English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-05 - Transgrancanaria Advanced 83km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Transgrancanaria Advanced 83km - 2016 : classement des 501 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Sanchez Saez Sebastian 7:45:55 M35 Maraton de Crevillent M 0
2 Lutzardo Barroso Jose David 7:46:16 M23 Sporthg - Tenerife Trail M 0
3 Segundo Quesada Efren 8:01:55 M23 Arista M 0
4 Jenzer Urs 8:06:12 M45 BIG Friends .CH M 0
5 Aguirre Ardanaz Daniel 8:07:14 M35 Race Land M 0
6 Llamas Boza Javier (Xavi) 8:19:33 M40 Sport Hg-Aml Sport M 0
7 Santana Garcia Daniel 8:25:05 M23 Club Arista M 0
8 Rodriguez Barreiro Alvaro 8:26:24 M45 AML Sport HG M 0
9 Garcia Recondo Carlos 8:30:05 M45 Erlaitz M 0
10 Fraguela Breijo Alejandro 8:36:58 M35 3Com M 0
11 Santamaria Aramburu Unai 8:40:12 M40 Manttale M 0
12 Leon Medina Jose Manuel 8:46:44 M45 Tenerife Trail M 0
13 Le Saux Christophe 8:52:21 M40 Team Hoka M 0
14 Gonzalez Cano Miguel Angel 8:56:25 M35 Empower BY Xalenx M 0
15 Pelaez Serrano Alberto 9:09:38 M35 M 0
16 Lauri Emil 9:17:09 Club Run / J?rla Orien... M 0
17 Garcia Losada Miguel 9:17:36 Vigorexicus M 0
18 Rosado Batista Paulo Sergio 9:17:41 M40 M 0
19 Iturrieta Ruiz Zigor 9:20:47 M40 Helly Hansen M 0
20 Viera Caballo Carlos Enrique 9:22:52 M23 Tenerife TOP Training M 0
21 Ramos Gonzalez Benito 9:23:00 M23 C.D Caverock M 0
22 Erdaide Olea Jon 9:24:07 M23 C.M Zanpatuz M 0
23 Gallardo Deniz Juan David 9:29:05 M40 Aiiiiiiidelante Team M 0
24 Radinja Ajda 9:29:41 W23 ?D Vaitapu F 1ere F 0
25 Santos Ale 9:33:27 Club Aiiiiiiiadelante ... M 0
26 Herrera Santana Yaiza 9:37:05 Carphial T979 F 2 F 0
27 Pila Viracocha Maria Mercedes 9:43:56 W35 Gr10 F 3 F 0
28 Fernandez Corvo Daniel 9:48:15 M23 Coutadas Trail M 0
29 Irazu Sopena Gorka 9:53:47 M40 42195.ES M 0
30 Garcia Gutierrez Miguel Angel 9:55:36 M55 Aiiiiiiiadelante Team M 0
31 Rummelhoff Johannes 9:56:31 M23 M 0
32 Macia Erra Anna 9:58:03 W40 Club Atletic Torell? F 4 F 0
33 de la Morena Frutos Angel 10:01:22 M35 Club Pedriza DEL Manza... M 0
34 Kumelis Daniel 10:05:36 M40 M 0
35 Jesus Sergio 10:05:50 M23 Associa??o Cultural E ... M 0
36 Escuriola Reula Sonia 10:05:57 W23 Team Race Land F 5 F 0
37 Ordieres Torre Javier 10:10:23 M23 M 0
38 Bethencourt Guimera Rafael 10:11:57 M35 M 0
39 Vila Piera Sergio 10:13:48 M40 Sporthg Amlsport SAM M 0
40 Gonzalez Navarro Jose 10:15:16 M45 Arista M 0
41 Andre Samuel 10:16:20 MU23 Entpe M 0
42 Baison Guijas Pablo 10:17:58 M23 M 0
43 Brown Nicola 10:24:32 W35 F 6 F 0
44 Bianco Pedro 10:28:21 M35 Pe?alara M 0
45 Linares Mateo Raquel 10:28:56 W35 Carucat F 7 F 0
46 Kelly Damian 10:31:33 M40 Sportsworld M 0
47 Crivelli Lara 10:33:02 W23 Avis Marathon Verbania F 8 F 0
48 Olivier Gaetan 10:34:51 M23 Team Running Planet M 0
49 Mota Exposito Jose Luis 10:35:42 M35 C.E. Cabrunin Trail M 0
50 Cabrera Duque David 10:38:49 M35 A.D. Samburiel M 0
51 Fuentes Bello David 10:42:07 M40 M 0
52 Elorza Trueba Alberto 10:43:57 M23 M 0
53 Guerra Morales Rogelio Felix 10:44:02 Arista M 0
54 Drouin Donatien 10:45:03 M23 Team Madoudou M 0
55 Barrera Jaizme Laura 10:45:23 W45 Arista F 9 F 0
56 Lange Henrik 10:50:16 M35 Running Twins M 0
57 Sch?rz Dominik 11:03:50 M23 Mentigsluefer M 0
58 Chaveli Peris Alicia 11:05:23 W40 Sporthg Amlsport SAM F 10 F 0
59 Rodriguez Garcia Pedro Jose 11:07:13 M23 SA Milana - Alar? M 0
60 Vega Benitez Ivan 11:08:27 Patafondo M 0
61 Gil Cabezas Francisco 11:08:28 M23 Jamountain&Cabrastrail M 0
62 Tena Salvador Miguel 11:08:30 M23 C.M. Vistabella M 0
63 Marti Puig Andres 11:10:10 M40 CA Dianium Tururac Sports M 0
63 Lopez Vicedo Patricia 11:10:10 W40 CA Dianium Tururac Sports F 11 F 0
65 Osipovs Svjatoslavs 11:11:30 M23 M 0
66 Medina Estevez Jose 11:11:59 Bichillorunner Canarias M 0
67 Pinto Medina Jonay Badayco 11:14:22 M23 Laurisilva M 0
68 Lima Marrero Aaron 11:17:14 M23 C.D. Cabraloca M 0
69 Sanchez Falcon Jose Manuel 11:20:04 Uava Laister M 0
70 Rodriguez Sanchez Victor Manuel 11:20:26 M40 C.D. Atlefulca M 0
71 Obaya Fernandez Santiago 11:23:19 M40 Race Land M 0
72 Francisco Pages David Ruben 11:23:20 M35 ATR M 0
73 Areitio Asua Urdax 11:24:46 M35 Alpino Tabira Durango M 0
74 Adrian Caro Rosario (Xari Chari) 11:25:41 W35 Team Sport Hg-AML F 12 F 0
74 Garriga Cortina Jose Maria 11:25:41 M50 Centre Excta. de Blanes M 0
76 Gonzalez Lorenzo Jose Maria 11:25:52 Activat Trail Team Logika M 0
77 Morel Benoit 11:25:56 M45 Coeur D'Enfant M 0
78 Stampanoni Alessandro 11:26:07 M35 Indipendent M 0
79 Perez Hoyo Santiago 11:26:16 M35 Cabruning Trail M 0
80 Dorta Bello Hector 11:28:22 Vidatrail M 0
81 Rodriguez Dominguez Adonay 11:28:33 M 0
82 Perdomo Dominguez Jorge Acenk 11:30:02 M35 Carphialt969 M 0
83 Luque Iglesias Edu 11:30:35 Valleseco Trail M 0
84 Vazquez Martin Angel Manuel 11:32:33 M35 R.S.E.A. Pe?alara M 0
85 Pons Ficara David 11:32:50 M23 C.E. Peguera Vertical M 0
86 Herrera Grimon Raul 11:32:53 C.D. Boletrai Teror M 0
87 Davila Ramos Alexander 11:32:59 Carphial M 0
87 Quintana Urbano Jose Ivan 11:32:59 M35 Carphialt969 M 0
89 Pena Alonso Alberto 11:33:23 M35 Tolisco M 0
90 Moreno Santiago Sandra 11:35:15 W40 Bichillorunner F 13 F 0
91 Plasencia Navarro Alejandro Jonay 11:36:26 M35 Pintadera Trail M 0
92 Privat Olivier 11:37:09 M45 Sportsworld Terenure RC M 0
93 Thompson Andy 11:37:26 M35 Helm Hill M 0
94 Holguin Serna David 11:38:20 M50 Rutas DEL Bierzo M 0
95 Almeida Gaby 11:39:11 M 0
96 Grieger Katrin 11:40:22 W35 Legion OF Pain F 14 F 0
96 Grieger Matthias 11:40:22 M40 Legion OF Pain M 0
98 Monterde Hernandez David 11:40:32 C.D.B-Sporty M 0
99 Veinbergs Edijs 11:41:03 M23 Anz??e M 0
100 Dufay Arthur 11:42:24 M23 S/L AC Cesson M 0
101 Guillen Serrano David 11:44:14 M35 Arista M 0
102 Godoy Romero Francisco Jose 11:44:30 M35 Club Arista M 0
103 Caraballo Martin Veronica 11:44:36 W35 Carphial T979 F 15 F 0
104 Volay Martine 11:46:45 W45 CAP Bollene et Talon D... F 16 F 0
105 Rodriguez Palenzuela Jose Andres 11:49:56 M23 Isla Baja Trail M 0
106 Hernandez Del Rio Juan Francisco 11:51:33 M40 Tolisco M 0
107 Jimenez Zafra David 11:52:13 Triatl? Jovent 79 M 0
108 Manrique De Lara Martin Neda Eduardo 11:53:38 M40 CD B-Sporty M 0
109 Sicilia Roig Luis 11:54:04 M35 Base: Tratecan M 0
110 Boileau Frederic 11:54:30 M40 Runing Club Arpajon M 0
111 Amat Ventura Toni 11:55:00 Triatl? Jovent 79 M 0
112 Soblik Lukasz 11:55:19 M23 M 0
113 Cambonie Julien 11:56:33 M23 M 0
113 Cambonie Corentin 11:56:33 M23 M 0
115 Santana Rodriguez Angel Ruyman 11:59:11 M35 Carphial T969 M 0
116 Mikolajczyk Tom 11:59:35 M35 Trailmonkeys M 0
117 Rodriguez Robles David 12:00:04 Aritjol M 0
118 Huguet Borrell Sergi 12:01:07 M40 Aritjol M 0
119 Sendra Sanchez Montanes Valenti 12:01:11 M35 Kamikazes Girona M 0
120 Mejias Pitti Julio 12:07:25 M45 Uava M 0
121 Rebull Santana Jonathan 12:09:40 Femarguin M 0
122 Bergmann Eik 12:09:52 M45 M 0
123 Betouret Sebastien 12:09:53 M35 M 0
124 Fjetland L?vold Margrethe 12:12:00 W23 F 17 F 0
125 Artigot Lluellas Alexandre 12:12:30 M35 M 0
126 Pastor Horstmann Walter 12:13:44 M35 S.D. Correcaminos M 0
127 Bouza Rodriguez Oscar 12:14:38 M40 M 0
128 Sosa Medina Alejandro Ruben 12:15:17 M23 Toparriba M 0
129 Gonzalez De Fuentes Alberto 12:15:34 M40 Arista M 0
130 Negrin Sanchez Pedro Manuel 12:18:17 M 0
131 Sadowski Rafal 12:21:06 M23 M 0
132 Gonzalez Nobrega Eduardo 12:28:03 3Com Squad M 0
133 Jensen Peter 12:28:12 M23 Team Trueadventure M 0
134 Cappelaere Hugo 12:28:43 M23 Vedas Endurance M 0
135 Bermejo Sanchez Juan Carlos 12:29:06 M40 C.D. Trail Running Malaga M 0
136 Carnales Urquiza Horacio 12:29:21 C.D.B-Sporty M 0
137 Hidalgo Hernandez Jose 12:29:46 M45 C.E. Cabruning Trail M 0
138 Jardim Eurico 12:29:47 M23 M 0
139 Jozefczyk Tomasz 12:32:58 M35 Posmakuj Run Team M 0
140 Romero Creus David 12:33:18 Club Atletic Torell? M 0
141 Auneau Christophe 12:34:31 M23 M 0
142 Romero Quevedo Jesus Alberto 12:34:54 M45 YO Mismo M 0
143 Millan Jimenez Enrique 12:35:00 Corduba Trail M 0
144 Garcia Santana Mari Carmen 12:35:12 W35 Carucat F 18 F 0
145 Karlsson Markus 12:35:41 M40 Cursores Alaand M 0
146 Perez Baez Juan Jesus 12:39:24 M35 C. D. Arista M 0
147 Hernandez Rodriguez Jose Juan 12:39:33 M40 C.D.Coyotetrail M 0
148 Gonzalez Soto Yeray Luis 12:43:45 Carphial T969 M 0
149 Mantecon Perez Gonzalo 12:43:57 Carpihal T969 M 0
150 Comes Gracia Alberto 12:44:02 M35 Club Atletismo Cheste M 0
151 Fraile Azpeitia Lander 12:44:27 M35 Club Vasco de Camping M 0
152 Sosa Pacheco Calixto 12:44:56 Taoro Tenis de Mesa M 0
153 Lopez Vazquez Begona 12:46:04 W40 F 19 F 0
154 Pusa Matias 12:46:06 M23 Lahti Trail Runners M 0
155 Franz Arthaber 12:46:15 M45 M 0
156 Navarro Garcia Oliver 12:46:24 M23 C.D. Fermarguin M 0
157 Arrogante Huertas Victor 12:47:00 M35 Cdtm Pedrezuela M 0
158 Trifin Jonathan 12:48:25 M23 E.T.Enghien M 0
159 Charlet Emilie 12:51:13 F 20 F 0
160 Charlet Thomas 12:51:14 M35 M 0
161 Agut Escrig Jose Luis 12:53:04 M23 CXB Trail Running M 0
162 S?rensen John 12:53:23 M40 M 0
163 Renoux Franck 12:54:10 M40 Coeur D 'Enfant M 0
164 Hernandez Awad Ivan 12:57:57 M35 Arista M 0
165 Saint Alme Christopher 12:57:58 MU23 M 0
166 Fernandez Gamazo Igor 12:58:00 M35 KKT M 0
167 Cabrera Socorro Manuel 12:58:22 M40 Vida Trail M 0
168 Ceresa Matteo 13:02:25 M23 Team Salomon/Balmelli ... M 0
169 Dobrzanski Pawel 13:04:38 M35 Posmakuj Run Team M 0
170 Monzon Curquejo Oscar 13:04:39 M23 C.D.De Monta?a Tegda M 0
171 Perez Hernandez Jose Javier 13:05:46 M45 Arista M 0
172 Robayna Alberto Sara Victoria 13:05:51 W23 Aguere Triatlon F 21 F 0
173 Arragon Remi 13:05:56 M23 M 0
174 Dupont Gilles 13:07:04 M35 M 0
175 Martinez Barayazarra Aitor 13:16:20 M35 Goierri Garaia Mendi L... M 0
176 de la Vega Lopez Hugo 13:20:02 M 0
177 Minckwitz Stany 13:21:21 M35 Madres M 0
178 ?ngeslev? Kari 13:21:36 M45 AJO M 0
179 Caro Fernandez Maria Jose 13:22:37 Club de Monta?a Sierra... F 22 F 0
180 Perez Vega Vicente Manuel 13:26:30 M40 Arista M 0
181 Cimolonskaite Inga 13:27:17 W23 Neko Runners F 23 F 0
182 Santana Martin Adal Mahy 13:28:10 M35 M 0
182 Rodriguez de Vera Perez Elena 13:28:10 W23 CD Bikila Canarias F 24 F 0
184 Gallego Cano Jose Maria 13:28:37 M40 M 0
185 Charlet Helene 13:28:48 W35 CAP Bollene F 25 F 0
186 Rodriguez Medina Kevin Celestino 13:29:24 CD Arista M 0
187 Morales Gonzalez Manuel Jose 13:30:24 M55 M 0
188 Lopez Rodriguez Ruben 13:30:33 C.D Base:Tratecan M 0
189 Gonzalez Gomez Javier 13:30:39 M23 C.D. 4Fit M 0
189 Coello de la Plaza Jose Enrique 13:30:39 M35 C.D. 4Fit M 0
191 M?kel? Pekka 13:31:44 Helsinki Triathlon M 0
192 Allo Martin Jose Francisco 13:33:08 M35 Picocabra Trail M 0
193 Jurado Carrasquero Oscar 13:36:43 M 0
194 Huertas Monzon Daniel 13:37:33 C.D. de Monta?a Tegda M 0
195 Ransiek Stefan 13:38:14 M40 VFL Holsen M 0
196 Calvete Balsera Lorenzo 13:39:07 M 0
197 Sanchez Cardenes Alejandro 13:39:21 M40 C.D. de Monta?a Tegda M 0
198 Pena Vega Alejandro 13:40:09 M40 M 0
199 de la Torre Fuentes Armando Humberto 13:40:13 M35 B-Sporty M 0
200 Zhu Hui Wei 13:40:42 M35 M 0
201 Martel Rodriguez Roberto 13:41:09 M45 M 0
202 Probst Dieter 13:41:21 M60 ASC Boxdorf (N?rnberg) M 0
203 Fernandez Lopez Pablo 13:41:41 M35 Club Correr Asturias M 0
204 Fernandez Fernandez Miguel Angel 13:41:46 M50 CNP Trail Bike M 0
205 Broll Rafal 13:46:20 M40 M 0
206 Guarque Orero Jose Francisco 13:46:21 M60 MUR I Castell - Tuga M 0
207 Iho Satu 13:46:28 W23 F 26 F 0
208 Piles Martin Salva 13:47:23 M23 LA Font de les Runners M 0
209 Santos Ana Paula 13:47:27 W50 Ccrd Burinhosa F 27 F 0
210 Garcia Rodriguez Jose Carlos 13:48:08 M40 Club Triatlon LAS Rozas M 0
211 Hoeckel Kathrin 13:48:36 W23 F 28 F 0
212 Opozda Michal 13:49:30 M23 Cokictokloc M 0
213 Vega Cabello Francisco 13:50:06 M45 Activat Trail Team Logika M 0
214 Ramos Suarez Jose Mario 13:53:06 M35 M 0
215 Curbelo Machin Ayoze 13:53:47 CD Arista M 0
216 Skjelborg Lasse 13:54:05 Nbro M 0
217 Hart Hansen Ida Marie 13:54:06 F 29 F 0
218 Medina Morales Alexander 13:54:07 M23 C.D. Atlefulca M 0
219 Rolskov Thomas 13:54:11 M23 M 0
220 Gordillo Silva Cayetano 13:54:39 M35 M 0
221 Aragoi Elespe Zigor 13:55:47 M23 M 0
222 Pilskalns Kristaps 13:55:49 M23 GC / VSK Noskrien M 0
223 Robert Fabrice 13:56:24 M50 Avenir Amboise Athletisme M 0
224 Perez Santana Romualdo 13:56:48 M40 Arista M 0
225 Herrera Ramirez Orlando 13:56:49 M35 Arista M 0
226 Tarrasa Planas Juan 13:57:17 M23 Club Mallorca Trail M 0
227 Lema Garcia Manuel 13:57:18 M23 Blue Line M 0
228 Perez Ochoa Leopoldo 13:58:38 M40 M 0
229 Gomez Gomez Sebastian 13:58:39 M40 M 0
230 Suarez Santana Carlos Lucio 13:59:42 M45 Piratas Trail M 0
231 Alamo Peralta Juan Luis 14:01:11 M50 Carucat M 0
232 Cabrera Diaz Jorge 14:02:42 M23 Arista M 0
233 Ravelo Herrera Juan Carlos 14:03:53 M40 Arista M 0
234 Guerra Rosales Jose Luis 14:04:37 M35 Bichillorunner M 0
235 Codinach Gomez Oriol 14:04:44 M35 Club Excursionista Call?s M 0
236 Tinlout Regis 14:05:46 M40 Amicale Trailer Champa... M 0
237 Quintana Ortega Francisco Javier 14:06:21 M23 C.D. Atlefulca M 0
238 Hinze Peter 14:06:54 M55 SAI SPA Munich M 0
239 Petryshyn Victoria 14:08:24 W23 F 30 F 0
240 Suarez Alejandro 14:10:36 Rocacabra M 0
241 Saavedra Padron Jose Ramon 14:12:57 M40 Carphial T969 M 0
242 Molnar Zsolt 14:13:01 M23 Herics Ttse M 0
243 Kondelis Sabrina 14:13:11 W23 F 31 F 0
244 Canellas Moreno Toni 14:14:30 GIN Tonic Team M 0
245 Dominguez Sanchez Luis Miguel 14:15:05 M 0
246 Daviot Pascal 14:16:03 M45 Coeur D'Enfant M 0
247 Mayordomo Diaz Oriol 14:16:56 M35 Triplesport | Cobertis M 0
248 Lebedoks Eriks 14:17:28 M23 Anz??e M 0
249 Marrero Diaz Leonardo 14:17:36 Carucat M 0
250 Faria Mendonca Sonia 14:17:42 W35 Madeiratrailteam F 32 F 0
251 Ramos Rodriguez Alvaro Fabian 14:17:56 C.D. Atlefulca M 0
252 Perez Comendador David 14:20:59 M23 Tierra Tr?game M 0
253 Press Sandra 14:21:12 W40 F 33 F 0
253 Raufer Mario 14:21:12 M50 M 0
255 Santodomingo Conde Javier 14:21:20 M40 Club Todovertical M 0
256 MacKenzie James 14:21:24 M40 M 0
257 Berasarte Goldaracena Unai 14:21:26 M35 M 0
258 Cifre Cifre Martin 14:22:55 M40 Grup Correm M 0
258 Plomer Salas Toni 14:22:55 M40 Grup Correm M 0
260 Orsenigo Roberta 14:23:56 W45 Road Runners Club Milano F 34 F 0
261 Barreto Delgado Tanausu 14:31:28 M35 Har?a Trail Team M 0
262 Castro Ordonez Vicente Juan 14:31:46 M40 U.A.V.A M 0
263 Saffre Ann 14:32:18 W35 Madres/Trakks F 35 F 0
263 Campener Sebastien 14:32:18 M35 Madres M 0
265 Cooper Michael 14:32:49 M50 Baildon Runners M 0
266 Faget Dominique 14:35:17 W45 F 36 F 0
267 Rauham?ki Anne 14:36:35 W40 Per?kyl?n Ponnistus F 37 F 0
268 Heslop Claire 14:39:00 W23 F 38 F 0
269 Lorenzo Carballo Damian 14:39:23 M60 CD Hilera M 0
270 Olsen Brian Olaf 14:39:31 M 0
271 Kment Martin 14:39:59 M45 Ithinkbeer M 0
272 Perez Perez Oliver Fernando 14:40:11 M35 Veredas Atauro M 0
273 Gonzalez Hernandez Pedro 14:40:56 CD Arista M 0
274 Vodopivec Vincenz 14:41:09 M40 M 0
275 Gil Torres Fernando 14:42:32 Club Monta?a Sierrasur M 0
276 Del Corral Negredo Oscar 14:43:18 M 0
276 Alonso Nogues Xavi 14:43:18 M 0
278 Garcia Viera Juan Vicente 14:43:23 M50 CD Artevigua M 0
279 Cabot Binimelis Alejandro 14:43:51 M23 Club Esportiu Rovellats M 0
280 Diaz Lluna Rafael Luis 14:43:53 M40 Ohana Triatl?n M 0
281 Corredor Oca David 14:43:54 M45 ?US Running Team M 0
282 Santana Centeno Bernardo 14:45:01 M23 Carucat M 0
283 Oliveira David 14:47:38 M40 M 0
284 Oblak Lea 14:52:08 W40 Clouds F 39 F 0
285 Lind Krister 14:52:51 M55 Borl?nge LK M 0
286 Dominguez Deniz Cristian 14:54:43 MU23 M 0
287 Milan Hernandez Juan 14:55:09 M55 CD Tolisco M 0
288 Sanchez Vega Jacinto 14:55:10 M45 Tolisco M 0
289 Hernandez Jimenez Victor Gabriel 14:55:22 M35 CD 35600 M 0
290 Cleenewerck Christophe 14:55:46 M40 M 0
291 Boncina Tina 14:56:35 W40 F 40 F 0
292 Beloki Garmendia Unai 14:56:41 Gailurrerantz M 0
293 Fransaert Cedric 14:56:43 M40 TTB M 0
294 Kihlberg Hanna 14:57:39 W40 Solvikingarna F 0
294 W?gstr?m Gabriella 14:57:39 W23 Solvikingarna F 0
296 Rodriguez Suarez Pedro 14:59:01 M40 Arista M 0
297 Kostka Janusz 15:00:28 M45 Posmakuj Run Team M 0
298 Wojtkowski Ireneusz 15:00:50 M50 Infovide-Matrix M 0
299 Rodriguez Ibanez David 15:03:08 M35 M 0
300 Bonnot Morgan 15:04:01 CAP Bollene M 0
300 Geay Ludovic 15:04:01 M35 CAP Bollene M 0
302 Deschateaux Claudine 15:06:09 W50 Coeur D'Enfants F 0
303 Marrero Gomez Javier 15:09:54 C.T. +Krunners Ceur 24 M 0
304 Santana Sanchez Jose Francisco 15:11:26 B-Sporty M 0
305 Reade Kirsty 15:11:27 W40 F 0
306 Amador Alvaro 15:11:40 M 0
307 Cabrera Perdomo Santiago Carmelo 15:12:12 Arista M 0
307 Cabrera Perdomo Antonio Fermin 15:12:12 A.Activat Ocio Y Tiemp... M 0
309 Zemsauer Manfred 15:12:34 M50 M 0
310 Tacoronte Vidal Ruben 15:13:32 M40 Bichillo Runner M 0
311 Billhage Gunnar 15:13:48 M35 M 0
312 Forsgren Erik 15:15:01 M35 M 0
313 Diaz Quintana Elisabeth 15:17:11 C.D. Arista F 0
313 Kiwitt Carolina 15:17:11 Arista F 0
315 Gawlik Piotr 15:18:01 M 0
316 Moreno Sillero Pablo 15:19:01 M 0
317 Tribouley Nicod Lucia 15:20:15 W45 Trail Belfort Marathon F 0
318 Gonzalez Rodriguez Juan 15:22:02 M40 M 0
319 Gomez David 15:22:31 Capa M 0
320 de la Nuez Guerra Ignacio 15:22:54 M45 M 0
321 Blohm Martin 15:24:15 M40 M 0
322 Glavstedt Robbert 15:24:16 M35 M 0
323 Potau Menendez Carolina 15:25:16 W45 Hiruki Valle de Egues F 0
324 Blazevic Eric 15:25:22 M45 Esprit Course M 0
325 Tejera Clavijo Isaac 15:26:09 Perenquen M 0
326 Felgines Joel 15:26:35 M45 Running Club Arpajon M 0
327 Jaso Perez Fran 15:27:12 Bichillorunner M 0
328 Rodriguez Pulido Juan Ramon 15:27:15 C.D. Arista M 0
329 Tamayo Gonzalez Oscar 15:27:54 Senglars Team M 0
330 Martin Perez Pedro Antonio 15:28:23 M40 C.D. Arista M 0
331 Monteiro Quintana Diego 15:28:39 M45 Arista M 0
332 Denis Julien 15:28:56 M23 M 0
333 Koorn Harriet 15:29:52 W23 F 0
334 Rindahl Johnny 15:30:09 M50 Team ULL M 0
335 Keira Chisato 15:30:15 W50 F 0
336 Lamont Lynne 15:30:23 W40 F 0
337 Lamont Lachlan 15:30:24 M40 M 0
338 Haenel Maik 15:31:14 M35 M 0
339 Kosinski Andrzej 15:31:32 M40 M 0
340 Lefevre Valentin 15:33:32 M 0
341 White Kenneth 15:33:38 Tallagh AC M 0
342 Garcia Alvarez Jesus 15:34:53 M35 C.D.Rungosay M 0
343 Duran Delphine 15:36:25 F 0
343 Duran Nicolas 15:36:25 M35 M 0
345 Yanez Ivan 15:37:08 M 0
346 Guenin Remy 15:37:36 M 0
347 Romagosa Bauza Marcos 15:38:00 M40 SA Milana M 0
348 Rodriguez Zamora Pedro 15:38:30 M40 C.D. Vantrail M 0
349 Rodriguez Zamora Alejandro 15:38:32 M45 Tierra Tragame M 0
350 Montoya Borja Rosa Angelica 15:39:28 W45 C.D. Vantrail F 0
351 Aspegren Pasi 15:40:31 M35 Ell?imen Kinthaat M 0
352 Velasquez Duque Jesus David 15:42:05 M23 New Balance Canarias M 0
353 Alfonso Postigo Diego 15:42:06 M 0
353 Moracho Mur Borja 15:42:06 New Balance Canarias M 0
355 Ortman Henrik 15:43:23 M40 V?ster?s LK M 0
356 Hernandez Gorrin Carlos Miguel 15:45:28 M40 7K Trail Team M 0
357 Rodriguez Santana Xerach 15:45:48 M23 CD Uava M 0
358 Stefanczyk Monika 15:46:03 W35 les Femmes Courant Dan... F 0
359 Ortega Garcia Alejandro 15:47:30 M35 Artevigua M 0
360 Caneque Martinez Alejandro 15:48:46 M 0
361 Geiger Stephanie 15:51:29 W23 ULM Runners F 0
362 Aksoy Burak 15:51:42 M40 M 0
363 Suarez Giraldo Alexis 15:52:04 M23 Arista M 0
364 Martin Lujan Pedro 15:54:03 M35 Club de Monta?a Artevigua M 0
365 Goossens Annick 15:57:24 W50 Etenghien F 0
365 Sales Francois 15:57:24 M50 Etenghien M 0
367 Hernandez Gil Julian 15:57:27 Loype Arista M 0
368 Santana Rodriguez Miguel Angel 15:57:47 M55 Arista M 0
369 Sosa Garcia Francisco 15:59:25 M50 C.D. Rungosay M 0
370 Sabate Munoz Enric 16:01:28 M55 Club Excta. Alpicat M 0
371 Gomez Diaz Luisa Maria 16:01:29 C.D.Hilera F 0
372 Cateura Chabas Mauricio 16:05:03 M23 M 0
373 Ruiz Santana Francisco 16:13:23 M35 Bichillorunner M 0
374 Ortega Castellano Nacho 16:13:26 Base: Tratecan M 0
375 Rodriguez Benitez Angel 16:14:45 M35 M 0
376 Rey Ramirez Abraham 16:14:48 C.D. Vantrail M 0
376 Fleitas Ramirez Jose Carmelo 16:14:48 M40 C.D.Monfir M 0
378 Abad Cubas Isidro Javier 16:15:05 M40 C.D. Rungosay M 0
379 Aeschlimann Irina 16:17:39 W23 F 0
380 Jimenez De La Torre Ivan 16:18:33 M 0
381 Rodriguez Rodriguez Jose Luis 16:18:51 Club Deportivo Vantrail M 0
382 Hernandez Santana Juan Miguel 16:20:50 M40 C.D. Vivakeando M 0
383 Ramirez Navarro Miguel 16:21:14 M35 Arista M 0
384 Martin Thierry 16:21:27 M50 Antony Traithlon M 0
385 Hellemans Laurent 16:21:44 M40 HAM-SUR-Heure M 0
386 Acosta Sanchez Roberto Carlos 16:22:36 M23 Club Veredas A Tauro M 0
387 Quesada Ruiz Antonio Luis 16:22:41 M50 Arista M 0
388 Bertini Massimiliano 16:23:19 M40 ASD Amici Dello Sport ... M 0
389 Kaddour Mederos Jose Manuel 16:24:43 M45 C.D. Atlefulca M 0
390 Bj?rkman Johan 16:25:02 M35 Ellos IF M 0
391 Jimenez Carlos 16:25:15 M35 M 0
392 Fangueiro Neves Jose Carlos 16:25:18 M40 Trailistas ' EU e QUE ... M 0
393 Rodriguez Castro Jose Miguel 16:25:22 M45 C.D. Arista M 0
394 Arencibia Deniz Juan Fernando 16:25:24 M40 CD Arista M 0
395 Leskovics Jozsefne Andrea 16:27:09 W45 F 0
396 Pitrova Veronika 16:30:36 W23 F 0
397 Ramos Reyes Jonathan 16:31:03 M23 Coyotetrail M 0
398 Perez Salort Inaki 16:32:01 Anaitasuna M 0
399 Saiz Mons Hector 16:32:42 M40 Yaniro M 0
400 Hallap?? Laura 16:33:38 W45 F 0
401 Baez Plasencia Nestor Manuel 16:34:28 M35 M 0
402 Mallett Richard 16:35:03 M55 M 0
403 Cooper Jacqueline 16:36:58 W45 Baildon Runners F 0
404 Vives Tudo Ivan 16:37:09 M35 M 0
405 Baldon Michel 16:48:32 M23 M 0
406 Solino Castineira Sergio 16:48:58 M23 Arista M 0
407 Ruzafa Lopez Lucia Divina 16:50:33 W40 Cami-Gardenhotels.COM F 0
408 Ferrer Ordinas Miguel 16:50:59 M50 Cami-Gardenhotels.COM M 0
409 Gonzalez Sachez Jose Antonio 16:53:30 Zapatones Running Coria M 0
410 Cornu Julie 16:56:53 W35 F 0
411 Genie Laurent 17:02:52 M40 Antony Triathlon Secti... M 0
412 Bagdi Istvan 17:03:00 M35 Herics Ttse M 0
413 Houlot Geoffroy 17:03:58 M40 M 0
414 Santana Jimenez Ismael 17:04:31 CD.Arista M 0
415 Rossignol Franck 17:06:38 M40 M 0
415 Rouas Nathalie 17:06:38 W40 F 0
417 Capelli Alessandro 17:12:09 M40 Atletica Presezzo M 0
418 van de Velde Armando 17:14:36 M 0
419 Tena Belles Ana Maria 17:15:12 W50 Marato I Mitja F 0
419 Hernandez Castell Diego 17:15:12 M45 Marato I Mitja M 0
421 Fernandez Alvarez Lucia 17:17:38 W23 CA Guadiamar F 0
422 Dominguez Guzman 17:20:40 Arista M 0
423 Willhelmi Alexandra 17:20:41 W35 C.D. Arista F 0
424 Kaminska Karolina 17:24:08 W23 Shell SBO Krakow F 0
425 Perez Hernandez Lidia 17:25:47 W40 C.D. To?Parriba Outdoor F 0
426 Santana Rodriguez Israel 17:25:53 C.D.Toparriba Outdoor M 0
427 Herrera Delgado Jose Manuel 17:27:10 M50 M 0
428 Soria Pascual Tomas 17:27:13 M55 R.S.E. de Alpinismo Pe... M 0
429 Gonzalez Gandara Juan Carlos 17:29:53 M40 Centre Excursionista P... M 0
430 Leszczynska Iwona 17:31:08 W40 AIR Consulting F 0
430 Leszczynski Radoslaw 17:31:08 M40 Independent Expert Gro... M 0
432 Milton Daniel 17:37:30 M35 M 0
432 Turton Claire 17:37:30 W35 F 0
434 Diaz Serrano Diez Rodrigo 17:38:19 M23 Natuaventura Trail Run... M 0
435 West Martin 17:38:22 M35 Marathon Sport M 0
436 De Saintignon Elodie 17:38:57 F 0
436 De Saint Seine Benoit 17:38:57 M 0
436 de Saintignon Nicolas 17:38:57 M35 M 0
439 Brent Eduardo 17:38:58 M23 Hedge END Running Club M 0
440 Suarez Acuna Bruno 17:39:57 Meridiano15 C.D. M 0
441 Gross Nico 17:40:29 W40 Tide Runners Hamburg F 0
442 Hendriks Frans 17:40:40 M55 M 0
443 Baldon Rene 17:47:53 M35 M 0
444 Reyes Ortega Sabi 17:50:18 M45 C.D Arista M 0
445 Perez Gomez Carlos 17:50:20 Evecan Sport Ulpgc M 0
446 Poirier Patrick 17:51:11 M60 Randonunu M 0
447 Cantarelli Nicola 17:51:19 M50 ALV Sextner Dolomite M 0
448 Martinez Diez Gerard 17:51:30 M60 Andorra Ultra Trail Va... M 0
449 Naranjo Navarro Ivan 17:52:31 M35 Arista M 0
450 Robertson Karen 17:52:39 W45 Kilmarnock Harriers F 0
451 Hall Christopher 18:00:32 M40 Crystal Palace Triathl... M 0
452 Cerpa Santana Jesus 18:01:31 M35 M 0
453 Castellano Fajardo Eduardo 18:01:32 M 0
454 Xavier Saldanha Jorge 18:03:47 M55 Hermanos de la Monta?a M 0
455 Cabeza Reyes Jose Ramon 18:05:09 M40 Ichasagua Trail M 0
456 Gruber J?rgen 18:05:35 M50 M 0
457 Pajunen Tuula 18:14:30 W50 F 0
458 Dorta Fernandez Agustin 18:14:53 M50 M 0
459 Valle Patrice 18:15:02 M60 Team Trail Touraine M 0
460 Martin Marrero Yaiza 18:15:13 Mucha Vida F 0
461 Hernandez Santana Iraya 18:15:14 Makani F 0
462 Cataldi Ester 18:16:57 F 0
463 Brito Oliva Expedito 18:18:50 M 0
464 Agramunt Tirado Xavier 18:19:33 M60 Marato I Mitja M 0
465 Hernandez Perez Jose Manuel 18:22:59 M40 M 0
465 Falcon Sanchez Segundo Jose 18:22:59 M50 Carucat M 0
467 Lappalainen Jyrki 18:23:31 M50 M 0
467 Lappalainen Sami 18:23:31 M45 Jyv?skyl? Trail Runners M 0
469 Navarro Pedro 18:27:35 M 0
470 dos Reis Alonso Victor 18:31:43 Arista M 0
471 Buon Philippe 18:35:55 M55 M 0
472 Martinez Gonzalez Vicente 18:38:25 M50 UME Gav M 0
473 Quayle Marina 18:38:28 W50 Ranelagh Harriers F 0
473 Merritt Jonathan 18:38:28 M 0
475 Nunez Ramos Maria del Pino 18:44:59 W40 Tolisco F 0
476 Garcia Olivero Manolo 18:50:26 M 0
477 Laforet Hernandez Juan Jose 18:51:00 C.D. Vantrail M 0
478 Suarez Espino Christian 18:51:20 M35 M 0
479 Nosworthy Roger 18:52:44 M70 OFF Roadent/ MUD Crew M 0
480 Vesala Jaakko 18:54:20 M23 M 0
480 Putkuri Toni 18:54:20 M23 Karsu.FI M 0
482 Keller Karen 19:10:19 W45 F 0
483 Heemskerk Simone 19:20:29 W40 Loopgroep Nesselande F 0
483 Gouwens Marco 19:20:29 M45 Loopgroep Nesselande M 0
485 Hernandez Hernandez Erika 19:22:19 W35 F 0
486 Bartsch Frank 19:30:35 M50 M 0
487 Page Tina 19:31:20 W40 F 0
488 Thornley Mark 19:36:04 M 0
489 Fus Agnieszka 19:43:30 Biegowe Misie F 0
489 Kuczakowska Joanna 19:43:30 W23 Biegowe Misie F 0
491 Bendiksen Tone 19:53:14 W40 Haugesund Triatlon Klubb F 0
492 Ceoloni Mariano 19:53:30 M60 Tagicar M 0
493 Hernandez Morales Gustavo Alejandro 20:10:17 Clud Deportivo Valleseco M 0
494 Holman Marisa 20:10:47 W23 F 0
495 Armas Carballo Dimas Nelson 20:11:55 Nocomment M 0
496 Gache Maelane 20:28:34 W23 Virbac F 0
497 Helgesen Tormod 20:30:05 M40 Team ULL M 0
498 Martin Suarez Rosa Delia 20:36:09 W50 Adan Zumaque F 0
499 Maranon Bolivar Francisco 20:36:11 M55 Adan Zumaque M 0
500 Walczak Wojtkowska Iwona 20:56:51 W55 F 0
501 Ohlsson Hans 21:00:45 M40 Ellos IF M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |