cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-11-13 - Triathlon du Sud

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Triathlon du Sud - 2016 : classement des 84 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SALMON Benoit 03:02:27 SEM M 1
2 DESFARGES Yannick 03:04:01 SEM M 2
3 LEBRETON David 03:09:27 VM M 1 VM 4
4 CELESTE Fabien 03:10:21 JUM M 1 JUM 14
5 ARNAUD Arthur 03:10:39 SEM M 3 SEM 9
6 ARNAUD Axel 03:11:52 SEM M 4 SEM 21
7 KOYTCHA Kouresh 03:15:56 VM M 2 VM 10
8 PHILIP Thomas 03:17:16 SEM M 5 SEM 7
9 MACE Sebastien 03:19:26 SEM M 6 SEM 3
10 HENZE Frederic 03:19:49 VM M 3 VM 69
11 LE GOANVIC Mickael 03:21:06 VM M 4 VM 6
12 SAINT PERON TITOUAN 03:21:06 SEM M 7 SEM 12
13 HELSEMANS laurent 03:22:34 SEM M 8 SEM 71
14 DOUTRELIGNE Francois 03:26:23 SEM M 9 SEM 35
15 DONNENWIRTH Tom 03:28:33 JUM M 2 JUM 34
16 RICHEMOND olivier 03:28:50 VM M 5 VM 89
17 AYMe basile 03:29:03 SEM M 10 SEM 22
18 SMITH alexandre 03:30:45 SEM M 11 SEM 13
19 NEFF David Alexandre 03:31:42 VM M 6 VM 49
20 MILLOT james 03:32:23 VM M 7 VM 47
21 MOUSSELET Lo 03:33:46 SEM M 12 SEM 48
22 KOYTCHA Dev 03:35:33 SEM M 13 SEM 92
23 LAURET DAVID 03:36:02 VM M 8 VM 41
24 WINTZERITH Frederic 03:38:18 VM M 9 VM 58
25 ABADO OLIVIER 03:39:49 VM M 10 VM 19
26 BROCHIER Eric 03:40:07 VM M 11 VM 25
27 LACOMME Cyril 03:40:14 VM M 12 VM 73
28 FAYS Mickael 03:41:59 VM M 13 VM 67
29 LEPOITTEVIN noel 03:42:22 VM M 14 VM 11
30 TERSIGUEL Laurent 03:42:24 VM M 15 VM 55
31 BRUN PHILIPPE 03:42:50 VM M 16 VM 62
32 AURAT Pierre Alexandre 03:43:12 SEM M 14 SEM 8
33 LE SOUQUET SYLVAN 03:43:19 VM M 17 VM 42
34 COUDIERE Soizic 03:45:41 SEF F 1ere F 15
35 CASTAGNETTI CHRISTOPHE 03:47:33 VM M 18 VM 26
36 LOPEZ mickael 03:50:15 SEM M 15 SEM 44
37 ROLLOT Olivier 03:50:39 VM M 19 VM 52
38 ARNAUD Dominique 03:51:42 VF F 2eme F - 1 VF 16
39 BERSAC Germain 03:53:28 VM M 20 VM 61
40 CHAURAND FREDERIC 03:53:29 VM M 21 VM 31
41 LOGMO Olivier 03:53:31 VM M 22 VM 77
42 LABONNE PIERRE 03:55:11 SEM M 16 SEM 40
43 BAUDRY Quentin 03:56:18 SEM M 17 SEM 60
44 LECOCQ odile 03:56:21 VF F 3eme F 43
45 CASTAGNO elise 03:56:43 SEF F 4eme F - 2 SEF 27
46 GUILLER Nicolas 03:58:05 SEM M 18 SEM 70
47 ROULET Karine 04:01:42 SEF F 5eme F - 3 SEF 17
48 NOUVEL Arnaud 04:01:42 VM M 23 VM 50
49 SOUPLET yves 04:02:09 VM M 24 VM 90
50 CHAPUIS JEAN BERNARD 04:02:37 VM M 25 VM 29
51 CHAPUIS Jean Christophe 04:05:02 SEM M 19 SEM 28
52 MILELLA Mathieu 04:05:47 SEM M 20 SEM 81
53 REMY Guillaume 04:05:54 SEM M 21 SEM 88
54 BARBEYROL pierrick 04:08:27 VM M 26 VM 59
55 LORIA TONI 04:08:39 VM M 27 VM 78
56 FOUQUESOLLE reno 04:09:49 VM M 28 VM 68
57 MARVILLE patreick 04:10:30 SEM M 22 SEM 46
58 MANSUY PIERRE 04:11:22 VM M 29 VM 80
59 LAFONT antoine 04:13:44 VM M 30 VM 74
60 VIOLET DIDIER 04:13:58 VM M 31 VM 91
61 NOEL JEAN LOUP 04:14:15 VM M 32 VM 82
62 GRAVA Sebastien 04:14:31 VM M 33 VM 39
63 ESPARON JEAN NOEL 04:15:14 SEM M 23 SEM 66
64 CORPETTI Emmanuel 04:16:20 VM M 34 VM 64
65 HUE Lo 04:17:52 VM M 35 VM 72
66 GARCIA Lionel 04:21:37 VM M 36 VM 18
67 PAYET alexandre 04:21:39 SEM M 24 SEM 83
68 SAURI Robert 04:22:30 VM M 37 VM 53
69 RAYNIER Arnaud 04:22:42 VM M 38 VM 86
70 L'HOSPITALIER GILLES 04:24:55 VM M 39 VM 76
71 LORION Richard 04:25:47 VM M 40 VM 79
72 COUSINIE brigitte 04:27:06 VF F 6eme F - 3 VF 32
73 FONTAINE Vincent 04:30:08 SEM M 25 SEM 36
74 TOUTAIN FRANCK 04:30:48 VM M 41 VM 56
75 ARNAUD Michel 04:31:58 VM M 42 VM 20
76 DESPRES jeremie 04:33:39 SEM M 26 SEM 65
77 LORION PASCAL 04:36:00 SEM M 27 SEM 45
78 RIVIERE jean johnny 04:38:22 VM M 43 VM 51
79 GAYOU Betty 04:45:33 VF F 7eme F - 4 VF 37
80 BIES Celine 04:51:26 VF F 8eme F - 5 VF 24
81 GAYOU Francis 04:55:46 VM M 44 VM 38
82 TACK OLIVIER 04:58:23 VM M 45 VM 97
83 PETON arnaud 05:14:44 VM M 46 VM 85
84 PERIE MATHIEU 05:23:55 SEM M 28 SEM 84


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |