cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-04 - Trans'Ju Trail 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 36 km - 2016 : classement des 756 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BLANC Didier 03:15:56 SEM M 1638
2 DUHAIL Jonathan 03:20:10 SEM UA Versailles M 2 SEM 952
3 PIEGELIN Remi 03:29:25 SEM Team Intersport Besanco M 3 SEM 953
4 ROUGER Guillaume 03:30:42 SEM PAAC M 4 SEM 1254
5 GIGUET Pascal 03:36:00 V1M Team Scott Odlo M 2 V1M 1671
5 BOURGEOIS Ivan 03:36:00 V1M Team Trail Jura M 1er V1M 954
7 LE LONS Thomas 03:36:33 SEM Quimper Athletisme M 5 SEM 1041
8 MARTIN BRAUD Guilhem 03:37:19 SEM M 6 SEM 1474
9 COLLOMB Martial 03:37:33 SEM M 7 SEM 1162
10 TOURNIER Laurent 03:40:30 V1M Team Sport et Neige M 3 V1M 1590
11 MAIGNANT Yann 03:41:31 SEM M 8 SEM 1593
12 DEJOUR Anthony 03:42:53 SEM Faucigny Athle Club M 9 SEM 1058
13 CAMALET Daniel 03:43:10 SEM GIEN Marathon M 10 SEM 1291
14 PASERO Mathieu 03:46:40 SEM M 11 SEM 966
15 CLAUDE Stephane 03:48:31 SEM M 12 SEM 1206
16 BENAY Christophe 03:48:45 V1M Team Intersport Besanco M 4 V1M 1263
17 CAIREY REMONNAY Emmanuel 03:50:18 SEM ASOP M 13 SEM 1659
18 YVARS Philippe 03:56:32 SEM AS Aix Les Bains M 14 SEM 1561
19 FONCK Nicolas 03:58:24 SEM Stade Francais(PARIS) M 15 SEM 1598
20 CATRY Pierre 03:59:09 SEM M 16 SEM 1015
21 HUCK Romuald 03:59:24 V1M S/L CCA Rouffach M 5 V1M 1326
22 PHILIPONA Bruno 04:02:10 V1M PAAC M 6 V1M 1240
23 BLONDEAU Charlie 04:02:17 SEM MONT NOIR SC M 17 SEM 991
24 DARCEAUX alexis 04:02:27 SEM Dijon Single Track M 18 SEM 1543
25 GIBAUD Patrice 04:02:41 V2M Coureurs des Cimes Courch M 1er V2M 1551
26 BUGNARD Delfin 04:04:13 SEM M 19 SEM 1367
27 BERTHON Gregoire 04:04:34 SEM Ain Est Athletisme M 20 SEM 1589
28 SERVIZET David 04:06:46 V1M S/L AL Echirolles M 7 V1M 1425
29 ROLLIN Samuel 04:07:08 SEM M 21 SEM 1661
30 CADI Antoine 04:08:06 V1M CS LA FECLAZ M 8 V1M 1553
31 BLANCHE Yoann 04:08:07 SEM PAAC M 22 SEM 1249
32 LEBRUN Thibaut 04:08:49 SEM M 23 SEM 1494
33 LAURENT Francois 04:08:53 SEM Entente Nimes Athletisme M 24 SEM 1067
34 KOBAYASHI Tomas 04:09:29 V2M Domnarvets Goif M 2 V2M 1274
35 SERVANT Julien 04:09:52 SEM M 25 SEM 1180
36 GATHIER Flavien 04:11:06 SEM M 26 SEM 1325
37 GAY Christian 04:11:32 V1M M 9 V1M 1618
38 AVRILLON Nicolas 04:13:08 SEM GRAND BORNAND SC M 27 SEM 1654
39 GHIBAUDO jean baptiste 04:14:40 SEM Coureurs du Monde M 28 SEM 1510
39 CENNI Thibaut 04:14:40 SEM M 29 SEM 1604
41 JAILLARD Arnaud 04:15:11 SEM M 30 SEM 1002
42 BRUET Pierre 04:15:35 SEM M 31 SEM 1168
43 ROGUET Alain 04:16:23 V2M PREMANON SC M 3 V2M 1112
44 VAUDELIN Maxence 04:18:13 SEM Nice Cote d'Azur Athle M 32 SEM 1581
45 HIVERT Pierre Adrien 04:18:35 ESM Decines Meyzieu Athle M 1 ESM 1353
46 LOCHER Michael 04:18:51 SEM DIJON SC M 33 SEM 1008
47 PAUGET Gerald 04:19:24 SEM Foulee Colignoise M 34 SEM 1595
48 LACROIX Jerome 04:19:27 SEM M 35 SEM 1156
49 TRILLES Bastien 04:20:18 SEM VILLARD DE LANS M 36 SEM 1284
50 BONNEFOY Yann 04:20:41 ESM M 2 ESM 1534
50 LEBRAY David 04:20:41 V1M Rambouillet Sports M 10 V1M 1600
52 AVRILLON CHARLY 04:20:54 ESM M 3 ESM 1645
53 BOURDIER florent 04:23:04 SEM M 37 SEM 1501
54 JACQUES Antoine 04:23:48 SEM M 38 SEM 1667
55 PETITJEAN Aurelien 04:24:05 SEM ST LUPICIN SC M 39 SEM 1475
56 BOCH Cyril 04:24:58 SEM MONOLITHE SF M 40 SEM 1557
57 BUACHE Jeremy 04:25:04 SEM Team Sport et Neige M 41 SEM 1521
58 CHEVALIER Arnaud 04:25:12 V2M AM SPORTS M 4 V2M 1532
59 VOLATIER YVON 04:25:23 V1M M 11 V1M 1681
60 BLANC Claude 04:26:04 V3M ES SEPTMONCEL M 1er V3M 1441
61 DIEUMEGARD Robin 04:27:20 SEM JA Montrouge M 42 SEM 1278
62 HOUARD Guillaume 04:28:32 SEM M 43 SEM 1312
63 DROUHIN David 04:28:56 SEM M 44 SEM 1198
64 MOUTOTE Laurent 04:29:09 V1M SC GRANDVAUX M 12 V1M 1360
65 DEBOURG quentin 04:29:28 SEM Foulee Colignoise M 45 SEM 1191
66 PATUREL VINCENT 04:29:30 V1M M 13 V1M 1387
67 VADOT Fabien 04:30:03 SEM M 46 SEM 1572
68 LEMONNIER Marc 04:30:46 SEM M 47 SEM 1202
69 MARTENOT Alain 04:31:56 V1M M 14 V1M 1103
70 ABBAL Nicolas 04:32:41 SEM M 48 SEM 1450
71 TEST52 TEST52 04:33:14 V1M M 15 V1M 951
72 DESESSARD Guillaume 04:34:28 SEM M 49 SEM 1603
73 PLANAZ Julien 04:34:54 SEM ANNECY Haute Savoie M 50 SEM 1497
74 LE ROUX Regis 04:35:09 V1M PAAC M 16 V1M 1250
75 THEVENIN Mickael 04:35:23 SEM M 51 SEM 1258
76 BALLANGER Jerome 04:35:33 SEM SAM Paris 12 M 52 SEM 1369
77 GODARD arnaud 04:35:36 V1M M 17 V1M 1669
78 FRANTZ Kevin 04:36:12 SEM M 53 SEM 1591
79 REYBIER Jean Louis 04:36:31 V1M ST LUPICIN SC M 18 V1M 1055
80 BOICHARD Mathieu 04:37:24 SEM M 54 SEM 1061
81 JANOD Marc 04:37:25 SEM M 55 SEM 1019
82 DOLE Joseph 04:37:29 SEM M 56 SEM 1660
83 MICHELET Remi 04:37:40 SEM M 57 SEM 1626
84 BERNARD Elias 04:37:56 ESM Beaune Triathlon M 4 ESM 1665
85 BOURGUIGNON Laurent 04:38:30 V1M M 19 V1M 968
86 VILLIEN Christophe 04:38:41 SEM M 58 SEM 1672
87 ROSSE Christophe 04:38:43 V1M PAAC M 20 V1M 1251
88 BARTH Jean daniel 04:38:46 SEM M 59 SEM 1194
89 KAMINSKY Frederic 04:39:00 SEM MOUY ATAC M 60 SEM 1071
90 LOURENcO Dylan 04:39:09 ESM M 5 ESM 1686
91 SOUAKRIA Omar 04:39:28 V1M M 21 V1M 1566
92 LEHNERT Jonathan 04:40:04 SEM M 61 SEM 1027
93 BARON Thomas 04:40:15 SEM M 62 SEM 989
94 MILLET CAROLE 04:41:11 V1F S/L CCA Rouffach F 1ere F 782
95 CHARTON Laurent 04:41:33 V1M DOLE AC M 22 V1M 1331
96 CAMELIN Boris 04:41:35 ESM M 6 ESM 1579
97 LECHAPTOIS Christophe 04:41:51 V2M EA Cergy Pontoise Athle M 5 V2M 1070
98 PECCLET Thomas 04:41:52 SEM M 63 SEM 1624
99 DOUBLIER VILLETTE Bernard 04:42:09 SEM DOLE AC M 64 SEM 1377
99 FONTENEAU Vincent 04:42:09 SEM M 65 SEM 1390
101 BERTRAND Emmanuel 04:42:27 V1M SAM Paris 12 M 23 V1M 1332
102 MESSOUMIAN NICOLAS 04:42:38 V1M M 24 V1M 1555
103 LEFLON Olivier 04:43:03 SEM Athle Belair Club M 66 SEM 1299
104 THOMAS matthieu 04:43:17 ESM M 7 ESM 1382
105 PERDRIEL Leo 04:43:49 SEM M 67 SEM 1081
106 SCHWAB David 04:43:53 V1M DOLE AC M 25 V1M 1402
107 GAILLARD alexandre 04:44:46 SEM M 69 SEM 1491
107 TURKOVICS Pierre 04:44:46 SEM Domont Athletisme M 68 SEM 1487
109 LINASSIER Guillaume 04:44:47 SEM SNECMA Sport Villaroche M 70 SEM 1518
110 SANCHEZ Christian 04:45:07 V1M JA Montrouge M 26 V1M 1277
111 FAIVRE Joel 04:45:54 V2M DOLE AC M 6 V2M 1351
112 BEAUSSART herve 04:46:00 V1M UA Montereau M 27 V1M 1416
113 PLACE Marine 04:46:30 SEF Team 12 F 2eme F 870
114 BOUTTECON Pierre Yves 04:46:36 SEM M 71 SEM 1658
115 GAILLARD Julien 04:47:08 SEM M 72 SEM 1615
116 JACQUOT PEGEOT Marie Laure 04:48:07 V1F S/L Val de Morteau Athl F 3eme F 853
116 THABET Atem 04:48:07 SEM SAM Paris 12 M 73 SEM 1091
118 CORTINOVIS laurent 04:48:09 V1M M 28 V1M 1674
119 ROSSI Luca 04:48:10 V1M M 29 V1M 1397
120 BLONDEAU Baptiste 04:48:26 SEM MONT NOIR SC M 74 SEM 1574
121 URCEL Germain 04:48:46 SEM S/L AL Echirolles M 75 SEM 1440
122 DAMEY Pierre 04:48:52 SEM M 76 SEM 1309
123 DAMOISEAU Lionel 04:48:58 V2M M 7 V2M 1646
124 LOT Sebastien 04:49:03 SEM M 77 SEM 1209
125 TOUZE Paul 04:49:18 V2M Les Dahus du Rhone M 8 V2M 1195
126 ANDRE Michael 04:49:58 V1M Team ALL Jura Trail M 30 V1M 1495
127 PADRIXE Pierre 04:50:05 SEM SAM Paris 12 M 78 SEM 1266
128 MIQUEL Martial 04:50:09 SEM JA Montrouge M 79 SEM 1204
129 VAUCLAIR Frederic 04:50:34 SEM M 80 SEM 1169
130 BRAHIMI Jallal 04:50:35 SEM SAM Paris 12 M 81 SEM 1134
131 PAGET GOY Charly 04:50:36 V1M SC GRANDVAUX M 31 V1M 1349
132 AMIOTTE Elen 04:50:53 V1F VAL DE MORTEAU SC F 3 V1F 705
133 OUDET Emeline 04:50:58 SEF F 2 SEF 825
134 KOPP Jerome 04:51:09 SEM M 82 SEM 1502
135 VOISIN Laurence 04:51:27 V2F Skier pour Elles F 1 V2F 831
136 GOURDE Benoit 04:51:49 SEM M 83 SEM 1188
137 VALENZISI Nicolas 04:52:18 SEM SMBM/MORBIER M 84 SEM 1465
138 REMY margaux 04:52:24 SEF Athle Belair Club F 3 SEF 793
139 MEUNIER Yves 04:52:40 V2M M 9 V2M 1301
139 MAZZOCCHI Yannick 04:52:40 SEM JULBO M 85 SEM 1613
141 BAGNEUX Nicolas 04:53:29 SEM M 86 SEM 986
142 MARCHAND David 04:53:30 V1M Team ALL Jura Trail M 32 V1M 1445
143 LONGCHAMP Bertrand 04:53:45 V1M M 33 V1M 1570
144 PORTA Sebastien 04:53:59 SEM M 87 SEM 1090
145 GEAY Rene 04:54:12 V1M MOUY ATAC M 34 V1M 1117
145 PAQUES Fabrice 04:54:12 V1M DOLE AC M 35 V1M 1364
147 LE MOUEL Stephane 04:54:14 V2M M 10 V2M 1193
148 FLOCHON Patrice 04:54:25 V1M Foulee Colignoise M 36 V1M 1627
149 COURDIER Gaylord 04:54:38 SEM C.S.L Neuf Brisach M 88 SEM 1340
150 LOTIGIE Benjamin 04:55:27 SEM Lacets du Lizon M 89 SEM 1013
151 VAILLANT Laurent 04:55:54 SEM SAM Paris 12 M 90 SEM 1118
152 PATUREL Olivier 04:56:09 V1M M 37 V1M 1386
153 COMMANAY Richard 04:56:25 SEM M 91 SEM 1612
154 ALVES Daniel 04:56:36 SEM M 92 SEM 1611
155 PARNET NORIEGA Marc 04:56:42 V1M Dijon UC M 38 V1M 1552
156 PAGET Jean Marc 04:56:45 V1M M 39 V1M 1657
157 DEFFRADAS Pierre Alexandre 04:56:49 SEM M 93 SEM 1435
158 URBAIN Thibaud 04:57:02 SEM S/L ASPTT VERDUN M 94 SEM 978
159 WEBER Antoine 04:57:39 V1M M 40 V1M 1687
160 CORNU Guillaume 04:57:49 SEM UA Sens M 96 SEM 1394
160 DURAND Jean Christophe 04:57:49 SEM M 95 SEM 1161
162 BIDART Marylou 04:57:53 SEF SAM Paris 12 F 4 SEF 803
163 COLIN Renaud 04:58:25 SEM M 97 SEM 980
164 PIQUET Serge 04:58:58 V2M M 11 V2M 1554
165 CHASTAGNER David 04:59:16 V1M Team Trail Explorer M 41 V1M 1021
166 CLEMENT Cedric 04:59:23 SEM M 98 SEM 1082
167 OUGIER SIMONIN Laurent 04:59:29 SEM M 99 SEM 1257
168 MALFROY Louis 04:59:34 SEM M 100 SEM 1634
169 GYGAX Kim 04:59:41 SEM M 101 SEM 1682
170 BLANCHET Marion 04:59:45 SEF ACBP F 5 SEF 861
171 FLORY Clement 04:59:47 ESM S/L CCA Rouffach M 8 ESM 1407
172 BISCHOFF Laure 05:00:02 SEF F 6 SEF 716
173 BOURGEOIS Julien 05:00:13 SEM SC FRASNE DRUGEON M 102 SEM 984
174 LONCHAMPT joffrey 05:00:14 SEM M 103 SEM 1408
175 SIBLOT Lucas 05:00:35 ESM M 9 ESM 1272
176 PALADIN Massimo 05:00:55 SEM M 104 SEM 1426
177 VERIN Thomas 05:00:56 V1M team Liberty Bikes M 42 V1M 1409
178 ESCOFFIER EMILIE 05:01:17 SEF F 7 SEF 854
179 BEAUBIER Benoit 05:01:23 SEM VINCENNES ATHLE M 105 SEM 1366
180 LAMBIN Constance 05:01:34 SEF S/L CRAC Soissons F 8 SEF 736
181 CULLIER Helene 05:02:07 SEF Traileurs du Parmelan F 9 SEF 746
182 BARTH Francis 05:02:26 SEM M 106 SEM 1175
183 BRACON Melvyn 05:02:45 ESM M 10 ESM 1395
184 FERRAZ Antonio 05:02:49 V1M PAAC M 43 V1M 1239
185 OBEZ Guillaume 05:03:21 SEM M 107 SEM 1592
186 FRAISSE virginie 05:03:49 SEF Dijon Triathlon F 10 SEF 864
187 DALLOZ fabian 05:04:25 SEM M 108 SEM 1468
188 BOULBIN Etienne 05:04:41 ESM M 11 ESM 1391
189 MILLET ERIC 05:04:46 V2M S/L CCA Rouffach M 12 V2M 1267
190 PIRLING Didier 05:05:00 SEM M 109 SEM 1128
191 BOURGEOIS Jean Marie 05:06:09 V3M M 2 V3M 1480
192 LEONOR Henriques 05:06:48 V1F S/L CCA Rouffach F 4 V1F 812
192 SAID clarisse 05:06:48 V1F S/L CCA Rouffach F 5 V1F 814
194 POUJADE Thibault 05:07:16 SEM CS LA FECLAZ M 110 SEM 994
195 VALADE Cedric 05:07:18 V1M SAM Paris 12 M 44 V1M 1111
196 CADI Benoit 05:07:31 SEM M 111 SEM 1538
197 GRENARD Renee 05:07:45 V2F HJS F 2 V2F 743
198 FUENTES Yannick 05:07:54 SEM M 112 SEM 1016
198 AUVIGNE Christophe 05:07:54 SEM M 113 SEM 1546
200 PALMA Camilo 05:07:59 V1M M 45 V1M 1678
201 CART LAMY Raphael 05:09:20 V1M SC GRANDVAUX M 46 V1M 1010
202 BASSOUR Mohamed 05:09:26 V1M PAAC M 47 V1M 1569
203 MENNESSON Pascal 05:09:42 V1M M 48 V1M 1101
203 TEBOUL Nicolas 05:09:42 V1M Team Craft Salming M 49 V1M 1181
205 BARDAY Vincent 05:09:58 SEM M 114 SEM 1040
205 BURGEVIN Alain 05:09:58 V2M Chartres Athletisme M 13 V2M 1636
205 LEBRAY Nicolas 05:09:58 SEM AS Leves M 115 SEM 1637
208 MALESSARD Mathieu 05:10:14 V1M Lons Athletique Club M 50 V1M 1482
209 VIEUX Patrick 05:10:25 V1M M 51 V1M 1260
209 GEOFFRAY Richard 05:10:25 V1M M 52 V1M 1541
211 PIGNARD Nicolas 05:10:39 V1M M 53 V1M 1066
212 LEAU Sophie 05:11:17 SEF F 11 SEF 730
213 GEMINEL Julien 05:12:13 SEM S/L CRAC Soissons M 116 SEM 1099
214 POUSSE Philippe 05:12:17 V1M SAM Paris 12 M 54 V1M 1039
215 DELORME Franck 05:12:27 SEM M 117 SEM 1077
216 FIGUS alain 05:12:50 SEM M 118 SEM 981
217 TAURIN Laurent 05:12:51 V2M M 14 V2M 1012
218 NEYROLLES Philippe 05:12:53 V2M PAAC M 15 V2M 1241
218 MARCION Guillaume 05:12:53 SEM Dijon Single Track M 119 SEM 1547
220 MONTRICHARD Frederic 05:13:00 SEM M 120 SEM 1392
221 DE GROOTE Charles 05:13:18 SEM M 121 SEM 1315
222 TOUZEAU Andre 05:13:24 V2M M 16 V2M 1114
223 OLASO Marc 05:13:30 V1M M 55 V1M 1003
224 THOMAS David 05:13:33 SEM DOLE AC M 122 SEM 1370
225 DONISCHAL Philippe 05:13:42 V1M M 56 V1M 1670
226 ALGLAVE Daphne 05:13:43 SEF F 12 SEF 800
227 MEYLAN Xavier 05:13:44 SEM M 123 SEM 1264
228 VIVIER Valentin 05:14:03 SEM M 124 SEM 1122
229 VERGUET Alain 05:14:15 V2M HJS M 17 V2M 1651
230 BERNARD Yan 05:14:43 V1M Tri Aventure M 57 V1M 1530
231 DELEIRIS Clement 05:14:57 V1M Escargots 21 M 58 V1M 1473
232 LE CAM Brice 05:15:22 SEM M 125 SEM 1447
233 MICHEL Matthieu 05:15:56 V1M MONT NOIR SC M 59 V1M 1343
234 DELATTRE Jean Paul 05:16:21 V1M M 60 V1M 1024
235 REVEL Romain 05:17:20 SEM M 126 SEM 1419
236 HENNER Eric 05:18:45 V1M M 61 V1M 1292
236 SOSIN Laurent 05:18:45 V2M M 18 V2M 1294
238 AGUILAR Julien 05:19:04 SEM M 127 SEM 1472
239 PONOMARENKO Dimitri 05:19:07 SEM M 128 SEM 1684
240 BLONDE Sebastien 05:19:36 SEM MBDA Sport Athle M 129 SEM 1215
241 RODRIGUEZ LIZANA Miguel Angel 05:19:46 V1M SAM Paris 12 M 62 V1M 1336
242 MARILLY Stephane 05:19:49 V1M M 63 V1M 1171
243 GIRARDET Jean Michel 05:20:19 V2M M 19 V2M 1527
244 SANTI Charles 05:20:30 SEM M 130 SEM 1054
245 DURAIN carmen 05:20:33 V1F F 6 V1F 821
245 BUET Katharina 05:20:33 SEF ASPTT Belfort F 13 SEF 880
247 SOHN Christophe 05:20:34 SEM M 131 SEM 958
248 BARNEOUD claire 05:21:01 SEF F 14 SEF 865
249 LEGRAND Jerome 05:21:09 V1M M 64 V1M 1085
250 GALLIOT Jean baptiste 05:21:31 SEM M 132 SEM 1597
251 BOUVIER william 05:21:59 SEM S/L CCA Rouffach M 133 SEM 1478
252 FRANCOIS Jean baptiste 05:22:00 SEM M 134 SEM 1431
253 PELLEGRINO Thomas 05:22:10 SEM JULBO M 135 SEM 1614
254 REMY Adrien 05:22:24 SEM Babylone M 136 SEM 1588
255 DEGROOTE Emilie 05:22:34 SEF F 15 SEF 820
256 ANTOINE Romain 05:22:43 SEM M 137 SEM 1567
257 DELORME Nicolas 05:23:03 SEM M 138 SEM 1076
257 CALVEZ Nicolas 05:23:03 SEM M 139 SEM 1129
259 ESTELLON Vincent 05:23:05 SEM M 140 SEM 1115
260 BRAQUE Julien 05:23:32 SEM AC TASSIN M 141 SEM 1032
261 MARTIN Herve 05:23:42 V1M M 65 V1M 1110
262 LE FER Tony 05:23:51 V1M M 66 V1M 1632
263 WATTEL Marie Lise 05:23:55 V2F PAAC F 3 V2F 780
264 DELIGNY Laurent 05:24:05 V1M M 67 V1M 1347
265 GOUIN Emmanuel 05:24:16 V1M S/L Vaureal Athletisme M 68 V1M 961
266 FELIX Karine 05:24:36 SEF Lons Athletique Club F 16 SEF 827
267 BOUCHARD Stephane 05:25:04 V1M DOLE AC M 69 V1M 1393
268 PARIS Nicolas 05:25:42 SEM M 142 SEM 1310
269 BLAIRE Maxime 05:25:47 SEM M 143 SEM 1361
270 DRUILLE Nicolas 05:26:00 SEM JA Montrouge M 144 SEM 1280
271 FINGER Jean michel 05:26:09 V2M S/L CCA Rouffach M 20 V2M 1424
272 COMTE Stephane 05:26:20 V1M M 70 V1M 1300
273 ROULIN Paul 05:26:25 V1M M 71 V1M 1329
274 DESBROSSES Yves 05:26:49 V3M M 3 V3M 1459
275 PUGLISI Nathalie 05:26:54 V1F Sundgo2 F 7 V1F 808
276 MAHY Benoit 05:27:33 SEM M 145 SEM 1172
277 LACREUSE marc 05:27:34 V1M M 72 V1M 1647
278 CLECHET Amandine 05:27:49 SEF F 17 SEF 721
279 BIZET Yves 05:27:55 SEM M 146 SEM 1261
280 ROBERT Fabienne 05:27:57 V1F F 8 V1F 866
281 CASTILLE Estelle 05:28:10 V1F F 9 V1F 785
282 TANGUY Jean Paul 05:28:14 V3M M 4 V3M 1259
283 FLAMENT Christophe 05:28:24 V2M Berck Athletisme Cote d'O M 21 V2M 1143
284 MARTELET Julien 05:28:25 V1M Lacets du Lizon M 73 V1M 1401
285 VIARD Philippe 05:29:01 V1M M 75 V1M 1616
285 VIARD David 05:29:01 V1M M 74 V1M 1529
287 DAUVILLEE Sebastien 05:29:11 SEM Dijon Single Track M 147 SEM 1125
287 BOTTAZZO Arnaud 05:29:11 V1M M 76 V1M 1437
289 CHENEVEZ james 05:29:27 V2M S/L Grenoble UC M 22 V2M 1522
290 SCHIER Sylvain 05:29:29 V1M MBDA Sport Athle M 77 V1M 1222
291 SCHANDRIN Christophe 05:29:38 V1M DOLE AC M 78 V1M 1376
292 ABRAHAM Frederic 05:30:02 V1M VGA St Maur M 79 V1M 1411
293 DELAITRE OLIVIER 05:30:21 SEM AJ Auxerre section Marat M 148 SEM 1452
294 LACOSTE Mathias 05:30:55 V2M SNECMA Sport Villaroche M 23 V2M 1519
295 GUYOT Mathieu 05:30:58 SEM M 149 SEM 1601
296 POROT Arnaud 05:31:03 SEM M 150 SEM 1096
297 MARANDET Simon 05:31:06 SEM M 151 SEM 1617
298 BARBAUD Vincent 05:31:08 V1M M 80 V1M 1503
299 SAUNOT Laurence 05:31:31 V2F F 4 V2F 745
300 BUSIGNY Barbara 05:31:34 V1F F 10 V1F 769
301 ADAM Gabriel 05:32:12 V3M EA Cergy Pontoise Athle M 5 V3M 1056
302 BOUTHIOUX Lucas 05:32:21 ESM M 13 ESM 1499
302 HUGUENET Sebastien 05:32:21 ESM SMBM M 12 ESM 1498
302 BONZON NICOLAS 05:32:21 SEM M 152 SEM 1484
305 BRANGIER Stephane 05:32:34 V1M M 81 V1M 1281
306 LACASTE Christophe 05:32:39 V1M M 82 V1M 1307
307 LIONETON Gilles 05:32:56 V3M SC DES LACS M 6 V3M 1633
308 EDEL Yoann 05:33:01 SEM M 153 SEM 1583
308 MILAN Julie 05:33:01 SEF F 18 SEF 867
310 DOUCHET Etienne 05:33:16 SEM M 154 SEM 1319
311 VERNHES frederic 05:33:20 SEM M 155 SEM 1342
311 GUILHEM Yoann 05:33:20 SEM M 156 SEM 1363
313 HUMBLOT Sebastien 05:33:29 V1M M 83 V1M 1675
313 DAVID Julien 05:33:29 SEM M 157 SEM 1371
315 ROYET Gregory 05:33:55 SEM M 158 SEM 1642
316 BOURGADE Benjamin 05:34:07 SEM M 159 SEM 1610
317 BONZANI Laurent 05:34:15 ESM Sundgo2 M 14 ESM 1358
318 LIEVRE David 05:34:17 SEM M 160 SEM 1585
319 SANIARD Flavien 05:34:18 SEM JULBO M 161 SEM 1562
320 FERY Christophe 05:34:19 V1M M 84 V1M 1098
321 BLANC Elisabeth 05:34:22 V3F HJS F 1 V3F 828
322 PLANAZ Florian 05:34:42 SEM M 162 SEM 1094
323 WISSELMANN Evelyne 05:34:52 V1F S/L CCA Rouffach F 11 V1F 824
324 JOURDAINNE Sebastien 05:35:07 SEM SNECMA Sport Villaroche M 163 SEM 1516
324 SEINERA Francois 05:35:07 V3M M 7 V3M 1631
326 DITTA Romain 05:35:10 SEM M 164 SEM 1350
327 LAGRANGE Philippe 05:35:22 V1M M 85 V1M 1586
328 MERLE Emmanuel 05:36:20 SEM Coureurs sur route Cote M 165 SEM 1467
328 GERMAIN Maxime 05:36:20 V1M Coureurs sur route Cote M 86 V1M 1471
330 LIZERAY Mickael 05:36:22 SEM SAM Paris 12 M 166 SEM 1034
331 FRYS Maud 05:36:34 SEF CA du Roannais F 19 SEF 858
332 DARNET camille 05:36:35 SEM M 167 SEM 1571
333 BALLET Paul 05:36:45 SEM M 168 SEM 956
334 VANDEL Anthony 05:36:50 SEM SKI ROUSSES M 169 SEM 1372
335 PROST Etienne 05:36:51 SEM M 170 SEM 1523
336 CAMPBELL Thomas 05:36:53 V1M M 87 V1M 1298
337 FAUCHER Elsa 05:36:55 SEF SNECMA Sport Villaroche F 20 SEF 841
338 COUDERE Franck 05:36:56 V1M PAAC M 88 V1M 1256
339 VISENTINO fabrice 05:36:59 SEM M 171 SEM 1599
340 PRAT ADRIEN 05:37:11 SEM M 172 SEM 1640
341 CHABERT Thomas 05:37:14 SEM Athle Trois Tours M 173 SEM 1037
342 BOITIER Jean Marc 05:37:16 V2M M 24 V2M 1097
343 PASQUET Tristan 05:37:28 SEM M 174 SEM 1086
344 MINOT Cecile 05:37:37 SEF F 21 SEF 735
345 CARTIER Charline 05:37:38 SEF Dijon Triathlon F 22 SEF 799
346 MALIESKY Arnaud 05:37:44 SEM M 175 SEM 1558
347 CARRAUD Sylvain 05:38:36 SEM M 176 SEM 1043
348 MALICK xavier 05:38:40 V1M M 89 V1M 1629
349 LACROIX Jean Marc 05:38:44 V2M JULBO M 25 V2M 1563
350 BERNIER Veronique 05:39:15 V1F Tri Aventure F 12 V1F 774
351 HANAU Stephane 05:39:22 SEM PAAC M 177 SEM 1245
352 FOURNIER Sylvain 05:39:46 V1M M 90 V1M 1314
353 PLE Philippe 05:39:51 V3M Livry Gargan M 8 V3M 1252
354 JEAN Michele 05:40:29 SEF F 23 SEF 839
355 CAMELIN laurent 05:40:37 SEM M 178 SEM 1302
356 MOURAUX Caroline 05:41:05 SEF F 24 SEF 875
357 BOISQUILLON Christophe 05:41:06 V2M M 26 V2M 1476
358 FERRAGUT Eric 05:41:11 V2M SNECMA Sport Villaroche M 27 V2M 1514
359 NARJOUX Brice 05:41:22 SEM M 179 SEM 1668
360 PY ALEXANDRE 05:42:10 SEM M 180 SEM 1354
361 SALINO Delphine 05:42:14 V1F F 13 V1F 742
362 SCHWYTER PHILIPPE 05:42:31 V2M M 28 V2M 979
363 BAYER Jean Georges 05:42:33 V2M ANA RAC Wissemburg M 29 V2M 1308
363 GRUBER MARKUS 05:42:33 V1M ANA RAC Wissemburg M 91 V1M 1311
363 BRUG thierry 05:42:33 V1M ANA RAC Wissemburg M 92 V1M 1346
366 BOELLINGER Bruno 05:42:34 V2M ANA RAC Wissemburg M 30 V2M 1504
367 MAILLARD Laurent 05:42:37 V1M Dijon Single Track M 93 V1M 1666
367 PINOT Guillaume 05:42:37 SEM M 181 SEM 1185
369 ARNOUX Bruno 05:42:43 V1M M 94 V1M 1322
370 ROYER Thierry 05:42:55 SEM M 182 SEM 1062
371 JAVOUREZ Philippe 05:43:16 V2M FR PRENOVEL M 31 V2M 1444
372 CAVROT Mireille 05:43:31 V1F MBDA Sport Athle F 14 V1F 773
373 BOUILLET Damien 05:43:38 SEM ABBAYE SC M 183 SEM 1005
374 KAMKOUM Adam 05:44:02 SEM M 184 SEM 1490
375 SIMON Stephane 05:44:04 V1M M 95 V1M 1154
376 GUILET Cyrille 05:44:05 V1M AS Martigne Briand M 96 V1M 1432
377 VALLAT Loic 05:44:33 ESM M 15 ESM 1399
378 GAYET romain 05:44:48 SEM M 185 SEM 1418
379 BIZET Christophe 05:45:40 SEM Front Runners de Paris M 186 SEM 1200
380 DECHAUME Sylvain 05:45:51 V1M M 97 V1M 1116
381 FOURES Laurent 05:46:34 V1M S/L ASPTT VERDUN M 98 V1M 1052
382 BERTHAUD Daniel 05:46:39 V2M M 32 V2M 1186
383 GROSJEAN Philippe 05:46:40 V2M M 33 V2M 1275
384 VIGNES Regis 05:46:41 SEM M 187 SEM 1479
385 JOANNON Nicolas 05:46:51 SEM M 189 SEM 1439
385 MESSIEUX Olivier 05:46:51 SEM M 188 SEM 1304
387 MIDOL Nicolas 05:46:53 SEM M 190 SEM 1380
388 SAVTCHENKO Nicolas 05:46:54 V1M SAM Paris 12 M 99 V1M 1412
389 CADI paul 05:46:56 SEM M 191 SEM 1596
390 CAVROT Christophe 05:47:04 V2M MBDA Sport Athle M 34 V2M 1216
391 BOUILLET Jean Yves 05:47:05 V1M M 100 V1M 1460
392 ROUSSEL Dominique 05:47:22 V3M AC TALANT M 9 V3M 1673
393 LEAUX Bertrand 05:47:48 SEM M 192 SEM 1102
394 REYDELET Julien 05:47:56 SEM M 193 SEM 1074
395 BOOS Jean Pascal 05:48:01 V1M M 101 V1M 1508
396 BRIGAND Francois 05:48:14 V2M Lons Athletique Club M 35 V2M 1442
397 BROUST Benjamin 05:48:47 ESM Endurance 72 M 16 ESM 1108
398 PLANCHAIS olivier 05:49:10 SEM M 194 SEM 1410
399 DESTRAZ Sylvain 05:49:24 SEM M 195 SEM 1549
400 HECKMANN Christian 05:49:46 V1M MBDA Sport Athle M 102 V1M 1219
401 SCHILT Olivia 05:50:14 SEF F 25 SEF 863
402 WHITING Simon 05:50:16 V1M M 103 V1M 1001
403 BERTOT Vincent 05:50:23 SEM M 196 SEM 1545
404 MARCHAL Adeline 05:50:29 SEF F 26 SEF 798
405 PAGET Sylvie 05:50:48 V1F F 15 V1F 818
406 MICHEL Yann 05:51:30 V1M MBDA Sport Athle M 104 V1M 1220
406 MALCOIFFE Frederic 05:51:30 V2M M 36 V2M 1285
408 MAITRE sebastien 05:51:32 SEM M 197 SEM 957
409 CHAMPION Nicolas 05:51:52 SEM M 198 SEM 1135
410 FOURAGE Christophe 05:51:59 V2M Front Runners Paris M 37 V2M 1089
411 MAINTENON PIERRE 05:52:31 SEM M 199 SEM 1176
412 ANDRE Karin 05:52:43 SEF F 27 SEF 807
413 MUNTEANU Gabriel 05:52:55 V1M Front Runners Paris M 105 V1M 1159
414 VINET Ludovic 05:53:35 V1M M 106 V1M 1023
415 PARENT Frederic 05:54:12 V2M Sundgo2 M 38 V2M 1357
415 SEDILLE Olivier 05:54:12 V1M EA Cergy Pontoise Athle M 107 V1M 1151
417 TROCELLIER Patrick 05:54:43 V2M PAAC M 39 V2M 1248
418 DUBOIS Jean Christophe 05:54:56 V1M M 108 V1M 1539
419 MAITRE Julien 05:55:23 SEM M 200 SEM 1602
420 CUMY Martial 05:55:37 V1M Dole Triathlon M 109 V1M 1485
421 YGORRA Joel 05:55:47 SEM M 201 SEM 1355
422 EZZBAIL Said 05:55:49 V1M S/L CCA Rouffach M 110 V1M 1282
422 BA Alexandre 05:55:49 SEM M 202 SEM 1324
424 FAIVRE Pierre hugues 05:55:59 V1M M 111 V1M 1536
425 MULLER Emmanuel 05:56:11 V1M PAAC M 112 V1M 1255
426 HENAULT Laurent 05:56:20 V2M ACLAM M 40 V2M 1049
427 REIBEL OLIVIER 05:56:28 V2M M 41 V2M 1605
428 GUILLERAT Jean Charles 05:56:29 SEM SAM Paris 12 M 203 SEM 1078
429 PEGUILLET THOMAS 05:56:44 SEM M 204 SEM 1524
430 SIMON Rachel 05:57:30 V1F F 16 V1F 771
431 BISSIEUX Etienne 05:57:31 V1M ASASPP M 113 V1M 1138
431 AUBERTIN claude 05:57:31 V1M Altitrail M 114 V1M 1207
433 ALBERTAZZI Fabrice 05:57:41 SEM M 205 SEM 988
434 FIORINA Christel 05:58:23 SEF SAM Paris 12 F 28 SEF 729
434 DONOVAN Patrick 05:58:23 SEM SAM Paris 12 M 206 SEM 1213
436 FEILLEL Arnaud 05:58:24 V1M M 115 V1M 1000
436 GALLAND Damien 05:58:24 SEM Coulommiers Brie M 207 SEM 1463
438 PATOZ Yann 05:59:02 SEM ES SAUGETTE M 208 SEM 1608
439 RAMBAULT Damien 05:59:04 V1M M 116 V1M 1511
440 LABBE francois 05:59:32 SEM M 209 SEM 1685
441 TAVENARD Romain 05:59:33 SEM M 210 SEM 1556
442 DAUBANES Jean Jacques 05:59:35 V2M PAAC M 42 V2M 1253
443 COUTET Jerome 05:59:49 V1M M 117 V1M 1192
444 ANTOINET Christophe 05:59:52 V2M M 43 V2M 1087
445 MATHIEU Pierre Jean 06:00:21 V2M Tri Aventure M 44 V2M 1233
445 MALET Benoit 06:00:21 V1M Tri Aventure M 118 V1M 1232
447 ANGLARD Patrice 06:00:23 V1M SAM Paris 12 M 119 V1M 1083
447 ROLET Vincent 06:00:23 SEM M 211 SEM 1362
449 DELATTRE Stephane 06:00:26 V1M M 120 V1M 1057
449 CLAUDET Herve 06:00:26 V2M M 45 V2M 1461
451 MEUNIER Julie 06:00:42 SEF Dijon Single Track F 29 SEF 748
452 SAVINI Thierry 06:00:46 V1M EA Cergy Pontoise Athle M 121 V1M 1047
453 MACE Julien 06:01:28 SEM M 212 SEM 1421
454 KANMACHER Philippe 06:01:49 V2M M 46 V2M 1492
454 TORRES Alain 06:01:49 V2M M 47 V2M 1526
456 ZENACKER Thomas 06:01:52 V1M SAM Paris 12 M 122 V1M 1337
457 PERU Nicolas 06:01:58 SEM M 213 SEM 1457
458 WILLETTE Jeanne 06:02:00 V1F F 17 V1F 783
458 BRINDLEY Callum 06:02:00 SEM M 214 SEM 1649
460 CORDEY Maud 06:02:02 SEF Grand Chalon Athle F 30 SEF 846
460 MEYER Paul 06:02:02 V1M M 123 V1M 1268
462 SHEYBANI Laurent 06:02:16 SEM M 215 SEM 1265
463 HUNAULT Ludovic 06:02:44 V1M M 124 V1M 1088
464 DESCOMBES Jocelyne 06:02:51 V2F F 5 V2F 784
465 REYBIER Eric 06:02:54 V2M M 48 V2M 1677
466 DEFOUGERES Francois 06:03:06 V2M M 49 V2M 1622
467 AUGE Maxime 06:03:13 SEM US LA PESSE M 217 SEM 1396
467 RIUS Damien 06:03:13 SEM M 216 SEM 1344
467 BLONDEAU Martin 06:03:13 V1M EA Le Creusot M 125 V1M 1318
470 CORVAISIER Sylvie 06:03:15 V2F F 6 V2F 859
471 BAILLIF Philippe 06:03:35 V1M AVENIR DE SAMOREAU M 126 V1M 1148
472 VINCENT Renee 06:03:39 V2F F 7 V2F 843
473 BOICHUT Marie Ange 06:04:17 V1F DOLE AC F 18 V1F 833
474 CORREGE Jean philippe 06:04:22 V2M S/L CCA Rouffach M 50 V2M 1420
475 DERAIN Lauriane 06:04:44 SEF F 31 SEF 767
476 MOLINIER Patrick 06:04:54 V1M M 127 V1M 1656
477 GUERRE julien 06:05:00 SEM Ain Est Athletisme M 218 SEM 1018
478 GAVARD David 06:05:12 SEM M 219 SEM 1525
479 SAISON Alexandre 06:05:25 SEM M 220 SEM 1123
480 CUYNET Matthieu 06:05:38 SEM M 221 SEM 1212
481 ROBERTI Jean Pierre 06:05:48 V2M M 51 V2M 1489
482 RUFFIER sylvain 06:05:49 SEM M 222 SEM 977
483 DURAND Philippe 06:07:20 V2M SAM Paris 12 M 52 V2M 1053
484 DEVEVEY julien 06:07:22 SEM Nanterre Athle Club M 223 SEM 1197
485 PERON Remi 06:07:44 SEM SAM Paris 12 M 224 SEM 1072
486 BOULAY Yvan 06:08:02 SEM M 225 SEM 970
487 NICOD xavier 06:08:03 SEM M 226 SEM 1417
488 SCHMITT Joel 06:08:16 V2M Esperance Faverge M 53 V2M 1286
489 BREMONT Sebastien 06:08:39 SEM PAAC M 227 SEM 1247
490 CLEMONS Jack 06:08:51 V2M M 54 V2M 996
490 AINSWORTH Michael 06:08:51 V2M M 55 V2M 1506
492 MENASSOL Jerome 06:08:54 V2M OC Thiervillois M 56 V2M 1374
493 LAMBIN Thierry 06:09:04 V2M S/L CRAC Soissons M 57 V2M 1109
494 FARGEAS Jean Bernard 06:09:06 V3M M 10 V3M 1462
495 MAURER Ludivine 06:09:23 SEF F 32 SEF 876
496 TSCHOPP Guillaume 06:09:24 SEM M 228 SEM 1650
497 LARCHER Stephane 06:09:27 V1M M 128 V1M 1064
498 TERSIGNI Kevin 06:09:31 SEM M 229 SEM 1153
499 ALZANI franck 06:09:44 V1M M 129 V1M 1679
500 CARCHANO Cedric 06:09:53 SEM M 230 SEM 1427
501 DESGRANDCHAMPS Cecile 06:10:08 V1F F 19 V1F 796
502 VUILLEMIN Emmanuel 06:10:38 V1M M 130 V1M 1653
503 ROSSET Florent 06:10:54 SEM M 231 SEM 1095
504 HONARD Jean Christophe 06:11:05 V2M SAM Paris 12 M 58 V2M 1296
505 BRUNET Leonarda 06:11:09 V1F F 20 V1F 832
506 BRUNET Thierry 06:11:11 V1M M 131 V1M 1466
507 DUBOSCLARD Aubin 06:12:24 SEM M 232 SEM 1321
507 DUBOSCLARD Bertrand 06:12:24 SEM M 233 SEM 1327
509 CART GRANDJEAN Helene 06:12:26 V1F F 21 V1F 717
510 ANDRE Emmanuel 06:12:48 V1M M 132 V1M 1423
511 CARRET Lydie 06:13:23 V1F EA Cergy Pontoise Athle F 22 V1F 704
512 AUBERT Philippe 06:13:24 V2M EA Cergy Pontoise Athle M 59 V2M 962
513 LE BARS Herve 06:13:43 V2M SNECMA Sport Villaroche M 60 V2M 1515
514 LONGHINI Joseph 06:13:50 V2M M 61 V2M 1205
515 BEAUFRETON Jean Francois 06:13:56 SEM M 234 SEM 1438
516 SCHOTT Thierry 06:13:59 V1M ASASPP M 133 V1M 1141
517 KIESELBACH Berit 06:14:05 SEF F 33 SEF 879
518 SAINTVOIRIN Eric 06:14:49 V2M Sundgo2 M 62 V2M 1359
519 DELORME andre 06:15:05 V3M M 11 V3M 1488
520 VIGE Geoffroy 06:15:46 V1M ACLAM M 134 V1M 1051
521 KOCH Jessy 06:16:07 V1F Sundgo2 F 23 V1F 809
522 TOPSENT Noemie 06:16:10 SEF F 34 SEF 878
522 FERRARI Frank jourdan 06:16:10 SEM M 235 SEM 1662
524 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 06:16:12 V1F Sundgo2 F 24 V1F 810
525 PETIT Cedric 06:16:23 SEM M 236 SEM 1458
526 GRUET Laurent 06:16:35 V1M M 135 V1M 1107
527 LOEUILLET Francois 06:17:40 V1M Berck Athletisme Cote d'O M 136 V1M 1142
528 WALY Vincent 06:17:45 SEM Athle Belair Club M 237 SEM 1270
529 HORNBECK Samuel 06:18:03 SEM Sundgo2 M 238 SEM 1356
530 ROSSIGNEUX Xavier 06:18:39 SEM M 239 SEM 1011
531 BLANCHEREAU Stephane 06:18:44 V1M Tri Aventure M 137 V1M 1575
532 SEIGNEMORTE Mathieu 06:19:43 SEM M 240 SEM 1680
533 LAGHRIBI Mounir 06:19:46 SEM M 241 SEM 1454
534 MONROLIN Johann 06:20:17 V1M SG Hericourt M 138 V1M 1621
535 VIONNET Franck 06:20:23 SEM M 242 SEM 1113
536 DALLOZ Jerome 06:20:27 SEM M 243 SEM 1464
537 RIGAULT nicolas 06:21:02 SEM S/L CCA Rouffach M 244 SEM 1429
537 GRUHN PASCAL 06:21:02 V2M S/L CCA Rouffach M 64 V2M 1352
537 SONNENBURG Uli 06:21:02 V1M Esperance Faverge M 139 V1M 1303
537 ACKER christophe 06:21:02 V2M S/L CCA Rouffach M 63 V2M 1269
541 MARTIN Christian 06:21:11 V2M M 65 V2M 1580
542 KOBAYASHI Hiromi 06:21:13 V2F F 8 V2F 786
543 KOSINSKI BERNARD Magali 06:21:23 SEF Tri Aventure F 35 SEF 844
544 CHARASSON Franck 06:21:37 V1M SAM Paris 12 M 140 V1M 1065
544 FRANK Marie 06:21:37 V1F SAM Paris 12 F 25 V1F 724
546 WENGER Anais 06:21:38 ESF F 1 ESF 826
547 TREVE David 06:22:01 SEM M 245 SEM 1528
547 REGEHR Jordan 06:22:01 SEM M 246 SEM 1544
549 AUBERT GRAS Micheline 06:22:11 V1F F 26 V1F 871
550 GORCE Sylvain 06:22:45 SEM MBDA Sport Athle M 247 SEM 1218
551 GOTTINIAUX Anthony 06:22:51 SEM M 248 SEM 1550
552 DUREY Quentin 06:23:00 SEM M 249 SEM 995
553 BREMONT Philippe 06:23:11 V2M PAAC M 66 V2M 1246
554 LEAUX Sylvain 06:23:21 V1M M 141 V1M 1167
555 KLEIN yannick 06:23:34 SEM M 250 SEM 1170
556 BONTOUX Philippe 06:23:56 V2M M 67 V2M 1201
557 DIBAYA Laurent 06:24:05 SEM M 251 SEM 1182
558 LISE DE SOUSA Marie 06:24:23 V2F VGA St Maur F 9 V2F 830
559 GERVAIS Myriam 06:24:29 V2F F 10 V2F 718
559 BLONDEAU Yannick 06:24:29 SEM M 252 SEM 1451
561 BELLANGER Julien 06:24:45 SEM M 253 SEM 1158
562 POUSSET Arnaud 06:24:51 SEM Tri Aventure M 254 SEM 1236
563 DOLLEANS Pascal 06:24:58 V2M M 68 V2M 1163
563 CASTERAN Frederic 06:24:58 V1M M 142 V1M 1184
565 FIVAZ Sebastien 06:25:11 V1M M 143 V1M 1131
566 DUMONT Didier 06:25:13 V1M M 144 V1M 1187
567 MEGEL Cedric 06:25:33 SEM M 255 SEM 1648
568 VARREAUX Nicolas 06:25:36 SEM M 256 SEM 1317
569 REVERT Jeremie 06:25:39 SEM M 257 SEM 1121
570 MONNET Sophie 06:25:58 V1F F 27 V1F 829
571 DUMONT serge 06:27:00 V2M M 69 V2M 1208
572 NUTTIN anne sophie 06:27:13 V1F Planete running walking F 28 V1F 811
573 DEMANGE Frederic 06:27:15 SEM M 258 SEM 1486
574 VITTOZ Patrick 06:27:16 V2M ASASPP M 70 V2M 1140
575 MAGNE Frederic 06:27:37 V2M SAM Paris 12 M 71 V2M 1334
576 BLARY Lucie 06:27:44 SEF F 36 SEF 801
577 PALOUS MARTINE 06:28:06 V2F S/L Pays de Fontainebleau F 11 V2F 792
578 POIDEVIN Franck 06:28:25 V1M ASASPP M 145 V1M 1139
579 MAHY Fanny 06:28:30 SEF F 37 SEF 765
580 BIANCALANA Jean 06:28:31 V2M M 72 V2M 1075
581 DRAMAILLER Xavier 06:29:17 V1M M 146 V1M 1404
582 SINGH Rohan 06:29:35 SEM JA Montrouge M 259 SEM 1276
583 BARNEOUD Christian 06:29:56 V2M M 73 V2M 1434
584 FOURQUIER julien 06:30:14 SEM M 260 SEM 1436
585 MANSOURI hemir 06:30:55 V2M M 74 V2M 1165
586 FAYOLLE Gerard 06:31:06 V3M EA Cergy Pontoise Athle M 12 V3M 997
587 FABA Mathieu 06:31:08 V1M M 147 V1M 1020
588 BRUCHON Olivier 06:31:10 V1M M 148 V1M 1520
589 MEUNIER Yannick 06:31:35 V1M M 149 V1M 1400
590 BIENVENU Paul 06:32:44 SEM M 261 SEM 1288
591 BERTHOLAT Cyril 06:32:53 SEM M 262 SEM 1339
592 COLIN Claire 06:33:13 SEF SC FRASNE DRUGEON F 38 SEF 857
593 DOMMANGET Jean Pierre 06:33:35 V3M M 13 V3M 1375
594 DEVACHT Antoine 06:34:07 SEM EA Cergy Pontoise Athle M 263 SEM 1093
595 AZZOUZI Aissa 06:34:29 V2M M 75 V2M 1433
596 JOUBERT Philippe 06:34:41 SEM M 264 SEM 1060
597 LARREY Angelique 06:34:49 V1F Antony Athle 92 F 29 V1F 802
598 LEBLOND Jean 06:34:51 SEM M 266 SEM 1174
598 BOURRE Thibaut 06:34:51 SEM M 265 SEM 1157
598 DOUAY Corinne 06:34:51 V3F Berck Athletisme Cote d'O F 2 V3F 760
601 BOURRE Simon 06:34:52 SEM M 267 SEM 1133
601 BLOND Gregory 06:34:52 V1M Berck Athletisme Cote d'O M 150 V1M 1641
603 LOEB eleanor 06:35:07 SEF F 39 SEF 797
604 JEAN Frederic 06:35:50 V2M M 76 V2M 1338
605 PETEL MARIE HELENE 06:36:02 V2F F 12 V2F 772
606 MIDOL Martial 06:36:04 V1M M 151 V1M 1383
607 PAULIK STEPHANE 06:36:31 V2M M 77 V2M 1577
608 PILLOY paul 06:36:56 SEM M 268 SEM 1368
609 FLOURIOT kevin 06:37:07 SEM M 269 SEM 1630
610 VANDENBERGUE Valerie 06:37:27 V1F Berck Athletisme Cote d'O F 30 V1F 753
611 BOUVERET thomas 06:37:43 V1M M 152 V1M 1584
612 MENAGER ARNAUD 06:38:37 SEM Berck Athletisme Cote d'O M 270 SEM 1189
613 POSPIESZNY Sebastien 06:38:42 SEM M 271 SEM 1348
614 BARONI Evelyne 06:38:54 V2F F 13 V2F 869
615 ROUSSET Arnaud 06:38:57 V1M MBDA Sport Athle M 153 V1M 1221
616 GIRARD Michel 06:39:03 V3M M 14 V3M 1017
617 POUX Pierre 06:39:57 V3M GA Haut Saonois M 15 V3M 1573
618 CHERIF Mohamed 06:40:15 V2M PAAC M 78 V2M 1540
619 KREBS didier 06:40:32 V1M M 154 V1M 1606
620 MOSNY Dominique 06:40:52 V2M SNECMA Sport Villaroche M 79 V2M 1517
621 LE POTTIER Ghislaine 06:41:40 V3F S/L Pays de Fontainebleau F 3 V3F 740
622 GIACOBI Cecile 06:42:27 V1F F 31 V1F 747
623 BERTELOOT Thierry 06:42:34 V2M M 80 V2M 1293
624 PARIS thibault 06:43:12 SEM M 272 SEM 1594
625 DUPUIS Mathieu 06:43:13 SEM M 273 SEM 1373
626 GUILLAUME Francis 06:43:25 V2M ACLAM M 81 V2M 1050
627 BRILL Walter 06:43:47 V2M M 82 V2M 1273
628 LAMUSSE Pascal 06:44:39 V1M EA Cergy Pontoise Athle M 155 V1M 1152
629 LUQUET Laurence 06:44:40 V1F Tri Aventure F 32 V1F 776
630 JACQUET Romain 06:45:07 SEM M 274 SEM 1507
631 VACELET Arnaud 06:45:10 SEM ASPTT Belfort M 275 SEM 1455
632 GAUTHIER Laurent 06:45:19 V2M AVENIR DE SAMOREAU M 83 V2M 1146
633 SELLAK Abdel 06:46:33 SEM M 276 SEM 1655
634 LAUDE philippe 06:47:05 V1M M 156 V1M 1406
635 ROUX Charles 06:47:06 V1M M 157 V1M 1345
636 MASSON Florine 06:47:56 SEF F 40 SEF 713
637 DUPUY Denis 06:48:19 V2M Tri Aventure M 84 V2M 1230
638 THOMAS Sylvaine 06:48:20 V1F Tri Aventure F 33 V1F 778
639 DUBEL Damien 06:50:10 V1M PAAC M 158 V1M 1244
640 QUENARDEL charles 06:50:11 SEM M 277 SEM 1190
640 MECHIN Fabrice 06:50:11 V1M M 159 V1M 1132
642 MONNIER Alexis 06:50:12 SEM M 278 SEM 1173
642 D'HUART Thibault 06:50:12 SEM M 279 SEM 1179
644 RENAUD Gwenaelle 06:51:05 V1F S/L AVON FONTAINEBLEAU F 34 V1F 711
644 MANTRAND Christophe 06:51:05 V1M Athle Sud 77 M 160 V1M 992
646 GUYON GELLIN Jerome 06:51:06 SEM M 280 SEM 1664
647 DOLE Pierre 06:52:28 SEM M 281 SEM 1036
648 AYAD Sebastien 06:53:02 SEM AVENIR DE SAMOREAU M 282 SEM 1145
649 LATUILIERE Didier 06:53:11 V1M Oxygene PSA M 161 V1M 1290
650 ALVES Pascal 06:53:30 V1M M 162 V1M 1079
650 COLAS Stephane 06:53:30 V1M M 163 V1M 1080
652 WESOLOWSKI Sandra 06:53:31 V1F AVENIR DE SAMOREAU F 35 V1F 761
653 KOWALSKI Regis 06:54:21 V1M M 164 V1M 1042
654 RIPOLLI Serge 06:54:44 V2M SNECMA Sport Villaroche M 85 V2M 1513
655 LACROIX Beranger 06:55:34 SEM M 283 SEM 1619
656 MUSSO Michel 06:55:41 V3M M 16 V3M 1035
657 POUJOULY Pierre 06:56:38 V3M Tri Aventure M 17 V3M 1235
658 WELTE Martin 06:57:26 V2M AC Huningue M 86 V2M 1582
659 BASILE Stephanie 06:57:27 V1F AC Huningue F 36 V1F 837
659 ZOELLE Marc 06:57:27 V1M M 165 V1M 1509
661 VERMOT DESROCHES Eric 06:57:28 V2M AC Huningue M 87 V2M 1535
662 PICQ Camille 06:57:32 SEM M 284 SEM 1203
663 SERRE Jean Emmanuel 06:57:42 V1M ES Livarotaise M 166 V1M 1196
664 BONNEVAULT Christophe 06:57:45 V1M M 167 V1M 955
665 GACHET Herve 06:58:22 SEM M 285 SEM 1481
666 DEMANCHE Gauthier 06:58:57 SEM M 286 SEM 1297
667 THIZEAU Cyril 07:00:13 V1M M 168 V1M 969
668 VERGUET Patrick 07:00:25 V3M M 18 V3M 1456
669 NGUYEN patrick 07:02:46 V3M M 19 V3M 1183
670 GAGLIARDI Mickael 07:03:36 SEM M 287 SEM 1004
671 THERRIAT Karine 07:04:40 SEF F 41 SEF 732
671 SOHIER Christophe 07:04:40 V2M M 88 V2M 1119
673 SMOLUCK jean marie 07:06:09 V2M M 89 V2M 1283
674 OULHEN Francis 07:12:09 V2M M 90 V2M 975
675 MAILLARD Nicolas 07:12:40 SEM M 288 SEM 1320
676 STETTLER thierry 07:15:19 V1M M 169 V1M 1565
677 LAMBIN Sandrine 07:16:04 V2F S/L CRAC Soissons F 14 V2F 739
678 BOURNAILLIE Nicole 07:16:14 V3F Berck Athletisme Cote d'O F 4 V3F 752
679 LOCATELLI Isabelle 07:16:23 V2F Coureurs du Monde F 15 V2F 817
680 CHARTIER Chantal 07:16:33 V2F F 16 V2F 851
681 CHARTIER Jean claude 07:16:34 V3M M 20 V3M 1537
682 PHILIBERT Marine 07:17:21 SEF F 42 SEF 845
683 GRAS Jean Claude 07:17:27 V2M M 91 V2M 1403
684 CHARLATE Sandrine 07:17:32 V1F Berck Athletisme Cote d'O F 37 V1F 759
685 JOLY Gwladys 07:17:50 SEF F 43 SEF 734
686 MOINE Jean Louis 07:18:07 V2M UNE 95 M 92 V2M 1328
687 BRUNETTON Sylvain 07:18:32 V1M M 170 V1M 1493
688 BRIDENNE Agnes 07:19:19 V1F Berck Athletisme Cote d'O F 38 V1F 755
688 BOURELY Mylene 07:19:19 SEF Berck Athletisme Cote d'O F 44 SEF 756
688 LESAGE Magali 07:19:19 V1F Berck Athletisme Cote d'O F 39 V1F 757
691 POINOT Fabien 07:20:18 SEM S/L CRAC Soissons M 289 SEM 1104
692 LEPINTEUR Frederic 07:20:29 V1M Les Bipedes Bernayens M 171 V1M 971
693 BOUVERET Severine 07:20:41 V1F F 40 V1F 873
694 DURAND Aymeric 07:21:19 V1M M 172 V1M 1238
695 ADOUR Philippe 07:21:27 V2M SC Brie Conte Robert M 93 V2M 1271
696 CHICAULT Isabelle 07:21:42 V1F F 41 V1F 722
697 CANONNE Sabine 07:21:52 V1F F 42 V1F 749
697 BAUDRY Amandine 07:21:52 SEF F 45 SEF 766
699 BONNET Jacques 07:21:55 SEM M 290 SEM 1365
700 MANUEL DUVAULT Luis 07:22:50 ESM M 17 ESM 1453
701 LY Richard 07:23:10 SEM M 291 SEM 1214
702 BARROUILLET Joelle 07:26:19 V2F F 17 V2F 719
702 BARROUILLET Bruno 07:26:19 V2M M 94 V2M 1026
704 BERTHELIN Laurent 07:26:43 V2M Jogging cross Bully M 95 V2M 1287
705 OCZACHOWSKI Mickael 07:26:44 SEM Jogging cross Bully M 292 SEM 1323
706 GUYON sandra 07:27:01 V1F F 43 V1F 819
707 LINDEN Leonore 07:27:02 SEF F 46 SEF 852
708 GAUDARD Patrice 07:28:27 V3M ACLAM M 21 V3M 1048
709 BORDET pierre 07:28:44 V1M M 174 V1M 1663
709 CADI Pierre 07:28:44 V1M M 173 V1M 1548
711 NASSIRI Nasrollah 07:30:53 V1M M 175 V1M 1620
712 REVOL Jean Baptiste 07:30:54 SEM M 293 SEM 1623
713 JACQUIN Etienne 07:32:53 V1M Tri Aventure M 176 V1M 1231
714 BOUVILLE Melanie 07:33:30 SEF Berck Athletisme Cote d'O F 47 SEF 751
715 FACON David 07:33:56 V1M M 177 V1M 1381
716 ROHRBASSER Elisabeth 07:34:04 V1F F 44 V1F 712
716 DUHAMEL Brigitte 07:34:04 V2F F 18 V2F 723
718 DUHAMEL Thierry 07:34:06 V2M M 96 V2M 999
719 BILLAULT Vincent 07:35:52 V2M SNECMA Sport Villaroche M 97 V2M 1512
720 VENARA Luigi 07:37:50 SEM M 294 SEM 1405
721 APPOLONUS Eric 07:37:52 V2M Asso les Feux Follets Ber M 98 V2M 1063
722 ROBERT Pierre 07:38:54 V3M EA Cergy Pontoise Athle M 22 V3M 963
723 BARMINA Elena 07:39:28 SEF JA Montrouge F 48 SEF 788
724 BACQUET delphine 07:40:21 V1F F 45 V1F 836
724 BOUSTEILA agnes 07:40:21 V1F F 46 V1F 838
726 DUHAMEL Christophe 07:40:47 V1M M 178 V1M 1683
727 NATAI Joanna 07:42:15 SEF ASASPP F 49 SEF 877
728 GUIOT Daniel 07:46:23 V3M M 23 V3M 1155
729 PRINET Franck 07:46:24 V1M M 179 V1M 1587
730 AUBINAUD Olivier 07:50:08 V2M M 99 V2M 1046
731 BRENDLE Arielle 07:51:48 V1F EJCA Poligny F 47 V1F 855
732 FAGEON Sandra 07:53:28 V1F ACLAM F 48 V1F 725
733 RONDEAU Jean Luc 07:53:55 V3M M 24 V3M 1160
734 FILHOL Sophie 07:54:55 SEF AMIENS UC F 50 SEF 708
734 MINY Caroline 07:54:55 SEF AMIENS UC F 51 SEF 744
736 MANZONI Audrey 07:56:08 SEF F 52 SEF 733
737 DEDELOT Jeremy 07:56:40 V1M M 180 V1M 1105
738 ZAPATA Cedric 07:59:25 SEM M 295 SEM 1389
739 BOITEL Christophe 08:04:52 SEM MBDA Sport Athle M 296 SEM 1559
739 VIALA Jean Yves 08:04:52 V1M MBDA Sport Athle M 181 V1M 1224
739 DELAVOIPIERE Jean Charles 08:04:52 V2M MBDA Sport Athle M 100 V2M 1217
742 BOURREAU Laurent 08:13:12 V1M M 182 V1M 1120
743 RIGAULT GRIVEL stephanie 08:15:35 SEF S/L CCA Rouffach F 53 SEF 823
744 MILLET Frederic 08:27:25 V1M M 184 V1M 1505
744 LEBRETON Sylvain 08:27:25 V1M M 183 V1M 1470
746 VERHAMME Jennyfer 08:30:51 V1F Berck Athletisme Cote d'O F 49 V1F 750
746 LE MOIGNIC Elodie 08:30:51 SEF Berck Athletisme Cote d'O F 54 SEF 758
746 BURDY frederic 08:30:51 V2M M 101 V2M 1398
749 ALMONTI Donatella 08:51:09 V2F F 19 V2F 806
750 ROUGIER Jean Luc 09:09:33 V2M M 102 V2M 1044
750 SALZARD Bernard 09:09:33 V3M M 25 V3M 1030
750 BUX Atif 09:09:33 V1M M 185 V1M 987
750 KBIDI Samia 09:09:33 V2F F 22 V2F 727
750 TRANEL Muriel 09:09:33 V2F F 21 V2F 714
750 BUX Annick 09:09:33 V2F F 20 V2F 706
756 MAUGAIN Nelly 09:30:26 V3F F 5 V3F 860


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |