cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-12 - Triathlon de St Gilles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Triathlon de St Gilles - 2016 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Celeste Fabien 01:08:28 JUM TCSA M 1 JUM 138
2 MACE SEBASTIEN 01:08:49 SEM CAC M 1 SEM 73
3 SALMON BENOIT 01:09:50 SEM ORT M 2 SEM 110
4 LARIVIERE LAURENT 01:09:58 SEM TCSSD M 3 SEM 60
5 SEBASTIEN ISSARAMBE REFANE 01:10:32 JUM RSTRI M 2 JUM 136
6 BERNARD BENOIT LOUIS 01:13:08 VM LCT M 1 VM 37
7 MARCY STEPHANE 01:13:31 SEM LCT M 4 SEM 74
8 KOYTCHA KOURESH 01:13:41 VM - M 2 VM 100
9 GENAIS YANN 01:14:04 SEM CAC M 5 SEM 77
10 ALAMELOU LUCAS 01:14:05 CAM CAC M 1 CAM 78
11 DOUTRELIGNE FRANCOIS 01:14:38 SEM ORT M 6 SEM 107
12 BRAULT YANN 01:15:06 JUM ORT M 3 JUM 103
13 SMITH ALEXANDRE 01:15:28 SEM - M 7 SEM 56
14 POLARD YANN GURVAN 01:16:02 VM TCSSD M 3 VM 97
15 PAUL JEAN MICHEL 01:16:05 SEM LCT M 8 SEM 122
16 VIDAL PASCAL 01:16:14 VM ORT M 4 VM 112
17 Millot JAMES 01:16:43 VM LCT M 5 VM 129
18 VALETTE RENALD 01:17:03 VM LCT M 6 VM 31
19 HUBAULT GILLES 01:17:34 SEM ORT M 9 SEM 51
20 CHARRETIER NICOLAS 01:17:56 SEM CAC M 10 SEM 94
21 SEHIER RAPHAEL 01:18:01 SEM LCT M 11 SEM 17
22 Celeste Eric 01:18:25 SEM TCSA M 12 SEM 139
23 NINON THOMAS 01:18:29 CAM CAC M 2 CAM 121
24 SAUVETRE MICKAEL 01:18:41 VM - M 7 VM 12
25 BIGOT DAVID 01:19:15 VM ORT M 8 VM 81
26 BERNARDINI ENRICO 01:19:24 VM CAC M 9 VM 95
27 BRIER CYRIL 01:19:34 VM TCSSD M 10 VM 79
28 KOYTCHA RADJ 01:19:43 VM - M 11 VM 101
29 CHAPUIS JEAN BERNARD 01:20:11 VM RSTRI M 12 VM 63
30 KLENKLE GILLES 01:20:25 VM TCSSD M 13 VM 57
31 HOARAU EMERIC 01:20:27 SEM CAC M 13 SEM 30
32 PAYET PIERRE 01:20:59 SEM - M 14 SEM 130
33 Savigny Daniel 01:21:22 VM CNP M 14 VM 140
34 MOLINIER XAVIER 01:21:30 SEM - M 15 SEM 41
35 GRAVA SEBASTIEN 01:21:32 VM ORT M 15 VM 108
36 PIERRE MARJOLAINE 01:21:36 CAF LCT F 1ere F 116
37 WAEFFLER WILLIAM 01:22:05 JUM ORT M 4 JUM 114
38 MAZUE ROMAIN 01:22:15 SEM - M 16 SEM 125
39 BLANCFUNEY FLORIANT 01:22:19 SEM - M 17 SEM 70
40 ESPARON JEAN-NOEL 01:22:32 SEM - M 18 SEM 19
41 AUBERT OLIVIER 01:22:42 VM - M 16 VM 1
42 BRUN PHILIPPE 01:22:44 VM - M 17 VM 64
43 BERSAC GERMAIN 01:22:54 VM - M 18 VM 15
44 RAYNAUD CHRISTOPHE 01:22:55 VM - M 19 VM 84
45 WAEFFLER YANN 01:23:05 VM ORT M 20 VM 115
46 LE SOUQUET SYLVAN 01:23:08 VM - M 21 VM 2
47 GOBARDEN AMANDINE 01:24:03 SEF CAC F 2eme F / 1 SEF 91
48 PIERRE FRANCOIS 01:24:16 VM LCT M 22 VM 4
49 GAY FREDERIC 01:24:16 SEM - M 19 SEM 82
50 LARIVIERE AUDREY 01:24:27 SEF TCSSD F 3eme F / 2 SEF 76
51 TREJAUT MATHIEU 01:24:54 SEM RSTRI M 20 SEM 128
52 RAYEROUX NICOLAS 01:24:55 VM CAC M 23 VM 69
53 NOEL JEAN-LOUP 01:24:59 VM - M 24 VM 49
54 Lecoq Odile 01:25:06 VF ORT F 4eme F / 1 VF 143
55 DAGARD STEPHANE 01:25:12 VM TCSSD M 25 VM 118
56 DUR J?R?MY 01:25:26 SEM - M 21 SEM 71
57 PAPALIA DAVID 01:25:45 VM ORT M 26 VM 109
58 DEPUILLE FABRICE 01:25:52 VM ORT M 27 VM 105
59 DOINEAU PHILIPPE 01:25:53 VM TCSSD M 28 VM 75
60 GERARD DANIEL 01:26:03 VM TCSSD M 29 VM 120
61 LEMARCHAND BRUNO 01:26:10 SEM - M 22 SEM 61
62 MOUSSARD GERAUD 01:26:20 SEM - M 23 SEM 68
63 LAGRANGE ERIC 01:26:26 SEM TCSA M 24 SEM 133
64 SIROUX ELISABETH 01:26:58 SEF LCT F 5eme F / 3 SEF 87
65 BARBEYROL PIERRIK 01:27:13 VM - M 30 VM 20
66 BLANCHARD SYLVAIN 01:27:27 SEM TCSA M 25 SEM 54
67 VIOLET DIDIER 01:27:42 VM - M 31 VM 53
68 BOISSON ROMAIN 01:28:19 SEM - M 26 SEM 27
69 Fouquessolle Reno 01:28:28 VM - M 32 VM 141
70 Legros ELISABETH 01:28:30 SEF - F 6eme F / 4 SEF 92
71 VARANE VANESSA 01:28:31 SEF CAC F 7eme F / 5 SEF 38
72 LOGMO OLIVIER 01:28:38 VM - M 33 VM 43
73 PERONE DIDIER 01:28:48 VM LCT M 34 VM 8
74 AUJOULAT ARNAUD 01:29:04 SEM - M 27 SEM 48
75 DUBOC IGOR 01:29:05 VM - M 35 VM 16
76 COUSINIE BRIGITTE 01:29:18 VF ORT F 8eme F / 2 VF 104
77 DOROTHEE PRENTOUT 01:30:07 VF RSTRI F 9eme F / 3 VF 59
78 ZABALA NICOLAS 01:30:18 VM - M 36 VM 96
79 BIES CELINE 01:30:21 VF CAC F 10eme F / 4 VF 132
80 MANGALA BIMA ADELINE 01:30:33 CAF CAC F 11eme F / 2 CAF 26
81 CHEVREUX NICOLAS 01:30:40 VM BDN M 37 VM 3
82 YEUNG STEPHANIE 01:30:45 VF - F 12eme F / 5 VF 33
83 POIRIER JEROME 01:30:55 VM RSTRI M 38 VM 24
84 TOSELLO SYLVAIN 01:30:57 SEM - M 28 SEM 21
85 MYLONAS VIRGINIE 01:31:05 VF - F 13eme F / 6 VF 126
86 PAYET CHRISTOPHE 01:31:07 SEM - M 29 SEM 131
87 VALENTINE FUMMI 01:31:11 SEF - F 14eme F / 6 SEF 119
88 DEVAUD LAURENT 01:31:17 VM ORT M 39 VM 106
89 HAULLEVILLE HUGUES 01:31:50 VM - M 40 VM 134
90 MERLO REMY 01:31:56 VM - M 41 VM 127
91 CHOLAT DAVID 01:32:10 SEM - M 30 SEM 88
92 DALLEAU ANGELIQUE 01:32:23 SEF RSTRI F 15eme F / 7 SEF 135
93 TORTILLARD DAVID 01:33:09 VM LCT M 42 VM 44
94 ARNAUD MICHEL 01:33:17 VM ORT M 43 VM 80
95 Lascombes Loic 01:33:29 SEM LCT M 31 SEM 144
96 RUBLON PIERRE 01:33:30 SEM TCSA M 32 SEM 58
97 BRUZY JEAN-BAPTISTE 01:33:43 SEM - M 33 SEM 35
98 GUILLOD OLIVIER 01:34:06 VM - M 44 VM 14
99 GRALL TIPHANIE 01:34:32 SEF - F 16eme F / 8 SEF 66
100 DUMAS VIRGINIE 01:34:43 VF RSTRI F 17eme F / 7 VF 62
101 DANIELCZAK PIERRE 01:34:54 VM - M 45 VM 67
102 BRANDILY MATHIEU 01:35:13 SEM ORT M 34 SEM 50
103 PAVY FRANCK 01:35:36 CAM BDN M 3 CAM 102
104 TACK OLIVIER 01:35:51 VM RSTRI M 46 VM 22
105 Marandet Sylvain 01:35:52 SEM - M 35 SEM 145
106 DEVAUD ADRIEN 01:35:58 CAM LCT M 4 CAM 117
107 PERIE MATHIEU 01:36:09 SEM - M 36 SEM 40
108 DELANAUX HERVE 01:36:16 VM - M 47 VM 28
109 TECHER-FONTOWICZ ISABELLE 01:36:37 VF - F 18eme F / 8 VF 47
110 SPINAZZOLA CECILE 01:39:08 SEF TCSSD F 19eme F / 9 SEF 93
111 CHAGNAUD ERIC 01:39:38 VM BDN M 48 VM 6
112 JEAN SABRINA 01:39:52 SEF - F 20eme F / 10 SEF 45
113 CHANE YOOK ANNIE 01:41:08 VF - F 21eme F / 9 VF 86
114 BENSAID VALERY 01:41:29 VM - M 49 VM 11
115 AGENOR NICOLAS 01:41:37 SEM - M 37 SEM 55
116 MASCRIER PATRICIA 01:41:51 SEF - F 22eme F / 11 SEF 23
117 EHRESMANN OLIVIER 01:43:48 VM - M 50 VM 9
118 ANDRIEU HINAULT SYLVIA 01:44:38 SEF - F 23eme F / 12 SEF 52
119 PLAGNOL OLIVIER 01:45:52 VM - M 51 VM 228
120 DIJOUX JEAN FREDERIC 01:46:07 SEM - M 38 SEM 13
121 PAYET PASCAL 01:50:48 VM - M 52 VM 42
122 MALOCHET DIDIER 01:51:07 VM TCS M 53 VM 124
123 CHAGNAUD ANGELIQUE 01:51:43 VF BDN F 24eme F / 10 VF 18
124 GRONDIN ERIC 01:52:47 SEM - M 39 SEM 65
125 BLANCHARD ELIZABETH JOELLE ESTHER 01:58:44 SEF TCSA F 25eme F / 13 SEF 39
126 FIDRY ROMAIN 02:03:26 SEM - M 40 SEM 85


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |