English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-09 - Trail Verbier St Bernard La Traversée

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Verbier St Bernard La Traversée - 2016 : classement des 486 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Patoz Aurelien 7:25:58 M23 Team Intersport Pontar... M 0
2 Tschumi Jean Philippe 7:39:30 M23 M 0
3 Paris Thomas 7:40:32 M35 Ascea M 0
4 Rausis Joachim 7:46:17 MU23 Team Pellissier M 0
5 Jollien Yvan 7:50:47 M50 M 0
6 Crettaz Jean Philippe 8:04:41 M23 M 0
7 Leparmentier Thomas 8:13:11 M23 M 0
8 Balduchelli Yan 8:13:12 M35 Ride Spirit M 0
9 Vaudan Emmanuel 8:15:38 M40 Bcvs Mount Asics Team M 0
10 Sauteur Simon 8:23:19 MU23 R'Adys D-Team M 0
11 Bourgeois Ivan 8:28:07 M40 Team Trail Jura M 0
12 Bernasconi Yannick 8:38:28 M23 Passe Montagne M 0
13 Mano Laurent 8:38:52 M23 Velars Orientation M 0
14 Millius Stephane 8:39:32 M50 Team Valerette Altiski M 0
15 Ureta Pablo 8:43:59 M35 M 0
16 Rey Quentin 8:47:13 M23 M 0
17 Moret Kevin 8:50:48 M23 Team Ochsner Sport M 0
18 Dorsaz Samuel 8:54:11 MU23 les Trotteurs M 0
19 Crothall Thomas 8:55:48 M23 M 0
20 Perruchoud Andre Laurent 9:07:17 M23 M 0
21 Samuel Gilles 9:08:15 M35 Swissperf Trail M 0
22 Pierrel Guillaume 9:09:14 M23 M 0
23 Sandness Terje 9:09:19 M50 Lykken M 0
24 Darbellay Patrice 9:12:45 M35 SC Ravoire M 0
25 Chollet Maya 9:13:16 W23 Stade Geneve Mizuno Team F 1ere F 0
26 Trovatelli Dario 9:13:54 M23 OM Runners M 0
27 Gex Fabry Laurent 9:19:34 M55 CA Dents-DU-Midi M 0
28 Tissieres Cedric 9:20:31 M35 Team Cristal Sport M 0
29 Klein Guillaume 9:22:14 M23 Team Loose M 0
30 Kettle Paul 9:22:22 M40 Team Bock du Mont Blanc M 0
31 Blauer Alexandre 9:32:37 M40 M 0
32 Blandin Guillaume 9:36:49 M23 Rando Running Besan?on M 0
33 Perez Esteban Sergio 9:39:33 M35 M 0
34 Bruhin Michael 9:40:37 M23 Trigether M 0
35 Besson Lucile 9:41:00 W23 Endurance Shop Annecy ... F 2 F 0
36 Valentino Aurelio 9:43:24 M23 Altmann Sports Rouge ... M 0
37 Filliez Nicolas 9:44:55 M35 Mountain Bike Club Ver... M 0
38 Duay Sebastien 9:45:34 M23 Team Cristal Sport M 0
39 Gillieron Christophe 9:45:37 New Concept Sports M 0
40 Rainbird Tanya 9:47:44 W40 F 3 F 0
41 Dupertuis Raphael 9:53:34 M35 M 0
42 Hempel Susanna 9:53:41 W23 F 4 F 0
43 van Court Sean 9:53:53 M40 Team Instinct M 0
44 Pinho Jose 9:55:57 M45 FIT Plus M 0
45 Elmer Markus 9:56:54 M40 Worber Marathongruppe M 0
46 Marmet Nicholas 9:57:14 M23 M 0
47 Perrier Nicolas 9:58:03 M23 M 0
48 Poulsen Jens 9:58:22 M35 Asvz M 0
49 Frattini Ludovic 9:58:55 M35 SKI Club Vagney Rochesson M 0
50 Tache Johann 10:00:18 M23 UPA 10 M 0
51 Vaudan Emily 10:03:28 W23 Compressport F 5 F 0
52 Schar Cyril 10:06:42 M 0
53 Ocquidant Derek 10:10:05 M23 M 0
54 Pointet Jeremy 10:13:03 M23 M 0
55 Carron Claude Alain 10:18:32 M50 les Trotteurs Fully M 0
56 Bruchez Christophe 10:19:25 M40 M 0
57 Perrin Joachim 10:21:14 M23 M 0
58 Longchamp Quentin 10:21:43 M23 M 0
59 Moriano Pascual Manuel 10:23:25 M23 LA Vilella ES FA Vella... M 0
60 Colliard Jean Louis 10:23:47 M55 M 0
61 Lovotti Marco 10:27:37 M23 A.S.D GLI Orsi M 0
62 Ansaldo Davide 10:27:38 M40 Bergteam Salomon M 0
63 Rossier Jean Pierre 10:29:46 M60 SKI Club Val-Ferret M 0
64 Fournier Sarah 10:31:26 W40 F 6 F 0
65 Talabardon Sebastien 10:32:30 M35 Triteampully M 0
66 Bochud Francois 10:33:30 M50 M 0
67 Idaszek Romaric 10:36:07 M35 EC Orleans CJF M 0
68 Bruchez Benjamin 10:36:12 M23 les Trotteurs de Fully M 0
69 Pilloud Olivier 10:36:50 M35 SA Bulle M 0
70 Ellison Anthony 10:38:16 M40 M 0
71 Rezzonico Paco 10:39:58 MU23 M 0
72 Masset Manon 10:41:50 F 7 F 0
73 Muller Caroline 10:42:05 W35 F 8 F 0
74 Bonvin Guillaume 10:43:13 M23 M 0
75 Medico Noel 10:47:28 M35 M 0
76 Rey Alain 10:49:16 M23 M 0
77 Toenz Peter 10:51:01 M23 M 0
78 Berard Richard 10:52:21 M40 Team la Trace M 0
79 Dorsaz Claire 10:55:02 W23 les Trotteurs F 9 F 0
80 Giller David 10:56:15 M40 M 0
81 Grand Marie Pierre 10:56:59 W50 Pierrot Motos Grone F 10 F 0
82 Petraszko Florent 11:01:08 M23 M 0
83 Coutty Yann 11:01:44 M35 AAA du Lyonnais M 0
84 Bono Thomas 11:02:57 M35 M 0
85 Tache Marie 11:03:15 W23 UPA 10 F 11 F 0
86 Mudry Jonathan 11:04:16 Fanta2 M 0
87 Mullers Erik 11:04:16 Fanta2 M 0
88 Bauwens Marine 11:06:29 F 12 F 0
89 Fantoli Regis 11:08:37 M35 Footing Club Lausanne M 0
90 Wehrlin Christoph 11:08:38 M40 Footing Club Lausanne M 0
91 Miller Sandy 11:11:48 M35 M 0
92 Menthonnex Antoine 11:14:35 M50 M 0
93 Denais Gas Jessica 11:15:12 W23 les Foulees Chablasiennes F 13 F 0
94 Tanniger Gregoire 11:16:18 M35 Cspp Lausanne M 0
95 Ulrich Holden Francoise 11:16:20 W45 CA Riviera F 14 F 0
96 Juvet Alain 11:16:22 M35 M 0
97 Hartmann Sebastien 11:17:41 M23 Powerbar - Swiss Explo... M 0
98 Montaruli Marcello 11:17:44 M40 M 0
99 Roch Joel 11:17:53 M23 M 0
100 Petit Roland 11:18:55 M40 M 0
101 Simmen Jean Luc 11:19:39 M40 M 0
102 Minnig Maelle 11:19:49 WU23 CS Hauteville F 15 F 0
103 Lugon Bastien 11:22:58 M23 M 0
104 Moulin Marc 11:22:59 Mountain Performance M 0
105 Ferrary Michel 11:23:49 M45 Traines la Grolle M 0
106 Wildbolz Nicolas 11:27:08 M35 M 0
107 Macquat Arnaud 11:27:28 M 0
108 Margot Vincent 11:29:50 M45 Athleticaoron M 0
109 Dayer Bertrand 11:29:51 M35 M 0
110 Caillet Herve 11:29:52 M35 Athletica Oron M 0
111 Waydelich Sebastien 11:32:05 M35 M 0
112 Breuve Michel 11:32:56 M40 Cervino Trailers M 0
113 Chapuis Jean Yves 11:33:56 M50 M 0
114 Vouilloz Anne Catherine 11:34:51 W50 Team Hoka Suisse / Cab... F 16 F 0
115 Simonet David 11:34:59 CA Belfaux-Pro Cycles M 0
116 Buchs Jean Marc 11:35:01 M40 M 0
117 Ruballe Sebastien 11:35:32 M23 M 0
118 Wuillemin Israel 11:35:33 M23 M 0
119 Struycken Jan 11:37:13 M50 DE Krabbers M 0
120 Thorig Patrick 11:37:29 M 0
121 Pecclet Thomas 11:37:53 M23 M 0
122 Grandvoinnet Loic 11:37:55 M35 M 0
123 Farre Julien 11:37:56 M23 E2A / Esprit Trail Anjou M 0
124 Faisant Gregoire 11:38:16 M45 Trail de la Pierre ? Voir M 0
125 Moulin Kilian 11:38:24 M23 M 0
126 Fischetti Andrea 11:38:41 M45 A.S.D. Albenga Runners M 0
127 Gavillet Philippe 11:38:43 M50 M 0
128 Maret Damien 11:38:52 M23 SC Brogne M 0
129 Piccinin Loutan Sylvia 11:38:57 F 17 F 0
130 Betouret Sebastien 11:40:15 M35 Kikouro? M 0
131 Glardon Jonathan 11:40:22 M35 M 0
132 Denis Christine 11:41:17 W40 CR Ovronnaz F 18 F 0
133 Sanchez Garcia Antonio 11:41:40 Club Ciclismo Verbier M 0
134 Baudot Laurent 11:41:43 M23 Cmbm M 0
135 Zufferey Christophe 11:45:04 M45 Ovronnalpski 2017 M 0
136 Darbellay Nicole 11:45:05 W50 F 19 F 0
137 Vernhes Frederic 11:49:05 M35 M 0
138 Crevoisier Nicolas 11:50:43 M23 M 0
139 Mottier Julien 11:51:33 M23 M 0
140 Dousse Luca 11:51:39 M 0
141 Marks Rob 11:52:29 M50 Reinach VC M 0
142 Marro Bruno 11:53:13 M23 Brunods.COM M 0
143 Piffard Christian 11:53:28 M40 Grens Running Team M 0
144 Deak Nicolas 11:53:58 M23 TRT Monthey M 0
145 Soljacic Sven 11:54:22 M 0
146 Charroin Vincent 11:54:23 M50 AAA Lyon M 0
147 Mourot Clement 11:55:16 M23 M 0
148 Bernasconi Jean Paul 11:55:52 M55 Jeanpo M 0
149 Rosen Per 11:56:15 M35 Swedish Trail Running M 0
150 Maitre Loic 11:56:40 M23 M 0
151 Jean Nathalie 11:57:05 W23 Team1Team F 20 F 0
152 Avignon Cedric 11:57:46 CAF AIX les Bains M 0
153 Fournier Samuel 11:58:20 M35 M 0
154 Coppee Thomas 12:00:57 M23 Traileur de Fligny M 0
155 Megane Jacquemin 12:01:47 F 21 F 0
156 Formaz Olivier 12:02:28 M45 M 0
157 Tornay Pierre Andre 12:02:28 M50 Vertic Alp.CH M 0
158 Schlechten Laurent 12:05:28 M23 Kiki Club M 0
159 Hendrikx Emmanuel 12:05:46 M23 M 0
160 Le Bris Eija 12:06:18 W40 EA Chambery F 22 F 0
161 Dubuis Pierre Louis 12:08:56 M 0
162 Morand Dominique 12:08:58 M 0
163 Hengel Marc 12:09:38 M40 M 0
164 Perret Cedric 12:11:45 M50 M 0
165 Gaudinot Damien 12:11:51 M35 M 0
166 Friedl Laurent 12:12:32 M35 M 0
167 Bressoud Aurelie 12:13:39 W23 Team1Team F 23 F 0
168 Reuse Pierre Andre 12:13:57 M60 M 0
169 Chassot Damien 12:14:03 M 0
170 Ulrich Mathias 12:14:25 Clus Alpin Suisse Jaman M 0
171 Weibel Sara 12:16:09 W35 F 24 F 0
172 Vanderstraeten Mattias 12:17:30 M23 M 0
173 Bernard Arthur 12:17:32 M23 Aucun M 0
174 Guerra Michele 12:17:36 M23 ASD Ultra M 0
175 Schwander Jerome 12:18:02 AC Centre Alsace M 0
176 Urban Michael 12:18:20 M 0
177 Desboeufs Sandrine 12:19:23 W35 GS Tabeillon F 25 F 0
178 Jahan Marc 12:21:57 M23 M 0
179 DallAgnolo Fabrice 12:22:45 M35 M 0
180 Desgrandchamps Anthony 12:22:57 M40 M 0
181 Voutaz Murielle 12:23:45 W23 F 26 F 0
182 Alves de Carvalho Bruno 12:24:20 MU23 M 0
183 Cartron Romain 12:24:41 M35 M 0
184 Petersen Mette Busch 12:27:04 W23 Kaiser Sport OG Ortop?di F 27 F 0
185 Chichlo Dimitri 12:28:45 M35 Traileman M 0
186 Cachat Sophie 12:29:42 W23 les PAS Trouillardes F 28 F 0
187 Genet Bruno 12:31:00 M23 M 0
188 Jolly Gregory 12:31:43 M35 Team Griffons M 0
189 Hablot Luc 12:32:49 M50 M 0
190 van Gulck Olivier 12:33:45 M23 M 0
191 Dupuy Charles Antoine 12:34:04 M23 Esprit Trail Anjou M 0
192 Busigny Barbara 12:34:22 F 29 F 0
193 Mathieu Emmanuel 12:35:40 M40 M 0
194 Pinelli Olivier 12:35:40 M50 M 0
195 Marchal Nicolas 12:35:41 M35 M 0
196 Joassart Martin 12:35:59 M35 Pocht'Running M 0
197 Vissers Yvonne 12:37:17 W23 Swiss Explorers F 30 F 0
198 Gachoud Frederic 12:37:28 M45 Vallee du Flon M 0
199 Prost Frederic 12:39:05 M45 AS-SFR M 0
200 Corbier Jean Francois 12:39:07 M45 AS-SFR-Foule Duloriot M 0
201 Cordoba Rosario 12:41:21 W45 Foulee Glandoise F 31 F 0
202 Beetschen Dimitri 12:41:22 M45 Traileman M 0
203 Leemans Els 12:41:34 W23 F 32 F 0
204 Michellod Fred 12:41:50 M 0
205 Jeanneret Marc 12:42:15 M23 Ultra Pure Team M 0
206 Herve Thierry 12:42:24 M50 M 0
207 Lengkeek Arny 12:42:36 M40 Nkbv 9602270 M 0
208 Leijonhufvud Eld 12:42:44 Verbier Vice M 0
209 Mottier Laurent 12:42:44 M45 CA Dents-DU-Midi M 0
210 Mutzner Michael 12:43:12 M23 Traileman M 0
211 Burkhardt Benjamin 12:43:23 M23 M 0
212 Mariaux Mathieu 12:43:53 M 0
213 Challande Patrick 12:47:11 M35 M 0
214 Gendre Yvan 12:50:35 M 0
215 Jeanneret Laurent 12:50:48 M40 M 0
216 Paul Adrien 12:51:19 M40 M 0
217 DElia Elena 12:54:03 Traileman F 33 F 0
218 Derivaz Raphaelle 12:54:45 W40 F 34 F 0
219 Foo Chee Guan (Raymond) 12:55:27 M35 Wind Runners M 0
220 Saada Cherif Nait 12:55:37 M40 M 0
221 Jaquier Nicolas 12:55:53 M23 M 0
222 Rossier Guillaume 12:56:38 M23 Esprit Liberte M 0
223 Roduit Aude 12:56:38 Esprit Liberte F 35 F 0
224 Bouyssounouse Pierre 12:56:47 M50 M 0
225 Saint Quentin Patrick 12:57:11 M40 M 0
226 Humbrecht Nadine 12:57:41 W40 Courir LE Monde F 36 F 0
227 Oberhausser Stefan 12:58:16 M23 M 0
228 Pingat Eric 12:58:21 M40 M 0
229 Bolton Carter Henrietta 12:59:05 W50 Northumberland Fell Ru... F 37 F 0
230 Bonnet Jeremy 12:59:13 M23 M 0
231 Artaz Claudia Elisabetta 12:59:13 W40 Cervino X Trail F 38 F 0
232 Baumgartner Daniel 13:01:21 M40 M 0
233 Foulques Erick 13:04:51 M40 Samoens Trail Team M 0
234 Boillat Veronique 13:05:00 W35 F 39 F 0
235 Schirrer Alain 13:07:35 M45 Fast Guebwiller M 0
236 Ulrich Roland 13:09:48 M45 Club Alpin Suisse Jaman M 0
237 Bruchez Cedrine 13:10:22 W23 F 40 F 0
238 Bressoud Vincent 13:10:29 M23 Team Latrace M 0
239 Astle Jonathan 13:14:06 M23 M 0
240 Bodkin Emma 13:14:09 W23 F 41 F 0
241 Rouxel Erwan 13:16:08 M40 Esprit-Trail-Anjou M 0
242 Mauduit Paul 13:18:09 M23 M 0
243 Chenaux Sebastien 13:18:09 M23 M 0
244 Pillon Francois 13:18:31 M 0
245 Santos Antonio 13:18:33 M 0
246 Mourot Lucas 13:19:48 M23 M 0
247 Peca Servan 13:19:48 M35 M 0
248 Radermecker Nicolas 13:20:00 M23 Gerpinnes & CO M 0
249 Garneau Carina 13:21:25 F 42 F 0
250 Charpiot Thierry 13:22:38 M45 SIG M 0
251 Giudicianni Laura 13:23:49 W23 Traileman F 43 F 0
252 Walder Sacha 13:24:50 M23 M 0
253 Caregnato Alessandro 13:24:51 M23 M 0
254 Crettaz Steve 13:25:10 M35 M 0
255 Albrecht Adrien 13:25:25 M23 M 0
256 Solioz Arnaud 13:25:25 M23 M 0
257 Salaun Nicolas 13:25:41 M23 TTP M 0
258 van der Biest Mathieu 13:26:36 M40 M 0
259 Jouneau Bertrand 13:26:37 M45 M 0
260 Martin Johan 13:31:32 M40 Dosedetrail.FR M 0
261 Donzallaz Jean Claude 13:32:03 M55 M 0
262 Hernandez Santelices Mauricio Rodrigo 13:32:19 M45 Verbier M 0
263 Rey Hugele Guillaume 13:35:36 M23 AS Raedersdorf M 0
264 Kader Mekhraf 13:35:42 M 0
265 Kappes Sebastien 13:36:59 M35 M 0
266 Pasini Alexandre 13:38:05 M40 M 0
267 Elgoyhen Guillaume 13:39:25 M35 M 0
268 Merckel Gauthier 13:39:28 M23 M 0
269 Martin Marquez Manuel 13:40:14 M35 Cima SUR M 0
270 Durand Viel Louis 13:40:18 M 0
271 Bosc Maximilien 13:40:55 MU23 M 0
272 Zappella David 13:40:57 M35 M 0
273 Bieche Ivan 13:41:09 M50 M 0
274 Grossrieder Fabrice 13:41:40 M23 Trailer du Zibia M 0
275 Lugon Arnaud 13:41:40 M23 M 0
276 Muller Alain 13:41:43 M23 Trailer du Dzibia M 0
277 Marchand Julien 13:42:17 M35 M 0
278 Le Coz Gael 13:44:53 M35 M 0
279 Filadoro Mario 13:44:54 M35 Traileman M 0
280 Viaud Isabelle 13:44:55 Traileman F 44 F 0
281 Haenni Yann Karim 13:45:03 M35 M 0
282 Joye Damien 13:45:10 M40 M 0
283 Zabloz Vincent 13:46:45 M23 M 0
284 Wyss Patrick 13:47:43 M35 M 0
285 Preau Fabrice 13:48:35 M40 M 0
286 Hanrion Pascal 13:48:48 M50 M 0
287 Varray Stephane 13:50:31 M40 M 0
288 Heijnen Yvette 13:50:59 W35 F 45 F 0
289 Gestas Valerie 13:53:48 W35 F 46 F 0
290 Fluhmann Ludovic 13:54:13 M23 Forever M 0
291 Alvarez Perez Raphael 13:56:21 M40 Flying Trolet M 0
292 Claivaz Gregory 13:59:53 M 0
293 Ghisoli Fabrice 13:59:53 M 0
294 Dabrowski Cezary 14:00:21 M45 Maxi Piaseczno M 0
295 Magnin Florian 14:00:30 M35 M 0
296 Vander Cruyssen Antoine 14:01:33 M35 M 0
297 Bizi Mario 14:01:35 M40 ASD Ultra M 0
298 Grisard Christian 14:02:06 M55 M 0
299 Schulte Gregory 14:03:47 M45 M 0
300 Gjurovski Viktor 14:04:43 M 0
301 Boucher Christian 14:05:12 M45 M 0
302 Morvan Jean Gael 14:08:05 M 0
303 Pfetzinger Annick 14:08:23 W55 Denivele+ F 47 F 0
304 Leiser Alain 14:08:27 M 0
305 Dumas Eric 14:08:30 M55 Stade Geneve M 0
306 Desmanet Samuel 14:08:35 M23 Gerpinnes & CO / Fleurus M 0
307 Nihoul Simon 14:09:04 M23 M 0
308 Briard Camille 14:09:04 Esprit Trail Anjou F 48 F 0
309 Paquet Cedric 14:09:05 M35 M 0
310 Neuenschwander Bigey Tatiana 14:09:06 Footing Club Lausanne F 49 F 0
311 Reynard Pierre 14:09:15 M60 Portail-Nature M 0
312 Grillot Mathieu 14:12:41 M35 M 0
313 Girardet Raymond 14:13:21 M65 M 0
314 Poveda Marie 14:13:21 W23 F 50 F 0
315 Dejean Olivier 14:18:08 M50 US Metro M 0
316 Garcia Rubio Ruben 14:19:00 M 0
317 Webb Sara Michele 14:21:17 W40 F 51 F 0
318 Carrillo Miguel 14:21:39 M23 M 0
319 Roten Thomas 14:22:36 M23 M 0
320 Ballet Paul 14:23:19 M 0
321 Renault Alexis 14:25:00 M23 Bouc Athle Beauvais M 0
322 Grande Neto Joao 14:26:15 M23 M 0
323 Morsink Emile 14:26:15 M23 M 0
324 Gantenbein Nadia 14:27:41 W45 Team Running Planet Ge... F 52 F 0
325 Erpen Nicola 14:31:06 M 0
326 Gas Emmanuel 14:31:06 M35 les Basquettes Fumantes M 0
327 Schubert Maximilian 14:31:06 Stoked Running Zermatt M 0
328 Brunet Philippe 14:35:12 M 0
329 Stiefel Peter 14:35:41 M45 M 0
330 Martin Claude 14:35:42 M50 M 0
331 Herskovits Claude 14:37:01 London Heathside M 0
332 Weisenpacherova Lubka 14:37:22 W23 F 53 F 0
333 Farman Jean 14:38:07 M35 M 0
334 Farman Clotilde 14:38:07 F 54 F 0
335 Thevenaz Adrien 14:38:23 M 0
336 Oakman Ian 14:38:24 Bikenjoy Runners M 0
337 Mathieu Clement 14:38:45 M40 Dassault Sports M 0
338 Perault Gregoire 14:38:53 M 0
339 Derivaz James 14:39:20 M40 M 0
340 Michelis Francois 14:40:37 M23 Fno6 M 0
341 Renault Emmanuel 14:43:06 M23 M 0
342 Barnsten Jerry 14:43:22 M40 Swedish Trail Running M 0
343 Boutet Julien 14:44:48 M23 M 0
344 Mujanovic Elvir 14:44:54 M35 Fight Club M 0
345 Bruckner Daniel 14:48:58 M45 M 0
346 Savoy Marie 14:51:24 F 55 F 0
347 Emonet Delphine 14:52:17 W23 F 56 F 0
348 Lehouck Frank 14:52:46 M40 M 0
349 Hauser Marc 14:52:50 M45 M 0
350 Villard Pierre 14:55:14 M45 M 0
351 Goumaz Maxime 14:56:22 M 0
352 Agassis Cedric 14:56:23 M40 Humani'Trail M 0
353 Freulon Xavier 14:58:43 Essha Segre M 0
354 Chagneau Stephane 14:58:44 M40 ES Segre Haut Anjou M 0
355 Mestre Michael 14:58:54 M23 M 0
356 Homewood Christine 14:59:06 F 57 F 0
357 Rossye Andre 14:59:15 M55 Ascea M 0
358 Thomas Alexandre 14:59:16 M23 Ascea M 0
359 Cornamusaz Sebastien 14:59:28 M35 M 0
360 Cleps Isotta 15:04:16 W23 F 58 F 0
361 Etienne Yves 15:06:09 Footing Club Lausanne M 0
362 Queralto Cristina 15:06:09 W35 Footing Club Lausanne F 59 F 0
363 Chotard Marc 15:06:10 M 0
364 Bidal Brice 15:08:44 M23 Evian OFF Course M 0
365 Richide Xavier 15:08:44 M40 Evian OFF Course M 0
366 Edwards Philippa 15:08:45 W35 F 60 F 0
367 Hicks Penny 15:08:48 W35 F 61 F 0
368 Moline Lionel 15:09:31 M40 M 0
369 Fonta Marie Caroline 15:09:44 W23 F 62 F 0
370 Bapst Joel 15:10:00 M35 M 0
371 Deghislage Jerome 15:10:07 M23 M 0
372 Sulzmann Jonathan 15:10:21 M 0
373 Vergnol Arnaud 15:11:12 M23 M 0
374 Schmidt Ulrich 15:13:34 M23 M 0
375 Remy Julien 15:13:35 JAC Saint Nicolas M 0
376 Queyla Laurent 15:15:17 M45 M 0
377 Ryser Thomas 15:18:12 M40 M 0
378 Rutishauser Claude 15:18:21 CS Vallee du Flon M 0
379 Crausaz Nicolas 15:19:25 M35 Team Nord'Sport Maiday M 0
380 Gautier Jean Philippe 15:19:41 M23 M 0
381 Naulin Mathieu 15:19:43 M35 M 0
382 Pasquier Jacques 15:19:43 M50 DIP Geneve M 0
383 Arrambourg Nathalie 15:19:43 W45 Amicourse F 63 F 0
384 Perino Julien 15:19:48 M23 Batipep Run'IN M 0
385 Pisios Baptiste 15:19:49 Batipep Run'IN M 0
386 Aebischer Thomas 15:21:26 M35 Team Cousimbert M 0
387 Vallat Jean Michel 15:24:11 M35 M 0
388 Moro Terry 15:29:40 M50 Leber M 0
389 Pierard Francois 15:31:30 M35 RCB Trail M 0
390 Schaller Virginie 15:31:41 W23 F 64 F 0
391 Michel Christine 15:32:22 Alternature 3R F 65 F 0
392 Renault Nicolas 15:32:46 M35 M 0
393 Denis Chantal 15:38:45 F 66 F 0
394 Sprenger Boris 15:38:48 M 0
395 Peyrot Patrick 15:40:16 M35 M 0
396 Chatelanat Laurent 15:40:17 M35 M 0
397 Guenat Siffert Laurence 15:42:29 W45 USY F 67 F 0
398 Dubois Lionel 15:42:59 M 0
399 Klein Lionel 15:43:24 M23 les P'Tits Potos M 0
400 Borges Antonio 15:43:25 M50 M 0
401 Tissot Catherine 15:50:08 F 68 F 0
402 Rueher Daniel 15:50:17 M 0
403 Pavan Giuliano 15:54:48 M60 ASD Pollone M 0
404 Le Moigne Vincent 15:57:11 M23 M 0
405 Michot Cedric 15:57:12 M23 M 0
406 Stirnimann Judith 16:00:31 W23 F 69 F 0
407 Liand Gregory 16:02:57 M23 M 0
408 Jurik Andre 16:03:00 M40 M 0
409 Sanchez Antonio 16:03:03 M40 LA Cote M 0
410 Dulitz Katrin 16:05:20 W23 F 70 F 0
411 Borotti Stefano 16:11:12 M50 M 0
412 Chatelain Ronan 16:11:21 M45 M 0
413 Couturier Catherine 16:11:21 W55 Speedy Club de Provence F 71 F 0
414 Juarez Gonzalez Maria Del Mar 16:11:27 W35 Cima SUR F 72 F 0
415 Cheneau Herve 16:11:48 M40 M 0
416 Meziere Christophe 16:11:48 M40 M 0
417 Bucamp Sebastien 16:12:04 M35 M 0
418 Bikkesbakker Gustavo 16:13:32 M45 M 0
419 Vauzelle Alexandre 16:16:36 M40 Champagnole (Jura) M 0
420 Philippoz Patrick 16:18:06 M23 M 0
421 Crettaz David 16:18:07 M23 M 0
422 Gravel Alexandre 16:18:53 M23 M 0
423 Le Nail Timothee 16:18:55 M23 M 0
424 Lehner Laurent 16:18:55 M 0
425 Genard Thierry 16:20:54 M45 M 0
426 Audureau Philippe 16:24:29 M55 M 0
427 Folkersma Jacco 16:24:29 M45 M 0
428 Bassin Michael 16:24:40 M23 M 0
429 Mathez Christophe 16:24:42 M23 M 0
430 Beddall Max 16:28:05 M 0
431 Dupont Frederic 16:28:27 M23 M 0
432 Panton Chris 16:29:00 M40 M 0
433 Kuiper Rob 16:36:49 M50 Sunday Morning Runners... M 0
434 Reymond Patrick 16:36:50 M60 CSC Riviera/ Spiridon ... M 0
435 Texier Benoit 16:37:07 M35 M 0
436 Ferron Laurence 16:37:11 W50 F 73 F 0
437 Charrot Laurent 16:39:05 M23 M 0
438 Brugger Marc 16:39:06 M35 les Pompiers de Badonnex M 0
439 Aeschlimann Anne Catherine 16:39:41 W35 F 74 F 0
440 Aeschlimann Raphael 16:39:44 M35 M 0
441 ozgurel Dilek 16:44:37 W35 F 75 F 0
442 Favre Cedric 16:47:13 M45 M 0
443 Tappy Bertrand 16:55:06 M23 Jedi de Grandson M 0
444 Nikami Fumio 16:57:03 M35 M 0
445 Leach Ben 16:57:50 M60 M 0
446 Coquoz Guy Michel 17:03:17 M55 les Cambe-Gouille(S) M 0
447 Temporin Paolo 17:06:00 M40 M 0
448 Voumard Stephanie 17:06:00 W23 F 76 F 0
449 Woreth Evelyne 17:09:29 W40 Cmbm F 77 F 0
450 Woreth Dominique 17:09:30 M45 Cmbm M 0
451 Piasenta Patrice 17:13:17 M60 M 0
452 Viret Jean Pierre 17:16:22 M55 M 0
453 Lerude Guillaume 17:20:09 M23 M 0
454 Poulain Marc 17:20:10 M23 M 0
455 Gay Steve 17:23:07 LA Fleche Bleue M 0
456 Morgain Come 17:24:52 M 0
457 Gay Michel 17:28:06 M60 M 0
458 Plaquet Quentin 17:46:18 M60 Fanajogg M 0
459 Guisolan Frederic 17:52:18 M35 M 0
460 Pireaux Thomas 17:52:18 M23 M 0
461 Pierig Thiry 17:52:22 M 0
462 Beintner Michael 17:52:40 M55 Spirit OF la Fouly M 0
463 Marin Lilian 18:14:16 M 0
464 Poortier Marco 18:22:33 M55 DE Krabbers/Wandelclub... M 0
465 van den Bosch Judith 18:24:55 W45 F 78 F 0
466 Martin Vincent 18:27:24 M 0
467 Jeanmonod Gilles 18:48:39 M50 M 0
468 Jeanmonod Julien 18:48:43 M23 M 0
469 Leggeri Alda 18:59:25 W55 les Coureurs de L'Allaine F 79 F 0
470 Aubinaud Olivier 19:03:36 M50 M 0
471 Rakowski Gerhard 19:14:10 M55 Tine Harry Team M 0
472 Tang Wing 19:24:20 W40 F 80 F 0
473 Parichi Lionel 19:32:06 M45 Osse Sport Nature M 0
474 Steukers Heidi 19:32:53 W50 F 0
475 van de Kelft Niels Jan 19:32:56 M 0
476 Herrero Corral Reme 19:34:49 W40 Ethom Sport F 0
477 Briffeuil Pascal 19:51:25 M50 Running Club Namur M 0
478 Dabee Anne France 19:51:27 W35 RC Namur F 0
479 Apple Robert 19:59:26 M50 M 0
480 Cloche Guillaume 20:13:42 M 0
481 Sedvall Coyntha 20:21:18 W50 F 0
482 Ducrey Anne 20:31:09 W40 T-R-T.CH F 0
483 Gattlen Debbiche Djazira 20:31:10 W50 Perform F 0
484 Ecuyer Stephane 20:34:16 M50 Unil-Epfl/Planet Endur... M 0
485 Dos Santos Gonzalo 20:39:35 M 0
486 Mazur David 20:39:41 M35 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |