cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-06 - Trail Eden

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Eden - 2016 : classement des 470 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE ROMAIN 01:57:33 JUM RCSD M 267
2 FELICITE GILSEY 01:58:02 SEM CAPOSS M 1 SEM 377
3 CADET JEAN MARIE 01:58:08 V1M CASM M 1 V1M 397
4 MORIN FRED 01:58:57 V1M CAPOSS M 2 V1M 306
5 LEVENEUR JACKY 02:03:40 V1M AC437 M 3 V1M 442
6 PARMENTIER OLIVIER 02:06:05 SEM CAPOSS M 2 SEM 249
7 NOEL YANNICK 02:06:32 SEM - M 3 SEM 257
8 LEE SONG YIN Gino 02:06:41 V1M DENIV M 4 V1M 384
9 Sinimale Damien 02:06:52 SEM RCSD M 4 SEM 527
10 GRYGIEL PIERRE 02:06:59 SEM - M 5 SEM 6
11 ROBERT JOSEPH GILBERT 02:08:27 SEM - M 6 SEM 260
12 ASSING ANTHONY 02:09:04 SEM SJ2T M 7 SEM 310
13 PAYET FREDIE LUCET 02:09:40 SEM - M 8 SEM 374
14 ODULES STEPHANE 02:09:48 SEM OUESTRAIL M 9 SEM 197
15 CHARLETTINE ALEXANDRE 02:10:43 SEM RCSD M 10 SEM 211
16 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 02:11:52 V2M CTBP M 1 V2M 296
17 VALIN JOHNY 02:13:03 SEM - M 11 SEM 481
18 FERRERE EDDY 02:14:16 V1M - M 5 V1M 248
19 NATIVEL JEAN LUDOVIC 02:14:44 V1M CTBP M 6 V1M 479
20 LEOCADIE RENE PAUL 02:15:09 V1M CAPP M 7 V1M 486
21 PUY MARCELLE 02:15:16 V1F CAPOSS F 1ere F 378
22 CONTRERAS BENOIT 02:16:04 SEM COSPI M 12 SEM 190
23 MYRTAL EDDY 02:16:45 V1M - M 8 V1M 484
24 TELMAR DIDIER 02:17:16 SEM AC437 M 13 SEM 444
25 PEDRE STEPHANE 02:18:15 SEM - M 14 SEM 355
26 TESTAN JONATHAN 02:18:15 SEM C.A.S.S. M 15 SEM 412
27 CHEVALIER BERTRAND 02:18:22 V1M - M 9 V1M 101
28 TECHER VINCENT 02:18:28 SEM RUN O2 974 M 16 SEM 391
29 ELISABETH CHRISTOPHE 02:19:53 SEM RCSD M 17 SEM 178
30 PAYET SEBASTIEN 02:20:14 SEM ATHLETIQUE M 18 SEM 300
31 LOPEO AUBIN 02:20:28 ESM RUN ODYSSEA M 1 ESM 477
32 ROBERT ANTOINE 02:21:27 V1M DENIV M 10 V1M 253
33 ATHON SYLVAIN 02:21:36 V1M - M 11 V1M 375
34 VIDOT JOEY 02:21:54 JUM - M 2 JUM 108
35 MAILLOT YANNIS 02:21:55 V1M RDB M 12 V1M 102
36 LEBRETON JEAN NOEL 02:22:18 V1M - M 13 V1M 469
37 RIVIERE ROSAIRE 02:22:33 V2M - M 2 V2M 370
38 DUBART KEVIN 02:22:33 JUM - M 3 JUM 226
39 TECHER IVAN 02:23:35 SEM RUN O2 974 M 19 SEM 295
40 ZELMAR DOMINIQUE 02:23:42 V1M - M 14 V1M 353
41 FANCHIN MICKAEL 02:24:03 SEM RUN O2 974 M 20 SEM 55
42 MARIO JEAN LAURENT 02:24:30 V2M AC437 M 3 V2M 480
43 HOAREAU JEAN FABIEN 02:24:30 V1M - M 15 V1M 171
44 Harau Fabrice 02:24:47 SEM - M 21 SEM 522
45 LOUP PHILIPPE 02:25:47 SEM - M 22 SEM 228
46 CAZAL FREDERIC 02:25:59 SEM - M 23 SEM 356
47 DEBAIZE ANATOLE 02:26:01 SEM DENIV M 24 SEM 140
48 DALAPA AMANA KARL JEAN RENE 02:26:03 V1M AC437 M 16 V1M 441
49 CHOPINET JEAN IDRIS 02:26:51 SEM ACM M 25 SEM 452
50 JOBERT CHRISTIAN 02:26:57 V3M AC ENTENTE M 1 V3M 42
51 ALBRENGUES BRUNO 02:27:22 V1M RUN O2 974 M 17 V1M 60
52 GRONDIN LUDOVIC 02:27:31 SEM - M 26 SEM 150
53 LEBON PASCAL 02:27:35 V1M CAPOSS M 18 V1M 274
54 CLAPIER YANNICK 02:27:37 V1M - M 19 V1M 464
55 JEANNEAU WILLY 02:28:49 V1M - M 20 V1M 200
56 CORNAGLIA JEROME 02:29:31 SEM - M 27 SEM 179
57 MAILLOT JEAN YVES 02:29:55 V2M - M 4 V2M 321
58 LEBON JONATHAN 02:30:08 SEM C.A.S.S. M 28 SEM 431
59 LEBEAU LUC BERNARD 02:30:08 V2M - M 5 V2M 461
60 FERRERE JIMMY 02:30:19 V1M - M 21 V1M 330
61 BAUDIS CLAIRE 02:30:26 SEF ORT F 2eme F / 1 SEF 87
62 GAY FREDERIC 02:30:27 SEM CAPOSS M 29 SEM 46
63 BESCOND BENJAMIN 02:30:44 SEM DA M 30 SEM 210
64 FUGIER LIONEL 02:30:59 SEM - M 31 SEM 221
65 REYNAUD EDOUARD 02:31:56 SEM - M 32 SEM 222
66 EMMA JULIEN 02:32:07 SEM DENIV M 33 SEM 151
67 VICTOIRE HENRICO 02:32:24 V1M - M 22 V1M 495
68 DE LORT YOHAN 02:32:39 SEM - M 34 SEM 363
69 MARTIN KEVIN 02:32:54 SEM ACM M 35 SEM 280
70 MALLARD JEAN FREDDY 02:33:14 SEM ACBP M 36 SEM 392
71 DAMY ERWAN GUILLAUME 02:33:21 SEM - M 37 SEM 139
72 CHEVALIER JEROME 02:33:23 V1M DENIV M 23 V1M 255
73 GOMARD JOHN JEAN 02:33:34 SEM - M 38 SEM 268
74 HOARAU DENIS 02:34:05 SEM RCSD M 39 SEM 276
75 CHOWRIMOOTHOO CLYDE KERSLEY 02:34:42 SEM - M 40 SEM 282
76 HUBERT DESIRE 02:35:07 SEM CAPOSS M 41 SEM 77
77 CORRe GILLES 02:35:42 SEM - M 42 SEM 48
78 CLAIN ANTOINE SULLY 02:35:56 V1M - M 24 V1M 322
79 MOUTANIN LUDERX 02:36:27 V1M ACVSS M 25 V1M 92
80 ALLAMELOU TEDDY 02:36:39 V1M CTBP M 26 V1M 388
81 ALAMELE JEAN CLAUDE 02:37:05 V1M - M 27 V1M 492
82 BRUNET NICOLAS 02:37:16 SEM - M 43 SEM 15
83 PAYET JIMMY MARC 02:37:42 V1M - M 28 V1M 365
84 ETHEVE VALENTIN 02:37:48 V2M COSPI M 6 V2M 152
85 ITEMA ERIC 02:37:51 V1M AC437 M 29 V1M 443
86 CARLIER HARRY 02:37:57 V1M - M 30 V1M 463
87 TECHER MOISE 02:38:17 SEM - M 44 SEM 238
88 TESTAN EDDY JEAN 02:38:28 V1M C.A.S.S. M 31 V1M 462
89 Hoareau Jean Francois 02:38:39 V1M - M 32 V1M 521
90 CAZAL ROMAIN 02:39:50 V2M - M 7 V2M 359
91 ROBERT JEAN CLAUDE 02:39:50 SEM - M 45 SEM 446
92 VIRAPIN YOHAN 02:39:57 SEM C.A.S.S. M 46 SEM 420
93 SORRES CLEMENT 02:40:15 V2M - M 8 V2M 110
94 HOARAU JOHN ELVIS 02:40:21 SEM AC437 M 47 SEM 497
95 FONTAINE YOHANN 02:40:38 SEM - M 48 SEM 371
96 IMOUZA JEAN LOUIS 02:40:45 V2M - M 9 V2M 487
97 DAMOUR JEAN BERNARD 02:41:33 SEM - M 49 SEM 109
98 MOINEREAU GREGOIRE 02:41:37 V1M - M 33 V1M 366
99 DESILES JONATHAN 02:41:45 SEM C.A.S.S. M 50 SEM 430
100 BOYER GEORGET 02:42:08 V1M - M 34 V1M 184
101 BARRET ANSELME THIERRY 02:42:27 V1M - M 35 V1M 326
102 PAYET ANTOINE 02:42:40 SEM ATHLETIQUE M 51 SEM 301
103 MORIN DAVID 02:43:05 V1M CTBP M 36 V1M 199
104 BENARD YVES 02:43:11 V1M - M 37 V1M 202
105 VIRAMOUTOU SERGE 02:43:26 V1M - M 38 V1M 186
106 HOUNG CHUI KIEN JEAN JACQUES 02:43:41 V2M C.A.S.S. M 10 V2M 478
107 DE CAMPOS GERIA PALMIRA 02:43:51 V1F - F 3eme F / 2 V1F 113
108 BANCALIN Frederic 02:44:14 SEM - M 52 SEM 496
109 ESPARON JEAN CLAUDE 02:44:35 V2M - M 11 V2M 489
110 COUDERC JEAN FRANCOIS 02:44:35 SEM - M 53 SEM 27
111 CORNUAULT TONY 02:44:39 SEM - M 54 SEM 118
112 Adelin Jean Claude 02:45:50 V2M - M 12 V2M 515
113 RIVIERE JEAN ALIX 02:46:06 V1M - M 39 V1M 500
114 MAILLOT YANNIS 02:46:34 SEM STASA M 55 SEM 407
115 PRUGNIERES ERIC 02:47:52 V1M - M 40 V1M 286
116 GROSSET DAVID 02:48:30 SEM - M 56 SEM 342
117 VIRGINIE JEAN PHILIPPE 02:48:40 V1M - M 41 V1M 292
118 HULIN CHRISTOPHE 02:48:51 SEM - M 57 SEM 119
119 VITRY VALERIE 02:49:03 SEF RCSD F 4eme F / 2 SEF 191
120 HOARAU JEAN MAX 02:49:41 V1M CAPP M 42 V1M 485
121 INJIRAKY ALEX 02:49:56 V1M - M 43 V1M 386
122 PLANTE JACQUES ANDRE 02:49:56 V2M - M 13 V2M 138
123 CERVEAU JONATHAN 02:49:58 SEM - M 58 SEM 63
124 RIVIERE HARRY 02:50:16 V1M RDB M 44 V1M 103
125 CHEVALIER ARTHUR 02:50:56 SEM - M 59 SEM 28
126 SOUM BERTRAND 02:51:08 SEM - M 60 SEM 339
127 CLAIN GILBERT 02:51:30 V2M RDB M 14 V2M 61
128 TECHER LUDOVIC 02:51:30 SEM - M 61 SEM 128
129 TECHER ERIC 02:51:54 V2M - M 15 V2M 313
130 AFA JEAN PHILIPPE 02:52:04 V1M - M 45 V1M 493
131 HOARAU CLEARY 02:52:08 JUM CAPP M 4 JUM 450
132 BERNARD JOACHIM LOUIS 02:52:09 V1M - M 46 V1M 327
133 M'couezou Olivier 02:52:29 SEM - M 62 SEM 514
134 BEGUE FRANCIS 02:52:42 V2M - M 16 V2M 121
135 PAYET FABRICE 02:52:52 V2M CAPOSS M 17 V2M 393
136 DE LAUNAY ERIC 02:53:33 SEM - M 63 SEM 86
137 Balaga Jean Bernard 02:54:29 V2M - M 18 V2M 519
138 MORIN STEPHANE 02:54:57 V1M - M 47 V1M 3
139 BANDRABUR COLINE 02:55:54 SEF CAPOSS F 5eme F / 3 SEF 54
140 PROT MYRIAM 02:56:13 V1F DENIV F 6eme F / 3 V1F 214
141 PLANTE Marie Anais 02:56:27 SEF RCSD F 7eme F / 4 SEF 175
142 MALET JULIEN 02:56:43 SEM - M 64 SEM 185
143 ROUGEOT AMeLIE 02:57:09 SEF - F 8eme F / 5 SEF 117
144 TSIAO JUDEX 02:57:46 V1M AAM M 48 V1M 508
145 SAUTRON JULIEN 02:57:57 SEM DENIV M 65 SEM 166
146 FONTAINE SULLY 02:58:02 V2M CAPP M 19 V2M 432
147 ROUGEMONT MATHIEU 02:58:08 SEM - M 66 SEM 502
148 ROBERT ROMUALD 02:58:43 SEM AC437 M 67 SEM 79
149 DIOTEL NICOLAS 02:58:52 SEM - M 68 SEM 156
150 Gilles Alexandre 02:59:02 SEM RCSD M 69 SEM 526
151 HOARAU MICHELLE 02:59:11 V1F - F 9eme F / 4 V1F 423
152 HOARAU MAURICE 03:00:14 V2M - M 20 V2M 507
153 GAUVIN JEAN FRED 03:00:20 V1M - M 49 V1M 78
154 ANGAMA DAISY 03:00:26 V1F AC437 F 10eme F / 5 V1F 272
155 CHARRETIER NICOLAS 03:00:30 SEM - M 70 SEM 403
156 TECHER JEAN FRANCOIS 03:00:34 V1M STASA M 50 V1M 408
157 COHARD JHOAN 03:00:46 SEM - M 71 SEM 354
158 AURE JEANNICK 03:01:44 SEM - M 72 SEM 21
159 GOSSARD LOUIS RICO 03:02:05 V2M - M 21 V2M 387
160 BEGUE ALEXANDRE 03:02:06 SEM - M 73 SEM 381
161 RONCEY BERTRAND 03:02:07 V1M AJAC M 51 V1M 466
162 HOARAU JEAN PASCAL 03:02:16 V1M ATHLETIQUE M 52 V1M 302
163 SIROUX ELISABETH 03:02:32 SEF CAPOSS F 11eme F / 6 SEF 53
164 NAZE MICKAEL 03:02:52 SEM ACVSS M 74 SEM 289
165 BARRET BRUNO 03:03:02 SEM - M 75 SEM 161
166 ODULES EMMANUEL 03:03:03 SEM DENIV M 76 SEM 264
167 BLANC ARNAUD 03:03:25 V1M - M 53 V1M 451
168 PAYET GUY BENOIT 03:03:32 V2M - M 22 V2M 449
169 DELATRE FRANCOIS 03:03:34 V2M ACM M 23 V2M 459
170 RIVIERE JEAN MAURICE 03:03:39 V2M - M 24 V2M 11
171 LAMALLE RENAUD 03:03:47 SEM - M 77 SEM 130
172 FRANCLET ROLAND 03:03:50 SEM CASL M 78 SEM 193
173 CASIMIR DIDIER 03:04:07 V1M - M 54 V1M 400
174 SADEYEN BRUNO 03:04:29 V1M - M 55 V1M 98
175 ROLLIER ESTEBAN 03:04:33 SEM - M 79 SEM 174
176 CLAIN JEAN FRANcOIS 03:04:45 V2M - M 25 V2M 75
177 DEPUILLE FABRICE 03:05:05 V1M - M 56 V1M 205
178 ROBERT JULIEN 03:05:12 SEM - M 80 SEM 382
179 CLAPIER HENRI 03:05:22 V2M - M 26 V2M 83
180 MORIN JEAN MARC 03:05:22 V4M - M 1 V4M 147
181 Nourry Jean Claude 03:05:26 V2M - M 27 V2M 518
182 TECHER BARNABE 03:05:28 V1M - M 57 V1M 468
183 DOMINIQUE JEAN LUC 03:05:31 V2M - M 28 V2M 347
184 PANECHOU CYRILLE 03:05:38 V1M - M 58 V1M 373
185 GRYGIEL JEAN 03:06:02 V3M - M 2 V3M 9
186 BLANDIE ALEXIA 03:06:28 SEF COSPI F 12eme F / 7 SEF 5
187 MAILLOT DIMITRI 03:06:34 SEM - M 81 SEM 173
188 DOUARIN FReDeRIC 03:06:42 V1M - M 59 V1M 172
189 TURPIN ALAIN 03:06:45 V1M C.A.S.S. M 60 V1M 439
190 ROBERT JEROME 03:07:04 V1M - M 61 V1M 114
191 LEBON MATHIEU 03:07:10 SEM RDB M 82 SEM 344
192 RIPAULT YANN 03:07:37 V1M - M 62 V1M 76
193 VIRGINIE ALAIN NOEL 03:07:45 V2M - M 29 V2M 41
194 MAILLOT KEVINE 03:07:46 SEF ACBP F 13eme F / 8 SEF 309
195 STEPHAN GUILLAUME 03:08:02 SEM CAPOSS M 83 SEM 223
196 CAZAL ALBAN 03:08:08 SEM - M 84 SEM 358
197 BRACHET THOMAS 03:08:13 SEM - M 85 SEM 209
198 LAFFORGUE BERNARD 03:08:20 V3M - M 3 V3M 285
199 ORANGE VINCENT 03:08:21 V2M - M 30 V2M 473
200 DAMOUR STEPHANIE 03:08:55 SEF STASA F 14eme F / 9 SEF 241
201 CHANE KAYE BONE ALAIN FREDERIC 03:08:56 V2M STASA M 31 V2M 409
202 ETHEVE JOeL 03:08:57 V1M - M 63 V1M 35
203 BOUDOC PIERRE ALIX 03:09:08 V2M ACM M 32 V2M 490
204 Coulombier Paul 03:09:08 SEM - M 86 SEM 523
205 QUEROL SIMON 03:09:14 SEM - M 87 SEM 90
206 DELAUNAY MICKAEL 03:09:35 SEM - M 88 SEM 275
207 GOBIN GUILLAUME 03:09:38 SEM - M 89 SEM 74
208 SIRA FABRICE 03:09:42 SEM - M 90 SEM 233
209 BROUDIC DAVID 03:09:59 V1M - M 64 V1M 395
210 VANDEMAELE SYLVIE 03:10:04 SEF RAIDERS F 15eme F / 10 SEF 258
211 PADRE CEDRIC 03:10:12 SEM - M 91 SEM 160
212 LEE SONG YIN SONIA 03:10:13 SEF DENIV F 16eme F / 11 SEF 385
213 CELESTIN JOHNNY 03:10:23 V2M - M 33 V2M 180
214 TOULON JEAN STEPHANE 03:10:36 SEM - M 92 SEM 270
215 GARCIA LUCAS 03:10:38 SEM RUN O2 974 M 93 SEM 142
216 ALAMELE JEAN RENE 03:10:48 V1M - M 65 V1M 491
217 FONTAINE LUDOVIC 03:10:52 SEM - M 94 SEM 112
218 LAO YIP SEIN GERALD VINCENT 03:11:22 V1M - M 66 V1M 336
219 PUCHEU RENAUD 03:11:41 SEM RUN O2 974 M 95 SEM 224
220 BONIFACE TOUSSAINT JEAN PAUL 03:12:35 V1M - M 67 V1M 73
221 FONTAINE ANTOINE 03:12:47 V2M - M 34 V2M 62
222 RIVIERE CEYLO 03:12:52 V2M - M 35 V2M 131
223 MULOT JOSEPH JOHNY 03:13:18 V1M - M 68 V1M 51
224 HOAREAU JOSE JEAN BRUNO 03:13:20 SEM - M 96 SEM 314
225 MUSSARD NATHALIE 03:13:20 V1F - F 17eme F / 6 V1F 217
226 GRONDIN OLIVIER JOE 03:13:28 JUM - M 5 JUM 71
227 MOUTIAPOULLE GERMAIN 03:13:29 V2M - M 36 V2M 273
228 GUICHARD VENCESLAS 03:14:03 SEM CAPC M 97 SEM 298
229 OReO LUDOVIC 03:14:10 SEM - M 98 SEM 206
230 GRONDIN RAPHAEL ALIX MI 03:14:20 V4M STASA M 2 V4M 293
231 ADAOUDe LOiC 03:14:23 SEM - M 99 SEM 283
232 CAZAL AUGUSTIN 03:14:32 SEM - M 100 SEM 357
233 MOUROUVIN GAEL 03:14:32 SEM - M 101 SEM 401
234 ROUGET ARIELLE 03:14:59 SEF - F 18eme F / 12 SEF 122
235 GOMEZ DOMINIQUE 03:15:38 V1F AC ENTENTE F 19eme F / 7 V1F 252
236 M'MADI IBRAHIM 03:15:40 V1M - M 69 V1M 38
237 CHANE KAYE BONE MONIQUE 03:15:43 V2F - F 20eme F / 1 V2F 254
238 DUPUY JULIEN 03:15:55 SEM - M 102 SEM 250
239 BILAIN VITAL 03:15:57 V1M - M 70 V1M 453
240 TOUSSAINT Mireille 03:16:02 V1F CSSDA F 21eme F / 8 V1F 20
241 LUSINIER LeONUS 03:16:44 V3M - M 4 V3M 305
242 BONNABEAU KEVIN 03:16:44 SEM - M 103 SEM 230
243 METZGER FReDeRIC 03:17:08 SEM - M 104 SEM 58
244 NESSUS OLIVIER 03:17:22 SEM - M 105 SEM 93
245 QUERELLE GWENAEL 03:17:28 SEM - M 106 SEM 331
246 BLARD BEATRICE 03:17:37 V1F ACM F 22eme F / 9 V1F 195
247 BOUTET SUZETTE 03:17:43 V1F DENIV F 23eme F / 10 V1F 505
248 PICARD FABIEN 03:17:57 SEM - M 107 SEM 125
249 MARIE MARTHE ULRICH 03:18:06 JUM - M 6 JUM 246
250 ADELER JEAN LUC 03:18:15 V2M - M 37 V2M 503
251 MIRANVILLE WILLY 03:18:29 V1M - M 71 V1M 368
252 LEBEAU INEL 03:18:32 V1M - M 72 V1M 340
253 COTTERET JEAN 03:18:41 V2M - M 38 V2M 320
254 BOUCHER FABRICE 03:19:16 V1M - M 73 V1M 167
255 CAYOL MICKAEL 03:19:20 SEM RCSD M 108 SEM 163
256 DENIAUD EMMANUEL 03:19:46 V1M - M 74 V1M 31
257 VARGA DANIEL 03:19:52 V2M - M 39 V2M 2
258 FAUS LLOPIS CELIA 03:19:55 SEF - F 24eme F / 13 SEF 107
259 HOAREAU MYRIELLE 03:19:56 V2F - F 25eme F / 2 V2F 471
260 ABOULKER CYRIL 03:20:21 SEM - M 109 SEM 33
261 LACOSTE NICOLE 03:20:23 V1F - F 26eme F / 11 V1F 362
262 GUICHARD YANNICK 03:20:27 SEM - M 110 SEM 290
263 ETHEVE SAMUEL 03:20:30 V1M - M 75 V1M 32
264 Boyer Oderic 03:20:54 V1M - M 76 V1M 516
265 CERVEAU SANDRA 03:21:10 V1F DENIV F 27eme F / 12 V1F 448
266 SERMANDE AIDEE 03:21:11 V2F STASA F 28eme F / 3 V2F 404
267 BEHAGHEL VINCIANE 03:21:36 SEF - F 29eme F / 14 SEF 194
268 BARRET WILLY 03:21:45 SEM - M 111 SEM 263
269 CHARRA YVAN 03:21:54 SEM - M 112 SEM 135
270 BELIN BERTRAND 03:22:17 V1M - M 77 V1M 509
271 NATIVEL DYLAN 03:22:34 JUM - M 7 JUM 332
272 Lau Yam Michel 03:23:00 V3M - M 5 V3M 520
273 RAMDANI NACERA 03:23:03 V1F - F 30eme F / 13 V1F 229
274 CARLIER GIOVANNI 03:23:06 SEM - M 113 SEM 488
275 HOAREAU NADIA 03:23:12 SEF ACVSS F 31eme F / 15 SEF 318
276 LAIBE IVANE 03:23:30 V2M - M 40 V2M 207
277 TOUSSAINT JEAN MAX 03:24:15 V1M - M 78 V1M 474
278 FERY THIBAUT 03:24:32 SEM - M 114 SEM 333
279 AUMOND YOANN 03:25:44 SEM - M 115 SEM 143
280 BORNET LAURENT 03:26:38 SEM - M 116 SEM 242
281 DE LARICHAUDY DAVID 03:26:47 V1M - M 79 V1M 398
282 BLUTEAU SeBASTIEN 03:27:11 SEM - M 117 SEM 169
283 LAVOGEZ ORIANE 03:27:36 SEF - F 32eme F / 16 SEF 17
284 DAMOUR JOHAN EDDY 03:27:38 SEM - M 118 SEM 29
285 GAUDENS BERNARD 03:28:06 V3M - M 6 V3M 10
286 CUZIN JULIEN 03:28:25 SEM - M 119 SEM 116
287 Rabois Gina 03:28:28 V2F ACBP F 33eme F / 4 V2F 525
288 AUTALE VINCENT 03:28:47 SEM AC ENTENTE M 120 SEM 106
289 FOUDRIN JEAN ROLAND 03:30:26 SEM - M 121 SEM 279
290 RETAILLEAU JEAN PHILIPPE 03:30:29 SEM - M 122 SEM 25
291 VANDEMAELE ALEXANDRE 03:30:43 V1M RAIDERS M 80 V1M 364
292 RAMSAMY ReMI 03:30:43 SEM - M 123 SEM 203
293 FURIA KEVIN 03:30:50 SEM - M 124 SEM 360
294 Demand Noelle 03:30:58 SEF - F 34eme F / 17 SEF 524
295 GONTHIER HARRY 03:31:06 V1M - M 81 V1M 338
296 K/BIDI JOSeLITO 03:31:20 V1M - M 82 V1M 67
297 RAGOUVA PAUL 03:31:32 SEM - M 125 SEM 380
298 BARRET JOSIE 03:31:33 SEF - F 35eme F / 18 SEF 379
299 RIVIERE JEAN FRANCOIS 03:32:35 V2M - M 41 V2M 225
300 LAPIERRE MICKAeL 03:32:42 SEM - M 126 SEM 45
301 LAUER GAELLE 03:33:05 SEF - F 36eme F / 19 SEF 323
302 ROBERT YVETTE 03:33:27 V2F - F 37eme F / 5 V2F 100
303 TECHER MERIKA 03:33:43 SEF - F 38eme F / 20 SEF 239
304 HOAREAU PASCAL 03:34:39 SEM - M 127 SEM 303
305 ROBERT ROGER 03:34:51 V2M - M 42 V2M 251
306 LALLEMAND LYDIA 03:34:51 V1F AJAC F 39eme F / 14 V1F 457
307 BELLON CHRISTOPHE 03:35:06 V1M - M 83 V1M 148
308 LARIVE SABRINA 03:35:46 V1F - F 40eme F / 15 V1F 231
309 BANCALIN JOHAN 03:35:59 SEM - M 128 SEM 499
310 GAUVIN JEAN THIERRY 03:36:02 V2M - M 43 V2M 144
311 FREMAUX AMeLIE 03:36:07 SEF - F 41eme F / 21 SEF 105
312 BESSUDO THIBAUT 03:36:31 SEM - M 129 SEM 383
313 BUTCHLE AGATHE 03:36:39 V2F CAPP F 42eme F / 6 V2F 465
314 BLUTEAU NADeGE 03:36:48 SEF - F 43eme F / 22 SEF 168
315 CHAUSSALET JULIEN 03:37:05 SEM - M 130 SEM 196
316 SAM CAW FReVE ROLAND 03:37:06 V1M - M 84 V1M 183
317 TURPIN ARMEL 03:37:07 V3M - M 7 V3M 455
318 MORIN LYDIE 03:37:18 V1F - F 44eme F / 16 V1F 137
319 GRONDIN MATTHIEU 03:38:26 SEM - M 131 SEM 59
320 DOMINIQUE ANDRE 03:38:30 V3M - M 8 V3M 349
321 COMMELIN ALINE 03:38:31 SEF - F 45eme F / 23 SEF 68
322 FURIA SAMUEL 03:38:48 SEM - M 132 SEM 307
323 MIRANVILLE PHILIPPE 03:38:56 V1M - M 85 V1M 312
324 BIGOT WILLY 03:39:13 SEM CASL M 133 SEM 287
325 LEBARBENCHON CAMILLE 03:39:41 SEM - M 134 SEM 44
326 SALVADOR GHISLAIN 03:39:48 SEM - M 135 SEM 80
327 MINATCHY JEAN 03:39:54 V2M - M 44 V2M 350
328 ENCAOUA JOHAN 03:41:14 SEM - M 136 SEM 57
329 MAGNIEZ OLIVIER 03:41:22 V1M - M 86 V1M 284
330 MOUTIAPOULLE FABIEN 03:41:47 ESM - M 2 ESM 269
331 REOUTE JACQUES 03:41:51 V2M - M 45 V2M 159
332 CAMPION DENIS 03:42:28 V1M - M 87 V1M 389
333 POTONIE ALEXANDRE 03:43:00 ESM - M 3 ESM 247
334 DURAND YANN 03:43:10 SEM - M 137 SEM 278
335 BILAIN RENe PAUL 03:43:17 SEM - M 138 SEM 454
336 BOYER KETTY 03:43:35 V1F - F 46eme F / 17 V1F 317
337 FERRERE RANDRIAMAROSON SANDRA 03:43:55 V1F - F 47eme F / 18 V1F 81
338 CHEVALIER VIRGINIE 03:44:48 V1F DENIV F 48eme F / 19 V1F 256
339 BARDIN ERIC 03:44:57 V1M - M 88 V1M 132
340 LEFEVRE PIERRE 03:45:20 V1M RUN ODYSSEA M 89 V1M 394
341 DENNEMONT SYLVAIN 03:45:38 V2M ACBP M 46 V2M 419
342 NALLAMOUTOU KEVIN 03:46:32 SEM - M 139 SEM 96
343 CLAIN JOHNY 03:46:33 V2M - M 47 V2M 348
344 TALVY JEAN SEBASTIEN 03:46:34 SEM - M 140 SEM 213
345 LUCAS CHARLES 03:48:09 V2M - M 48 V2M 372
346 HOAREAU PATRICK FREDO 03:48:20 V1M - M 90 V1M 52
347 SCHVERER PHILIPPE 03:48:58 V2M - M 49 V2M 120
348 THAMON MARIUS 03:48:59 V3M - M 9 V3M 262
349 BOULEVART JEROME 03:49:09 SEM CSSDA M 141 SEM 315
350 CHARLES CHRISTOPHE 03:49:22 V1M - M 91 V1M 64
351 JENAHA DAVID 03:50:02 SEM - M 142 SEM 154
352 TEYSSEDRE MARGAUX 03:51:31 SEF - F 49eme F / 24 SEF 47
353 ROBERT NATHALIE 03:51:48 SEF - F 50eme F / 25 SEF 97
354 Tessier Claire 03:51:55 SEF - F 51eme F / 26 SEF 513
355 SOULIER FRANCK 03:52:21 V2M - M 50 V2M 227
356 HOARAU CHRISTOPHE 03:52:33 V1M - M 92 V1M 136
357 HOARAU VINCENSINI PASCALE 03:52:33 V1F - F 52eme F / 20 V1F 134
358 THOMAS GAUTHIER 03:52:54 SEM DENIV M 143 SEM 37
359 ANANDY FABIENNE 03:53:14 SEM - F 144 SEM 369
360 CASIMIR MATHIEU 03:53:44 SEM - M 145 SEM 243
361 BOYER BRIGITTE 03:55:04 SEF DENIV F 53eme F / 27 SEF 182
362 MAZEAU LUDOVIC 03:55:10 V2M - M 51 V2M 99
363 M'RORANZI KARI AZI GILLES 03:55:23 V2M - M 52 V2M 88
364 BISEAU EMMANUEL 03:55:51 V1M - M 93 V1M 299
365 ORANGE DELPHINE 03:56:04 ESF - F 54eme F / 1 ESF 164
366 SORRE VERONIQUE 03:56:15 V1F - F 55eme F / 21 V1F 476
367 HUNEZ SABINE 03:56:23 V1F - F 56eme F / 22 V1F 218
368 DENNEMONT CHRISTOPHE 03:57:13 SEM - M 146 SEM 345
369 BALAHACHI ISSA 03:57:13 V2M - M 53 V2M 215
370 PARAVEMAN MARIE CORINNE 03:57:47 V1F CAPP F 57eme F / 23 V1F 428
371 RAMOUNET OLIVIER 03:58:14 SEM - M 147 SEM 341
372 DADOUMONT MARC 03:58:31 SEM - M 148 SEM 85
373 CADARSI LAURE 03:58:46 SEF - F 58eme F / 28 SEF 402
374 MUSSIDAN SIDONIE 03:58:49 V1F - F 59eme F / 24 V1F 244
375 PAYET JIMY 03:59:50 V1F - F 60eme F / 25 V1F 95
376 LEPERRE ERIC 03:59:51 V1M - M 94 V1M 94
377 COLBALCHINI MARTINE 04:01:06 V3F - F 61eme F / 1 V3F 261
378 BOZANGA NZEKE SIDNEY 04:01:11 SEM - M 149 SEM 170
379 LOYER CYRILLE 04:01:13 SEM - M 150 SEM 36
380 GRONDIN MARIE DENISE 04:01:23 V1F CAPP F 62eme F / 26 V1F 69
381 VARDIN REINE JOSIE 04:01:49 V2F - F 63eme F / 7 V2F 324
382 PAYET YANNICK 04:02:13 SEM - M 151 SEM 133
383 BARRET CHRISTINE 04:02:55 V1F STASA F 64eme F / 27 V1F 405
384 PAYET JEAN BERNARD 04:02:56 V1M - M 95 V1M 259
385 OUCENI CHRISTOPHE 04:03:48 SEM - M 152 SEM 396
386 DELAUNAY PAUL 04:03:52 V2M - M 54 V2M 84
387 GARSANI ALAIN 04:04:13 SEM - M 153 SEM 176
388 BAGAGE SABRINA 04:04:36 SEF - F 65eme F / 29 SEF 266
389 BAGAGE CHARLES 04:04:37 V1M - M 96 V1M 265
390 OULIA MIMOSE 04:05:05 V2F - F 66eme F / 8 V2F 72
391 DESILES SEBASTIEN 04:05:19 SEM - M 154 SEM 82
392 HOAREAU CAROLINE 04:06:19 V1F - F 67eme F / 28 V1F 181
393 PARIS JEROME 04:07:01 SEM - M 155 SEM 66
394 RHARUS MARIE PRISCA 04:07:19 SEF AC ST LEU F 68eme F / 30 SEF 8
395 GALLARDO JOEL 04:07:19 V1M DSA M 97 V1M 7
396 JACQUET NOEL 04:07:33 V1M - M 98 V1M 219
397 VERGOZ ANNE CATHERINE 04:07:33 SEF - F 69eme F / 31 SEF 49
398 VERGOZ OLIVIER 04:07:34 SEM - M 156 SEM 50
399 STOCLET ERIC 04:07:48 V1M - M 99 V1M 351
400 CADAR MARIE CLAIRE 04:08:01 V2F - F 70eme F / 9 V2F 335
401 STANUS JOHANNE 04:08:06 SEF - F 71eme F / 32 SEF 329
402 MAYARAM KUSHAL 04:08:56 SEM - M 157 SEM 34
403 BARRET ROSELYNE 04:09:16 V2F - F 72eme F / 10 V2F 456
404 ANTAYA JIMMY 04:09:48 V1M - M 100 V1M 277
405 LEBON MARIE ANYSE 04:09:55 V2F RDB F 73eme F / 11 V2F 343
406 GONTHIER FREDERIC 04:10:09 V1M - M 101 V1M 472
407 HERBULOT CHLOE 04:10:27 SEF - F 74eme F / 33 SEF 236
408 LE ROY SOPHIE 04:11:21 V1F - F 75eme F / 29 V1F 352
409 DE LARICHAUDY LAURENCE 04:13:04 SEF - F 76eme F / 34 SEF 399
410 MAHE PATRICK 04:13:14 V1M - M 102 V1M 124
411 WONG PIN GEORGES 04:14:09 SEM - M 158 SEM 235
412 BARRET FLORENCE 04:14:34 ESF - F 77eme F / 2 ESF 325
413 DAMBREVILLE EMMANUELLE 04:14:34 V1F - F 78eme F / 30 V1F 328
414 VIEU RACHEL 04:14:35 V1F - F 79eme F / 31 V1F 204
415 SAMSORA YANNIS 04:14:38 SEM - M 159 SEM 406
416 RAMANAMBOHITRA MAMISOA 04:15:24 SEM - M 160 SEM 91
417 PAYET STEPHANIE 04:16:08 SEF STASA F 80eme F / 35 SEF 410
418 DIFERNAND Raissa 04:16:39 SEF - F 81eme F / 36 SEF 294
419 RIVIERE GEORGES ALAIN 04:16:40 V2M - M 55 V2M 501
420 CROCHET MARIE MICHELINE 04:18:18 V2F - F 82eme F / 12 V2F 126
421 TURPIN JISMY 04:19:21 SEM - M 161 SEM 434
422 JOSIA JULIEN 04:19:57 SEM - M 162 SEM 115
423 ABRADOR GEORGES 04:20:50 V3M - M 10 V3M 288
424 MAUNIER OLIVIER 04:20:50 V1M ACVSS M 103 V1M 220
425 LEFEVRE CHRISTOPHE 04:20:51 V2M - M 56 V2M 22
426 POURTAU JULIEN 04:21:47 SEM - M 163 SEM 127
427 FRUTEAU DE LACLOS JOSEPH 04:21:51 SEM - M 164 SEM 14
428 LAGOURDE JEAN LUC 04:21:51 V2M - M 57 V2M 361
429 Imoucha Jackson 04:24:43 V1M - M 104 V1M 517
430 LEROUGE DOMINIQUE 04:25:52 V3M - M 11 V3M 56
431 BOYER MARYSE 04:27:16 V1F - F 83eme F / 32 V1F 104
432 DOUCELIN MARGAUX 04:27:33 SEF - F 84eme F / 37 SEF 158
433 LEFEVRE ARLETTE 04:28:56 V2F - F 85eme F / 13 V2F 23
434 VAITILIGOM ALEXANDRE 04:30:32 V1M - M 105 V1M 506
435 SAMARAPATY AURELIE 04:30:32 SEF - F 86eme F / 38 SEF 390
436 FERREIRO BRUNO 04:30:57 V1M - M 106 V1M 1
437 PAYET CHRISTOPHER 04:31:11 SEM - M 165 SEM 216
438 MERCIER GUY 04:31:12 V3M - M 12 V3M 475
439 SIDAT VALERIE 04:32:53 SEF DENIV F 87eme F / 39 SEF 271
440 DUHAIL BRUNO 04:36:25 V2M - M 58 V2M 40
441 BERTRAND ERIC 04:36:27 V2M - M 59 V2M 16
442 RICQUEBOURG RUDY 04:38:45 SEM - M 166 SEM 234
443 MAILLOT PATRICE 04:38:45 SEM - M 167 SEM 149
444 RIVIERE ROBERT 04:39:36 V1M - M 107 V1M 212
445 FIGUIN FABIENNE 04:39:36 V1F - F 88eme F / 33 V1F 155
446 LARDEUX BENJAMIN 04:41:14 SEM - M 168 SEM 188
447 ETHEVE ELISABETH 04:41:39 SEF - F 89eme F / 40 SEF 157
448 ETHEVE OLIVIER 04:41:39 V1M - M 108 V1M 162
449 RIBOLA LAURE HELENE 04:42:23 SEF - F 90eme F / 41 SEF 291
450 HENRY ISABELLE 04:42:23 SEF - F 91eme F / 42 SEF 346
451 DIJOUX MATHIEU 04:42:26 SEM - M 169 SEM 165
452 PERROT LUCIE 04:45:21 SEF - F 92eme F / 43 SEF 237
453 PEYROT VANESSA 04:52:54 SEF - F 93eme F / 44 SEF 376
454 GRONDIN THEODULE 04:54:14 V2M CAPP M 60 V2M 70
455 DELISSE EMILIE 04:54:21 SEF - F 94eme F / 45 SEF 240
456 BOYER ARLETTE 04:55:19 V2F COSPI F 95eme F / 14 V2F 123
457 BOYER SANDRINE 04:58:09 SEF - F 96eme F / 46 SEF 316
458 VALMONT THIERRY 05:06:33 V1M - M 109 V1M 281
459 DIJOUX MARIE CLAIRE 05:09:23 V1F - F 97eme F / 34 V1F 153
460 KISSEL MYRIAM 05:12:42 V2F - F 98eme F / 15 V2F 111
461 DABEE MAHENDRASINGH 05:20:26 V3M - M 13 V3M 65
462 MARIMOUTOU MICKAEL 05:20:28 SEM - M 170 SEM 308
463 BOURG DELPHINE 05:23:46 SEF - F 99eme F / 47 SEF 145
464 CANAGUY ANNE MARIE LUCETTE 05:23:46 V2F - F 100eme F / 16 V2F 304
465 MOLESIN ALEXANDRE 05:23:46 SEM - M 171 SEM 146
466 MONTROUGE VALERIE 05:30:11 V1F TCSA F 101eme F / 35 V1F 19
467 GUEZELLO OLIVIA 05:41:22 SEF - F 102eme F / 48 SEF 43
468 PAYET JEAN 05:41:22 V1M CAPC M 110 V1M 511
469 CHANE SON SONIA 05:42:25 V1F - F 103eme F / 36 V1F 494
470 GARREAU ISABELLE 05:46:59 V1F - F 104eme F / 37 V1F 89


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |