cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-15 - Trail de Guerlédan 58 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Guerlédan 58 km - 2016 : classement des 832 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARNIER Francis 5h00'10 V1M Usm Vire M 0
1 CAILLET Elise 6h36'39 SEF Ea Pays De Broceliande F 1ere F 0
2 RANNOU Alexandra 6h38'13 SEF Sobhi Sport Quimper F 2eme F 0
2 LE BOULCH Gwenael 5h10'38 V1M Queven Athle M 0
3 OLIVIER Pelagie 6h45'34 V1F K3-sport F 3eme F 0
3 LAUREAU Frederic 5h15'10 SEM Queven Athletisme M 0
4 DIAS Ilena 7h11'33 V1F Team Berci F 0
4 LAPORTE Vivien 5h19'28 SEM Bruz Athletisme Sobhi Spo M 0
5 FREMONT Caroline 7h20'13 SEF Pas De Club F 0
5 ROUXEL Vincent 5h21'14 SEM Ua Langueux M 0
6 RIO Olivier 5h21'45 V1M Chateaulin M 0
7 LE FEVRE Christophe 5h24'09 SEM Pas De Club M 0
8 LUCAS Jerome 5h25'53 V1M Team Opel M 0
9 PARISSE Jonathan 5h27'22 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
10 JAFFRE Laurent 5h27'23 SEM Opel - Rent M 0
11 LAMY Pierre 5h30'05 SEM Nissan Saint Brieuc M 0
12 ARZUR Christophe 5h32'15 V1M Cas Inguiniel M 0
13 LE FLOCH Thierry 5h35'56 V1M Sobhi Sport Quimper M 0
14 HERISSON Francois 5h41'04 SEM Team Intersport Lannion P M 0
15 LE LONS Thomas 5h41'04 SEM Quimper Athletisme M 0
16 LERAY Pascal 5h43'52 V1M Cote De Jade A.c Pornic 4 M 0
17 THEODIN Yann 5h46'37 V1M As Orange M 0
18 LE BERRIGAUD Sylvain 5h49'36 SEM Melun Triathlon M 0
19 CANTIN Frederic 5h50'55 V1M Team Sport 2000 Tregueux M 0
20 SUPPI Jerome 5h51'59 SEM Queven Athletisme 56 / Te M 0
21 GARNIER Laurent 5h55'14 SEM Pass Running M 0
22 LEFEBVRE Laurent 5h56'12 SEM Us Berry M 0
23 LE HELEY Laurent 5h57'00 V1M Team Bercy M 0
24 PINSON Elie 5h57'20 V2M Athletic Pont-rean M 0
25 LAGADEC Michel 5h57'37 V2M Chartres De Bretagne M 0
26 BOUNEA Raphael 5h57'57 V1M - M 0
27 RIVALLAND Franck 5h58'45 V1M Team Opel M 0
28 JOURDAIN Benoit 5h59'46 V1M Aucun M 0
29 LE BRIS Gildas 6h00'42 SEM Pays De Paimpol Athl M 0
30 LE GONIDEC Laurent 6h00'57 SEM Team Bercy M 0
31 DIGUET Christophe 6h01'18 SEM Mondevert M 0
32 ETIENNE Pascal georges 6h03'03 V1M Run And Swim M 0
33 COLAS Christophe 6h03'03 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
34 GUIVARCH Vincent 6h03'37 SEM Saint Pol M 0
35 CADIOU Stephane 6h06'16 V1M Stade De Lesneven M 0
36 HARDY Jean rene 6h06'26 V1M Aucun M 0
37 LELUARD David 6h07'20 V1M Reder Lann M 0
38 LE QUERE Gerard 6h07'27 V1M Gwenn Ha Du Plunet M 0
39 DUROX Nicolas 6h08'48 V1M Breal Sur Montfort M 0
40 GAUTIER Jerome 6h09'15 V1M Courir A Chantepie M 0
41 TATON Tangi 6h10'08 SEM Guerledan Aventures M 0
42 DUMAINE Nicolas 6h10'52 V1M Coureurs D'extreme M 0
43 BOISSEL Eric 6h11'56 SEM La Roche Sports Nature M 0
44 LE BRONNEC Erwan 6h12'34 V1M Courir A St-divy M 0
45 COANTIN Loic 6h13'11 V1M Team Daunat Endurance Sho M 0
46 CALVEZ Benoit 6h14'04 SEM Endurance Shop Tregueux M 0
47 GREHAL Bruno 6h15'00 SEM Ja Melesse M 0
48 PARC Sebastien 6h15'02 SEM Redeg 29 M 0
49 LE DU Christophe 6h15'13 V1M Nma La Chapelle Sur Erdre M 0
50 LE QUERRE Fabrice 6h15'27 V1M Clamart Courses Sur Route M 0
51 SEVENO Jose 6h16'15 V1M - M 0
52 LE DORZE Yann 6h16'24 V1M Tc Val M 0
53 HANRY Gerald 6h16'24 V1M Athle Pays De Fougeres M 0
54 HELY Benoit 6h16'38 SEM Brest L'attitude Trail M 0
55 URVOAZ Michel 6h16'42 V1M Sobhi Sport Quimper M 0
56 LE ROY Julien 6h17'21 SEM Trail De Saint Maudez M 0
57 GAVALAND Olivier 6h18'17 V1M Eapb / Broceliande Aventu M 0
58 COGAM Thomas 6h18'38 SEM Endurance Shop Brest M 0
59 LE MERDY Yann 6h19'00 SEM Trieux Aventures M 0
60 LE JOLLEC Vincent 6h19'53 SEM Courir A Chateaulin M 0
61 PIERRE Sebastien 6h19'59 V1M Team Sport 2000 Tregueux M 0
62 MARHIC Pierre 6h20'00 SEM Pass'running M 0
63 TROTTIER Vincent 6h20'10 SEM Entente Sarthe Athletisme M 0
64 GARDIZE Mickael 6h20'26 SEM Chu Rennes M 0
65 LE GUEVEL Jerome 6h22'36 V1M Al Carhaix-plouguer M 0
66 LE DUBE Guy 6h23'58 V1M - M 0
67 LANNUZEL Eric 6h24'36 SEM Quimper Athletisme M 0
68 BERNARD Damien 6h25'59 SEM Team Honda End Shop Vanne M 0
69 BRAZEAU Jean francois 6h26'11 V1M Carquefou Ac M 0
70 JEGOU Yann 6h26'32 V1M Guerledan Aventures M 0
71 RAULT Yohann 6h26'43 SEM Les Coureurs Des Ajoncs M 0
72 HAUSER Xavier 6h26'47 SEM Rennes Triathlon M 0
73 PELLE Anthony 6h26'57 SEM Plouzane M 0
74 ACQUITTER Arnaud 6h27'01 V1M Shobbi Sport Quimper M 0
75 BEAUMENIL Maxime 6h27'15 SEM Coureurs D'extreme M 0
76 CHALMEAU Stephane 6h27'21 V1M Cap Endurance M 0
77 UGUEN Pascal 6h27'50 V1M Amicale Du Cd 29 M 0
78 QUERE Jean jacques 6h29'02 V1M La Landivisienne Cycliste M 0
79 LEFFONDRE Pascal 6h29'15 V1M Plumaugat Athletisme M 0
80 LEPROVOST Christopher 6h29'21 SEM Cslg Pontivy M 0
81 HERAULT Vincent 6h29'51 V1M Raidligth/rcn M 0
82 GUIDEC Damien 6h30'45 SEM - M 0
83 BESLY Olivier 6h30'51 V1M Pays De Landerneau Athlet M 0
84 HEURTAUX Cedric 6h32'20 V1M Ac Granville Les Pirates M 0
85 HEMON Steven 6h32'39 SEM Courir Avec Brin D'avoine M 0
86 MARTIN Mikael 6h32'55 SEM Rbpm / Sobhi Nantes M 0
87 EVRARD Simon 6h33'03 SEM La Cambronaise M 0
88 ECOBICHON Mathieu 6h33'16 V1M - M 0
89 ESNAUD Didier 6h33'26 V2M A/c Cesson M 0
90 BIEHLER Lucien 6h35'08 V1M Pass Running M 0
91 RETHORE Kevin 6h35'19 SEM - M 0
92 JEGO Julien 6h35'22 SEM Club Athletique Du Vignem M 0
93 LAMANDE William 6h35'33 V1M Traileurs Du Glazic M 0
94 VALLEE Pierrick 6h35'44 V1M T3 Team Tredaniel M 0
95 COHAN Christophe 6h36'02 V1M Ac Pont Rean M 0
96 ROUXEL Christian 6h36'09 V2M Uitra Marin Raid Du Golfe M 0
97 COJEAN Dominique 6h36'14 V2M Ea Chartres De Bretagne M 0
98 AUFFRET Sebastien 6h36'18 SEM Brest M 0
99 ROUAULT Olivier 6h36'33 V1M Jogging Loisirs Orgeres M 0
101 GUILLOME Olivier 6h36'43 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
102 NIGNOL Jean francois 6h37'46 V1M Baud Korrig Endurance M 0
103 DONNARD Thierry 6h37'46 V1M Tri-running Lorient M 0
104 EUDES Damien 6h38'08 SEM Athletic Club Pont Rean G M 0
106 THUAULT Michel 6h38'27 V2M Gral M 0
107 ROUZAU Yohan 6h38'56 SEM - M 0
108 LEGER Fabrice 6h39'11 SEM Runner's Faou M 0
109 ROBIN Gwenael 6h39'39 V1M Geveze M 0
110 GOURMELON Xavier 6h40'29 V1M Les Joelettes Du Bout Du M 0
111 LE DUC Stephane 6h40'29 V2M Brest L'attitude Trail M 0
112 LUCE Michel 6h41'08 V2M Ea Chartres De Bretagne M 0
113 LE VERGER Marc 6h41'56 V1M Plaintel Aventure M 0
114 VIGNER Ronald 6h42'37 SEM Association Des Loisirs D M 0
115 CHAUVIN Christophe 6h42'38 V1M Granville Ac M 0
116 GLATRE Jerome 6h42'48 V1M Queven Athletisme M 0
117 SOUQUET Benoit 6h43'01 SEM Combourg Trail Aventure M 0
118 BOUILLOT Bernard 6h43'06 V2M Cjf - As Timac M 0
119 LECLAINCHE Julien 6h43'16 SEM Groupama M 0
120 EON Frederic 6h44'01 SEM Al Saint Marc M 0
121 BOURGET Olivier 6h44'12 SEM Broceliandeaventure35 M 0
122 MAROT Laurent 6h44'48 V1M Aprg Pont Rean M 0
124 RIVALLAIN Patrice 6h45'36 V1M Coureurs Des Ajoncs M 0
125 VIEL Didier 6h46'33 V1M - M 0
126 BONTONOU Steven 6h47'31 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
127 FERRON Patrice 6h47'48 V1M Agcv M 0
128 PHILIPPOT Jerome 6h47'49 SEM Agcv M 0
129 GUITTON Pascal 6h47'52 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
130 LALEOUSE Loic 6h48'01 V1M Belle Isle En Mer M 0
131 PHILIPPOT Florian 6h48'22 SEM - M 0
132 ONFRAY Bruno 6h48'30 V1M Pas De Club M 0
133 DUCRUIX Cedric 6h48'40 V1M Ea Chartres De Bretagne M 0
134 LE MOAN Alan 6h49'16 V1M Ares Concept Trail M 0
135 BAZIN Laurent 6h49'43 V2M Us Saint Gilles M 0
136 KERJOSE Julien 6h49'47 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
137 DOUGUET Pierre francois 6h50'32 SEM Dauphins De L'elorn M 0
138 BLIN Cyrille 6h50'41 V1M Usm Vire Trail M 0
139 LE ROUX Pierre yves 6h51'18 SEM - M 0
140 MOAL Rudy 6h52'13 SEM Run Swim Quimper M 0
141 POULHALEC Olivier 6h52'48 SEM Cs Riec M 0
142 LE CHANU Jean noel 6h52'49 V1M Trail Le Foeil M 0
143 PELLAN Francois 6h53'22 SEM Team Berci M 0
144 VARNIER Sylvain 6h53'38 SEM St Nazaire Ol Sa M 0
145 LIARD Jerome 6h53'38 V1M - M 0
146 MAILLET Jose 6h54'22 SEM Hors Club M 0
147 DEPREUX Franck 6h54'33 V1M Lidl Aventure M 0
148 ROUSSELOT Yannick 6h55'10 V2M Quevenathletisme M 0
149 BAVAY Reynald 6h55'11 V1M Ploemeur M 0
150 LE GARREC Sebastien 6h55'12 V1M Baud Korrig Endurance M 0
151 LE COQ Nicolas 6h55'35 SEM Trailers D Armor M 0
152 YVIN Erwan 6h55'36 V1M Entente Sarthe Athletisme M 0
153 PIQUET Pierre 6h55'49 SEM Asaec Guer M 0
154 PRONO Renan 6h56'02 V1M Guerledan Aventures M 0
155 FRANCOIS Matthias 6h57'31 SEM - M 0
156 LE TEXIER Yvonnick 6h57'50 SEM - M 0
157 KEROUANTON Jeremy 6h58'13 SEM Cts St Thonan M 0
158 UGUEN Regis 6h58'27 SEM Fanch Rider Trail M 0
159 BURLOT Gael 6h58'51 SEM - M 0
160 GARAULT Kristen 6h59'04 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
161 MOULIN Philippe 6h59'06 SEM - M 0
162 MORVAN Ronan 6h59'27 V1M Gwen Ha Du Pluned M 0
163 BEIGNON Stephane 6h59'35 V1M Courir A Corps-nuds M 0
164 BLEAS Joan 6h59'36 V1M - M 0
165 HEUZE Jerome 7h01'14 V1M Aucun M 0
166 LE MAOUT Loic 7h01'16 V2M Team Des Saucissons M 0
167 DUPERRIN Ladislas 7h02'02 V1M Achaute Vilaine M 0
168 LE LAMER Ronan 7h02'23 SEM Endurance Loisir Plouay M 0
169 SUPPI Laurent 7h02'24 SEM - M 0
170 BOULANGER Benoit 7h02'25 V1M Guerlesquin M 0
171 BOUTELOUP Loic 7h02'30 SEM Jogging Des Coevrons M 0
172 GROSSEAU Stephane 7h02'47 V1M Best Triathlon Saint Naza M 0
173 HUITOREL Olivier 7h02'57 V1M Cab M 0
174 IELLI Yann 7h03'38 V1M Vannes M 0
175 POULLAIN Vincent 7h03'46 SEM Presqu'ile Guerandaise At M 0
176 LE MASSON Benoit 7h04'02 V1M Club Gwenn Ha Du Pluned M 0
177 NIVAL Ronan 7h04'09 SEM Rc Nantais M 0
178 PENNEC David 7h05'01 V1M Trotteur De La Penze M 0
179 DERRIEN Didier 7h05'12 V2M - M 0
180 HAMON Alexis 7h05'14 SEM - M 0
181 LE GOAS Benjamin 7h05'48 SEM Mcgm M 0
182 GUITTET Sebastien 7h05'52 V1M Stade Lavallois M 0
183 HEC Matthieu 7h06'09 SEM Hec M 0
184 SAILLE Stephane 7h06'15 V1M Mordelles M 0
185 PRIOULT Denis 7h06'38 V1M - M 0
186 LE GALL Jean luc 7h07'56 V3M Trail Du Saint Emilion M 0
187 MOUSSEAUX David 7h07'56 V1M La Vaillante Saint Brieuc M 0
188 QUINAOU Yannick 7h07'58 V1M Pgac M 0
189 JAOUEN Bernard 7h08'28 V1M - M 0
190 HENAFF Tristan 7h08'47 SEM Bzh M 0
191 LOTOUT Guenael 7h08'58 SEM - M 0
192 BOUSSARD Thierry 7h09'35 V2M Jogging Des Coevrons M 0
193 CAIGNEC Anthony 7h09'39 SEM Caignec Running M 0
194 LOZACH Olivier 7h09'45 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
195 RUBION Jacky 7h10'11 V1M Courrir A Ploumagoar M 0
196 VALO Jean francois 7h11'19 V1M T3team M 0
197 POLIGNE Maxime 7h11'25 SEM La Richardais M 0
198 HENRI Cedric 7h11'33 V1M Team Bercy M 0
200 MAHE Anthony 7h11'53 V1M Trieux Aventure M 0
201 LE GOFF Pascal 7h12'12 V1M La Fleche Guissenienne M 0
202 LE GUIRRIEC Fabien 7h12'29 SEM - M 0
203 NEDELEC Patrice 7h13'00 V2M U.s Saint-gilles M 0
204 AUBERT Cedric 7h13'00 V1M Us St Gilles M 0
205 SALAUN Olivier 7h13'02 V1M Oxygene Plouneventer M 0
206 VEILLON Philippe 7h13'45 V2M Le Rheu Jogging M 0
207 SOUQUET Jean marc 7h13'57 V1M Guichen Pont Rean M 0
208 LAUDRIN Baptiste 7h14'31 SEM - M 0
209 RONAN Simon 7h15'12 V1M Elephants Volants M 0
210 ROPARS Damien 7h15'56 SEM Plougastel Sports Nature M 0
211 YANN Stephan 7h16'00 SEM Run And Swim Quimper M 0
212 TEFFO Olivier 7h16'08 SEM Team Teffo Family M 0
213 QUERE Olivier 7h16'23 SEM - M 0
214 LE LONS Arnaud 7h16'44 V1M Plomelin M 0
215 CAMPION Regis 7h17'19 SEM Raid F S M 0
216 BESCONT Olivier 7h17'32 V1M Trieux Aventure M 0
217 ANGOT Gurvan 7h17'42 SEM Aucun M 0
218 GAUBERT Damien 7h17'47 SEM Aucun M 0
219 CORMIER Arnaud 7h17'47 V1M Saint-nazaire M 0
220 LISCOET Stephane 7h17'55 V1M Tremeloir M 0
221 HOUDOU Vincent 7h17'55 SEM Raid Aventure Pays De Lav M 0
222 PEUZIAT Bertrand 7h18'05 V1M Plougastel Sport Nature M 0
223 BOISSEAU Florent 7h18'05 SEM Raids Des Genets M 0
224 LE PRIOL Vincent 7h18'15 SEM Kemperle M 0
225 MIEHE Azzouz 7h18'20 V1M Belle Ile Trail M 0
226 ROIGNANT Christophe 7h18'28 V1M - M 0
227 RIOT Mikael 7h18'29 SEM Ua Canton De Savenay M 0
228 MIGNON Stephane 7h18'29 V1M Groupama M 0
229 KACI Belaid 7h19'53 V1M Coureurs De L'isle M 0
230 GLIKPO Matthieu 7h20'01 SEM Redeg 29 M 0
231 LAFAT Arnaud 7h20'04 SEM Poire Triathlon M 0
233 QUERE Pascal 7h20'19 V1M Les Coquelicots Plouzeved M 0
234 ESNAULT Samuel 7h20'20 V1M Pance M 0
235 BRETIN Ollivier 7h20'48 V2M Cap Endurance M 0
236 LE GUENNEC Ludovic 7h20'58 V1M Pompier Quimperle M 0
237 HELLO David 7h20'58 SEM Queven Athletisme M 0
238 TURBIAULT Dominique 7h21'01 V1M - M 0
239 GUIZIOU Frederic 7h21'13 V1M Traileur De Guipavas M 0
240 DAUMAS Jean christophe 7h22'03 V1M - M 0
241 JAN Kevin 7h22'03 SEM Les Trailers Du 44 M 0
242 LE GALLOU Fabrice 7h22'04 V1M Gwen Ha Du M 0
243 GUYOMARD Adrien 7h22'12 SEM Cima Pays D'auray M 0
244 MERCIER Pascal 7h22'37 V1M Marsupilamis De Brasparts M 0
245 LE GALL David 7h22'52 V1M Amicale Des Salaries Cg32 M 0
246 DIEHL Romain 7h23'07 SEM Queven Athletisme 56 M 0
247 PLANSON Sebastien 7h24'38 V1M Courir A Lanester M 0
248 MARQUES Christophe 7h25'07 V1M Amicale Des Salaries Cg29 M 0
249 ALLAIN Valerie 7h25'28 V1F End Shop Lannion F 0
250 LAIZET Stephane 7h25'28 V1M Team Kastell M 0
251 CLERC Bruno 7h25'29 SEM Cas Inguiniel M 0
252 BUFFET Nicolas 7h25'30 SEM Gourin Triathlon M 0
253 QUEMARD Guillaume 7h26'50 V1M Athle Pays De Redon M 0
254 LURON Franck 7h26'56 SEM Begard M 0
255 LE NAGARD Paskal 7h26'56 V2M Cas Inguiniel M 0
256 STOURM Maryse 7h27'03 V2F Ua Langueux F 0
257 LEGRAND Pierre 7h27'33 V1M Soleil M 0
258 GUERIN Cyrille 7h27'44 SEM Snls44 M 0
259 BARON Christophe 7h27'50 V1M Courreur De L'extreme M 0
260 LE COCQ Olivier 7h27'55 V2M Binic M 0
261 QUERE Isabelle 7h28'11 V1F Guerledan-aventures F 0
262 GEOFFROY Sebastien 7h28'22 V1M - M 0
263 FOURNEL Jean marc 7h28'35 SEM Va Langueux M 0
264 HUGUET Benoit 7h28'40 SEM Los Corredores Locos M 0
265 CHARTRIN Nicolas 7h28'51 V1M Rapl M 0
266 MARTINEZ Sebastien 7h29'02 V1M Us Liffre M 0
267 CARDOT Fabien 7h29'03 SEM Snls44 M 0
268 NOUVEL Pierrick 7h29'33 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
269 CAROFF Arnaud 7h30'00 SEM Redeg29 M 0
270 BUFFET Antoine 7h31'14 SEM Asptt Argentan M 0
271 POULEN Tony 7h31'31 V1M Amicale Des Salaries Cg33 M 0
272 HUBERT Mathieu 7h31'39 SEM Pas De Club M 0
273 EVAIN Gerard 7h31'55 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
274 DELDYCKE Gaetan 7h32'09 SEM Champeaux M 0
275 LE GALL Yves 7h32'11 V1M Lorient M 0
276 CHRISTOPHE Cornu 7h32'12 V1M Queven Athletisme Tri Run M 0
277 COQUEMONT Regis 7h32'15 V1M Team Redge/sohbi Saint Ma M 0
278 DELAMARCHE Dominique 7h32'23 V1M Usv Athletisme M 0
279 PERRUCHOT Nicolas 7h32'37 SEM Patriote De Bonnetable M 0
280 LE GOFF Anthony 7h32'42 V1M Reder Lann M 0
281 LE BERRE Regis 7h32'48 V1M Plaintel Aventures M 0
282 BOUTTIER Jerome 7h32'57 V1M Jogging Des Coevrons M 0
283 BADAJOZ Oscar 7h32'58 V2M - M 0
284 PIESSET Severine 7h33'14 SEF Team Sport 2000 Tregueux F 0
285 BRANTHOMME Antoine 7h33'20 V1M - M 0
286 RICHAUME Thibaud 7h33'59 SEM Pac Mac M 0
287 NGUYEN Simon 7h33'59 SEM - M 0
288 ROBIN Florian 7h33'59 SEM Triveloce Saint Sebastien M 0
289 BOUSSARD Eric 7h34'27 SEM Naturvan-st-urbain M 0
290 BOUTTARD Reynald 7h34'29 V1M Us St Berthevin M 0
291 LOUPY Serge 7h34'50 V2M Us St Berthevin M 0
292 LE LEU Eric 7h35'29 V2M Trailers Du Glazig M 0
293 CREFF Stephane 7h35'35 V1M Ble D Or Gouesnou M 0
294 TANGUY Claude 7h35'54 V1M Aucun M 0
295 TESSON Eric 7h35'58 V1M Amicale Des Salaries Cg27 M 0
296 CARON Cedric 7h36'00 V1M Les Trailers Du 44 M 0
297 STOURM Jean luc 7h36'05 V2M Ualangueux M 0
298 MOREL Olivier 7h36'16 SEM Cap Cintre M 0
299 JOSSELIN Pascale 7h36'23 V1F Guerledan Aventures F 0
300 OLIVIER Mickael 7h38'06 V1M Plerin M 0
301 GAREL LE DYLIO Franck 7h38'53 V1M Asptt Argentan M 0
302 LAIZE Gilbert 7h39'01 V2M Ouest Athletisme 35 M 0
303 QUERE Jean luc 7h39'05 V1M - M 0
304 MORVAN Steven 7h39'27 V1M Courir A Lanester M 0
305 CHAILLOUX Pascal 7h39'50 V2M - M 0
306 RAOULT Pierrick 7h39'53 V2M Entre Dunes Et Bouchots M 0
307 CASARIN Laurent 7h40'05 V1M As Natixis M 0
308 NICOLAS Serge 7h40'17 V1M Foulee De Cleguer M 0
309 LOOS Christian 7h40'19 SEM - M 0
310 RIALET Stephane 7h40'21 V2M Team Berci M 0
311 CARTEREAU Julien 7h41'19 SEM Ste Anne M 0
312 RENAUD Francois 7h41'30 V1M Us Saint Gilles M 0
313 LE NORMAND Christian 7h42'13 V2M Les Korrigans Kikour M 0
314 FOUQUERAY Pascal 7h42'21 V1M - M 0
315 POURADY Kian 7h42'21 V1M - M 0
316 JOUANDET Denis 7h42'21 V1M Endurance Shop M 0
317 MORVAN Dominique 7h42'38 V2M Guipavas Oxygene M 0
318 BOURDONNAY Denis 7h43'00 V1M Plougastel Sport Nature M 0
319 CARRE Claude 7h43'35 V1M Courir A Dol M 0
320 FLANDRIN Jerome 7h43'46 V1M Saint Jean De Monts Vende M 0
321 GUYOT Sylvain 7h43'50 V1M Chartres De Bretagne M 0
322 LALANNE Olivier 7h43'52 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
323 RABAGLIA Laurent 7h44'12 V1M Capendurance M 0
324 MORICE Gaetan 7h44'17 V1M Hk Running Club M 0
325 PEAN Fabien 7h44'17 SEM Chartres Athletisme M 0
326 FERCHAUD Philippe 7h44'33 V1M Cap Cintre M 0
327 LE GALL Erwann 7h44'38 SEM Raid Fs M 0
328 BARBIER Mickael 7h44'39 V1M Trieux Aventure M 0
329 MONFORT Jean louis 7h44'42 V1M Quimper M 0
330 LAMARRE Stephane 7h44'42 V1M Patriote De Bonnetable M 0
331 LERUYET Herve 7h44'48 V2M Team Fartleck M 0
332 MARZIN David 7h44'53 V1M Alcp Carhaix M 0
333 MORICE Bernard 7h44'55 V2M Agile Talon M 0
334 SADOU Christian 7h44'57 V1M Ac Penvenan M 0
335 ANNE Marie helene 7h45'06 V1F Rance Jogging F 0
336 DUFEIL David 7h45'08 V1M Guichen Pont Rean M 0
337 LAMOULER Ronan 7h45'11 V1M Aucun M 0
338 MAROS Pierrick 7h45'27 V2M - M 0
339 LERAY Anthony 7h45'29 SEM Combourg Trail Avaenture M 0
340 CLERO Didier 7h45'33 V1M Aucun M 0
341 LE ROY Mickael 7h45'40 SEM Asptt Rennes M 0
342 LE CORFEC Didier 7h45'47 V1M - M 0
343 SAGORY Michel 7h45'59 V2M Menestrail Moncontour M 0
344 DEIMER Yann 7h46'25 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
345 CHARLES Stevan 7h46'37 SEM Aucun M 0
346 THIEFFIN Jean louis 7h47'06 V2M Team Fartleck M 0
347 DELPIERRE Nicolas 7h47'13 SEM Foulees De Domloup M 0
348 HEUZE Guy 7h47'15 V2M Neuilly Le Malherbe M 0
349 LEPINE Maud 7h47'27 V1F Janze Athletisme F 0
350 EVENO Fabrice 7h47'28 V1M Foulees De Cleguer M 0
351 BRAMOULLE Yann 7h47'32 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
352 JEGAT Ludovic 7h47'35 SEM Trailers D'armor M 0
353 LE MAUX Yann 7h47'50 V1M - M 0
354 BOGARD Alain 7h47'51 V2M - M 0
355 CLEMENT Stephane 7h48'06 V2M Ua Chateaubourg M 0
356 CAILLIBOT Jean paul 7h48'09 V2M Eap Broceliande M 0
357 CUZON Fred 7h48'18 V1M Les Foules Varzecoises M 0
358 ROYET Bruno 7h48'18 V1M Cima Auray M 0
359 MARGERTE Philippe 7h48'42 V2M Draveil Triahtlon M 0
360 CHANTRAINE Cyril 7h49'29 SEM - M 0
361 QUAEYBEUR Sebastien 7h49'58 V1M Seb En Force M 0
362 RIGOLLE Sebastien 7h50'29 V1M As 22 Merdrignac M 0
363 AUDO Damien 7h50'57 SEM Queven Athletisme 56 M 0
364 MASSON Armel 7h51'01 V2M Union Sportive De Bain M 0
365 LE MORVAN Sebastien 7h51'07 SEM Team Humblezh M 0
366 FOURNIER Jean michel 7h51'37 V2M Saint Baudelle Endurance M 0
367 LE FOLL Julien 7h51'45 SEM Agile Talon M 0
368 PIEL Antoine 7h51'47 SEM N/a M 0
369 DINAM Sylvain 7h52'06 SEM Triathlon Auray M 0
370 GUYOMARD David 7h52'14 V1M Le Merzer M 0
371 BILLON Lionel 7h52'18 V1M Asac M 0
372 BOULLE Denis 7h52'22 V2M - M 0
373 PIROT Jerome 7h52'22 V1M - M 0
374 TADEJ Jocelyn 7h52'25 V1M Trailers D'armor M 0
375 HENO Christophe 7h52'26 SEM Monterblanc M 0
376 RUAULT Vincent 7h52'29 V1M - M 0
377 CARNEIRO Sebastien 7h53'09 V1M L Hopital Camfrout M 0
378 CAUDAL Romain 7h53'33 SEM - M 0
379 OLIVIER Cyrille 7h53'47 V1M Team Del Transport M 0
380 AUBOURG Corentin 7h54'17 SEM Club Multisport Areches M 0
381 MOREAU Pierrick 7h54'19 V2M Ultra Marin M 0
382 LOYER Guenole 7h54'40 SEM Breizh Graden M 0
383 BOUILLON Frederic 7h54'40 V1M Chateaubourg M 0
384 GERBERT GAILLARD Laure 7h55'15 V1F Uaca Saint Brieuc F 0
385 ABGRALL Bernard 7h55'36 V1M Lampaul Course Aventure M 0
386 SERSOT Joachim 7h55'39 V1M Team Hdb M 0
387 NEDELEC Annie 7h55'43 V2F Us Saint-gilles F 0
388 KIRCHE Sebastien 7h55'44 SEM Courir A Coray M 0
389 LE CORRE Xavier 7h56'04 SEM Uso Athis Mons M 0
390 GARDIE Romain 7h56'15 SEM Adk M 0
391 GORREC Christian 7h56'23 V1M Guerledan Avcentures M 0
392 CHEVALIER Thomas 7h56'38 ESM Perso M 0
393 NIVANEN David 7h56'46 V1M Ag Andel M 0
394 TREGOAT Mickael 7h57'19 V1M Judo Club De Meziere M 0
395 LE PAGE Laurence 7h57'24 V2F Guerledan Aventures F 0
396 CHAUVIN Philippe 7h57'46 V2M Geveze C'est Le Pied M 0
397 BARS Patrice 7h57'50 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
398 DENIAUD Alexandre 7h57'50 SEM Cap Endurance M 0
399 GODET Yann 7h57'51 V1M Cap Endurance M 0
400 GAUDIN Yann 7h57'53 SEM Aucun M 0
401 FLOCH Tangi 7h57'53 V1M Pas De Club M 0
402 SPAGNOL Philippe 7h58'05 V1M Ixfiber M 0
403 LE FUR Morgan 7h58'06 V1M Team Du Pelem M 0
404 GUILLEMOTO Yoann 7h58'11 SEM Acc Port-louis M 0
405 BOLZER Guy 7h58'14 V1M Galouperien Briec M 0
406 LANGLAIS Lionel 7h58'22 V1M Evron Fc M 0
407 GARCON Pascal 7h58'23 V1M - M 0
408 SOUQUIERES Philippe 7h58'25 V2M La Vaillante M 0
409 ECHARDOUR Daniel 7h58'34 V1M Guerledan Aventures M 0
410 ROUSSEAU DAVID Logan 7h58'45 V1M Sc Orvault Athletisme M 0
411 THOMAS Donovan 7h58'48 SEM Poullaouen M 0
412 HODEIGE Mat 7h58'49 SEM - M 0
413 NICOLAS Herve 7h58'53 V2M Courir A Ploumagoar M 0
414 ORGEBIN Stephane 7h59'01 V1M Dream Team M 0
415 MOISAN Carl 7h59'05 V1M Casa St Ave M 0
416 PAULIN Pascal 7h59'06 V2M Courir A Corps-nuds M 0
417 NAYL Bertrand 7h59'14 V1M As Gouillette M 0
418 MORINIERE Jean marc 7h59'15 V2M Entente Des Mauges M 0
419 DUGOR David 7h59'16 SEM Queven Athle M 0
420 GARNIER Jerome 7h59'28 V1M Etoile Sportive Olivet M 0
421 REMOND Lionel 7h59'30 V1M - M 0
422 JEHANNO Yann 7h59'30 V1M - M 0
423 LE FLOCH Jerome 7h59'45 SEM - M 0
424 QUERE Philippe 8h00'06 V2M - M 0
425 LORY Eric 8h00'14 V2M - M 0
426 DROFF Yannick 8h00'23 V1M As Orange M 0
427 THOMAS Pascal 8h00'24 V2M - M 0
428 REBOUILLEAU Mickael 8h00'51 SEM Asphalte Guipel M 0
429 BRUNEAU Ludovic 8h01'07 SEM Ea Pays De Broceliande M 0
430 KIEFFER Nicolas 8h01'19 SEM Pompier Lesneven M 0
431 MIEHE Marion 8h01'20 V1F Belle Ile En Mer F 0
432 NEHEMIE Jean claude 8h01'20 V2M - M 0
433 GICQUEL Rene germain 8h02'01 V2M Athle Pays De Redon M 0
434 CARIOU Erwan 8h02'13 V1M Courir A Plomeur M 0
435 LEFEVRE Julien 8h02'37 SEM N/a M 0
436 GUEGUEN Philippe 8h03'03 V1M Trail Le Foeil M 0
437 LE CLEZIO Ludovic 8h03'26 V1M Rohan M 0
438 LE NORMAND Guenn 8h03'31 ESM Les Korrigans Kikour M 0
439 RICHARD Gwenael 8h03'35 SEM Courir A St Ave M 0
440 LEROY Yann 8h03'41 SEM Plouider Sport Nature M 0
441 SAUPIN Hugo 8h03'57 V1M Ac/ La Chapelle M 0
442 JEHANNO Renan 8h04'28 V1M - M 0
443 PEREZ Jerome 8h04'34 SEM Cap Endurance M 0
444 NICOL Jean christophe 8h04'44 V1M Aucun M 0
445 THIEBOT Timothee 8h04'58 SEM - M 0
446 ETIENNE Willy 8h05'06 SEM Groupama M 0
447 ROPERT Stephane 8h05'10 V1M Baulon M 0
448 PAREY Christophe 8h05'24 V1M Les Tritons Condeens M 0
449 CAPITAINE Mathieu 8h05'47 SEM La Vaillante M 0
450 NAZE Jean bernard 8h05'49 V2M Abebihens M 0
451 BOSSARD Alain 8h06'04 V2M Ploudaniel M 0
452 BARRE Stephane 8h06'24 V1M Agcv M 0
453 BROUAZIN Didier 8h06'32 V2M Us Liffre M 0
454 VILLEDIEU Thomas 8h06'46 SEM Lannion Rugby M 0
455 CHOPIN Robert 8h06'56 V2M Stade Rennais M 0
456 JAMBOU Florian 8h07'03 SEM Aer Sports Loisirs M 0
457 CARVAL Olivier 8h07'26 V1M Esquibien M 0
458 CHARRIER Jeremie 8h08'26 SEM Jogging Club St Hilaire M 0
459 BOCHER Jean francois 8h08'26 V1M Bouguenais Club Triathlon M 0
460 POULEN Christophe 8h08'31 V1M - M 0
461 TALBO Mickael 8h08'49 V1M Amicale Des Salaries Cg31 M 0
462 BARBEAU Christophe 8h08'55 V2M Acil M 0
463 LE GUEN Frederic 8h08'57 SEM Bruz Athletisme M 0
464 MARTIN Jerome 8h08'57 V1M - M 0
465 RESONET Guy 8h08'58 V3M Mil Pattes Vitre M 0
466 DENIC Vincent 8h08'58 SEM Cslg Pontivy M 0
467 JOZON Alain 8h09'00 V2M Athle Theix M 0
468 BRAUX Emmanuel 8h09'07 V1M Brest Goelopeurs M 0
469 TISSIER Julien 8h09'09 SEM Team Marie M 0
470 HERVO David 8h09'15 V1M Pas De Club M 0
471 LE BOUQUIN Christophe 8h09'22 V1M Ploeren Endurance M 0
472 HINAULT Francois 8h09'28 V3M - M 0
473 JUGAN David 8h09'33 SEM Union Sportive Bainaise M 0
474 BERTRAND David 8h09'47 SEM Le Gouray M 0
475 LE NOUVEL Fabien 8h09'54 SEM Plaintel Aventure M 0
476 LAISEMENT Emmanuel 8h09'58 V1M Aprg M 0
477 MENDIVE Jean claude 8h10'00 V1M Cap Ploulech M 0
478 DENIZOT Jocelyn 8h10'12 SEM Courir A Pouldreuzic M 0
479 BADIER Christophe 8h10'15 V2M Trailer's Du Glazig M 0
480 GUILBEAU Richard 8h10'40 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
481 LEROUX Anthony 8h10'48 SEM Jogging Loisirs Orgeres M 0
482 GUIGUIN Patrick 8h11'08 V1M Foulees De Cleguer M 0
483 PERRIGAUD Guenole 8h11'13 V1M Ploeren Endurance M 0
484 HERY Joel 8h11'28 V2M Ploeuc Sur Lie M 0
485 OLIVEAU LE GALLIC Patrick 8h11'33 V3M A L Bouguenais M 0
486 LE GOUSSE Max 8h12'10 V1M Etables Sur Mer M 0
487 CADIOU Cedric 8h12'14 V1M Armorik Trail M 0
488 CANIAN Willy 8h12'17 V1M Csa Etrs M 0
489 MOULLEC Jean baptiste 8h12'24 SEM - M 0
490 CHOQUET Jerome 8h12'36 V1M Les-cavaleurs-plmcb Brest M 0
491 MAGUEUR Alain 8h12'36 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
492 LEPERLIER Eric 8h13'05 V1M Mauron M 0
493 MOUAZAN Gwenael 8h14'36 V1M Plouider Sport Nature M 0
494 PENNUEN Denis 8h14'50 V2M Asptt M 0
495 MALATER Jerome 8h14'52 SEM Kervignac M 0
496 LE GALL Jean pierre 8h15'03 V3M Les Lutins Du Cranou M 0
497 DELALANDE Julien 8h15'17 SEM - M 0
498 VILBERT Christophe 8h15'33 SEM - M 0
499 KERLEROUX Laurent 8h15'38 V1M Elorn Raid Nature M 0
500 AUPIED Jean michel 8h16'02 V2M Mill Pattes Vitre M 0
501 GERGOY Xavier 8h16'03 SEM - M 0
502 DIGUE Gwenael 8h16'21 SEM Jogging Loisirs Orgers M 0
503 DOMALAIN Emmanuel 8h16'22 SEM Orgeres M 0
504 GALICHET Sylvain 8h16'22 V1M - M 0
505 VETIL Christele 8h16'28 V1F T3team F 0
506 LE LAMER Pierre 8h16'46 V1M - M 0
507 LAMARRE Agnes 8h16'51 V1F Courir Ensemble Plomelin F 0
508 LE MOING Cyrille 8h17'24 V1M Vidal Etancheite M 0
509 MARTIN Yannick 8h17'33 V2M Ua Chateaubourg M 0
510 LE DOUARIN Sebastien 8h17'37 SEM Plumelin M 0
511 LELU Olivier 8h17'40 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
512 GUILAUME Christine 8h17'56 V2F Ua Chateaubourg F 0
513 SIMON Gildas 8h18'04 SEM Redeg 29 M 0
514 LE DU Patrick 8h18'15 V2M Courir A Coray M 0
515 MARIN Patrice 8h18'27 V2M Lanester M 0
516 EVANO Emmanuel 8h18'38 V1M Team Compresse Sport End M 0
517 DIRAISON Jean christophe 8h18'43 V1M - M 0
518 GRASLAND Thierry 8h18'43 V1M - M 0
519 THOMAS Yves marie 8h19'34 V1M - M 0
520 LE SAOUT LEGOUX Rachel 8h19'53 V1F Garlan F 0
521 LOIRAT Cedric 8h20'37 V1M Sansais Team M 0
522 BAUDET Cedric 8h20'54 V1M Mega Club M 0
523 COUSTE Yann 8h20'55 SEM - M 0
524 RUAULT Laurent 8h21'32 SEM - M 0
525 MAUCURIER Tanguy 8h21'43 V1M Plouider Sport Nature M 0
526 FIRMIN Celia 8h21'51 SEF Team Raidlight F 0
527 CHARRIER Romain 8h22'32 SEM Trailers Du 44 M 0
528 ROBIL Jarno 8h22'36 V1M Jog Air M 0
529 BESSET Cedric 8h22'45 SEM Achv Nouvoitou M 0
530 BOUGEARD Sandrine 8h23'00 V1F Les Foulees Breuilletoise F 0
531 BARGAIN Jean luc 8h23'00 V2M Courir A Chantepie M 0
532 CADIOU Laurent 8h23'04 V1M - M 0
533 LAVENANT Olivier 8h23'10 V1M - M 0
534 LANDAIS Virginie 8h23'14 V1F Janze Athletisme F 0
535 LE GRAND Remi 8h23'22 V1M Handball Club Briec M 0
536 JOUBIN Kevin 8h23'54 SEM Aucun M 0
537 FERRIERE Alexandre 8h23'56 SEM Coureur Des Ajoncs M 0
538 MASSELOT Fabien 8h23'57 V1M Csa Trail Etrs M 0
539 CHAPELAIN Philippe 8h23'57 V1M Csa Running Trail Etrs M 0
540 PAPE Jonathan 8h24'19 SEM - M 0
541 GAILLARD Michel 8h24'53 V1M Langueux M 0
542 MOULIN Frederic 8h25'03 V1M Cap 92 M 0
543 INIZAN Olivier 8h25'23 SEM Snls 44 M 0
544 DENIAUD Max 8h25'46 V1M Defi Trail Aventure 44 M 0
545 HAMONOU Vincent 8h26'08 SEM Vannes M 0
546 EHOUARNE Philippe 8h26'30 V1M Foulees De Cleguer M 0
547 LO SCALZO Bruno 8h26'37 V2M Natixis M 0
548 CALLEC Patrick 8h26'48 V1M Ufo M 0
549 SAVIGNARD Cyril 8h27'23 V1M Thouare M 0
550 BODIGUEL Julien 8h27'28 SEM Trail Des Garciaux M 0
551 MONTAROU Sebastien 8h27'29 V1M Rapl M 0
552 LE GOUEVEC Anthony 8h27'53 SEM Guipavas Oxygene M 0
553 MOREAU Matthieu 8h28'35 SEM - M 0
554 TEFFO David 8h29'05 SEM Team Teffo Family M 0
555 LEVESQUE Guillaume 8h29'13 V1M Pleslin-trigavou M 0
556 THOMAS Guillaume 8h29'31 SEM Us Saint Gilles M 0
557 URVOIS Jerome 8h29'41 SEM Cas Inguiniel M 0
558 BRANDY Nicolas 8h29'43 SEM - M 0
559 BARGET Thierry 8h29'50 V3M Les Foullees Breuilletois M 0
560 BENSABEUR Anthony 8h29'51 SEM Jogging Loisirs Orgeres M 0
561 PATRON Anthony 8h30'02 SEM Rcn Vallet M 0
562 PAUTONNIER Sebastien 8h30'02 SEM Plouider Sport Nature M 0
563 THOMAS Gildas 8h30'30 V1M Triathlon Saint Gregoire M 0
564 PARTHENAY Mathias 8h30'37 V1M Moulins M 0
565 GALERNE Christophe 8h31'07 SEM Ea Chartres De Bretag M 0
566 JARNOUX Christophe 8h31'09 V1M Cormaris Athletisme M 0
567 MALPHETTES Francois 8h31'15 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
568 VAILLANT Pierre herve 8h31'16 SEM Courir A Ploudal M 0
569 FRELAU Guy 8h31'29 V2M Athletic Pont Rean M 0
570 BROUDIN David 8h31'33 V1M Brouts M 0
571 BAUDRIER Fabien 8h31'35 SEM St Aubin Daubigne M 0
572 PLEVEN Vincent 8h31'35 V1M Kaolin M 0
573 ALLAIRE Loic 8h31'35 V2M - M 0
574 LE MAUFF Fabrice 8h32'09 V1M - M 0
575 CORNILLET Eric 8h32'09 V1M - M 0
576 MELENNEC Yvan 8h32'21 V1M Raid Fs M 0
577 LE GOFF Fabrice 8h32'33 V1M Pompiers De Querrien M 0
578 LIVENAIS Jacques 8h32'34 V2M Asce Famat M 0
579 ALEXANDRE Michael 8h32'37 V1M - M 0
580 LEMOINE Benoit 8h32'54 V1M Jogging Loisirs Orgeres M 0
581 RIVOALEN Loic 8h32'54 SEM Jogging Loisir Orgeres M 0
582 LARFAOUI Camille 8h32'57 V2M Courir A Chateaulin M 0
583 FOURE Yann 8h32'57 V1M St Nazaire Ol Sa M 0
584 PIRAUD Kristen 8h33'11 SEM - M 0
585 TOUFFET Philippe 8h33'27 V2M Cap Cintre M 0
586 TOHIER Morgan 8h33'32 V1M Rance Jogging M 0
587 LORVELLEC Alain 8h34'07 V2M Hoka Test Tour M 0
588 JOSSIN Pascal 8h34'07 V1M Cesson Sevigne M 0
589 MUTRICY Thomas 8h34'46 V1M Gwenn Ha Du Pluzunet M 0
590 KERJEAN Patrice 8h35'25 V1M - M 0
591 KERZERHO Yann 8h35'25 V1M - M 0
592 WAISSE Eric 8h35'36 V1M Cap Cintre M 0
593 LE COEUR Jean jacques 8h36'07 V2M Oxygene Plouneventer M 0
594 LE BORGNE Pierre 8h36'15 SEM Pas De Club M 0
595 ROGER Laury 8h36'55 SEM - M 0
596 PESQUET Olivier 8h36'55 SEM Aucun M 0
597 GUESDON Anthony 8h36'56 V1M Cos M 0
598 PHILIPPE David 8h37'07 SEM Riantec M 0
599 QUEMERE Marc 8h37'08 V1M Acigne M 0
600 QUEGUINER Damien 8h37'10 SEM - M 0
601 ESNAULT Jacques 8h37'27 V2M Pas De Club M 0
602 ROBIN Jeremy 8h37'56 V1M Aucun M 0
603 GAUTHIER Norbert 8h38'16 SEM Les Castelburgs M 0
604 RIOU Mickael 8h38'32 V1M Breizh Sport Aventure M 0
605 COSTIOU Gwenael 8h38'58 V1M Naturvan-st Urbain M 0
606 RINGEARD Daniel 8h39'30 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
607 PINCON Frederic 8h40'18 V1M Trail Des Fous M 0
608 BROUST Benjamin 8h40'50 ESM Endurance 72 M 0
609 MADELIN Olivier 8h40'56 V1M Trankilos M 0
610 GUILLOIS Veronique 8h41'14 V1F Agile Talon F 0
611 LE LAMER Sebastien 8h41'18 V1M Oxygene Plouneventer M 0
612 BRICOUT Bruno 8h42'06 V1M Saint Aubin De Luigne M 0
613 GOUEZIN Christian 8h42'21 V2M Guipavas Oxygene M 0
614 LE JOLY Dominique 8h42'24 V2M - M 0
615 QUAEYBEUR Franck 8h42'32 V1M Asptt Orleans M 0
616 HELARY Gilbert 8h42'34 V2M - M 0
617 DIAS Anne marie 8h42'49 V1F Team Ikinoa F 0
618 JOLIVET Laurent 8h43'15 SEM Ploeren Endurance M 0
619 LANUZEL Arnaud 8h43'15 V1M Foulees Varzecoises M 0
620 PANHELLEUX Laurent 8h43'17 SEM Snrv M 0
621 LE ROY Jean marc 8h43'25 SEM Pas De Club M 0
622 LEVEUGLE Laurence 8h44'08 V1F Courir Pour Owen F 0
623 GOURIOU Mickael 8h44'09 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
624 CLOAREC Ronan 8h44'10 V1M Bodilis Vtt Aventure M 0
625 LE BREDONCHEL MYRIAM 8h44'58 SEF - F 0
626 DERRIEN Herve 8h44'58 V3M Trotteurs De La Penze M 0
627 MOCARD Francois 8h45'04 V1M As Sii M 0
628 PICOT Patrice 8h45'12 V2M S/l Rcn Vallet M 0
629 LE GUILLOUZIC Laurence 8h45'15 V1F Club Gwenn Ha Du Pluned F 0
630 TREDAN Gilles 8h45'16 V2M Gwen Ha Du Pluned M 0
631 MOUSSEAUX Gwenaelle 8h45'35 V1F - F 0
632 LEPAGE Didier 8h45'51 V1M Jogging Loisirs Orgeres M 0
633 VIGOUROUX Gwenola 8h46'54 V1F Adn F 0
634 NICOL Valerie 8h47'20 V1F Saint Baudelle Endurance F 0
635 JUMELIN Patrice 8h47'48 V2M Team Tamalou M 0
636 LANDIER Yannick 8h49'00 V2M Team Ca M 0
637 HARTEREAU Stephane 8h49'44 V1M Courir A Saint Divy M 0
638 HAUTEFORT Stephane 8h49'45 V2M Courir A Saint Divy M 0
639 LE ROUX Christophe 8h50'05 V1M Cima Pays D'auray M 0
640 DERENNE Stephanie 8h50'18 V1F St Berthevin Trail Des Fo F 0
641 JULIEN Cedric 8h50'35 SEM St Caradec M 0
642 DEMOY Vincent 8h50'36 SEM Plaintel Aventure M 0
643 QUERE Francois 8h50'42 SEM Pas De Club M 0
644 CHEVALIER David 8h51'38 V1M Snos M 0
645 LESCOUBLET John 8h51'48 V3M Ultra Marin Club M 0
646 DOLO Guillaume 8h52'40 SEM Lanester M 0
647 LE BIHAN Mathieu 8h52'45 SEM Aucun M 0
648 GUEHO Regis 8h53'08 V1M Jogging Club De Vie M 0
649 DEFRANCHI Jean michel 8h53'20 V2M Cjf Saint Malo M 0
650 JARRET Stephane 8h53'39 V1M Athletic Pont Rean Guiche M 0
651 LUCAS Alexandre 8h53'42 SEM - M 0
652 CHANTREUIL Luc 8h53'50 V2M As Orange M 0
653 OLIVIER Yolande 8h53'58 V2F Team Scorff Foulees De Cl F 0
654 GOURRIEREC Antoine 8h54'03 SEM Aucun M 0
655 GELGON Philippe 8h54'06 V1M Ultra Baroudeur M 0
656 DIEULANGARD Marc 8h54'18 V2M Endurance Shop M 0
657 MAROS Didier 8h55'10 V2M - M 0
658 STEPHAN Yoann 8h55'11 SEM Ploubezre M 0
659 DEMARCHIS Stephane 8h55'37 V1M - M 0
660 QUEVAREC Damien 8h55'47 V1M Guingamp Triathlon M 0
661 YVIN Yannick 8h55'48 V1M Milhouse Tempetedemana M 0
662 MORE CHEVALIER Marc 8h56'01 V3M Us Arnage M 0
663 TROCHERIE Olivier 8h56'08 V1M Snls44 M 0
664 LE SOLLIEC Pascale 8h56'59 V1F Fartleck F 0
665 LE SOLLIEC Yann 8h56'59 SEM Fartleck M 0
666 SCULO Philippe 8h57'01 V1M - M 0
667 BOUHOT Jean luc 8h57'01 V2M - M 0
668 LAVALLEE Pierre francois 8h58'45 V1M Vlb M 0
669 CHENEDE Ludovic 8h58'49 V1M Us Saint Gilles M 0
670 VIGUIER Thierry 8h58'58 V2M Courir A Saint Divy M 0
671 DINCUFF Julien 8h58'58 SEM Courir A Saint-divy M 0
672 PROU Yannick 8h59'09 V1M Getigne M 0
673 GRANT Heidi 8h59'12 V2F Courir A Sainte Luce F 0
674 FALHER Christian 8h59'13 V2M Guerledan Aventures M 0
675 TREGUIER Philippe christ 8h59'19 V2M Guerledan Aventures M 0
676 FALCHIER Maxime 8h59'41 SEM - M 0
677 CHESNEAU Guy 8h59'50 V1M Cac As Orange Cesson M 0
678 RABIER Alain 9h00'09 V3M Etoile Marollaise M 0
679 GUEHENNEC Christian 9h00'32 V2M Scorff Team Foulees De Cl M 0
680 COUSSEAU Francoise 9h00'39 V2F Cholet Trail F 0
681 BROSSAULT Regis 9h00'50 V1M Usv Athletisme M 0
682 LE MEUR Joel 9h00'50 V2M - M 0
683 GREBONVAL Jean marc 9h00'55 V1M Adn Noyal Pontivy M 0
684 SUEL Stephane 9h00'57 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
685 LORANS Stephane 9h01'20 V1M Kleg M 0
686 GAREL Christophe 9h01'31 V1M S/l Ea Chartres De Bretag M 0
687 COURSIN Arnaud 9h01'31 SEM Ea Chartres De Bretagne M 0
688 THIBOULT Romain 9h02'08 SEM As Romille M 0
689 GRUNCHEC Sebastien 9h02'09 V1M Courir Ensemble Plomelin/ M 0
690 POINSON Chrystele 9h02'11 V1F Breizh Runner F 0
691 BREQUE Sylvain 9h02'43 V1M Naturaxtrem M 0
692 TOULLEC Frederic 9h03'10 V1M La Sauve M 0
693 CAMUS Cerrone 9h03'16 SEM - M 0
694 BAZILE Claude 9h03'28 V1M Team Crayon M 0
695 MAUTALENT Baptiste 9h03'41 V1M As Orange Cesson M 0
696 BLIARD Jacques 9h04'15 V2M Cap Cintre M 0
697 THOMAS David 9h04'16 V1M Amicale Des Salaries Cg28 M 0
698 SEILLER Gregory 9h04'17 V1M St Nazaire Ol Sa M 0
699 CHEVALIER Patricia 9h04'17 V1F Snon F 0
700 ALLANIC Steve 9h04'17 V1M Snos Saint-nazaire Olympi M 0
701 BEGOC Stephane 9h04'18 SEM - M 0
702 BERTHOME Anthony 9h04'41 SEM Les Bons Vivants M 0
703 AUFFRET Erwann 9h05'09 V1M Guerledan Aventures M 0
704 PREMEL CABIC Jean luc 9h05'50 V2M - M 0
705 LHOTELLIER Pascal 9h06'05 V1M Pompiers Du Trieux M 0
706 MAHO Yann 9h06'11 V1M Endurance Loisir Plouay M 0
707 HAUTEFORT Gaelle 9h06'19 V1F Courir A Saint Divy F 0
708 MORELLEC Gilles 9h06'44 V1M - M 0
709 HELIES Stephane 9h06'54 V1M Saint-renan M 0
710 LEFEUVRE Michael 9h07'02 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
711 GALIVEL Laurent 9h07'03 V1M Team Tsa M 0
712 PELLAN Arnaud 9h07'03 V2M Team Tsa M 0
713 CHEVRETTE Remy 9h07'06 V2M Acigne Jogging M 0
714 ETIENNE Pierre 9h07'29 V3M Aucun M 0
715 BRIAND Olivier 9h07'39 V1M Les Trailers Du 44 M 0
716 LE CORNEC Damien 9h08'23 SEM - M 0
717 BUCHARD Olivier 9h08'48 V1M - M 0
718 CAETANE Jean marc 9h09'29 V1M - M 0
719 LEHOUX Dominique 9h09'40 V1M Bruz Athle M 0
720 PAOFAI Lionel 9h09'42 V1M Les Dauphins De L'elorn T M 0
721 MERRIEN Denis pierre 9h09'59 V2M Team Plougou M 0
722 COUSSEAU Olivier 9h10'06 V2M Club Alpin Cholet M 0
723 VIGOT Marie christine 9h10'30 V2F Jogging Coutances F 0
724 VIGOT Hubert 9h10'30 V3M Jogging Coutances M 0
725 CORLOUER Christian 9h11'09 V2M Ac Penvenan M 0
726 PONGERARD Sabine 9h11'09 V1F A.c. Penvenan F 0
727 SIBIRIL Carole 9h11'09 V1F Ac Penvenan F 0
728 LE LAZ Christophe 9h12'08 SEM Team Calvis M 0
729 LE CUN Christophe 9h12'23 V1M Hasta Buan M 0
730 LE GOLVAN Patrick 9h13'00 V1M Pluvigner M 0
731 JACQUET Jacques 9h13'53 V3M Plaintel Aventure M 0
732 CORBIN Jean christophe 9h14'26 V1M La Roche Sport Nature M 0
733 CANDAIS Philippe 9h14'30 V2M Ac Chantonnaisien M 0
734 JOBIN Benedicte 9h15'11 SEF - F 0
735 ONILLON Yann 9h15'13 V1M Les Trailers Du 44 M 0
736 RONCIN Sebastien 9h15'13 V1M As Orange Cesson M 0
737 LETORT Sylvain 9h15'28 SEM Sht M 0
738 CORNET Anthony 9h15'34 SEM Snls44 M 0
739 CHARBONNIER Gregory 9h15'39 V1M Lanester M 0
740 PRIGENT Herve 9h15'46 V2M Dream Team M 0
741 LE BOHEC Andre 9h16'06 V3M Cima Pays D'auray M 0
742 JAFFRE Thierry 9h16'06 V2M Cima Pays D'auray M 0
743 VERDES Eric 9h16'07 V2M Aucun M 0
744 PERRIN Jeremy 9h16'22 SEM - M 0
745 LE CRAS Philippe 9h17'34 V2M La Vaillante St Brieuc M 0
746 LEPETIT Bruno 9h18'41 V1M Us Liffre M 0
747 LE GALL Delphine 9h18'46 V1F Broceliande Aventure 35 F 0
748 OLIVIER Vincent 9h18'55 V1M Chevaigne M 0
749 PONS Philippe 9h18'56 V2M As Orange Cesson M 0
750 VIGNAIS Nicolas 9h18'56 SEM Chasne Sur Illet M 0
751 LE CORRE Marc 9h19'19 SEM - M 0
752 NEVEU Jean pierre 9h19'38 V3M Caumont M 0
753 LHOTE Mickael 9h21'59 V1M Martigne Running M 0
754 BELLEC Christophe 9h22'58 SEM Irvillac M 0
755 HARTEREAU Murielle 9h22'58 V1F Courir A Saint Divy F 0
756 MOBUCHON Mickael 9h22'59 V1M Armorik Trail M 0
757 CAMPOS Franck 9h23'39 V1M Aucun M 0
758 JOURDAIN Hugo 9h24'57 ESM Aucun M 0
759 DUPONT Fabien 9h26'16 V1M Csa Running Trail Etrs M 0
760 LE PAGE Erwan 9h26'20 V1M Tc Concarneau M 0
761 AUGROS Christophe 9h26'20 V2M Csa Etrs M 0
762 GRAYE Frederic 9h27'42 V1M Janze Athletisme M 0
763 SEBY Gerard 9h27'50 V2M - M 0
764 AUBRY Gildas 9h27'51 V1M Aucun M 0
765 SEBY Roland 9h27'51 V1M Jogging Meslay M 0
766 GUILLO Thierry 9h28'07 SEM Arradon M 0
767 BUNEL Erick 9h28'07 V2M Natixis M 0
768 CALVEZ Fabian 9h28'28 V2M Foulees Vertes Crevin M 0
769 DELAUNAY Emmanuel 9h29'36 SEM - M 0
770 LE BERRE Thibault 9h30'26 SEM - M 0
771 FONTENEAU SURTEL Sophie 9h30'27 V1F Asptt Rennes F 0
772 GUENNOC Bruno 9h30'30 V2M As Orange Cesson M 0
773 GIORGETTI Bruno 9h30'51 SEM Cslg Pontivy M 0
774 ROGER Thierry 9h30'59 V1M - M 0
775 BERHAULT Anthony 9h31'15 SEM Aslc Sport Nature M 0
776 LESCOP Mickael 9h31'19 SEM - M 0
777 REPTIN Bertrand 9h32'21 V2M Team Barly80 M 0
778 HERVE Jerome 9h34'24 V1M Courir A Bersee M 0
779 GIBOIRE Thierry 9h34'57 V1M Us Saint Gilles M 0
780 ANGERMANN Martin 9h36'11 SEM Carnac M 0
781 PAGE Philippe 9h37'13 V1M Courir A Lanvollon M 0
782 GRILLE Regis 9h37'35 V3M Brest Triathlon M 0
783 EONIN Nicolas 9h37'46 V1M Tkb M 0
784 BOSQUE Jean luc 9h37'50 V2M Airbus Running Team M 0
785 GILLET Frederic 9h39'41 SEM Plouider Sport Nature M 0
786 TREMIER Stephane 9h39'58 V1M - M 0
787 POUDRET Xavier 9h39'58 V1M Pas De Club M 0
788 LUCAS Jerome 9h40'03 V1M Team Opel M 0
789 GAUFFRE Olivier 9h40'18 V1M Trail Des Fous M 0
790 DENNEQUIN Hubert 9h40'44 V2M Courir A Sizun M 0
791 SUCHIER Henri maxime 9h41'01 SEM Pace En Courant M 0
792 AINS Sebastien 9h41'13 V1M Les Trailers Du 44 M 0
793 VILLERET Christophe 9h41'13 V1M - M 0
794 BELLEGO Marc 9h41'32 V1M Pas De Club M 0
795 LE LOARER Jean yves 9h41'57 V2M Trail De St-maudez M 0
796 RAMAGE Thomas 9h42'10 SEM Camors M 0
797 GUYONVARHO Gael 9h42'25 V1M Team Plougou M 0
798 LE GALL Bruno 9h42'26 V2M Landerneau M 0
799 SIMON Herve 9h42'26 V2M Les Stars De Pencran M 0
800 PIZARRO Fabien 9h44'48 SEM Aucun M 0
801 THOMAS Frederic 9h45'21 SEM - M 0
802 DROUIN Gaetan 9h46'19 V1M Raid Des Genets M 0
803 KUMMETAT Alexis 9h47'20 V2M Touriste Parisien M 0
804 LEBIE Bruno 9h48'28 V2M Allonnes Arnage Athletism M 0
805 KERGUS Guy 9h49'03 V2M Coureurs De L'isle-22-gou M 0
806 BARRE Bruno 9h49'41 V2M Team Humblezh M 0
807 LEBRUN Olivier 9h49'54 V1M Acp Muzillac M 0
808 BARABE Pascal 9h49'54 V2M Aucun M 0
809 KOKAR Yvan 9h50'12 SEM - M 0
810 HOELLARD Bruno 9h51'19 V2M - M 0
811 MORDELET Guy 9h51'29 V3M Quimper Athletisme M 0
812 GICQUELAY Dominique 9h51'38 V1M Perso M 0
813 MARSAUD Cathy 9h52'01 SEF - F 0
814 PETITJEAN Cecile 9h52'17 V1F Cesson Sevigne F 0
815 LEJEUNE Jean michel 9h52'17 V3M Guipavas Oxygene M 0
816 THOMAS Yohann 9h52'17 SEM Trailer Du Glazig M 0
817 GAUDICHE Stephane 9h52'17 SEM - M 0
818 POUPIN Stephane 9h52'50 V1M Etoile Marollaise M 0
819 RICHARD Sebastien 9h53'05 V1M Psa Tri M 0
820 CONFAIS Viviane 9h53'57 V1F Quintin F 0
821 TOUZE Eric 9h56'03 V2M Cima Pays D'auray M 0
822 COUBRUN Ronan 9h56'12 SEM Aucun M 0
823 THEBEAULT Jacques 9h56'23 V3M - M 0
824 ROBIN Nicolas 9h56'27 SEM Brest L' Attitude Trail M 0
825 BLANDIN Joel 9h57'00 V3M Ac La Chapelle Sur Erdre M 0
826 GODEFROY Arnaud 9h57'03 V1M Snls44 M 0
827 LETORT Christophe 9h57'04 V1M Snls 44 M 0
828 BELLEGO Jack 9h57'32 V2M S/l Atscaf 35 M 0
829 ERNOULD David 9h58'21 V1M Gsk M 0
830 TANGUY Yves 9h58'52 V2M - M 0
831 URIEN Jos 9h59'05 V3M Courir A Chateaulin M 0
832 MABILLE Daniel 9h59'17 V1M Lampaul Course Aventure M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |