cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-04 - Trans'Ju Trail 70 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 70 km - 2016 : classement des 474 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PATOZ Aurelien 06:37:37 SEM Team Intersport Pontarl M 3
2 POSECAK Clement 06:39:05 SEM M 2 SEM 250
3 THEVENARD Xavier 06:42:33 SEM M 3 SEM 13
4 BIDOLI David 06:52:53 SEM Coureurs du Monde M 4 SEM 90
5 PARIS THOMAS 06:59:21 SEM SDA AIX EN OTHE M 5 SEM 544
6 DAVID Emmanuel 07:04:37 SEM Dijon UC M 6 SEM 1
7 SHERPA Sange 07:19:48 SEM WAA Team M 7 SEM 655
8 BOURGEOIS Jean Paul 07:23:16 V2M Esprit Trail AMis M 1er V2M 584
9 THEVENARD Jean Marie 07:28:53 SEM CS VALROMEY RETORD M 8 SEM 158
10 BELZUZ Thierry 07:42:12 V1M M 1er V1M 11
11 SAULET Bruno 07:43:13 V1M ANNONAY JOGGING CLUB M 2 V1M 395
12 MIRASSOU Jerome 07:48:19 SEM Team Craft Salming M 9 SEM 2
13 MERMET Cedric 07:49:46 SEM M 10 SEM 225
14 MOUGIN Eric 07:55:17 V1M M 3 V1M 297
15 NICOD Julien 07:55:19 SEM M 11 SEM 564
16 POSECAK Baptiste 07:55:58 SEM M 12 SEM 237
17 JUNOD Joel 07:57:08 SEM M 13 SEM 657
18 JACQUES Vincent 08:08:06 V1M M 4 V1M 539
19 ORMISTON Michael 08:16:17 V1M M 5 V1M 232
20 LANGUILLAT Peter 08:17:10 V1M US JOIGNY M 6 V1M 279
21 BOUDAY Ivan 08:20:21 SEM US CHAUMERANDE M 14 SEM 20
22 VIGNERON Julian 08:21:17 SEM M 15 SEM 656
23 GENSSE Jeremy 08:27:58 SEM MONT NOIR SC M 16 SEM 423
24 LARROUTIS Laurent 08:29:41 V1M SAM Paris 12 M 7 V1M 315
25 CLERC Christophe 08:31:49 SEM M 17 SEM 380
26 BOURDIN Jerome 08:33:00 SEM SC FRASNE DRUGEON M 18 SEM 9
27 ROUGET Pierre 08:37:37 SEM GAB & SPORT M 19 SEM 200
28 VIVIEN Geoffrey 08:37:47 SEM ACLAM M 20 SEM 267
29 BORGES Frederic 08:37:56 SEM M 21 SEM 573
30 DELEGUE Antoine 08:39:22 V1M M 8 V1M 303
31 ROSSIGNOL Antoine 08:40:28 SEM M 22 SEM 240
32 BOUILLOT thomas 08:40:51 SEM M 23 SEM 7
33 BANDRAC Fabrice 08:41:37 V1M M 9 V1M 39
34 ANDRIEUX NICOLAS 08:44:03 SEM M 24 SEM 159
35 DUMAINE Nicolas 08:49:38 V1M AC Chatenois M 10 V1M 592
36 MARCAIS Laurent 08:50:34 V1M Racing Club Nantais M 11 V1M 301
37 AVRIL Christophe 09:02:41 SEM EFSRA M 25 SEM 78
38 FAHY Jerome 09:08:12 SEM M 26 SEM 459
39 BAUDOIN Raphael 09:08:26 V1M M 12 V1M 76
40 DUPONT DE DINECHIN Jean Marie 09:10:54 SEM M 27 SEM 447
41 MOUROT Sophie 09:11:36 SEF SC FRASNE DRUGEON F 1ere F 111
42 PETER Jean 09:11:43 V1M S/L CCA Rouffach M 13 V1M 472
43 GIRARD Norbert 09:16:07 V2M M 2 V2M 193
44 HOCQUART Jean Brice 09:16:31 SEM M 28 SEM 373
45 PADER Thomas 09:16:32 SEM SAM Paris 12 M 30 SEM 268
45 PIARD Guillaume 09:16:32 SEM FR PRENOVEL M 29 SEM 226
47 MORLET Vincent 09:16:33 SEM M 31 SEM 292
48 ROCHER anthony 09:16:43 SEM M 32 SEM 183
49 BERNIER Stephane 09:17:16 V1M Tri Aventure M 14 V1M 65
50 SITBON Laurent 09:19:07 V1M Team Intersport M 15 V1M 457
51 LOUISE Hugues 09:20:08 V1M ASASPP M 16 V1M 359
52 RUNEMALM Daniel 09:21:16 SEM M 33 SEM 575
53 HORN vincent 09:22:38 SEM M 34 SEM 443
54 PELLETIER Francois 09:24:06 SEM M 35 SEM 521
55 MARIELLE Francis 09:25:13 SEM M 36 SEM 319
56 GUERARD Alexis 09:26:02 SEM M 37 SEM 571
57 PENICAUD Pierre 09:26:07 SEM M 38 SEM 182
58 DILMI christian 09:27:31 V2M EC Orleans Cercle M 3 V2M 588
59 MELET Alain 09:28:20 V1M RC Ht Jura Morez M 17 V1M 376
60 NONORGUE Christophe 09:28:23 SEM M 39 SEM 403
61 SAGE Laurent 09:28:47 V1M M 18 V1M 495
62 COUILLET Mathieu 09:30:32 SEM Triathlon Macon Club M 40 SEM 329
63 MILA Gregory 09:30:53 SEM M 41 SEM 448
64 FRATTINI Ludovic 09:31:50 SEM CV VAGNEY ROCHESSON M 42 SEM 189
65 HERARD Rodolphe 09:31:53 V1M M 19 V1M 451
66 MARAFFI Samuel 09:32:38 SEM M 43 SEM 234
67 COLIN Denis 09:34:37 SEM M 44 SEM 198
68 BARRELA Jean Michel 09:34:47 V1M PAAC M 20 V1M 71
69 HERRMANN sebastien 09:35:46 V1M Rosheim Running M 21 V1M 487
70 PAILLOUX Virginie 09:36:27 SEF F 2eme F 135
71 PETITE Vincent 09:37:04 V1M M 22 V1M 535
72 LAURIOT Wilfrid 09:37:49 V1M M 23 V1M 536
73 DESCOMBES Pierre Yves 09:39:09 V2M S/L Annecy le Vieux of M 4 V2M 288
74 BLUY Antoine 09:40:59 SEM M 45 SEM 8
75 PROT Arthur 09:41:17 SEM M 46 SEM 388
76 MONNIER Herve 09:43:35 V1M SCN PAYS ROCHOIS M 24 V1M 202
77 RIBEIRO Joseph 09:43:36 V1M M 25 V1M 411
78 CENS Fabien 09:44:17 V1M M 26 V1M 26
79 MEUNIER Frederic 09:45:00 SEM EA Le Creusot M 47 SEM 646
80 PATOZ Fabrice 09:45:04 V1M GAZELEC M 27 V1M 194
81 ROCHET Bertrand 09:47:10 SEM M 48 SEM 213
82 MONNIER BENOIT Delphine 09:47:20 SEF F 3eme F 152
83 PIERSON Guillaume 09:48:30 SEM S/L Luce Mainvilliers PTT M 49 SEM 345
84 CROC Emmanuel 09:50:27 V1M M 28 V1M 346
85 PELMONT Francis 09:52:02 V2M M 5 V2M 551
86 VANOTTI Bertrand 09:53:42 V1M M 29 V1M 582
87 LAMARCHE Patrick 09:54:32 V1M S/L SA Fontenay le Comte M 30 V1M 263
88 SCHIARI Fabien 09:55:38 SEM M 50 SEM 316
89 MAZUY Matthieu 09:56:59 SEM M 51 SEM 300
90 MESCHAIN Olivier 09:57:09 V1M ASASPP M 31 V1M 360
91 NEDELLEC Loic 09:57:11 SEM M 52 SEM 231
91 CIZERON Theo 09:57:11 SEM SAM Paris 12 M 53 SEM 313
93 LEMPEREUR Jean 09:59:59 V1M HEM ATHLE CLUB M 32 V1M 650
94 SAUVRY Stephane 10:01:01 V1M M 33 V1M 328
95 KHALFI Bruno 10:02:04 V2M SMBM/MORBIER M 6 V2M 566
96 LEVY Karine 10:02:13 SEF Team Trail Explorer F 4 SEF 118
96 MAENZA Laurent 10:02:13 SEM Team Trail Explorer M 54 SEM 230
98 ROMESTIN FLORIAN 10:03:17 SEM M 55 SEM 500
99 BONGLET Romain 10:04:50 SEM M 56 SEM 100
100 POUX christophe 10:06:01 V1M M 34 V1M 581
101 WOLTER stephane 10:06:18 V1M Rombas AC M 35 V1M 432
101 MALLET Frederick 10:06:18 V1M M 36 V1M 435
101 TACK franck 10:06:18 SEM Esprit Run Amiens M 57 SEM 568
104 GALLOIS Franck 10:07:06 V1M M 37 V1M 583
105 BERNARD Olivier 10:07:22 V1M OC Gif sur Yvette M 38 V1M 98
106 JOLYON Bertrand 10:09:27 SEM M 58 SEM 550
107 MOLARD Arnaud 10:10:09 SEM M 59 SEM 220
108 CONRAD Sebastien 10:10:31 V1M M 39 V1M 514
109 PENNA Ambroise 10:10:44 SEM M 60 SEM 218
110 GRANDCLEMENT Ludovic 10:11:49 V1M Haut Jura VO3 max Triathl M 40 V1M 357
111 CENS christophe 10:13:34 V1M M 41 V1M 19
112 RICHARDOT Christophe 10:14:18 V1M PAAC M 42 V1M 424
113 REVILLET Jacky 10:15:50 V1M Lacets du Lizon M 43 V1M 547
114 BURRI Didier 10:16:07 V2M M 7 V2M 17
115 TAVERNIER Stephane 10:17:09 SEM M 61 SEM 294
116 ASAL Laurent 10:18:09 V2M M 8 V2M 579
117 PEZZOLI Laurent 10:19:56 V1M M 44 V1M 219
118 DESPREZ Julien 10:20:32 V1M TEAM HOLNON M 45 V1M 509
119 SERILLON Jacques 10:21:23 V1M S/L CCA Rouffach M 46 V1M 480
119 HURTH Aurelien 10:21:23 SEM M 62 SEM 369
121 DUMANS Fabrice 10:22:01 SEM CNP Triathlon M 63 SEM 320
122 LIOCHON Alain 10:22:20 SEM M 64 SEM 486
123 SEINERA Thomas 10:22:48 SEM RC CHAUX NEUVE M 65 SEM 594
124 DELAGE Philippe 10:24:46 V2M M 9 V2M 489
125 FINCK Sebastien 10:25:04 SEM M 66 SEM 538
126 MINOLETTI Benoit 10:25:22 SEM M 67 SEM 323
127 FLECHE Manuel 10:26:38 V2M M 10 V2M 280
128 VLASIU Cosmin 10:26:48 SEM M 68 SEM 405
129 BERNE NICOLAS 10:27:17 V1M Bagnols Marcoule Athle M 47 V1M 59
130 BOUIGES Christophe 10:28:34 V1M ASPTT Besancon M 48 V1M 647
131 HANKE Klaus 10:30:11 V1M PREMANON SC M 49 V1M 277
132 RAY Benoit 10:30:29 SEM M 69 SEM 563
133 EDDAQOUNI Reda 10:31:20 SEM M 70 SEM 528
134 GARNIER Yoann 10:31:48 SEM M 71 SEM 377
135 FERREIRA julien 10:31:50 SEM M 72 SEM 392
136 DUROLLET Thomas 10:31:52 V1M M 50 V1M 339
137 BOUZON Olivia 10:32:12 SEF F 5 SEF 105
138 MORAND Frederic 10:32:34 SEM M 73 SEM 652
139 SCHULZE Peter 10:34:36 V2M M 11 V2M 317
140 HOUSSIN Mathieu 10:35:03 V1M M 51 V1M 591
141 BARRET Fabien 10:35:29 V1M M 52 V1M 75
142 MAITENAZ Bruno 10:35:35 V2M Club Athle 78 M 12 V2M 276
143 RENAUD Vincent 10:36:07 V1M M 53 V1M 481
144 GOUNAND Patrick 10:36:08 V2M S/L Macadam St Vitois M 13 V2M 524
145 DESGRANDCHAMPS Anthony 10:36:25 V1M M 54 V1M 460
146 MARCHAL Nicolas 10:36:26 SEM M 74 SEM 467
147 BERNARD Eric 10:36:32 SEM M 75 SEM 37
148 MESANGE Jean Charles 10:38:06 SEM M 76 SEM 553
149 HUOT MARCHAND jerome 10:38:14 V1M M 55 V1M 531
150 ROUAUD Christophe 10:38:43 V1M US METRO M 56 V1M 206
151 HOUSSIN DEBORAH 10:38:56 SEF F 6 SEF 151
152 JOUBERT Olivier 10:39:21 V1M M 57 V1M 181
152 CUINET Yoann 10:39:21 SEM M 77 SEM 334
154 ROULIN Arnaud 10:39:31 SEM AS Corbeilles Essonnes M 78 SEM 384
155 BAVEREL Manon 10:41:32 SEF S/L Thonon AC F 7 SEF 130
156 ZARADNY LUDOVIC 10:42:02 V2M Jogging cross Bully M 14 V2M 72
157 GUILLOT Kevin 10:42:03 SEM PAAC M 79 SEM 425
158 LAGER Bruno 10:42:32 V1M M 58 V1M 356
159 BARROT Loic 10:42:36 SEM M 80 SEM 589
160 MOUGEY Hugues 10:42:40 SEM M 81 SEM 238
161 LECALLIER Thierry 10:43:08 V3M Le Chesnay 78 AS M 1er V3M 259
162 PALLANCHE William 10:44:39 SEM UA CHAUNY M 82 SEM 461
163 KESSEDJIAN Vincent 10:44:52 V1M ASASPP M 59 V1M 358
164 PAPOIN Laurent 10:45:00 V1M M 60 V1M 344
165 CENS Sandrine 10:45:09 V1F F 1 V1F 121
166 NICOLLE Franck 10:45:48 V2M Team Intersport M 15 V2M 458
167 VALLAT Dominique 10:48:38 V1M M 61 V1M 475
168 LAPIERE Stephane 10:49:14 V1M TEAM HOLNON M 62 V1M 505
169 BRUN Pascal 10:49:32 SEM M 83 SEM 25
170 RABEC VINCENT 10:50:12 SEM M 84 SEM 479
171 LIARDON Ewan 10:50:13 SEM M 85 SEM 236
172 DELCROIX Tomy 10:50:19 SEM M 86 SEM 176
173 TRICHARD Yoann 10:50:46 SEM Sallanches Passy AC M 87 SEM 390
174 RIGUET Thierry 10:51:02 V2M M 16 V2M 350
175 GNEMMI Julien 10:51:06 SEM M 88 SEM 289
176 GNEMMI Alexandre 10:51:07 SEM M 89 SEM 293
177 DELAHAYE Christophe 10:52:23 V1M M 63 V1M 587
178 SCHICK Matthieu 10:52:46 SEM M 90 SEM 530
179 CHIOLLAZ Anne Cecile 10:52:53 SEF F 8 SEF 140
180 ALLIX Franck 10:53:04 V1M M 64 V1M 399
181 MARY Christophe 10:53:12 V1M EC Orleans Cercle M 65 V1M 156
182 CHAUSSIN Cyrille 10:53:15 V1M M 66 V1M 389
183 CHRISTIN Sandrine 10:53:38 V1F F 2 V1F 122
184 DUGOIS Christophe 10:54:10 V1M M 67 V1M 558
185 RICHET Christophe 10:54:20 SEM TEAM HOLNON M 91 SEM 510
186 THOMAS HERVE 10:54:45 V1M M 68 V1M 503
187 ASSELIN Philippe 10:55:15 V1M Jogging cross Bully M 69 V1M 70
188 BESCOND Christian 10:56:08 V3M M 2 V3M 10
189 BAILLY BASIN Pascal 10:56:09 V2M SMBM M 17 V2M 431
190 SEINCE Pierre Dominique 10:56:23 SEM M 92 SEM 306
191 PAULOT Benjamin 10:56:26 SEM SAM Paris 12 M 93 SEM 261
192 ARRAGON Remi 10:58:05 SEM M 94 SEM 576
193 CHAPON ludovic 10:58:22 SEM Jogging Meslay M 95 SEM 5
194 SCHMIDT Cedric 10:59:19 SEM Team Trail Explorer M 96 SEM 494
195 CABRE Jean Francois 11:03:08 SEM SNECMA Sport Villaroche M 97 SEM 99
196 MARTIN Christophe 11:03:09 SEM SNECMA Sport Villaroche M 98 SEM 559
197 VERDEZ Gary 11:04:11 SEM M 99 SEM 327
198 MOUROT Julien 11:05:00 SEM M 100 SEM 197
199 SEGUINAUD PASCAL 11:05:06 V1M M 70 V1M 517
200 COURTOIS Regis 11:05:43 V2M M 18 V2M 348
201 LIOTARD Sebastien 11:05:48 V1M M 71 V1M 464
202 RACZ Tibor 11:05:59 V1M M 72 V1M 63
203 GARCIA Laurent 11:06:31 SEM M 101 SEM 44
204 CAMPOLI Jean Francois 11:07:00 SEM M 102 SEM 21
205 CATOIRE Bastien 11:07:21 SEM AC Villeneuve d'Ascq M 103 SEM 94
206 POIGNARD pascal 11:08:21 V2M M 19 V2M 429
207 MARCILLAUD Eric 11:08:35 V1M M 73 V1M 499
208 EMONNOT Sylvain 11:09:13 SEM M 104 SEM 501
209 TESTAZ Jean yves 11:09:37 V1M M 74 V1M 311
210 BOHNET Christophe 11:09:52 V1M M 75 V1M 91
211 DUBOIS Jean Claude 11:10:32 V2M TROYES Omnisports M 20 V2M 246
212 HUBERT Yves 11:10:51 V1M Jogging Club Epernay M 76 V1M 278
213 LEDORZE Jacques 11:11:25 V1M Tri Aventure M 77 V1M 419
214 MILLET Nicolas 11:11:45 SEM M 105 SEM 212
214 PHILBE germain 11:11:45 V1M AJ Auxerre section Marat M 78 V1M 417
216 CELOIU Manuel 11:11:53 V1M M 79 V1M 6
217 OPALINSKI wilfried 11:12:46 V1M M 80 V1M 645
218 PRETI Mickael 11:12:51 SEM M 106 SEM 426
219 BANDELIER Rodolphe 11:12:56 V1M M 81 V1M 577
220 THIRIET Fabien 11:12:57 V1M M 82 V1M 513
221 CERF Gilles 11:13:01 V3M TEAM HOLNON M 3 V3M 87
222 SERQUIN yann 11:13:19 V1M M 83 V1M 441
223 POSEZ Guillaume 11:14:00 SEM M 107 SEM 287
224 GUYON Sylvain 11:15:03 V1M M 84 V1M 518
225 DUVAL Jonathann 11:16:16 SEM RC Ht Jura Morez M 108 SEM 465
226 DELOBELLE Marie 11:16:17 SEF JULBO F 9 SEF 149
227 COQUILLAT Thibault 11:17:50 SEM Sundgo2 M 109 SEM 482
228 PIERS didier 11:19:14 V3M M 4 V3M 178
229 COLIN Alexis 11:19:20 SEM M 110 SEM 454
230 D'APOLITO Julien 11:19:24 V1M M 85 V1M 227
231 GAUDET vincent 11:19:36 EAM M 1 EAM 523
232 LEMOINE Patrick 11:19:37 V2M UA Sens M 21 V2M 291
233 BERTRAND Julien 11:19:41 SEM M 111 SEM 27
234 DUPUIS Xavier 11:19:51 V1M M 86 V1M 474
235 OUDAR Christophe 11:20:09 V2M M 22 V2M 410
236 FOUGOU hugues 11:20:13 SEM M 112 SEM 386
237 LAGARDE Emmanuel 11:20:15 SEM M 113 SEM 651
238 STAEBEL Denis 11:21:38 V1M M 87 V1M 260
239 VACHON Eric 11:24:03 V1M M 88 V1M 247
240 MENAGER stephane 11:24:12 V1M S/L CCA Rouffach M 89 V1M 529
241 BUCHER Laurent 11:24:56 V1M M 90 V1M 42
242 ZEEH jean christophe 11:25:20 SEM M 114 SEM 570
243 VINCE Jacques 11:26:01 V1M M 91 V1M 244
244 LuTHI Rene 11:26:13 V1M M 92 V1M 493
245 KRAUCH Bruno 11:27:03 SEM M 115 SEM 322
246 GALLOIS Fabrice 11:28:13 V2M EFS Reims A M 23 V2M 394
247 VIVIEN Aude 11:28:43 SEF ACLAM F 10 SEF 126
248 PLASMANNE Maxime 11:28:54 SEM M 116 SEM 504
249 TABUTEAU Marie 11:29:04 SEF Racing Club Nantais F 11 SEF 131
250 MARION Pierre 11:29:18 SEM M 117 SEM 184
251 FREMAULT Benjamin 11:29:19 SEM M 118 SEM 211
252 MENTZER Julien 11:29:33 V1M M 93 V1M 542
253 ARSAC Martin 11:29:34 SEM M 119 SEM 96
254 DUFOULON JEAN LUC 11:29:38 V2M M 24 V2M 580
255 BACHORZ Aubry 11:30:04 SEF Entente Chalon F 12 SEF 22
256 BAUD Alexandre 11:30:46 SEM M 120 SEM 93
257 RISSER Raymond 11:30:57 V2M M 25 V2M 599
258 BOUET Antoine 11:33:03 V2M M 26 V2M 95
259 FAVRE Olivier 11:34:30 V1M M 94 V1M 333
260 MOREL Jerome 11:35:21 V1M M 95 V1M 355
261 BUNEK Julien 11:36:18 SEM Team Trail Explorer M 121 SEM 23
262 LAURENT Nicolas 11:37:10 V1M M 96 V1M 543
263 POURCHER Matthieu 11:37:11 V1M M 97 V1M 335
263 MANUEL Philippe 11:37:11 V2M M 27 V2M 336
265 DURIEUX Guillaume 11:37:33 V1M M 98 V1M 169
266 IRATcABAL Cedric 11:39:05 SEM M 122 SEM 439
267 THOMAS Xavier 11:39:10 V1M Sundgo2 M 99 V1M 483
268 MICHEL Gregory 11:39:25 V1M M 100 V1M 488
269 MAUGER Anne Marie 11:40:37 V2F F 1 V2F 103
270 DUMAS Eric 11:41:22 V2M M 28 V2M 452
271 ESPITALLIER Michel 11:42:02 V2M M 29 V2M 522
272 VERSTRAETE Nicolas 11:42:41 V2M MBDA Sport Athle M 30 V2M 415
273 PERRIER REPLEIN Stephane 11:42:56 V1M AJ Auxerre section Marat M 101 V1M 305
274 JAILLET Anthony 11:43:17 SEM M 123 SEM 338
275 MICHAUD Xavier 11:43:38 V1M M 102 V1M 462
276 NARDELLI DIDIER 11:43:41 V2M SAM Paris 12 M 31 V2M 515
276 TOUPANCE Laurent 11:43:41 V1M M 103 V1M 492
276 TOUPANCE Jean Baptiste 11:43:41 SEM M 124 SEM 491
279 FERREIRA Joachim 11:44:23 V1M SAM Paris 12 M 104 V1M 262
279 LHOMEL Stephane 11:44:23 SEM SAM Paris 12 M 125 SEM 275
281 DINET Gilles 11:47:10 V2M M 32 V2M 314
282 YARD Frederic 11:47:31 V1M M 105 V1M 38
283 SUEUR Stephane 11:47:47 V1M TEAM HOLNON M 106 V1M 506
284 EVREUX Bernard 11:48:01 V2M M 33 V2M 552
285 THIEBLEMONT QUENTIN 11:48:04 SEM M 126 SEM 556
286 VICQUERY Antoine 11:48:06 SEM Courir Cesson M 127 SEM 427
287 WENGER Jonas 11:48:17 SEM M 128 SEM 520
288 FAGANT Florian 11:48:43 SEM M 129 SEM 407
289 DURAFFOURG Nicolas 11:49:41 SEM M 130 SEM 321
290 PESE Antoine 11:52:13 V1M Jogging Club Dryat M 107 V1M 304
290 TANGUY Pascale 11:52:13 V1F US Roissy en Brie F 3 V1F 134
292 TOURNE Pierre Emmanuel 11:52:14 V1M M 108 V1M 400
293 HUGUENOT Sylvere 11:52:35 V1M TROYES Omnisports M 109 V1M 282
294 LEBRUN Lucky 11:52:42 V1M Esperance Endurance Trail M 110 V1M 450
295 SABOT Frederic 11:52:54 V2M M 34 V2M 309
296 FAIVRE Matthieu 11:53:12 SEM M 131 SEM 595
297 MOUGET benoit 11:53:23 V1M M 111 V1M 545
298 ARRIGONI Franck 11:53:27 V1M M 112 V1M 18
299 PIERRON Nicolas 11:53:28 V1M M 113 V1M 574
300 VINOT sebastien 11:54:37 V1M M 114 V1M 519
301 BANTIGNIES Olivier 11:54:40 V1M M 115 V1M 89
301 LETOUCQUE Francois 11:54:40 V1M M 116 V1M 298
303 CHIOMENTO Fabien 11:55:42 SEM M 132 SEM 180
304 GUINAND david 11:56:00 SEM M 133 SEM 470
305 ZACZYK Antoine 11:56:20 SEM M 134 SEM 81
306 POLLET Manu 11:57:52 SEM M 135 SEM 385
307 COELO Benoit 11:58:27 V2M S/L Macadam St Vitois M 35 V2M 498
308 BONNEAUD Eric 11:58:29 V2M MACADAM ST VIT M 36 V2M 73
309 ARBEL Yannick 11:59:20 V1M M 117 V1M 35
310 DOS SANTOS RODRIGUES Jean 12:00:05 V1M M 118 V1M 179
311 SIMORRE Jean Pierre 12:01:12 V2M M 37 V2M 343
312 BARRET Thierry 12:01:53 V1M M 119 V1M 401
313 BURDILLAT PUTIGNY Annie 12:03:37 V1F F 5 V1F 129
313 BERTHAULT LAPCHIN Cecile 12:03:37 V1F F 4 V1F 128
315 COLARD Andrew 12:04:37 SEM M 136 SEM 409
316 RYBARCZYK Benoit 12:04:41 SEM M 137 SEM 312
317 LE FLOCH Jean Pascal 12:06:41 V2M M 38 V2M 485
318 HAMELIN Sebastien 12:07:28 SEM Tri Aventure M 138 SEM 418
319 PERET Jean Marc 12:10:11 V2M Courir en Livradois Forez M 39 V2M 185
320 BLONDEAU Rene 12:10:50 V3M M 5 V3M 82
321 JANEX Francois 12:11:00 V1M M 120 V1M 199
322 BROUDIC Melaine 12:12:29 SEM M 139 SEM 31
323 BELOUD LIONEL 12:12:30 SEM M 140 SEM 77
324 DELACROIX Remi 12:12:32 V2M Chatenois les Forges M 40 V2M 590
325 DAMERVALLE Stephane 12:14:36 SEM M 141 SEM 207
325 LOMBARD Christophe 12:14:36 V2M M 41 V2M 224
327 EGGER Christophe 12:14:43 SEM M 143 SEM 660
327 CUENOT Maxime 12:14:43 SEM M 142 SEM 404
329 DEBONNET Ludovic 12:15:15 SEM M 144 SEM 208
330 FROIDEVAL olivier 12:15:33 V1M M 121 V1M 186
330 CADU Bruno 12:15:33 V1M AC Boulogne Billancourt M 122 V1M 428
332 BARBIER Isabelle 12:17:26 V1F F 6 V1F 101
332 PESENTI BRUNO 12:17:26 V1M M 123 V1M 436
334 MORICE Laurent 12:18:28 V2M Jogging cross Bully M 42 V2M 468
335 MERCIER Claude 12:20:13 V3M SAM Paris 12 M 6 V3M 307
336 LAURENT Cyrille 12:20:46 SEM M 145 SEM 308
337 BARJOLIN Fabrice 12:21:06 V2M M 43 V2M 97
338 WARPELIN Michael 12:22:26 SEM M 146 SEM 255
339 FERAUD Patrick 12:22:57 V1M M 124 V1M 161
339 PULFER Julien 12:22:57 SEM M 147 SEM 165
341 BARET Thierry 12:23:26 V1M M 125 V1M 569
342 ROCCHETTI xavier 12:23:38 V2M M 44 V2M 534
342 GONZALEZ STEPHANE 12:23:38 V1M M 126 V1M 532
344 GABET Christophe 12:23:53 V1M TEAM HOLNON M 127 V1M 507
345 HOSTEIN Xavier 12:24:13 V2M M 45 V2M 264
346 CORNILLON Jean Paul 12:26:18 V2M M 46 V2M 408
347 SERRE Marie Amelie 12:26:49 SEF F 13 SEF 139
348 PAQUIS Loic 12:26:50 SEM M 148 SEM 228
349 LOMBA Bruno 12:27:09 SEM M 149 SEM 172
350 GAY Eric 12:28:13 V1M M 128 V1M 353
351 LAUVERGNE Vincent 12:29:23 V1M ACR Dijon M 129 V1M 596
352 BRIARD Olivier 12:29:34 V1M M 130 V1M 43
353 PONTY Stephane 12:29:39 V1M M 131 V1M 310
354 BOUGEARD Franck 12:30:40 V1M ASASPP M 132 V1M 52
355 CHAGOT Jerome 12:30:52 V1M M 133 V1M 83
355 PLUMAIL Catherine 12:30:52 V1F F 7 V1F 127
357 CORNEUX Christine 12:33:49 V2F TROYES Omnisports F 2 V2F 132
358 CINTRAT florent 12:33:52 SEM M 150 SEM 391
359 JORAM Brian 12:36:38 SEM M 151 SEM 324
360 DEBONNAIRE Christian 12:36:49 V3M M 7 V3M 497
361 CASTANHO Jean Claude 12:37:16 V2M M 47 V2M 40
362 GRISARD Christian 12:37:55 V2M M 48 V2M 241
363 GOUJON Pascal 12:37:56 SEM M 152 SEM 525
364 PETIT YAN 12:40:22 V1M Montville Running Club M 134 V1M 166
365 DHOTE Dylan 12:41:59 SEM M 153 SEM 478
366 DHOTE Olivier 12:42:00 SEM M 154 SEM 283
367 LE MOAL Francois 12:42:34 V2M M 49 V2M 398
368 TORLOTING Gregory 12:43:08 V1M M 135 V1M 253
369 BOMPAYS Patrick 12:43:33 V2M M 50 V2M 15
370 MAILHES Francois 12:44:24 SEM M 155 SEM 371
371 SIROT Coralie 12:44:52 V1F Tri Aventure F 8 V1F 143
372 DUBOZ Michel 12:44:56 V3M Team ALL Jura Trail M 8 V3M 585
373 BEAUVAL Pierre 12:45:13 V1M M 136 V1M 28
373 ZAPLOTNY Dimitri 12:45:13 V1M M 137 V1M 597
375 BACUET stephane 12:45:41 V1M AS Corbeilles Essonnes M 138 V1M 572
376 SIROT Philippe 12:46:35 V1M Tri Aventure M 139 V1M 421
377 WHITE John Christopher 12:47:22 V1M Trinosaure M 140 V1M 222
378 GHESQUIERE Philippe 12:49:15 V2M M 51 V2M 438
379 HUGUENIN jean luc 12:50:01 V2M M 52 V2M 526
380 WOODROW Roger 12:50:15 V2M M 53 V2M 79
381 MERLEN Thibaut 12:50:51 SEM M 156 SEM 243
382 JEUNET Olivier 12:51:18 V1M M 141 V1M 527
383 HANNEBIQUE Benoit 12:51:30 V1M TEAM HOLNON M 142 V1M 512
384 FAZIO Anthony 12:51:54 SEM M 157 SEM 204
384 FIKRI Mous 12:51:54 V2M M 54 V2M 326
386 BRICE Nicolas 12:54:20 SEM M 158 SEM 45
387 LEJARS Julien 12:54:50 SEM M 159 SEM 476
388 DEJEHET frederic 12:55:06 SEM S/L Macadam St Vitois M 160 SEM 490
389 JOSEPH Benoit 12:55:13 V1M ASASPP M 143 V1M 363
390 TELLIER Nicolas 12:55:52 SEM M 161 SEM 372
391 COLPART Patrick 12:56:08 V2M M 55 V2M 402
392 LEMOINE Florent 12:57:32 V1M M 144 V1M 209
393 MUSSO Christelle 12:57:33 V1F F 9 V1F 123
394 LEFRAIRE Samuel 12:57:40 SEM Jogging cross Bully M 162 SEM 437
395 NUNEZ Antonio 12:57:47 V2M M 56 V2M 382
396 TOURNY Vincent 12:58:22 SEM M 163 SEM 191
397 ROUSE Arnaud 12:59:03 V1M M 145 V1M 214
398 THOREL Cyril 12:59:27 V1M Berck Athletisme Cote d'O M 146 V1M 366
399 RENAUD Thierry 12:59:28 V1M M 147 V1M 192
400 GORALCZYK nicolas 12:59:29 V1M TEAM HOLNON M 148 V1M 561
401 BACON Amara 13:00:09 V1F F 10 V1F 112
402 CHARNEUX henri 13:00:10 V1M Athle Belair Club M 149 V1M 444
403 BERENGER Olivia 13:00:17 V1F ASASPP F 11 V1F 137
404 LEFEVRE Guillaume 13:01:38 V1M M 150 V1M 347
405 BELOT Emmanuel 13:02:28 V2M M 57 V2M 30
405 GENLOT Michel 13:02:28 V2M M 58 V2M 271
405 GRANDJEAN Jean Paul 13:02:28 V2M M 59 V2M 272
408 DUCAU PATRICE 13:02:39 V1M M 151 V1M 433
409 ASTIER jerome 13:03:03 V1M M 152 V1M 62
410 VANDERZYPPE Ludovic 13:03:05 V1M Triathlon Club du Montreu M 153 V1M 367
411 ILIC Dejan 13:04:55 SEM M 164 SEM 453
412 KAYSER Thierry 13:05:09 V2M M 60 V2M 381
413 CHAIDRON Stephane 13:05:10 V1M M 154 V1M 57
414 GUILLAUME Stephanie 13:06:14 V1F F 12 V1F 147
414 MOUREY Lionel 13:06:14 V2M M 61 V2M 252
416 LECLERC Antoine 13:07:03 SEM M 165 SEM 567
417 TABERLET Christian 13:07:48 V3M M 9 V3M 598
418 MEYER Ludovic 13:09:48 SEM M 166 SEM 210
419 GUERIN Stephane 13:09:52 V1M S/L Luce Mainvilliers PTT M 155 V1M 396
420 CIMINO Sebastien 13:10:03 SEM Corbas Running M 167 SEM 440
420 MIGNARDOT herve 13:10:03 V1M M 156 V1M 445
422 JEANTOT Renaud 13:10:36 V1M TEAM HOLNON M 157 V1M 511
423 PERRIOT COMTE Yannick 13:11:10 SEM M 168 SEM 256
424 LEVEQUE Arnaud 13:11:11 V1M M 158 V1M 477
424 BAILLY Pierre 13:11:11 SEM M 169 SEM 41
426 VIVIEN Laurence 13:11:40 V2F ACLAM F 3 V2F 125
427 FOURNIER Jerome 13:12:08 V1M AS Corbeilles Essonnes M 159 V1M 174
428 VASIC Dino 13:13:22 V1M Front Runners Paris M 160 V1M 546
429 LAVURI Fabrizio 13:14:52 SEM M 170 SEM 337
430 OUDOTTE Muriel 13:15:15 SEF F 14 SEF 114
431 CAQUOT Christian 13:17:22 V2M M 62 V2M 51
432 RIZAUCOURT Philippe 13:17:52 V1M S/L Macadam St Vitois M 161 V1M 540
433 RUNEMALM David 13:18:02 SEM M 171 SEM 578
434 FERRY Matthieu 13:19:45 SEM M 172 SEM 562
435 DEGASNE Sylvain 13:20:13 V2M ASCA Peugeot Poissy M 63 V2M 223
436 FOUCART Alicia 13:20:59 V1F F 13 V1F 141
437 MONTANT Laetitia 13:23:27 V1F F 14 V1F 115
438 SENTAGNE Francois 13:23:28 V1M ASASPP M 162 V1M 361
438 MONTANT Chrystel 13:23:28 V1F F 15 V1F 116
440 LEDOUX sebastien 13:25:14 V1M Planete running walking M 163 V1M 434
441 MORIVAL Jimmy 13:25:15 V1M HEM ATHLE CLUB M 164 V1M 203
442 LOEUILLET Olivier 13:26:36 V1M M 165 V1M 164
443 BOYER Jean Fabrice 13:26:59 SEM M 173 SEM 12
444 GUERRIERO arnaud 13:27:17 SEM M 174 SEM 406
445 COURTIER Jean Baptiste 13:27:52 V2M M 64 V2M 274
446 VERHAMME Vincent 13:27:55 V1M Berck Athletisme Cote d'O M 166 V1M 365
447 MOUREY Gilles 13:31:29 V2M M 65 V2M 463
448 KAUFMANN Raphael 13:31:34 SEM M 175 SEM 658
449 PASCHE Christophe 13:31:41 V1M M 167 V1M 285
450 RAVISE Olivier 13:32:19 V2M M 66 V2M 397
451 MARCHISET Arnaud 13:33:02 SEM M 176 SEM 325
452 DU RIVAU Alexis 13:33:09 V1M M 168 V1M 370
453 MARTIN Remi 13:33:27 SEM M 177 SEM 430
454 NICOLAS PASCAL 13:35:14 V2M M 67 V2M 162
455 MUIRHEAD Lorna 13:37:38 V1F F 16 V1F 113
456 CARRET Nicolas 13:38:44 SEM M 178 SEM 56
457 GOUELLE Thierry 13:44:40 V2M SDA AIX EN OTHE M 68 V2M 496
458 GIBERT MICHEL 13:44:41 V2M US GAZELEC IF M 69 V2M 516
459 LEJEUNE Virginie 13:50:49 V2F F 4 V2F 145
460 GERMAIN Bernard 13:50:50 V1M MBDA Sport Athle M 169 V1M 414
461 AURELLE Philippe 13:52:02 V1M M 170 V1M 32
462 FAMMERY Jonathan 13:53:27 SEM M 179 SEM 296
463 COURTIN Jean Philippe 13:57:26 V2M M 70 V2M 245
464 PINATON Frederic 14:00:05 V1M M 171 V1M 157
465 DUCROCQ isabelle 14:03:51 V1F F 17 V1F 106
465 BARCO JUDLIN Patricia 14:03:51 V2F F 5 V2F 107
465 JOUET Delphine 14:03:51 V1F F 18 V1F 109
468 NICOLAS Luc 14:06:03 V1M Tri Aventure M 174 V1M 420
468 TOURNUS Brigitte 14:06:03 V1F Tri Aventure F 19 V1F 144
468 LECONTE Virginie 14:06:03 SEF Tri Aventure F 15 SEF 142
468 AVRIL Ghislain 14:06:03 V1M Tri Aventure M 173 V1M 68
468 FROT Herve 14:06:03 V1M Tri Aventure M 172 V1M 67
468 CASTETS Fabrice 14:06:03 V2M Tri Aventure M 71 V2M 66
468 LECLUSE Gregory 14:06:03 V1M Tri Aventure M 175 V1M 422


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |