English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-24 - Trail du Tigre (Suisse)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Tigre (Suisse) - 2016 : classement des 223 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KLEIN Johannes 06:06:31 SEM GER - Mammut M 1276
2 JENZER Urs 06:17:48 V1M SUI - Big Friends.ch M 1302
3 AIGROZ Mike 06:33:33 SEM SUI - M 1273
4 TSCHUMI Jean Philippe 06:36:18 SEM SUI - M 1117
5 LEJEUNE Arnaud 06:39:54 SEM Team HOKA ONE ONE Lou Tav M 1001
6 DURANCE Clement 06:46:31 SEM M 1144
7 BAUMANN Ryan 07:01:14 V1M SUI - M 2 V1M 1274
8 GRAIRI Emir 07:03:03 SEM TUN - Club ESTY M 1104
9 NICOD Julien 07:12:53 SEM AS les verrieres la cluse M 1236
10 CRETTAZ Jean Philippe 07:17:26 SEM SUI - Unil EPFL running M 1284
11 OVERNEY Thierry 07:25:12 V1M SUI - Freeadventure M 3 V1M 1245
12 CALERO RODRIGUEZ David 07:30:03 SEM ESP - M 1110
13 JUAN Fabien 07:34:48 SEM SUI - NeuchAventure M 1076
14 MARET Sylvain 07:40:17 SEM SUI - M 1286
15 REZZONICO Paco 07:44:29 ESM SUI - M 1 ESM 1265
16 ROY Didier 07:48:51 V1M gel interim rossignol M 1271
17 SAMUEL Gilles 08:01:13 SEM SUI - Swissperf Trail M 1213
18 PINHO Jose 08:03:34 V1M POR - fit plus M 1068
19 CAMPBELL Rory 08:04:26 V1M IRL - imra M 1148
20 THOMET Vincent 08:13:03 ESM SUI - M 2 ESM 1147
20 BLAUER Alexandre 08:13:03 V1M SUI - M 1090
22 BERNARDONI Stefano 08:15:08 V2M SUI - team b?i M 1 V2M 1297
23 VERMEULEN Kevin 08:16:29 SEM M 1183
24 RAMEL Alain 08:16:55 V1M SUI - HAUTE PRESSION SPO M 1256
25 COURT Jean Francois 08:18:38 V1M M 1037
26 FOURE Emmanuel 08:21:17 SEM M 1105
27 RENEVIER Francois 08:22:16 ESM SUI - Team Nutrisens / P M 3 ESM 1178
28 MAIRE Jean Luc 08:23:00 V1M DSA Pontarlier M 1118
29 GWYNN Olivier 08:24:01 SEM Les Biscottes M 1023
30 CADUFF Sandro 08:24:20 SEM SUI - M 1257
31 BUGNON Cedric 08:30:38 V1M SUI - Groupement Sportif M 1186
32 CLERC Christophe 08:32:44 SEM M 1219
33 BRUSCHWEILER Roman 08:34:02 V1M SUI - Bodensee Landstrei M 1113
34 GEX FABRY Laurent 08:34:53 V2M SUI - Club CA dents du m M 2 V2M 1096
35 COELHO Mauro 08:36:19 SEM POR - Formobike BTT & Tr M 1227
36 MUTZNER Michael 08:40:25 SEM SUI - Traileman M 1082
37 GIRONA Pablo 08:40:51 SEM SUI - Team Cousimbert M 1246
38 PERRAUDIN Mikael 08:43:25 SEM SUI - M 1156
39 BORGEAUD Mederic 08:47:16 SEM SUI - M 1078
40 BONVIN Gregory 08:48:15 SEM SUI - M 1191
41 ROBAS Gaspard 08:51:27 SEM Altitude Sante M 1217
42 BERNARD Pierre 08:51:34 SEM M 1035
43 MURISIER Fabien 08:52:49 V1M SUI - M 1187
44 CORDEY David 08:53:38 V1M SUI - CSPL M 1310
45 PILLOUD Olivier 08:56:02 SEM SUI - SA Bulle M 1128
46 JOYE Eric 08:59:33 V1M SUI - M 1203
47 MARGUET Nicolas 09:05:21 V1M M 1294
48 JUVET Alain 09:08:50 SEM SUI - M 1121
48 JEANRENAUD Hugues 09:08:50 SEM SUI - Association M 1045
50 DOCARMO Victor Hugo 09:08:51 V1M SUI - M 1220
51 COLLIARD Jean Louis 09:09:21 V2M SUI - M 3 V2M 1242
52 VOLTOLINI Gianni 09:11:23 V1M SUI - Team OXYGEN M 1261
53 REY Sylvain 09:11:26 SEM SUI - M 1185
54 KOLLY Jean Bernard 09:12:07 SEM SUI - Sch?st?ngs Banda M 1155
55 LLOYD Tim 09:14:21 SEM GBR - M 1234
56 COELHO Fabio 09:15:08 SEM POR - M 1051
57 BRILLATZ Theo 09:15:21 SEM M 1293
58 DELESSERT Nicolas 09:17:57 SEM M 1280
59 CALVEZ Nicolas 09:21:29 SEM M 1182
60 GONCERUT Jullien 09:22:31 SEM SUI - M 1077
61 HOFER Otmar 09:24:35 V1M SUI - SAC Manegg M 1046
62 MENIGOT Francois 09:25:08 V1M COURNON AMBIANCE COURSE M 1173
63 LEEK Peter 09:29:45 SEM GBR - Headington Road Ru M 1226
64 FORTIER Simon 09:30:49 SEM CAN - M 1263
65 ROTHE Benjamin 09:30:52 SEM M 1288
66 WILLI Vincent 09:32:20 SEM SUI - M 1019
67 GRANGIER Aline 09:36:28 V1F SUI - Courir et Decouvri F 1ere F 1052
68 COSTA Didier 09:37:15 V1M Les trailers du mole M 1212
69 FERNANDES Hugo 09:37:58 SEM POR - Footing Club Lausa M 1139
70 BAROCHE Thibault 09:38:16 SEM M 1282
71 WILDE Erik 09:40:25 V1M GER - Strava M 1239
72 PERRIER Martin 09:40:43 SEM The French Spartan M 1290
73 CRETTENAND Yvan 09:41:24 SEM SUI - CSPL M 1145
74 SAUGY Jerome 09:42:15 SEM SUI - M 1181
75 WEBER Markus 09:42:21 SEM GER - M 1074
76 GROSWASSER Elie 09:42:47 SEM BEL - M 1202
77 HUGONNOT David 09:43:19 SEM K'Mouss Team M 1085
78 CROSET Sacha 09:43:41 SEM SUI - M 1275
79 DENIS Christine 09:44:09 V1F SUI - CR Ovronnaz F 2 F 1281
80 OLLAGNIER Elodie 09:46:12 SEF CMBM F 3 F 1149
81 LEUENBERGER Marco 09:46:46 V1M SUI - M 1158
82 WYSS Thomas 09:46:54 V2M SUI - Fit for Life M 1298
83 RUCHONNET Jerome 09:47:07 SEM SUI - M 1084
84 PORCHET Thibaud 09:47:19 SEM SUI - B3 Bulle Triathlon M 1140
85 PUGIN Roland 09:48:47 V2M SUI - M 1098
86 TAVERNEY Alexandre 09:50:37 SEM SUI - M 1137
87 REZZONICO yannick 09:53:01 SEM SUI - M 1264
88 ALLAZ Simon 09:53:19 SEM SUI - Team Fous toi d'ca M 1198
89 THIERRY Laurent 09:56:43 V1M SUI - M 1102
90 SCHERZINGER Ivo 09:59:02 V1M SUI - M 1296
91 PFISTER Patrick 10:00:03 V2M SUI - Les Amis de la Cou M 1200
92 CHICHLO Dimitri 10:02:35 SEM Traileman M 1131
93 MATILE Joel 10:02:54 SEM SUI - M 1179
94 PANCHAUD Patrick 10:03:35 SEM SUI - M 1094
95 JACQUEMET Alain 10:03:45 SEM SUI - Jacky sport et CSP M 1169
96 BATTIAZ Claude Alain 10:06:36 V1M SUI - M 1116
97 ROTHFUSS Marta 10:08:00 V1F GER - STS Running Team 2 F 4 F 1285
98 COURBET Simon 10:14:53 V1M M 1081
99 TESTAZ Jean Yves 10:15:45 V1M SUI - M 1188
100 ENGLER Eva 10:21:54 V1F SUI - F 5 F 1283
101 FERRIEN Killian 10:24:13 SEM M 1269
102 RUCHTI Jacques 10:25:55 SEM SUI - M 1015
103 BUARD Thierry 10:26:02 V2M Marne et Gondoire Athleti M 1208
104 NANCHEN Gerald 10:26:56 V2M SUI - Team Chiron M 1303
105 PELLISSIER Sebastien 10:29:02 SEM SUI - Team la Trace M 1300
105 BERARD Richard 10:29:02 V1M SUI - Team La Trace M 1299
105 BRAILLARD Michel 10:29:02 V1M SUI - Suchet trailers M 1028
108 REUSE Janine 10:30:35 V2F SUI - F 1 V2F 1029
109 CORDOBA Rosario 10:31:51 V1F COL - Foulee Glandoise F 1122
110 ROMY Stephane 10:32:41 SEM SUI - M 1221
111 WIDER Jerome 10:32:59 SEM SUI - M 1049
112 LINDER Michel 10:33:04 V1M SUI - M 1159
113 EGGERMANN Emmanuel 10:34:27 V1M SUI - M 1075
114 BRUN Philippe 10:35:13 V2M SUI - M 1259
115 REY MERMET Samuel 10:36:29 SEM SUI - M 1042
116 CHARROTTON Yannick 10:36:42 SEM SUI - M 1229
117 MAYER Antoine 10:36:43 SEM SUI - M 1230
118 MOTTIER Laurent 10:37:12 V1M SUI - CA dents du midi M 1248
119 BOYER Jonathan 10:37:29 SEM M 1030
120 WATT Michael 10:38:34 SEM SUI - M 1228
121 ROBERT Vincent 10:39:28 SEM SUI - M 1157
122 COLES Michael 10:40:54 SEM GBR - Clapham Chasers M 1099
123 DEBOIS Sebastien 10:41:23 V1M M 1247
124 LAURENT Cyrille 10:41:50 SEM jura vertical M 1237
125 DEVENES Gregory 10:42:27 SEM SUI - CO Herens M 1050
126 BAUMGARTNER Daniel 10:47:09 V1M SUI - M 1287
127 MAUNIER Dimitri 10:48:27 SEM M 1083
128 VIGNES Regis 10:48:57 SEM M 1192
129 GEORGEOT Nicole 10:50:58 V2F SUI - Team Bachli Sports F 1255
130 JEANGIRARD Emmanuelle 10:51:42 V2F F 1095
131 ODERMATT Jeannette 10:51:54 V2F SUI - F 1180
132 GERBER Martin 10:57:04 SEM SUI - M 1210
133 NEVES Joao 10:57:07 SEM POR - M 1170
134 JAQUIER Nicolas 10:57:34 SEM SUI - M 1127
135 BURCZAK Isabella 10:59:48 SEF CAN - F 1153
136 AESCHLIMANN Sacha 11:02:25 V1M SUI - M 1209
137 VONLANTHEN Beat 11:02:26 SEM SUI - Sch?st?ngs Banda M 1174
138 BOUET Antoine 11:05:32 V2M M 1091
139 SERDIUK Serhii 11:08:52 SEM UKR - M 1244
140 CHERUBINI Thomas 11:09:34 ESM M 1154
141 SVIHOVSKA Eva 11:12:00 SEF CZE - BEERMENTAL TEAM F 1133
142 PINOT Guillaume 11:14:45 SEM M 1107
142 GROSJEAN Philippe 11:14:45 V2M M 1141
144 KIMMINS Alexander 11:17:23 SEM SUI - M 1262
145 ROMBACH Franzi 11:19:42 V1F SUI - Triathlon VC Allsc F 1168
146 GARNIER Fabrice 11:22:36 V1M SUI - Geneva Tri M 1101
147 HAAS Laurent 11:23:33 SEM SUI - M 1161
148 ZULOAGA PERILLAT Manuel 11:24:10 ESM Unil EPFL running M 1201
149 MAXHEIM Stephanie 11:24:19 V1F F 1100
150 BOSCHETTI Lisa 11:24:31 SEF SUI - Team B?i F 1295
151 BUHLER Paul 11:24:55 SEM Team Gabet sport Besancon M 1223
152 EMONNOT Sylvain 11:29:09 SEM M 1216
153 LUTHI Pascal 11:29:36 V1M SUI - framexpeditions.co M 1073
154 IMBERY Claudia 11:29:37 V2F GER - LG Sulzburg Laufen F 1164
155 BOUVERET Thomas 11:36:53 V1M M 1072
156 PAPP Steven 11:39:08 SEM USA - M 1041
156 PAPP Michael 11:39:08 SEM USA - M 1043
158 BERCHIER Gregoire 11:40:27 SEM SUI - M 1036
159 PARISOD Daniel 11:40:30 V1M SUI - M 1008
160 ZAIDI Farouk 11:43:36 SEM Footing club Lausanne M 1240
160 JACOB Olivier 11:43:36 SEM M 1214
162 BUDON Pascal 11:44:06 V2M M 1162
163 FLUHMANN Ludovic 11:45:12 SEM SUI - FOREVER M 1033
164 LANGIANO Frank 11:45:42 V1M M 1005
165 KNUDSEN S?ren 11:47:20 V1M DEN - RUN12 M 1065
166 COELHO Marco Paulo 11:47:31 SEM POR - Country Trail Team M 1205
167 LACY David 11:48:47 V1M GBR - M 1172
168 MEZIERE Christophe 11:48:49 V1M M 1222
169 ACHERMANN Thomas 11:53:39 V1M SUI - M 1301
170 HOSTEIN Xavier 11:54:31 V2M Chambonade M 1146
171 DUPERRET patrick 11:55:22 V2M M 1109
172 KUGOTA Tsutomu 11:55:45 V1M JPN - M 1189
173 POCHON Johann 11:57:26 V1M SUI - Les Marmottes R?le M 1225
174 COPT Gan?elle 12:00:12 SEF SUI - F 1013
175 JUNGO Thomas 12:00:45 SEM SUI - Sch?st?ngs Banda M 1193
176 MULLER Joel 12:01:02 SEM SUI - M 1103
176 MERCKEL Gauthier 12:01:02 SEM Karate Kyokushin Lausanne M 1241
178 GOURGAS Thomas 12:02:01 SEM M 1032
179 ROSSET Cindy 12:03:21 SEF SUI - F 1053
180 MASSELOT Alexandre 12:08:46 V1M SUI - M 1069
181 LACHER Regula 12:08:47 V2F SUI - SAC Mythen F 1017
181 HROMKOVIC Juraj 12:08:47 V2M SVK - SAC Mythen M 1016
183 MONTANDON Caroline 12:09:09 SEF DSA PONTARLIER F 1254
184 HOJBORG HENRIKSEN Jan 12:10:24 V1M DEN - RUN12 M 1067
185 GALANT Sylvain 12:12:55 SEM Humanis M 1080
186 BRESSAND Serge 12:14:04 V2M DSA PONTARLIER M 1119
187 BACHER Steeve 12:18:34 V1M SUI - M 1026
188 CLERC Fabrice 12:18:35 V1M SUI - M 1007
188 MAGET Steve 12:18:35 V1M SUI - M 1006
190 AEBISCHER Thomas 12:19:18 SEM SUI - Team Cousimbert M 1211
191 TINLOUT Regis 12:20:33 V1M M 1215
192 DESTRAZ Herve 12:22:19 V1M SUI - Footing Club Lauan M 1176
193 MAGNIN Michel 12:24:14 V1M SUI - M 1166
194 MAGNIN France 12:24:16 V1F BEL - F 1167
195 HUBERT Helene 12:25:03 SEF F 1111
196 LONEZ Thomas 12:25:38 SEM BEL - M 1235
197 CHAPUIS Veronique 12:25:40 V1F SUI - F 1025
198 MIJATOV Sacha 12:25:41 V1M BEL - M 1004
199 ROEHRL Florian 12:26:26 SEM GER - M 1250
200 VOUILLAMOZ Yvan 12:26:41 V1M SUI - M 1000
200 SOMMA Virginia 12:26:41 SEF ITA - F 1165
202 GABIOUD Joseph 12:30:25 V2M SUI - M 1070
203 PAZOS Maya 12:31:48 SEF LIB - F 1272
203 JEANRICHARD Antoine 12:31:48 SEM SUI - Zpeedy Team M 1231
205 GALLAIRE Francois 12:36:26 V1M M 1199
206 POOT BAUDIER Louis 12:39:02 SEM BEL - M 1123
207 LAMARCHE Amaury 12:39:03 SEM BEL - M 1136
208 DUBOIS Dominique 12:40:43 V2M M 1151
209 DUBOIS Jeremy 12:40:44 SEM M 1152
210 FOURNERON Mme 12:52:20 V1F Marne et Gondoire Athleti F 1207
211 PADGETT Boris 13:03:33 SEM GBR - M 1142
212 GALTIER Eva 13:05:58 V1F F 1108
213 WALCH David 13:06:48 SEM USA - St. Louis Ultrarun M 1150
214 KLAUEMBESCH Johann 13:06:55 V2M SUI - Running Montreux M 1266
215 GONZALEZ Felipe 13:08:30 SEM ESP - M 1027
216 MAGNAUDEIX Cyril 13:11:40 V1M K'Mouss Team M 1206
217 CASSANDRI John 13:35:15 SEM SUI - M 1132
218 GENTIL Cedric 13:35:17 SEM M 1047
219 VAUGHTON Sarah Jennifer 13:43:39 SEF GBR - F 1195
219 WATLING Rachel Claire 13:43:39 SEF GBR - F 1196
221 COMMEND JEQUIER Angelique 13:58:55 SEF SUI - F 1014
222 WAELTI Philippe 14:03:49 V2M SUI - M 1143
223 COURTIER Jean Baptiste 14:05:00 V2M Chambonnade M 1258


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |