cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-08 - Trail des Forts Besancon 48 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Forts Besancon 48 km - 2016 : classement des 543 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAVID Emmanuel 4h05'42 SEM Dijon Uc M 0
2 PATOZ Aurelien 4h12'52 SEM Team Intersport Pontarlie M 0
3 GAULT Emmanuel 4h20'58 V1M A3T - FREE RUN M 0
4 FISCHER Simon 4h23'59 ESM M 0
5 NOEL Johannick 4h29'59 V1M Co Haute Moselotte M 0
6 REYT Martin 4h37'59 SEM ASPTT ANNECY M 0
7 VIARD Tony 4h38'41 SEM Vittel Triathlon M 0
8 NOIRY Julien 4h44'02 SEM UA SOCIETE GENERALE M 0
9 MANIN Mickael 4h45'22 SEM Courir A Saint Gervais M 0
10 BERTHIER Guillaume 4h50'45 SEM Sa Autun M 0
11 MOUGIN Eric 4h52'26 V1M M 0
12 REICHENBACH Sebastien 4h57'26 SEM M 0
13 BOURGEOIS Ludovic 4h59'05 SEM Team Trail Jura M 0
14 GABET Yann 4h59'09 V1M Team Gabsports M 0
15 CHAMPENOIS Morgan 4h59'13 SEM M 0
16 XX Yy 5h00'47 SEM M 0
17 LEGROS Jarno 5h02'00 SEM M 0
18 DUC Stephanie 5h02'19 V1F AS DE COURSE A PIED VEO 2 F 1ere F 0
19 LAMY Gullaume 5h03'45 ESM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 0
20 PEGEOT Pierre alain 5h04'32 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 0
21 BOURDIN Jerome 5h05'41 SEM Cnpontarlier Triathlon M 0
22 GAILLARD Benoit 5h05'43 SEM UA SOCIETE GENERALE M 0
23 TOURDOT Benjamin 5h06'14 SEM CAP GARONNE M 0
24 KETTLE Paul 5h06'27 V1M Team Bock Du Mont Blanc M 0
25 SHERPA Sange 5h09'04 SEM Team Gabsports M 0
26 PIGNET Christophe 5h09'14 V2M Acr Dijon M 0
27 LECLERC Maxime 5h11'03 SEM Team Originhaut M 0
28 SITBON Laurent 5h11'35 V1M Team Intersport Besancon M 0
29 CARLIER Gregory 5h12'04 SEM Team Gab Sport M 0
30 GRANDIN Hugues 5h12'42 SEM M 0
31 BONNOT Cyrille 5h13'51 SEM Etoile Cycliste Quingeois M 0
32 MARTIN Eric 5h14'07 V1M M 0
33 ADAM Antoine 5h14'31 SEM M 0
34 DETHOREY Arnaud 5h14'36 SEM Barbes Runners M 0
35 LAILY Stephane 5h15'00 V1M Etoile Cycliste Quingeois M 0
36 PIERRE Rouget 5h15'25 SEM Gabet Sport M 0
37 CUSSOT Sylvaine 5h15'27 SEF A3T - FREE RUN F 2 F 0
38 LOUET Christophe 5h16'02 V1M Chenove Triathlon Club M 0
39 BILLOTTE Eric 5h17'02 V1M M 0
40 HENRION David 5h18'48 SEM SAONE MONT D'OR NATURE M 0
41 PIARD Guillaume 5h20'02 SEM M 0
42 SOCIE Martial 5h20'26 V1M Pays Montbeliard Trail M 0
43 ALLIOT Pierre etienne 5h22'14 SEM M 0
44 AVRIL Christophe 5h23'06 SEM Dole Ac M 0
45 CHARVIN Cedric 5h24'23 SEM UA SOCIETE GENERALE M 0
46 NERBOLLIER Fabrice 5h24'24 V1M M 0
47 TRIBOUT Jean sebastien 5h25'40 SEM 2cct / Agpm M 0
48 WIDMER Benjamin 5h26'13 V1M M 0
49 FOURQUET Etienne 5h26'26 SEM M 0
50 BRUCKERT Patrick 5h26'34 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
51 JACQUIN Denis 5h26'36 V2M Team Intersport Vesoul M 0
52 GENIN Stephane 5h27'10 SEM Trilaneuveville M 0
53 BAULOT Julien 5h27'22 SEM M 0
54 PETITJEAN Cedric 5h28'10 V1M M 0
55 HOLIS Ludek 5h28'44 V1M Team Intersport Besancon M 0
56 AMIOT Edouard 5h29'05 SEM Besancon Services Cycles M 0
57 KIRILUK Sarah 5h29'53 SEF UA SOCIETE GENERALE F 3 F 0
58 JOUAN Simon 5h30'14 SEM M 0
59 MOUROT Sophie 5h30'52 SEF Cnpontarlier Triathlon F 4 F 0
60 BIDAULT Lucie 5h31'07 SEF F 5 F 0
61 BOIDOT Christophe 5h32'20 V1M ATHLE 52 - LANGRES AC SUD M 0
62 HANQUEZ Rodrigue 5h32'21 SEM TOUQUET TRAIL NATURE M 0
63 BERTRAND Mathieu 5h32'23 SEM M 0
64 PARIS Olivier 5h34'54 V1M COURIR POUR DES POMMES M 0
65 JACQUES Vincent 5h35'55 V1M M 0
66 CURTY Stephanie 5h37'17 V1F F 6 F 0
67 MENANTEAU Tony 5h37'40 V1M M 0
68 PETIT Ludovic 5h37'58 V1M M 0
69 LECERF Laurent 5h39'40 V1M MERIBEL SPORT MONTAGNE M 0
70 BAUDIN Robin 5h40'10 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 0
71 GONGET Christophe 5h42'37 V1M Val De Gray Marathon M 0
72 HEITZ Sebastien 5h42'43 V2M UA SOCIETE GENERALE M 0
73 RENAUD Vincent 5h42'46 V1M Doubs Sud Athletisme M 0
74 STABILE Marc 5h43'10 V1M EAG 38 - GRENOBLE UC M 0
75 HAACK Stephane 5h43'57 V2M Besancon Athletic Club M 0
76 YANNICK Cuby 5h44'02 V1M M 0
77 WILLOCQ Jean 5h44'08 SEM GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 0
78 5h44'38 SEM M 0
79 GUEDON Florence 5h45'30 V1F Bessancon Triathlon F 7 F 0
80 RICHARD Sylvain 5h45'33 SEM Sapeurs Pompiers Du Doubs M 0
81 RACLOT Denis 5h45'47 SEM ATHLE 52 - LANGRES AC SUD M 0
82 MARAFFI Samuel 5h46'11 SEM M 0
83 RIBEIRO Joseph 5h47'02 V1M M 0
84 CLET Cecile 5h47'09 V1F F 8 F 0
85 GUINOT Adrien 5h47'22 SEM M 0
86 ADAM Alexandre 5h47'33 V1M M 0
87 CREVOISIER Nicolas 5h47'49 SEM M 0
88 CASTANO Nicolas 5h48'26 SEM Asptt Belfort Trail M 0
89 MALLET Frederick 5h48'52 V1M M 0
90 CYR Romain 5h49'55 SEM M 0
91 BREQUEVILLE Samuel 5h51'00 V1M TOUQUET TRAIL NATURE M 0
92 LE PEIH Fabien 5h51'28 SEM UA SOCIETE GENERALE M 0
93 BELOUD Lionel 5h52'01 SEM M 0
94 MELET Alain 5h52'03 V1M Racing Club Haut-jura Mor M 0
95 CAHEZ Thibaud 5h52'11 V2M Les Chamois Du Nivolet M 0
96 TARBY Antoine 5h52'14 ESM M 0
97 LECERF Nicolas 5h52'50 V1M MERIBEL SPORT MONTAGNE M 0
98 MOURELON Christophe 5h53'25 V1M M 0
99 VERBEKE Damien 5h53'41 V1M EAG 38 - GRENOBLE UC M 0
100 BAVEREL Brice 5h55'40 V1M Esss Montbenoit M 0
101 FREYS Olivier 5h55'43 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
102 MOREL JEAN Herve 5h55'54 V1M M 0
103 MOSTEFAOUI Soffyane 5h57'24 V1M M 0
104 CREUSOT Denis 5h58'02 V1M M 0
105 GARNIER Arnaud 5h58'29 V1M ATHLE 52 - LANGRES AC SUD M 0
106 CONRAD Sebastien 5h58'42 V1M M 0
107 FREI Markus 5h59'45 SEM Triplenine M 0
108 GARNIER Yoann 6h00'36 SEM Dijon Singletrack M 0
109 FRANCOIS Charles henri 6h00'37 SEM Dijon Singletrack M 0
110 MATTHIEU Tharion 6h00'38 SEM Dijon Singletrack M 0
111 VOIRIN Cedric 6h01'01 V1M M 0
112 OLLIVIER Thomas 6h01'09 SEM M 0
113 EYRAUD Cedric 6h01'30 V1M Dijon Triathlon M 0
114 DELACHAUX Xavier 6h01'41 V1M Besancon Triathlon M 0
115 MARTIN Benoit 6h01'49 V1M Alesia Trail M 0
116 6h02'47 SEM M 0
117 PERRIES Nicolas 6h03'03 SEM M 0
118 GEOFFRAY Richard 6h03'06 V1M M 0
119 JOLY Emmanuel 6h03'45 SEM M 0
120 MALIVERNAY Benjamin 6h04'10 SEM M 0
121 MOUGEY Hugues 6h05'39 SEM M 0
122 ASAL Laurent 6h05'43 V2M M 0
123 LAUBIER Valerie 6h05'55 SEF Team Gab Sport F 9 F 0
124 DAGENS Nicolas 6h05'58 V2M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
125 VIENNET Antoine 6h06'04 ESM M 0
126 MARLIN Martial 6h07'12 V1M Tri Val De Gray M 0
127 ROCHEREUIL Philippe 6h07'14 V2M UA SOCIETE GENERALE M 0
128 PASSIOUK Anton 6h07'24 SEM Ajtvdf M 0
128 BADET David 6h07'24 SEM Team Trail Go Sport Vesou M 0
130 BEAUFOUR Jonathan 6h07'25 SEM M 0
131 NICOLAS Veuriot 6h07'31 V1M M 0
132 DELILLE David 6h07'33 SEM SAONE MONT D'OR NATURE M 0
133 VILA Frederic 6h07'57 V2M Besancon Triathlon M 0
134 QI X ray 6h08'30 SEM M 0
135 CHAUVIN Louis 6h08'44 SEM M 0
136 DA COSTA Sebastien 6h09'02 V1M M 0
137 RENARD Bastien 6h10'11 ESM M 0
138 BELPERRON Fabien 6h10'17 SEM M 0
139 LOUPOT Olivier 6h10'24 V1M M 0
140 LABLE Matthieu 6h10'26 V1M M 0
141 MATHIEU Damien 6h10'29 SEM M 0
142 BUCCIARELLI Brice 6h10'30 SEM Trail-running Lorraine M 0
143 GRAJDURA Thierry 6h10'55 V1M Lyon Ultra Run M 0
144 BARBIER Virginie 6h11'18 V1F SAONE MONT D'OR NATURE F 10 F 0
145 GIBOULET Fred 6h11'21 V1M Les Gib's M 0
146 TECHER William 6h11'32 SEM M 0
147 CASSARD Christophe 6h12'18 V1M Besancon-trail.com M 0
148 GILLET Jean luc 6h12'26 V2M Run Et Sens M 0
149 DUBOIS Sandrine 6h12'47 V1F F 0
150 DOLE Joseph 6h13'17 SEM M 0
151 COURONNEL Jerome 6h13'32 V1M TOUQUET TRAIL NATURE M 0
152 PIERRAT Clement 6h14'01 SEM M 0
153 DEBOIS Nicolas 6h14'42 SEM Ready Run M 0
154 DUMANS Fabrice 6h14'57 SEM Cn Pontarlier Triathlon M 0
155 DI GIROLAMO Dominique 6h15'32 SEM Dijonsingletrack M 0
156 ADAM Arnaud 6h15'49 V1M M 0
157 AUTRET Laurent 6h16'07 V1M M 0
158 GENET Bruno 6h16'08 SEM M 0
159 CASSARD Christelle 6h16'27 V1F F 0
160 GREGORI Nicolas 6h16'59 V2M Pinard Et Partage M 0
161 BALAHACHI Rafion 6h17'38 SEM LEYRENNE AC M 0
162 THIERRY Marlene 6h17'40 SEF Trailooutdoor 69 F 0
163 PATOZ Fabrice 6h17'58 V1M Cyclo Arquillon M 0
164 GARNIER Romain 6h18'19 SEM Ea Le Creusot M 0
165 LEPAINGARD Maxime 6h18'20 SEM M 0
166 CLET Denis 6h18'24 V1M Ac Talant M 0
167 DEMANGE Victor 6h18'53 SEM M 0
168 BROYER Emile 6h19'51 ESM M 0
169 PETIGNY Benjamin 6h19'53 SEM M 0
170 DUMONT Eric 6h20'27 SEM Les Fins M 0
171 AVOSCAN Philippe 6h21'29 V2M M 0
172 MONGEY Arnaud 6h21'48 SEM M 0
173 PAUVELOT Michel 6h22'21 V2M M 0
174 GAUTHIER Frederic 6h22'24 V2M M 0
175 PECH Robert 6h22'49 V2M M 0
176 RICHARD Jonas 6h23'36 SEM M 0
177 COULOT Louis 6h23'40 SEM M 0
178 SIBILLE Martin 6h23'42 SEM M 0
179 BAZIN Raphael 6h24'10 SEM M 0
180 CUINET Yoann 6h24'13 SEM M 0
181 BUCHER Laurent 6h24'22 V1M M 0
182 HAZEMANN Thibaut 6h24'25 SEM M 0
183 LETHIER Damien 6h24'33 V1M M 0
183 MAHOWLIC David 6h24'33 SEM M 0
185 MARILLY Stephane 6h24'37 V1M M 0
186 LANGLOIS Pascal 6h24'38 V2M UA SOCIETE GENERALE M 0
187 DELAGE Philippe 6h25'13 V2M Co Haute Moselotte M 0
188 ERIC Rossin 6h25'18 V2M M 0
189 ALTI Khier 6h25'25 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 0
190 VANOTTI Bertrand 6h26'01 V1M M 0
191 PELLETIER Pierrick 6h27'04 SEM M 0
192 GUINCHARD Jeremie 6h28'19 V1M M 0
193 LAPREVOTE Mathieu 6h28'22 SEM M 0
194 GALOO Laurent 6h28'50 V1M M 0
195 COULON Olivier 6h29'53 V1M M 0
196 JARGY Clara mina 6h30'05 V3F CA AMBILLY F 0
197 SYLVANT Olivier 6h30'19 V2M M 0
198 GUYOT Mathieu 6h30'23 SEM M 0
199 KLENKLE Johny 6h30'45 V1M M 0
200 DROUOT Thomas 6h30'52 SEM M 0
201 PERRICHON Frederic 6h30'58 V1M M 0
202 GARNIER Dominique 6h31'03 V1M M 0
203 ROYER Pierre yves 6h31'26 SEM M 0
204 BOURDENET Herve 6h31'32 V1M M 0
205 STIL BAUDRY Julien 6h31'52 SEM Grandvillars M 0
206 BILLEY Felix 6h32'03 ESM M 0
207 AUBRY William 6h32'15 V2M M 0
208 DUVERNAY Sophie 6h33'11 V1F Amsl Frejus Athletisme F 0
209 PIETTRE Alexis 6h33'47 V2M M 0
210 HUMBERT Benoit 6h33'49 V1M M 0
211 AGUT Thomas 6h33'59 SEM M 0
212 BOTTO ROSSA Philippe 6h34'31 V1M M 0
213 PARISOT Alaric 6h34'50 SEM ATHLE 52 - LANGRES AC SUD M 0
214 LAMBART Clement 6h34'52 SEM Asso Courir Livron Loisir M 0
215 DEISS Laurent 6h34'55 V2M ATHLETIC TROIS TOURS M 0
216 CHOUARD Jean marie 6h35'20 V1M Dsa Pontarlier M 0
217 LEGAULT Nicolas 6h35'28 V1M Pass Running M 0
218 GIBEAU Gregory 6h35'56 SEM M 0
219 LETELLIER Jean michel 6h36'13 V1M M 0
220 TRINEL Eric 6h36'35 V1M M 0
221 FUNES Gerald 6h37'18 V1M Ready Run M 0
222 ROYET Alain 6h37'36 V2M AS AIX-LES-BAINS M 0
223 POULIOS Maxime 6h37'40 ESM Tobesport M 0
224 BOUVIER Herve 6h38'15 V1M M 0
225 ABRAHAM Frederic 6h38'16 V1M VIE AU GRAND AIR DE ST MA M 0
226 BORDY Jerome 6h38'24 V1M M 0
227 LHOSTE Olivier 6h38'44 V1M Les Fins M 0
228 FORTERRE Florian 6h39'50 SEM Ferrieres Sa M 0
229 GAYAN Daniel 6h39'51 V1M M 0
230 XX Yy 6h39'59 SEM M 0
231 PARMENTIER Thierry 6h40'03 V1M Nordic Walking Florival M 0
232 MEACHEN Raphaelle 6h40'37 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
233 BALLIGAND Lydie 6h40'38 V1F Pays Montbeliard Triathlo F 0
234 ELGOYHEN Guillaume 6h40'51 SEM M 0
235 RIGOLLOT Pascal 6h41'08 V1M Team Intersport Vesoul M 0
236 MOLIN Diana 6h41'27 V1F F 0
237 BELGACEM Saber 6h41'39 V1M M 0
238 GARCIA Laurent 6h41'59 SEM Faurecia M 0
239 LETHIER Samuel 6h42'10 SEM M 0
240 ROBIN Alain 6h42'23 V2M M 0
241 JEAN MARC Dossot 6h42'24 V2M M 0
242 FAVERDIN Gregory 6h42'26 SEM M 0
243 BRILLANT Nicolas 6h42'31 V1M M 0
244 LAGARDE Emmanuel 6h42'57 SEM 13rg M 0
245 BENDERITTER Thierry 6h43'06 SEM M 0
246 ETIENNE Bichon 6h43'28 SEM M 0
247 LECURET Cedric 6h43'29 SEM Team Raidlight M 0
247 HIRTZLIN Sandra 6h43'29 V1F F 0
249 OPALINSKI Wilfried 6h44'03 V1M M 0
250 NICOLLE Franck 6h44'20 V2M Team Intersport Besancon M 0
251 JOUFFROY Arnaud 6h44'21 V1M ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS M 0
252 CETRE Matthieu 6h44'26 SEM Dole Ac M 0
253 LEVENQ Bruno 6h44'30 SEM Asptt Besancon M 0
254 MONNIER Edouard 6h44'51 V4M Ac Anjoutey Bourg M 0
255 ANDRIEN Philippe 6h45'01 V2M M 0
256 NAUD Christophe 6h45'13 V1M Fleurbaix J'y Cours M 0
257 MARTIN Herve 6h45'31 V1M M 0
258 SWAN VITELLI Teresa 6h46'07 V2F Asptt Besancon F 0
259 LAGER Bruno 6h46'14 V1M M 0
260 CHOLLEY Remi 6h46'38 SEM M 0
261 LAUDREN Gilles 6h46'42 V2M M 0
262 COHEN Hugo 6h46'49 SEM 19-fevr M 0
263 BESCOND Christian 6h47'12 V3M Ski-club Morbier Bellefon M 0
264 NAUROY Marilyne 6h47'25 SEF Gabsports F 0
265 HORENT Franck 6h48'03 V1M M 0
266 BELIARD Bruno 6h48'06 V2M Csrp M 0
267 BOURASSEAU Charly 6h48'31 SEM M 0
267 POURCELOT Remi 6h48'31 SEM M 0
269 ROTH Martin 6h48'41 SEM Jool Team M 0
270 VUILLECARD Jean 6h48'42 SEM M 0
271 PARTY Stephane 6h49'04 SEM Chaux Du Coq M 0
272 WISSELMANN Evelyne 6h49'05 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
273 PHILIPPE Nicolas 6h49'43 SEM Chaux Du Coq M 0
274 BOURCET Laurent 6h49'53 V1M M 0
275 COURBET Simon 6h50'14 V1M M 0
276 INGROSSO Jeremy 6h50'23 SEM M 0
277 ALVES Daniel 6h50'25 SEM M 0
277 BESSON Benoit 6h50'25 SEM Gones Raideurs M 0
279 BEKHALED Damien 6h50'39 SEM M 0
280 BEAU Emile 6h51'59 ESM M 0
281 SEGUIN Adrien 6h52'19 ESM M 0
282 NNORUKA Samuel 6h52'28 V1M Entente Grand Mulhouse At M 0
283 EL GHAZZAL Sammy 6h52'32 SEM M 0
284 GUINAND David 6h52'45 SEM As Tcap M 0
285 BERTRAND Dominique 6h52'49 V1M M 0
286 LANDREVIE Claire 6h52'50 V1F F 0
287 SCHMITT Guillaume 6h52'54 SEM M 0
288 XX Yy 6h53'14 SEM M 0
289 SAVY Cedric 6h53'15 V1M UA SOCIETE GENERALE M 0
290 MIGNEROT Fabien 6h53'42 SEM M 0
290 TABEAU Dorian 6h53'42 SEM M 0
292 FOISY Helene 6h54'13 SEF F 0
293 MONNERET Olivier 6h54'30 V1M M 0
294 MICHEL Gregory 6h54'31 V1M M 0
295 SALINO Delphine 6h55'59 V1F F 0
296 LEFORT William 6h56'21 V1M M 0
297 MUNOZ Xavier 6h56'52 SEM M 0
298 MARCHISET Arnaud 6h57'37 SEM M 0
299 DELMAS Sabine 6h58'01 V1F F 0
300 SOULIER Stephan 6h59'13 V1M Auxois Trail M 0
301 DESMET Laurent 6h59'30 V1M ATHLE 91 - ETAMPES ATHLET M 0
302 VANCAYZEELE Sandra 6h59'31 SEF LISSES AC F 0
303 LAVIELLE Frederic 6h59'33 V1M M 0
304 PEREZ Dimitri 6h59'51 SEM M 0
305 LAMBERT David 7h01'11 SEM M 0
306 LEVRESSE Eric 7h01'29 V2M M 0
307 GODART Eric 7h01'39 V1M M 0
308 CALCUL Jeremie 7h02'02 SEM M 0
309 CLERC GUAY Stephanie 7h02'47 V1F Team Gab Sport Besancon F 0
310 BEAUDRON Patrick 7h02'57 V1M M 0
311 FOURCAULT Gerome 7h04'01 V1M M 0
312 LEGRAND David 7h04'03 SEM Team Triandine Trail M 0
312 RATAT Jean marie 7h04'03 SEM M 0
314 TRIVES Adelaide 7h04'13 SEF CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAI F 0
315 DERDLIAN Julien 7h04'16 SEM M 0
316 MARTIN David 7h04'29 SEM M 0
317 FIORINI Beatrice 7h04'39 V1F Les Foullees Muizonnaises F 0
318 MENAGER Stephane 7h04'48 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
319 BRENAC Nicolas 7h05'31 V1M M 0
320 OUCIF Pierre 7h05'57 SEM M 0
321 PAMPULIM William 7h06'09 SEM M 0
322 CLEE Fabrice 7h06'36 V1M M 0
323 DENAVIT Benjamin 7h06'39 SEM M 0
324 ROSA Gabriele 7h07'03 SEM Unitas Malcantone M 0
325 BERNARD Quentin 7h07'18 SEM M 0
326 DELFORGE Bruno 7h07'26 SEM Dijon Sigletrack M 0
327 PECHER Sebastien 7h07'38 V1M M 0
328 RAPEAU Christophe 7h07'51 V1M M 0
329 BUCAMP Sebastien 7h07'52 SEM M 0
330 GUYARD Aurelien 7h08'10 SEM M 0
331 AGNELOT David 7h08'14 V1M Aspsav Peugeot Citroen Ve M 0
332 LEGENDRE Matthieu 7h08'20 SEM EARV 26 07 - EA TAIN-TOUR M 0
333 JEANMONNOT Virginie 7h08'31 V1F F 0
333 LAMY Fabrice 7h08'31 V1M M 0
335 BIZET Yves 7h09'46 SEM M 0
336 FAIVRE Pierre hugues 7h10'12 V1M M 0
336 LAMBERT Martial 7h10'12 V1M M 0
338 PHILIPPON Lydia 7h10'14 V1F F 0
338 ROZENTHAL Jean 7h10'14 V2M M 0
340 PETRIGNET Xavier 7h10'22 SEM M 0
341 BAZAILLE Steve 7h10'23 SEM M 0
342 VOILLAUME Fabrice 7h10'43 V1M M 0
343 LACROIX Remi 7h10'53 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
344 VEIL PICARD Matthieu 7h11'27 SEM M 0
345 COLLIN William 7h11'36 SEM Dijon Single Track M 0
346 CHRISTOPHE Meziere 7h12'11 V1M M 0
347 PIERRE LOUIS Frederic 7h12'19 V2M M 0
348 GEROMEY Christophe 7h12'21 V1M M 0
349 PERRIN Nicolas 7h12'24 V1M M 0
350 BRAOUET Alain 7h12'31 V1M Quatz-trotters M 0
351 BOUDIGOU Christophe 7h13'24 SEM M 0
352 VENCHIARUTTI Geoffroy 7h13'32 V1M M 0
353 ZANNA Celestina 7h14'45 V2F Trail Entre Elles F 0
354 LEPETIT Nathalie 7h14'47 V1F F 0
355 PAUVELOT Agnes 7h14'58 V2F F 0
356 RAMIRES Frederic 7h15'15 V1M M 0
357 CHEVAL Cedric 7h15'25 V1M Le Barboux / Le Pissoux M 0
358 XX Yy 7h15'36 SEM M 0
359 BRUNET Leonarda 7h15'37 V1F Escargots 21 F 0
359 BRUNET Thierry 7h15'37 V1M Escargots 21 M 0
361 PARISE Frederic 7h15'45 V2M M 0
362 ETIENNE Samuel 7h15'46 V1M M 0
363 BRUNQUET Eric 7h16'18 V2M Fleurbaix J'y Cours M 0
364 DESTRAZ Sylvain 7h16'54 SEM Megasport M 0
365 RIZZOTTO Helene 7h16'57 SEF Team Gabsport F 0
366 PECH Louis 7h17'01 ESM M 0
367 DENOYEL Bertrand 7h17'02 SEM M 0
368 BARBIER Frederic 7h17'34 V1M M 0
369 DEFER Laura 7h17'46 ESF Besancon Athletic Club F 0
370 CLAUDE Frederic 7h18'11 SEM M 0
371 COTE Guenole 7h18'35 SEM M 0
372 QUATREPOINT Jean charles 7h19'19 V1M M 0
373 LEGROS Thierry 7h19'22 SEM M 0
374 DAURES Arnaud 7h19'29 SEM M 0
375 GINET Marc 7h19'33 SEM M 0
376 GUYONVERNIER Jerome 7h19'36 SEM M 0
377 SPIELMANN Jerome 7h20'07 V1M M 0
378 CROISOT Stephanie 7h20'35 SEF F 0
379 CHENEAU Herve 7h20'48 V1M M 0
380 MAILLARD Robin 7h20'51 SEM M 0
381 LIEUTET Michael 7h21'00 SEM M 0
382 GARBAGNATI Claire 7h21'13 V1F UNION SPORTIVE GAZELEC IF F 0
383 DUFFNER Nicolas 7h21'39 SEM M 0
384 BIGAN Guillaume 7h21'47 SEM M 0
385 GENOT Stephanie 7h22'01 V1F F 0
386 GUYON Sylvain 7h22'26 V1M Sombacour M 0
387 MOROT Pascal 7h22'39 V2M M 0
388 GROSJEAN Bernard 7h22'59 V2M M 0
389 STEHLY Alexandre 7h23'28 SEM Alpin Francais De Besanco M 0
390 LOREAU Mario 7h24'28 V1M M 0
391 JEANNEROT Sebastien 7h24'33 SEM M 0
392 MARTIN Raoul 7h25'00 V1M M 0
393 MIRMAND Philippe 7h25'13 V1M Dsa Pontarlier M 0
394 WEBER Joseph 7h25'26 V1M Colmar Marathon Club M 0
395 MULLER Patrick 7h25'27 V2M M 0
396 MONTEIRO David 7h25'45 V1M Dsa St Vit M 0
397 MOUGEY Christian 7h25'54 V2M M 0
398 ROUX VILLENEUVE Delphine 7h25'59 V1F F 0
399 MONNERET Vincent 7h27'17 SEM Leman Thonon Triathlon M 0
400 LEBRUN Benoit 7h27'49 SEM M 0
401 BARROT Didier 7h28'03 V1M M 0
402 DE SOUSA Marie lise 7h28'07 V2F VIE AU GRAND AIR DE ST MA F 0
403 TRIVES Jocelyne 7h28'09 V2F Club Normandie Chlorophyl F 0
404 GUERNIER Nicolas 7h28'24 SEM M 0
405 BONDI Gerald 7h28'45 SEM M 0
406 FOLLEAS Herve 7h28'58 V1M M 0
407 ROISNE Hugo 7h29'01 SEM M 0
407 DELORD Arnaud 7h29'01 SEM M 0
409 WARPELIN Michael (Sui) 7h29'21 SEM M 0
410 PISTOLET Laurent 7h29'36 SEM M 0
411 GUILLEMET Thomas 7h29'37 SEM M 0
412 GANDRE Romain 7h29'39 SEM M 0
413 BERLET Sebastien 7h29'57 SEM M 0
414 BOUCHET Cyril 7h29'59 SEM M 0
415 MILLET Vincent 7h30'06 SEM M 0
416 DELAVALLE Rodolphe 7h30'20 V1M JOGG'IN TOURS M 0
417 CARDON Cyril 7h30'33 V2M M 0
418 CARDOT Jean noel 7h30'46 V2M M 0
419 CATHERINE Arnaud 7h30'53 V1M M 0
420 BELLEC Adrien 7h31'06 SEM M 0
421 BOURGEOIS Loic 7h31'09 SEM M 0
422 MAILHES Francois 7h31'52 SEM M 0
423 HESSE Nicolas 7h31'58 SEM M 0
424 MINON Stephane 7h32'03 V1M M 0
425 POULAIN Serge 7h32'23 SEM M 0
426 PERON Philippe 7h32'26 SEM Sp Trail Team Raidlight M 0
427 JANIER DUBRY Julien 7h32'37 SEM SPORTS LOISIRS CULTURE FF M 0
428 HAGNERELLE Xavier 7h32'56 V1M M 0
429 GOMEZ Michael (Sui) 7h33'08 SEM M 0
430 BERTRAND Martinet 7h33'14 V1M M 0
431 GUILLOT David 7h33'21 V1M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 0
432 MILLE Bastien 7h33'22 SEM M 0
432 PAUTHIER Martial 7h33'22 V1M Oxygene Belbeuf M 0
434 VUILLEMIN Patrick 7h33'33 V1M M 0
435 PALMAS Loic 7h34'15 SEM M 0
436 TOUSCH Christophe 7h34'38 V1M M 0
437 TOUSCH Corinne 7h34'39 V1F F 0
438 PIROLLEY Dom 7h34'46 SEM Freedom M 0
439 BEAURAIN Eugenie 7h34'49 SEF F 0
440 CASET Gaetan 7h34'52 V1M M 0
441 FINS Thomas 7h34'56 SEM M 0
442 NAWROCKI Matthieu 7h36'28 SEM M 0
443 THIRIET Fabien 7h36'40 V1M Courir Le Monde M 0
444 GIRARD Lisa 7h37'33 SEF F 0
445 DESBROSSES Myriam 7h37'37 V1F F 0
445 GIRARD Denis 7h37'37 V2M M 0
445 LAIGNIER Jean pierre 7h37'37 V1M M 0
448 BERTHAIRE Lucas 7h37'38 SEM M 0
449 DELMAS Cedric 7h37'53 SEM M 0
450 DELAVALLE Pierre yves 7h38'00 SEM M 0
451 PAGNOT Francis 7h38'25 SEM M 0
452 RAGOT Alex 7h38'26 SEM M 0
453 PLAUTARD Xavier 7h38'33 V1M M 0
454 TABERLET Christian 7h38'46 V3M M 0
455 HUBERT Vincent 7h39'10 SEM LIB'AIR'TRAIL M 0
456 ILIC Dejan 7h39'23 SEM M 0
457 ROURE Laurent 7h39'37 V1M M 0
458 MARCONNET Lionel 7h39'54 V1M M 0
459 JACOB Sebastien 7h39'56 V1M M 0
460 MERMET Thierry 7h40'07 V1M M 0
461 RIZAUCOURT Philippe 7h40'23 V1M Doubs Sud Athletisme M 0
462 WALTER Amaury 7h40'39 SEM M 0
463 GAROZZO Romuald 7h40'52 SEM Team Gabsports M 0
464 CAPDEVILA Catherine 7h41'19 SEF TOUQUET TRAIL NATURE F 0
465 DE BRUYNE Guilaume 7h41'43 SEM M 0
466 SATTONET Pierre 7h41'55 V1M M 0
467 LEO Mathieu 7h42'04 SEM M 0
468 GAMBEY Anne 7h42'23 V2F F 0
469 LARTOT Malik 7h42'45 SEM M 0
470 GINHAC Dom 7h42'57 V1M Team Le2i M 0
471 LE LOUARNE Herve 7h43'30 V2M M 0
472 LEGILLE Roland 7h43'32 V3M M 0
473 LE LOUARNE Laurent 7h43'35 SEM M 0
474 BOUVIER Thierry 7h43'44 V2M M 0
475 ARMAND BONNET Damien 7h43'54 SEM M 0
476 MATHORE Olivier 7h44'03 SEM M 0
477 BOULAIRE Yann 7h44'12 SEM M 0
478 VUILLEMIN Guillaume 7h44'27 SEM M 0
479 GERY Laurence 7h44'41 V2F Route 109 F 0
480 MORALES Chloe 7h44'44 SEF F 0
481 CHARRIER Stephane 7h44'49 V1M Ajpc M 0
482 OUDOTTE Muriel 7h45'02 SEF F 0
483 LANUSSE CAZALE Eric 7h45'26 SEM M 0
484 LESCOUTE Benjamin 7h45'39 SEM M 0
485 TATTU Francois 7h45'42 SEM Ecuries De Saint Paul M 0
486 BLOK Vincent 7h46'32 V1M M 0
487 SOUILLOT Ludovic 7h46'39 V1M Triathlon Club Seurrois M 0
488 DUSSET Yann 7h46'41 V1M Triathlon Club Seurrois M 0
489 MAROY Paul 7h46'45 V1M Thriatlon Club Seurois M 0
490 BESANCON Thierry 7h46'50 V1M M 0
491 BERTRAND Maryline 7h47'07 V1F F 0
492 VALLIER Renaud 7h47'13 SEM M 0
493 CHRISTOPHE Betschen 7h47'18 V2M M 0
494 GASNIER Christophe 7h47'22 V2M Fleurbaix J'y Cours M 0
495 BOUHELIER Jean 7h47'37 V3M Vesontio Multi Sports (vm M 0
496 JAILLON Matthieu 7h47'46 V1M BUSSY RUNNING M 0
497 NONNOTTE Philippe 7h48'14 V1M M 0
498 LAVAYSSIERE Catherine 7h48'23 V1F F 0
499 FRAYSSINHES Marie 7h48'47 V1F Torpes F 0
500 DUBOIS Laurent 7h48'54 V1M Mentor Ski Team M 0
500 VINCENT Philippe 7h48'54 V3M M 0
502 NONNOTTE Alexandre 7h49'38 V1M M 0
503 COURTOIS Regis 7h49'49 V1M M 0
504 MERMET Yann 7h49'56 SEM M 0
505 MORENO Mickael 7h52'01 V1M M 0
506 DEVRED Ludivine 7h52'06 SEF F 0
507 RUET Bastien 7h52'20 SEM M 0
508 DEBONNAIRE Christian 7h52'53 V3M Ustr Athletisme M 0
509 DENET Felicie 7h52'54 V1F F 0
510 HENTINGER Johann 7h54'27 SEM M 0
511 LECLERC Antoine 7h54'53 SEM Samu M 0
512 JEAN PHILIPPE Debruyne 7h55'47 V1M M 0
513 DHIVERT Elie 7h56'12 SEM M 0
514 XX Yy 7h56'47 SEM M 0
515 GOTTINIAUX Anthony 7h58'01 SEM M 0
516 MATHIEU Celine 7h58'08 V1F F 0
517 CHEVALLEY Luc 7h58'21 V2M Co Haute Moselotte M 0
518 LASBENNES Eric 7h58'40 V1M M 0
519 PERET Jean marc 7h58'44 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 0
519 LASBENNES Guillaume 7h58'44 SEM ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS M 0
519 DUFOUR Johann 7h58'44 SEM M 0
522 MIDOT Jean michel 8h00'19 V2M M 0
523 VALETTE David 8h01'14 V1M LIB'AIR'TRAIL M 0
524 JACTIN Herve 8h01'27 SEM M 0
525 RINGUEDE Joelle 8h01'46 V2F F 0
526 RINGUEDE Christian 8h01'47 V2M M 0
527 MAIRE Sebastien 8h02'17 V1M M 0
527 GAYET Patrice 8h02'17 V1M M 0
527 DIAS Amadeu 8h02'17 V1M M 0
530 GRIMON Daniel 8h02'21 V2M M 0
531 ZOWCZAK Jan 8h02'39 SEM CLUB SPORTIF PRESSTALIS M 0
532 CARIOU Marie annick 8h02'47 V2F Ustr Athletisme F 0
533 JULIEN Brunot 8h03'12 SEM M 0
534 GRUSON Didier 8h03'15 V2M M 0
535 HUMBERT Nathalie 8h06'10 V1F Co Haute Moselotte F 0
536 LEPERCQ David 8h07'49 V1M AC VILLERS COTTERETS M 0
537 SEFERAGIC Sebastien 8h08'14 V2M M 0
538 PALLICER Benoit 8h09'01 V1M Asptt Besancon M 0
539 LAMURE Christophe 8h10'02 V1M AMBERIEU MARATHON M 0
540 CLAVIER Jean philippe 8h13'18 V1M M 0
541 DELOMENIE Serge 8h15'24 V2M Ustr M 0
542 ALEXANDRE David 8h15'44 SEM M 0
543 LEPRETRE Ivan 8h20'49 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |