENARD Hugues 5h20'51 V2M S/l Csjb Angers M 0
541 GODEFROY Sophie 5h21'41 V1F Snls44 F 0
542 LETORT Virginia 5h21'41 V1F Snls44 F 0
543 LETORT Christophe 5h21'41 V1M Snls44 M 0
544 GLOBIG Isabelle 5h21'53 V2F F 0
545 LAOT Cedric 5h23'55 SEM M 0
546 GUEGUEN Pierre 5h24'09 SEM Brest Goelopeurs M 0
547 PINIAU Eddy 5h24'35 SEM Pac Mac Plouzane M 0
548 LAKOUSSANH Laurent 5h26'23 V1M Vedas Endurance M 0
549 JOBIC Sandrine 5h27'32 V1F Les Cavaleurs Brest Plmcb F 0
550 GALLOT Alice 5h30'45 SEF F 0
551 BONAVANTUR Katy 5h32'34 SEF F 0
552 GRAFF Lydia 5h32'44 V2F F 0
553 BOUDEAU Nathalie 5h32'49 V1F F 0
554 SIMONNEAU JOBARD Carine 5h32'49 V1F Abv Les Herbiers F 0
555 JOBARD Robert 5h32'50 V2M M 0
556 KERBIRIOU Jean luc 5h33'10 V1M M 0
557 OLLIVIER Daniel 5h33'36 V1M Breizh Sport Aventure M 0
558 BORDIEC Christian 5h33'37 V1M M 0
559 CASTEL Kevin 5h38'51 SEM Les K.sauces M 0
560 CASTEL Yannick 5h38'52 V1M Plmcb Les Cavaleurs M 0
561 BOUDEAU Benoit 5h40'37 V1M M 0
562 JOSSET Isabelle 5h41'27 V2F As Nandy Athletisme F 0
563 RICHARD Vincent 5h45'32 V2M Oxygene Belbeuf M 0
564 BIGEON Dominique 5h45'36 V3M M 0
565 LENOIR Baya 5h47'38 V3F F 0
566 MOAL Jean marc 5h49'02 V2M Brest Triathlon M 0
567 TAHAROUNT Rabah 5h55'03 V3M M 0
568 MARCOTTE Gauthier 5h55'13 V1M Vedas Endurance M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |