cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-29 - Trail du Colorado

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Colorado - 2016 : classement des 370 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAURET JEAN EDDY 3:59:24 SEM CO STADE PETITE ILE M 312
2 VINCENT ALEXIS 4:04:52 SEM - M 424
3 STUCK Yoann 4:09:33 SEM - M 266
4 MITHRIDATE FABRICE 4:23:49 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 462
5 LEOCADIE RENE PAUL 4:25:13 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1 V1M 477
6 Robert Joseph Gilbert 4:25:47 SEM - M 5 SEM 488
7 EMILIEN JOSEPH ANDRE 4:30:45 V1M - M 2 V1M 387
8 ARMAND FABRICE 4:32:20 V1M - M 3 V1M 479
9 AIMART JOHNY 4:34:02 V2M DENIV M 1 V2M 270
10 TILMONT LIONEL 4:35:29 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 6 SEM 245
11 LERIVAIN eRIC 4:38:27 SEM - M 7 SEM 307
12 Riviere Nicolas 4:39:14 SEM DOMINICAINE A M 8 SEM 484
13 MARTEL PHILIPPE 4:43:16 V2M - M 2 V2M 264
14 LEE SONG YIN GINO 4:43:34 V1M DENIV M 4 V1M 366
15 PUY Marcelle 4:43:50 V1F CAPOSS F 1ere F 482
16 HUET RAPHAeL 4:44:14 SEM - M 9 SEM 89
17 LE TAREAU JEAN ROCH 4:45:40 V1M - M 5 V1M 77
18 MOISAN ARNAUD 4:46:11 SEM DENIV M 10 SEM 71
19 PAYET JEAN PAUL 4:49:14 V1M PLAINE ATHLETISME ILE DE M 6 V1M 393
20 BOURGEOIS MARIE NOELLE 4:50:40 V1F RACING CLUB DE SAINT DENI F 2eme F 238
21 DAVIAUD FABIEN 4:51:48 SEM CAPOSS M 11 SEM 283
22 HOAREAU JEAN LAURENT 4:52:45 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 12 SEM 461
23 ELIZEON DAVID 4:53:45 V1M SAINT JO TRAIL TEAM M 7 V1M 268
24 GUIRONNET SEBASTIEN 4:55:35 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 13 SEM 153
25 THOMAS JOLIAS 4:58:35 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 14 SEM 244
26 LAFAYE CELINE 5:00:06 SEF - F 3eme F 255
27 ARMAND JEAN CHRISTOPHE 5:05:16 SEM - M 15 SEM 131
28 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 5:08:34 V2M CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 3 V2M 225
29 ROBERT JEAN LOUIS 5:08:35 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 8 V1M 260
30 Safaoui Mohamed 5:08:35 SEM TCSA M 16 SEM 483
31 HORTENSE AMAN 5:08:42 V1M - M 9 V1M 358
32 KERBIDI BRUNO 5:09:44 SEM CO STADE PETITE ILE M 17 SEM 281
33 BARD CHRISTELLE 5:11:03 SEF - F 4eme F 2 SEF 344
34 PERCHERON NATHALIE 5:11:48 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 5eme F 3 SEF 449
35 GENCE STEPHANE 5:13:19 SEM - M 18 SEM 252
36 FLORE LOUIS LIRAUD 5:13:33 SEM - M 19 SEM 350
37 CHAN SEEM PATRICE 5:13:33 SEM - M 20 SEM 349
38 DALLEAU WILLY 5:16:26 V1M - M 10 V1M 119
39 BRILLET FRANcOIS 5:16:38 V1M - M 11 V1M 85
40 PUYOU MATTHIAS 5:16:47 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 21 SEM 243
41 BERTRU MATHIEU ANTHONY 5:18:10 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 22 SEM 261
42 LAURET NICOLAS PIERRE 5:19:26 ESM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 1 ESM 88
43 MADILHAC ARNAUD 5:19:56 SEM - M 23 SEM 320
44 Jullian FREDERIQUE 5:20:24 SEF CAPOSS F 6eme F 4 SEF 489
45 SAMELOR JOHNNY 5:20:38 V2M - M 4 V2M 413
46 MOUNIAMA STEPHAN 5:21:51 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 12 V1M 339
47 PICARD ERICK 5:21:55 V1M RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 13 V1M 411
48 TONRU CLEMENT 5:23:27 SEM - M 24 SEM 40
49 ALBRENGUES BRUNO 5:25:27 V1M RUN OXYGENE 974 M 14 V1M 165
50 FUMONDE JEAN RICO 5:25:51 V1M - M 15 V1M 236
51 GONTHIER PATRICE 5:26:41 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 16 V1M 472
52 TREPORT THIERRY 5:28:43 V1M - M 17 V1M 118
53 FONTAINE JEAN STEPHANE 5:29:47 V1M - M 18 V1M 222
54 REOUNE CHRISTIAN 5:30:52 V2M AC BRAS PANON M 5 V2M 375
55 TESTAN JONATHAN 5:30:52 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 25 SEM 442
56 HIBON FATIMA 5:30:53 V1F BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 7eme F 3 V1F 254
57 BLUKER JEAN FRANCOIS TITUS 5:32:08 SEM - M 26 SEM 250
58 GUEROT DENIS 5:34:16 V2M - M 6 V2M 53
59 FLORE FILAIN 5:35:25 V1M - M 19 V1M 359
60 BOURDAIS ANTHONY 5:35:49 SEM - M 27 SEM 140
61 VANWALSCAPPEL JULIEN 5:35:59 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 28 SEM 463
62 VITRY DANY 5:36:55 V2M - M 7 V2M 249
63 CAZETTES MAXIME 5:37:10 SEM - M 29 SEM 102
64 MAHE ERIC JEAN DENIS 5:38:13 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 20 V1M 404
65 JEANNEAU WILLY 5:38:16 V1M - M 21 V1M 31
66 RATINARISOA LANDRINIRIN 5:40:11 SEF - F 8eme F 5 SEF 346
67 MARY CATAN STEVEN 5:40:54 SEM OUEST TRAIL REUNION M 30 SEM 137
68 LACOUTURE GIANI 5:41:04 SEM - M 31 SEM 205
69 MASSON OLIVIER 5:41:32 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 22 V1M 117
70 BARRET MICKAeL 5:42:25 SEM - M 32 SEM 58
71 LARAVINE JEAN PATRICK 5:42:31 V1M AC BRAS PANON M 23 V1M 376
72 BOUTIN FREDERIC 5:42:50 V1M - M 24 V1M 127
73 DIJOUX JANNICK 5:43:33 V1M - M 25 V1M 380
74 LEMAIRE LOIC 5:43:36 SEM - M 33 SEM 219
75 LEVENEUR NADINE 5:43:54 V1F - F 9eme F 4 V1F 256
76 PICARD FABRICE 5:44:42 SEM - M 34 SEM 183
77 JANIS BRUNO 5:45:49 V1M - M 26 V1M 144
78 Dijoux Fady 5:45:54 SEM - M 35 SEM 497
79 JEAN BAPTISTE SAMUEL 5:46:55 SEM - M 36 SEM 389
80 DOUYERE BENJAMIN 5:46:58 SEM - M 37 SEM 145
81 LOPEZ PEGGY 5:47:27 V1F - F 10eme F 5 V1F 13
82 GUILLARD CHRISTOPHE 5:49:14 SEM - M 38 SEM 110
83 BERGUES FLORIAN 5:50:08 SEM - M 39 SEM 116
84 Cornuault Tony 5:51:47 SEM - M 40 SEM 496
85 BRISBOUT THIBAULT 5:52:01 SEM - M 41 SEM 159
86 HERRAULT MICKAEL 5:52:25 SEM - M 42 SEM 253
87 MeGUEULE BRICE 5:52:48 SEM - M 43 SEM 125
88 GOVIND KEVIN 5:53:44 SEM - M 44 SEM 195
89 CHARRETIER NICOLAS 5:54:18 SEM - M 45 SEM 306
90 ROCA DAVID 5:55:43 SEM - M 46 SEM 129
91 BANDRABUR COLINE 5:57:03 SEF CAPOSS F 11eme F 6 SEF 106
92 SIMON ANNE ELISABETH 5:57:20 SEF - F 12eme F 7 SEF 235
93 RASOLOFOSON MICKAEL 5:58:31 V1M CAPOSS M 27 V1M 199
94 LARGEMENT JACKY 5:58:31 V2M - M 8 V2M 32
95 BOTTE JOHNNY AHKINE 6:01:12 V1M - M 28 V1M 356
96 GRONDIN JEAN BAPTISTE 6:01:18 V2M - M 9 V2M 17
97 BOUHIER JEAN 6:01:46 SEM - M 47 SEM 218
98 GUYOT DANIEL 6:01:52 V2M - M 10 V2M 316
99 AURE JEAN MARC 6:02:42 V1M - M 29 V1M 247
100 CONNAN RENE 6:03:42 V3M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 1 V3M 334
101 AUSSEDAT MARIETTE 6:04:22 SEF - F 13eme F 8 SEF 303
102 MARCEL DUCHEMANE 6:04:41 V1M - M 30 V1M 293
103 ARGUEL ADRIEN 6:04:43 SEM - M 48 SEM 97
104 HOARAU JEAN MAX 6:06:03 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 31 V1M 474
105 FOLIO FABIEN 6:06:12 SEM - M 49 SEM 234
106 SINAMA HENRI CLAUDE 6:06:44 SEM - M 50 SEM 86
107 FONTAINE JEAN DOMINIQUE 6:07:52 V1M ATHLETIQUE CLUB VANILLE S M 32 V1M 331
108 RIBAUT ALAIN 6:08:11 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 33 V1M 394
109 ALBANY BENJAMIN 6:08:49 SEM - M 51 SEM 175
110 CONNAN MARIE THERESE 6:09:26 V3F BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 14eme F 1 V3F 335
111 PIVET LEO 6:13:17 SEM - M 52 SEM 231
112 TEYSSEDRE MARGAUX 6:13:48 SEF - F 15eme F 9 SEF 329
113 PISSOT ANTOINE 6:14:20 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 53 SEM 342
114 ROUZe OLIVIER 6:14:48 SEM - M 54 SEM 37
115 LE BLEIS GUeNOLe 6:16:54 SEM - M 55 SEM 157
116 SINAZIE TEDDY 6:17:45 V1M ATHLETIQUE CLUB VANILLE S M 34 V1M 210
117 FRANCOIS JOSEPH MENERY 6:18:04 V2M - M 11 V2M 357
118 BEGUE BERNARD 6:18:07 V2M - M 12 V2M 267
119 LEFEVRE AXEL 6:18:14 V1M - M 35 V1M 214
120 EDOUARD FREDERIC 6:18:20 V1M - M 36 V1M 9
121 PIET MARION 6:18:51 V1F - F 16eme F 6 V1F 308
122 FILAUMART PATRICK 6:19:15 V2M - M 13 V2M 228
123 LUSINIER BERTRAND 6:19:24 SEM - M 56 SEM 288
124 MUSSARD TONY 6:19:36 SEM - M 57 SEM 83
125 MALET JULIEN 6:19:58 SEM - M 58 SEM 328
126 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 6:20:19 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 59 SEM 408
127 MARTEEL ALEXANDRINE 6:20:24 SEF - F 17eme F 10 SEF 48
128 MARTEEL LUC 6:20:27 SEM - M 60 SEM 47
129 ROUGELOT THIBAUT 6:20:28 SEM - M 61 SEM 211
130 CARTELLA SeBASTIEN 6:20:54 SEM - M 62 SEM 301
131 GALAIS YANNICK 6:21:28 SEM - M 63 SEM 383
132 PAGES ADRIEN 6:21:59 SEM - M 64 SEM 296
133 JOUAN CHRISTOPHE 6:22:02 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 37 V1M 38
134 CHIEFARE EMMANUEL 6:22:34 SEM - M 65 SEM 292
135 PARE PIERRE 6:22:43 SEM - M 66 SEM 93
136 COMMANDANT JEAN FABRICE 6:23:12 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 38 V1M 291
137 PITERBOTH MARIE DAISY 6:23:13 V1F CA Saint Louis F 18eme F 7 V1F 290
138 GANDOLAS VINCENT 6:24:00 SEM - M 67 SEM 68
139 SADEYEN BRUNO 6:25:24 V1M - M 39 V1M 262
140 PUY YANNICK 6:26:36 V1M - M 40 V1M 422
141 CHAMAND SULLY 6:27:59 SEM DOMINICAINE A M 68 SEM 91
142 HOUNG CHUI KIEN JEAN JACQUES 6:30:10 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 14 V2M 275
143 AURIAC OLIVIER 6:30:13 SEM - M 69 SEM 65
144 PERROUAULT HUGUETTE 6:31:15 V1F - F 19eme F 8 V1F 263
145 SOUBOU EDDY 6:31:33 V1M - M 41 V1M 190
146 ACHELOUS ANGELIN CLAUDE 6:31:33 V2M - M 15 V2M 414
147 MARTIN BENOIT 6:31:52 SEM - M 70 SEM 327
148 ABRILLET HERVE 6:31:56 V1M CA Saint Louis M 42 V1M 319
149 PICQUE BERTRAND 6:32:16 SEM - M 71 SEM 200
150 GONTHIER MICKAEL 6:32:54 SEM ASSOCIATION A. DE JACKY M M 72 SEM 162
151 Leperlier Pascal 6:33:07 V2M - M 16 V2M 492
152 BAUGER GAEL 6:33:27 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 73 SEM 398
153 PASQUET MORGAN 6:34:42 SEM - M 74 SEM 196
154 ENCAOUA JOHAN 6:34:47 SEM - M 75 SEM 321
155 LAUVERGNAT CLAIRE 6:35:22 SEF - F 20eme F 11 SEF 66
156 DALLEAU WILFRIED 6:37:53 SEM - M 76 SEM 179
157 WINTERS JONATHAN 6:37:53 V1M - M 43 V1M 141
158 DEFOSSE CHRISTOPHE 6:37:54 V1M - M 44 V1M 10
159 BEGUE JOEL 6:40:10 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 45 V1M 237
160 WILLAUMEZ OLIVIER 6:40:13 V1M - M 46 V1M 82
161 MARTIN NATHALIE 6:40:49 SEF - F 21eme F 12 SEF 94
162 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 6:40:58 V2M - M 17 V2M 473
163 BARRUOL GUILHEM 6:42:52 V2M - M 18 V2M 203
164 DESPLAN GABRIEL 6:43:05 SEM - M 77 SEM 107
165 CHALARD SeBASTIEN 6:43:19 SEM - M 78 SEM 164
166 PRIOVILLE MORGAN 6:44:59 SEM - M 79 SEM 305
167 FONTAINE FABRICE 6:45:23 V1F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 22eme F 9 V1F 367
168 ROMAGNE GUILLAUME 6:45:40 SEM - M 80 SEM 381
169 Grondin Jean Marie 6:46:30 V2M DALONS DES CIMES M 19 V2M 481
170 HUET JAMES 6:46:42 V2M DENIV M 20 V2M 315
171 GHIZZARDI ALEXANDRE 6:47:19 SEM OUEST TRAIL REUNION M 81 SEM 227
172 REYNAUD LAURENT 6:47:36 SEM - M 82 SEM 7
173 LEBON THIERRY 6:47:42 V1M - M 47 V1M 224
174 PAYET YANNIS 6:47:46 SEM - M 83 SEM 278
175 GERMAIN BRICE 6:48:51 SEM - M 84 SEM 41
176 FONG KYE CLAUDIA 6:49:07 SEF - F 23eme F 13 SEF 348
177 RAVINA MARIE CHRISTELLE 6:49:08 SEF - F 24eme F 14 SEF 351
178 CONDET MANON 6:49:20 SEF - F 25eme F 15 SEF 382
179 LEROY THOMAS 6:50:08 SEM - M 85 SEM 108
180 KOENIG NICOLAS 6:53:03 SEM - M 86 SEM 343
181 GEORGET TONY 6:53:16 SEM - M 87 SEM 289
182 DENIAUD EMMANUEL 6:54:14 V1M - M 48 V1M 220
183 BeGUE CAMILLE 6:54:37 V2M - M 21 V2M 336
184 CREIGNOU ANTONIN 6:54:38 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 88 SEM 241
185 COCHETEL CHRISTIAN 6:54:39 V2M - M 22 V2M 72
186 TECHER GILLES 6:54:42 SEM ATHLETIQUE CLUB DE SALAZI M 89 SEM 418
187 BAILLIF MARIE CHRISTINE 6:55:04 V2F - F 26eme F 1 V2F 59
188 PIQUANT SEVERINE 6:55:04 V1F - F 27eme F 10 V1F 259
189 JEAN MARIE THOMAS 6:57:27 SEM - M 90 SEM 64
190 ESNAULT OLIVIER 6:57:28 SEM RUN' ALTITUDE M 91 SEM 204
191 CORDONNIER SEVERINE 6:57:41 V1F - F 28eme F 11 V1F 136
192 DANIEL BERTRAND 6:57:42 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 49 V1M 401
193 BARTHEL NICOLAS 6:57:44 SEM - M 92 SEM 133
194 BUHR JEAN LUC 6:57:48 V2M - M 23 V2M 70
195 MOIRON PASCALE 6:57:54 V1F ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 29eme F 12 V1F 213
196 BEDIER FLORENCE 6:58:33 SEF CSAG RAIDERS 2000 F 30eme F 16 SEF 54
197 BELON JOSEPH AXEL 6:58:38 V2M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 24 V2M 399
198 MARIMA ROBERTO 6:58:39 V2M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 25 V2M 405
199 SAINTOT DAVID 7:00:12 SEM - M 93 SEM 384
200 CLAIN PATRICE 7:00:24 V1M - M 50 V1M 300
201 GILLOUIN VIRGINIE 7:01:25 V1F ATHLETIQUE CLUB VANILLE S F 31eme F 13 V1F 282
202 Dossard 490 7:01:37 - M 490
203 RENAY MaY 7:01:47 SEF - F 32eme F 17 SEF 206
204 GARA JEAN DENIS 7:01:49 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 51 V1M 340
205 CADET JONATHAN 7:01:51 SEM - M 94 SEM 385
206 LABIS ROMAIN 7:01:53 SEM - M 95 SEM 323
207 DAMOUR JOHAN EDDY 7:02:10 SEM - M 96 SEM 215
208 BLONDEL WILLY 7:02:49 V1M - M 52 V1M 113
209 PICARD HARRY 7:04:24 V1M - M 53 V1M 417
210 CADI PAUL 7:04:24 V1M - M 54 V1M 412
211 SORLIER JANICK 7:05:10 V1M - M 55 V1M 167
212 NOIRET HUBERT 7:05:27 SEM - M 97 SEM 273
213 PALAMA JEAN HUGUES 7:05:29 V2M - M 26 V2M 209
214 NATIVEL LAURENT 7:05:33 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 56 V1M 120
215 BLUTEAU SEBASTIEN 7:07:26 SEM - M 98 SEM 338
216 BLUTEAU NADEGE 7:07:27 SEF - F 33eme F 18 SEF 337
217 ATTE STEPHANE 7:08:29 SEM - M 99 SEM 360
218 MOREL OLIVIER 7:09:14 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 57 V1M 406
219 PATUANO AURELIO 7:09:26 SEM - M 100 SEM 298
220 LEMASLE ARNAUD 7:09:37 V1M ATHLETISME CLUB DE SAINT M 58 V1M 309
221 PAVIET SALOMON LUDO 7:10:22 SEM - M 101 SEM 142
222 PIOTROWSKA PIERRE 7:10:28 V2M - M 27 V2M 55
223 MUSSARD PASCAL 7:10:36 SEM - M 102 SEM 173
224 MUSSARD GERALDINE 7:10:36 SEF - F 34eme F 19 SEF 148
225 Martin Justine 7:10:44 SEF - F 35eme F 20 SEF 493
226 TAVERNIER JEROME 7:10:48 V1M - M 59 V1M 46
227 DORVAL OLIVIER 7:11:31 SEM - M 103 SEM 396
228 MASSEAUX YOLANDE 7:12:00 V1F - F 36eme F 14 V1F 265
229 SCHREIBER LENAICK 7:12:22 SEF OUEST TRAIL REUNION F 37eme F 21 SEF 185
230 RIVIERE SeBASTIEN 7:12:53 SEM - M 104 SEM 27
231 THAMON MARIUS 7:14:05 V3M - M 2 V3M 184
232 LIM SU KWAI STEPHANE 7:14:58 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 105 SEM 403
233 VERSCHELDE NICOLAS 7:15:52 SEM - M 106 SEM 207
234 DOMITIN JEAN MARIE 7:18:40 V2M - M 28 V2M 324
235 JACQUET NOEL 7:18:43 V1M - M 60 V1M 318
236 LOVERA MAXIME 7:19:17 SEM - M 107 SEM 169
237 RAJAONA MANUELA 7:20:06 V1F AC ENTENTE NORD SAINT DEN F 38eme F 15 V1F 409
238 DUGUIN BERNARD AIME 7:20:37 V2M - M 29 V2M 80
239 LOPEZ LOZANO ANABEL 7:20:51 SEF - F 39eme F 22 SEF 78
240 GRONDIN JOSIANE 7:20:57 V2F - F 40eme F 2 V2F 123
241 MOREL ANDRE 7:21:12 V1M - M 61 V1M 177
242 RAMANAMBOHITRA MAMISOA 7:21:13 SEM - M 108 SEM 61
243 DE SAINT GERMAIN XAVIER 7:21:14 SEM - M 109 SEM 297
244 CADERBY GEORGES MARIE 7:21:51 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 30 V2M 216
245 REZIVA WILLY 7:22:35 V1M - M 62 V1M 176
246 ZARROUK DJIHANNE 7:22:45 SEF CSAG RAIDERS 2000 F 41eme F 23 SEF 62
247 AUBRAS JERRY 7:22:46 V2M - M 31 V2M 386
248 MONTEGU VINCENT 7:23:39 SEM ATHLETISME CLUB DE LENTRE M 110 SEM 132
249 BOYER ERIC HUGUES 7:24:56 V2M - M 32 V2M 151
250 RAMACHETTY RICARDO 7:24:57 SEM - M 111 SEM 415
251 SOLIGNAC CORALIE 7:25:24 SEF - F 42eme F 24 SEF 163
252 LINOL ANNA 7:25:59 SEF - F 43eme F 25 SEF 202
253 GUYONNEAU NICOLAS 7:26:28 SEM - M 112 SEM 189
254 BAERT SARAH 7:27:35 SEF AC ENTENTE NORD SAINT DEN F 44eme F 26 SEF 258
255 ROUGIER ANNE MARIE 7:29:48 V3F - F 45eme F 2 V3F 69
256 BENARD MICHEL 7:29:56 V2M DALONS DES CIMES M 33 V2M 272
257 DIEAZANACQUE STEPHANE 7:32:09 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 63 V1M 242
258 Payet Matthieu 7:32:47 SEM - M 113 SEM 495
259 CARDE CATHERINE 7:32:59 V2F - F 46eme F 3 V2F 379
260 VACCARA FABIEN 7:33:04 V1M - M 64 V1M 251
261 GAILLARD ANTOINE 7:35:03 SEM - M 114 SEM 156
262 MANZARI MICHEL 7:35:15 V2M - M 34 V2M 63
263 MAGNIEZ OLIVIER 7:35:16 V1M - M 65 V1M 172
264 VILLE GUY FRANCOIS 7:35:33 SEM - M 115 SEM 480
265 Martin Guillaume 7:37:03 SEM - M 116 SEM 494
266 LAMORLETTE NICOLAS 7:38:30 SEM - M 117 SEM 36
267 BISEAU EMMANUEL 7:38:34 V1M - M 66 V1M 16
268 TEISSIER EMMANUELLE 7:39:13 SEF - F 47eme F 27 SEF 109
269 CORDON MAX 7:39:41 V2M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 35 V2M 400
270 ISSACK MOHAMED ZIYAAD 7:42:29 SEM - M 118 SEM 149
271 GREPIN ANDRE 7:43:00 V2M - M 36 V2M 115
272 MARCHAND FReDeRIC 7:44:00 SEM - M 119 SEM 229
273 MALLET GALLIEN 7:44:03 SEM - M 120 SEM 284
274 LEVENEUR PASCAL 7:44:18 V2M - M 37 V2M 257
275 AGNESSENS ROMAIN 7:45:15 SEM - M 121 SEM 98
276 BESSUDO THIBAUT 7:45:17 SEM - M 122 SEM 112
277 MINATCHY JEAN STEPHANE 7:49:12 V1M - M 67 V1M 160
278 Brennus Sabrina 7:49:41 SEF DALONS DES CIMES F 48eme F 28 SEF 485
279 FONTAINE PATRICK 7:49:44 V3M - M 3 V3M 208
280 MAGNAN STePHAN 7:49:49 V1M - M 68 V1M 39
281 SAINT ALME WILFRID JEAN 7:49:50 V1M - M 69 V1M 364
282 CLAUDON PIERRE OLIVIER 7:53:03 SEM - M 123 SEM 90
283 ALEF RICHARD 7:53:10 V1M - M 70 V1M 280
284 TETIA WILLIAM 7:54:07 V1M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 71 V1M 269
285 GALMAR DOMINIQUE 7:54:42 V1M - M 72 V1M 67
286 HINOUT FONTAINE ReGINE 7:55:18 SEF - F 49eme F 29 SEF 187
287 VANPEPERSTRAETE EMMANUEL 7:55:35 V1M - M 73 V1M 57
288 K/BIDI JOSeLITO 7:57:38 V1M - M 74 V1M 6
289 WONG PIN PATRICK 7:58:00 V1M - M 75 V1M 332
290 BOYER FREDERIC 7:58:09 V1M - M 76 V1M 2
291 PAYELLE NICOLAS 7:58:18 SEM - M 124 SEM 377
292 AVRIAMA AUReLIE 7:59:12 SEF - F 50eme F 30 SEF 326
293 CHABOT STEPHANE 8:00:14 SEM - M 125 SEM 276
294 HO TU NAM FOCK KENG 8:00:23 V1M - M 77 V1M 353
295 ETHEVE ELISABETH 8:00:25 SEF - F 51eme F 31 SEF 286
296 GAUTIER ELISE 8:00:29 SEF - F 52eme F 32 SEF 135
297 CARESMEL GREGOIRE 8:00:31 SEM - M 126 SEM 322
298 DROGUET JOFFREY 8:00:47 SEM - M 127 SEM 56
299 FORTUNe CLAIRE 8:01:17 SEF - F 53eme F 33 SEF 212
300 COUDERT ARMELLE 8:01:39 SEF - F 54eme F 34 SEF 166
301 PICHARD JeRoME 8:02:28 SEM - M 128 SEM 294
302 BRONSARD SOAZIG 8:03:46 SEF - F 55eme F 35 SEF 416
303 HOUMARD JEAN MARIE 8:04:25 SEM - M 129 SEM 99
304 DAVID HELENE 8:06:35 V1F DENIV F 56eme F 16 V1F 230
305 CYRILLE PHILIPPE 8:06:45 V2M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 38 V2M 317
306 RADOUBE MARIE JOELLE 8:10:29 V1F - F 57eme F 17 V1F 354
307 THOMAS GAUTHIER 8:10:50 SEM DENIV M 130 SEM 14
308 DREAN MAELLA 8:10:53 SEF - F 58eme F 36 SEF 217
309 SINE FLAVIE 8:10:53 SEF - F 59eme F 37 SEF 279
310 TEIXEIRA ARMANDO 8:11:53 V2M DALONS DES CIMES M 39 V2M 271
311 MONTEGU MURIEL 8:13:48 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 60eme F 38 SEF 5
312 MERIAN DIMITRI 8:15:21 SEM - M 131 SEM 101
313 PERRINE STEVE HARLEY 8:15:47 SEM - M 132 SEM 355
314 BALAHACHI ISSA 8:16:56 V2M - M 40 V2M 188
315 MIQUEL ALMEL 8:19:22 SEF - F 61eme F 39 SEF 29
316 BEGUE MARYLANA 8:19:30 SEF - F 62eme F 40 SEF 352
317 MORTINAT DAVID 8:19:50 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 78 V1M 333
318 METAYER RODOLPHE 8:20:03 SEM - M 133 SEM 95
319 DEKEISTER MARION 8:20:31 SEF - F 63eme F 41 SEF 43
320 PAYET STEPHANE 8:22:10 SEM - M 134 SEM 365
321 BRUNEL EMILIE 8:23:25 SEF - F 64eme F 42 SEF 12
322 RIGOLLOT DIDIER 8:23:26 V1M - M 79 V1M 11
323 DESPREAUX CLAIRE 8:23:29 V1F - F 65eme F 18 V1F 390
324 GOUROUAYA RUDY 8:23:45 V1M ATHLETIQUE CLUB VANILLE S M 80 V1M 104
325 Savriacouty Georges 8:27:08 V2M - M 41 V2M 491
326 ANCELLY JUDEX 8:27:16 V3M - M 4 V3M 363
327 CAYOL MICKAEL 8:27:58 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 135 SEM 239
328 LE MOUEL RAPHAEL 8:29:35 SEM - M 136 SEM 154
329 MERSENNE FLORENT 8:30:33 SEM - M 137 SEM 33
330 DALELE MIMOSE MARIE LINE 8:30:35 V2F - F 66eme F 4 V2F 25
331 DALLEAU BRICE 8:33:55 SEM - M 138 SEM 147
332 RAISON MORGANE 8:35:41 SEF - F 67eme F 43 SEF 74
333 MARA MARTINE 8:37:11 V1F CS SAINT DENIS ATHLETISME F 68eme F 19 V1F 295
334 LOTRIAN BERNARD 8:37:12 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 42 V2M 226
335 DAVAL NATHALIE 8:37:36 V1F DENIV F 69eme F 20 V1F 49
336 DAVAL JEROME 8:37:39 V2M DENIV M 43 V2M 50
337 BARDIN ERIC 8:39:05 V1M - M 81 V1M 180
338 SINAMA JEAN MICHEL 8:39:51 V3M - M 5 V3M 87
339 PAUSE MARIE ANNICK 8:45:13 V2F AC BRAS PANON F 70eme F 5 V2F 374
340 COMBE STEPHANE 8:45:22 SEM - M 139 SEM 21
341 LANGARD MANUEL 8:45:23 SEM - M 140 SEM 20
342 YSARD SEBASTIEN 8:45:24 V1M - M 82 V1M 26
343 JAOUEN JORDAN 8:45:25 SEM - M 141 SEM 24
344 LECHEVERT JUSTINE 8:47:23 SEF - F 71eme F 44 SEF 181
345 SAILLE SEVERINE 8:47:42 V1F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 72eme F 21 V1F 44
346 BUSSERY BENOiT 8:50:09 SEM - M 142 SEM 391
347 WOCK TAI MAGALIE 8:50:44 SEF OUEST TRAIL REUNION F 73eme F 45 SEF 193
348 MALET MICKAEL 8:52:37 V1M - M 83 V1M 152
349 RIVIERE CHRISTIAN 8:53:37 V2M - M 44 V2M 28
350 ROUS VERONIQUE 8:54:23 V1F - F 74eme F 22 V1F 186
351 MAILLOT LAURENT MATHIEU 8:59:53 ESM - M 2 ESM 313
352 LOCK FAT GReGORY 8:59:58 SEM - M 143 SEM 314
353 GALMAR CHRISTOPHE 9:00:38 SEM - M 144 SEM 122
354 THEODOLY MARYLINE 9:09:29 V1F - F 75eme F 23 V1F 223
355 SALVADOR LANFUMEY VIRGINIE 9:09:30 SEF - F 76eme F 46 SEF 232
356 METRO MARIE LINE 9:10:25 SEF - F 77eme F 47 SEF 171
357 METRO HARRY 9:10:28 V1M - M 84 V1M 170
358 WALLE SEBASTIEN 9:10:29 V1M - M 85 V1M 274
359 MEDINA DAMIEN 9:11:16 SEM - M 145 SEM 35
360 MEDINA LAFFORGUE CORALIE 9:11:18 SEF - F 78eme F 48 SEF 34
361 GARA PAULIN 9:12:33 ESM RACING CLUB DE SAINT DENI M 3 ESM 341
362 ELISABETH IReNe 9:12:33 V4M - M 1 V4M 397
363 BOURREL JULIE 9:12:52 SEF - F 79eme F 49 SEF 311
364 LAURET CHRISTOPHE 9:21:41 V2M CA PLAINE DES CAFRES M 45 V2M 79
365 FONTAINE JOEL 9:21:44 V1M - M 86 V1M 124
366 PONTALBA FIDeLIO 9:26:35 V2M - M 46 V2M 52
367 PONTALBA JOSEPH YVES 9:26:40 V1M - M 87 V1M 51
368 LeCRIVAIN JULIE 9:26:52 SEF - F 80eme F 50 SEF 310
369 MALLARD JEAN FREDDY 9:41:18 SEM AC BRAS PANON M 146 SEM 373
370 MAILLOT MARIE HeLeNE 9:51:11 V2F - F 81eme F 6 V2F 130


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |