cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-17 - Trail Drome (40 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drome (40 km) - 2016 : classement des 276 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAULT Emmanuel 3h17'19 V1M Free Run M 0
2 DUPRAZ Benoit 3h23'42 SEM Traileurs Des Monts D'or M 0
3 PROST Philippe 3h24'11 V1M Athletic Club Secteur Mon M 0
4 MUCCIO Alexandre 3h33'13 SEM Crossteam15.2 Ri M 0
5 PERRIER Florian 3h38'46 V1M Endurance Shop Nimes M 0
6 YANN BAUVENT Yann 3h39'40 SEM Csa St Christol M 0
7 GOUDARD Sebastien 3h40'31 SEM St Victor M 0
8 MAHINC Gregory 3h40'35 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
9 BOSSON Benoit 3h40'43 SEM Saint Jeoire M 0
10 DERECH Samuel 3h42'06 V1M Romans Sur Isere M 0
11 COUDERT Laurent 3h42'53 SEM Cap Vercors M 0
12 SERRERO Marc 3h44'03 V2M Vtt Montagrier M 0
13 MALEJONOCK Irina 3h51'24 V1F Asva F 1ere F 0
14 LANGE Sebastien 3h51'50 SEM Club Triathlon Albertvill M 0
15 BESQUEUT Sebastien 3h52'04 SEM Cap Vercors M 0
16 DENIS BILLET Christine 3h52'12 V1F Asj74 F 2eme F 0
17 MARASCO Jean paul 3h52'25 V1M Ffa Pass Running M 0
18 TONON Xavier 3h53'25 V1M Saint Martin D'uriage M 0
19 BRAHMI Aissa 3h54'07 V1M Pont Eveque M 0
20 CLERC Adrien 3h54'25 SEM Balise 04 M 0
21 ROMAGNE Freddy 3h55'10 SEM Course A Pied Vercors M 0
22 FRANCO Vincent 3h55'10 SEM Mery M 0
23 CHPAK Duncan 3h55'10 SEM Ventoux Trail Club M 0
24 LE JEUNE Sylvain 3h55'23 V1M M 0
25 CHATEL Eric 3h55'46 V2M Sassenage M 0
26 SAGE Ben 3h56'21 SEM Mercurol M 0
27 AMIEL Pascal 3h58'11 V1M Acbp M 0
28 JAQUELIN Alban 3h58'11 SEM St Symphorien D Ozon M 0
29 TAINTURIER Pierre henry 3h59'16 SEM Yssingeaux M 0
30 GUIGON Laurent 4h02'04 V1M Sabran M 0
31 CUSSOT Sylvaine 4h02'43 SEF F 3eme F 0
32 GATSCHINE Pierre 4h03'40 V1M Villeperdrix M 0
33 HITA Jerome 4h05'31 SEM Royan M 0
34 DELERCE Daniel 4h05'33 V2M Faucigny Athletic Club M 0
35 AUBERT Cyril 4h06'19 V1M Grilly M 0
36 THION Yann 4h07'06 SEM Bron M 0
37 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 4h08'12 V1M Genas M 0
38 SOUILLIART Thibaut 4h08'40 SEM Lyon M 0
39 SAURY Nicolas 4h08'40 V1M Diane Flassannaise M 0
40 BRUNEL Jeremy 4h10'34 SEM Seyssins M 0
41 CHRISTIN Benoit 4h10'39 SEM Lyon M 0
42 GIRARD Ludovic 4h10'50 V1M Cap Bollene M 0
43 VIALE Laurent 4h10'50 V1M Menton M 0
44 PERRIER Gilles 4h10'51 V1M Team X Sport Drome M 0
45 BESOMBES Didier 4h10'51 V2M Mormoiron M 0
46 COSTE Geoffrey 4h11'04 SEM Roynac M 0
47 SANTIAGO Jose 4h11'16 V2M A.c.lancon M 0
48 JEANTOT Antoine 4h11'33 SEM Besancon M 0
49 COMAS CALVERAS Arnau 4h12'10 SEM Lyon 8eme Arrondissement M 0
50 THURIN Frederic 4h12'11 SEM Ventoux Triathlon Club Ca M 0
51 DAYOT Jeremy 4h12'34 SEM Triathlon Romanais Peageo M 0
52 GRANDCOING Laurent 4h12'47 V1M Saint Saturnin Les Avigno M 0
53 CHOCHILLON Eric 4h13'29 SEM Chateauneuf De Galaure M 0
54 CARL Sylvain 4h14'34 SEM La Thuile M 0
55 SCHULTZ Kevin 4h14'38 SEM Meyzieu M 0
56 CHAUT Philippe 4h14'40 V1M Trails Et Defis Sportifs M 0
57 CHARVET Cedric 4h14'52 SEM Miribel Les Echelles M 0
58 FRETON Romain 4h17'42 V1M Saint Didier Au Mont D'or M 0
59 RIBAULT Pierre 4h18'02 SEM Saint Martin Le Vinoux M 0
60 PRIM Jerome 4h18'07 V2M Orsan M 0
61 BRUNEL Romain 4h18'45 SEM Seyssins M 0
62 CHAMPAIN Olivier 4h18'49 V1M Saint Bonnet De Mure M 0
63 BALLET BAZ Jeremie 4h20'01 SEM Paris M 0
64 THIVEL Elodie 4h20'06 SEF Trailoutdoor69 F 0
65 ESPARON Mathieu 4h22'00 SEM Trail Et Defis Sportifs M 0
66 PLASSE Nicolas 4h22'33 SEM Nimes M 0
67 ONDE Sylvain 4h24'16 SEM Les Jambes De Bacchus M 0
68 DURAND Clement 4h24'45 SEM St Paul Les Fonts M 0
69 CAMBON Guillaume 4h25'07 SEM Lyon M 0
70 DESMURS Laure 4h26'24 SEF Wgtn The Crew F 0
71 DA SILVA Manuel 4h26'24 V1M Confrancon M 0
72 TOULET Veronique 4h26'47 V1F Walbach F 0
73 MOREAU Nicolas 4h27'20 SEM Team Inconnu M 0
74 GAUTHIER Yann 4h28'10 SEM Fc Barbentane M 0
75 MONSARRAT Vincent 4h28'25 SEM Club As Minorange De Bouy M 0
76 CHARDES Christophe 4h28'25 V1M Cyclo Nature Gardechois M 0
77 RAVEL Nicolas 4h30'32 SEM Eyguieres M 0
78 TELLIER Lilian 4h30'35 SEM Saint Paul Trois Chateaux M 0
79 DELAVESNE Gregoire 4h30'40 SEM Grenoble M 0
80 CHAMBRIS Henri 4h30'50 V1M Romans sur isere M 0
81 POSKO Benoit 4h31'02 V1M Marcy L'etoile M 0
82 TRIQUET Johnny 4h31'02 SEM Vaux le penil Athletisme M 0
83 SERRANO Sylvain 4h31'40 V1M La Foulee Meynoise M 0
84 SCHONFELD Jerome 4h31'44 V1M Forrest Gones M 0
85 LANGLIN Francky 4h32'11 V2M Guillon Les Bains M 0
86 FERNANDES Nadine 4h32'22 V2F Nantoin F 0
87 MICHEL Pierre 4h32'34 V1M Afa Feyzin M 0
88 MOUTET Walter 4h33'33 SEM Cruas M 0
89 FERRET William 4h33'41 V1M Ecla Laudun M 0
90 PERRET Jean marc 4h35'21 V3M Trailers Du Mole M 0
91 GREARD Cedric 4h36'22 SEM Saint Remy De Provence M 0
92 BRIFFAULT Guillaume 4h37'17 V1M Asphalte 94 M 0
93 PERIER Yann 4h37'17 SEM Vitrolles Triathlon M 0
94 DEBAUD Emmanuel 4h38'23 SEM Chabeuil M 0
95 BREDA Anthony 4h38'28 V1M Saint Didier sur beaujeu M 0
96 OUHIMI Laurent 4h38'51 V1M Malakoff M 0
97 ADRIANO Basto 4h39'16 V1M Ac Lancon M 0
98 TAULELLE Patrice 4h39'22 V1M St Paulet De Caisson M 0
99 MARTINEAU FABRE Benjamin 4h39'29 SEM Paris M 0
100 HARRI Hugues 4h39'56 SEM La Foulee Romaine M 0
101 PHAN Dang 4h40'01 V1M Malissard M 0
102 AMIOTTE Elen 4h40'25 V1F Ski Club Val Morteau F 0
103 SAINGERY Raphael 4h40'37 V1M Montsegur Sur Lauzon M 0
104 BOUIS Christophe 4h41'05 SEM Cap Bollene M 0
105 LECENDRE Clement 4h41'06 SEM Trois Epis M 0
106 CHARLET Helene 4h43'19 SEF Cap Bollene F 0
107 TOPIN Anthony 4h43'19 SEM Ac Villers Cotterets M 0
108 CASTAY Nicolas 4h43'37 SEM Vaux le penil Athletisme M 0
109 BAROUNIAN Marc 4h44'01 V2M Omca St Mitre Les Rempart M 0
110 INC Inc 4h44'08 SEM M 0
111 BERKANI Malik 4h45'09 SEM Villeneuve Les Avignon M 0
112 DUSSAULT Laurent 4h45'49 V1M Bron M 0
113 ROLLAND Yohan 4h45'55 V1M Les Vieux Crampons M 0
114 BOLAMPERTI Julien 4h46'36 SEM Saint Pierre en faucigny M 0
115 D HAUTHUILLE Adrien 4h46'45 SEM Chapet M 0
116 SERRANO Christian 4h46'47 V2M Combes Et Cretes M 0
117 D'HAUTHUILLE Thibault 4h47'41 V1M Versailles M 0
118 ATTON Delphine 4h48'15 SEF Royan F 0
119 CRUEIZE Guillaume 4h48'21 SEM Malaucene M 0
120 SOUILLER Sylvain 4h49'12 SEM Fry Running Team M 0
121 CHEVALIER Eric 4h51'16 V1M Bedarrides M 0
122 PICLET Lionel 4h51'18 V1M Reventin Vaugris M 0
123 GRAGLIA Vincenzo 4h51'45 V2M Asd Volare Pinerolo M 0
124 GUILLOT Pierre 4h51'56 V2M Les Mees M 0
125 MEILLON Camille 4h52'10 SEM M 0
126 BADER Nicolas 4h52'13 V1M Vaux le penil Athletisme M 0
127 CASTRO Juan 4h52'56 SEM Trailoutdoor69 M 0
128 CHARNAY Bruno 4h53'01 V1M La Buisse M 0
129 GRANELL Hugo 4h53'50 SEM Saint romain De Lerps M 0
130 GLERANT Kevin 4h53'50 SEM Chateau thierry M 0
131 SIMON Gaspard 4h55'40 SEM Paris M 0
132 BALME Cyril 4h55'40 SEM Aravis Trail M 0
133 MOREL Laurent 4h55'56 V1M Jogging Club De Veranne M 0
134 RUSSO Franck 4h56'09 V1M St Restitut M 0
135 BOGEY Florian 4h57'41 SEM Lyon M 0
136 MAUSSAN Thierry 4h57'52 V1M Vieux Crampons De Gadagne M 0
137 BARGE Christian 4h58'54 V2M Soyons M 0
138 HUBERT Stephane 4h58'57 V1M Les Mollets Petillants M 0
139 BORDUJENKO Stephane 4h59'49 V1M Foulee Romaine M 0
140 ROUSSEAU Pierrick 5h00'00 V1M Soyons M 0
141 ROUX Pascal 5h01'00 V1M Rethel M 0
142 BRES Stephane 5h01'43 V2M Miribel M 0
143 HALIMI Karim 5h01'43 V1M Limoges M 0
144 BESQUEUT THOMASSERY Laurie anne 5h02'09 SEF F 0
145 SOUGEY LARDIN David 5h02'09 V1M Saint Laurent Du Pont M 0
146 POISSON Eric 5h02'12 V1M Roisey M 0
147 CONVERSET Remy 5h02'14 V1M Lou Tavan M 0
148 BETTON Fabrice 5h02'44 V1M Lyon M 0
149 DALERY Cecile 5h02'53 SEF Mercurey F 0
150 SLOOTMAN Arnoud 5h02'55 SEM Presilly M 0
151 PERETTI Jean pascal 5h03'04 SEM Paris M 0
152 CANDELA Stephane 5h03'08 V2M Saint Barthelemy De Vals M 0
153 LEROY Alexandre 5h03'31 V1M Trgv M 0
154 GIRARD Anne catherine 5h03'47 V1F Cap Bollene F 0
155 DELASARA Cyril 5h04'40 V1M Lyon M 0
156 BOEBION Daniel 5h06'19 V3M St Jean D Arvey M 0
157 LAMARZELLE Cedric 5h06'27 SEM Villeurbanne M 0
158 TOURNAIRE Christophe 5h06'44 V1M Fc Barbentane M 0
159 BRISSY Xavier 5h07'18 SEM Fontaine M 0
160 VUARGNOZ Yves 5h07'59 V1M M 0
161 CLEMENT Guillaume 5h08'38 SEM Entrechaux M 0
162 PERRATONE Frederic 5h08'54 V1M La Riviere M 0
163 REVERTEGAT Jean luc 5h09'06 V2M Vieux Crampons Gadagne M 0
164 SAINT ANDRE Stephan 5h09'14 V1M Mercurey M 0
165 ESNAULT Sylvain 5h09'48 SEM St Peray M 0
166 LEGRAND Christophe 5h10'58 V1M Nimes M 0
167 BOURLIER Christophe 5h10'58 V1M Perpignan M 0
168 DUJARDIN Philippe 5h11'10 V2M M 0
169 BRISSET Emmanuel 5h11'38 SEM Paris Universite Club M 0
170 LADET Franck 5h12'08 SEM Courir A St Alban M 0
171 BEDARD Yann 5h12'09 V1M Lyon M 0
172 CHATELAS Alain 5h12'36 V1M Annonay Jogging Club M 0
173 LACROIX Jean luc 5h12'43 V2M Les Lacets Du Lizon M 0
174 POY TARDIEU Ludovic 5h13'18 V2M Saint Paul En Jarez M 0
175 ALLAIS Guillaume 5h13'45 SEM Cap Bollene M 0
176 DUMONTIER Fabien 5h13'49 V1M Uac Morestel M 0
177 RICO Herve 5h14'05 V1M Istres Sports Triathlon M 0
178 GARILLOT Xavier 5h14'10 V2M Running Club Bellegarde M 0
179 DE CHIVRE Denis 5h14'22 V1M Le Teil Court M 0
180 GUILLEMIN Laurent 5h14'56 V2M Cuculles M 0
181 GAVEAU Jean marie 5h15'09 V1M Lyon M 0
182 NYSSEN Pierre 5h16'50 V1M M 0
183 DENIZEAU Sebastien 5h17'04 SEM Rochefort samson M 0
184 CHANAS Mickael 5h17'30 V1M Chateauneuf Sur Isere M 0
185 DELAVALOIRE Thierry 5h18'42 V2M Civrieux M 0
186 GALIVEL Elena 5h18'47 SEF Chambery Triathlon F 0
187 GALEA Luc 5h19'10 SEM Les Granges Gontardes M 0
188 DIERCKX Fabien 5h19'20 SEM Vercorin M 0
189 COQUET Mathieu 5h19'52 SEM Bbb Running Club M 0
190 DA SILVA Manuel 5h20'01 V1M Nyons M 0
191 BELKAIOUS Lucie 5h20'09 SEF Lyon 3eme Arrondissement F 0
192 HARTMANN Mathieu 5h20'10 SEM Lyon M 0
193 GUILLOT Annie 5h22'09 V2F Les Mees F 0
194 GUENARD Claude 5h22'15 V2M Cap Vercors M 0
195 CATEU Catherine 5h23'21 V1F Afa Feyzin Venissieux F 0
196 LEROY Philippe 5h23'22 V3M La Foulee Meynoise M 0
197 DIONISI Alexandre 5h25'05 V1M Simiane M 0
198 FOGLIARINI Philippe 5h26'10 V1M Csl Charols M 0
199 DUMOLARD Hugues 5h26'28 SEM Albertville M 0
200 WARENGHEM Claude 5h26'53 V2M Rives M 0
201 PELINOVSKAYA Natalia 5h27'13 SEF Caval Pertuis F 0
202 LOPEZ Claude 5h27'13 V2M Caval M 0
203 GUILLOT Christophe 5h27'44 V1M Condrieu M 0
204 GRUIT Emmanuel 5h27'50 V1M Lus La Croix Haute M 0
205 BARTHELEMY Mathieu 5h27'58 SEM Vienne M 0
206 TAILLAND Bruno 5h28'35 SEM Asad Montelimar M 0
207 NATOLI Thibaut 5h28'45 V1M Oytier Saint Oblas M 0
208 HAENSLER Helene 5h29'06 V1F Acsalon F 0
209 DURAND Maxime 5h29'30 SEM Lyon M 0
210 BROSSAY Patrick 5h29'34 V2M Courir A St Alban M 0
211 SENECLAUZE Thierry 5h29'47 V1M Tain L'hermitage M 0
212 SCHMIDT Christine 5h30'19 SEF Fontaine F 0
213 VIEY Emilie 5h30'19 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
214 CORRIOL Anne 5h32'20 V1F Les Lacets Du Lizon F 0
215 TROESCH Patrik 5h33'23 V2M Gland M 0
216 DECKER Laurence 5h33'38 V1F Passrunning F 0
217 DOMINGUEZ Noemie 5h37'14 SEF Trailoutdoor69 F 0
218 NEVEU Jean pierre 5h37'27 V3M Caumont M 0
219 FABREGOUL Olivier 5h37'37 V2M Annonay Jogging Club M 0
220 DZIURA Philippe 5h38'34 V1M Vedene M 0
221 DANJAUME Alain 5h39'29 V2M Besayes M 0
222 BIEHLER Kevin 5h39'44 SEM Bonne M 0
223 BIANZANI Pascal 5h41'12 V2M St Savin M 0
224 BRUNCKNER Raymond 5h41'13 V2M Courir A St Alban M 0
225 LEPEU Christian 5h41'25 V1M Jonquerettes M 0
226 PHO Laetitia 5h42'21 SEF Paris Avenir Athletic F 0
227 GAYRAUD Laurent 5h42'58 V2M Evian Les Bains M 0
228 CHENET Laurent 5h44'41 V2M Ep Manosque M 0
229 GREEN Ryan 5h47'51 SEM Praz Sur Arly M 0
230 CHAPELLON Sebastien 5h48'10 SEM Lyon M 0
231 SOUGEY Frederic 5h49'04 V1M St Gervais Les Bains M 0
232 DURAND Christophe 5h49'16 V2M Omca Athletisme M 0
233 CLAIRAY Bruno 5h49'46 V1M Tri Aventure M 0
234 GUITTON Christophe 5h50'15 V2M Dunes De L'espoir M 0
235 TOUREL Charline 5h52'13 SEF Saint Etienne F 0
236 PASERO Fabien 5h52'14 SEM Serignan Du Comtat M 0
237 BARRAGAN Antoine 5h52'16 V1M Serignan Du Comtat M 0
238 SANS Marc 5h52'16 V2M Serignan Du Comtat M 0
239 SOULAYROL Benedicte 5h53'18 V1F Cassis F 0
240 LEPORINI Paul 5h53'18 V3M Aubagne M 0
241 NAVILLOT Vincent 5h53'23 SEM Charolles M 0
242 CARPENTIER Denis 5h54'58 V2M Clet Saint Paul Trois Cha M 0
243 BOURDELON Fabrice 5h56'15 V1M Buis Les Baronnies M 0
244 DELAGE Alexandre 5h56'16 V1M Montelimar M 0
245 CHOAIN Xavier 6h01'39 SEM Sainte Maxime Athle M 0
246 MESSONNIER Sylvie 6h02'32 V2F Afa Feyzin Venissieux F 0
247 GAUDIN Christophe 6h03'23 V2M Club As Minorange De Bouy M 0
248 GUICHARD Alain 6h03'50 V2M Asptt Digne les bains M 0
249 SARRUE Lionel 6h04'53 V1M Caval Pertuis M 0
250 GEHANT Sullivan 6h05'10 SEM Janneyrias M 0
251 CABROL Olivier 6h06'19 V2M Yayos M 0
252 GAGNIERE Yves 6h06'20 V2M St Marcel Les Valence M 0
253 GUEIT Clement 6h08'09 SEM Senlis M 0
254 DEDONS Stephane 6h08'09 V1M Rueil malmaison M 0
255 BORELLO Thierry 6h08'43 V2M Courir A St Alban M 0
256 CARRIER Sebastien 6h11'12 V1M Paris M 0
257 AGNOUCHE Kaysser 6h12'16 SEM Courbevoie M 0
258 JAEGY Philippe 6h12'38 V2M Urban Running M 0
259 NOEL Bernard 6h15'37 V3M Valence M 0
260 ROUX DE BEZIEUX Alexis 6h16'54 V1M Paris M 0
261 CHOMARAT Xavier 6h16'54 V1M Eva 07 M 0
262 MEYER Maelys 6h23'39 SEF Caluire et cuire F 0
263 LESENNE Fabien 6h25'32 V1M Grillon M 0
264 BRUNETTE Corinne 6h26'52 V2F Montelier F 0
265 DENIS Celine 6h26'54 SEF Joue Les Tours F 0
266 TESTUT Jean paul 6h28'49 V2M 5 Pas De Courthezon M 0
267 NEGRI Romain 6h28'57 SEM Moissey M 0
268 TORRES DE MINGO Michel 6h30'58 V3M Mirabel Et Blacons M 0
269 DEBORD Jocelyn 6h34'15 V2M Neuvecelle M 0
270 AGREDA Nicolas 6h34'15 V1M Cap Bollene M 0
271 CODET Gilbert 6h34'16 V3M Les Marches M 0
272 WAJSTRAUB Olivier 6h47'56 SEM Saint Denis M 0
273 RABEUX Aurelien 6h47'56 SEM Saint Denis M 0
274 PECHINOT Anne catherine 6h53'07 V1F Asnieres F 0
275 HON Bruno 6h53'08 V2M Luzarches M 0
276 RASO Pierre 7h02'15 V1M Morieres les avignon M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |