cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-01-24 - Course Tangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Tangue - 2016 : classement des 540 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAUSS DAVID 02:12:41 SEM CASL M 225
2 LEBON JUANITO 02:13:19 SEM - M 291
3 CADET JEAN MARIE 02:23:43 V1M - M 1 V1M 77
4 SAFAOUI MOHAMED 02:23:51 SEM TCSA M 3 SEM 569
5 PAYET RAYNAUD 02:28:57 SEM - M 4 SEM 512
6 PAYET Stephane Jean Pierre 02:31:33 SEM - M 5 SEM 661
7 GONTHIER CEDRIC 02:34:43 SEM TSCA M 6 SEM 205
8 DUCHEMANE SAMUEL 02:35:51 SEM - M 7 SEM 151
9 MOREL MICKAEL 02:38:45 SEM - M 8 SEM 460
10 PAYET FREDDIE 02:38:55 SEM - M 9 SEM 495
11 SERY JEAN PATRICE 02:38:59 SEM - M 10 SEM 579
12 CARCANY DEWI CEDRIC 02:40:01 SEM - M 11 SEM 82
13 CONTRERAS BENOIT 02:40:15 SEM - M 12 SEM 102
14 BLARD CEDRIC 02:40:29 SEM - M 13 SEM 59
15 FERRERE GEORGES 02:40:41 SEM - M 14 SEM 176
16 FONTAINE GILLES 02:40:59 SEM - M 15 SEM 182
17 MERMERA FRED 02:41:56 V2M ASCTB M 1 V2M 444
18 MOREL LUGUY 02:42:58 V1M - M 2 V1M 272
19 ATHON SYLVAIN 02:44:41 V1M - M 3 V1M 24
20 PELKA THOMAS 02:46:27 SEM - M 16 SEM 515
21 FONTAINE JEREMY 02:46:45 SEM CAPP M 17 SEM 183
22 PHALARIS FREDERIC 02:46:59 SEM - M 18 SEM 521
23 MAILLOT DIDIER 02:47:34 SEM - M 19 SEM 419
24 DAMOUR YANNICK 02:49:31 V1M - M 4 V1M 116
25 DEURVEILHER EMMANUEL 02:50:19 SEM - M 20 SEM 135
26 PAYET LEONARDO 02:50:23 SEM - M 21 SEM 504
27 COURTOIS KEVIN 02:51:08 SEM - M 22 SEM 106
28 GAMBIER STEPHANE 02:51:36 SEM - M 23 SEM 188
28 PAYET SEBASTIEN 02:51:36 SEM ACER M 24 SEM 513
30 BIENAIME EURYMAQUE VINCENT 02:52:00 SEM RUNNING PASSION M 25 SEM 53
31 HOARAU DANIEL 02:53:17 SEM CAPP M 26 SEM 233
32 DALEAU JEAN MARC 02:54:43 V2M - M 2 V2M 110
32 LEBIAN THOMAS 02:54:43 SEM - M 27 SEM 286
34 VITRY DANY 02:55:40 V2M - M 3 V2M 623
35 BLARD VINCENT 02:56:27 SEM - M 28 SEM 60
36 ROBERT JEAN WILLY 02:57:21 SEM - M 29 SEM 196
37 DA CUNHA BORLIDO ARNAUD 02:57:37 SEM - M 30 SEM 107
38 LEBON JACKY 02:59:08 V2M RDB M 4 V2M 290
39 ANGO STEPHANE 02:59:20 SEM PONTAULT AAC M 31 SEM 15
39 DROUMAN EMMANUEL 02:59:20 SEM - M 32 SEM 148
41 GRONDIN LUDOVIC 02:59:57 SEM RDB M 33 SEM 216
42 RIVIERE JACQUES 03:00:09 V1M - M 5 V1M 555
43 LAM KAM MATTHIAS 03:00:45 SEM - M 34 SEM 266
44 BENARD FREDERIC 03:01:52 V1M - M 6 V1M 1043
45 DIJOUX GUILLAUME 03:02:30 SEM - M 35 SEM 137
46 CORMONS ROMAIN 03:02:35 SEM - M 36 SEM 103
47 BOURICE WILFRIED 03:02:42 SEM - M 37 SEM 65
48 JOBERT CHRISTIAN 03:02:55 V3M AC ENSD M 1 V3M 256
49 COUDERC JEAN FRANCOIS 03:03:09 SEM I FILANCI M 38 SEM 105
50 NOE FLORIAN 03:03:11 SEM - M 39 SEM 474
51 SOUM BERTRAND 03:03:23 SEM GNT M 40 SEM 589
52 RIVIERE JEAN ALIX 03:03:43 V1M - M 7 V1M 556
53 BIGA BENJAMIN 03:03:57 SEM - M 41 SEM 660
54 HOARAU CHARLES HENRI 03:04:15 V2M - M 5 V2M 232
55 FAYS ULRICH 03:04:23 SEM - M 42 SEM 173
56 MAURIN JEAN BAPTISTE 03:04:31 SEM - M 43 SEM 636
57 MEZINO SAMUEL 03:04:45 SEM - M 44 SEM 450
58 PAYET WILLY 03:04:46 V1M - M 8 V1M 663
59 VINCENT DAVID 03:06:14 SEM - M 45 SEM 618
60 ROUGET FREDERIC 03:06:15 V1M CTBP M 9 V1M 564
61 ETHEVE VALENTIN ALAIN 03:06:53 V2M COSPI M 6 V2M 163
62 LEMARCHAND BRUNO 03:07:04 SEM - M 46 SEM 628
63 KONDOKI JUDEX 03:07:11 V1M DALONS DES CIMES M 10 V1M 258
64 BOYER GEORGET 03:07:48 V1M - M 11 V1M 67
65 AMOUNY STEPHANE 03:07:55 SEM - M 47 SEM 10
66 DIJOUX LUDOVIC 03:07:56 SEM - M 48 SEM 139
67 GOLVEC MATHIAS 03:08:17 SEM - M 49 SEM 203
68 HOAREAU JEAN JACQUES 03:08:31 V1M - M 12 V1M 436
69 MUSSARD JEAN DANIEL 03:08:55 SEM - M 50 SEM 664
70 CABESTANY ALBERT 03:09:02 SEM - M 51 SEM 76
71 CHEVALIER ARTHUR 03:09:22 SEM - M 52 SEM 94
72 HEUTTE OLIVIER 03:10:07 V1M - M 13 V1M 228
73 JEAN GUILLAUME 03:10:52 SEM - M 53 SEM 254
74 TARISTAS JOHNSON 03:11:31 SEM - M 54 SEM 645
75 GONTHIER PHILIPPE 03:11:40 SEM - M 55 SEM 208
76 GINET STEPHANE 03:12:44 SEM - M 56 SEM 198
77 QUESSARY STEPHANE 03:13:08 SEM - M 57 SEM 535
78 SIROUX ELISABETH 03:13:11 SEF CAPOSS F 1ere F 586
79 PAYET ANTOINE 03:13:20 SEM ACER M 58 SEM 491
80 GANDOLAS VINCENT 03:13:21 SEM - M 59 SEM 658
81 ARISTANGEL HERVE 03:14:31 V2M - M 7 V2M 23
82 TIRABOSCHI CHRISTOPHE 03:14:59 SEM - M 60 SEM 601
83 CAMPOY NICOLAS 03:15:00 SEM - M 61 SEM 657
84 LOUATI NABIL 03:15:26 SEM - M 62 SEM 414
85 ELY LAURENT 03:15:55 V1M - M 14 V1M 156
86 ARGUEL ADRIEN 03:16:31 SEM - M 63 SEM 22
87 FAUBOURG JEROME 03:17:34 SEM - M 64 SEM 169
88 ONESIME LAURENT 03:18:15 SEM CTBP M 65 SEM 483
89 LETE CORALIE 03:18:19 SEF - F 2eme F 404
90 NIRLO JEAN STEPHANE 03:18:20 V1M - M 15 V1M 630
91 MULOT JOHNY 03:18:56 V1M - M 16 V1M 464
92 PAYET JEAN CHRISTOPHE 03:19:07 V2M - M 8 V2M 498
93 PAYET JOEL 03:19:17 SEM - M 66 SEM 500
94 MOREL ROBERTO 03:20:15 V2M - M 9 V2M 461
94 DELAUNAY ERIC 03:20:15 SEM - M 67 SEM 121
96 LEBON GUIBERT 03:20:29 V2M - M 10 V2M 289
97 VIRAMOUTOU SERGE 03:20:52 V1M - M 17 V1M 621
98 FAUQUET OLIVIER 03:21:23 SEM - M 68 SEM 171
99 BELUS YANNICK 03:22:11 SEM - M 69 SEM 42
100 LARIVIERE LAURENT 03:22:32 SEM TCD M 70 SEM 268
101 MORIN JEAN MARC 03:22:41 V4M - M 1 V4M 462
102 MOREAU DAVID 03:23:03 V2M - M 11 V2M 459
103 BASILE STEPHANE 03:23:10 V1M - M 18 V1M 35
104 TECHER ERIC 03:23:19 V2M - M 12 V2M 597
105 SILBERSTEIN DAVID 03:23:53 SEM - M 71 SEM 581
106 LEBLANC CEDRIC 03:24:23 SEM - M 72 SEM 287
107 VAURIS MAXIME 03:24:24 SEM - M 73 SEM 613
108 PICARD BRUNO 03:24:28 SEM - M 74 SEM 644
109 PRIMARD GUILLAUME 03:24:43 SEM - M 75 SEM 531
110 COTU REMY 03:24:58 SEM - M 76 SEM 104
111 DERAEDT PHILIPPE 03:25:13 V2M DEFIMAN TRIATHLON P M 13 V2M 132
112 GUICHARD PATRICK 03:25:16 V2M ASULBRON M 14 V2M 221
113 CLAIN HUBERT 03:25:39 V2M - M 15 V2M 97
114 GAUTHIER SIMON 03:26:09 SEM - M 77 SEM 192
115 HOARAU JEAN OLIVIER 03:26:23 V1M - M 19 V1M 235
116 BRUNETEAU FABIEN 03:27:44 SEM - M 78 SEM 71
117 MAROUVIN DOMINIQUE 03:28:11 V1M OUEST TRAIL M 20 V1M 430
118 CHARDEBAS CORENTIN 03:28:12 SEM OUEST TRAIL M 79 SEM 90
119 POUSSIN ADELAIDE 03:28:24 SEF - F 3eme F 530
120 GALAIS YANNICK 03:28:48 SEM - M 80 SEM 187
121 FARIA JOHN 03:28:49 SEM - M 81 SEM 167
121 ROGER MATTHIEU 03:28:49 V1M - M 21 V1M 562
123 RUE IVAN 03:29:29 SEM CSAG M 82 SEM 566
124 GRONDIN CEDRIC 03:29:36 SEM ACER M 83 SEM 212
125 ETHEVE DAMIEN 03:29:42 SEM - M 84 SEM 161
126 LABIS ROMAIN 03:29:54 SEM - M 85 SEM 261
127 LAURET ROBIN 03:30:21 SEM - M 86 SEM 273
128 BEGUE NADIA 03:30:33 SEF - F 4eme F 40
129 RETAILLEAU JEAN PHILIPPE 03:30:48 SEM - M 87 SEM 547
130 BERNHARD STEPHAN 03:30:53 SEM - M 88 SEM 48
131 MAILLOT VINCENT 03:31:16 V1M - M 22 V1M 424
132 DIETEMANN YANNICK 03:31:24 SEM - M 89 SEM 136
133 DELAUNAY MICKAEL 03:31:26 SEM - M 90 SEM 123
134 BLONDEL WILLY 03:31:34 V1M - M 23 V1M 61
135 NOUVEAU PASCAL 03:31:41 V2M - M 16 V2M 478
136 VAITY VANESSA 03:32:03 SEF - F 5eme F 608
137 MULOT YANICE 03:32:30 V1M - M 24 V1M 465
138 LENOIR ALEXANDRE 03:33:03 SEM - M 91 SEM 300
139 PAYET CLAUDE FRANCOIS 03:33:17 V1M - M 25 V1M 493
140 MERLO JEAN ALCIDE 03:33:31 V1M - M 26 V1M 443
141 ADIA FLORENT 03:33:35 SEM ACVSS M 92 SEM 5
142 ODULES DANIEL 03:33:41 SEM - M 93 SEM 479
143 LE KHANH 03:34:33 SEM ACSP M 94 SEM 275
144 RIPAULT YANN 03:34:42 V1M - M 27 V1M 553
145 DOBARIA JONATHAN 03:34:52 SEM - M 95 SEM 143
146 BANDRABUR COLINE 03:35:08 SEF CAPOSS F 6eme F 30
147 BELLUNE YOHANN 03:35:13 SEM - M 96 SEM 41
148 OGNARD FABRICE NOEL 03:35:16 V1M - M 28 V1M 481
149 PERROUAULT HUGUETTE 03:35:21 V1F - F 7eme F / 1 V1F 520
150 HOARAU PASCAL 03:35:40 V1M ACER M 29 V1M 240
151 PAYET DAVID ULYSSE 03:35:41 V1M - M 30 V1M 494
152 HOARAU MATHIEU 03:35:47 SEM - M 97 SEM 237
153 PAYET MICKAELLE 03:35:57 SEF CASL F 8eme F / 7 SEF 509
154 GRANIER PIERRICK 03:36:01 V1M AC CHANTONNAY M 31 V1M 210
155 DAMOUR JEAN BERNARD 03:36:06 SEM - M 98 SEM 114
156 BOUCHER MATTHIEU 03:36:34 SEM - M 99 SEM 64
157 DONZEAUX FANNY 03:38:50 V1F - F 9eme F / 2 V1F 144
158 DROUARD ROMUALD 03:38:51 SEM - M 100 SEM 147
159 METZGER FREDERIC 03:39:23 SEM - M 101 SEM 447
160 DALLEAU JEAN MICKAEL 03:39:29 V1M - M 32 V1M 111
161 DALLEAU KEVIN 03:39:31 SEM - M 102 SEM 112
162 BAZALINE JEAN PASCAL 03:39:41 V2M - M 17 V2M 36
163 MARIE MARTHE MIGUEL 03:39:55 SEM - M 103 SEM 429
164 DAMOUR REGINE 03:39:56 V1F - F 10eme F / 3 V1F 115
165 NIOBE JOHAN 03:40:21 SEM - M 104 SEM 473
166 BERTHIER NICOLAS 03:40:38 SEM - M 105 SEM 49
167 GASTRIN YVAN 03:40:44 SEM - M 106 SEM 637
168 STREIT PIERRE HENRI 03:40:54 SEM - M 107 SEM 591
169 MOUTAMA JEAN BRICE 03:41:15 SEM - M 108 SEM 651
170 DELAUNAY JEAN PAUL 03:41:52 V1M - M 33 V1M 122
171 LOGORAS BAPTISTE 03:41:56 SEM - M 109 SEM 409
172 BOSREDON FRANCOIS 03:42:06 SEM - M 110 SEM 63
173 ODULES EMMANUEL 03:42:14 SEM DENI'V M 111 SEM 480
174 HOARAU FABRICE 03:42:42 SEM PASS RUNNING M 112 SEM 643
175 LI HING FUI ARNAUD 03:43:03 SEM - M 113 SEM 407
176 DA CUNHA BORLIDO NATHALIE 03:43:27 SEF - F 11eme F / 8 SEF 108
177 MAURIZI JEAN MICHEL 03:44:48 SEM - M 114 SEM 437
178 BOYER LUDOVIC 03:44:50 SEM - M 115 SEM 68
179 CARPIN CARTAN JEAN LUC 03:45:24 V2M - M 18 V2M 84
180 LEBON ROSAIRE 03:46:23 V3M - M 2 V3M 293
181 GAUVIN JEROME 03:47:11 SEM - M 116 SEM 193
182 DUFLOUCQ AURORE 03:47:19 SEF PASS RUNNING F 12eme F / 9 SEF 153
183 NICOLE FREDERIC 03:47:22 SEM - M 117 SEM 472
184 MAILLOT JEAN PIERRE 03:47:39 SEM - M 118 SEM 420
185 SIBI JEAN MARC 03:48:18 V2M - M 19 V2M 580
186 SIMON HECTOR 03:49:05 SEM - M 119 SEM 583
186 HUET LOUIS JOSEPH 03:49:05 V2M - M 20 V2M 246
188 DIJOUX VINCENT 03:49:39 SEM - M 120 SEM 650
189 LAGRANGE ERIC 03:49:49 SEM TCSA M 121 SEM 263
190 PICGIRARD FABIEN 03:49:59 SEM - M 122 SEM 646
191 BRUNO ENZO 03:50:01 SEM - M 123 SEM 292
192 PAYET PHILIPPE 03:50:02 SEM - M 124 SEM 511
193 HOARAU MAURICE 03:50:09 V2M - M 21 V2M 239
194 TECHER EMMANUEL 03:50:46 SEM - M 125 SEM 648
195 LE MAISTRE GUILLAUME 03:51:13 SEM - M 126 SEM 281
196 MAYOT RUDY 03:51:22 SEM - M 127 SEM 633
197 MOUNOUSSAMY BENJAMIN 03:51:37 ESM - M 1 ESM 463
198 FARJON ROMAIN 03:51:38 SEM - M 128 SEM 168
199 QUERELLE GWENAEL 03:51:41 SEM - M 129 SEM 534
200 SADON ANTOINE 03:52:18 V1M - M 34 V1M 468
201 METRO AXEL 03:52:23 V2M - M 22 V2M 446
202 MONTET TEIVA 03:52:24 V1M DSA M 35 V1M 458
203 MURAT SABINE 03:52:28 SEF - F 13eme F / 10 SEF 665
204 CELESTIN ALEXANDRE 03:53:06 SEM - M 130 SEM 87
205 AMPLE LAURENT 03:53:09 V1M - M 36 V1M 11
205 LEFEBVRE SYLVAIN 03:53:09 SEM - M 131 SEM 297
207 VALCY LAURENT 03:53:12 SEM - M 132 SEM 609
208 DEPECHE JEAN YANN 03:53:25 V1M - M 37 V1M 130
209 ROUSSEAU JEAN 03:53:35 SEM - M 133 SEM 565
210 NATIVEL PIERRE 03:53:46 SEM - M 134 SEM 471
211 PALAMA JEAN BAPTISTE 03:53:48 V1M CALS SUD M 38 V1M 484
212 HOAREAU STEPHANE 03:54:44 SEM - M 135 SEM 647
213 ROLLIER ESTEBAN 03:54:49 SEM - M 136 SEM 563
214 CHARLES CHRISTOPHE 03:55:02 V1M - M 39 V1M 92
215 PIGNOLET JUNOT 03:55:12 V1M - M 40 V1M 523
216 SILOTIA FABRICE 03:55:26 SEM - M 137 SEM 656
217 FLORANCE JEAN PATRICK 03:55:38 SEM - M 138 SEM 629
218 K'BIDI JOSELITO 03:55:46 V1M - M 41 V1M 257
219 LAUDE NADINE 03:55:52 V1F CASS F 14eme F / 4 V1F 655
220 HOAREAU THIERRY 03:55:56 ESM - M 2 ESM 245
221 LUCAS FREDERIC 03:56:01 SEM - M 139 SEM 417
222 TOSELLO SYLVAIN 03:56:08 SEM - M 140 SEM 605
223 LE BIANIC NICOLAS 03:56:50 V1M - M 42 V1M 276
224 PAYET KEVIN 03:56:54 SEM - M 141 SEM 503
225 ROBERT MARIE AURELIE 03:56:57 SEF - F 15eme F / 11 SEF 7
226 ANDROGE NATHALIE 03:57:17 V1F - F 16eme F / 5 V1F 14
227 AUBRY MATHIEU 03:57:30 SEM - M 142 SEM 26
228 PAYET GUILLAUME 03:57:37 SEM - M 143 SEM 497
229 RENNEVILLE DIDIER 03:58:02 SEM - M 144 SEM 545
230 TEYSSEDRE MARGAUX 03:58:10 SEF - F 17eme F / 12 SEF 599
231 BULIN NOEL JEAN PHILIPPE 03:58:13 V2M - M 23 V2M 74
232 CARESMEL GREGOIRE 03:58:27 SEM - M 145 SEM 83
233 ABLANCOURT JEAN EMILE 03:58:31 V3M CALS SUD M 3 V3M 2
233 ALIX ERIC 03:58:31 SEM OUEST TRAIL M 146 SEM 8
235 AREVALO DAMIEN 03:58:32 SEM - M 147 SEM 21
236 CASSAM CHENAI TATIANA 03:58:34 SEF - F 18eme F / 13 SEF 85
237 BLANCHARD SYLVAIN 03:58:44 SEM TRIATHLON SAINT AND M 148 SEM 58
238 BERILE PASCAL 03:58:47 V1M - M 43 V1M 47
239 MUSSIDAN BRUNELLA 03:58:49 SEF - F 19eme F / 14 SEF 466
240 GEFFROY THIBAULT 03:58:56 SEM - M 149 SEM 632
241 REGEL CLAUDE 03:59:15 V2M - M 24 V2M 542
242 NASSIBOU FRED 03:59:23 SEM - M 150 SEM 469
243 RIGAUD PAUL 03:59:24 V1M AC SAINT LEU M 44 V1M 552
244 BOYER STEPHANE 03:59:35 SEM - M 151 SEM 69
245 GARDENAT EMERIC 03:59:38 V1M - M 45 V1M 191
246 LEPERLIER DAVID 04:00:02 V1M - M 46 V1M 401
247 LAURET VANESSA 04:00:19 SEF - F 20eme F / 15 SEF 274
248 ANTHONIOL VINCENT 04:00:30 SEM - M 152 SEM 18
249 STEPHAN MURIEL 04:00:43 SEF - F 21eme F / 16 SEF 590
250 BARC FLORENCE 04:00:58 SEF - F 22eme F / 17 SEF 33
251 ENDOULMA JEAN HUGUES 04:01:03 V2M - M 25 V2M 157
252 TRAN PHUONG LIEN 04:01:07 SEF - F 23eme F / 18 SEF 606
253 MUSSARD NATHALIE 04:01:35 V1F - F 24eme F / 6 V1F 467
254 DEPUILLE FABRICE 04:01:37 V1M ORT M 47 V1M 131
255 LORION BRUNO 04:02:09 V1M - M 48 V1M 412
256 ROBERT PATRICK 04:02:22 V2M - M 26 V2M 560
257 CELESTIN JOHNY 04:02:39 V2M - M 27 V2M 634
258 LABBE TEDDY 04:02:56 SEM - M 153 SEM 260
259 MONTET OCEANE 04:02:57 ESF DSA F 25eme F / 1 ESF 457
260 MARDAMA JUANITO 04:03:02 SEM - M 154 SEM 427
261 GOBIN GUILLAUME 04:03:09 SEM - M 155 SEM 200
262 LECLERCQ THOMAS 04:03:26 SEM DSA M 156 SEM 296
263 GUINET FRANCOIS 04:03:34 V1M - M 49 V1M 224
264 FONTAINE ALFREDO 04:03:47 SEM - M 157 SEM 179
265 LALLEMAND ANTHONY 04:04:00 JUM - M 1 JUM 265
266 VANDEMAELE SYLVIE 04:04:07 SEF CSAG F 26eme F / 19 SEF 610
267 PAYET JOSEPH YVES 04:04:19 V3M - M 4 V3M 501
268 INGAR YAZID 04:04:27 V1M - M 50 V1M 248
269 ADELER JEAN LUC 04:04:36 V2M - M 28 V2M 4
270 EDOUARD SYLVIE 04:05:02 SEF - F 27eme F / 20 SEF 155
271 BARAKA KARL 04:05:18 SEM - M 158 SEM 31
272 ROULIN YOANN 04:05:41 SEM AVIRONS M 159 SEM 652
273 RAYNAL GUILLAUME 04:05:54 SEM - M 160 SEM 539
274 LAIBE IVANE 04:06:18 V2M - M 29 V2M 264
275 PANCOL CLEMENT 04:06:32 V1M ACOSL M 51 V1M 485
276 SCANDELLA AIMERIC 04:06:37 SEM - M 161 SEM 575
277 PAUTLER OLIVIER 04:06:39 SEM - M 162 SEM 489
278 GIRODET ALEXANDRE 04:06:44 SEM - M 163 SEM 199
279 MENARD OLIVIER 04:07:00 SEM - M 164 SEM 442
280 PONTOIRE TIPHAINE 04:07:13 SEF ACSL F 28eme F / 21 SEF 529
281 HOAREAU DENIS FLAVIEN 04:07:15 V1M - M 52 V1M 242
282 DIJOUX JOSEPH JOSIAN 04:07:21 V1M AJJM M 53 V1M 138
283 VANPEPERSTRAETE EMMANUEL 04:07:52 V1M - M 54 V1M 612
284 HOARAU SEBASTIEN 04:07:56 V1M - M 55 V1M 241
285 POLLUX LUDOVIC 04:08:27 SEM - M 165 SEM 526
286 ARAUX ALAIN 04:08:34 V2M - M 30 V2M 19
286 LAROSE JENNIFA 04:08:34 SEF - F 29eme F / 22 SEF 269
288 BIZEUL CHRISTOPHE 04:08:39 SEM - M 166 SEM 55
289 IOPETI SEBASTIEN 04:09:18 SEM - M 167 SEM 250
289 PENNEC LUDOVIC 04:09:18 SEM - M 168 SEM 517
291 JANVIER PHILIPPE 04:10:27 V1M - M 56 V1M 252
292 DONZEAUX LAURENT 04:10:28 V2M - M 31 V2M 145
293 RICHAUVET JEAN PIERRE 04:11:10 V2M DSA M 32 V2M 551
294 PAYET FREDERIC 04:11:17 SEM - M 169 SEM 496
295 LOUIS BRUNO 04:11:20 V1M - M 57 V1M 415
296 LE BIHAN HUGUES 04:11:22 V1M - M 58 V1M 277
297 MAILLOT JULIEN 04:11:34 SEM - M 170 SEM 421
298 HILAIRE VIRGINIE 04:11:37 SEF - F 30eme F / 23 SEF 229
299 LEVENEUR NICOLAS 04:11:43 SEM - M 171 SEM 405
300 JEAMBLU BERTRAND 04:11:45 V1M - M 59 V1M 253
301 CHOUCAIR YOUSSEF 04:11:54 V3M RC ST DENIS M 5 V3M 95
302 DENIAUD EMMANUEL 04:11:56 V1M - M 60 V1M 128
302 MOLL VIRGINIE 04:11:56 SEF DSA F 31eme F / 24 SEF 454
304 PAPAILHOU XAVIER 04:12:13 V1M - M 61 V1M 486
305 PAYET WILLY 04:12:36 V1M RUN ODYSSEA M 62 V1M 514
306 PAYET MATHIAS 04:12:43 SEM - M 172 SEM 508
307 FERGE BENJAMIN 04:12:49 SEM - M 173 SEM 174
308 HOARAU FABRICE 04:13:01 SEM - M 174 SEM 234
309 QUELAND JULIEN 04:13:16 SEM - M 175 SEM 533
310 RENAY MAY 04:13:26 SEF - F 32eme F / 25 SEF 543
311 TECHER DJAMIL 04:13:47 SEM - M 176 SEM 596
312 BASILETTI ANGELO 04:13:49 SEM - M 177 SEM 638
313 MARC ERWAN 04:14:13 SEM - M 178 SEM 426
314 BUCHOU MELODIE 04:14:27 SEF - F 33eme F / 26 SEF 73
315 LE GOANVIC FREDERIC 04:14:36 V2M DENIV M 33 V2M 279
316 PAYET LOUIS PASCAL 04:15:11 SEM - M 179 SEM 505
317 DANDIN GILLES 04:15:14 SEM - M 180 SEM 117
318 BARDEUR JEROME 04:15:22 ESM - M 3 ESM 557
319 SMITH JEROME 04:15:23 SEM - M 181 SEM 587
320 ROBERT ROGER 04:15:37 V2M - M 34 V2M 561
321 JACQUET NOEL 04:15:39 V1M - M 63 V1M 251
322 SOPHIE DIDIER 04:15:40 V2M - M 35 V2M 588
323 KONE AMADOU 04:15:46 V2M - M 36 V2M 259
324 SILOTIA PATRICK 04:16:04 SEM - M 182 SEM 582
325 GREPIN ANDRE 04:16:07 V2M - M 37 V2M 211
326 LAPIERRE JEAN PIERRE 04:16:15 V2M - M 38 V2M 267
327 CADET KELLY 04:16:16 SEF - F 34eme F / 27 SEF 78
327 VITRY PATRICK 04:16:16 V1M - M 64 V1M 624
329 MALLET GALLIEN 04:16:17 SEM - M 183 SEM 425
330 DUCHEMANE VERONIQUE 04:16:20 SEF - F 35eme F / 28 SEF 152
331 GRONDIN CHRISTINE 04:16:32 SEF - F 36eme F / 29 SEF 213
332 GRONDIN FREDERIC 04:16:33 SEM - M 184 SEM 214
333 MAILLOT DANIEL 04:16:36 V2M - M 39 V2M 418
334 CHAPELIN ROSALIE 04:16:44 V1F - F 37eme F / 7 V1F 89
335 GODERON BETTY 04:16:56 SEF - F 38eme F / 30 SEF 202
336 DIJOUX MICHAEL 04:17:12 SEM - M 185 SEM 140
337 MEIGNANT CHARLOTTE 04:17:19 SEF OUEST TRAIL F 39eme F / 31 SEF 440
338 RUAULT ANTOINE 04:18:32 SEM - M 186 SEM 567
339 FORT MATTHIEU 04:18:33 SEM TOS TRIATHLON M 187 SEM 185
340 AUGIZEAU JULIEN 04:19:27 SEM - M 188 SEM 27
340 PERARD ALICE 04:19:27 SEF - F 40eme F / 32 SEF 518
342 LAROYE ARNOLD 04:19:40 V2M - M 40 V2M 270
343 ROBERT NATHALIE 04:21:35 SEF - F 41eme F / 33 SEF 558
344 DELPHINE LEONEL 04:21:59 V4M - M 2 V4M 125
345 LEBRETON FREDERIC 04:22:40 V1M - M 65 V1M 294
346 GUICHARD CLAIRE 04:22:51 SEF - F 42eme F / 34 SEF 220
347 DRULE JEAN EMMANUEL 04:23:03 V1M - M 66 V1M 149
348 BRUNEL REMY 04:23:08 V1M CSAG M 67 V1M 70
349 ANNONIER ERIC 04:23:26 V1M - M 68 V1M 16
350 GRONDIN PRISCILLA 04:23:42 SEF - F 43eme F / 35 SEF 218
350 SAVRIMOUTOU LUDOVIC 04:23:42 SEM - M 189 SEM 574
352 VILORIA CHRISTOPHE 04:23:50 SEM CASL M 190 SEM 653
353 RENNESSON GUILLAUME 04:23:53 SEM - M 191 SEM 544
354 HOARAU MARIE CLARISSE 04:24:15 V1F - F 44eme F / 8 V1F 236
355 GRANDMONTAGNE JULIEN 04:24:16 SEM - M 192 SEM 209
356 GODART REMI 04:24:27 SEM - M 193 SEM 201
357 HILAIRE HENRI 04:24:50 V1M - M 69 V1M 649
358 PLOTON FRANCK 04:25:00 V1M - M 70 V1M 524
359 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 04:26:45 V2F COSPI F 45eme F / 1 V2F 408
360 GANGAMA KEVIN 04:27:59 SEM - M 194 SEM 189
361 LEBARBENCHON CAMILLE 04:28:01 SEM - M 195 SEM 284
362 MAURER GERARD 04:28:20 SEM - M 196 SEM 435
363 PASQUET MORGAN 04:28:31 SEM - M 197 SEM 487
364 TRIBALLIER ANTHONY 04:28:53 SEM - M 198 SEM 607
365 DEROCHE NICOLAS 04:29:12 SEM - M 199 SEM 133
366 CERVEAU THOMAS 04:29:27 ESM - M 4 ESM 88
367 GRONDIN HUGUES FELIX 04:29:28 V2M CAPOSS M 41 V2M 215
368 HOARAU MATTHIEU 04:29:35 SEM - M 200 SEM 238
369 MARY THOMAS 04:30:20 SEM - M 201 SEM 432
370 DELAUNAY PAUL 04:30:40 V2M - M 42 V2M 124
371 BARANGER MATTHIEU 04:31:00 SEM - M 202 SEM 32
372 POBREZO GREGORY 04:31:16 SEM - M 203 SEM 525
373 LOYER CYRILLE 04:31:18 SEM - M 204 SEM 416
374 DELATRE NADINE 04:31:32 V2F - F 46eme F / 2 V2F 662
375 ETHEVE AUDREY 04:31:34 SEF - F 47eme F / 36 SEF 160
376 MERTENS THOMAS 04:33:28 SEM - M 205 SEM 445
376 REDOUTEY JULIA 04:33:28 SEF - F 48eme F / 37 SEF 541
378 QUEFELLEC MICKALA 04:33:57 SEF PASS RUNNING F 49eme F / 38 SEF 532
379 RIVIERE BRUNO 04:34:03 SEM - M 206 SEM 554
380 MEZINO FREDERIC 04:34:26 V1M - M 71 V1M 449
381 TAIDE PHILIPPE JOSEPH 04:34:47 V2M - M 43 V2M 595
382 BLARD JEROME 04:35:12 SEM - M 207 SEM 667
383 FONTAINE FABIOLA 04:35:14 V1F - F 50eme F / 9 V1F 181
384 TESSIER CLAIRE 04:36:43 SEF - F 51eme F / 39 SEF 598
385 INGAR YOUNOUS 04:37:17 V1M - M 72 V1M 249
386 BABET PHILIPPE 04:37:25 V3M CCF RIVIERE M 6 V3M 29
387 SIRACUSE PHILIPPE 04:37:32 V2M - M 44 V2M 585
388 FAUBOURG NOEL 04:37:40 V3M - M 7 V3M 170
389 PERRETTE SANDRINE 04:37:56 SEF - F 52eme F / 40 SEF 519
390 GUILLOT MARC 04:37:58 V1M CAPOSS M 73 V1M 223
391 PAYET JULIANE 04:38:01 V1F - F 53eme F / 10 V1F 502
392 RIBEIRO ARAUJO SABRINA 04:38:17 SEF - F 54eme F / 41 SEF 549
393 HENTIC ALEXANDRE 04:38:19 SEM - M 208 SEM 227
394 VOLTIGE JUDEX 04:38:22 SEM - M 209 SEM 625
395 LABRO FABIENNE 04:38:27 SEF - F 55eme F / 42 SEF 262
396 VILLE GUY FRANCOIS 04:38:48 SEM - M 210 SEM 617
397 LARROUSSE PHILIPPE 04:39:46 SEM - M 211 SEM 271
398 MEVEL NATHALIE 04:40:25 V1F - F 56eme F / 11 V1F 448
399 NOURLY FABIEN 04:41:06 V1M - M 74 V1M 475
400 RETAILLEAU VERONIQUE 04:41:07 V1F OUEST TRAIL F 57eme F / 12 V1F 548
401 RETAILLEAU GUILLAUME 04:41:08 V1M OUEST TRAIL M 75 V1M 546
402 PICARD THERESIEN 04:41:13 V3M - M 8 V3M 522
403 MICHELET AMANDINE 04:41:20 SEF - F 58eme F / 43 SEF 452
404 COMA CECILE 04:41:27 SEF - F 59eme F / 44 SEF 100
405 COMA FABIEN 04:41:28 V1M - M 76 V1M 101
406 OLIVIER LE MAISTRE MARIE LAURE 04:41:34 SEF - F 45 SEF 482
406 LE GUENNEC JUSTINE 04:41:34 SEF - F 60eme F / 46 SEF 280
406 DEMAIN NICOLAS 04:41:34 V1M - M 77 V1M 126
409 LE ROUZIC CLEMENTINE 04:41:39 SEF ACOSL F 47 SEF 282
410 GRONDIN MYRIAM 04:41:45 SEF COSPI F 48 SEF 217
411 BARRET DENIS 04:41:49 V1M - M 78 V1M 34
412 PAYET MARIE JOELLE 04:41:54 SEF - F 49 SEF 507
413 DEKEISTER MARION 04:42:06 SEF - F 50 SEF 120
414 PAUTLER CAROLINE 04:43:23 SEF - F 51 SEF 488
415 BISET STEPHANE 04:43:46 V1M - M 79 V1M 54
416 DEMIRO REMY 04:44:34 SEM - M 212 SEM 127
417 AH NIEME MIREY JOCELYN 04:46:08 V4M - M 3 V4M 6
418 DOUCELIN MARGAUX 04:46:44 SEF - F 52 SEF 146
419 MASSON GEORGES 04:46:53 V2M PASS RUNNING M 45 V2M 434
420 ESSERTEL CHARLOTTE 04:47:15 SEF - F 53 SEF 158
421 CADET MARIE CLAUDE 04:48:20 V1F DSA F 13 V1F 79
422 NATIVEL ANNE MARIE 04:51:01 V3F DSA F 1 V3F 470
423 ROBERT PATRICE 04:51:44 SEM - M 213 SEM 559
424 GERARD MICKAEL 04:52:12 SEM - M 214 SEM 197
425 ZIMBERGER BENOIT 04:52:15 SEM - M 215 SEM 627
426 BENARD NADEIGE 04:52:38 V2F - F 4 V2F 44
426 MARIEMAO ANNIE 04:52:38 V2F - F 3 V2F 631
428 VENTURINI LOIC 04:53:16 V2M - M 46 V2M 614
429 VERCHIN JEAN MARC 04:54:03 V2M CASL M 47 V2M 615
430 SCHIEBER LAURIANNE 04:54:33 SEF - F 54 SEF 577
431 DURANDEAU MARTINE 04:54:38 SEF - F 55 SEF 154
432 SAMSON ALEXANDRA 04:54:56 V1F - F 14 V1F 654
433 SINAPAN LAURENT 04:55:42 SEM - M 216 SEM 584
434 PELLIER MARIE EDINA 04:55:43 SEF DSA F 56 SEF 516
434 TORNEY CONSTANT 04:55:43 V3M PASS RUNNING M 9 V3M 603
436 FRUTEAU DE LACLOS JOSEPH 04:56:15 SEM - M 217 SEM 186
437 LEBLANC MURYEL 04:56:44 V1F - F 15 V1F 288
438 VINCENT KATELL 04:57:01 V1F - F 16 V1F 619
439 INGAR IMRANE 04:57:05 SEM - M 218 SEM 247
440 LEPINAY FABRICE 04:57:11 SEM - M 219 SEM 403
441 BLANCHARD ELISE 04:57:27 SEF - F 57 SEF 57
442 ARAUX MICHEL EXPEDIT 04:58:21 V3M - M 10 V3M 20
443 MICHAUD GUYLENE 04:58:51 V1F - F 17 V1F 451
444 T'JOLLYN MARC 05:00:03 SEM - M 220 SEM 602
445 DE BEAUREGARD MARIE 05:00:14 SEF ACSP F 58 SEF 119
445 DEFLORE DJEVARADJ 05:00:14 SEM - M 221 SEM 666
447 MAILLOT PIERRE 05:00:56 V2M - M 48 V2M 423
448 MARTY CELINE 05:01:09 V1F - F 18 V1F 431
449 COEVOET MICKAEL 05:01:13 SEM - M 222 SEM 99
450 GERARD CHRISTIAN 05:03:10 V2M - M 49 V2M 195
451 ANTAYA JEAN CLAUDE 05:04:43 V2M - M 50 V2M 17
452 LEPERRE ERIC 05:05:15 V1M - M 80 V1M 402
453 PAYET JIMY 05:05:16 V1M - M 81 V1M 499
454 ADOUR OMAR 05:05:34 V2M - M 51 V2M 659
455 CLAIN ALEXANDRE 05:06:01 SEM - M 223 SEM 96
456 BEGUE LOUISETTE 05:07:46 V2F - F 5 V2F 38
457 MEILHAC OLIVIER 05:09:13 V1M - M 82 V1M 441
457 DIOTEL NICOLAS 05:09:13 SEM - M 224 SEM 142
459 ABLANCOURT MARIE LISE 05:09:36 V3F CALS SUD F 2 V3F 3
460 GONTHIER INGRID 05:09:50 SEF - F 59 SEF 206
460 SAM CAW FREVE STEPHANE 05:09:50 SEM - M 225 SEM 571
462 DESCAMPS CHRISTINE 05:10:29 V1F - F 19 V1F 134
463 HINOUT TRISTAN 05:11:19 SEM - M 226 SEM 230
463 HINOUT FONTAINE REGINE 05:11:19 SEF - F 60 SEF 231
465 BIZEUL VALERIE 05:11:26 SEF - F 61 SEF 56
466 MONNE JEROME 05:11:30 V1M - M 83 V1M 455
467 BENOIT DE COIGNAC CAPUCINE 05:13:27 SEF - F 62 SEF 46
468 BONNET ALAIN 05:14:54 V2M PASS RUNNING M 52 V2M 62
468 SCRIVA ALINE 05:14:54 SEF - F 63 SEF 578
470 SAUTRON CELESTINE 05:15:52 V1F - F 20 V1F 573
471 ANDRIEUX CEDRIC 05:16:20 SEM CCSL M 227 SEM 13
471 CADOT CAMILLE 05:16:20 SEF - F 64 SEF 80
473 FLORENCY DIDIER 05:17:32 V1M - M 84 V1M 177
474 CHAREL CAROLINE 05:17:39 SEF - F 65 SEF 91
475 LE CHEVERT JUSTINE 05:18:36 SEF - F 66 SEF 278
476 CASTIES AURELIE 05:18:51 SEF - F 67 SEF 86
477 HOAREAU MARIE GERALDINE 05:19:21 V1F - F 21 V1F 244
478 SAPIN DOMINIQUE 05:19:42 V3M - M 11 V3M 572
479 TORREGROSSA CAROLINE 05:20:03 SEF - F 68 SEF 604
480 MASCAREL LAURENCE 05:20:51 V1F - F 22 V1F 433
480 RAUD CELINE 05:20:51 V1F - F 23 V1F 538
482 DIJOUX SAMUEL 05:21:08 ESM - M 5 ESM 141
483 RADI NAWAL 05:21:17 SEF - F 71 SEF 536
483 FAURE MARION 05:21:17 SEF - F 69 SEF 172
483 BEAUDOIN GAELLE 05:21:17 SEF - F 70 SEF 37
486 DAMOUR ISABELLE 05:21:19 V1F - F 24 V1F 113
486 FONTAINE PATRICIA 05:21:19 V1F - F 25 V1F 184
488 LEBERT ANGELE 05:22:35 SEF - F 72 SEF 285
489 PONTALBA FIDELIO 05:22:42 V2M - M 53 V2M 527
490 PONTALBA YVES 05:22:43 V1M - M 85 V1M 528
491 BERTRAND ERIC 05:23:32 V2M - M 54 V2M 52
492 SUTTER PATRICE 05:27:08 V1M - M 86 V1M 593
493 HENRY ISABELLE 05:27:10 SEF - F 73 SEF 226
493 RIBOLA LAURE HELENE 05:27:10 SEF - F 74 SEF 550
495 CANTINA CLAUDIA 05:28:09 SEF - F 75 SEF 81
495 FONTAINE ALEXANDRE 05:28:09 SEM - M 228 SEM 178
497 GUILLON YOANN 05:29:03 SEM - M 229 SEM 222
498 FERREIRO BRUNO 05:29:30 V1M - M 87 V1M 175
499 SZERSNOVICZ NICOLAS 05:30:24 V1M - M 88 V1M 594
500 HOAREAU ELODIE 05:30:44 SEF - F 76 SEF 243
501 CLAUDON PIERRE OLIVIER 05:31:27 SEM - M 230 SEM 98
502 LOIN BENEDICTE 05:31:28 SEF - F 77 SEF 410
503 SCHAEFFER CHLOE 05:32:48 SEF - F 78 SEF 576
504 MAILLOT PATRICE 05:33:01 SEM - M 231 SEM 422
505 FONTAINE BENJAMIN 05:33:07 ESM - M 6 ESM 180
506 MAURY SANDRINE 05:33:39 SEF ACOSL F 79 SEF 438
507 LELIEVRE CLAIRE 05:33:48 SEF - F 80 SEF 298
508 BENARD SEBASTIEN 05:34:04 SEM - M 232 SEM 45
509 LOSILLA HEBRAIL CANDICE 05:34:46 V1F - F 26 V1F 413
510 SALVAN AURELIE 05:35:28 SEF - F 81 SEF 570
511 GERARD CHARLES HENRI 05:36:14 V3M - M 12 V3M 194
512 PAYET CELINE 05:37:53 V2F - F 6 V2F 492
513 VANJY MARIE LINE 05:38:52 V1F - F 27 V1F 611
514 VINGUEDASSALOM MARIE EXPEDITE 05:46:21 V2F - F 7 V2F 620
515 GRONDIN WENDY 05:48:10 JUF - F 1 JUF 219
516 JEAN ETIENNE SHARIF 05:48:53 SEM - M 233 SEM 255
517 RAMJAUN MOSHINE 05:49:27 SEM - M 234 SEM 537
518 LON MON POY MARINELLE 05:51:43 V1F - F 28 V1F 411
519 BUONOMANO THIERRY 05:51:45 V2M - M 55 V2M 75
520 ESTERLINGOT MICHEL 05:52:40 V3M CALS SUD M 13 V3M 159
521 GONTHIER JOELLE 05:52:41 SEF - F 82 SEF 207
522 LEA JEAN DIDIER 05:52:59 SEM - M 235 SEM 283
523 GARDEBIEN VIVIEN 05:53:01 SEM - M 236 SEM 190
524 BEGUE LUC DANIEL 05:54:25 V2M - M 56 V2M 39
525 REBOULLEAU VALERIE 05:54:43 V1F - F 29 V1F 540
526 BOYER ARLETTE 05:55:27 V2F COSPI F 8 V2F 66
527 ALVAREZ BULNES RAQUEL 05:55:56 SEF - F 83 SEF 9
528 BABET BERNARD 05:57:30 V3M CCF RIVIERE M 14 V3M 28
529 ANCHLING CELINE 05:58:17 V1F - F 30 V1F 12
530 MAREE Marie Suzette 06:00:21 V3F - F 3 V3F 428
531 ABEMONTY DIANE 06:06:05 V1F - F 31 V1F 1
532 GOMBAULT EMMANUEL 06:06:06 V1M - M 89 V1M 204
533 MIRANVILLE NATHALIE 06:06:15 V1F - F 32 V1F 453
534 MUSSO ISABELLE 06:06:58 V3F CASL F 4 V3F 639
535 EUPHRASIE DANIELLE 06:07:49 V3F - F 5 V3F 164
536 PAYET NATHALIE 06:14:14 V1F - F 33 V1F 510
537 CHATEAUROUX DIMITRI 06:19:32 SEM - M 237 SEM 93
537 PAYET ANTHONY 06:19:32 SEM - M 238 SEM 490
539 LAUDE MARIE BEATRICE 06:22:39 V1F - F 34 V1F 642
540 DABEE MAHENDRASINGH 06:33:12 V3M - M 15 V3M 109


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |