cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2016 : classement des 455 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOULAI TONY 01:53:43 V1M CLUB PeLeEN M 0
2 BROCHOT BERTRAND 01:54:14 SEM TEAM OPTISPORT UGLOW M 1 SEM 0
3 VICENTE LAURENT 01:55:15 SEM ALES CeVENNES ATHLeTISME M 2 SEM 0
4 CARDINAL GEOFFREY 01:55:45 SEM ACA SAINT YRIEIX M 3 SEM 0
5 MOURGUES FRANcOIS 01:56:43 SEM BUFF France Team/Hoka/Les M 4 SEM 0
6 GALAND BENOiT 01:58:03 SEM CASTRES ATHLeTISME M 5 SEM 0
7 GAULT EMMANUEL 01:58:18 V1M - M 2 V1M 0
8 SOULES JEAN 01:59:18 V1M ENTENTE ATLETIQUE GRENOBL M 3 V1M 0
9 GHIRARD FLORENT 02:00:38 SEM - M 6 SEM 0
10 MIRASSOU JeRoME 02:02:35 SEM team CRAFT SALMING M 7 SEM 0
11 MOULAI JEREMY 02:03:10 SEM COUREURS DU MONDE EN ISER M 8 SEM 0
12 FRANCOIS THIERRY 02:03:25 SEM ALES CEVENNES ATHLETIMSE M 9 SEM 0
13 BUSSEUIL GWENAeL 02:03:45 SEM BORDEAUX ATHLE M 10 SEM 0
14 CALASTRENC LUDOVIC 02:04:09 SEM AC LA ROCHE SUR YON M 11 SEM 0
15 CHAPEAU DAVID 02:05:03 SEM ALES CeVENNES ATHLeTISME M 12 SEM 0
16 CHEMINI AZEDDINE 02:05:32 SEM Mairie sportive de fort d M 13 SEM 0
17 ASSIER RODERICK 02:06:14 SEM UAMaurienne St Jean M 14 SEM 0
18 FRECHET CLEMENT 02:07:25 SEM MA2M M 15 SEM 0
19 MONGABURU SeBASTIEN 02:07:26 SEM CAP GARONNE LE PRADET M 16 SEM 0
20 BALAHACHI AHAMADI 02:07:28 SEM S/L A. CARBON BLANC LORMO M 17 SEM 0
21 ROBERT DAVID 02:07:37 SEM ALES CeVENNES ATHLeTISME M 18 SEM 0
22 RAISSAC QUENTIN 02:07:37 ESM ALES CeVENNES ATHLeTISME M 1 ESM 0
23 HARATYK ANTOINE 02:08:49 SEM ATHLe 21 AOA M 19 SEM 0
24 MIGLIORE ReMI 02:10:58 V2M U A Villenoy M 1 V2M 0
25 LOISON NICOLAS 02:11:36 SEM ASAD AUBENAS M 20 SEM 0
26 SERVIZET DAVID 02:12:06 V1M AL ECHIROLLES M 4 V1M 0
27 MALDONADO GUILLAUME 02:12:47 SEM AS POISSY M 21 SEM 0
28 DROUIN DONATIEN 02:13:39 SEM ACVA Section trail M 22 SEM 0
29 SCHRAPP NICOLAS 02:14:10 SEM PEROLS FOOTING M 23 SEM 0
30 LAFAYE CeLINE 02:14:28 SEF S/L AL ECHIROLLES F 1ere F 0
31 TREMOLIERES SEBASTIEN 02:14:56 V1M PEROLS FOOTING M 5 V1M 0
32 CACHARD OLIVIER 02:15:20 V1M CLERMONT ENDURANCE M 6 V1M 0
33 MAJEWSKI DAVID 02:15:40 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 24 SEM 0
34 CABOCHE BRUNO 02:15:47 V2M ALES CeVENNES ATHLeTISME M 2 V2M 0
35 DELHOM JONATHAN 02:15:56 SEM SC ARLES M 25 SEM 0
36 GIMENEZ LAURENT 02:16:48 SEM ENTENTE POUSSAN BALARUC M 26 SEM 0
37 BATIFOULIER LIONEL 02:16:53 V1M PLAUZAT SPORT NATURE M 7 V1M 0
38 AMIEL PASCAL 02:17:03 V1M ACBP M 8 V1M 0
39 BLOT KeVIN 02:17:17 SEM MAAM Balaruc les bains M 27 SEM 0
40 DELMI DEYIRMENDJIAN NICOLAS 02:17:46 ESM Team Provence Endurance M 2 ESM 0
41 DIAZ BRUNO 02:18:00 SEM fouladous balaruc M 28 SEM 0
42 CHOUCHOU ADRIEN 02:18:19 SEM MA2M M 29 SEM 0
43 DIAZ ANTONY 02:19:03 SEM - M 30 SEM 0
44 ROUXEL SeBASTIEN 02:19:23 SEM - M 31 SEM 0
45 CASTET FLORENT 02:19:32 SEM BLAGNAC SC M 32 SEM 0
46 BONNOT FRANcOIS 02:19:54 SEM TRAIL VERNET AVENTURE M 33 SEM 0
47 TREGAN BENJAMIN 02:19:59 SEM - M 34 SEM 0
48 MEYER MATHIEU 02:21:59 SEM MONTPELLIER AGGLO ATHETIC M 35 SEM 0
49 BESOMBES THIERRY 02:22:48 V1M PLAUZAT SPORT NATURE M 9 V1M 0
50 ALBERT JULIEN 02:22:56 SEM BLAGNAC SC M 36 SEM 0
51 LORENZO PHILIPPE 02:23:05 V2M A.L. ECHIROLLES M 3 V2M 0
52 EHRHARD YOANN 02:23:52 SEM - M 37 SEM 0
53 PLUTA RAFAL 02:23:56 V1M Vias Trail Running M 10 V1M 0
54 MARTINEZ CLAUDE 02:24:07 V1M Defiman Triathlon Pezenas M 11 V1M 0
55 SIMON FRANCK 02:24:46 V1M - M 12 V1M 0
56 COSTE ROMAIN 02:24:49 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 38 SEM 0
57 FABRE GeRARD 02:26:28 V2M COURIR ? FABReGUES M 4 V2M 0
58 BRUN PATRICE 02:26:36 V2M MA2M Montpellier M 5 V2M 0
59 LAMBOLEY CHRISTOPHE 02:26:42 V1M VO2 TRIATHLON MONTPELLIER M 13 V1M 0
60 RIGAUDIERE VINCENT 02:26:51 V1M ALE ECHIROLLES M 14 V1M 0
61 BLANC FLORENCE 02:27:05 V1F ALES CEVENNES ATHLETIMSE F 2eme F / 1 V1F 0
62 BAUDET MICHAEL 02:27:06 SEM AJS LA GARDE M 39 SEM 0
63 BAUDET STEPHANE 02:27:06 V1M AJS LA GARDE M 15 V1M 0
64 VAZQUEZ THIERRY 02:27:58 V2M TRI RUN FRONTIGNAN M 6 V2M 0
65 GALLIANO HERVE 02:28:24 V1M TCVD M 16 V1M 0
66 DANGUILHEN GeRAUD 02:28:33 V1M ALAJM SAINT GILLES M 17 V1M 0
67 WAGENHEIM LAURENT 02:28:43 SEM CASTRIES RUNNING CLUB M 40 SEM 0
68 SULTANA VINCENT 02:28:59 ESM PEROLS FOOTING M 3 ESM 0
69 MATEOS STEPHANE 02:29:14 SEM - M 41 SEM 0
70 LEFEBVRE CHRISTOPHE 02:29:16 V1M AL ECHIROLES M 18 V1M 0
71 BALLET BAZ JEREMIE 02:29:25 SEM GRANDE MOTTE TRIATHLON (G M 42 SEM 0
72 CUSSOT SYLVAINE 02:29:30 SEF - F 3eme F / 2 SEF 0
73 CACHARD SABRINA 02:29:37 V1F CLERMONT ENDURANCE F 4eme F / 2 V1F 0
74 BOUET NATHALIE 02:29:39 V1F VEDAS ENDURANCE F 5eme F / 3 V1F 0
75 COURSIER JOCELYN 02:29:57 SEM COURIR A VAUVERT M 43 SEM 0
76 BAUDE QUENTIN 02:30:06 SEM - M 44 SEM 0
77 REBOLLO PONCE FABIAN 02:30:25 SEM - M 45 SEM 0
78 POUDEVIGNE GAUTHIER 02:30:27 SEM Marathon du pic Teyran M 46 SEM 0
79 FREUND ARNAUD 02:30:32 V1M Mon coeur vaillant M 19 V1M 0
80 COUSTET CHRISTOPHE 02:31:31 V1M PLAUZAT SPORT NATURE M 20 V1M 0
81 DUCOURTIEUX JEAN LUC 02:31:31 V2M - M 7 V2M 0
82 TRIMAILLE LIONEL 02:31:56 V2M FC BARBENTANE M 8 V2M 0
83 COUTY THeO 02:31:56 SEM - M 47 SEM 0
84 LEBRETON OLIVIER 02:32:10 SEM MAT M 48 SEM 0
85 HERISSON FRANCK 02:32:20 V1M SPIRIDON CLUB DE LODEVE M 21 V1M 0
86 ROZIER CHRISTIAN 02:32:41 V2M ALAJM COSTIeRES (ST GILLE M 9 V2M 0
87 GUIRAUD YANNICK 02:32:43 SEM Sapeurs pompiers M 49 SEM 0
88 VIERRON RAPHAEL 02:32:50 V1M - M 22 V1M 0
89 CHARBONNIER VERENE 02:32:53 SEF ALES CeVENNES ATHLeTISME F 6eme F / 3 SEF 0
90 ODIER FLORENT 02:32:59 SEM - M 50 SEM 0
91 REVERTE SERGE 02:33:10 V2M Team Intersport M 10 V2M 0
92 FABARON CHRISTIAN 02:33:11 V1M - M 23 V1M 0
93 CHEVALIER LAURENT 02:33:12 V1M AC CANNES M 24 V1M 0
94 DURAND MATHIEU 02:33:14 SEM AL ECHIROLLES M 51 SEM 0
95 BELLANGER LAURENT 02:33:55 V1M US TALENCE TRAIL 33 M 25 V1M 0
96 ROUX FRANcOIS 02:34:29 V3M ASFAS M 1 V3M 0
97 VERDIER FRANCK 02:35:08 V1M - M 26 V1M 0
98 DERUAZ STePHANE 02:35:18 V1M TRI RUN FRONTIGNAN M 27 V1M 0
99 LAVERGNE JEAN MICHEL 02:35:28 SEM - M 52 SEM 0
100 LOUVAT JEAN FRANCOIS 02:35:37 V1M ALE ECHIROLLES M 28 V1M 0
101 LECLERE MICHEL 02:36:38 V1M COURIR ? FABReGUES M 29 V1M 0
102 TUR STEPHANE 02:36:39 V1M - M 30 V1M 0
103 DEPARIS THeO 02:37:09 SEM - M 53 SEM 0
104 CHENEVAS FRANCK 02:37:18 V2M Taillefer Trail Team M 11 V2M 0
105 FAVRE JeRoME 02:37:23 V1M CA PEZENAS M 31 V1M 0
106 TROCHAIN ALEXANDRE 02:37:32 V1M NL M 32 V1M 0
107 GOIFFON FLORENT 02:37:42 SEM VEDAS ENDURANCE M 54 SEM 0
108 TROCHAIN THIERRY 02:37:50 SEM NL M 55 SEM 0
109 VANDEWOESTYNE MATHIEU 02:37:53 V1M CASTRIES RUNNING CLUB M 33 V1M 0
110 FROISSART ALEXANDRE 02:39:13 SEM - M 56 SEM 0
111 ESCUDERO CHRISTOPHE 02:39:13 V1M - M 34 V1M 0
112 FABRE SEBASTIEN 02:39:18 SEM - M 57 SEM 0
113 DAIEN VINCENT 02:39:21 SEM - M 58 SEM 0
114 TOUZE PAUL 02:39:28 V2M LES DAHUS DU RHONE M 12 V2M 0
115 LEMERLE CHRISTOPHE 02:39:28 SEM ASPTT VALENCE M 59 SEM 0
116 PICHON CEDRIC 02:39:32 V1M - M 35 V1M 0
117 ROBIN LORRAINE 02:39:37 SEF ALAJM SAINT GILLES F 7eme F / 4 SEF 0
118 BERGER PATRICE 02:39:48 SEM MAUGUIO CARNON TRIATHLON M 60 SEM 0
119 DAMESIN JULIEN 02:39:59 V1M TRIATHLON CLUB DE LA GRAN M 36 V1M 0
120 PENNECCHI GERARD 02:40:15 V2M - M 13 V2M 0
121 CORPART ANTOINE 02:40:21 SEM - M 61 SEM 0
122 MARTINEZ FLORENT 02:40:27 V1M JCS M 37 V1M 0
123 TRACHe RODOLPHE 02:40:36 SEM ASAD AUBENAS M 62 SEM 0
124 BACLET MATHIEU 02:41:03 SEM - M 63 SEM 0
125 REYNAUD DIDIER 02:41:03 V1M - M 38 V1M 0
126 GONZALEZ EMMANUEL 02:41:03 V1M MAGUELONE JOGGING M 39 V1M 0
127 RAZON BENOIT 02:41:05 V1M - M 40 V1M 0
128 JAMES GUILLAUME 02:42:43 SEM LOUPIAN TRI NATURE M 64 SEM 0
129 MOGNETTI CHARLES 02:42:53 V2M LES TRAILERS DU PIC SAINT M 14 V2M 0
130 MENGES REMY 02:43:11 V1M - M 41 V1M 0
131 GARCIA HENRI 02:43:21 V1M COURIR CLUB AIGUES MORTES M 42 V1M 0
132 ANGUERA LOIC 02:43:26 V1M TRI RUN FRONTIGNAN M 43 V1M 0
133 GOUMOT FREDERIC 02:43:29 V1M COURRIR PAYS DE GRASSE M 44 V1M 0
134 OLLIER GeRALD 02:43:31 SEM VEDAS ENDURANCE M 65 SEM 0
135 BEGOUT CHRISTIAN 02:43:33 V2M ALAJM COSTIeRES (ST GILLE M 15 V2M 0
136 KOWAL CHRISTIAN 02:43:41 V1M PERIGUEUX RUNNING M 45 V1M 0
137 LEPINAY STEPHANE 02:43:47 V1M EAG M 46 V1M 0
138 BONNET STEPHANE 02:43:53 V1M BEDARIEUX COURSE NATURE M 47 V1M 0
139 LORCA DAMIEN 02:44:14 SEM - M 66 SEM 0
140 DAMETTE PASCAL 02:44:26 V1M MAGUELONE JOGGING M 48 V1M 0
141 ARNAIZ DAVID 02:44:31 SEM - M 67 SEM 0
142 CHOMARAT GILLES 02:44:46 V2M AL ECHIROLLES M 16 V2M 0
143 LEBLANC MARTIN MARIANNE 02:44:54 V1F Athletic Vallerois F 8eme F / 4 V1F 0
144 NAVES ERIC 02:44:55 V2M CASTRIES RUNNING CLUB M 17 V2M 0
145 GUeDON OLIVIER 02:44:56 V1M - M 49 V1M 0
146 HERREMAN ELIE 02:45:00 SEM - M 68 SEM 0
147 EGENSPERGER EMMANUEL 02:45:26 V1M - M 50 V1M 0
148 MARTY LAURENT 02:45:33 SEM - M 69 SEM 0
149 MANZANARES MIKAEL 02:45:35 SEM VIAS TRAIL RUNNING M 70 SEM 0
150 CHEVRIAUX TRISTAN 02:45:41 SEM Team Monsieur Bricolage M 71 SEM 0
151 GARZON PHILIPPE 02:46:13 V2M CHAMEAUX BEZIERS M 18 V2M 0
152 FERET GILBERT 02:46:19 V3M COURIR CLUB AIGUES MORTES M 2 V3M 0
153 SOLANS NICOLAS 02:46:33 V1M Chameaux de Beziers M 51 V1M 0
154 BARBERAN DORIAN 02:46:33 SEM - M 72 SEM 0
155 FURLAN CLAIRE 02:46:40 V1F ALE ECHIROLLES F 9eme F / 5 V1F 0
156 PERNEL SERGE 02:47:01 V1M RUN OR DIE M 52 V1M 0
157 LEBECQ CEDRIC 02:47:21 SEM - M 73 SEM 0
158 THUILLIER JULIEN 02:47:50 SEM BORDEAUX ATHLE M 74 SEM 0
159 CUOMO LOiC 02:47:52 SEM Les Loups Occitans M 75 SEM 0
160 MESSENGER WILLIAM 02:47:54 JUM - M 1 JUM 0
161 EL MOHLI ZOUHAIR 02:47:55 V2M MIREVAL M 19 V2M 0
162 ALAUME DANIEL 02:47:56 SEM neant M 76 SEM 0
163 BRODA MAX 02:48:03 SEM BESSAN RUNNING M 77 SEM 0
164 BOUCHER MICKAEL 02:48:21 SEM team 974 M 78 SEM 0
165 COURTOIS DAVID 02:48:39 V1M - M 53 V1M 0
166 BANWARTH GUILLAUME 02:48:41 V1M - M 54 V1M 0
167 CENENT CEDRIC 02:48:56 SEM - M 79 SEM 0
168 AMIET CHRISTOPHE 02:49:00 SEM - M 80 SEM 0
169 BERTOLINO EVELYNE 02:49:07 V1F MA2M Montpellier F 10eme F / 6 V1F 0
170 DOLCI DAVID 02:49:10 SEM Real Corniche M 81 SEM 0
171 PACTOLE JEAN PIERRE 02:49:12 V3M - M 3 V3M 0
172 TOMTOMIAN AiDA 02:49:19 SEF - F 11eme F / 5 SEF 0
173 MOUNIER LOiC 02:49:20 SEM - M 82 SEM 0
174 MAILLO KEVIN 02:49:23 SEM TEAM MR BRICOLAGE M 83 SEM 0
175 VISINTIN STEPHANE 02:49:34 V1M COUREURS DE SAINT GEORGES M 55 V1M 0
176 BLANPAIN MARINE 02:49:39 SEF - F 12eme F / 6 SEF 0
177 LAFFONT JACQUES 02:49:51 V1M VEDAS ENDURANCE M 56 V1M 0
178 SERIN JeRoME 02:49:53 SEM Team Serin M 84 SEM 0
179 AVINENS DAVID 02:49:58 SEM - M 85 SEM 0
180 PARIZE JOEL 02:50:00 V2M HORIBA MEDICAL M 20 V2M 0
181 ARNAL LUCIE 02:50:06 SEF bessan sport nature F 13eme F / 7 SEF 0
182 VICENTE WILFRID 02:50:28 V2M S/L AL ECHIROLLES M 21 V2M 0
183 HUGOT DIDIER 02:50:35 V3M BOUZIGUES M 4 V3M 0
184 SACY JOHAN 02:50:35 V1M BOUZIGUES M 57 V1M 0
185 TAILLADE JEAN JACQUES 02:50:43 V1M - M 58 V1M 0
186 BURDIN THOMAS 02:50:43 SEM FOULEE DES SORGUES M 86 SEM 0
187 ZORODDU ROMAIN 02:50:43 SEM - M 87 SEM 0
188 BRENON EMMANUEL 02:50:46 SEM - M 88 SEM 0
189 FABRIES STEPHANE 02:50:53 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 59 V1M 0
190 VERRIERE DAVID 02:50:54 SEM - M 89 SEM 0
191 NADAL ALLARIC 02:50:54 SEM Mimoune team M 90 SEM 0
192 URCUN MATHIEU 02:50:54 SEM USAT M 91 SEM 0
193 CARON JEAN PAUL 02:50:56 V2M courir en pays de grasse M 22 V2M 0
194 COLOMBI JEAN PHILIPPE 02:51:04 V1M - M 60 V1M 0
195 LOPES DE LIMA JOACHIM 02:51:10 V2M Mat M 23 V2M 0
196 MOUREAUX MICHAEL 02:51:12 SEM - M 92 SEM 0
197 CHUECOS DANIEL 02:51:33 SEM vias trail running M 93 SEM 0
198 CHAUDANSON ALEXIS 02:51:55 ESM COURIR ? FABReGUES M 4 ESM 0
199 D'ORSO PHILIPPE 02:52:05 V1M LOUPS OCCITANS/GENERATION M 61 V1M 0
200 GRASSIN PHILIPPE 02:52:05 V2M MA2M Montpellier M 24 V2M 0
201 BERNARD GUILLAUME 02:52:10 SEM - M 94 SEM 0
202 LAMBERT PASCAL 02:52:22 V1M - M 62 V1M 0
203 GRANIER ERIC 02:52:37 V2M LOUPS OCCITANS/GENERATION M 25 V2M 0
204 RUBACH JONATHAN 02:52:48 SEM - M 95 SEM 0
205 GISONDI BENJAMIN 02:52:48 SEM - M 96 SEM 0
206 DIMAIO ALEXANDRE 02:52:54 SEM - M 97 SEM 0
207 OLIVE JEAN PHILIPPE 02:52:57 SEM LeZITRAIL 34 M 98 SEM 0
208 VINCENTI MARIE 02:52:58 SEF MARATHON SeTOIS F 14eme F / 8 SEF 0
209 PLANCHER STEVE 02:53:04 SEM COURIR A VAUVERT M 99 SEM 0
210 JACQUES CAROLINE 02:53:14 SEF - F 15eme F / 9 SEF 0
211 MAUREL BRUNO 02:53:25 V1M aschcyclo montpellier M 63 V1M 0
212 VERNHES MARC 02:53:26 V2M capmelgueil asch cyclo M 26 V2M 0
213 JEANDEMANGE PASCAL 02:53:49 V1M - M 64 V1M 0
214 FAMATAMANSOA EMILE 02:53:53 V2M - M 27 V2M 0
215 ATHANASE LAURENT 02:53:55 V1M Defiman Triathlon Pezenas M 65 V1M 0
216 GASPAROUX JeRoME 02:54:09 V1M - M 66 V1M 0
217 MARTINEZ JEAN FRANCOIS 02:54:11 SEM - M 100 SEM 0
218 PROUVAT STePHANE 02:54:11 V1M - M 67 V1M 0
219 CAZABONNE NICOLAS 02:54:13 V1M - M 68 V1M 0
220 BOILEAU REMI 02:54:13 V2M COURIR A VAUVERT M 28 V2M 0
221 DUROT FREDERIC 02:54:14 V2M - M 29 V2M 0
222 FERRAND FRANCK 02:54:19 V2M PEROLS FOOTING M 30 V2M 0
223 ALZAS DAN 02:54:19 SEM MONTPELLIER TRIATHLON M 101 SEM 0
224 MILLON YVES 02:54:24 V1M - M 69 V1M 0
225 EUSTAQUIO PHILIPPE 02:54:38 V1M SAINT MATHIEU ATHLeTIC M 70 V1M 0
226 CHEVALIER OLIVIER 02:54:39 V1M - M 71 V1M 0
227 CORPART THIERRY 02:54:52 V2M REIMS TRIATHLON M 31 V2M 0
228 DORISON BRUNO 02:55:00 V1M RUN IN CRES M 72 V1M 0
229 UBERTO CHARLES 02:55:19 SEM Uberto M 102 SEM 0
230 PARGOIRE CHRISTOPHE 02:55:27 V1M - M 73 V1M 0
231 BOSSAN EMMANUEL 02:55:41 V1M - M 74 V1M 0
232 ANFOUSSI ALEX 02:55:47 V2M - M 32 V2M 0
233 WOILGRAFFE LAURENT 02:55:55 V1M VEDAS ENDURANCE M 75 V1M 0
234 RICOME INGRID 02:55:57 SEF - F 16eme F / 10 SEF 0
235 BRUNEL JEAN MARC 02:56:01 V1M ENFANTS D ERIDAN M 76 V1M 0
236 BONOT CLAUDE 02:56:09 V4M SCAC M 1 V4M 0
237 GIRAUD BENOIT 02:56:17 SEM CASTRIES RUNNING CLUB M 103 SEM 0
238 HOULES NICOLAS 02:56:21 SEM PUISSALICON M 104 SEM 0
239 BALDERELLI FABRICE 02:56:34 V1M - M 77 V1M 0
240 VALY VERONIQUE 02:56:46 V2F PLOEREN ENDURANCE F 17eme F / 1 V2F 0
241 SEBERT NICOLAS 02:56:46 SEM - M 105 SEM 0
242 DENOYEL BERTRAND 02:56:57 SEM - M 106 SEM 0
243 CAIREL CHARLES 02:56:59 V1M MAT MONTPELLIER M 78 V1M 0
244 HARRANG SEBASTIEN 02:57:07 SEM - M 107 SEM 0
245 PENLAe YANNICK 02:57:13 SEM - M 108 SEM 0
246 ROJAS SeBASTIEN 02:57:16 SEM vias trail running M 109 SEM 0
247 MATHIEU DAUDE MICHEL 02:57:20 V2M - M 33 V2M 0
248 CATHALA SANDRINE 02:57:25 V1F TRIRUN FRONTIGNAN F 18eme F / 7 V1F 0
249 TRABUCHET LUDOVIC 02:57:54 SEM CASTRIES RUNNING CLUB M 110 SEM 0
250 CANO GUILLAUME 02:57:54 SEM TYPE 1 RUNNING TEAM M 111 SEM 0
251 CANARD PASCAL 02:57:57 V2M CASTRIES RUNNING CLUB M 34 V2M 0
252 ARDIET ROXANE 02:58:12 SEF Courir en garrigue Poulx F 19eme F / 11 SEF 0
253 DOS SANTOS PIERRE 02:58:21 V1M ASEM MONTPELLIER RUNNING M 79 V1M 0
254 MAZZIER JULIEN 02:58:22 SEM COURIR A VAUVERT M 112 SEM 0
255 CHAUDESAYGUES ERIC 02:58:42 V2M LES BIPeDES DE LA VAUNAGE M 35 V2M 0
256 BAECKEROOT BENJAMIN 02:58:44 SEM - M 113 SEM 0
257 HENRION ReMI 02:58:52 SEM MARATHON SeTOIS M 114 SEM 0
258 NAL CHRISTOPHE 02:59:02 V1M - M 80 V1M 0
259 RAVAT FLORENT 02:59:04 SEM - M 115 SEM 0
260 DUTHOIT OLIVIER 02:59:05 V2M MAUGUIO CARNON TRIATHLON M 36 V2M 0
261 MELLET JEAN CHRISTOPHE 02:59:45 V1M MA2M M 81 V1M 0
262 MARTINEZ CHRISTIAN 02:59:45 V2M perols footing M 37 V2M 0
263 MOMPERT LAURENT 02:59:47 V1M - M 82 V1M 0
264 MAGLIERI FABRICE 03:00:22 V1M athletic club pays de l'o M 83 V1M 0
265 BARGE FREDERIC 03:00:28 V1M COUREURS DE ST GEORGES M 84 V1M 0
266 LECLERE SABINE 03:00:39 V1F COURIR ? FABReGUES F 20eme F / 8 V1F 0
267 PAUL BENOIT 03:00:46 SEM Vtthau M 116 SEM 0
268 BRUN FABRICE 03:00:46 V2M COUREURS DE SAINT GEORGES M 38 V2M 0
269 COFFARO ALAIN 03:00:58 V1M - M 85 V1M 0
270 CABO PATRICK 03:01:19 V1M COURIR CLUB AIGUES MORTES M 86 V1M 0
271 VERE ALAIN 03:01:53 V2M VEDAS ENDURANCE M 39 V2M 0
272 MORENO JEAN CHRISTOPHE 03:01:55 SEM - M 117 SEM 0
273 HUET CHRISTIAN 03:02:01 SEM RAIDLIGHT TEAM M 118 SEM 0
274 VIE PASCAL 03:02:23 V1M - M 87 V1M 0
275 MARTIN DANIEL 03:02:25 V2M ASVBC M 40 V2M 0
276 LE GOFF FABIEN 03:02:29 V1M POMPIERS HERAULT M 88 V1M 0
277 NOBLET SEBASTIEN 03:02:30 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 89 V1M 0
278 RETUERTA DOMINIQUE 03:02:30 V1F PORTET ATHLETIC CLUB F 21eme F / 9 V1F 0
279 CARCENAC GAUTIER 03:02:32 SEM - M 119 SEM 0
280 MAINCENT PIERRE FRANcOIS 03:02:39 SEM - M 120 SEM 0
281 VAILLS JEAN SeBASTIEN 03:02:58 V1M - M 90 V1M 0
282 GOU NICOLAS 03:03:04 V1M - M 91 V1M 0
283 HILDEBRANDT HOLGER 03:03:09 V1M JOGGING LAVERUNE M 92 V1M 0
284 FOURCADE GEORGES 03:03:10 V1M - M 93 V1M 0
285 HAGEN PAUL 03:03:12 V1M - M 94 V1M 0
286 GUERY JEAN CHARLES 03:03:13 SEM - M 121 SEM 0
287 RENAUDIN HUGO 03:03:16 JUM - M 2 JUM 0
288 GIL BENJAMIN 03:03:22 SEM - M 122 SEM 0
289 DEY FABRICE 03:03:31 SEM PEROLS FOOTING M 123 SEM 0
290 DELESTRA ESTELLE 03:03:43 SEF ASFAS F 22eme F / 12 SEF 0
291 ADGe CHRISTOPHE 03:03:48 V1M - M 95 V1M 0
292 BATIFOULIER SEVERINE 03:03:49 V1F PLAUZAT SPORT NATURE F 23eme F / 10 V1F 0
293 COUSTET LAETITIA 03:03:49 SEF PLAUZAT SPORT NATURE F 24eme F / 13 SEF 0
294 GARCON ROLAND 03:03:59 V1M - M 96 V1M 0
295 LEROY PHILIPPE 03:04:16 V3M LA FOULEE MEYNOISE M 5 V3M 0
296 DELBREIL PASCAL 03:04:20 V1M - M 97 V1M 0
297 VABRE STePHANIE 03:04:27 V1F TRI RUN FRONTIGNAN F 25eme F / 11 V1F 0
298 GOURSAU NADeGE 03:04:30 V1F TAILLAVENTURE F 12 V1F 0
299 LANGFORD PAUL 03:04:42 SEM - M 124 SEM 0
300 LEPORALE FLORIANNE 03:04:52 SEF UA MAURIENNE F 14 SEF 0
301 RABARTIN EMERIC 03:04:53 V1M UA MAURIENNE M 98 V1M 0
302 MAJOULET OLIVIER 03:04:57 SEM - M 125 SEM 0
303 PRESSENDA JEAN BRICE 03:05:02 V1M - M 99 V1M 0
304 MALET LAURENT 03:05:17 V1M - M 100 V1M 0
305 CAZENAVE TAPIE LAURIE 03:05:19 SEF - F 15 SEF 0
306 DIAZ MARIE CARMEN 03:05:37 V1F COURIR ENTRE POTES F 13 V1F 0
307 ENJALRIC YVES 03:05:37 V2M - M 41 V2M 0
308 VANDAELE THIERRY 03:05:42 SEM - M 126 SEM 0
309 GAKRELIDZ PHILIPPE 03:05:43 V3M COURIR ? FABReGUES M 6 V3M 0
310 SIST CeLINE 03:05:45 V1F SAINT MATHIEU ATHLeTIC F 14 V1F 0
311 BAUD GUILLAUME 03:05:46 V1M - M 101 V1M 0
312 KWIATEK OLIVIER 03:05:46 V1M - M 102 V1M 0
313 PINCHON MAXIME 03:05:48 SEM - M 127 SEM 0
314 FELIX CHRISTINE 03:05:55 V1F LES BIPeDES DE LA VAUNAGE F 15 V1F 0
315 THERESE HANH 03:05:59 SEF - F 16 SEF 0
316 GAUTHe ENRIQUE 03:06:05 V2M - M 42 V2M 0
317 MARTIN PHILIPPE 03:06:12 V2M - M 43 V2M 0
318 LAGRANGE ERIC 03:06:14 V1M Chalon triathlon Club 71 M 103 V1M 0
319 LAURET Ronald 03:06:23 V1M - M 104 V1M 0
320 DE LA PENA JEAN 03:06:31 V2M CAP MELGUEIL M 44 V2M 0
321 PEREZ DANIEL 03:06:41 V1M - M 105 V1M 0
322 BUIXO FReDeRICK 03:06:47 V1M - M 106 V1M 0
323 DEBOVES ROMAIN 03:07:14 SEM CA BALMA M 128 SEM 0
324 BENIT BASTIEN 03:07:30 SEM - M 129 SEM 0
325 LEPAUMIER JEROME 03:07:42 SEM TORO M 130 SEM 0
326 PHILIPPE YON 03:07:52 V2M neant M 45 V2M 0
327 GRECO DAVID 03:07:56 V1M LE BOL D'AIR GIGNACOIS M 107 V1M 0
328 CAUQUIL REGIS 03:08:03 V1M POMPIER MONTADY M 108 V1M 0
329 ORTIZ JACQUES 03:08:03 V1M POMPIER MONTADY M 109 V1M 0
330 TANGUY THIERRY 03:08:09 V2M MAGUELONE JOGGING M 46 V2M 0
331 BARRAU FReDeRIC 03:08:18 V1M - M 110 V1M 0
332 D'ANTONIO MAURIZIO 03:08:28 V1M - M 111 V1M 0
333 RIEU NICOLAS 03:08:31 SEM - M 131 SEM 0
334 ABILY SOPHIE 03:08:42 SEF Montauban TRI F 17 SEF 0
335 HOMPS MICHEL 03:08:51 V2M VEDAS ENDURANCE M 47 V2M 0
336 MULET CELINE 03:08:59 V1F Trail Entre Elles F 16 V1F 0
337 GALTIER BRUNO 03:09:03 V1M - M 112 V1M 0
338 GUIOT THIERRY 03:09:48 V1M - M 113 V1M 0
339 SERIN ERIC 03:09:49 V1M Tri'Ox M 114 V1M 0
340 VASSEUR JACKY 03:09:55 SEM - M 132 SEM 0
341 PARADIS ANDRE 03:10:08 V3M COURIR ? FABReGUES M 7 V3M 0
342 PIQUE LAURENT 03:10:11 V1M - M 115 V1M 0
343 GUeNOT PATRICK 03:10:11 V1M les blacks cats M 116 V1M 0
344 MONTRIEUL MAUD 03:10:18 V1F TRIATHLON CLUB LA GRANDE F 17 V1F 0
345 BELOT PASCAL 03:10:18 V1M TOBESPORT M 117 V1M 0
346 PICQUE NICOLAS 03:10:23 SEM - M 133 SEM 0
347 VIGUIER FLORENT 03:11:02 V1M - M 118 V1M 0
348 BUIXO PATRICE 03:11:02 V1M - M 119 V1M 0
349 SANCHIZ FREDERIC 03:11:05 V1M Vtthau M 120 V1M 0
350 DAUCE PIERRE 03:11:17 V3M jS LEZIGNAN CORBIERES M 8 V3M 0
351 MANZANARES JEAN 03:11:19 V3M LEZITRAIL34 M 9 V3M 0
352 AUBERTIN FRANCOIS 03:11:31 V1M TCN M 121 V1M 0
353 PEREZ MARIE 03:11:33 SEF COURIR ? FABReGUES F 18 SEF 0
354 CROLARD MATHIEU 03:11:36 SEM - M 134 SEM 0
355 LLORCA LUDOVIC 03:11:38 V1M - M 122 V1M 0
356 PIOU CYRILLE 03:11:44 V1M RUN ADDICT TEAM M 123 V1M 0
357 SARRUT JACQUES 03:12:03 V1M CLERMONT SPORT ENDURANCE M 124 V1M 0
358 JULIA FABIEN 03:12:06 SEM - M 135 SEM 0
359 CARON NATHALIE 03:12:10 V2F courir en pays de grasse F 2 V2F 0
360 MUNOZ RENAUD 03:12:33 SEM - M 136 SEM 0
361 PARENT ANTOINE 03:12:38 SEM - M 137 SEM 0
362 BAREIL LAURENT 03:13:04 SEM - M 138 SEM 0
363 PHO LAETITIA 03:13:15 SEF PARIS AVENIR ATHLETIC F 19 SEF 0
364 VEROT PIERRE 03:13:19 V1M - M 125 V1M 0
365 CALAS PHILIPPE 03:13:42 V2M - M 48 V2M 0
366 CHANCEL JACQUES 03:13:42 V2M - M 49 V2M 0
367 CANCES MICHEL 03:13:42 V2M - M 50 V2M 0
368 CAMUS CHRISTOPHE 03:13:49 V1M FOS OLYMPIQUE CLUB M 126 V1M 0
369 BOURREZ STEPHAN 03:14:19 V1F Defiman Triathlon Pezenas F 18 V1F 0
370 VEDRINES IVAN 03:14:27 SEM ACP AGDE M 139 SEM 0
371 ESCUDERO ERIC 03:14:50 SEM COURIR A VAUVERT M 140 SEM 0
372 SALES THIBAUT 03:15:45 SEM - M 141 SEM 0
373 DEMONCHEAUX JeRoME 03:16:26 V1M acpa agde M 127 V1M 0
374 RABBE RENE 03:16:30 V2M ACBP M 51 V2M 0
375 MAURIN DAVID 03:17:33 SEM - M 142 SEM 0
376 GODINEAU AGNES 03:17:41 V2F MAUGUIO CARNON TRIATHLON F 3 V2F 0
377 TISON PASCAL 03:17:50 V2M - M 52 V2M 0
378 BESSET IVAN 03:18:00 V1M - M 128 V1M 0
379 TANGUY JEAN PAUL 03:18:17 V3M TAM MONTADY M 10 V3M 0
380 BONNET CHRISTEL 03:18:32 V1F BEDARIEUX COURSE NATURE F 19 V1F 0
381 VALDEYRON JEAN CHRISTOPHE 03:19:09 V1M FOULEES PELISSANNAISES M 129 V1M 0
382 GEMINARD GUILLAUME 03:19:25 V1M - M 130 V1M 0
383 SAHUC JULIEN 03:19:31 SEM - M 143 SEM 0
384 GOBARD LIONEL 03:19:34 SEM - M 144 SEM 0
385 DING JIEYUN 03:19:54 SEF - F 20 SEF 0
386 MODELSKI GUILLAUME 03:20:15 SEM Modelski M 145 SEM 0
387 DIDERON YVES 03:20:52 V3M EVA VAUVERT M 11 V3M 0
388 LOUDCHER DIDIER 03:21:44 V2M COURIR ? FABReGUES M 53 V2M 0
389 LARGUIER CARINE 03:21:45 SEF - F 21 SEF 0
390 SAPIEN JEAN MICHEL 03:21:46 V3M CE ADISSEO M 12 V3M 0
391 SAPIEN JULIEN 03:21:51 SEM - M 146 SEM 0
392 RAMEL VINCENT 03:22:41 SEM - M 147 SEM 0
393 DELPECH STEPHANE 03:23:02 SEM - M 148 SEM 0
394 DE ROYER DUPRe NICOLAS 03:23:04 SEM - M 149 SEM 0
395 AUDRAN GUILLAUME 03:23:08 SEM - M 150 SEM 0
396 GRUCKER CINDYA 03:24:41 SEF - F 22 SEF 0
397 GINESTE NELLY 03:24:59 V1F CLERMONT SPORT ENDURANCE F 20 V1F 0
398 BOULARAN FLORIAN 03:25:25 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 131 V1M 0
399 FROMENT FReDeRIC 03:26:01 V1M - M 132 V1M 0
400 DORISON VALeRIE 03:26:27 V1F RUN IN CRES F 21 V1F 0
401 MERGAULT LOUIS 03:26:38 V2M fouladous balaruc les bai M 54 V2M 0
402 LAYROLLE ROLAND 03:26:45 V2M - M 55 V2M 0
403 VERGNES JeRoME 03:27:40 V1M SAUSSAN M 133 V1M 0
404 RISBECQ HELENE 03:27:55 SEF - F 23 SEF 0
405 JULVE FREDERIC 03:28:01 SEM - M 151 SEM 0
406 CATHALA THIERRY 03:28:17 V1M - M 134 V1M 0
407 MAUGER LISA 03:29:02 SEF - F 24 SEF 0
408 SIST PHILIPPE 03:29:20 V1M SAINT MATHIEU ATHLeTIC M 135 V1M 0
409 MICHEL ISABELLE 03:29:20 V1F MAGUELONE JOGGING F 22 V1F 0
410 CORIO PHILIPPE 03:29:33 V2M - M 56 V2M 0
411 MICELI LIDWINE 03:30:09 SEF - F 25 SEF 0
412 BENOIT CEDRIC 03:30:19 SEM ACL LATTES M 152 SEM 0
413 LEROY FLORENCE 03:30:48 V2F RUN IN CRES F 4 V2F 0
414 DEREUMAUX FABRICE 03:30:50 V1M - M 136 V1M 0
415 OBERTI JEAN 03:31:13 V3M Bol d'Air Gignacois M 13 V3M 0
416 PRIORE CEDRIC 03:31:54 SEM - M 153 SEM 0
417 JOLLY FRANCIS 03:32:24 V3M - M 14 V3M 0
418 PEIGNAUX MATHIEU 03:32:45 SEM - M 154 SEM 0
419 REVESSA VINCENT 03:34:19 SEM - M 155 SEM 0
420 DAU JEAN FRANCOIS 03:35:22 V2M - M 57 V2M 0
421 BOUSQUET ARNAUD 03:35:47 SEM crossfit beziers M 156 SEM 0
422 HONG DARAVANN 03:36:13 SEM - M 157 SEM 0
423 VEDRENNE BERTRAND 03:36:27 V1M - M 137 V1M 0
424 RODRIGUEZ FREDERIC 03:37:31 V2M aschcyclo montpellier M 58 V2M 0
425 MORENGHI MURIEL 03:38:35 V2F - F 5 V2F 0
426 CLAVAUD DOMINIQUE 03:39:29 V1F AC AUCH F 23 V1F 0
427 CROSNIER SYLVIE 03:40:26 V3F ASFAS F 1 V3F 0
428 BRO JEAN MARIE 03:40:55 V1M - M 138 V1M 0
429 LUCIEN PASCAL 03:41:21 V1M - M 139 V1M 0
430 BRIZE MURIELLE 03:41:21 V1F - F 24 V1F 0
431 ORMIERES GREGORY 03:41:23 SEM - M 158 SEM 0
432 ROZIERES AMANDINE 03:41:29 SEF CLUB MARATHON SeTOIS F 26 SEF 0
433 SOULAGES VICTOIRE 03:43:11 SEF - F 27 SEF 0
434 FAVRET FABRICE 03:43:12 V1M - M 140 V1M 0
435 LAKOUSSANH LAURENT 03:43:20 V1M VEDAS ENDURANCE M 141 V1M 0
436 MARCOTTE GAUTHIER 03:43:21 V1M VEDAS ENDURANCE M 142 V1M 0
437 COSTE JULIEN 03:45:19 SEM - M 159 SEM 0
438 BERNES JOSIANE 03:45:26 V2F CLERMONT SPORT ENDURANCE F 6 V2F 0
439 LE GOFF REMY 03:45:48 SEM herbalife nutrition M 160 SEM 0
440 GUIBAL DIDIER 03:47:34 V2M PPO2 M 59 V2M 0
441 AZOR FABRICE 03:47:35 V1M Team ENDEMIQUE M 143 V1M 0
442 VIALA GUYLAINE 03:47:57 SEF Team du Roc de la Lune F 28 SEF 0
443 MALLOL CEDRIC 03:48:00 V1M Team du Roc de la Lune M 144 V1M 0
444 BIRAS ANNE MARIE 03:48:02 V4F - F 1 V4F 0
445 GROUAS VALERIE 03:48:15 V1F CLERMONT ENDURANCE F 25 V1F 0
446 CHAUDESAYGUES OLIVIER 03:48:37 V2M - M 60 V2M 0
447 ESTRIC JOEL 03:52:17 V2M - M 61 V2M 0
448 TORNABENE ESTHER 03:53:41 V3F CMI TULLINS F 2 V3F 0
449 DOU EUSTAQUIO CATHERINE 03:53:42 V2F SAINT MATHIEU ATHLeTIC F 7 V2F 0
450 COFFARO ELISABELLE 03:56:04 V1F - F 26 V1F 0
451 BOILEAU PATRICIA 03:56:14 V3F COURIR A VAUVERT F 3 V3F 0
452 CHUZEVILLE HENRY LAETITIA 03:59:14 V1F - F 27 V1F 0
453 ADIB JeRoME 04:02:48 SEM - M 161 SEM 0
454 CONDOMINE CHANTAL 04:06:08 V2F ACBP F 8 V2F 0
455 SONNECK JEAN FRANCOIS 04:41:09 V4M SAINT MATHIEU ATHLeTIC M 2 V4M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |