cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-21 - Trail des Mourres 16km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Mourres 16km - 2016 : classement des 182 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHIAVO Emilien 1h13'47 SEM Team Intersport Digne Les M 0
2 SCALON Alexandre 1h16'28 SEM Usalv M 0
3 LETOURNEUR Simon 1h16'28 SEM Traileurs Du Mol M 0
4 LE BORGNE Nicolas 1h19'12 SEM Cef Marathonien M 0
5 PAUR Regis 1h22'02 SEM Ep Manosque Athletisme M 0
6 BAJARD Matthieu 1h22'53 SEM Team Greoux Bike M 0
7 LIBOA Martial 1h23'33 V1M M 0
8 JUHEL Nicolas 1h23'37 SEM M 0
9 PHILIPPE Thierry 1h23'44 V2M Eac M 0
10 GAU Mathieu 1h25'19 SEM Aucun M 0
11 PATRIS Jerome 1h26'24 SEM M 0
12 HALTZ Louis 1h27'03 JUM Tous Azimut Douaix 5907 M 0
13 HAUDICOT Pascal 1h27'20 V2M Penitents Endurence M 0
14 FRIEDERICH Olivier 1h27'21 SEM Eac M 0
15 SANCHEZ Cyprien 1h27'22 SEM Team Intersport Digne Les M 0
16 JAUBERT Claude 1h29'46 V3M M 0
17 PARRINELLO Gerard 1h31'08 V1M Amc Aubagne M 0
18 DURR Guillaume 1h31'58 SEM M 0
19 WAGNER Frantz 1h34'15 SEM Gap Trail Nature M 0
20 BROUTIN Raphael 1h34'17 SEM M 0
21 RIVIAL Gabriel 1h34'31 V2M Trail Eco Raid M 0
22 ROCHAS Agnes 1h34'35 SEF F 1ere F 0
23 ALEXIS Robert 1h34'49 V1M M 0
24 GOUNY Pascal 1h35'04 V2M Athletic Club De Cannes M 0
25 CHOLLET Herve 1h36'06 V2M Ekipanou M 0
26 MARTINEZ PLAZA Santiago 1h36'39 SEM M 0
27 SECCHI Laurent 1h36'58 SEM M 0
28 DE SOUSA CARVALHO Florent 1h37'19 SEM M 0
29 TORRES Gregory 1h37'44 V1M Asn M 0
30 DONATI Fabrice 1h38'07 V1M M 0
31 HO CHOA Dorian 1h38'36 SEM M 0
32 CABEL Francois 1h40'22 SEM M 0
33 RENARD Florine 1h40'30 SEF F 2eme F 0
34 DEMANDOIX VASSEUR Marion 1h40'35 SEF Ekipanou F 3eme F 0
35 LACANAL Stephane 1h40'41 V1M M 0
36 HERPIN Mikael 1h40'46 V1M M 0
37 TRAMCOURT Bruno 1h40'50 V2M M 0
38 PETER Karine 1h41'40 V1F Run'in Pierrevert F 0
39 ESPEUTE Fabien 1h41'52 SEM M 0
40 ROUANET Denis 1h42'44 V1M M 0
41 MARECHAL Audrey 1h43'06 SEF F 0
42 PENA Francois 1h43'13 V2M Les Mees M 0
43 ORTOLO Muriel 1h43'24 V1F F 0
44 GEHANT David 1h43'30 SEM M 0
45 DUCHENOY William 1h43'52 V1M M 0
46 RALLET Nathalie 1h44'20 V1F Asptt Digne F 0
47 ATZENI Daniel 1h45'08 V2M Cles Gardanne M 0
48 DUCARME Gaetan 1h45'09 SEM M 0
49 NUSBAUM Sylvain 1h45'46 SEM M 0
50 CELLIER Isabelle 1h46'05 SEF Marvejols Athletisme Geva F 0
51 ACHARD Gilles 1h47'14 V2M Tontontrailers Foulee Por M 0
52 REMI Rivoire 1h47'39 V2M M 0
53 SALEN Herve 1h47'42 V1M Provence Photo Video M 0
54 xxxx 1h47'43 0
55 FRANCH Mickael 1h48'06 V1M M 0
56 ANSIEU Sylvain 1h49'08 V1M M 0
57 LAFONT Vincent 1h49'20 V1M Trail Eco Raid M 0
58 ARNAUD Jerome 1h49'43 V1M M 0
59 FRIEDERICH Amandine 1h49'44 SEF Eac Embrun F 0
60 ABIDI Raouf 1h49'55 SEM M 0
61 PETIT Corentin 1h50'03 SEM M 0
62 BELLAMIT Vincent 1h50'11 SEM M 0
63 BAJARD Didier 1h50'38 V2M M 0
64 GAZELE Caroline 1h50'43 SEF Asptt Digne Les Bains F 0
65 BUCHOUD Emmanuel 1h50'51 SEM M 0
66 MEGNAN Mathias 1h51'11 V1M M 0
67 MARTIN GARIN Arnaud 1h51'16 V1M Roc'n Grolles Du Verdon M 0
68 FASOLA Mark 1h51'30 SEM M 0
69 GAUTHIER Vincent 1h51'39 V1M M 0
70 LUCAS Danielle 1h52'02 V2F Amc Aubagne F 0
71 RECH Philippe 1h52'03 V1M Amc Aubagne' M 0
72 BOURNE Yvan 1h52'27 V1M Forcalcrew M 0
73 BIANCO Ophelie 1h52'40 SEF Trail Eco Raid F 0
74 BIDAULT Christophe 1h52'49 SEM M 0
75 VATA Taf 1h52'57 V1M Le Club Trail Reillanne M 0
76 MARCHAND Pierre 1h53'54 SEM M 0
77 GUIHENEUF Fabrice 1h54'03 V1M M 0
78 GAVET Valerie 1h54'16 V1F Embrun Athletic Club F 0
79 BOUTHORS Stephane 1h55'00 V1M Balise 04 M 0
80 STABILE Nicolas 1h55'02 V3M L'ekipanou M 0
81 MONTEROSSO Gaetan 1h55'27 V2M M 0
82 MONTI Lionel 1h55'28 V2M Trail Club De Provence M 0
83 ZAOUNI Laurence 1h55'48 V2F La Foulee Port De Boucain F 0
84 PAUMARD Christine 1h55'54 V2F La Foulee Port De Boucain F 0
85 BOCHEREAU Nadege 1h56'01 V1F Roc'n Grolles Du Verdon F 0
86 SAVEL Manuela 1h56'54 SEF F 0
87 PESCE Sylvain 1h57'00 SEM M 0
88 CLOTILDE Fauvel 1h57'05 SEF F 0
89 ASTAUD Nathalie 1h57'46 V1F Penitent En Durance F 0
90 BOISSON Yolande 1h58'23 V2F Ekipanou F 0
91 PASTRE Marjory 1h58'45 SEF F 0
92 PETEY Gerard 1h58'46 V2M Trail Eco Raid M 0
93 ACHARD Quentin 1h59'03 ESM M 0
94 FOURMY Sebastien 1h59'16 V1M M 0
95 ATZENI Cathy 1h59'24 V2F Cles Gardanne F 0
96 PIERSON Charles 1h59'25 SEM M 0
97 ADELINE Jarry 1h59'28 V1F F 0
98 HORCKMANS Thomas 1h59'52 SEM N/a M 0
99 MILBRANDT Elizabeth 1h59'53 V1F F 0
100 LAZARO Jean fabien 2h00'05 V1M M 0
101 VIANEY David alexandre 2h00'16 V1M M 0
102 COUERY Olivier 2h00'40 V1M M 0
103 PONCET Sandra 2h00'50 SEF F 0
104 NEICHEL Benoit 2h00'50 SEM M 0
105 MORIN Nadege 2h01'03 SEF F 0
106 BERGON Natacha 2h01'09 V1F Ep Manosque Athletisme F 0
107 ZOPPE Laurence 2h01'34 SEF Fc Barbentane F 0
108 BOURSIN Benedicte 2h02'25 V1F F 0
109 LEYDET Stella 2h02'40 V1F Trail Eco Raid F 0
110 DAVID Beatrice 2h03'11 SEF F 0
111 GAUBERT Olivier 2h03'26 V1M Trail Eco Raid (forcalqui M 0
112 PHILIPPE Estelle 2h03'27 V1F Eac F 0
113 ORTEGA Karine 2h03'32 V1F F 0
114 BONFILS Louis 2h03'32 V2M M 0
115 BIANCO Mathieu 2h03'43 V1M Le Club Trail Reillanne M 0
116 POVEDA Gerard 2h03'46 V2M M 0
117 GARCIA Lionel 2h04'39 SEM Cap Garonne M 0
118 PIETTRE Sylvie 2h04'59 V3F Amc Aubagne F 0
119 CAPELLE Yves 2h06'39 V2M Rognac Athletic Club M 0
120 CHARISSOU Sylvianne 2h06'57 V1F F 0
121 BOUESSEAU Jennifer 2h07'07 SEF F 0
122 BERNARD Laurent 2h07'30 V2M Ep Manosque M 0
123 VIGNE Vincent 2h08'00 V2M M 0
124 ZUNINO Cedric 2h08'05 V1M M 0
125 DE MASI Romain 2h08'06 JUM M 0
126 MEGNA Marine 2h08'37 SEF F 0
127 VANHELMON Florence 2h08'56 V1F F 0
128 PAIN Cecile 2h09'09 V1F Mjc Running Plan De Cuque F 0
129 PERERA Flore 2h09'17 SEF F 0
130 FAURE Emmannuel 2h09'46 V2M M 0
131 BUREL Laurent 2h10'13 SEM M 0
132 LEGUENNEC Michel 2h10'13 V2M Courir A Cancale M 0
133 DUMUR Benoit 2h10'13 SEM M 0
134 BEYAN Yolande 2h10'40 V3F Ep Manosque Athletisme F 0
135 LECOINTRE Christophe 2h11'15 V1M M 0
136 AMAR Jeanne 2h11'19 SEF Marseille Trail Club F 0
137 OSGOYAN Audrey 2h11'20 SEF Marseille Trail Club F 0
138 LIGER Regis 2h12'01 V3M M 0
139 ADRYANCZYK Geraldine 2h12'07 V1F Trail Eco Raid F 0
140 DUPRAZ Charlotte 2h13'39 SEF Provence Photo Video Altr F 0
141 HORDAMANS Sabine 2h13'46 V1F F 0
142 POTIER Dorothee 2h14'17 V1F Embrun Athletic Club F 0
143 BUCKETT Alison 2h14'19 V2F Ep Manosque F 0
144 OILLIC Delphine 2h14'56 V1F Epm F 0
145 PIERACCINI Vincente 2h17'25 V2F Trail Eco Raid Haute Prov F 0
146 CADET Francois 2h17'26 SEM M 0
147 BEUCHET Lisbet 2h20'11 V2F Trail Eco Raid F 0
148 KENNEDY Caroline 2h20'20 V1F Le Club Trail Reillanne F 0
149 TORDEUX Graziella 2h21'54 V1F F 0
150 LOPEZ Elodie 2h22'21 SEF F 0
151 CHAMBET Alexandra 2h22'44 SEF F 0
152 FEDI Jean michel 2h24'24 SEM M 0
153 ROFFINELLA Pierre 2h26'03 V3M Amc Aubagne M 0
154 BOURDIN Yohan 2h26'10 V1M M 0
155 DEMASI Florence 2h26'14 V1F F 0
156 BECHET Marion 2h26'37 SEF F 0
157 MAVRE Jean luc 2h28'14 V3M M 0
158 LERAIS Jean michel 2h29'33 V3M M 0
159 DEL GUIDICE Marie helene 2h29'43 V2F Amc Aubagne F 0
160 SCHERRER Maryline 2h30'15 V1F Amc Aubagne F 0
161 GUIHENEUF Virginie 2h30'16 SEF F 0
162 STEPHANT Herve 2h30'25 V2M M 0
163 JONAS Emeric 2h30'28 SEM M 0
164 FAURE Sylvain 2h31'05 V2M M 0
165 VINCENDEAU Nadege 2h32'11 V1F F 0
166 HYVERT Nicolas 2h33'03 V1M M 0
167 ARROYO HYVERT Argi 2h33'04 SEF F 0
168 GONZALEZ Alison 2h35'49 SEF F 0
169 GRANDRY Michael 2h36'58 V1M M 0
170 BRUN Gaelle 2h37'25 SEF F 0
171 ROY Jeremy 2h37'26 SEM M 0
172 VIALANEIX Vincent 2h40'54 V1M M 0
173 BRESSY Eymeric 2h42'25 ESM M 0
174 BERGIN Delphine 2h50'15 SEF F 0
175 COMBE Nathalie 2h55'18 V1F F 0
176 CASTANER Helene 2h55'20 V2F F 0
177 LUTHRINGER Pascale 2h55'20 V1F F 0
178 PLATEVOET Alexandre 2h59'22 V1M M 0
179 CULTY Roger 3h00'03 V5M M 0
180 CELLIER Eric 3h01'51 SEM M 0
181 ROZENCWAIG Franck 3h28'43 V1M M 0
182 ROZENCWAIG Caroline 3h29'36 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |